PDA

Просмотр полной версии : Перлы


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

screenwriter.ru
29.11.2007, 00:55
Составляем сборник перлов (http://www.screenwriter.ru/info/humor/).
Если заметили в сценарии новую "вещь" - напишите об этом здесь (не указывая имя автора и название сценария).

Татьяна М.
29.11.2007, 12:00
В реке ХЛЮПАЕТ вода.
На стене нервно тикают часы. :happy:

Эндрюс
29.11.2007, 14:17
Коля смотрит на камень с высоты своего роста.(с)

Наталья
29.11.2007, 23:45
На ней не было лица. Только испуганные глаза.

Он связал их, затащил в подвал, и изнасиловал по очереди на глазах друг у друга.

Татьяна М.
30.11.2007, 09:53
(Четверо прячутся от дождя под дубом).
Авторское видение сцены: "Под дубом тесно" (м.б. дуб стволом в колодце застрял :no: )

Смотритель
30.11.2007, 16:49
Интересную игру вы затеяли, братья и сестры. Но опасную... Ой, опасную... :yes:

Наталья
30.11.2007, 18:03
Сообщение от Смотритель@30.11.2007 - 16:49
Интересную игру вы затеяли, братья и сестры. Но опасную... Ой, опасную... :yes:
какой-то не смешной перл :doubt:

Эндрюс
30.11.2007, 20:24
Камера гуляет. Рассматривает улицы и прохожих (с)

Смотритель
30.11.2007, 20:28
Сообщение от Наталья@30.11.2007 - 18:03
какой-то не смешной перл :doubt:
Да это и не был перл. Это было о том, чем "ловля жемчуга" должна будет закончиться. :pleased:

Наталья
30.11.2007, 21:20
Сообщение от Смотритель@30.11.2007 - 20:28
Да это и не был перл. Это было о том, чем "ловля жемчуга" должна будет закончиться. :pleased:
А теперь-то перл? :pleased:

яблоко
30.11.2007, 21:39
Наталья, загляни на мыло, указанное на Вашем сайте

Павел Марушкин
01.12.2007, 00:57
Все дети примерно того же возраста, что Томми и Кларисса – от восьми до тринадцати лет

Моё... :happy:
"На чужих ошибках учится тот, у кого не хватает смелости совершить собственные!" (С) А. Кочергин

Аквасоник
21.12.2007, 15:57
"Он шёл не останавливаясь пока не встал."

))))

Андрей Бам
21.12.2007, 19:14
"Он посмотрел в окно. Была осенняя осень"

Наталья
21.12.2007, 19:34
У него был лысый лоб

Наталья
21.12.2007, 19:35
Мужики с лопатами закивали головой

Наталья
21.12.2007, 19:36
Он спускался по лестнице, не отрывая от нее губ

Мария О
21.12.2007, 19:52
Наталья, Вы явно читаете чей-то сценарий... :happy: Загляните в личку, пожалуйста.

Брэд Кобыльев
21.12.2007, 21:32
…Он весь в своих мыслях…

Наталья
22.12.2007, 12:25
Сообщение от Мария О@21.12.2007 - 19:52
Наталья, Вы явно читаете чей-то сценарий... :happy: Загляните в личку, пожалуйста.
Нет, это накопилось за пару лет. Тот, который я щас читаю слава богу чист.
В личку заглянула - ответила :kiss:

Наталья
22.12.2007, 12:27
Сообщение от Брэд Кобыльев@21.12.2007 - 21:32
…Он весь в своих мыслях…
и это доказывает, что он лишь плод собственного воображения :doubt:

Елена Цвентух
30.12.2007, 13:59
Продолжаете мою тему? Удачи. :) Во всяком случае, не редакторов некому будет обижаться. :confuse: :angel: :happy:

эммина
30.12.2007, 14:47
Татьяна*Муса
На стене нервно тикают часы.

Наталья
На ней не было лица. Только испуганные глаза.

Для меня это удачные литературные образы...


Наталья
[quote]У него был лысый лоб
:happy:

Тетя Ася
30.12.2007, 19:23
Мне сказали, что фраза "Входит человек с лицом дебила", хоть и не ляп, но все же весьма обидная для исполнителя. Каково мол артисту узнавать о том, что он прошел кастинг на самую дебильную физиономию отечественного кинематографа.

Эндрюс
30.12.2007, 19:37
Мне сказали, что фраза "Входит человек с лицом дебила",
Описание, если можно. Как по-вашему выглядит человек с физиономией дебила, тётя Ася? Интересно. :yes:

Татьяна М.
30.12.2007, 19:40
Не надо друг другу себя мучить (разборки влюбленных) :boxing:

Тетя Ася
30.12.2007, 22:29
Как по-вашему выглядит человек с физиономией дебила

Ну вообще-то дебильность, это легкая форма умственной отсталости. Лицо, с отсутствием интеллекта во взгляде, глупой улыбкой, можно еще подчеркнуть некотырыми следами вырождения, но не обязательно.

Эндрюс
30.12.2007, 23:08
Ну вообще-то дебильность, это легкая форма умственной отсталости.
Часто запущенная по нежеланию пациента лечиться или по его незнанию, а также по незнанию его родственников и знакомых. Хотя, быть может, последние прикидываются, дабы не расстраивать.. :pleased:

Лицо, с отсутствием интеллекта во взгляде, глупой улыбкой,
Тётя Ася, в точку. Искренне. Взгляд пустой и незаинтересованный и часто улыбается - да-с. :director:

Страус
30.12.2007, 23:41
Сообщение от Тетя Ася@30.12.2007 - 22:29
Лицо, с отсутствием интеллекта во взгляде, глупой улыбкой, можно еще подчеркнуть некотырыми следами вырождения, но не обязательно.
А закончится всё тем что режиссер на площадке скажет актеру - Играй дебила! :happy:

Зелиг
30.12.2007, 23:54
Лицо, с отсутствием интеллекта во взгляде, глупой улыбкой
Прямо меня описали! :happy:
В тему:
Ворон крыльями закрыл
К своим яйцам путь.
Я, видал, какой дебил?
Ты таким не будь!
Пишульц (из ранней ЛИРИКИ).

эммина
31.12.2007, 05:38
эндрюс
Как по-вашему выглядит человек с физиономией дебила,

КАк Савелий Краморов в своих фильмах

Татьяна М.
31.12.2007, 14:07
Эммина,

На стене нервно тикают часы. :blue:

Для меня это удачные литературные образы...


В худ. тексте – да, вне сомнения. В тексте сценария, где все нужно ПОКАЗАТЬ, увы, нет. Читая эту строчку, я представила настенные часы, круглый циферблат которых подергивается от нервного тика.

То же самое:
На ней не было лица. Только испуганные глаза. :horror:

эммина
01.01.2008, 06:18
Татьяна*Муса
Я знаю. Татьяна, но иногда редакторы хотят читать литратуный сценарий, в котором создается настроение. И допускаются образы.

Павел Марушкин
02.01.2008, 01:22
Сообщение от эммина@1.01.2008 - 06:18
иногда редакторы хотят читать литратуный сценарий, в котором создается настроение. И допускаются образы.
Вотъ! Эти бы слова, да кой-кому из рецензентов в уши ;)

Надия
02.01.2008, 01:49
Сообщение от Брэд Кобыльев@21.12.2007 - 21:32
…Он весь в своих мыслях…
:happy: Опять вы свозь стенку подслушиваете?

...Его сейчас нет, он в своих мыслях...

Василий
08.01.2008, 19:45
Как по-вашему выглядит человек с физиономией дебила
Физиономию дебила можно увидеть в зеркале когда встаешь 1 января в 5 часов вечера.

Лайда
10.01.2008, 06:06
"Людмила отработанным движением заводит машину, хорошо надавливает на газ, и резво начинает движение."

"Вон пузо как себе набил, аж пуговицы на пиджаке разлезаются."

"Невдалеке пугающе растопырив ветки, расположилось старое, корявое дерево."

"Как тихо, аж жутко, и я здесь совсем одна. Нет с одной стороны это и хорошо, что никого нет. А с другой стороны даже если и попался бы хоть какой-нибудь завалявшийся маньяк, то и то было бы не так страшно, как когда одна на кладбище в полночь."

"Людмила, не оборачиваясь, машет косой. Раздается звук мягко упавшего в траву предмета, а на Людмилу капает кровавый дождик."

"Стук прекращается, а затем с оглушительным грохотом вылетает в месте с коробкой железная дверь Людмилы. В клубах пыли стоит безголовое тело Владимира Ивановича в испорченном пятнами крови костюме. Владимир Иванович жадно сопит, всасывая воздух через немного торчащую трахею, потом поднимает как лунатик руки и уверенно идет на Людмилу. Людмила в шоке, от страха только все сильней вжимается в стену. Но вот Владимир Иванович натыкается на грудь Людмилы и с силой сжимает ее. Людмила тут же приходит в себя и, всадив по рукоятку нож в грудь Владимира Ивановича, вырывается с порванной блузкой и убегает из квартиры."

"Машина Людмилы резко срывается с места. Ее немного заносит, слегка чиркает на выезде со двора об угол дома, но все-таки удачно вылетает на дорогу."

"Стрелка ее бензина неумолимо движется к нулю."

"Людмила бросает взгляд в низ и обращает внимание, что ее новенькая блузка безнадежно порвана."

"А вот для гаишников будет загадка, куда подевалась его голова, ну скажут, был бы с головой то не лихачил бы так."

Дальше цитировать не буду, иначе придётся выписывать весь сценарий.

эммина
10.01.2008, 06:17
Лайда
"Невдалеке пугающе растопырив ветки, расположилось старое, корявое дерево." -это хорошо.

А остальное и вправду, смешно. Может, это сатира или пародия???

Лайда
10.01.2008, 06:30
Может, это сатира или пародия???
Нет, это мистика.

Вячеслав Киреев
11.01.2008, 13:03
НАТ. ЗАБОР ДЕНЬ
Сквозь камеру летит забор через поле, через лес. Забор поворачивает вправо, летит через лес, второй раз поворачивает вправо, летит через лес, третий раз поворачивает вправо, летит через лес, четвертый раз поворачивает вправо, летит через лес. Лес заканчивается, начинается поле. Забор летит сквозь камеру, долетают ворота.

Лека
11.01.2008, 13:10
Сообщение от Вячеслав Киреев@11.01.2008 - 13:03
НАТ. ЗАБОР ДЕНЬ
Сквозь камеру летит забор через поле, через лес. Забор поворачивает вправо, летит через лес, второй раз поворачивает вправо, летит через лес, третий раз поворачивает вправо, летит через лес, четвертый раз поворачивает вправо, летит через лес. Лес заканчивается, начинается поле. Забор летит сквозь камеру, долетают ворота.
Какая прелесть! Я плакала. :happy: Дайте ссылку на сценарий, если можно.

Мария О
11.01.2008, 13:11
Вячеслав Киреев
Ой, что это?

Смотритель
11.01.2008, 13:19
Сообщение от Вячеслав Киреев@11.01.2008 - 13:03
НАТ. ЗАБОР ДЕНЬ
Сквозь камеру летит забор через поле, через лес. Забор поворачивает вправо, летит через лес, второй раз поворачивает вправо, летит через лес, третий раз поворачивает вправо, летит через лес, четвертый раз поворачивает вправо, летит через лес. Лес заканчивается, начинается поле. Забор летит сквозь камеру, долетают ворота.
ОРГАЗМ!!! :umora: :umora: :umora:

Ав-то-ра! Ав-то-ра! Ав-то-ра! :devil:

Мария О
11.01.2008, 13:23
Да, Вячеслав, поделитесь инфой - откуда жемчуга? А если все слишком конфиденциально, то народ требует продолжения банкета. Еще что-нибудь из того же источника. (Ни в жисть не поверю, что он уже исчерпан)

Настя
11.01.2008, 13:31
Вячеслав*Киреев
НАТ. ЗАБОР ДЕНЬ
Сквозь камеру летит забор через поле, через лес. Забор поворачивает вправо, летит через лес, второй раз поворачивает вправо, летит через лес, третий раз поворачивает вправо, летит через лес, четвертый раз поворачивает вправо, летит через лес. Лес заканчивается, начинается поле. Забор летит сквозь камеру, долетают ворота. :happy: :happy: :happy:
:confuse: можно ещё? даже настроение улучшилось :pleased:

Ярослав Косинов
11.01.2008, 13:34
М-да... Бедный оператор...

screenwriter.ru
11.01.2008, 14:16
Ав-то-ра! Ав-то-ра! Ав-то-ра!
Нельзя, эта тема анонимная :no:

Подсказка: в левом верхнем углу страницы есть ссылка "поиск".

Ярослав Косинов
11.01.2008, 14:26
Ой! Это еще и мистика! И полный метр! Ой! Ой! Ой-Ой-Ой-Ой!

Может у меня еще какие перлы тоже найдут?! Пойду-ка проверю свой на наличие таковых!

Смотритель
11.01.2008, 14:38
Сообщение от screenwriter.ru@11.01.2008 - 14:16
Нельзя, эта тема анонимная :no:

Подсказка: в левом верхнем углу страницы есть ссылка "поиск".
Уй... Ну все. Меня нет. ЧИТАЮ!

Ой, кайф... Ой, кайф! ОРГАААААЗМ!!! :thumbsup: :devil: :thumbsup:

Вячеслав Киреев
11.01.2008, 14:53
Добрался до середины. Больше не могу. Извините, вот все, что нарыл интересненького:

ИНТ. КОРИДОР ДЕНЬ
Макс идет по коридору. На стенах висят разные картины, белые статуи, кажущиеся живыми, росписи на потолке…
************************************************** **********
МАКС
Что за на нахрен.
************************************************** ***********
Макс смотрит на свою татуировку на шее. Она сделана в виде колец, проходящих по ключице, вокруг шеи, и переходящих в острие кинжала на груди.
************************************************** ***********************
Макс проводит бритвой по шее, снизу вверх, и обрезается, в области гланд.
************************************************** ************
Волк замахивает лапу и ударяет по груди Макса.
На груди остаются шрамы.
************************************************** ************

НАТ. ЛЕС ДЕНЬ
В лесу свет какой-то мрачный для дня.
************************************************** **************
Макс в третий раз пробегает тот дуб.
************************************************** ***************
Посередине ванной находится бассейн.
************************************************** ***************
Вода – по грудь Максу.
В правой руке у Макса мочалка.
Макс проводит мочалкой с правой стороны по шее, поднимая голову вверх, так, что волосы сзади намокают, и по груди вниз.
************************************************** *****************
Кира сидит на подоконнике, на попе, обхватив руками коленки, смотрит на небо.
************************************************** ******************
Рубашку Макс одел поверх брюк.
************************************************** ******************
Макс подходит к каменной двери. В ней нет отверстия для ключа. Макс толкает дверь плечом.
Дверь не открывается. Макс уходит.
************************************************** *********************
Трупы встают из могил. Некоторые из них, у кого сломаны руки или ноги, свернута шея, ковыляют к людям. Другие, у кого все цело, бегут на людей.
************************************************** ********************

Ярослав Косинов
11.01.2008, 14:55
Ржунимагу... Просто пацталом... :umora: :umora: :umora: Ухахатываюсь просто...

Люся
11.01.2008, 15:05
угорела просто.
это ж расплата.
пробегала этим дубом четыре раза.

Санчес
11.01.2008, 15:09
Просто - пионер в лагере :happy:

Кирилл Юдин
11.01.2008, 15:16
А теперь представьте, каково редакторам! Представьте и поймёте, как им трудно добраться до нормального сценария и с каим настроением они его читают. Взвешивайте свои шансы.

эммина
11.01.2008, 15:20
Да уж...И я начала читать ...разное. И сразу же с первой страницы: Андрей идет, отдаваясь сожалению.
Ничейная собака.
Марья уклончиво чмокает.
С опаской вора Марья оглядывается :horror:

Вячеслав Киреев
11.01.2008, 15:22
А теперь представьте, каково редакторам!
Это еще цветочки. Там, похоже, кульминация началась, но ее надо целиком читать.

Леена
11.01.2008, 16:28
НАТ. ЗАБОР ДЕНЬ
Сквозь камеру летит забор через поле, через лес. Забор поворачивает вправо, летит через лес, второй раз поворачивает вправо, летит через лес, третий раз поворачивает вправо, летит через лес, четвертый раз поворачивает вправо, летит через лес. Лес заканчивается, начинается поле. Забор летит сквозь камеру, долетают ворота.

Блеск! Не,мне так не смочь. :umora:

Бразил
11.01.2008, 17:23
Вячеслав Киреев, спасибо.
:friends:
Очень качественные перлы.

Зелиг
11.01.2008, 19:01
Кира сидит на подоконнике, на попе
Гениально!

Фантоцци
12.01.2008, 02:07
Взвешивайте свои шансы.
Ничего смешного. :happy: Так пишется большинство голливудских блокбастеров. Главое- зацепить читателя -продюсера. А он этой лабуды не видит. Он в теме. :happy:

Смотритель
12.01.2008, 02:39
Сообщение от Вадим Пэ@12.01.2008 - 02:07
Ничего смешного.* :happy: Так пишется большинство голливудских блокбастеров. Главое- зацепить читателя -продюсера. А он этой лабуды не видит. Он в теме. :happy:
Пару-тройку названий не подбросите? Естественно, с линками - где загрузить аналогичные шедевральные сценарии Made In Hollywood? Вы же их где-то читали?

Проблем с названиями и линками быть, вроде, не должно - их ведь, как я понял с ваших слов, там большинство как раз таких.

И еще интересно: у них там первым читателем (которого цеплять надо) именно продюсер и стоит? (Пусть даже полуслепой - т.е. не видящий лабуды, ибо в теме.) Или цепочка и подлиннее, и поизвилистее?

Фантоцци
12.01.2008, 02:43
не видящий лабуды, ибо в теме.) Или цепочка и подлиннее, и поизвилистее?
Вы правы, Смотритель.Главое- зацепить читателя -продюсера

Брэд Кобыльев
12.01.2008, 11:42
Слушайте, это действительно шедевр))) Спасибо за наводку!

Вот еще перл из кладези:

"Его лицо, в отражении зеркала, синее, глаза – черные, во рту длинные клыки.
Макс шарахается, судя по всему от удивления."

Татьяна М.
12.01.2008, 11:59
ее надо целиком читать
Может, мне что-нибудь подобное сочинить, чтоб и меня всем миром читать начали?

Вячеслав Киреев
12.01.2008, 12:58
Слушайте, это действительно шедевр))) Спасибо за наводку!
Есть еще один, его Андрей Лайда цитировал. Рекомендую.

Может, мне что-нибудь подобное сочинить

Татьяна, Вы так уверены в своих силах?

Татьяна М.
12.01.2008, 14:09
Вы так уверены в своих силах?
В силах не уверена, поэтому и жду совета.

Граф Д
12.01.2008, 15:31
А мне вот это понравилось

НАТ. ДОРОГА УТРО
Асфальтированная дорога тянется до горизонта. С правой и левой стороны от дороги сплошные поля.
Машина Миши едет рядом с машиной Макса.
НАТ. ДОРОГА В ЛЕСУ ДЕНЬ
Через лес проходит асфальтированная дорога. По дороге едет машина Миши. Машина Макса едет за машиной Миши.
НАТ. ДОРОГА ДЕНЬ
По асфальтированной дороге едет машина Миши. Машина Макса едет за машиной Миши.
С правой и левой стороны от дороги сплошные поля.

Есть в этом что-то завораживающее :doubt:

Люся
12.01.2008, 15:36
Есть в этом что-то завораживающее
паче чаяния, зис из э грейт...

эммина
12.01.2008, 15:48
Граф*Д
а я все это предаставила картинкой. Неплохо.

Брэд Кобыльев
12.01.2008, 17:17
а я все это предаставила картинкой. Неплохо.
А я теперь знаю, как сорок страниц сценария можно за час набить :pleased:

Вячеслав Киреев
15.01.2008, 10:59
ИЗБРАННОЕ:

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Машина Владимира Ивановича слишком поздно начинает поворот и на полной скорости плющится об многоэтажку.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Раздевшись, Людмила аккуратно вытаскивает косу из салона и несколько раз со свистом взмахивает перед собой.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Людмила на носочках приближается к своей квартире. Стоит мертвая тишина. Людмила резко заглядывает в дверной проем своей квартиры, и тут же убирает голову.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Людмила еще какое-то время смотрит записанные номера телефонов, останавливает свой выбор на фамилии Антон.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Посмотрев еще немного номера телефонов и не найдя кому позвонить, тяжело вздохнув закрывает сотовый.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

ЛЮДМИЛА
(печально)
Одна у меня подруга осталась, это моя ласточка, но в ней ночевать не так безопасно. Что же делать?

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Идет артиллерийский квадратно гнездовой обстрел территории окопов красной армии.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Под левым глазом еще видны пожелтевшие остатки синяка.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

открывает сзади багажник и проверяет масло в двигателе.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Людмилу будет за плечо Алексей, она просыпается и непонимающе смотрит по сторонам, изображение расплывчато, потолок вращается.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

обнаруживает что вовремя сна блузка окончательно развалились обнажив грудь.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Один край деформированной двери при этом сильно визжит по полу.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Из кухни выползает искореженное тело Владимира Ивановича.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Играет гимн России, счастливая Людмила стоит на пьедестале на первом месте, на втором месте стоит побежденная азиатка, а на третьем накачанная темнокожая.
Медали на подушечке выносит безголовый Владимир Иванович.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

И тут же на столе Людмилы пищит кнопка вызова.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Входит бандитской внешности зверски улыбчивый ОПЕР.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Людмила сразу же срывается бежать к машине. Уже не далеко от машины запинается об траву, падает и скачет к машине, используя руки как вторую пару ног.

.................................................. .................................................. .................................................. .......

Врезать бы ему сейчас по толстой наглой морде с разворота ногой. Но я же обещала быть доброй.

Леена
15.01.2008, 11:10
Входит бандитской внешности зверски улыбчивый ОПЕР.
А это классное выражение! Зверски-улыбчивый. :pleased:

Бразил
15.01.2008, 11:11
Я чуть со стула не упал от этих злоключений Людмилы и Владимира Ивановича. :happy: :happy: :happy: Вячеслав Киреев, в очередной раз :friends: Отличная подборка!

Люся
15.01.2008, 11:15
благодарствуйте, Вячеслав (утирая слезы)

и за Людмилу так радостно. жаль только блузку!

Ярослав Косинов
15.01.2008, 11:23
А мне больше всего понравилось про накачанную темнокожую :happy: :umora:

Татьяна М.
15.01.2008, 16:22
используя руки как вторую пару ног
Это не повторить никому. Шедевр! Вячеслав, Вы правы. Рыдаю от зависти.

Брэд Кобыльев
15.01.2008, 17:37
Вячеслав*Киреев, :friends:
"Это что-то с чем-то" (С)

Когда читал, все перлы выстроились в голове в подобие трейлера - отличный бы ролик вышел, кстати ))

стоун
15.01.2008, 21:42
давно я так не смеялась :happy:
если это пародия в стиле "Очень страшное кино" - 666 баллов!

Татьяна М.
15.01.2008, 22:38
"Очень страшное кино" отдыхает.

Надия
16.01.2008, 03:03
И парвда, страшно смешно :happy: Особенно многоточия и растянутая страничка =)

Это пародия не в стиле "Очень старшное кино!", а на само "Очень старшное кино!"

Татьяна М.
16.01.2008, 03:04
Это кино "Страшнее страшного кино". :horror:

Руслан Смородинов
16.01.2008, 11:38
Народное творчество

... Здесь вам не тут! Здесь вас быстро отвыкнут безобразия нарушать! Это вы на гражданке матом ругались, будто дети малые, водку пьянствовали и ползали вокруг себя красные. Здесь будете заниматься делом по-настоящему и становиться быть людьми. Здесь закон такой: пришел в армию — будь мужчиной. Женщиной станешь, когда выйдешь обратно. И не делайте на меня свои обиды — над такими, как вы, уже анекдоты смеются. А вы и ухом не моргнете.

3дравствуйте, тр-рыщи солдаты!.. Так, не понял, будем здороваться до обеда. Еще раз, и так, чтоб я оглох!.. Ну вот, уже более другое дело. Сержант, доложить о наличии, кто не все — того накажем. А ты где взялся, когда взвод строился? В туалете был? Ты бы еще в театр сходил...

Смирно! Всем равняться по половым щелям! Закройте рот, рядовой, — трусы видно. Итак, я — ваш командир, моя фамилии — майор Иванов. Я к вам пришел из Кантемировской дивизии. Ну а там, как известно, дураков не держат! Я академиев не кончал, но армейское образование вам даду! Советую вам зарубить это на лбу. А если у вас голова, как унитаз, где ничего не держится, то заведите себе записную книжку. Или лучше две, как у меня.

Эй ты, жопа, подними лицо! Кому спим, стоя на ходу? Перед тобой целый майор стоит! Что это у тебя ремень на мошонке болтается, как у бабы беременной? Горло болит?! Учи устав — болеть не будет. И не «выкайте» тут мне — я сам грамотный.

Сержант, во взводе недостаточно ведется борьба с внешним видом. Дневальный не стрижен, на ушах висит. Этот вот когти отрастил, как у орла — тоже, наверно, по деревьям лазит. Шеи небритые — а ведь с этого начинается Родина... Всем сделать шеи кантиком! И ликвидировать такой недостаток, как прически. Сержант, чего ты лыбишься, как дебил, умный, что ли? Во взводе семь разгильдяев, а он волосы на пробор носит... Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало!

Теперь о порядке. В тумбочках — тапочки в грязи по колено. В одной тумбочке я обнаружил двух голых женщин. Одну я отодрал, а вторая не снимается, склеилась, так что пусть тот, чья это тумбочка, ее немедленно отпорет! Молчать, или я буду зверствовать. Сегодня вторник, близится суббота. Так вот, в субботу первая и вторая тумбочки в увольнение не пойдут. Это чтоб знали, что я вам тут командир, а не паровозный свисток на Казанском вокзале. И сидеть тихо, чтобы было слышно, что рассказывает телевизор. В Ленинской комнате матом громко не ругаться, а то потом этими же руками хлеб брать будете. А если вы штатские все были такие умные, то почему строем не ходили?

Ставлю задачу: в армии все должно быть однообразно — подстрижено, покрашено и посыпано песком. Вот на этом месте выкопать канаву, копать от этого забора и до конца. С лопатами я договорился. У кого склонности к математике? Бери лопату — будешь извлекать корни! Подмести пыльные лужи на плацу и устранить их путем разгона. Чтоб офицеры больше не мочились, когда идут через плац. Подметать ломом. Не надо как лучше, надо чтобы устал. И объясняю специально для дураков и студентов: чтобы в казарме в это время я ни одного личного состава не видел! А то тут уже один комик подходил, спрашивал, можно ли заменить то на это Отвечаю: нет, сначала там, потом здесь. А если командир сказал «хорек», то никаких сусликов!

Все, садись, начинаем занятия. Команду «садись» надо выполнять бегом. Это я раньше спускал все на пальцы, но сейчас предупреждаю: если я кого-то за что-то серьезно поймаю, то это будет его конец...

Граф Д
16.01.2008, 12:38
Руслан Смородинов
Это все, как нынче говорится "баян", то есть уже пережевано тысячу раз в инете. В "перлах" собираем то что относится к сценариям. :pipe:

Граф Д
16.01.2008, 15:50
Света вынимает из пакета шоколад и два гранатовых фрукта,

Он идёт вдоль какого-то бульвара, пиная пожелтевшие листья клёна.

В тёмном углу танцболла за столиком сидит Денис и смотрит на них.
(танцболла?)

Андрей, Стас, Светлана и Оля вместе сидят за другим столиком. За столом фрукты, цветы, шампанское… Они смеются. Поднимают бокалы. Андрей со Стасом пьют водку.
(фрукты смеются и поднимают бокалы?)

Андрей чуть успокоился и, наслаждаясь, наблюдает прелести осенней природы.

Удлиненные развивающиеся на ветру волосы.


Причем что приятно, вещь из Перспективного фонда, а не из Черновиков, как та предыдущая со "второй парой ног"

Леа
16.01.2008, 16:20
Андрей, Стас, Светлана и Оля вместе сидят за другим столиком. За столом фрукты, цветы, шампанское… Они смеются. Поднимают бокалы. Андрей со Стасом пьют водку.
(фрукты смеются и поднимают бокалы?)
Который раз встречаю такие замечания в сети. А вот у классиков бывает подобное. Потому что если не придираться, не специально рассматривать, то воспринимается именно что люди смеются. Здесь смысл глагола указывает на смысл местоимения и не оставляет сомнения в значении фразы. Поэтому мне кажется, здесь нет ошибки.

Леена
16.01.2008, 16:23
Просто надо было написать: НА СТОЛЕ цветы, фрукты.... А то, действительно, сидят они за столом и смеются, вместе со Стасом, Андреем и пр.

Леа
16.01.2008, 16:33
Просто надо было написать: НА СТОЛЕ цветы, фрукты....
О, и правда. :happy: А слона я не заметил.

Вячеслав Киреев
17.01.2008, 00:19
В тёмном углу танцболла
Мне однажды встретился Плейбол :)

Леена
17.01.2008, 00:31
Сообщение от Вячеслав Киреев@17.01.2008 - 00:19
Мне однажды встретился Плейбол :)
:happy: :happy:
Ну что ж ты, Вячеслав, так категорично. Может и имелся в виду мячик для игры? :happy:

Вячеслав Киреев
17.01.2008, 13:08
Может и имелся в виду мячик для игры?
Да нет, тот самый, вполне невинный журнал для блондинок.

Наталья
17.01.2008, 13:36
Сообщение от Вячеслав Киреев@17.01.2008 - 00:19
Мне однажды встретился Плейбол :)
а мне "плейбей"

яблоко
17.01.2008, 14:27
Бросилось в глаза, что подборка перлов чаше всего взята из описаний места и действия. Это конечно важно для сценария, но все же это картинка для режиссера, а диалоги - это для зрителя. Там нужно оттачивать свое мастерство сценариста. Ляпы в диалогах - вот что полезнее всего изучать, а описание это все же вторично для сценария.

Леа
17.01.2008, 14:47
Ляпы в диалогах - вот что полезнее всего изучать, а описание это все же вторично для сценария.
Справедливо. :yes:

Вячеслав Киреев
17.01.2008, 16:30
картинка для режиссера, а диалоги - это для зрителя. Там нужно оттачивать свое мастерство сценариста. Ляпы в диалогах - вот что полезнее всего изучать
Совершенно непонятно, о каких ляпах в диалогах идет речь. Персонаж может говорить как угодно - это не ошибка. В диалогах можно как угодно коверкать слова, и это допустимо. ИМХО в диалогах возможны лишь описки.

Описание действия - это показатель грамотности сценариста, его профессионализма. В конечном итоге сценарий - это товар, который стоит очень недешево, а грамотность - его обертка.

Например, придете вы в магазин и попросите... ну, не знаю, допустим коробку конфет. Дадут вам конфеты в мятой и грязной упаковке и в ответ на ваше недоумение объяснят, что коробка-то целая, а то, что она грязная - это ничего, вы же не ее есть будете, а конфеты. Купите вы такие конфеты? Или помятый торт?

И ведь все равно, в итоге, кто-то же будет исправлять эти ошибки. Я даже знаю кто. Редактор. То есть тот самый человек, который на самом старте решает, жить этому сценарию или нет. И редактор все это тоже знает.

Татьяна М.
17.01.2008, 21:25
Вспышка памяти:
Рэй вылезает с мячом на берег и вдруг замечает, что мяч в чём–то измазан. :horror: Причём цвет мази на мяче разнообразен.

Татьяна М.
17.01.2008, 21:30
Удар получается ощутимым для обоих. И у каждого случается сильный ушиб. Друзья лежат на земле и отходят от удара.

Феликс
21.01.2008, 00:55
Эгерт с Розой выходит из комнат

Вячеслав Киреев
24.01.2008, 11:56
С треском распахивается дверь, в нее забегают доктора и медперсонал.

Руслан Смородинов
24.01.2008, 13:18
С треском распахивается дверь, в нее забегают доктора и медперсонал.
Хорошая дверь, вместительная. :happy:

Меркурианец
24.01.2008, 13:58
Сообщение от Руслан Смородинов@24.01.2008 - 13:18
Хорошая дверь, вместительная. :happy:
Руслан, суть тут не в двери :pipe:

Руслан Смородинов
24.01.2008, 14:05
суть тут не в двери
В забеге? :happy:

Сашко
25.01.2008, 03:48
У меня кое-что есть. Обычно я прохожу мимо и не вывешиваю здесь своей коллекции, но сейчас надо. Внимание:

Алеша ставит все на стол и идет договариваться с туалетом.

Вячеслав Киреев
28.01.2008, 13:19
Под дверью кот у миски с дымящимся чаем, замерший с косым взглядом на дверь.

лес остался позади. (спереди)

сткук молотка

ИНТ. ПРЕВРАЩЕНИЕ В НАТ НОЧЬ

(немой голдёж)

НАТ.

на руках сильная волосатая поросль

эммина
28.01.2008, 13:56
Вячеслав*Киреев
:happy:

Фантоцци
28.01.2008, 17:03
http://www.proza.ru/texts/2008/01/28/73.html

Фантоцци
28.01.2008, 17:13
На сеансах лечения Настя рассказывает психиатру о своих планах, о том, что с балетом все кончено и она собирается стать сценаристом. :happy:

Вячеслав Киреев
29.01.2008, 11:38
НАТ. ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ УТРО
Подъем. Ту-ту-ту. Тутуту - все солдаты выбегают одетые.

Лека
29.01.2008, 11:46
Сообщение от Вячеслав Киреев@29.01.2008 - 11:38
НАТ. ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ УТРО
Подъем. Ту-ту-ту. Тутуту - все солдаты выбегают одетые.
:happy:
Очень милое "ту-ту-ту".

Наталья
29.01.2008, 17:17
все солдаты выбегают одетые.

в этот день им повезло

Леа
29.01.2008, 21:06
НАТ. ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ УТРО
Подъем. Ту-ту-ту. Тутуту - все солдаты выбегают одетые.
... и спрашивают: "Кто тутттел?" ( и мы понимаем, что рота была немецкой) :scary:

Олег Сокол
31.01.2008, 15:46
Леа
Необходимо в обязательном порядке вставить это в сценарий. Он от этого только выиграет))

Леа
02.02.2008, 10:01
Олег*Сокол, боюсь, автор будет сильно против :bruise:

гузеев андрей
24.02.2008, 17:11
Тык тык тык тык тык тык. Бежали по асфальту сандали.
Мия остановилась, чтобы перевести дыханье. Она осмотрелась- улица была пуста.

Руслан Смородинов
25.02.2008, 04:12
Лека
Очень милое "ту-ту-ту".
Интересно, это горнист имеется в виду? Неужели сейчас так? В СА солдат будил дежурный, причем, как правило, матом.

Лека
26.02.2008, 12:04
Сообщение от Руслан Смородинов@25.02.2008 - 04:12
Лека

Интересно, это горнист имеется в виду? Неужели сейчас так? В СА солдат будил дежурный, причем, как правило, матом.
Тогда было бы "пи-пи-пи". Я так думаю. :pleased:

"НАТ. ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ УТРО
Подъем. Пи-пи-пи. Пи-и-и-и - все солдаты выбегают одетые."

Лека
26.02.2008, 12:06
Сообщение от гузеев андрей@24.02.2008 - 17:11
Тык тык тык тык тык тык. Бежали по асфальту сандали.
Мия остановилась, чтобы перевести дыханье. Она осмотрелась- улица была пуста.
Не знаю, как вам, а мне все эти ту-ту-ту и тык-тык-тык очень нравятся. :pleased: Сценарий оживает, очеловечивается. :pleased:

Вячеслав Киреев
26.02.2008, 12:16
Сценарий оживает, очеловечивается.
Сандали тоже :happy:

Лека
26.02.2008, 12:22
Сообщение от Вячеслав Киреев@26.02.2008 - 12:16
Сандали тоже :happy:
Большой радиус действия оживляющей/очеловечивающей силы :pleased:

Надия
11.03.2008, 23:54
Лека
"НАТ. ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ УТРО
Подъем. Пи-пи-пи. Пи-и-и-и - все солдаты выбегают одетые."
:happy:

... все солдаты с бегут по нужде на двор...

Это надо видеть!

Вячеслав Киреев
14.03.2008, 10:36
За ломящимися от изощрённых яств составленными друг к другу столами возлежат многочисленные придворные.



ЖЕНСКИЙ ГОЛОС
(за кадром)
Кровь свободно сочилась сквозь его одежды, которые уже не впитывали её.

Крупно - кровь пропитала белое полотно.

Вячеслав Киреев
14.03.2008, 11:15
КАПИТАН, свирепея, приказывает команде угнать владельцев телячьих воплей в трюм, лихо отруливает мимо похоронной процессии матёрых зубцов и, довольный собой, затягивается трубкой.


ИНТ. ХИЖИНА СТАРУХИ, ПОЛУСУМРАК ВЕЧЕР
PC-Graf: Эротическая сцена. Съемки в стиле Збига Рыбчиньского. Прообраз богини ЛУ – Лёля фон Саломе, в шикарном одеянии, но явно более красивая внешне, чем «оригинал». ЛУ материализуется в хижине из ничего. Далее одежды обоих спадают, красивые тела закручиваются, на какой-то миг тело ЗАРАТУШТРЫ оказывается внутри тела ЛУ, потом рассоединяется с ним – всё в энергичной динамике и перемене гаммы цветов, в которой преобладают синий, бирюзовый. Используются графические аналогии: тело ЛУ представляет собою «море», «шторм», «пену», в которых «утопает», «бросается» с волны на волну ЗАРАТУШТРА. На последней волне, «девятом вале волны» движений тела ЛУ, ЗАРАТУШТРА отбрасывается в изнеможении на стелящийся по полу ковёр света; ЛУ исчезает.

Мария О
14.03.2008, 11:23
Сильно.

Агата
14.03.2008, 12:02
Вячеслав, прямо PR. Даже захотелось прочитать этот сценарий. Я, к сожалению, и первую страницу не осилила. Нет, ошибаюсь, на второй чтение завершила. Теперь попробую до конца осилить.

Вячеслав Киреев
14.03.2008, 12:17
Даже захотелось прочитать этот сценарий.
В разделе "Новые сценарии" есть два очень похожих сценария. К сожалению, у меня другое представление о том, что такое киносценарий.

Агата
14.03.2008, 12:29
Сообщение от Вячеслав Киреев@14.03.2008 - 12:17
В разделе "Новые сценарии" есть два очень похожих сценария. К сожалению, у меня другое представление о том, что такое киносценарий.
Полностью с Вами согласна. Поэтому и бросила читать. Но Вам-то, видимо, приходится это делать по долгу службы.

Вячеслав Киреев
14.03.2008, 12:42
ВЕНЧИК
(вновь беря на себя лидерство)
Эй, кто бутылку бросил, без нарушения порядка, нечаянно?


неестественно озираясь


Саша нажимает на пусковую клавишу клавиатуры.


приходится это делать по долгу службы.
Смешно звучит :)

Агата
14.03.2008, 13:35
Сообщение от Вячеслав Киреев@14.03.2008 - 12:42
Смешно звучит :)
Ну... Наверное, завернула ляпсус. Надо было сказать: "Ноблесс оближ". Просто я подумала, что Вы входите в состав жюри. Или я ошибаюсь?

Вот еще кое-что интересное из того же сценария.

ЛЕРА
(всем своим видом хочет закрыть тему)
-------------------------------------
Голос чернокожей певицы опадает на самом пике ритма.
Фигура обретает более чёткие очертания - виден белоснежный льняной костюм современного модного кроя. Атмосфера напряжения.
Из полутьмы, медленно и плавно «выплывает» в слабоосвещённую часть пространства половина лица сидящего под навесом - в три четверти. Это ДВОЙНИК ИНВИРА. Лицо невыразимо прекрасно, лучится умиротворённой радостью; появившись, оно как бы освещает пространство, делает его светлее.
На губах Двойника Инвира - всё та же мягкая полуулыбка «с той стороны». Он улыбается, но эта улыбка не банальная мимическая реакция, а как бы постоянное внутреннее состояние. Двойник Инвира подносит указательный палец к губам (неопределённый загадочный жест; не понятно означает ли он хранить молчание, призывает ли хранить спокойствие).
Двойник Инвира опускает руку, видим пронзительный взгляд чуть прищуренных глаз.

ДВОЙНИК ИНВИРА
Nosce te ipsum.Alexandr.

Вячеслав Киреев
14.03.2008, 14:15
Ну... Наверное, завернула ляпсус. Надо было сказать: "Ноблесс оближ". Просто я подумала, что Вы входите в состав жюри. Или я ошибаюсь?
Да нет, не ляпсус. Просто меня умилило "по долгу службы". У меня другие долги службы, но я действительно вхожу в состав жюри и "половину лица в три четверти" я не пропустил на конкурс. Впрочем, у автора все еще есть шанс.

Алексей Черзон
14.03.2008, 15:14
Интересно как всё здесь получается, режиссёрики в перлах встречаются :)

Лека
14.03.2008, 15:27
"половину лица в три четверти"
:happy:
Как в песне: "На небе три звезды - это я и ты". :pleased:

Агата
14.03.2008, 15:36
Сообщение от Алексей Черзон@14.03.2008 - 15:14
Интересно как всё здесь получается, режиссёрики в перлах встречаются :)
Это Вы про кого, если не секрет?

Татьяна М.
14.03.2008, 15:43
А может устроить конкурс на самый смешной сценарий? Голосование - в виде опроса? Ну нельзя шедеврам так просто пропадать!

Агата
14.03.2008, 15:49
Сообщение от Татьяна М.@14.03.2008 - 15:43
А может устроить конкурс на самый смешной сценарий? Голосование - в виде опроса? Ну нельзя шедеврам так просто пропадать!
Таня, Вы имеете в виду сценарии с самым большим количеством "ляпов"?

Ярослав Косинов
14.03.2008, 16:00
Помню про ворота летящие через лес. Вправо-налево-вправо-налево-вправо-налево тррр...приехали..
По-моему этот шедевр никто не переплюнул пока.

Агата
14.03.2008, 16:10
Вот еще из того сценария.

Видим смуглого мальчика-индуса, управляющего в одиночку большой лодкой. Это МАЛЬЧИК. Мальчик жилистый, с развитой не по годам мускулатурой, в одной лишь набедренной повязке.
--------------------------------------------------
БАБУЛА
(склонившись в полупоклоне)
Мадам пора на прогулку.

Мадам Блаватская вывозят в кресле в парк, где по зеркальной поверхности пруда скользят лебеди. Камера погружается в тёмную глубину пруда вслед за нырнувшим лебедем, затем снова оказывается на поверхности. Сквозь водную гладь виднеется дно, устланное мелкими гладкими камешками.

---------------------------------------------------------------
НАТ. РЕЧНОЙ БЕРЕГ ДЕНЬ


Сквозь водную гладь виднеется дно, устланное мелкими гладкими камешками.
Яркий свет полуденного солнца, преломляясь бликами, играет словно дроблёное стекло на речной поверхности, слепит глаза. В воздухе медленно плывёт тополиный пух. Чёрный конь, толи, играя, толи от нетерпения, бьёт копытом по мелководью (видим только голову и передние ноги коня). Шерсть лосниться, блестит на солнце, подрагивает, когда на неё пытаются сесть крупные оводы. Водяные брызги летят в стороны, конская морда фыркает, прядёт губами, перебирает удила. Мужские руки похлопывают коня по морде, поглаживает. На безымянном пальце левой руки поигрывает перстень с крупным не огранённым сапфиром - оправа в виде змея, кусающего свой хвост. Мужские руки- сильные и одновременно утончённые, красиво вылепленные природой: тонкие в запястьях, длинные ухоженные пальцы изысканной формы. Из-за конской гривы показывается, как бы выплывает, лицо молодого мужчины в обрамлении густых блестящих чёрных волос. Это ЛОЛЛИЙ.
Первое, что замечает смотрящий - пронзительный взгляд необыкновенно светлых глаз Лоллия имеет редкий оттенок синего, подобно небесной лазури, раскинувшейся над рекой. Лицо его - такой изумительной красоты, что кажется изваянным из какого-то тончайшего материала. Второе - Лоллий поразительно похож на «Вакха» с картины Симеона,- та же неясная грань между мужественностью и андрогинностью. Золотистая загорелая гладковыбритая кожа как будто источает мягкое внутреннее сияние.

Татьяна М.
14.03.2008, 16:19
Таня, Вы имеете в виду сценарии с самым большим количеством "ляпов"?
Да, да! Я это и имею в виду. Но не просто ляпы (это бывает, "авторская слепота" - страшная вещь), а именно "Ехала деревню мимо мужика..." , т.е. полем... полем... полем.., ой, нет... Да, то самое, вы поняли.
:pleased: я так не умею. Жаль.

Руслан Смородинов
14.03.2008, 16:49
Лека
Как в песне: "На небе три звезды - это я и ты".

КОВБОЙ
Я люблю три вещи: стрелять и курить!

(с) "Городок"

Граф Д
14.03.2008, 21:09
Из полутьмы, медленно и плавно «выплывает» в слабоосвещённую часть пространства половина лица сидящего под навесом - в три четверти.
Из-за конской гривы показывается, как бы выплывает, лицо молодого мужчины в обрамлении густых блестящих чёрных волос.
Лица выплывают, это любопытно, но как-то с трудом представляется, будь они хоть в три четверти, хоть в полноразмерном варианте

Мужские руки- сильные и одновременно утончённые, красиво вылепленные природой: тонкие в запястьях, длинные ухоженные пальцы изысканной формы.
Представил себе режиссера подбирающего руки...

Татьяна М.
14.03.2008, 21:12
Представил себе режиссера подбирающего руки...
Это уже на расчлененку похоже. :pleased:

Граф Д
14.03.2008, 21:14
Татьяна М.
Тонкие в запястья, длинные пальцы... с длинными когтями...

Татьяна М.
14.03.2008, 21:20
Кастинг:
Ищем обладателей рук с длинными волнообразными когтями. Наличие мохнатых ушей приветствуется.

Фикус
16.03.2008, 20:03
Подсмотрел в нашей местной газете.

Интернет - это среда, поощряющая умение писать людей, не умеющих читать.

Агата
17.03.2008, 03:36
Появляется с непропорционально большим животиком СЕСТРЕНКА Марины, 5 лет, тянущая тележку, на которой навалены куклы девочек и животных тоже с большими животами.
--------------------------------------------------------------------------------------
МАРИНА в задумчивости останавливается и тщательно прощупывает себя в районе пояса. От сердца у нее что-то отлегает, и она продолжает путь.
--------------------------------------------------------------------------------------
Экраны на стенах домов, как олицетворение физических возможностей, демонстрируют мультяшки и клипы, в которых беременные женщины бегают, прыгают, борются друг с другом и даже делают кульбиты, животами сшибая с ног тяжеловооруженных врагов.
--------------------------------------------------------------------------------------
РАСПОРЯДИТЕЛЬ
Из вас беременные, как из меня… корова на льду. Что подумает режиссер? У него в голове варится сценарий “Нотр Дам де Пари”. У вас есть шанс попасть в фильм. Животики вперед, позвоночники назад, только не так резко, а то сломаетесь. Пластика и грация, походка гордая. Вживайтесь в образ. Ваши животы, что ружье на стенке, должны выстрелить по чувствительным местам нашей действительности, а конкретно - за программу рождаемости Президента
--------------------------------------------------------------------------------------
Хотела бы я заглянуть прямо в их пресловутые глаза.
---------------------------------------------------------------------------------------
РЕЖИССЕР
(сочувственно)
Как же вы, девушки, решились на раннюю беременность, ведь вы еще в куклы играетесь?
----------------------------------------------------------------------------------------
ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
(продолжает)
Взгляните шире своих глаз! Не “чего” понесли, а “кого”! Президентские плоды просвещения! Плоды всеобщей эйфории…
----------------------------------------------------------------------------------------
Марина и карлик заходят в реквизиторские, в костюмерные, в гримерки – там людно, маски из фильмов ужасов, полуголые актрисы привычно не реагируют на появление карлика. Попадают в подвалы – где-то антисанитарные условия: потемки, капает вода, паутина, бегают насекомые.
----------------------------------------------------------------------------------------
КАРЛИК
(важно)
Нет ничего романтичнее, когда целуешь изнуренную, голодную артистку после съемки. Она уже на ногах не стоит, мочалка мочалкой, дуреет, и ничего не соображает. Она уже ничто, но еще для мужчины нечто…

МАРИНА
(восторженно)
О, я с детства мечтала быть артисткой!
----------------------------------------------------------------------------------------
Режиссер выносит из костюмерной придворные платья 18-го века.


ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
Накиньте.


Марина и Таисия в новых платьях приказывают лошадям лечь на брюхо, садятся на них бочком. Лошади встают.
---------------------------------------------------------------------------------------
Таисия несколькими штрихами на голове изменяет свою внешность на сорванца.
----------------------------------------------------------------------------------------
Лошадь режиссера художественно переминается с ноги на ногу.
---------------------------------------------------------------------------------------
От гранаты раздается взрыв с пламенем. У присутствующих страх на лицах и сажа.
----------------------------------------------------------------------------------------
Марина крутится перед зеркальцем, рассматривая свой внешний вид.
----------------------------------------------------------------------------------------
Костя обмакивает у себя губы салфеткой.
----------------------------------------------------------------------------------------
Шары лопаются, но никого даже ветром не обдает.
----------------------------------------------------------------------------------------
Режиссер встает на колени, ладонями делает Таисии вентиляцию.
----------------------------------------------------------------------------------------
Подходит МАРТА - беременная женщина, 25 лет, в картузе и шарфике через плечо, с пирсингом на левой брови. Она делает глазами шары недоумения.
----------------------------------------------------------------------------------------
ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
(глупо гладит живот Марты)
Я хочу жениться на чистой, неотягощенной современной гинекологией девушке.
----------------------------------------------------------------------------------------
Марта вешается режиссеру на руки.
----------------------------------------------------------------------------------------
Таисия крестится на все четыре стороны.
----------------------------------------------------------------------------------------
Марина и режиссер бросаются к Таисии. Он расстегивает ей матроску и делает ладонями вентиляцию.


Появляется карлик Костя, сразу подходит к Марине и целует ее, затем достает целлофановый пакет и приставляет его к Таисии. Набрав пробу воздуха, он запечатывает кулек. Затем берет оценочный флажок с цифрой 6.
----------------------------------------------------------------------------------------
ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
(ладонями вентилирует грудь Таисии)
Девушки совершенно тут ни при чем.


ЭМИЛИЯ
(показывает на живот Таисии)
Валерий Николаевич, настаиваете на презумпции невиновности?


ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
(раздраженно)
По тебе тоже плачет гинекологическое кресло.
----------------------------------------------------------------------------------------
Таисия прихорашивает волосы и сбрасывает с себя пылинки.
----------------------------------------------------------------------------------------
Подходит Таисия, смотрит, куда бы сесть, а колени у режиссера заняты.
----------------------------------------------------------------------------------------
Марта медленно снимает блузку, бросает ее в сторону. Эмилия тоже. Режиссер поднимает оценочный флажок с цифрой 1. Затем обе верхнюю юбку. Затем вторую юбку. Затем третью юбку. Каждый раз режиссер повышает оценку. Последняя - 4.
----------------------------------------------------------------------------------------
Режиссер нервно расстегивает на Таисии грудь, затем принимается за себя: скидывает пиджак, распахивает рубаху. Ему жарко. Впечатление, что сейчас произойдет близость.
----------------------------------------------------------------------------------------

Граф Д
17.03.2008, 03:49
Она делает глазами шары недоумения.
это впрочем пустяки... весь текст настолько оригинален, что я клянусь подавился кусочком булочки, когда начал читать...
что это было?

Агата
17.03.2008, 03:53
Сообщение от Граф Д@17.03.2008 - 03:49
это впрочем пустяки... весь текст настолько оригинален, что я клянусь подавился кусочком булочки, когда начал читать...
что это было?
Хорошо, что я уже доела к этому времени печеньку. Тоже вот думаю: "К чему бы это?"

Мария О
17.03.2008, 13:41
Невероятно. Настоящие перлы. Все без исключения.

Агата
17.03.2008, 13:58
Сообщение от Мария О@17.03.2008 - 13:41
Невероятно. Настоящие перлы. Все без исключения.
Весь текст такой. Но брала в основном описания. А диалоги... вообще нечто...:)

Агата
17.03.2008, 14:01
Сообщение от Татьяна М.@14.03.2008 - 15:43
А может устроить конкурс на самый смешной сценарий? Голосование - в виде опроса? Ну нельзя шедеврам так просто пропадать!
Этот сценарий, пожалуй, станет победителем. :)

Лека
17.03.2008, 14:18
Шикарно! Получила огромное удовольствие от прочтения! :happy:

Мария О
17.03.2008, 14:25
Этот сценарий, пожалуй, станет победителем.
Но серьезную конкуренцию представляет нетленка, из которой были выдернуты Киреевым вот эти незабвенные строки (а также еще много, много, много, много подобных)НАТ. ЗАБОР ДЕНЬ Сквозь камеру летит забор через поле, через лес. Забор поворачивает вправо, летит через лес, второй раз поворачивает вправо, летит через лес, третий раз поворачивает вправо, летит через лес, четвертый раз поворачивает вправо, летит через лес. Лес заканчивается, начинается поле. Забор летит сквозь камеру, долетают ворота.
Вот есть же сценаристы в народе, есть! И это не может не радовать.

Ярослав Косинов
17.03.2008, 14:28
Вот лично я считаю, что ПОЦЕЛУЙ непревзойденный шедевр и те перлы из нового сценария, которые предоставила нам любезно Агата - просто ничто по сравнению с забором парящим в небесах!

Лека
17.03.2008, 14:35
Не знаю, я разрываюсь. Минут 10 пыталась представить, как можно вентилировать грудь ладонями. :pleased: И забор неподражаем. Может быть, сценарии поделят первое место?

Агата
17.03.2008, 14:38
Сообщение от Ярослав Косинов@17.03.2008 - 14:28
Вот лично я считаю, что ПОЦЕЛУЙ непревзойденный шедевр и те перлы из нового сценария, которые предоставила нам любезно Агата - просто ничто по сравнению с забором парящим в небесах!
Нашла. Уже LOL. Уползаю. Но и тот хорош. Наверное, все же борьба за первое место будет жестокой... :happy:

Ярослав Косинов
17.03.2008, 14:39
Я голосую за ПОЦЕЛУЙ! Точка. Все-таки он первопроходец! :pleased: И летающие предметы как-то мне более по душе.

Мария О
17.03.2008, 14:40
Может быть, сценарии поделят первое место?
Поддерживаю.Тем более они в разных жанрах. Или можно ухищрения придумать с названиями премий - типа, "Гран-при-перл" и "Самый-Лучший-Фи... Перл"
PS. Но все же мои личные симпатии на стороне "летающего забора". Есть в нем что-то... совсем шедевральное. Башню сносит напрочь. Я его, между прочим, забыт не могу, вспоминаю раз в неделю - вот что значит сила авторского образного мышления. :happy:

Агата
17.03.2008, 14:42
Сообщение от Мария О@17.03.2008 - 14:40
Поддерживаю.Тем более они в разных жанрах. Или можно ухищрения придумать с названиями премий - типа, "Гран-при-перл" и "Самый-Лучший-Фи... Перл"
А также "Приз читательских симпатий". :happy:

Агата
17.03.2008, 17:34
Ярослав, спасибо за адресок! :happy:

-------------------------------------------------------------------------------
Макс рычит. Волк бросается на Макса.
Макс хватает его за лапы и громко ревет. Макс отбрасывает волка в сторону.
Волк встает и бросается на Макса.
Макс падает. Макс лежит. Волк пытается укусить его за шею с правой стороны.
Макс уклоняет голову влево.
Волк пытается укусить Макса за шею с левой стороны.
Макс уклоняет голову вправо.
Макс ударяет волка ногами в живот, перекидывает его своими ногами через себя очень сильно.
Волк отлетает в дерево. Пытается встать, не получается. Волк стонет.

Мы видим, как волку больно.
Макс быстро встает и убегает от стонущего волка.
-------------------------------------------------------------------------------
Сквозь камеру проходит каменная дверь, и мы оказываемся в огромной комнате.
-------------------------------------------------------------------------------
Макс открывает рот. Выдыхает. Идет пар изо рта.
Макс трет ладонями по плечам.

МАКС
Холодно.

СОБАКИ
(голос за кадром)
Р-р-р-р-р!!!

ВОЛКИ
(голос за кадром)
Р-р-р-р-р!!!

МАКС
Бежим!

Люди бегут по кладбищу.
Из могил резко высовываются руки трупов.
Навстречу людям летит огромная стая ворон.
-------------------------------------------------------------------------------
Трупы убивают несколько человек.
Один труп пытается схватить Макса сзади.
Макс уклоняется в правую сторону, поворачивается и сворачивает трупу шею.
Слышен хруст позвоночника.
Один труп бьет кулаком в Мишу. Миша падает.
Возле Миши лежит палка. Миша хватает ее, встает, замахивается и сносит трупу шею.
-------------------------------------------------------------------------------
Настя падает, волк стоит над ней. Волк растопырил пасть, видимо, пытаясь укусить ее за шею.
-------------------------------------------------------------------------------
Макс смотрит на ворота. Разводит руками. Сильно хлопает ими.
Ломаются петли, и ворота уносит далеко в небо.
-------------------------------------------------------------------------------
Темно-розовый электрический ворон выставляет вперед лапы и бьет ими в грудь белому электрическому ворону.
Белый электрический ворон отлетает назад, оборачиваясь вокруг себя (в виде сальто).
-------------------------------------------------------------------------------
Темно-розовый электрический ворон пролетает под Максом. Макс ложится грудью ему на спину.
Макс летит на спине темно-розового электрического ворона.
Возле ворот темно-розовый электрический ворон поворачивается спиной к земле. Макс падает вниз. Темно-розовый электрический ворон поворачивается обратно спиной вверх.

НАТ. ВОРОТА НОЧЬ

Макс приземляется на асфальт, чуть приседая.

Асфальт, от приземления Макса, бежит волнами в разные стороны и трескается. Птицы летят сверху навстречу Максу.
-------------------------------------------------------------------------------
На Кире и Миле надеты трусики, лифчик, с удлиненным низом, и высокие сапоги, чуть ниже колен и без каблука. Одежда Милы бежевого цвета, Киры – розового.
-------------------------------------------------------------------------------
Макс водит руками, видимо, пытается что-то сколдовать, но у него ничего не получается.
-------------------------------------------------------------------------------
Ступни Макса стоят на полу, голень – перпендикулярно полу. Все остальное: ляшки, туловище, голова – параллельно полу. В таком положении Макс стоит с выставленными перед собой руками.
Волк медленно отлетает назад. Макс, одновременно с волком, поднимается на ноги. Волк висит в воздухе. Макс стоит с выставленными перед собой руками.

ВОЛК
Р-р-р-р-р!

МАКС
Р-р-р-р-р!

Мы видим испуганные волчьи глаза. Мы видим, как наполненные яростью глаза Макса становятся грустными.
-------------------------------------------------------------------------------
Макс мгновенно ускоряется от удара и летит вниз с большей скоростью. Бултазар держится за его шиворот, ноги Бултазара на животе Макса.

Макс впечатывается в асфальт, Бултазар сидит на нем. Асфальт трескается в разные стороны от падения Макса.
-------------------------------------------------------------------------------
Бултазар подпрыгивает и бьет с разворота пяткой правой ноги в голову Макса. Макс, одновременно с Бултазаром, делает правой ногой с разворота подсечку Бултазару. Оба промахиваются.
-------------------------------------------------------------------------------
Макс хватается за плечи Бултазара, делает сальто, закидывая по окружности свои ноги за его спину. Макс, отпуская плечи Бултазара, бьет его ногами в спину. Макс, отталкиваясь от спины Бултазара, делает в воздухе 3-е сальто назад и приземляется на ноги.
Бултазар, в это время, падает лицом на асфальт. Бултазар лежит ногами к Максу.

Мы видим усталое лицо Макса.
Макс тяжело дышит. Видно, как при вдохе, его обнаженная грудь наполняется воздухом, а при выдохе, становится обычной.
-------------------------------------------------------------------------------
Макс и Бултазар одновременно, держа правой рукой палки посередине, бьют друг друга палками по спине. Попадают.
-------------------------------------------------------------------------------
По щеке Макса бежит слеза и возле бороды сгорает.
-------------------------------------------------------------------------------
Мила садится на попу. Мила поворачивает голову в сторону Киры. Кира так и лежит.
-------------------------------------------------------------------------------

Татьяна М.
17.03.2008, 18:23
НАТ. ВОРОТА НОЧЬ
:happy:

Пишульц
17.03.2008, 18:40
По щеке Макса бежит слеза и возле бороды сгорает.
Вот, значит, как это - плакать горючими слезами.

Граф Д
18.03.2008, 00:26
Мы видим, как волку больно.
СОБАКИ (голос за кадром) Р-р-р-р-р!!!

ВОЛКИ (голос за кадром) Р-р-р-р-р!!!
Хорошо рычишь лев! (из классики)
Мы видим испуганные волчьи глаза.
трудно представить
Асфальт трескается в разные стороны от падения Макса.
. Макс, отталкиваясь от спины Бултазара, делает в воздухе 3-е сальто назад и приземляется на ноги.

В общем какая-то "Волчья матрица"

Вячеслав Киреев
18.03.2008, 10:29
ОСОБЕННОСТИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МЕЛОДРАМЫ

За кадром звучит голос МАШИ, существа женского пола лет 30-ти.
МАША
(за кадром)
Был ноябрь, и мне исполнилось сорок. Был он стальной, холодный и простой, как заточенный клинок. И, дожив до сорока, всё я в жизни понял. И понял, что это ноябрь, и скоро будет мне под пятьдесят.

Раздаётся звонкая весёлая музыка

Дворы: птички, деревья.

ШУРИК1,существо мужского пола лет 30-ти на вид

Шурик 1 кидает козла на заднее сиденье

Мимо неё сначала проезжает козёл, она усиленно голосует козлу, затем Ролс-Ройс, она усиленно голосует Ролс-Ройсу.

Толстая тётенька с трудом достаёт из-под задницы козла и показывает. У него сломаны рога.

Перед зрителями возникает картина Саврасова "Грачи прилетели", но без грачей и вместо весны морозный звёздный вечер.

МАША
(за кадром)
Вызвездило.


Машина стоит в парке. Фонари. Мокрый снег заметает машину, работают дворники.


Я хочу, чтобы я пришёл с работы, меня жена ждала, ужин, ё.

Я чувствую, что если выйду замуж, то умру.

За окном вагона метро мелькают провода, балки и проч.

Поезд останавливается на станции. Голос диктора: «Станция такая-то...».

Оказывается к Маше "впритык", только выше.

Напротив Маши парень лет 20-ти читает какую-то явно серьёзную книжку.

Звук жужжания пчёлки. Пандора поднимает руку и хлопает ею по шее.

Концы шарфа застревают где-то между людьми, Маша их вытаскивает, спрашивает: "Вы выходите?", продвигается к выходу.

Маша "оправляется" и вздыхает.

Маша открывает дверь под вывеской, заходит вовнутрь.

Анатолий смотрит в монитор, изредка взглядывая на Машу.

Агата
18.03.2008, 10:38
Да... :doubt: :happy: Сплошные шедевры. Скоро Скелетона Скелетонского переплюнут.

Лека
18.03.2008, 10:49
За кадром звучит голос МАШИ, существа женского пола лет 30-ти.
МАША
(за кадром)
Был ноябрь, и мне исполнилось сорок. Был он стальной, холодный и простой, как заточенный клинок. И, дожив до сорока, всё я в жизни понял. И понял, что это ноябрь, и скоро будет мне под пятьдесят.
:happy:
Так Маше 30 или 40? Она мужчина ("все я в жизни понял") или женщина?
А как звучит - существо женского пола! :happy:

Перед зрителями возникает картина Саврасова "Грачи прилетели", но без грачей и вместо весны морозный звёздный вечер.
Все, больше не могу читать... :happy: :happy: :happy: :cry:

Лека
18.03.2008, 11:04
И понял, что это ноябрь, и скоро будет мне под пятьдесят.
:happy:
Вот если б был октябрь, то было б под сорок. А так, конечно, под пятьдесят. :happy:

Вячеслав Киреев
18.03.2008, 11:05
Так Маше 30 или 40? Она мужчина ("все я в жизни понял") или женщина?
Скоро ей будет 50. :happy: Прочитал 2 онлайн страницы, понял, что Маша - существо женского пола, но почему она говорит от имени мужчины так и не узнал. Вызвездило.

Ярослав Косинов
18.03.2008, 11:09
Шедеврально. Пожалуй за первое место теперь будут бороться три сценария.

Вячеслав Киреев
18.03.2008, 12:18
Ухоженная, чуть полноватая женщина 40-45 годов,

Её руки вымазаны в кровь и мясо.

Мать не выдерживает, из глаз сыпятся слёзы.

Мать резко вскакивает из-за стола и, вставая, случайно цепляет ножом руку Стёпы чуть ниже запястья. Образуется порез, из которого тут же начинает вытекать кровь.

Граф Д
18.03.2008, 13:04
Перед зрителями возникает картина Саврасова "Грачи прилетели", но без грачей и вместо весны морозный звёздный вечер.
Это действительно перл!

А вот еще из предыдущих постов - "Волк растопырил пасть!" :happy:

Мария О
18.03.2008, 13:11
Перед зрителями возникает картина Саврасова "Грачи прилетели", но без грачей и вместо весны морозный звёздный вечер.
Да, неподражаемо. Вообще - всё радует.

Татьяна Гудкова
18.03.2008, 14:37
Сообщение от Лека@18.03.2008 - 10:49
Так Маше 30 или 40?
Я уже спрашивала автора :) Маше сорок, а выглядит на тридцать. Или наоборот. То есть, на усмотрение режиссера.

Татьяна Гудкова
18.03.2008, 14:39
Сообщение от Вячеслав Киреев@18.03.2008 - 10:29
Перед зрителями возникает картина Саврасова "Грачи прилетели", но без грачей и вместо весны морозный звёздный вечер.
Грачи с картины улетели осенью, что непонятного? :)

Леа
18.03.2008, 14:52
Концы шарфа застревают где-то между людьми, Маша их вытаскивает, спрашивает: "Вы выходите?", продвигается к выходу.

Это что-то! :umora:

Лека
18.03.2008, 16:07
Сообщение от Татьяна Гудкова@18.03.2008 - 14:39
Грачи с картины улетели осенью, что непонятного? :)
Действительно. Как "Девятый вал" Айвазовского без шторма. :pleased:

Эндрюс
18.03.2008, 16:14
Мать резко вскакивает из-за стола и, вставая, случайно цепляет ножом руку Стёпы чуть ниже запястья. Образуется порез, из которого тут же начинает вытекать кровь.
Да, ребята, было б смешно, если б не было так грустно. Эту фразу вспоминаю часто. :scary: И сказать-то нечего, поскольку.. иногда вот тупеешь натурально сам перед такой вот тупостью, не зная, что сказать..
Сейчас я "разговариваю" с одним чуваком из "Черновиков". Я давным-давно написал рецензию на его к\м, и недавно увидел его ответ - не заходил туда давно. Ответил, чувак ответил мне, я снова ему.. Я пытался ему объяснить что-то, но явно сробел перед драматургической тупостью.. :yes: честно.. :yes: кто хочет узнать, что же это за такое чувство робости - найдите на конкурсе в этом разделе к\м парня из Питера, прочтите и оставьте рецензент. :doubt: :cry:

Граф Д
18.03.2008, 16:23
Лека
Действительно. Как "Девятый вал" Айвазовского без шторма. pleased.gif
мне это напомнило место у Ерофеева в записных книжках, где выписано из какого-то словаря определение одного болгарского блюда "из овощей, риса и мяса, которое может быть без риса, без мяса и без овощей".

Татьяна М.
18.03.2008, 19:23
Шедеврально
Это то, что надо. А еще: Плевок Гения. Это "Гран-При".

Мария О
18.03.2008, 19:44
Плевок Гения. Это "Гран-При".
Татьяна М., дорогая, ну процитируйте немножко оттуда. А то самой читать некогда... А так - увидишь перлик и приятно.

Татьяна М.
18.03.2008, 19:52
Мария*О
Не-не-не! "Плевок Гения" - это я предложила для оценки, надо же какие-то градации иметь, а-то претендентов много, в мест призовых мало.
Если "шедеврально" - такое-то место, если "гениально" - такое-то.

Есще можно ввести уровень "Зашибись", ой, пардон, не уверена, что так выражаться можно. Но очень иногда хоцца.

А "Гран-при" предлагаю давать сценариям, которые получат оценку "Плевок Гения".

Мария О
18.03.2008, 19:55
Ах вот что! :happy: Однако, да уж.

Агата
19.03.2008, 10:08
Мать, утирая слёзы о плечи, отклоняется от Стёпы и внимательно смотрит на неё.
--------------------------------------------------------------------------------------
Мать подходит к окну, развешивает шторы по сторонам.
----------------------------------------------------------------------------------------
Старуха сидит у себя на постели, прислушивается и держит перед собой два сжатых кулака. Смотрит на них, будто словила муху.
----------------------------------------------------------------------------------------
Егор нежно проворачивает зажигание, машина заводиться.
----------------------------------------------------------------------------------------
Егор протягивает руку к синице.

Птица, сидя на краю козырька, отворачивается от Егора и метко гадит прямо на его куртку.
----------------------------------------------------------------------------------------
Старуха начинает неуклюже двигаться, пятится по-старчески, вновь становиться похожей на глуповатую бабулю.
---------------------------------------------------------------------------------------
Старуха начинает медленно надавливать спицей под пах Стёпы, пытаясь проникнуть в неё.
----------------------------------------------------------------------------------------
Гармонист от неожиданности теряет равновесие и скатывается на ягодицах вниз. Встаёт, отряхивается, потирает уши и зад.
---------------------------------------------------------------------------------------
Девочка не выглядит на только что родившуюся, она вполне осмысленно смотрит на доктора, вытягивает вперёд маленькую ручку и качает указательным пальцем перед носом у доктора.

Граф Д
19.03.2008, 10:51
Егор протягивает руку к синице.

Птица, сидя на краю козырька, отворачивается от Егора и метко гадит прямо на его куртку.
Крутые спецэффекты или талантливый дрессировщик. Дрессировщик синиц.

Старуха начинает медленно надавливать спицей под пах Стёпы, пытаясь проникнуть в неё.
:scary:
срамота!

Девочка не выглядит на только что родившуюся, она вполне осмысленно смотрит на доктора, вытягивает вперёд маленькую ручку и качает указательным пальцем перед носом у доктора.
Крутые спецэффекты или талантливая актриса-девочка.

Лека
19.03.2008, 11:37
Сообщение от Татьяна Гудкова@18.03.2008 - 14:37
Я уже спрашивала автора :) Маше сорок, а выглядит на тридцать. Или наоборот. То есть, на усмотрение режиссера.
А вы не спрашивали по поводу пола героини/героя. Как-то все очень неоднозначно. :pleased:

Агата
19.03.2008, 12:01
Сообщение от Лека@19.03.2008 - 11:37
А вы не спрашивали по поводу пола героини/героя. Как-то все очень неоднозначно. :pleased:
Начала читать этот сценарий вчера, но не успела дочитать до конца. Надо было уходить. А сегодня его уже нет, сняли с конкурса. Жаль. Начало было многообещающим. :)

Руслан Смородинов
19.03.2008, 13:32
Агата
Старуха начинает медленно надавливать спицей под пах Стёпы, пытаясь проникнуть в неё.
"В нее" - это куда?

Агата
19.03.2008, 13:55
Сообщение от Руслан Смородинов@19.03.2008 - 13:32
Агата

"В нее" - это куда?
А это, видимо, написано в расчете на богатое воображение режиссера.

гундосиков
20.03.2008, 01:15
это конечно не летающий забор, однако...

Камера «несётся» вперёд, затем влево по дорожке, потом вправо, с ужасной скоростью. Быстро-быстро мелькают
вереницы памятников, оградок и крестов. Наконец, камера замирает.

гундосиков
20.03.2008, 01:28
Трупы спокойно лежат рядком: Коля, Труп, Саня. На Трупе плавки, рубаха в брызгах крови.

Спокойные трупы - это большая редкость, обычно - буйные...

Ильич возвращается к трупам Сани и Трупа, по очереди подтаскивает их к могиле и скидывает.

Бедный Труп завалили несколько раз и теперь от него осталось несколько трупов...

САНЯ
Давай сразу оттортаем подальше.

Товарищи, глагол "оттортать" - не поддаётся расшифровке. Помогите! А то всякая пошлятина в голову лезет.

Эндрюс
20.03.2008, 01:35
Респект за рекламу, гундосиков! :friends:

гундосиков
20.03.2008, 01:51
Сообщение от эндрюс@20.03.2008 - 01:35
Респект за рекламу, гундосиков! :friends:
Я Вас за язык не тянул, но опасаюсь, чтобы это не стало вашей анти-рекламой и не подорвало Ваш авторитет. :doubt:

Эндрюс
20.03.2008, 02:00
Я Вас за язык не тянул, но опасаюсь, чтобы это не стало вашей анти-рекламой и не подорвало Ваш авторитет.
Эх, Вам пиару и рекламе нужно учиться и учиться. Правда. :)

Вячеслав Киреев
20.03.2008, 13:22
Улица, забитая утренней пробкой.

Макс кладет трубку. Осуждающе смотрит на телефон. Потом на часы. Закрывает документы на компьютере, надевает пиджак выходит из кабинета.


за рулем сидит Водитель, читает Донцову.

Достает деньги из бумажника, сколько достается, дает в кассу.

Кто-то выигрывает, кто-то спускает рассыпая деньги по своей системе.

Павел пригубливает коктейль

Смотрит вперед – пробка так же стоит.

Татьяна М.
20.03.2008, 13:23
Осуждающе смотрит на телефон. :happy: :happy:
Аппарат чем так провинился??

Вячеслав Киреев
20.03.2008, 14:32
Камень с хрустом немного проваливается в голову жертвы. Раздается утробный звук.
ТРУП
Э-эхр-рррр…

жиденькие осинки

поднимает голову на луну

Яркое солнце врывается в окно комнаты.

ИНТ. КОРМАН ДЕНЬ
Рука сжимает фонарик, пальцы в постоянном движении.

ГЕРОЙ
(внутренний голос)
А вдруг я выгляжу примечательно?

Он сворачивает на перпендикулярную улицу.

Люди в автобусе безмятежно качаются в такт движению автобуса как в банке с глицерином. Кондуктор уплывает дальше по салону автобуса, гулко и приглушенно обращаясь к другим пассажирам.

Герой быстро запирает дверь и бежит на кухню. Оттуда вьется дымок.

Герой вбегает в коридор, включает свет, снимает куртку с вешалки, накидывает на плечи и просовывает левую руку, а затем правую с трупным пальцем в рукава. Палец цепляется, тогда Герой с силой протискивает руку и кладет обрубок в карман.


ИНТ. КАРМАН ВЕЧЕР
Кулак разжимается и серый палец выпадает на дно кармана. Он лежит рядом с фонариком.

НАТ. ОВРАГ ВЕЧЕР
Пустырь погружается во мрак позднего вечера.

В комнате освещенной лишь мерцанием телевизора сидит в кресле Герой, взобравшись на него с ногами.

Леа
20.03.2008, 14:51
ИНТ. КОРМАН ДЕНЬ
Не могла понять сразу, что за "корман" :happy: Интерьер карман (да ещё в нём то день, то вечер) - потрясающе. :umora: Что-то гулливеровское в этом есть.

Марта
20.03.2008, 15:32
Яркое солнце врывается в окно комнаты
А мне нравится, красивая картинка представляется...

Эндрюс
20.03.2008, 15:39
Осуждающе смотрит на телефон.
Конгениально!

Камень с хрустом немного проваливается в голову жертвы.
М-да, во провалился.. :doubt:

Тетя Ася
20.03.2008, 23:09
ИНТ. ЧЁРНАЯ КОМНАТА НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ГЕРОЙ сидит на одиноком стуле со спинкой посередине чёрной комнаты. Комната эта не имеет стен, потолка, откуда-то сверху на героя падает столп света.

НАТ. НЕБОЛЬШОЙ ПЕРЕУЛОЧЕК ДЕНЬ

Герой продолжает идти в маленьком переулочке. Выходит из-под арки, соединяющей два дома. Какой-то ТИПОК возле мусорного бака имеет проститутку.

Практически без шума, полностью в одежде за исключением приспущенных брюк на обоих.

НАТ. УЛИЦА ГОРОДА ДЕНЬ


Улица среднестатистического индустриального города. По бокам тянутся невысокие дома. Прохожих немного. Дорога заметена лёгким снегом.


Пасмурно. Недружелюбное чувство холода. Холодные цветовые тона повсюду.


Герой открывает глаза. Он стоит посередине проезжей части. Никто не обращает на него внимания. По тротуару проходит девушка, по глаза закутанная в шарф.


На автобусной остановке, на лавочке, сидит молодой парень в больших наушниках, а старик с палкой стоит около него. Герой идёт в сторону тротуара.

Эндрюс
21.03.2008, 00:13
Какой-то ТИПОК возле мусорного бака имеет проститутку.
Нда-с.. :doubt: :scary:

Эндрюс
21.03.2008, 00:14
На автобусной остановке, на лавочке, сидит молодой парень в больших наушниках, а старик с палкой стоит около него.
Михал Николаич Задорнов. :)

Агата
21.03.2008, 00:46
Открывается дверь и появляется в одних трусах огромный двухметровый качок сосед АЛЕКСЕЙ. Увидев Людмилу, Алексей меняет выражение лица из свирепого в непонимающе довольное.
----------------------------------------------------------------------------------------
Людмила трясущимися руками с трудом подносит стакан к губам.

ЛЮДМИЛА
(за кадром)
Водка, ну что ж это даже лучше.

Людмила залпом выпивает весь стакан. И уже не трясущейся рукой протягивает стакан сопернице.

ЛЮДМИЛА
Спасибо Нин.
----------------------------------------------------------------------------------------
Людмила небрежным движением смахивает всю косметику с трюмо и пытается на нем разместиться спать.

ЛЮДМИЛА
(за кадром)
Да пошли вы все, сами вы умом тронулись. Все спать, спать. Сейчас вот свернусь калачиком, только бы не упасть с трюмо, оно почему-то раскачивается как на резиновых ножках. И зачем они такое купили?
----------------------------------------------------------------------------------------
Людмила скорчив кислую мину, утвердительно машет головой, скидывает плед и обнаруживает что вовремя сна блузка окончательно развалились обнажив грудь.
Алексей джентельменски отворачивается, а Людмила пытается хоть как-то прикрыть грудь остатками блузки.
----------------------------------------------------------------------------------------
Людмила переодетая и коряво накрашенная бежит к своей машине.
----------------------------------------------------------------------------------------
Людмила тут же сталкивается со всем коллективом планового отдела, стоявшим все это время за дверью.
----------------------------------------------------------------------------------------
Людмила медленно едет на спущенном колесе, выбивая диском из асфальта фонтаны искр.
---------------------------------------------------------------------------------------
Людмил крадучись входит к себе в квартиру, с приготовленной к бою бутылкой святой воды. Немного подумав, берет в левую руку валяющуюся под ногами кирпичину.

Людмила начинает обходить комнаты, брызгая святой водой по углам. Нигде ни кого не обнаруживает. На последок входит к себе в спальню. Взгляд Людмилы падает на висевшие на ковре медали, затем на ее фотографии спортивной поры. Вот она совсем маленькая в белом кимоно и наивным веселым лицом. Вот она уже постарше с подбитым глазом, но медалью на шее.
---------------------------------------------------------------------------------------

ЛЮДМИЛА
(с болью в голосе)
Ну почему мне так не везет?

Людмила ставит бутылку на стол, берет обеими руками кирпич и резко выдохнув, разбивает его об лоб.

ЛЮДМИЛА
(довольно)
Помню еще науку, помню.
----------------------------------------------------------------------------------------

НАТ. ДАЧНЫЙ ПОСЕЛОК ОБЕД

Людмила медленно, едет на спущенном колесе по дачному поселку, пугая грохотом и вырывающимися искрами местных собак.
----------------------------------------------------------------------------------------

Прохорович смело с ударом толкает калитку и та легко открывается. Прохорович, подняв трость как для удара, входит во двор, следом с готовой к бою бутылкой святой воды входит Людмила. От дома выбегает огромная черная собака уже преследовавшая Людмилу на кладбище. Собака стремительно приближается, но вот когда она уже прыгает с разинутой пастью на Людмилу, та все видит как в замедленной съемке. Сверкающие капли, потоки святой воды, посланные Людмилой из бутылки, сталкиваются в воздухе с собакой, и на ней начинает бугриться и лопаться кожа, обнажая кости черепа. Но собака продолжает лететь прямо на Людмилу. И когда Людмила только начинает очень медленно пытаться отпрыгнуть из под удара.
На череп собаки обрушивается дедова трость и с хрустом глубоко уходит в него, придавливая собаку к земле у самых ног Людмилы. Собака, дернувшись несколько раз, застывает с ужасно раскрытой пастью.
И только тогда до Людмилы доходит весь ужас произошедшего и она жутко побледнев и зашатавшись, прислоняется спиной к забору. А Прохорович вытирает трость об траву.

ПРОХОРОВИЧ
(возмущенно)
Поразвили собак, понимаешь, людям уже и пройти нельзя!
----------------------------------------------------------------------------------------

Людмила держится за виски и с ненавистью смотрит на стучащего Прохоровича. Но вот дверь сама легко отворяется. И лицо Людмилы становится уважительным к сединам старика.

ЛЮДМИЛА
Стучите и вам откроют.
----------------------------------------------------------------------------------------
Ведьма немного трясет щупальцами как погремушки, Прохоровича и Людмилу.
----------------------------------------------------------------------------------------
Но голову Владимира Ивановича гадалка закидывает на место. Затем гадалка, улыбнувшись до ушей, в прямом смысле, обнажает острые в несколько рядов зубы.
--------------------------------------------------------------------------------------
Прохорович что есть силы плюет, и попадает гадалке прямо в лоб. Гадалка инстинктивно слизывает длинным языком плевок со лба, и на миг ослабляет хватку.
----------------------------------------------------------------------------------------
Уставшие и сильно покрытые слизью Прохорович и Людмила наносят по очереди как в кузне удары по бесформенному кому бывшему когда-то гадалкой.
----------------------------------------------------------------------------------------
Стоит ослепительно яркий после полумрака гадалки вечер. Сплошняком покрытые слизью, но все равно с безумно счастливыми лицами Прохорович и Людмила выходят со двора и садятся прямо на дорожный бордюр передохнуть.
---------------------------------------------------------------------------------------
Тут же после этих слов из пульсирующего светом плоского днища дома ведьмы на стометровой высоте отделился дедов вагончик и, просвистев в воздухе, оглушительно врезался в землю. От удара вагончик развалился на части.
---------------------------------------------------------------------------------------
Бушу тоже подносят подушечку с двумя медалями и он первым хочет их вручить. Но Путин как бы случайно и незаметно ставит подножку Бушу и, не обращая на возмущения упавшего американского президента, первым начинает цеплять медали, на взволновано вздымающуюся грудь Людмилы. Путин не может оторвать взгляда от груди Людмилы и по ошибке вешает ей и медаль Прохоровича, по медали на каждую грудь.
----------------------------------------------------------------------------------------
Тонированное стекло медленно поднимается и к блондинке сквозь щелку видно как пересело чье-то безголовое тело.

Эндрюс
21.03.2008, 01:30
Людмила залпом выпивает весь стакан. И уже не трясущейся рукой протягивает стакан сопернице.
Быстросчастлива. :pleased:

блузка окончательно развалились
Как, блин, она?.. :rage:

Людмил крадучись входит к себе в квартиру, с приготовленной к бою бутылкой святой воды. Немного подумав, берет в левую руку валяющуюся под ногами кирпичину.
Чёрт возьми! Агата, где вы такое откапываете?!

Вот она совсем маленькая в белом кимоно и наивным веселым лицом. Вот она уже постарше с подбитым глазом, но медалью на шее.
Просто прекрасно! :heart:

Прохорович что есть силы плюет, и попадает гадалке прямо в лоб. Гадалка инстинктивно слизывает длинным языком плевок со лба
Любопытно было бы взглянуть. :)

Бушу тоже подносят подушечку с двумя медалями и он первым хочет их вручить. Но Путин как бы случайно и незаметно ставит подножку Бушу и, не обращая на возмущения упавшего американского президента, первым начинает цеплять медали, на взволновано вздымающуюся грудь Людмилы. Путин не может оторвать взгляда от груди Людмилы и по ошибке вешает ей и медаль Прохоровича, по медали на каждую грудь.
Агата, я натурально уже катаюсь почти по ковру на полу!!..

:kiss:

Агата
21.03.2008, 01:35
:confuse: Разве ж это моя заслуга? То ж авторья постарались. А "дровишки" из лесу, ага. :blush:

Вячеслав Киреев
21.03.2008, 13:16
От сердца у нее что-то отлегает, и она продолжает путь.

Наблюдает, как женщины заходят в него со знаком вопроса на лицах

в магазинах женские манекены только беременные, куклы “Барби” тоже.

беременные женщины бегают, прыгают, борются друг с другом и даже делают кульбиты, животами сшибая с ног тяжеловооруженных врагов.

Полная свобода в линиях, деталях, покроях, цвете, гротеске.

Тут же видеоиграющий логотип: рвущиеся на привязи в кинолентах змееголовы.

Одна девушка надувает пузырь прямо в сосок, выходящий из-под блузки.

справа огромная в гротеске фотография в профиль сидящих в одних трусиках на одной скамейке пяти беременных женщин на приеме у врача с обнаженными округлыми на последней стадии животами, слева на них смотрит удовлетворенно с большого портрета Президент России.

У него в голове варится сценарий “Нотр Дам де Пари”.

Лека
21.03.2008, 13:22
Тут же видеоиграющий логотип: рвущиеся на привязи в кинолентах змееголовы.
Блин, моего скудного воображения на это не хватает. :cry: :happy:

У него в голове варится сценарий “Нотр Дам де Пари”.
"Сходи к соседке, попроси соль, перец, чечевицу, воду... ну, что там еще для <s>супа</s> сценария надо." :happy:

Граф Д
21.03.2008, 13:22
справа огромная в гротеске фотография в профиль сидящих в одних трусиках на одной скамейке пяти беременных женщин на приеме у врача с обнаженными округлыми на последней стадии животами, слева на них смотрит удовлетворенно с большого портрета Президент России.
Феерично!

Лека
21.03.2008, 13:23
Сообщение от Агата@21.03.2008 - 01:35
:confuse: Разве ж это моя заслуга? То ж авторья постарались. А "дровишки" из лесу, ага. :blush:
:kiss:
Агата, спасибо. Радуешь уже не в первый раз. :pleased:

Эндрюс
21.03.2008, 14:09
От сердца у нее что-то отлегает, и она продолжает путь.

Наблюдает, как женщины заходят в него со знаком вопроса на лицах

беременные женщины бегают, прыгают, борются друг с другом и даже делают кульбиты, животами сшибая с ног тяжеловооруженных врагов.

Полная свобода в линиях, деталях, покроях, цвете, гротеске.

Тут же видеоиграющий логотип: рвущиеся на привязи в кинолентах змееголовы.

Одна девушка надувает пузырь прямо в сосок, выходящий из-под блузки.
Автор либо режиссёр: пишет так, как понятно ему, а другим читчикам кажется абсурдно, смешно, а местами и дико.

Автор либо: нахватался "верхушек" в книжках, других сценариях, в периодике. И полупереварив этот коктейль, изливает его на бумагу своими словами - не замечая, что типа крутыми киношными фразами смысл его чтива теряется. Больше думает а форме, нежели о содержании.

Отдельно здесь стоит слово "гротеск". Слово красивое, только.. нужно бы заставить автора изобразить "полную свободу в гротеске" и вот тогда бы автор понял, что м\у красивостью грамматической единицы и смыслом слова разница есть. И разница реальная и настоящая. :rage:
Гротеск - это всего лишь форма изображения персонажей (например) в определённом стиле-ключе.

Агата
21.03.2008, 22:59
Всё вокруг Томаса замедляется, блондинка как в клипе идёт навстречу – буфера колышутся, поправляет волосы – звучит романтическая музыка.
---------------------------------------------------------------------------------
Замедленный режим пропадает. Томас пытается обойти дядю, но тот резко разворачивается к мусорке, чтобы выбросить шаурму, но вываливает всё на футболку Томасу – кетчуп, майонез вперемешку с капустой. На этом месте резким съездом заканчивается романтическая музыка.
------------------------------------------------------------------------------------
Арктика аж запрыгала от радости, от чего запрыгали её буфера. Томас посмотрел на прыгающие буфера Арктики, отвернулся и скорчил непонятную гримасу в камеру.
----------------------------------------------------------------------------------------
СЛАВЯН с ЭДИКОМ выезжают на кабриолете на оживлённую улицу, из машины на всю валит реп. Их догоняет Чико, равняется с машиной. Славян не сбавляет и не останавливается.
---------------------------------------------------------------------------------------
Томас с Арктикой разложились на пляже на пледе.
---------------------------------------------------------------------------------------
Томас выходит из магазина с презервативами в зубах и двумя пачками сока в обеих руках. Арктики нигде нет.

У Томаса открывается рот, изо рта вываливается пачка презервативов ему под ноги, он рассматривается в разные стороны.
----------------------------------------------------------------------------------------
На невидимом балконе опять ржут.
Из дальних кустов раздаётся шумный треск и из них вываливается Арктика, поправляющая нижние части одежды – она вся в каких-то листьях и ветках, декольте катастрофически сползло… Томас опять акцентирует своё внимание на этом декольте и делает гримасу.
--------------------------------------------------------------------------------------
Из спальни выходит довольная Арктика – декольте у неё опять не на месте. Все смотрят на Арктику, у Эдика непроизвольно открывается рот – он не может оторваться от бюста.
--------------------------------------------------------------------------------------
Арктика замечает откровенный взгляд Эдика и, смущаясь, начинает поправляться. Эдик протягивает ей руку.
---------------------------------------------------------------------------------------
Эдик начинает сильно трясти руку Арктики, отчего её буфера начинают подпрыгивать в разные стороны. У Эдика вообще от этого лицо вытягивается.
-------------------------------------------------------------------------------------
Арктика направлялась в душ, но, услышав о disco, опять развернулась с экзальтированным лицом.
Арктика начинает прыгать по комнате, отчего её буфера опять приходят в движение. Это веселит присутствующих и они тоже начинают прыгать по комнате, выкрикивать всякие дурные реплики и ржать – с Томаса слетает полотенце.

НАТ. ТАНЦПОЛ. НОЧЬ.

Прыгание по комнате перевоплощается в танцы на оживлённом танцполе – вид сверху.
--------------------------------------------------------------------------------------
Томас спокойно расталкивает толпу, садится на утопленницу и начинает ей делать искусственное дыхание и массаж грудной клетки - всё со знанием дела.
У девушки пошла изо рта вода, она закашлялась и окочурилась, стала бессмысленно моргать глазами.
Затем увидела, что на ней сидит Томас, вокруг люди, утопленница резко подрывается и влепливает Томасу нормальную такую пощёчину.
--------------------------------------------------------------------------------------
Охранник с подозрением щурится на Славяна, но у того абсолютно беззаботное выражение лица программиста; Эдик беспечно жуёт жвачку и рассматривается по сторонам.
--------------------------------------------------------------------------------------
Стас заходит в кабинет №2 – на больших столах там стоят стопки пачек денег.
------------------------------------------------------------------------------------
Доктор снимает очки, скрещивает пальцы рук и делает умное лицо.
-------------------------------------------------------------------------------------
Эдик падает на своё место за круглым столом.
--------------------------------------------------------------------------------------
Стас спокойно открывает дверь – там стоит пьяная Арктика, вульгарно разодетая и переминается с ноги на ногу.

АРКТИКА
Мальчики, я хочу писать…

Арктику впускают внутрь склада – шатаясь, она проходит и рассматривается по сторонам.
-------------------------------------------------------------------------------------
Арктика радостно запрыгала, отчего её буфера в очередной раз произвели сильное впечатление на присутствующих.
---------------------------------------------------------------------------------------
Стас и верзилы начинают ржать и заводиться.
Арктика от неожиданности вздрогнула, резко развернулась к Стасу и попой задела разнос с готовыми напитками – тот еле не слетел со стола.

АРКТИКА
Ох! Ты меня напугал!! Имейте терпение, мальчики – у меня здесь секретный рецепт!!

Арктика опять разворачивается к разносу, но там смешались стаканы.
Арктика начинает лихорадочно вертеть разнос, осматривать стаканы на предмет осадка и паниковать.
-------------------------------------------------------------------------------------
Арктика выходит, вовсю виляя бёдрами с разносом, раздаёт коктейли Стасу и верзилам.
--------------------------------------------------------------------------------------
Все кричат жизнеутверждающие лозунги, пьют залпом крепкое пойло – мужчины страшно кривятся.
Арктика под заводную музыку танцует убойный стриптиз.
---------------------------------------------------------------------------------------
Стас изменился в лице, подошёл к Славяну и сильно взял его за лицо – отпустил. Присел на край кресла, в котором сидит Славян.
---------------------------------------------------------------------------------------
Счастливая Елена, вся красная и мокрая откидывается на кровати, через неё перелезает Чико и заползает под кровать.
--------------------------------------------------------------------------------------
Славян с Эдиком висят в ванной, к ним заходит Чико в одной простыне.
-------------------------------------------------------------------------------------
Эдик резко встаёт со своего места и чётко, по-военному отдаёт честь Славяну – тот сузил глазки и сделал лицо как у Штирлица.
---------------------------------------------------------------------------------------
Эмигрант поднимает вверх руку с окурком.
Арктика берёт окурок, подходит к столу Стаса, наклоняется и тушит окурок в пепельнице – грудь Арктики практически вываливается перед носом Стаса.
---------------------------------------------------------------------------------------
Дина делает свирепое лицо – ей тоже порядочно досталось, и ищет глазами шефа.

Мария О
21.03.2008, 23:04
Какой шарман. Я впечатлилась. :happy:

Татьяна Гудкова
21.03.2008, 23:55
Прочитала "вульгарно раздетая" :)

Эндрюс
22.03.2008, 01:51
Эдик начинает сильно трясти руку Арктики, отчего её буфера начинают подпрыгивать в разные стороны. У Эдика вообще от этого лицо вытягивается.
Интересно, какого пола автор. :pleased:

Агата
22.03.2008, 02:10
Сообщение от эндрюс@22.03.2008 - 01:51
Интересно, какого пола автор. :pleased:
А разве трудно догадаться? :pleased:

Эндрюс
22.03.2008, 02:24
Сообщение от Агата@22.03.2008 - 02:10
А разве трудно догадаться? :pleased:
Догадаться - это одно, знать - другое. :)
Дамочки тоже разные, и тоже могут такое написать.

Граф Д
22.03.2008, 06:33
У девушки пошла изо рта вода, она закашлялась и окочурилась, стала бессмысленно моргать глазами. Затем увидела, что на ней сидит Томас, вокруг люди, утопленница резко подрывается и влепливает Томасу нормальную такую пощёчину.
Я до сих пор думал, что если девушка окочурилась, то это все. То есть дальше она конечно может встать и дать пощечину, но это будет уже фильм ужасов про зомби.
А она не только окочурилась, но еще и "резко подорвалась"... Наверное на мине оставшейся со времен войны.

гундосиков
23.03.2008, 02:02
В стороне стоит ОДИНОКИЙ СКРИПАЧ; его смычок царапает на струнах унылый блюзовый мотив
Хорошо, хоть не царапает рисунок на собственной коже, не проводит скарификацию....

Тетя Ася
23.03.2008, 23:19
12 ляпов фильма "12" (http://news.mail.ru/culture/1585791/)

Агата
23.03.2008, 23:29
Сообщение от Тетя Ася@23.03.2008 - 23:19
12 ляпов фильма "12" (http://news.mail.ru/culture/1585791/)
Кстати, этот материал уже имеется в Википедии. :yes:

Вячеслав Киреев
18.04.2008, 13:34
Николай вытягивает руку, находит ею на полу телефон.

Мы в рамках законов не можем осуществлять незаконных действий.

Машина выезжает загород.

Ехать прямо три километра семьсот метров, ни куда не сворачивать, скорость ниже восьмидесяти не сбавлять. Вас там ждут.

Так вот, мое личное и официальное мнение. Такие люди как Вы баламутите общество в лице простых добропорядочных граждан.

В эти минуты наши ракеты пересекают океан, дабы воздать сполна обидчику.

Жмет ее двери закрываются.

В центре палатки греется электрический обогреватель. Возле него сидит мужчина без куртки, но в теплом свитере и греет руки, АЛЕКСЕЙ.

Включается свет в мобильном телефоне.

Николай медленно раня руки спускается вниз.

БариХан
20.04.2008, 21:38
Сообщение от Тетя Ася@24.03.2008 - 00:19
12 ляпов фильма "12" (http://news.mail.ru/culture/1585791/)
Согласен категорически!

Только Гафт... быть может, а? 11,5 ляпов фильма "12" и по рукам!!!? Ложечка мёда к бочке...

Эндрюс
20.04.2008, 22:56
Включается свет в мобильном телефоне.
Конгениально!

Вячеслав Киреев
21.04.2008, 17:08
Рома на стуле проезжает из левой границы кадра в правую.

Далее следует небольшая потасовка, с элементами уличной драки и приемов восточных единоборств. Продолжается с переменным успехом.

через 4 строчки:

Продолжается битва.

Джип едет по улице. За рулем Друг1 сзади Рома между Другом2 и Другом3. Рома без сознания. Очухивается, видит, что находится меж двух зол. Выбирая меньшее, бьет лбом в нос, а большее коленом в глаз.

Рома нацеливает пистолет в кресло. Перед ним встает Мастер восточных единоборств. Резким движением выбивает пистолет и делает Роме подсечку, потом ждет пока Рома поднимется и снова его кидает. И так несколько раз. Рома то скользит спиной по паркету, то бьется об стену. Когда видно, что еще один удар и Рома не сможет встать, из последних сил он выворачивается и бьет мастера между ног коленом. Мастер оседает, упирается лбом в пол.

Леа
21.04.2008, 17:20
видит, что находится меж двух зол. Выбирая меньшее, бьет лбом в нос, а большее коленом в глаз.
:happy: Прямо инструкция по борьбе со злом. Вернее - со злами. с золами. Фу-ты. :scary:

Граф Д
21.04.2008, 17:31
Да, да... Именно так нас и учили в Шаолине - выбери зло поменьше и лбом ему в нос!

Леа
21.04.2008, 17:45
Да, да... Именно так нас и учили в Шаолине - выбери зло поменьше и лбом ему в нос!
Удалось хоть раз применить на практике?

Граф Д
21.04.2008, 18:10
Леа
Удалось хоть раз применить на практике?
промахнулся :bruise:

Пишульц
21.04.2008, 18:26
У Мастера восточных единоборств все зло - между ног. Не так, что бы очень большое зло, но получил по самые помидоры.

БариХан
22.04.2008, 21:51
Сообщение от Пишульц@21.04.2008 - 18:26
У Мастера восточных единоборств все зло - между ног. Не так, что бы очень большое зло, но получил по самые помидоры.
Из чего следует: у мастера между ног маленькое зло и помидоры самые... большие из всех мастеров восточныз единоборств.

Авраам
22.04.2008, 22:00
Сообщение от Пишульц@21.04.2008 - 18:26
У Мастера восточных единоборств все зло - между ног.
В мире есть семь и в мире есть три,
Есть люди, у которых капитан внутри,
Есть люди, у которых хризолитовые ноги,
Есть люди, у которых между ног Брюс Ли.

© БГ

Агата
13.05.2008, 02:19
Настасья рожает.

Девочка растет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИНТ. САЛОН АЭРОБУСА УТРО

У иллюминатора сидит Настасья с дочкой на руках. Она летит домой, но кто знает, что ее там ждет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
НАТ. УЛИЦЫ ГОРОДА ДЕНЬ

Настасья разглядывает изменения города после зимы. На заднем сидении в детском автомобильном кресле улюлюкает ее дочка.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Казенная обстановка. Настасья сидит в пошарканном кресле.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
СЛЕДОВАТЕЛЬ
(почти «мяукает»)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИНТ. ТУАЛЕТНАЯ КОМНАТА РЕСТОРАНА ВЕЧЕР

Настасья смотрит на себя в зеркало, но в отражении видит Дану. Настасья зажмуривается и снова смотрит в зеркало. На это раз Дана смеется. Из глаз Настасьи текут слезы. Она понимает, что сейчас этой ночью опустится ниже той, которую презирала.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
На лице Настасьи выражается мука.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Входит судья. Все встают.
Музыка торжественно печальная. Из клетки выводят Руслана и Настасью.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Йиндра
21.05.2008, 16:57
Спящее мужское лицо
Заходит Никита, не успев сделать ни шага
КП лиц. Легкий ветерок обдуваеет их тела
Вышла она ночью в туалет, поела рыбки из сельпо
Никита смотрит сотовый
Митя входит в кухню с печью, убратый стол, в ведре для мусора пусто
Рыцарь из-за угла комнаты бьет Митю кувалдой в грудь
В трубке японский голос
В дом забегает Никита, за ним Коля, прикованный наручниками к мужику.
Никита берет за одежду Колю.
В шахматном порядке он бежит против людского потока
Основным критерием был шарф во все горло
На улице 3 остальных заходят в дом
Вы, что-то делали
Никита не убедительно отрицательно вертит головой
Телега трогается с помощью 2 пони

Дельта Бета
22.05.2008, 03:37
Сообщение от Агата+13.05.2008 - 02:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Агата @ 13.05.2008 - 02:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Настасья рожает.

Девочка растет.
[/b]
Настасья, соответственно, стареет...

<!--QuoteBegin-Ирина Зарецкая
В шахматном порядке он бежит против людского потока[/quote]
Интересно, а какой фигурой?.. :doubt:

Вячеслав Киреев
28.05.2008, 13:12
Не хотел я переносить этот перл сюда, но все же не могу удержаться. Я от него просто в восторге. Зацените:


Тук-тук, звонко квакая резиновой клизмой, выезжает на дорогу.

Ярослав Косинов
28.05.2008, 13:14
ну имхо это не перл. просто названия удачно подобраны. зато улыбает :pleased:

Вячеслав Киреев
28.05.2008, 13:17
ну имхо это не перл.
Да я знаю. В контексте сценария это вполне понятное описание. Просто смешное очень. ИМХО

Ярослав Косинов
28.05.2008, 13:19
это да. ну так это же вроде комедия была. вы "бхай-бхай" имеете ввиду?

Вячеслав Киреев
28.05.2008, 13:21
это да. ну так это же вроде комедия была
Если бы это предложение прозвучало в диалогах, то была бы комедия. Я прочитал этот сценарий, но комедии не обнаружил.

Ярослав Косинов
28.05.2008, 13:24
а ну да точно. в описаниях действия же нельзя такие штуки вытворять. там должно быть всё правильным языком написано. ну а вот как ещё оживлять текст? а то если все правильно - редактор же уснёт.

не то, чтобы там нет комедии. прост оон слишком какой-то...литературный что-ли...литературно познавательный...ну нет там есть смешные моменты. у всех же разное чувство юмора. там вроде хорошие рецензии на него люди пишут.

Фикус
07.06.2008, 17:56
Саша перед зеркалом стягивает футболку и оказывает худенькой девушкой.

Пролетчиков
07.06.2008, 17:59
Облокотилась попой

Фикус
07.06.2008, 18:24
За столом сидит АЛЬБИНА БЯКИНА, дама, который хорошо за сорок, но шестидесяти пока нет.

Подбегают официанты и несут Альбину в свой номер.

Фикус
07.06.2008, 18:29
На поле появляется джип. Из него выходит МУЖ КАТЕРИНЫ. Это не толстый, не старый, не лысый мужчина в очках.

Марта
12.06.2008, 02:12
Это не толстый, не старый, не лысый мужчина в очках.
Это не толстый, не старый, не лысый не мужчина не в очках :happy:

Татьяна М.
12.06.2008, 13:44
Это не толстый, не старый, не лысый мужчина в очках.
Это не толстый, не старый, не лысый не мужчина не в очках
И он не выходит.

Марта
12.06.2008, 14:22
Это не толстый, не старый, не лысый мужчина в очках.
Это не толстый, не старый, не лысый не мужчина не в очках


И он не выходит
:happy:

Брэд Кобыльев
14.06.2008, 01:25
Фраза из письма заказчика:
"...Учитывая то, что сценарии задуманы и пишутся на маленькую подтему большой темы
концепт-сценария, думаем, что автор может творчески подойти к делу и
вычленить из имеющихся концепт-сценариев (по своему вкусу) несколько
новых подтем..."

Все, в принципе, верно, но мозг некоторое время отказывался понять смысл прочитанного...

Дарья Лецко
14.06.2008, 01:39
Все, в принципе, верно, но мозг некоторое время отказывался понять смысл прочитанного...

Мой вообще, похоже, отказывается :happy: :happy: :happy:

Меркурианец
14.06.2008, 14:38
Сообщение от Брэд Кобыльев@14.06.2008 - 01:25
Фраза из письма заказчика:
"...Учитывая то, что сценарии задуманы и пишутся на маленькую подтему большой темы
концепт-сценария, думаем, что автор может творчески подойти к делу и
вычленить из имеющихся концепт-сценариев (по своему вкусу) несколько
новых подтем..."
Да... Димыч, наворотили не по-детски... :bruise: :pleased:

Брэд Кобыльев
14.06.2008, 14:44
наворотили не по-детски...
Видимо, оч серьезные люди :happy:

Лала
14.06.2008, 21:12
Брэд*Кобыльев :happy:
хохатала, чуть не умерла. Из всех замечаний заказчика - это самое крутое))))))) Тут поневоле затылок почешешь и призадумаешься крепко... :happy:

Дарья Лецко
16.06.2008, 16:10
Однокомнатная холостяцкая квартира была поражена грохотом телефонной трубки об пол, которую бросил в порыве злости молодой и симпатичный парень.