PDA

Просмотр полной версии : Плохая привычка?


Несмеяна
25.11.2007, 16:41
Интересно, бывает, что опытный сценарист пишет одновременно несколько сценариев? Или это дурная привычка начинающих авторов? :confuse:

Сашко
25.11.2007, 17:06
Я так мыслю: ежели есть чего писать, ежели в одном месте ступор, то переключиться на другое никто ж не запретит. Лично мне помогает. Сейчас делаю именно так.

Авраам
25.11.2007, 17:11
По-моему, это строго индивидуально. Главное - доводить дело до конца. Вот если у Вас шесть незаконченных сценариев лежат третий год подряд, а вы задумываете написать роман в трех томах - это таки да, опасный симптом. А если Вы просто работаете над несколькими вещами сразу, под настроение - ничего страшного в этом нет. Просто Вам так удобней.

Несмеяна
25.11.2007, 17:15
:yes: А это одинаковые или разные в жанровом отношении работы? Вот я погрязла: мелодрама, детектив, и еще одна идея сидит как гвоздь в голове. :horror:

Эндрюс
25.11.2007, 17:35
Интересно, бывает, что опытный сценарист пишет одновременно несколько сценариев? Или это дурная привычка начинающих авторов? :confuse:
Ну, вот я сейчас занимаюсь редактурой.
Один переделываю полностью.
Другому проекту навожу чисто эстетический блеск - типа проверки стилистики и запятых.
Третий проект сокращаю в полтора-два раза.
Переключаюсь постоянно с одного на другой. Смена занятия - это отдых ))

Ну, а если начинать с нуля писать хотя бы два. То, я бы не стал распыляться, имхо.

Несмеяна
25.11.2007, 17:39
Ну, а если начинать с нуля писать хотя бы два. То, я бы не стал распыляться, имхо.
Вот! А если они стоят в очередь? :rage: Я не могу не поддаться искушению, а потом ругаю себя: "за двумя зайцами!"

Настя
25.11.2007, 18:47
:happy: Несмеяна, молодец!
Я тоже параллельно работаю, сразу 7 портфелей на рабочем столе, в разном жанре и формате, да ещё 12 портфелей лежат, идеи вылёживаются :doubt: По-моему это от человека зависит и от характера... Первый я писала только один, второй тоже, но уже сюжеты в голове параллельно роились... А вот когда пару раз удачно уложенные в голове сюжеты подзабылись, как миленькая стала всё записывать и в портфельчики укладывать :bruise:

Эндрюс
26.11.2007, 07:47
Вот я погрязла: мелодрама, детектив, и еще одна идея сидит как гвоздь в голове. :horror:
Пробуйте, Несмеяна. Если получится, вероятно это будет хорошо. В смысле хорошо получится. :yes: