PDA

Просмотр полной версии : Киностудия CINETECH ищет сценарий


зура
21.11.2007, 16:58
Срочно! Киностудия CINETECH ищет сценарий для известного грузинского режиссера.

Жанр:Мелодрама
Полный метр

Желающих представить свои работы просим присылать
2-х страничный синопсис на электронный адрес компании
ycfgeo@yahoo.com

Несмеяна
21.11.2007, 17:08
Срочно! Киностудия CINETECH ищет сценарий для известного грузинского режиссера.
Интересно, это реально существующая студия? Нигде нет упоминаний о ней...Может, искала не там? :doubt:

Мария О
21.11.2007, 17:38
Отар Иоселиани, кажись, сам себе пишет. И не мелодрамы. И без всякой спешки. И во Франции, а не в Грузии. :happy:

Фадей Соколов
21.11.2007, 17:45
http://www.filmcenter.ge/eng/forg1_1151671291.php :pipe:

Зелиг
21.11.2007, 17:52
Зура, Вы бы ещё так написали: "Короче, кое-какая студия, которая кое-где (не скажу где) находится, и с которой можно (но не скажу как) связаться (эл. почты для вас будет достаточно), ищет оригинальный сценарий мелодрамы, ДЕЙСТВИЯ В КОТОРОЙ ДОЛЖНЫ ПРОИСХОДИТЬ, ПОКА НЕ СКАЖУ, ГДЕ (полный метр), для очень известного (кое в каких кругах) грузинского режиссёра". Ничего не понятно - зато интригу-ет...
Отар Иоселиани, кажись, сам себе пишет.
Ну, значит, Гигенишвили, который "Жару" снял. :happy:

Мария О
21.11.2007, 17:55
Гигенишвили,
Индийский маг и факир (или как там было у Ильфа и Петрова)

Зелиг
21.11.2007, 17:59
маг и факир
Если быстро прочитать это вслух, звучит как-то не очень пристойно. Впрочем, это наблюдение никакого отношения к грузинским режиссёрам не имеет. Каюсь.

Нора
21.11.2007, 18:09
Но ведь мелодрама для Грузии должна быть со своим неповторимым национальным колоритом... :confuse:
Чё им про нашу-то деревню снимать... неинтересно наверное :confuse:

Мария О
21.11.2007, 18:15
Нора
Колорита режиссер добавит. Вон, Иоселиани из Франции умудряется Грузию делать. Да как славно.

Авраам
21.11.2007, 18:17
Сообщение от Нора@21.11.2007 - 18:09
Но ведь мелодрама для Грузии должна быть со своим неповторимым национальным колоритом... :confuse:
А я им отправил синопсис со своим национальным колоритом... :horror: Вдруг сработает... :confuse:
А вообще, если серьезно, совершенно не факт, что снимать будут в Грузии. Кабы в Грузии и для грузин исключительно, так они бы сценарий на грузинском языке искали, нет? :doubt:

Лука
21.11.2007, 18:22
Сообщение от Мария О@21.11.2007 - 17:15
Нора
Колорита режиссер добавит.
Согласен! Была бы история! :yes: В общем - отправил... :yes:

БариХан
21.11.2007, 18:48
Простите. Ничего не посылал. Вопрос: этот грузинский режиссёр, часом, не Отари Джапаридзе? Просто интересно.

Леена
21.11.2007, 19:33
Зашла по ссылке, которую Фадей дал. Мама дорогая, там столько студий! Не ожидала от Грузии. Тогда не сюрприз, что своих сценариев не хватает. Надо, наверное, им помочь. :pleased:

Титр
21.11.2007, 19:37
Нет :fury: ну это ни в какие ворота...
Послушайте, Зура ... проявляйте уважение к людям.
Что за секретная операция по сбору интеллектуальной собственности? И что характерно... :happy: все под грифом секретно...

Титр
21.11.2007, 19:43
Леена, а там есть инфа про CINETECH?

БариХан
21.11.2007, 19:43
Сообщение от Титр@21.11.2007 - 19:37
все под грифом секретно...
Титр! Это такая птица? Гриф!

Титр
21.11.2007, 19:54
БариХан :friends:
Надо у зуры спросить...что это за птица такая...

БариХан
21.11.2007, 20:00
Сообщение от Титр@21.11.2007 - 19:54
БариХан :friends:
Надо у зуры спросить...что это за птица такая...
Говорят, что под птицей Гриф всё секретно!

Леена
21.11.2007, 20:01
Титр, вот что там есть. Все.

Studio "Cinetech"
2, dzmebi kakabadzeebi st.
0108 Tbilisi, Georgia
Tel.: +995 32 98 83 26; +995 32 93 68 49; mob.: + 995 99 16 81 00
ycfgeo@yahoo.com

Нора
21.11.2007, 20:35
Ребят, да никто покупать сценарии не будет. :pipe:
Возможно просто хотят найти интересную идею для себя любимых.
И вообще, я стала очень подозрительной, не обращайте внимания на мои выссказывания. :confuse: :pleased:

Зелиг
21.11.2007, 20:40
Возможно просто хотят найти интересную идею для себя любимых.
А возможно, хотят сэкономить на разработке легенды для грузинского шпиона, которого собираются заслать в Москву.

Эндрюс
21.11.2007, 20:43
Пор ходу зуре так нужны работы, что она закинула объявление и сразу ушла.
Мелодрама не мой жанр, только недоумение как у автора. Вполне возможно, завтра им понадобятся боевики или молодёжка комеди.

БариХан
21.11.2007, 20:44
Сообщение от Зелиг@21.11.2007 - 20:40
грузинского шпиона, которого собираются заслать в Москву.
С ящиком грузинского вина на мелкий подкуп для вербовки.

Зелиг
21.11.2007, 20:51
грузинского шпиона, которого собираются заслать в Москву.


С ящиком грузинского вина
Для заброски на вражескую территорию.

БариХан
21.11.2007, 21:02
Сообщение от Зелиг@21.11.2007 - 20:51
Для заброски на вражескую территорию.
В своё время, в начале 90-ых, в Москве появилась водка (разлив город Грозный) - приятная по стоимости и опасная для жизни :happy: . Я сдуру купил, отставился... выпили, прочитали стихи на этикетке и обалдели... :happy: Дарю сюжет! Из него можно чего-нибудь сварить смешное...

Нора
21.11.2007, 21:10
БариХан, теперь понятно, почему вы каску надели. :happy:

БариХан
21.11.2007, 21:29
Сообщение от Нора@21.11.2007 - 21:10
БариХан, теперь понятно, почему вы каску надели. :happy:
Нора! Вы меня отождествляете по аватарке без купюр? Спешу оговориться, я сам на себя не похож, особенно на этой фотографии... Здесь я какой-то уставший и курю, хотя не курил с детства. Может это дружеский шарж?

зура
22.11.2007, 00:45
Всем спасибо кто уже выслал синопсис. Мы на самом деле хотим найти
Что-то очень оригинальное. Может быть не надо так четко определять жанр. Присылаете все кроме комедии.
Email:ycfgeo@yahoo.com
Что касается нашей студии.


ИСТОРИЯ КОМПАНИИ


CINETECH — одна из наиболее динамично развивающихся независимых кино производственно-технических баз в Грузии. Компания была основана в 2006 году путем слияния нескольких успешных производственных студий (специализировавшихся на аудио, кино, видео продукции) и административных организаций кино сектора. Такое удачное объединение позволило CINETECH существенно расширить спектр предлагаемых услуг по производству кино продукции.

Сегодня являясь признанным лидером в области производства, компания постоянно продолжает повышать качество оказываемых услуг. Компания оказывает полный спектр услуг для полного цикла производства полнометражных фильмов, музыкальных клипов и рекламных роликов. По структуре CINETECH состоит из независимых подразделений:
• продюсерский центр
• группа организаторов производства
• Аренда оборудования (свет, звук, операторская техника)
• группа организации и проведения выездных съемок
• POST-PRODUCTION
Производственные мощности CINETECH представлены самым современным съемочным и звукозаписывающим оборудованием в Грузии в частности монтажно-тонировочный комплекс компании предоставляет следующие виды услуг:
• Цифровой аудио монтаж, озвучение, запись синхронных шумов, перезапись, дубляж, подготовка и чистовое сведение звука для перезаписи в формате DOLBY
• Нелинейный кино - и видео монтаж на цифровых системах
• Создание визуальных спецэффектов и компьютерной графики, реставрация материалов

За 1 год с момента основания компания предоставила производственно-техническую базу для съемок более 10 –и полнометражных и короткометражных кино проектов.

CINETECH активно сотрудничает с известными Грузинскими и зарубежными компаниями, киностудиями, рекламными агентствами, продюсерскими и другими объединениями. Среди них такие известные компании, как кино концерн « Барандов»; «Ф.А.Ф. Интертейнмент», «ОРТ»; «НТВ»; « Рустави 2»; «ВИД»; « САРКЕ»;

Синетех является официальным представителем и дилером зарубежных производителей KODAK и ROSCOLAB в Грузии

На сегодняшний день в компании работают более 15 сотрудников, многие из которых обладают существенным опытом работы и являются высокопрофессиональными специалистами Отрасли.


Имя режиссера открыть не имею права но это не Иоселиани.
С уважением,

Зураб Магалашвили
ДИРЕКТОР CINETECH LLS

Золотой лист
22.11.2007, 01:56
зура скажите, а сценарий нужен для сьемок в Грузии?

Эндрюс
22.11.2007, 03:20
зура скажите, а сценарий нужен для сьемок в Грузии?
«ОРТ»; «НТВ»;
Поскольку компания активно сотрудничает с российскими производителями, лично я отправил на фоне Москвы. Жанровые рамки расширились и почему бы не!

Нора
22.11.2007, 03:48
Я беру свои слова обратно.
Зура, извините, что выразила сомнения... :confuse:

Золотой лист
22.11.2007, 04:47
И я решила отправить.
Интересно сколько времени они будут рассматривать..... :yes:

Аквасоник
28.11.2007, 01:42
Мария*О
Отар Иоселиани, кажись, сам себе пишет. И не мелодрамы. И без всякой спешки. И во Франции, а не в Грузии.
->
Зура, Вы бы ещё так написали: "Короче, кое-какая студия, которая кое-где (не скажу где) находится, и с которой можно (но не скажу как) связаться (эл. почты для вас будет достаточно), ищет оригинальный сценарий мелодрамы, ДЕЙСТВИЯ В КОТОРОЙ ДОЛЖНЫ ПРОИСХОДИТЬ, ПОКА НЕ СКАЖУ, ГДЕ (полный метр), для очень известного (кое в каких кругах) грузинского режиссёра". Ничего не понятно - зато интригу-ет...
->
Ребят, да никто покупать сценарии не будет.
Возможно просто хотят найти интересную идею для себя любимых.
И вообще, я стала очень подозрительной, не обращайте внимания на мои выссказывания.
-> C таким оптимизмом вы всех продюссеров распугаете.))

Эндрюс
28.11.2007, 03:22
от зуры тишина. :cry:

Лала
28.11.2007, 04:55
Эндрюс, а разве Зура обещал отчитываться на страница данного сайта?

Авраам
28.11.2007, 12:14
Сообщение от Лала@28.11.2007 - 04:55
Эндрюс, а разве Зура обещал отчитываться на страница данного сайта?
Да Зура, конечно, никому ничего не обещал и вообще, как любой уважающий себя редактор/продюсер никому ничего не, только вот неделя прошла, а например, мое письмо еще даже не открывали - иначе бы пришло автоматическое уведомление. Так вот мы работаем.

Лала
28.11.2007, 12:25
Авраам я не знаю, как вы работате, но как работаюют редакторы я знаю. Простая арифметика, если пришло порядка 150 писем, а обычно на новое объявление приходит примерно столько. Человек может без вреда для психики прочесть - 2-3 сценария в день. Если над ними нужно думать в сторону положительного ответа - то меньше, если читает только первые 20 страниц - ну 4 - 5. Это максимум. Это полный рабочий день. 150 : 4 = 30. 30 дней нужно одному человеку что б прочесть все письма, это с учетом, что он без выходных работает, с утра до ночи и больше по работе ему ничего делать не надо. Вот и считай, какая вероятность того, что до твоего письма доберутся в первую неделю?

Авраам
28.11.2007, 12:33
Зура просил не сценарии, а синопсисы. Я рассчитываю не на то, что до моего синопсиса доберутся в первую очередь, а на то, что уважаемый редактор/продюсер проверяет почту хотя бы раз в день - открывает письма и сохраняет себе в папку заявки для дальнейшего вдумчивого изучения.
Напоминаю, что речь идет не о том, что я послал сценарий в никуда, а через неделю возмущаюсь, почему мне до сих пор не пришла развернутая рецензия и предложение о сотрудничестве; речь идет о том, что человек ищет сценарий и сам дал объявление (с пометкой "Срочно", кстати говоря). При этом за неделю не удосужился открыть почтовый ящик. Вот и все.
А реанимировать дискуссию о том, как должны работать редакторы, я не вижу смысла. Моя точка зрения известна - на письма надо отвечать, хотя бы нажатием кнопки автоматического уведомления. Это относится не только к редакторам, а ко всем воспитанным людям.

Лала
28.11.2007, 12:56
Авраам ты же знаешь - о том, что невозможно изменить, не стоит сокрушаться. И что ты нервничаешь? Все равно ничего не изменится, может человек уже нашел, может ему вообще больше ничего не надо, может он заболел, лежит с темпиратурой под 40, может ему начальство поручило еще более срочное дело. Мало ли какие обстоятельства? У нас у самих их в жизни столько бывает... мама не горюй. Если будет ответ - да, тебе обязательно напишут, а остальное тебя вообще волновать не должно. :pipe:

Авраам
28.11.2007, 13:03
Сообщение от Лала@28.11.2007 - 12:56
Авраам ты же знаешь - о том, что невозможно изменить, не стоит сокрушаться. И что ты нервничаешь?
Эх, Лалачка, эсли я и нервничаю, то уж точно не по поводу Зуры. :pleased:

Золотой лист
28.11.2007, 13:07
И мне даже отчет не пришел :rage:

Зелиг
28.11.2007, 13:34
Написала Зуре - он не отвечает.
Это меня, девки, шибко удручает.

Лала
28.11.2007, 14:43
Сообщение от Авраам@28.11.2007 - 13:03
Эх, Лалачка, эсли я и нервничаю, то уж точно не по поводу Зуры. :pleased:
тогда в чем смысл базара? Ах да, Зелиг у нас гениальные стишки пишет... :friends: :happy:

Денни
28.11.2007, 15:01
Цитата Гигенишвили,

Индийский маг и факир (или как там было у Ильфа и Петрова)
"Бывший князь, а ныне - трудящийся Востока". :yes:

Есть ещё режиссёр - Нана Джорджадзе.

Вуайеристка
28.11.2007, 15:17
Сообщение от Дэн@28.11.2007 - 15:01
Есть ещё режиссёр - Нана Джорджадзе.
Для нее муж пишет. Слава Богу сценарист Ираклий Квирикадзе. Да и пасется она у нас в Москве, а не в своей любимой Грузии.

Эндрюс
28.11.2007, 15:22
Нервные клетки.. знаете, да. :pleased: Лучше поберечь для реальных битв, а не по поводу ? (большого знака)

Иванка
29.11.2007, 21:28
Только что получила письмо. Вот цитата: "Режиссер, для которого проводится отбор, попросил заявки по мотивам литературных произведений, если есть такие синопсисы, просим прислать до 15 декабря."

Дерзайте :pipe:

синица
29.11.2007, 22:12
"Режиссер, для которого проводится отбор, попросил заявки по мотивам литературных произведений, если есть такие синопсисы, просим прислать до 15 декабря."

Иванка, мне тоже такой ответ пришел. Только обратились они ко мне как к мужчине: уважаемый господин. А я по всем пунктам - девочка.

Эндрюс
29.11.2007, 22:13
Режиссер, для которого проводится отбор, попросил заявки по мотивам литературных произведений
Вкусы у режиссёра меняются быстро. Вроде изначально про экранизации здесь не говорилось.

Лала
29.11.2007, 22:42
Вообще такие вещи делают на заказ, думаю вряд ли у кого то лежат пачками сценарии экранизации классиков, а на экранизацию современников авторские права надо выкупить...

Зелиг
29.11.2007, 23:50
обратились они ко мне как к мужчине: уважаемый господин. А я по всем пунктам - девочка.
Вай, дэвочка! Слущай, почему такой не сообразительный? Это же грузины!

Виктор Эль
30.11.2007, 02:24
синица
А я по всем пунктам - девочка.
:) Точно девочка? :) Вообще, если не знаешь и/или не уверен в поле собеседника, то правилом этикета является обращение как к мужчине. Т.е. "уважаемый господин" не должно бы задеть гражданское достоинство даже девочки :)

Авраам
30.11.2007, 10:43
Сообщение от Виктор Эль@30.11.2007 - 02:24
Т.е. "уважаемый господин" не должно бы задеть гражданское достоинство даже девочки :)
По хорошему должно. Гражданское достоинство подразумевает трепетное отношение к национальному языку, а вот словосочетание "уважаемый господин" никак не вписывается в эти рамки. Жуткая языковая неряшливость - ну не может быть господин (да еще в единственном числе!) уважаемым.
Изначально было коллективное обращение "Дамы и господа!", и индивидуальные приставки - "Уважаемый такой-то", "Господин такой-то". В девяностые "смешались люди, кони" и начали говорить "Уважаемые господа!" - от чего любой приличный человек морщился. Теперь мы пошли дальше, у нас уже появился "Уважаемый господин!". Неровен час, завтра начнут приходить письма девочкам - "Уважаемая дама!"...
Вай мама джан, что с языком делают, изверги! :missyou:

синица
30.11.2007, 11:50
Господа, и что ж это мы такие злые! Не отвечают - плохо, отвечают - и тут найдем способ придраться. Снимаю половые претензии к "уважаемому господину". Ваша бесполая синица.

Эндрюс
30.11.2007, 13:25
Вообще такие вещи делают на заказ, думаю вряд ли у кого то лежат пачками сценарии экранизации классиков, а на экранизацию современников авторские права надо выкупить...
Данную суть я сегодня изложил в ответе Зурабу, когда он прислал мне письмо "Дорогой Андрей" и пр (см. пост Иванки).

Елена Цвентух
30.11.2007, 14:31
Вопрос на засыпку. Зура, а как у вас собираются договора с нашими авторами заключать? На какие деньги - рубли, доллары, евро? Где будут платиться налоги? В договоре указываются реальные суммы гонораров или...? От этого многое зависит. Как деньги пересылать собираетесь и т.п.? Дело в том, что, насколько я помню, у России с Грузией или у Грузии с Россией на сегодняшний день довольно натянутые отношения. И это сказывается на пересылках денег между вашими и нашими банками. И еще хотелось бы узнать, какие бюджеты у Ваших картин?

Эгле
30.11.2007, 16:24
А ко мне Зураб обратился "Добрый вечер, Ксения..." :pipe: Так что нормалёк :yes: :pleased:

Мария О
30.11.2007, 16:27
А еще, Зура, тоже вопрос на засыпку. Если Вас интересует экранизации литературных произведений, то вопросы авторских прав за чей счет решаются? А то я сейчас Стругацких переделаю в сценарий, попрошу у Вас весьма скромную сумму за сценарий. Но ведь Стругацкий затребует куда больше за использование своего произведения... Короче - за чей счет этот банкет с экранизациями?

Эгле
30.11.2007, 16:32
Мария О, тогда Ваш сценарий просто отвергнут и всё. И возьмут другой... Автор которого умер более 70 лет назад... Ну в смысле, не автор сценария (тьфу-тьфу...), а автор книги.

Мария О
30.11.2007, 16:36
Ну что ж... Так тому и быть. Не собиралась для Зуры писать - значит, и не буду.