PDA

Просмотр полной версии : А есть кто из Прибалтики?


Готенок
10.11.2007, 16:32
Кажется, была где-то тема географического распределения сценаристов, но -перерыла все - не могу найти :doubt:
Еду на недельку домой (с 12 по 20-е) в Латвию, если кто-то из обитателей форума одновременно является обитателем нашей маленькой, но гордой страны - с удовольствием пообщалась бы в одном из уютных кафе Старой Риги. (Если есть кто из близлежащих Эстонии или Литвы - думаю, можем обсудить возможность встречи тоже :friends: )
Предлагаю распитие нескольких дринков, совмещенных с интеллектуальными дискуссиями на возможные темы:
1. Не правда ли, что наше Балтииийское мееедленное мооорЭ -самое красивое в мире? Правда ли, что Рыгааа-маленький Париж?
2. Сценаристы из Прибалтики - самые сценаристкие сценаристы в мире.
3. Правда ли, что согласно Михаилу нашему Задорнову - Прибалтика есть интеллектуальная чакра земли (статистика гениев, уродившихся в Прибалтийских странах?)
4. Можно ли быть комедийным автором, если родился в городе, в котором хождение с официальной кислой физией - дань уважения историческим многостраданиям народа и всей боли от непрекращающихся оккупаций? "Жизнь есть страдание" - сравнительный анализ правящей идеологии: кошмары и факты.
5. Церемония братания, обмен памятными "вечными" ручками, написание совместного гениального сценария, призванного потрясти кинематографический Олимп... Ты меня уважаешь?

Коллеги -земляки, отмечайтесь :friends: :heart:

Мария Хуановна
10.11.2007, 16:40
читаю и жалею, что я не из Риги... :happy:

Готенок
10.11.2007, 17:01
Сообщение от Мария Хуановна@10.11.2007 - 16:40
читаю и жалею, что я не из Риги... :happy:
Понял :pipe: Куда тогда ехать-то надо? :happy:
Я еще планирую Москву навестить в ближайшем будущем. Так что сценарий действа может быть повторен с небольшими корректировками :confuse:

Эгле
10.11.2007, 17:59
Я наполовину из Литвы :happy: Но в обозначенные сроки буду находиться в Москве. Насчет сценаристов поспорю... самые сценаристкие сценаристы из Литвы :yes: Литва -она ж самая южная из всех прибалтийских стран, значит и сценаристы оттуда более активные :pipe: :happy:

Наталья
10.11.2007, 18:08
У меня мама родилась в Риге. Мои родственники по её линии, соответственно - все там. 2/3 детства прошли в Латвии. По признанию родителей я была зачата в Риге.

Авраам
10.11.2007, 18:10
Сообщение от Наталья@10.11.2007 - 18:08
По признанию родителей я была зачата в Риге.
А мои вот ни в какую не признаются - где, как и зачем я был зачат... :doubt: :pipe:

Наталья
10.11.2007, 18:12
Сообщение от Авраам@10.11.2007 - 18:10
А мои вот ни в какую не признаются - где, как и зачем я был зачат... :doubt: :pipe:
на счёт "как" - думаю в те времена способ был примерно тот-же ... хотя кто знает :doubt:

Авраам
10.11.2007, 18:16
Сообщение от Наталья@10.11.2007 - 18:12
на счёт "как" - думаю в те времена способ был примерно тот-же ... хотя кто знает :doubt:
Один еврейский мальчик из Нацерета тоже так думал. :angel: Но очень удивился, когда матушка рассказала ему, как все было на самом деле. :horror: Остальное - история :pipe:

Наталья
10.11.2007, 18:38
Сообщение от Авраам@10.11.2007 - 18:16
Один еврейский мальчик из Нацерета тоже так думал. :angel: Но очень удивился, когда матушка рассказала ему, как все было на самом деле. :horror: Остальное - история :pipe:
Вы посеяли в мою душу зерно сомнения .. может, я тоже пребываю во власти заблуждений?... как тот мальчик из Нацерета. :hm:

Эндрюс
10.11.2007, 18:45
Я еще планирую Москву навестить в ближайшем будущем. Так что сценарий действа может быть повторен с небольшими корректировками
Когда это назреет, Готенок, то зайдите в ветку Сходка. :yes:

Авраам
10.11.2007, 18:51
Сообщение от Наталья@10.11.2007 - 18:38
Вы посеяли в мою душу зерно сомнения .. может, я тоже пребываю во власти заблуждений?...
сеять сомнения и смуту в сердцах сынов (и особенно дочерей) человеческих - моя профессиональная обязанность...
Искренне Ваш,
Мефисто :devil:

Мартина
10.11.2007, 19:19
А мои предки из Эстонии. :yes:
Живу в Украине. :cry:
Работаю в жанре "Мелодрама+комедия", вроде соображаю неплохо, во всяком случае не так уж и мееедленно.
А в Прибалтике люблю все, тоскую... :cry:

Евгений Медников
10.11.2007, 19:20
где, как и зачем я был зачат
на счёт "как" - думаю в те времена способ был примерно тот-же
ваще-то и на вопрос "где" существует четкий физиологический ответ...

Зелиг
11.11.2007, 18:57
Я наполовину из Литвы

Наполовину я из Риги,
Наполовину - из Шали.
Люблю музеи, фильмы, книги...
И с пулемётом пошалить.

Мартина
11.11.2007, 19:18
Сообщение от Зелиг@11.11.2007 - 18:57
Наполовину я из Риги,
Наполовину - из Шали.
Пока светло, читаю книги.
Потом иду людей валить.
Когда валю, гуляю в Риге,
Читать сажусь - светло в Шали
Мне пополам, какая книга
Людей вокруг хоть завались.

Зелиг
11.11.2007, 19:25
Когда валю, гуляю в Риге,
Читать сажусь - светло в Шали
Мне пополам, какая книга
Людей вокруг хоть завались.
:happy:

Готенок
11.11.2007, 19:43
Сообщение от эндрюс@10.11.2007 - 18:45
Когда это назреет, Готенок, то зайдите в ветку Сходка. :yes:
Обязательно. "И пускай город содрогнется ", когда все соберутся.
Просмотрев ветку "СХОДКА" - я поняла, что город уже содрогается сегодня с обеда. :friends:
Фотки будут? :yes:
Насчет возможного содрогания Риги - я так поняла, что буду там в этот период в гордом сценаристском одиночестве :cry: :confuse: