PDA

Просмотр полной версии : Год Золотой Рыбки


Зелиг
29.10.2007, 00:20
Лена НЕпродюсер, поздравляю Вас с премьерой на канале "Россия".

Меркурианец
29.10.2007, 00:31
И я присоеденился!

http://www.17roz.ru/images/products/Vostorg_15.jpg

Лала
29.10.2007, 04:54
а пропустила... :cry: потому что работала... в воскресенье... :rage:

Юрата
29.10.2007, 06:29
А заграницу как всегда прокатили... :cry: :rage:

Лека
29.10.2007, 10:59
Не видела. Но все равно - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :pleased: :friends:

Авраам
29.10.2007, 11:11
Лена, пьем Ваше здоровье! :drunk:

Татьяна Гудкова
29.10.2007, 11:54
Расскажите, на что надо смотреть, я тоже хочу :confuse:

Зелиг
29.10.2007, 11:55
Расскажите, на что надо смотреть, я тоже хочу
Поздно. Вчера надо было смотреть в 21:30.

Лека
29.10.2007, 11:59
Сообщение от Зелиг@29.10.2007 - 11:55
Поздно. Вчера надо было смотреть в 21:30.
Хоть название скажите. :pleased:

Зелиг
29.10.2007, 12:06
"Год Золотой Рыбки"

Лека
29.10.2007, 12:13
Сообщение от Зелиг@29.10.2007 - 12:06
"Год Золотой Рыбки"
Ой, я кусочек видела... :pleased:

Киноманъ
29.10.2007, 14:25
Для тех, кто не видел:

У рыжеволосой красавицы - певицы Лады Рыбки, в фильме ее играет Ирина Гринева, все складывается отлично: гастроли, запись на телевидении, любовь. Накануне своей свадьбы с Вадимом (Дмитрий Ульянов), Лада собирает бывших одноклассниц : учительницу Асю, милиционершу Машу и бизнес-леди Нину на девичник. Выслушивая их стенания по поводу житейский неурядиц, Лада предлагает подругам поиграть в увлекательную игру. Правила игры таковы, что нужно написать на листах бумаги свои заветные желания и они, с течением времени, обязательно сбудутся. Идея развеселила подруг, и они решили попробовать и поиграть с судьбой. Вот только судьба распорядилась их желаниями по своему усмотрению…

Сценарий для фильма написала питерский сценарист Елена Цвентух, она же предложила кандидатуру режиссера Андрея Красавина, с которым Елена уже успела поработать на проекте «Улицы разбитых фонарей».

Нора
29.10.2007, 14:33
Елена, поздравляю! :yes:
Жалко, что только сейчас узнала, а то бы посмотрела. :missyou:

Тополь
29.10.2007, 15:30
Елена
Мои поздравления! :happy: Но ведь желательно было предупредить заранее.

Татьяна Гудкова
29.10.2007, 15:35
Надеюсь, еще не раз повторят :)

Несмеяна
29.10.2007, 18:25
Лена НеПродюсер :heart:
Получился один из редких фильмов, которые смотришь, не отрываясь от экрана, потому как интригуете до конца. :yes: И так грустно и светло на душе... и легкая вуаль недосказанности...Спасибо :heart:

Елена Цвентух
31.10.2007, 18:12
Спасибо, ребята. :) Всем, спасибо! На заграницу чуть позже пойдет. Не предупредила, потому что у меня почти 2 недели не было возможности выйти в интернет. Извините. Почторят когда-нибудь. Диски вот скоро продавать начнут.

В ответ на вопросы про заявки.
Пока с финансированием не определимся - не определимся с заявками. Сорри..

Юрата
31.10.2007, 18:28
Леночка, а я уже выкрутилась... :pleased: И ждать показа на заграницу не буду :yes: Сегодня уже буду смотреть, но поздравляю уже сегодня!!!
http://s7.rimg.info/7d7c3f0fad51ccd561076e484f9016b4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.77800.html) :kiss:

Елена Цвентух
31.10.2007, 18:49
Юрата
Скачала в Инете, что ли? :) Я знаю, что сразу через несколько часов после показа и песню и сам фильм выложили. Хулиганы. ссылочку кинь в личку, откуда качала, а то пока еще диски выйдут, только через месяц. кажется.

Юрата
31.10.2007, 18:56
Лен, а ты нас не сдашь, за фулюганство? :horror: А то спалим сайт по-глупому... :confuse:
Адрес скину в личку... :kiss:

Эгле
31.10.2007, 20:06
Лена, если б знала, что твой, посмотрела бы... :cry:

эммина
01.11.2007, 07:11
По поводу ГОДА ЗОЛОТОЙ РЫБКИ

Из содержания :...Загадав женихов, девушки решают встретиться через год и посмотреть, чем обернулись их грандиозные планы. При выходе из ресторана Лада попадает под машину и нелепо, трагически гибнет. И тут начинается самое невероятное…
С того света призрак умершей является подругам и пытается устроить их личную жизнь...

- посмотрела.Не очень удачные перепевы прекрасного и оригинального фильма ПРИЗРАК.
.

Эгле
01.11.2007, 13:03
ПРИЗРАК мне тоже нравится :friends:

Елена Цвентух
01.11.2007, 15:40
эммина
:) :bruise: :melancholy: :problem: :happy:
http://www.starmedia.ua/renderer.do/menuId...stanceId/13304/ (http://www.starmedia.ua/renderer.do/menuId/13627/clearState/true/sf/13627/returnPage/13627/itemId/37601/realItemId/37601/pageId/13284/instanceId/13304/)

Уроки вокала еще никому не повредили.
А Джерри Закер перепел Спилберга ("Всегда")? Не говорите ерунды. Если есть какие-то конкретные замечания - тогда высказывайтесь. А то, что написали Вы - это когда больше нечего сказать.

Мария О
01.11.2007, 16:15
Я не смотрела "Год золотой рыбки". Но позволю себе согласиться с мнением Лены НеПродюсера - На эту тему было много фильмов, кроме Призрака. Конечно, это так. Конечно, сюжетов вообще не много - что, безусловно, известно всем сценаристам (да и не только им). Но мы же не говорим, что любая история, в которой влюбленные в финале погибают - это перепев "Ромео и Джульетты". А любой фильм, в котором ревнивый муж убивает жену - это перепев "Отелло". Индивидуальность каждого автора позволяет развить волнующую его идею в самостоятельной работе. А уж вопрос, насколько это будет сделано талантливо - это отдельный вопрос. Но я почему-то уверена - хоть, повторяю, и не смотрела "Золотую рыбку" - что Елена написала хороший сценарий... Возможно, мне так кажется потому, что читала многие ее посты на этом форуме, и она представляется мне действительно талантливым человеком с ярко выраженной собственной индивидуальностью. И кстати, к вопросу о штампах. Часто сценарий может быть вполне индивидуальным, но скорбные способности режиссера-оператора-актеров превратят историю в банальщину. Кино - искусство коллективное. (Лена НеПродюсер, только ради Бога, не сочтите, что я рассыпаюсь тут в комплиментах, помятуя о том, что вы не только сценарист, но и редактор).

эммина
01.11.2007, 16:35
Лена, просто я сама автор и очень болезнено реагирую на критику. Так что, всегда есть кто-то - кому понравится ваше кино. Кто Вас похвалит, выразит восторги...НО если вы сами хотите...

Начнем с того, что сразу бросилось в глаза и запомнилось.

Непонятно, почему ваша гериня появилась через год.С какой стати? ( 9 дней. 40 дней. почему год? ) В каком мире она пребывала? Что заставило ее появиться в этом мире...Намеки какие-то были в самом начале , но в момент появления - не сработало. А это мне лично было интересно. НО ответа я так и не узнала.

Дальше - никаких поворотных моментов, все пресказуемо. Ничто не цепляло внимание.
Сцена в поезде. Ваша героиня ни с того ни с сего выбегает. Чем это мотивировано? Необходимостью поворота сценария в другую сторону? К какой хорошей жизни она поспешила вернуться? Ничего такого вы не показали ранее, чего она не замечалла, а осознала только в поезде... Это вызвало недоумение и все.

НЕт развития личнсти главной героини. Внчале, она , извините показана у вас СУКОЙ - слова из фильма. Ближе к концу тоже не очень - ненавидит счастливых подруг, плачет от зависти. То есть преображения не произошло. Ничего она не поняла. Зачем приходила?

Единственное, что получилось жизненно и тронуло - линия милиционеров, Видимо, Вы знаете эту жизнь. НО тоже как-то мало, непонятна логика. Но в общем, главный ее герой рядом - получилось. Все остальное - банально. И главный вопрос вопрос ЗАЧЕМ, для чего? Остался открытым. Извините. Я как зритель. Повторяюсь, поклонников на нашем сайте у вам более чем достаточно.

Да не очень скромно давать ссылки и ссылаться на призанных мастеров экрана. Этот ваш сценарий, извините, на мой взгляд, никак рядом нельзя поставить.

эммина
01.11.2007, 16:46
Лена.
Я не знаю. что такое рейтинг. Ну, посмотрели. Я вот тоже сижу и смотрю, так как нечего больше смотреть - телевизор включен,...И могу сказать, да смотрела. А дальше что? Фильм не совсем плохой, да. потому что есть хуже - я устала от чернухи НТВ, стрелялок и ужасов. Игра актеров неплохая. Лица медийные. Есть претензии на оригинальность съемки. НО я коснулась только вашего сценария. А он плохой.

Тартуга
01.11.2007, 18:00
эммина
Цитата из фильма "Год Золотой Рыбки": "Самый страшный зверь - это жаба. Погубила половину населения Земного шара". Если Вы ничего не поняли - это Ваши проблемы. Зайдите на форум Елены Ксенофонтовой, почитайте, как зрители разбирают фильм по кадрикам, спорят о нем. Те, кто записали его, пересматривают уже в 6-7 раз. Люди, не сговариваясь, пишут о том, что плакали, когда смотрели этот фильм. Вряд ли это говорит о том, что сценарий плохой. :) Плохо написанную историю хорошо не снять и такого огромного количества зрителей плохо сделанная история не соберет. Зритель же не идиот. Он просто возьмет и переключи телевизор на другой канал. Среди огромного количества положительных отзывов натолкнулась на один забавный. Один товарищ написал: "Скучный фильм. Вот уже полтора часа сижу перед телевизором, смотрю и жду, чем закончится". Скажите мне, какой идиот будет полтора часа смотреть скучный фильм? :) Давайте вместе посмеемся, господа авторы.
эммина, пожалуйста, предъявите нам Вашу фильмографию. Личную. Пожалуйста.

Авраам
01.11.2007, 18:03
Лена, примите мои поздравления! Фильм но видел, но в любом случае рад за Вас! :friends:
Возник вопрос: а как Вам удалось пробить сценарий "мистической мелодрамы". Насколько я знаю, "мистика" - это предпоследнее слово, которое хотят видеть продюсеры в заявке (последнее - "фантастика"). Есть ответ подразумевает какие-то явки, пароли - можно в личку.

Мария О
01.11.2007, 18:07
Ну тоже, чего на Эммину-то накинулись... Имеет человек собственную точку зрения - и имеет право ее высказать. Без критики мы все вообще погибли бы давно. А Эммина не просто голословно ругает - она мотивирует и аргументирует. Причем по ее посту видно, что она кое-что соображает в сценарном деле. Другое дело - понравилось-не понравилось.

Тартуга
01.11.2007, 18:19
эммина
Непонятно, почему ваша гериня появилась через год.С какой стати? ( 9 дней. 40 дней. почему год? ) В каком мире она пребывала? Что заставило ее появиться в этом мире...Намеки какие-то были в самом начале , но в момент появления - не сработало. А это мне лично было интересно. НО ответа я так и не узнала.

прошел год с того момента погибла Лада. год - это тоже срок. 9 и 40 дней - это люди определяют. Здесь - год. Юыд не намек. Было точное указание: "Я вам обещаю, что через год все исполнится".
А где она была - это, что, так важно? В другом измерении, в окотором время течет иначе. Это как раз абсолютно не важно для сюжета.


Дальше - никаких поворотных моментов, все пресказуемо. Ничто не цепляло внимание.
Сцена в поезде. Ваша героиня ни с того ни с сего выбегает. Чем это мотивировано? Необходимостью поворота сценария в другую сторону? К какой хорошей жизни она поспешила вернуться? Ничего такого вы не показали ранее, чего она не замечалла, а осознала только в поезде... Это вызвало недоумение и все.
Поворотных моментов более, чем достаточно было. Сцена в поезде - все ясно. не смогла Ася уехать, потому что привязана к тем, кого осталвляет - к маме, к подругам, к своему городу. неужели ВСЕ надо объяснять на словах? Она же говорит: "Я не могу. Прости".

Да не очень скромно давать ссылки и ссылаться на призанных мастеров экрана. Этот ваш сценарий, извините, на мой взгляд, никак рядом нельзя поставить.
А какие были ссылки на признанных мастеров экрана? была ссылка только на сайт СтарМедиа. А, Спилберг и компания? ну так это уже не нам судить, станет в один ряд с ними "Рыбка" или нет. Это потомки скажут. А Лена просто пример привела, как ИЗВЕСТНЫЕ фильмы были сделаны на похожую тему. А Вы в этом углядели некую попытку... сами знаете, чего. Ну - это тоже комплексы.

Насчет поклонников на нашем сайте - а что, есть поклонники? Мне так казалось, что есть собеседники, разделяющие или не разделяющие точку зрения своего оппонента. Вот на сайте Ксенофонтовой, на других проф. сайтах, там - да. Уже поклонники. А здесь - нет, так нельзя сказать.

Брэд Кобыльев
01.11.2007, 18:20
Лена*НеПродюсер, мои поздравления! :friends: Каждый экранизированный фильм с мистическим уклоном считаю нашей общей победой! (под "нами" подразумеваю всех мистикотворцев) :pleased:
К сожалению, фильм не смотрел :melancholy:

Елена Цвентух
01.11.2007, 18:39
эммина
Ну плохой - так плохой. Буду учиться писать хорошие и непредсказуемые истории. Учиться никогда не поздно. Правда? :)

Авраам
Лена, примите мои поздравления! Фильм но видел, но в любом случае рад за Вас!
Возник вопрос: а как Вам удалось пробить сценарий "мистической мелодрамы". Насколько я знаю, "мистика" - это предпоследнее слово, которое хотят видеть продюсеры в заявке (последнее - "фантастика"). Есть ответ подразумевает какие-то явки, пароли - можно в личку.
Все просто. Два года работы отбойным молотком и все дела. :) Мистики, кстати, попросили именно продюсеры добавить. Впрочем, митика у нас достаточно условная. Вся мистика - это самозадувшаяся свечка и четыре поминальные рюмки, весто трех. А так - никаких разговоров через медиумов, никаких летающих самостоятельно предметов. Мелодрама это, с маленькими элементами мистики.

Брэд*Кобыльев
Спасибо. Но я повторюсь - это не мистика "в чистом виде".

Елена Цвентух
01.11.2007, 18:40
Тартуга
Да, и тебе спасибо. Но не надо так громко. "Это не скромно". :)

эммина
01.11.2007, 19:10
Лена, спасибо за то. что так мужественно выдержали мою критику. НЕ знаю, как я буду реагировать, когда меня начнут разбирать. Наверное. останусь в тени и не скажу здесь, что мой фильм идет по ТВ. Знаю, что кому-то очень понравится. кому-то нет. НО есть несколько людей, чье мнение будет для меня важно. По них и буду ориентироваться.

Елена Цвентух
01.11.2007, 19:25
эммина
Пожалуйста. :) А я никому здесь и не говорила, что мой фильм идет. :) Без меня вычислили. Знаете, "нравится" или "не нравится" - это одно. А "Плохой сценарий" - это немножко другое. :) Я с Вами не согласна. Не считаю, что это шедевр, но и не считаю себя непрофессионалом. :) Вот и все.

Зелиг
01.11.2007, 22:32
Джерри Закер
Впервые столкнулся с такой интерпритацией не самой редкой фамилии Цукер. :happy: Помню, он на пару с братцем сам себя спародировал, да так здорово, что даже не знаю, где больше удалась сцена с милованием у гончарного круга - в "Приведении" или в "Голом пистолете".
я коснулась только вашего сценария. А он плохой.
А Вы его читали, сценарий-то?

Леена
03.11.2007, 16:10
Лена, посмотрела фильм. Мне очень понравилось. Я ревела.
ТОлько вот, один момент так и просился на экран: когда девушку-бизнесменшу подстрелили и она оказалась с Рыбкой наедине, хотелось, чтоб Лада ее толкнула обратно в мир живых. Так подошла бы и вытолкнула. Это значило бы, что она переступила через себя, свои чуства и навсегда ушла сама из этого мира, поняв то, что требовалось понять (ведь из-за нежелания расставаться со своим прошлым, земной жизнью, любовью, она и оставалась все время здесь, среди людей, а не из, якобы, желания им помочь.)
Вот, немного сумбурно.
А вообще, фильм хороший, эмоциональный, яркий. Я его и с торрента скачала, потому что на сайте Стар медия был большой рейтинг. Не пожалела.

Мария Хуановна
03.11.2007, 17:16
Сообщение от Леена@3.11.2007 - 16:10
Лена, посмотрела фильм. Мне очень понравилось. Я ревела.
ТОлько вот, один момент так и просился на экран: когда девушку-бизнесменшу подстрелили и она оказалась с Рыбкой наедине, хотелось, чтоб Лада ее толкнула обратно в мир живых. Так подошла бы и вытолкнула. Это значило бы, что она переступила через себя, свои чуства и навсегда ушла сама из этого мира, поняв то, что требовалось понять (ведь из-за нежелания расставаться со своим прошлым, земной жизнью, любовью, она и оставалась все время здесь, среди людей, а не из, якобы, желания им помочь.)
Вот, немного сумбурно.
А вообще, фильм хороший, эмоциональный, яркий. Я его и с торрента скачала, потому что на сайте Стар медия был большой рейтинг. Не пожалела.
как скачать, расскажите!

Авраам
03.11.2007, 17:20
на Торренте я не нашел... :doubt:

Елена Цвентух
03.11.2007, 19:17
Леена
Я ревела.
Спасибо. :)


когда девушку-бизнесменшу подстрелили и она оказалась с Рыбкой наедине, хотелось, чтоб Лада ее толкнула обратно в мир живых.
Во-первых, это было бы "лобово". Во-вторых При чем тут Лада? ОТ нее же ничего не зависело. :) Нину Вадим "вытащил", когда позвал. А Лада - она свершила поступок - попыталась закрыть их обоих.

Мария*Хуановна
Авраам
Скоро буду диски.

Нора
03.11.2007, 19:54
Я тоже хочу посмотреть :confuse:

Тартуга
03.11.2007, 20:01
Вот здесь можно "Рыбку" скачать.

http://rapidshare.com/files/65863268/God_zol_ribk.part1.rar
http://rapidshare.com/files/65870528/God_zol_ribk.part2.rar
http://rapidshare.com/files/65876682/God_zol_ribk.part3.rar
http://rapidshare.com/files/65882047/God_zol_ribk.part4.rar
http://rapidshare.com/files/65887342/God_zol_ribk.part5.rar
http://rapidshare.com/files/65892126/God_zol_ribk.part6.rar
http://rapidshare.com/files/65896504/God_zol_ribk.part7.rar
http://rapidshare.com/files/65897536/God_zol_ribk.part8.rar

Или еще тут, но сначала надо зарегистрироваться на сайте.

http://forum.ksenofontova.ru/viewtopic.php?t=452

Леена
03.11.2007, 20:07
А Лада - она свершила поступок - попыталась закрыть их обоих.

Лена, я не поняла, что Лада пыталась закрыть собой от машины. Не разглядела. И как она бы это сделала? Она ведь дух.
А фильм , правда, эмоциональный. Мне больше всех пара ментов понравилась.

Эндрюс
03.11.2007, 20:50
Скажите мне, какой идиот будет полтора часа смотреть скучный фильм?
Я могу посмотреть, и я не идиот. Редко, но бывает. Последний опыт "Любовница". Возможно, он хороший, но мне скучный. Просто было интересно, как пишет сценарист данной ленты. Фильмографию будете спрашивать, товарищ Тартуга? :pleased:

"мистика" - это предпоследнее слово, которое хотят видеть продюсеры в заявке (последнее - "фантастика").
Авраам, ты задаёшь несвойственные тебе наивные и глупые вопросы. :pipe:

Я не знаю. что такое рейтинг.
Эммина, лучше не знайте. Крепче спать будете. :yes:

есть несколько людей, чье мнение будет для меня важно. По них и буду ориентироваться.
Я так делаю всегда. Тем более, мнение не просто важно, а нужно. Мнение именно этих людей, среди которых есть и продюсеры, и режиссёры профессионального кино.

Авраам
03.11.2007, 20:57
Сообщение от эндрюс@3.11.2007 - 20:50
Авраам, ты задаёшь несвойственные тебе наивные и глупые вопросы. :pipe:
Да ну :doubt: Просвети? :pipe:

Эндрюс
03.11.2007, 21:19
Да ну Просвети?
По отношению к автору данной ветки, твой вопрос именно такой, как я сказал. Что бы мне не возражали. :no:

Леена
03.11.2007, 21:20
Сообщение от Авраам@3.11.2007 - 17:20
на Торренте я не нашел... :doubt:
Очень хорошо шло скачивание. :pleased: Я уже отдала, но копия осталась, могу попробовать выслать.

Авраам
03.11.2007, 21:28
Сообщение от Леена@3.11.2007 - 21:20
Очень хорошо шло скачивание. :pleased: Я уже отдала, но копия осталась, могу попробовать выслать.
копия сцылки? или файл? я не уверен, что мы сможем файл по почте перекинуть... :doubt:

Леена
04.11.2007, 10:44
Копия ссылки. Не знаю, получится или нет переслать, попробую тебе в личку скинуть. Если не получишь - значит, не получилось. :)

ремесло
16.11.2007, 00:18
Диски вот скоро продавать начнут.


На всякий случай поискал в продаже "диски", но не нашел. Посему любезно воспользовался торентом, а сейчас уже готов высказаться по увиденному. Лена, по-моему, Вы беспросветная мечтательница... какие диски в скорой продаже? О чем Вы? Фильм слаб настолько, что если они (диски) и появятся в скорой продаже (в чем я сильно сомневаюсь) то продавать их будут только на вес!!!

Тем не менее, вполне допускаю, что как редактор, Вы много сильнее чем сценарист. А значит позволю себе предложить Вам маааааленький совет. Смело отправляйте в мусор все, что Вы получили с этого сайта. Если сценарист не в состоянии отличить качественную работу от НЕ качественной, то хрена на него вообще время тратить.

И более того, на будущее рекомендую и впредь использовать тот же приемчик. Типа того, завсегда начинать беседу с ненавязчивого.... а как вам коллеги "золотая рыбка"? И если с порога Вам вавакнут: супер, я над ней два дня рыдала как белуга, - смело ставьте крестик против индивида. Ибо едва ли в ближайшей перспективе он пришлет Вам что-то путное.

Зелиг
16.11.2007, 01:36
рекомендую и впредь использовать тот же приемчик. Типа того, завсегда начинать беседу с ненавязчивого.... а как вам коллеги "золотая рыбка"?
Эту беседу начал я, а не Лена. С ненавязчивого "поздравляю с премьерой".
Фильм слаб
Однако занял ПЕРВУЮ строчку в рейтингах среди фильмов. В этой связи продолжу беседу ненавязчивым: поздравляю с победой.
допускаю, что как редактор, Вы много сильнее чем сценарист. А значит позволю себе предложить Вам маааааленький совет.
Допускаю, что у Вас, ремесло, проблемы не только с логикой, но и с отношением к чужим успехам. Позволю себе дать Вам маленький совет: добрее надо быть, добрее.

ремесло
16.11.2007, 02:54
Однако занял ПЕРВУЮ строчку в рейтингах среди фильмов. В этой связи продолжу беседу ненавязчивым: поздравляю с победой.
Так и думал, щас мне рейтингами начнут размахивать. Ну, да, для воскресного прайм-тайма вполне себе нормальный, РТРовский рейтинг, что это меняет? Покажите в это время Кавказскую пленницу... думаете рейтинг был бы ниже? Ничуть! Ибо согласитесь, Соловьев на НТВ и "минута славы" на 1-ом, совсем не та альтернатива для барышень предпочитающих смотреть про любофф.... любофф, пусть даже и такого, сомнительного качества.

Эгле
16.11.2007, 12:45
Сообщение от ремесло@16.11.2007 - 03:54
для барышень предпочитающих смотреть про любофф....
Знаете, в нашей профессии главное чтоб смотрели, Вам не кажется? :pipe: Умиляет то, что критикуют как правило милые, пусть и несколько банальные, но добрые мелодрамы :yes: По мне так хуже, когда какая-нибудь тупая жесть солидно собирает в прокате ! :shot: А то любят у нас наезжать на мылодрамы...

Авраам
16.11.2007, 12:56
А меня больше всего умиляет наивность этих критиков, которые заходят на ветку к автору и прилюдно ему говорят: твой фильм - г.... Я совсем не понимаю, какой реакции они ожидают? :doubt: Что автор встрепенется и скажет: "точно! а я-то и не догадывался даже!!! ну теперь-то мне все понятно, спасибо большое, дорогой коллега, открыл мне глаза!" :pipe:

НИХИЛЪ
16.11.2007, 13:33
Я совсем не понимаю, какой реакции они ожидают?

Вот щас лена прочитает бестолковую критику ремесла и сразу снимет свое имя с титров :happy:

Так и думал, щас мне рейтингами начнут размахивать.

А у вас другие критерии успеха ТВ - проекта есть? поделитесь.про любофф.... любофф, пусть даже и такого, сомнительного качества.

Любофф - она всегда сомнительного качества.

Мария О
16.11.2007, 14:51
А меня больше всего умиляет наивность этих критиков, которые заходят на ветку к автору и прилюдно ему говорят: твой фильм - г.... Я совсем не понимаю, какой реакции они ожидают? doubt.gif Что автор встрепенется и скажет: "точно! а я-то и не догадывался даже!!!
Думаю, я бы так и ответила. А что еще отвечать? В дискуссии что ли вступать? А оно надо? :happy:

Елена Цвентух
16.11.2007, 15:29
Да нет, почему, я отвечу. Ремесло, Вы, всего лишь - ремесло. А я – профессионал. И как редактор и как сценарист. И сценарий я написала хороший, и фильм снят отлично. У Вас так не получится. Потому что вместо того чтобы работать головой, и критиковать, приводя конкретные факты – что именно, на Ваш взгляд, не удалось, Вы просто исходите на кипящие фекалии. Можете поверить, что меня это мало трогает. Особенно после того количества положительных отзывов реальных профессионалов и рабочих предложений, которые мне поступают после показа «Рыбки».

НИХИЛЪ
16.11.2007, 15:31
Вы просто исходите на кипящие фекалии.

и точно профессионал. И как редактор и как сценарист.

мастер слога :friends:

Лека
16.11.2007, 18:38
Сообщение от Зелиг@16.11.2007 - 01:36
Однако занял ПЕРВУЮ строчку в рейтингах среди фильмов. В этой связи продолжу беседу ненавязчивым: поздравляю с победой.
Зелиг,

а Вы фильм посмотрели? Интересно было бы узнать Ваше мнение: плюсы, минусы.
Не подумайте ничего плохого. :confuse: Я видела коротенький кусочек, по которому судить, естественно, невозможно. Просто любопытна Ваша оценка. :confuse:

Зелиг
16.11.2007, 19:11
Просто любопытна Ваша оценка.
По-моему, получилась вполне приличная телевизионная мелодрама, не самая обычная для нашего ТВ. Разумеется, как у всякого фильма, у этого есть свои минусы, но какой смысл говорить о них, когда фильм уже готов и показан?

Елена Цвентух
16.11.2007, 21:31
НИХИЛЪ
мастер слога
Спасибо. :)Трендеть - не метлой махать. Это легко. :)
Зелиг, смысл всегда есть. НО...
Дело в том, что истинный профессионал, к которым я причисляю и себя скажет первое: "Мое СУБЪЕКТИВНОЕ менение - следующее..."
И далее, по пунктам сообщит то, что его смутило в данном произведении.
Например:
1 .Герой А. сказал в первой сцене, что его интересует то-то и то-то. Зачем он это сообщил широкой публике, если далее в истории это никак не играет?
2. Почему в сюжете происходят такие-то движения, если они приводят к нелогичному итогу? Потому что по лигике если 2+2, то 4. А у вас получилосьй 10, причем со знаком минус.
Ну и т.д. Лично я поступаю только так и только в случае, когда меня об этом просят. Потому что уважаю авторов не только как профессионалов, но и как людей. Если мне просто сообщают, что мое произведение тошнотворно, я предлагаю оппоненту проблеваться и успокоиться. :) Тот, кто считает, что его личная кочка зрения - истина в последней инстанции -болен шизофренией и не моежет рассматриваться как серьезный критик. :)
Я уже столько лет в профессии, что мне нет нужды кому-то что-то о себе доказывать. Все, что я хотела - уже произошло. Теперь остается только совершенствоваться. Я всегда с благодарностью приму конструктивную критику, по делу, с аргументами. А хама, поверьте мне, не постесняюсь витьевато послать на**, в**, к** на понатном лично ему языке. :)
Большинству из вас, тех, кто появляется на этом форуме в поле моего зрения, требуется мой совет, а не наоборот. :) И я его всегда с удовольствием дам адекватным авторам. Если мне будет интересно чье-то мнение по поводу моего творчества, я его спрошу лично. Как я, обычно и поступаю. :)

Эндрюс
16.11.2007, 22:29
А меня больше всего умиляет наивность этих критиков, которые заходят на ветку к автору и прилюдно ему говорят: твой фильм - г...
Меня тоже это умиляет. Особо умиляют те авторы, которые сами не видели, а ориентируются, исходя из чужого мнения. :rage:

Что касается Золотой рыбки, то аннотация, выложенная на 1 странице мне понравилась. Аннотация такова, что посмотреть хочется. По самому фильму ничего сказать не могу - всякое бывает. И конечно понравилось, что играла Гринёва - одна из моих любимых актрис в России. :yes:

Дело в том, что истинный профессионал, к которым я причисляю и себя скажет первое: "Мое СУБЪЕКТИВНОЕ менение - следующее..."
И далее, по пунктам сообщит то, что его смутило в данном произведении.
Я думаю, Лена, это хороший и правильный подход. А то общими словами многие грешны.:yes:

ремесло
17.11.2007, 18:03
Трендеть - не метлой махать. Это легко.

Дело в том, что истинный профессионал, к которым я причисляю и себя скажет первое: "Мое СУБЪЕКТИВНОЕ менение - следующее..."



Лена, ну мы же взрослые люди, к чему нам эти экивоки… «мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение»? Всякий индивидуум субъективен по определению и по определению не может выражать никакого другого мнения, кроме своего собственного (разумеется, если только он не шизофреник и у него нет раздвоения личности).

Но если Вам так нравится больше, то мне ж не трудно. Извольте. Мое субъективное мнение следующее:

1. Лично мне глубоко плевать и меня это нисколько не смущает, если в первой сцене герой «А» говорит что-то такое, что никак не отражается в последующих сценах. В конце концов, это ж не детектив и некоторую несуразность можно всегда списать на требуемую красивость, что в мелодрамах гораздо ценнее.

2. Вы говорите о нелогичном итоге? Типа того, что предъявляет Вам Эммина: «Непонятно, почему ваша гериня появилась через год.С какой стати? ( 9 дней. 40 дней. почему год? ) В каком мире она пребывала? Что заставило ее появиться в этом мире...» - так на это мне и того больше побоку! Логика в мелодраме? Ну, да, желательна, но не так уж чтобы и очень. Здесь же люди живут эмоциями, страстями и потому логикой можно вполне пренебречь (и не только можно, а в некоторых случаях и нужно) если того требует недостаток «бури в стакане»!

3. Пусть в форумах о фильме, сто отзывов «за», два «против», что это меняет? Вы правы, в любом случае все эти мнения останутся СУБЪЕКТИВНЫМИ, которыми можно легко пренебречь или как Вы изволили выразиться послать «на…», «в…» и прочие места общего пользования, но если Вы истинный профессионал, Вы должны были обратить внимание совсем на другой отклик:

"Зелиг, а Вы фильм посмотрели? Интересно было бы узнать Ваше мнение: плюсы, минусы.
Не подумайте ничего плохого. Я видела коротенький кусочек, по которому судить, естественно, невозможно. Просто любопытна Ваша оценка."

И ладно, если б это молвил, кто-нить из мужской половины, но ведь это же ваша ЦА… обратите внимание, посмотрела коротенький кусочек и бросила… не зацепило. Не знаю как для кого, но для меня только один такой отклик эквивалентен примерно сто раз повторенному слову «хавно». Более того, если мы говорим о телевизионном проекте – это катастрофа. Ибо понятно, человек купивший за свои кровные что билет, что диск – в любом случае уже проголосовал «за», даже если он вообще воздержится от просмотра. Но если мы говорим о человеке вооруженным пультом, то это уже совсем другой коленкор. И здесь умри, разбейся в лепешку, но не дай клиенту соскочить. Сюжет должен разворачиваться как снежный ком с горы. В любую секунду времени, ему (клиенту) должно быть интересно и так до конца по нарастающей. А вот этого элемента я там и не приметил – скукотища!!! (и кстати, о том же Вам полоскал мозг дядечка сразу в двух форумах, я полагаю Лена (Питер) это тоже Вы?)

4. Я не сторонник все превращать в комедию, но считаю, что присутствие юмора в фильме независимо от жанра – только плюс (а для телепроекта, плюс вдвойне… все тот же дополнительный крючочек, дабы клиент не соскочил).

Резюмирую.

Как любили говорить в нашем недалеком прошлом: «Курица не птица – ГДР не заграница». Зная о финансовых успехах первого канала в продюсировании собственных фильмов и заоблачных рейтингах президента, трудно не обольститься. Еще труднее в таких условиях отделять мух от котлет.

Я заинтересовался «рыбкой» услышав о ней здесь, на форуме. Прошелся по ссылкам и боже ты мой – столько восторженных откликов!!! Страшно захотелось взглянуть о чем речь. Пробежался по магазинам – нигде нет. Качнул из инета. (Сутки качал, морщил зад, парился). А как отсмотрел результат… так одно сплошное разочарование. В очередной раз мне показалось, что качество отечественного кино, как и его потребителей, с каждым днем падает все ниже и ниже, неизбежно приближаясь к уровню плинтуса... что на радость Голливуду. Собственно оттого и тон, возможно, гораздо более резкий, чем следовало бы. О чем прилюдно каюсь. :friends:

Зелиг
17.11.2007, 18:35
Ремесло, сравнивать относительно отечественный телефильм "Год золотой рыбки" и, скажем, высокобюджетное голливудское кино "Приведение" Цуккера по меньшей мере некорректно. Я не о том, что Вы сравнивали эти фильмы (не сравнивали), а о том, что Вы пытаетесь сопоставить качественные показатели вещей априори несопоставимых.

Елена Цвентух
17.11.2007, 19:26
ремесло
Расслабьтесь. Ну разочаровались - не переживайте, бывает. Меня Вы не расстроили. :) Не может же всем нравиться одно и то же. :) И это не показатель качества. :) Кому-то нравится, кому-то нет. Это нормально. Вас не цепляет то, что цепляет других. Это тоже нормально. Меня не цепляет, к примеру, "Титаник", который нравится миллионам. И что? :) В конце концов, я еще раз повторю, я не спрашивала Вашего мнения о "Рыбке". Я не спрашивала ничьего мнения. Я не писала, цитируя Вас - по ссылкам и боже ты мой – столько восторженных откликов!!!. Видимо, все, кто это писал, безнадежные идиоты с интеллектом ниже плинтуса. (Это тоже, цитируя Вас). В армии про таких, как Вы говорят: "Все в строю идут не в ногу, только он один - в ногу". Как бы Вы тут не разорялись, я останусь при своем хорошем мнении о своей работе и о фильме. :)

(и кстати, о том же Вам полоскал мозг дядечка сразу в двух форумах, я полагаю Лена (Питер) это тоже Вы?)
Вообще-то, у меня все в порядке с головой и с самолюбем. :) Нет, не я. Надеюсь, что кроме меня в Питере еще пара-тройка Лен найдется. :) И вопрос, не Вы ли тот самый "дядечка" Егоров - не задаю. Хотя, по тону похоже. :)

Лека
17.11.2007, 23:21
посмотрела коротенький кусочек и бросила… не зацепило.
Ремесло, я бы попросила Вас не домысливать... Я сказала ровно то, что сказала. С чего Вы взяли, что меня не зацепило? Однако скудная у Вас фантазия, если Вы считаете, что человек не может продолжать просмотр только из-за того, что ему не интересно. И если б этот фильм был настолько сер, разве впомнила бы я, что видела его кусок?Меня тоже это умиляет. Особо умиляют те авторы, которые сами не видели, а ориентируются, исходя из чужого мнения.
Это что, камушек в мой огород?! Так вот, милый Эндрюс, в данном конкретном случае объектом вопроса был даже не столько фильм, сколько Зелиг. Но тебя это не касается. И не переживай, мое мнение о фильме появится ровно тогда, когда я его посмотрю. Я никогда не примазываюсь к мнению кого-либо, запомни это раз и навсегда.

Эндрюс
18.11.2007, 00:06
Это что, камушек в мой огород?! Так вот, милый Эндрюс, в данном конкретном случае объектом вопроса был даже не столько фильм, сколько Зелиг. Но тебя это не касается.
Так вот, милая Лека, когда я писал тот пост, я меньше всего думал о твоём посте. Точнее, совсем не думал. Я высказывал свои мысли, которые к тебе и твоему посту не имели отношения абсолютно. Так что свою предьяву можешь забрать с чистой совестью. Я не обвиняю в чём-то людей, пока сам это "что-то" не посмотрю (не почитаю). Не имею морального права, если такое понятие как "мораль" здесь уместно.

ремесло
18.11.2007, 10:34
Ремесло, сравнивать относительно отечественный телефильм "Год золотой рыбки" и, скажем, высокобюджетное голливудское кино "Приведение" Цуккера по меньшей мере некорректно. Я не о том, что Вы сравнивали эти фильмы (не сравнивали), а о том, что Вы пытаетесь сопоставить качественные показатели вещей априори несопоставимых.

Прелестно, прелестно... Зелиг, правильно ли я Вас понял? Вы хотите сказать, платили бы Вам столько же сколько платят в Голливуде, Вы бы были ровно во столько же раз талантливее?

Тартуга
18.11.2007, 11:38
ремесло
У меня такое чувство, что Лена Вам, как редактор, отказала в "приеме" Вашей работы. Вы вот все инкогнито тут выступаете. Даже город обитания в профайле не указан. Что-то тут по поводу таланта говорите. У нас платят меньше, чем в Голливуде. Там от гонорара таланты как-то не зависят. Талант Лены как-то ни у кого из ее окружения никогда не вызывал сомнения. Ну не понравилось Вам кино. Вы высказались - в довольно хамской форме. Успокойтесь уже. Что Вы пытаетесь доказать?

Зелиг
18.11.2007, 20:26
платили бы Вам столько же сколько платят в Голливуде, Вы бы были ровно во столько же раз талантливее?
Я не против. :happy:

Лука
18.11.2007, 23:10
Сообщение от ремесло@18.11.2007 - 09:34
Зелиг, правильно ли я Вас понял? Вы хотите сказать, платили бы Вам столько же сколько платят в Голливуде, Вы бы были ровно во столько же раз талантливее?
Зелиг, думаю, это не вопрос, а констатация факта :pipe: В том смысле, что КПД был бы гораздо выше. И не только у Зелига, ремесло :pleased:

Тартуга
26.11.2007, 00:39
"Год золотой рыбки" уже продается на дисках. В Москве, Питере и, как ни странно, в КИеве (это на пиратских, поскольку приемьера будет под Новый год).

Золотой лист
29.11.2007, 12:34
Если кто не смотрел фильм, вот вам ссылка для скачиваеия http://infostore.org/info/4284138