PDA

Просмотр полной версии : Написать сценарий по имеющемуся синопсису


Петерсон
08.11.2007, 21:21
Доброго времени суток.

Требуется сценарист, способный написать сценарий к художесвенному фильму по имеющемуся развернутому синопсису.

Фильм - молодежная музыкальная комедийная мелодрамма, по типу "Бар гадкий койот", про девочку, мечтающую о сцене. Не банально.

Проект очень серьезный, производство будет совместное Россия-Италия, с обоих сторон продакшном занимаются кинокомпании, входящие в десятку лидеров кинорынка.

Присылайте мылом контактную информацию и примеры работ (целиком сценарии слать не надо, достаточно фрагментов 2-3 страницы), в ответ будет отправлен текущий материал по фильму (презентация и развернутый синопсис).

Мыло contact[собака]priment.ru

Зелиг
08.11.2007, 21:29
производство будет совместное Россия-Италия, с обоих сторон продакшном занимаются кинокомпании, входящие в десятку лидеров кинорынка.
Ага, такие обычно сценаристов на форумах ищут. :happy:
И опять ни номера телефона, ни имени контактного лица, ни названия студии. Странно, правда?

Титр
08.11.2007, 21:32
Здравствуйте, Петерсон.
У меня вопрос.
Каков процесс...
Вы ознакомитесь с работами авторов и потом определитесь... т.е. будет выбран один....
Будет ли контракт... предоплата и т.д.
И еще каков размер оплаты... можно .... примерный ....

Авраам
08.11.2007, 21:34
Можно было бы и представиться настоящим именем, оставить контакты (а не только мейл). Воспитанные продюсеры поступают именно так. :pipe:

Зелиг
08.11.2007, 21:36
Воспитанные продюсеры поступают именно так.
Если, конечно, их интересует результат. Ну, какой вменяемый автор станет посылать свои странички на деревню к дедушке? Это же просто глупо.

Нора
08.11.2007, 21:52
Петерсон , раз проект такой серьезный (Россия-Италия), то почему бы не обратиться к сценаристам с именем? :doubt: :pipe:

А зачем вы высылаете материал по фильму? Может, вначале стоит договор заключить с тем сценаристом, который вам подошел? :pipe:

Петерсон
08.11.2007, 21:57
Уважаемые сценаристы! Мне не очень понятен тон ваших сообщений.

Представитель любой творческой профессии, будь то писатель, художник или композитор, всегда предоставляет потенциальному работодателю свое портфолио, это совершенно нормально и просто необходимо.

Мы не просим от вас ничего сверхестественного, не просим раскрывать свои сокровенные гениальные идеи, нам просто надо понять квалификацию и стиль кандидата.

Что касается того, что на форумах сценаристов такого уровня не ищут, могу возразить. Сельянов и Ярмолькин например немало фильмов по сценариям молодых и неопытных дебютантов, а Члиянцу уже второй год мега-профи не могут написать сценарий для Кажуала, а Кильбургу - для Вещего Олега. Так что вопрос, где искать подходящего сценариста открыт практически для всех.

Что касается вопросов по существу: редакторы ознакомятся со всеми пришедшими заявками и отберут несколько (4-5) претендентов, с каждым из которых будет проведена встреча. На этой встрече с каждым лично будут обсуждаться все вопросы, касающиеся условий работы, гонорара, предоплаты.

Название кинокомпаний и имена продюссеров также будут озвучены на встрече.

Нора
08.11.2007, 22:03
Петерсон , вы сами посудите, приходит с улицы человек и предлагает работу. Или вы считаетесь, что сценаристы должны безумно обрадоваться и толпой сразу броситься выполнять работу?

Может совсем начинающие так и сделают, а вот те, у кого уже есть поставленные проекты, то вначале должны обудить с работодателем условия работы. Ведь так?

яблоко
08.11.2007, 22:04
Сообщение от Зелиг@8.11.2007 - 21:36
Ну, какой вменяемый автор станет посылать свои странички на деревню к дедушке? Это же просто глупо.
Признайтесь, Зелиг, сами, небось, уже отослали странички...

Эндрюс
08.11.2007, 22:06
Проект очень серьезный, производство будет совместное Россия-Италия, с обоих сторон продакшном занимаются кинокомпании, входящие в десятку лидеров кинорынка.
Это классно, Петерсон. Здесь почти все хотят сотрудничать с крупнейшими мировыми компаниями. :friends:

Ну, по поводу тонкостей-нюансов, то товарищи их уже озвучили. Будьтте добры: ваше имя, сайт, телефон, плизз. В наше смутное время так не хочется быть обманутым, а тем паче "кинутым". Понимаете, о чём я? В космос работать вряд ли кто будет. Вы же не занимаетесь плохим делом. Когда сюда приходят редакторы ии продюсеры, они обычно представляются.

Авраам
08.11.2007, 22:09
Сообщение от Петерсон@8.11.2007 - 21:57
Название кинокомпаний и имена продюссеров также будут озвучены на встрече.
А здесь "озвучить" (как я люблю это слово) Вы стесняетесь? Неужели у кинокомпаний и продюсеров такая дурная слава? :melancholy:

Титр
08.11.2007, 22:09
Спасибо за ответы.

:director: Ребята (ближнее и дальнее зарубежье) :cry: отдыхайте....

Мария Хуановна
08.11.2007, 22:11
А у меня другой вопрос.
Вы пишете

Что касается вопросов по существу: редакторы ознакомятся со всеми пришедшими заявками и отберут несколько (4-5) претендентов, с каждым из которых будет проведена встреча. На этой встрече с каждым лично будут обсуждаться все вопросы, касающиеся условий работы, гонорара, предоплаты.


Это значит, что над проектом будет работать несколько сценаристов или Вы потом из них выберете одного?

Бразил
08.11.2007, 22:12
Друзья, мне приятна ваша бдительность, но товарищ Петерсон указал, что "достаточно фрагментов 2-3 страницы". Если вы сценаристы, у вас ведь есть 2-3 страницы. Это могут быть страницы из уже купленных у вас сценариев. В чём обман заключается, по-вашему? Зачем обвиняете и набрасываетесь почти на каждого кто сюда приходит? У всех началась паранойя?

PS посылать ничего не буду, т.к. жанр для меня неподъёмный.

Зелиг
08.11.2007, 22:12
Признайтесь, Зелиг, сами, небось, уже отослали странички...
Признаюсь, отослал бы, если бы знал кому отсылаю. А так... Не люблю выглядеть идиотом.

Мария Хуановна
08.11.2007, 22:13
Бразил
:friends:
кидаться на заказчиков стало уже дурной традицией.

Нора
08.11.2007, 22:14
Бразил, объясняю. Компания выбирает несколько сценаристов и дает материал по проекту. Несколько сценаристов пишут, скорее всего, без договора, сценарий, а потом компания говорит: "Извиняйте, ваш материал не подходит. Или извиняйте, но денег на проект нетю". Вы остаетесь с носом.

Я уже такое проходила, то бишь обожглась. :cry:
Теперь дую на Водку. :pleased:
Петерсон, поэтому прошу простить меня за лишнюю подозрительность. :pipe:

Петерсон
08.11.2007, 22:14
Сообщение от эндрюс@8.11.2007 - 22:06
В наше смутное время так не хочется быть обманутым, а тем паче "кинутым". Понимаете, о чём я? В космос работать вряд ли кто будет.
На данном этапе тяжело быть обманутым или кинутым, поскольку от вас пока не требуется ничего, требующего каких-либо усилий.

Имена и названия компаний не называются, дабы избежать излишних спекуляций. Российский кинорынок достаточно тесный и преждевременная утечка информации совершенно ни к чему.

А прежде, чем приступить к работе, все имена, названия и условия будут озвучены и закреплены договорными отношениями. Быть "кинутыми" при таких условиях достаточно тяжело.

Зелиг
08.11.2007, 22:18
В чём обман заключается, по-вашему?
Дело не в том, что могут обмануть или украсть 3 странички, а в отношении к сценаристам. Человек предложил авторам прислать свои резюме и примеры своих работ, а сам даже не удосужился представиться. Это не вежливо и не уважительно.

Бразил
08.11.2007, 22:19
Несколько сценаристов пишут, скорее всего, без договора, сценарийНора, если компания, которую представляет Петерсон, будет предлагать авторам написать сценарий без договора и без аванса, я бы советовал авторам не связываться с этой компанией и найти время, чтобы черкнуть на форуме (хотя бы в личку) название сей конторы. Но это если случится это самое "скорее всего". Отослать же своё портфолио можно куда угодно, хоть и на деревню к Петерсону. Если, конечно, есть амбиции.

Бразил
08.11.2007, 22:20
а сам даже не удосужился представиться.
Зелиг, представьтесь, пожалуйста, и дайте свой телефон, а затем я с удовольствием выслушаю Ваши пространные рассуждения о вежливости и уважительных отношениях между компанией и сценаристом.

яблоко
08.11.2007, 22:23
Сообщение от Титр@8.11.2007 - 22:09
Ребята (ближнее и дальнее зарубежье) :cry: отдыхайте....
Титр! Вы владаете какой-то дополнительной информацией на сей счет?

Зелиг
08.11.2007, 22:23
Зелиг, представьтесь, пожалуйста, и дайте свой телефон, а затем я с удовольствием выслушаю Ваши пространные рассуждения о вежливости и уважительных отношениях между компанией и сценаристом.
Бразил, я никого не вербую на этом форуме и никому ничего не обещаю. Именно поэтому я могу оставаться просто Зелигом.

Титр
08.11.2007, 22:26
Зелиг не вещает от имени компании, он вещвет от имени Зелиг.

Титр
08.11.2007, 22:30
Сообщение от яблоко@8.11.2007 - 22:23
Титр! Вы владаете какой-то дополнительной информацией на сей счет?
Нет. Я видимо не так выразился.
Авторы должны прибыть в компанию, там их информируют сколько, как, и где. Я думаю авторы из зарубежья пролетают... так как ехать в другую страну, чтобы выслушать условия найма не очень правильно ...

Бразил
08.11.2007, 22:30
Титр, не надо глупостями флудить.

Зелиг, у Вас есть причины оставаться Зелигом. Я отношусь к ним уважительно. Петерсон доходчиво объяснил, почему он не желает раньше времени разглашать информацию о проекте. Давайте отнесёмся к нему уважительно.

Эндрюс
08.11.2007, 22:32
Что касается вопросов по существу: редакторы ознакомятся со всеми пришедшими заявками и отберут несколько (4-5) претендентов, с каждым из которых будет проведена встреча.
А если претендент живёт в "Тму-Таракани", Петерсон?

Может совсем начинающие так и сделают,
Это по неопытности. А вообще, им также заказчик должен предоставлять инфу о себе и о компании. Новичок же предоставляет портфолио. Почему такая односторонность?

Титр
08.11.2007, 22:32
Бразил, не надо из себя корчить истину в последней инстанции...

яблоко
08.11.2007, 22:33
Титр! Это смотря какая морковка перед носом!

Клара
08.11.2007, 22:34
Бразил, :friends:
Тем более просят-то на данном этапе всего ничего - 2-3 странички фрагмента. О чем сыр-бор? А уж испугаться кидалова и пойти на попятную никогда не поздно.

Петерсон
08.11.2007, 22:38
Сообщение от эндрюс@8.11.2007 - 22:32
А если претендент живёт в "Тму-Таракани"?
Если кандидат подойдет, я думаю мы сможем решить вопрос с удаленным оформлением отношений, для этого есть масса способов.

Титр
08.11.2007, 22:38
Сообщение от яблоко@8.11.2007 - 22:33
Титр! Это смотря какая морковка перед носом!
Верно! Но Петерсон объяснил...что морковку покажут только при личном контакте... :pleased:

Титр
08.11.2007, 22:39
Пардон! Выше заявлено...что могут быть иные решения :yes:

Зелиг
08.11.2007, 22:43
Петерсон доходчиво объяснил, почему он не желает раньше времени разглашать информацию о проекте. Давайте отнесёмся к нему уважительно.
Разглашать информацию никто от Петерсона и не требует. Но представиться не помешало бы. Давайте будем относиться уважительно не только к нему, но и к себе, Бразил.

Нора
08.11.2007, 22:43
Петерсон , после того, как будут отобраны кандидаты, вы будете давать тестовые задания или сразу заключите договор на написание сценария?

Брэд Кобыльев
08.11.2007, 22:48
Отослал свое портфолио - мне его не стыдно показать даже незнакомым людям :pleased:

Господа! Не вижу ничего предосудительного в данном объявлении. Сам, когда искал дизайнера от имени одной конторы, не светил название организации. Смысл моего тогдашнего объявления был примерно таким же - шлите портфолио, в случае заинтересованности мы с вами свяжемся. Подробности и оклад - при встрече.

Эндрюс
08.11.2007, 22:49
Благодарю, Петерсон. За подробные ответы. :yes:
Только скажите, а если проф. жанровость автора лежит в других жанрах и музыкальными мелодрамами он никогда не занимался. У него есть шанс получить данную работу? То есть, является ли нынешняя жанровость автора решающим критерием при получении работы?

Эндрюс
08.11.2007, 22:51
Господа! Не вижу ничего предосудительного в данном объявлении.
Согласен, Брэд.
Петерсон умеет убедительно отвечать. :yes:

Зелиг
08.11.2007, 22:58
Сам, когда искал дизайнера от имени одной конторы, не светил название организации.
А почему, Брэд? Объясните, пожалуйста.
Видите ли какая штука, в своём первом посте Петерсон выложил информацию, которую, возможно, имело смысл не открывать до поры до времени. А вот информация, касающаяся непосредственно заказчика почему-то остаётся закрытой. Любой здравомыслящий заказчик понимает, что так дела не делаются - ни один профессиональный сценарист не откликнется на такое объявление. Отсюда вывод: ставка делается на неопытных, легковерных новичков. Зачем Петерсену база данных на новичков, остаётся лишь догадываться.

Петерсон
08.11.2007, 22:59
Сообщение от эндрюс@8.11.2007 - 22:49
Только скажите, а если проф. жанровость автора лежит в других жанрах и музыкальными мелодрамами он никогда не занимался. У него есть шанс получить данную работу? То есть, является ли нынешняя жанровость автора решающим критерием при получении работы?
Жанровость сценариста не будет являться решающим критерием, но если в портфолио имеются наработки на тему молодежных фильмов, было бы замечательно, если бы вы их продемонстрировали.
Спасибо за понимание.

Нора
08.11.2007, 22:59
Только почему-то Петерсон ни на один из моих вопросов не ответил. :pipe:

Повторю еще разочек: :pipe:

Петерсон , после того, как будут отобраны кандидаты, вы будете давать тестовые задания или сразу заключите договор на написание сценария?

яблоко
08.11.2007, 23:03
Получено такое уведомление на посланные странички.
С уважением,

Дмитрий Петров

ООО "ПРАЙМЕНТ", управление кративными проектами

Зелиг
08.11.2007, 23:05
Требуется сценарист, способный написать сценарий к художесвенному фильму по имеющемуся развернутому синопсису.
Петерсон, а что случилось с автором развёрнутого синопсиса и не случится ли того же с автором сценария, написанного по этому синопсису?

Эндрюс
08.11.2007, 23:15
Петерсон , после того, как будут отобраны кандидаты, вы будете давать тестовые задания или сразу заключите договор на написание сценария?
Нора, я думаю, сейчас это пока не суть важно.

Нора
08.11.2007, 23:18
эндрюс , для кого как. :pipe: Если не хотят отвечать на этот вопрос, то это наводит меня на некоторые размышления. :pipe:

Я в такие игры больше не играю. :cry: :confuse:

Ангелума
08.11.2007, 23:21
Уууу, как у нас тут интересно. А я как раз сейчас музыкалку молодежную (18 - 22) дописываю с элементами юмора, фантастики и немножко смерти. :kid:

Брэд Кобыльев
08.11.2007, 23:31
А почему, Брэд? Объясните, пожалуйста.
Скорее из-за личных умозаключений - не хотелось светить конкурентам, что нашей фирме нужен новый дизайнер :pleased: Опять же, от соискателей не требовалось выполнять никаких тестовых заданий - просто прислать резюме. Для первого этап а "вербовки" информации вполне достаточно.

Отсюда вывод: ставка делается на неопытных, легковерных новичков. Зачем Петерсену база данных на новичков, остаётся лишь догадываться.
Если так - зачем человеку приходить на специализированный форум, на котором есть исчерпывающая информация о возможном кидалове и где найдутся адекватные товарищи, которые быстро засветят ветку в случае чего?

Еще раз повторюсь - в любом случае с меня не убудет. Постараюсь не работать бесплатно и не прописывать итальянских беженцев у себя в квартире :pipe:

Петерсон
08.11.2007, 23:34
Сообщение от яблоко@8.11.2007 - 23:03
Получено такое уведомление на посланные странички.
:happy: а я уже ставки ставлю, кто первый выложит!
Не ломайте мозги, господа! Я не представляю кинокомпанию, я представляю креативное агентство, мы обслуживаем кинорынок, среди наших клиентов СТВ, Пигмалион, Голден Ки и еще ряд кинокомпаний. Среди проектов, над которыми мы работали - Остров, Бумер. Вильм второй, Живой, Меченосеч, Монгол и многие другие.

А название компании и имя продюссера, производящего фильм, как я и обещал, только после описанной выше процедуры.

Нора
08.11.2007, 23:37
О!
Остров, Бумер. Вильм второй, Живой, Меченосеч, Монгол и многие другие.

Это тоже наводит мысли о кинокомпании ..... :pipe:

Авраам
08.11.2007, 23:37
Сообщение от Петерсон@8.11.2007 - 23:34
А название компании и имя продюссера, производящего фильм, как я и обещал, только после описанной выше процедуры.
Петерсон (при всем уважении), Вы можете ответить на вопросы Норы? Будет выбран один сценарист или группа? Планируется ли выполнение тестового задания или какой-либо работы до заключения договора и получения аванса? :doubt:

Зелиг
08.11.2007, 23:46
Зачем Петерсену база данных на новичков, остаётся лишь догадываться.
Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать.
я представляю креативное агентство, мы обслуживаем кинорынок, среди наших клиентов СТВ, Пигмалион, Голден Ки и еще ряд кинокомпаний.
Короче, друзья, вы угодили в базу данных очередного сценарного агентства. Просто, быстро и эффективно. Удачи всем соискателям. :happy:

Эндрюс
08.11.2007, 23:59
Если не хотят отвечать на этот вопрос, то это наводит меня на некоторые размышления.
Поделитесь, Нора. В чём "подводный камень"?

Нора
09.11.2007, 00:04
эндрюс , если дадут тестовые задания, то это обычный сбор креатива для проекта. Каждый из тестирующихся отработает определенную часть сценария, а свой сценарист соберет всё воедино. А тестирующимся скажут: оривидерчи! Ваш материал нам не подошел.

Именно это я услышала в словах Петерсена, когда он сказал, что сценаристы получат весь материал по проекту. Напрашивается вопрос: "Зачем?"

Присылайте мылом контактную информацию и примеры работ (целиком сценарии слать не надо, достаточно фрагментов 2-3 страницы), в ответ будет отправлен текущий материал по фильму (презентация и развернутый синопсис).

На такие призывы попадется мелкая и средняя "рыбешка", улов будет нормальный.

Поэтому-то господин Петерсон так избегает этого вопроса и не хочет на него отвечать.

Фантоцци
09.11.2007, 00:05
Я, наивный, послал им свою "Блестящую голову" с итальянским "акцентом". :blush:

Нора
09.11.2007, 00:15
Еще один момент. На солидный проект, должен быть конкурс не из начинающих сценаристов, а из профессионалов. Профессионалам надо платить нормальные деньги.
Но если денег нет, то ищут "-----" сами понимаете кого. Значит, это не такой уж и солидный проект, если не хотят раскошелиться на сценариста-профессионала.

Эндрюс
09.11.2007, 00:17
Поэтому-то господин Петерсон так избегает этого вопроса и не хочет на него отвечать.
Посмотрим, что скажет Петерсон. Судя по тому, что он ушёл пока, материалов накидали. Я сам отослал несколько страниц, чисто диалогов.
А вы, Нора, отослали что-то? :doubt:

Нора
09.11.2007, 00:20
эндрюс , я не отсылала и не собираюсь отсылать. Я написала, что в такие игры уже я не играю.

Не хочется тратить свое время зря. :pipe:

Эндрюс
09.11.2007, 00:29
Короче, друзья, вы угодили в базу данных очередного сценарного агентства. Просто, быстро и эффективно.
И что, Зелиг? Допустим, моё имя будет в списках агентства? В чём фишка? Для агентства.

На солидный проект, должен быть конкурс не из начинающих сценаристов, а из профессионалов.
А может, дело не в деньгах, а в том, что многие уже не делают ставку на профи? Исписались, чуваки. А здесь креатива ч/з край.

Эндрюс
09.11.2007, 00:30
если дадут тестовые задания, то это обычный сбор креатива для проекта. Каждый из тестирующихся отработает определенную часть сценария, а свой сценарист соберет всё воедино.
Ну, в такие игры я заранее не играю, и никому не советую. А те две странички - с них взять нечего, тем более скрипт почти куплен.

Персефона
09.11.2007, 00:34
Нора
:friends: речь разумного человека! Апплодисменты!!! :friends:

Зелиг
09.11.2007, 00:39
Я, наивный, послал им свою "Блестящую голову" с итальянским "акцентом".
Не факт, что это бессмысленно.
И что, Зелиг? Допустим, моё имя будет в списках агентства? В чём фишка? Для агентства.
В том-то и фишка, что это нужно агентству, а не тебе.
А может, дело не в деньгах, а в том, что многие уже не делают ставку на профи? Исписались, чуваки.
Ага. Теперь по вагонам ходят, песни поют, милостыню собирают. :happy:

Нора
09.11.2007, 00:40
Сообщение от эндрюс@9.11.2007 - 01:29
b]А может, дело не в деньгах, а в том, что многие уже не делают ставку на профи? Исписались, чуваки. А здесь креатива ч/з край. [/b]
Ой, Эндрюс, не смешите меня на ночь. :happy:

Брэд Кобыльев
09.11.2007, 01:12
Я написала, что в такие игры уже я не играю.
Не хочется тратить свое время зря.
Нора, я больше времени потратил на перечитывание сообщений в этой ветке, чем на отсылку пары страниц текста. Когда есть хотя бы гипотетическая возможность заняться делом, не считаю зазорным выслать портфолио заказчику.

Зелиг
09.11.2007, 01:20
Когда есть хотя бы гипотетическая возможность заняться делом, не считаю зазорным выслать портфолио заказчику.
Всё верно. Но почему бы заказчику прямо так и не написать: я, Дмитрий Петров, представляющий креативное агентство "такой-то МЕНТ", собираю базу данных начинающих сценаристов (или, как вариант, объявляю конкурс на написание такого-то сценария)? Всё ясно, понятно, вежливо и уважительно по отношению к авторам. А раз не написал - значит, на то у него есть причина. И это обстоятельство не прибавляет доверия к ООО "такой-то МЕНТ". Согласитесь.

Нора
09.11.2007, 01:25
Брэд*Кобыльев, бум надеять, что не зря. :yes: Потом скажете, чем дело кончится? :pipe:

Лука
09.11.2007, 02:08
Нора, я отослал. Если чего, скажу.
:yes: :yes: :yes:

Бразил
09.11.2007, 02:21
Зелиг публично ноги вытирает о тех, кто к нему не проявил какого-то одному ему вЕдомого уважения. Переиначивать название компании ("такой-то МЕНТ") - это вежливость "по Зелигу". Я называю это не вежливость, а мерзость. Как вообще можно ратовать за уважение, и вести себя как быдло? За такое "уважение" по роже бьют, Зелиг.
И вообще только что Вы обещали никого не вербовать, сохраняя инкогнито. А теперь вот вербуете в свою партию "истых поборников вежливости". Иначе к чему это Ваше подстрекательское "Согласитесь"?

Что-то мне последнее время совсем разонравился этот форум. Наверное, я стал слишком сентиментален. :heart:

Эндрюс
09.11.2007, 03:09
Ага. Теперь по вагонам ходят, песни поют, милостыню собирают.
А что - новый метод. Вон в соседней ветке собирали креатив для совершенно нового стиля рекламы. Так почемы бы.. всё когда то случается в первый раз.. да, включая это тоже. :pleased:

А раз не написал - значит, на то у него есть причина.
Ну, Дмитрий Петров пояснил, что типа не хочет светить имя заказчика из-за боязни конкурентов. Вроде, заказчику нельзя такого допустить. Правда - почему, внятно так и не сказал. ПРичина, истинная причина, конечно, есть. Но вспомните, кинофабрика тоже молчал, как Марат Казей перед гитлеровацами. То есть молчание сборщиков и отборщиков на форуме становится традицией. Значит - причина веская, ведь тот же кинофабрика Куликова не кинул.

Что же касается данного конкретного случая с Петерсоном, то:
Когда есть хотя бы гипотетическая возможность заняться делом, не считаю зазорным выслать портфолио заказчику.
И мне тоже было не в лом отослать резюме и пару страниц. И вообще пофигу, что буду в чьей-то сценарной базе. Помню, в детстве я на учёте в ИДН состоял. И мне было нас..
Что же касается типа предложенных (теоретически пока) тестов на написание. Если это случится, то я вижу и Петерсона и его агенстство где угодно, но только не рядом с моим творчеством. И всем советую видеть так же. :pipe:

Титр
09.11.2007, 08:23
Нора, вроде АМЕДИЯ тоже тестовые задания даёт... тебя случайно не там обидели?

Нора
09.11.2007, 09:56
Титр , В АМЕДИА набирают таким способом диалогистов и сюжетчиков. Обычные пробы -подходишь на проект или не подходишь. Там в этом плане не кидают. На один из проектов пробовалось около 35 диалогистов - взяли 6. Это не кидалово. Смог доказать, что умеешь работать, ты в команде.

Авраам
09.11.2007, 11:52
Неприятно, конечно, что Дмитрий не представился (мог хотя бы сказать, как его зовут). Но я, наивный, привык верить людям. Будем считать, что вот это:
Сообщение от Петерсон
А прежде, чем приступить к работе, все имена, названия и условия будут озвучены и закреплены договорными отношениями.
ответ на наш с Норой вопрос. :doubt:

Нора
09.11.2007, 12:36
Зелиг , Бразил , давайте не будем в этой теме друг друга кусать. :boxing: Так надоели все эти ссоры. Правда. :yes: Сама с трудом сдерживаюсь. :confuse: Тоже за собой заметила такой грешок.
А то, действительно, пошел сплошной негатив. :confuse:

Брэд Кобыльев
09.11.2007, 13:16
Потом скажете, чем дело кончится?
Ок :friends:

Эгле
09.11.2007, 16:31
Я тоже ничего отсылать не буду, но интересно, чем дело кончится :friends:

Араз
09.11.2007, 17:53
Знакомая ситуация, прямо как дежавю :)
Дорогие друзья, ну нельзя же так. Человек к вам пришел с делом, а вы опять за старое :)
С креативом на самом деле беда и если таланты ищут, значит есть большой спрос. Я не сценарист, я менеджер. Чтобы избегать подобных вопросов и ситуаций я бы советовал вам скооперироваться на основе этого форума, создать юридическое лицо и все подобные запросы рассматривать через эту организацию. Слава Богу тут многие знакомы, есть авторитетные участники этого форума, так называемая элита, не понимаю, что вам мешает создать механизмы, при котором вы вполне могли бы зарабатывать хорошее бабло и при этом гарантировать защиту своих прав? Конечно легче всего встать в позу и требовать у участника форума нарушить собственную анонимность и требовать гарантий, что вас не кинут. Но это не дело.
Поймите, что к вам будут обращаться чаще и это позитив, который надо использовать, а не отвергать, иначе вы никуда не сдвинитесь и останетесь непризнанными гениями.
Если вам нужно организационная помощь, то я могу помочь. У меня есть хорошие друзья юристы из Москвы, которые съели не одну собаку по авторским и смежным правам.

Авраам
09.11.2007, 18:22
Да ладно, Вам, Араз. Вы, например, пришли и представились, рассказали суть дела. Мы ожидали от человека в этой ветке такого же минимума. Ну не захотел - не надо. Никто его вроде тут ногами не пинает. Но по-моему, сказать, "Здравствуйте, меня зовут Дмитрий" - это такой самоочевидный минимум, что даже странно, что вокруг него такая дискуссия развернулась. :doubt:

Кирилл Юдин
09.11.2007, 18:34
Не вижу причин для беспокойства. Ваще не вижу. Если бы была моя тема, давно бы выслал пару страниц. А там уже решал бы. На этом этапе никаких проблем нет. Зачем их выдумывать? Решайте проблемы по мере их поступления.

Одно скажу точно - тестовые тексты не писал бы однозначно. Но этого, пока, никто и не предлагает.

Брэд Кобыльев
09.11.2007, 18:36
Араз, дело не в тотальной паранойе. В Вашей ветке не возникло таких проблем -ведь Вы действовали открыто, отвечая на вопросы, предоставляя всем интересующимся информацию. "Контрольный звонок" был как раз показателем скооперированности форума - обычное уточнение, поскольку ситуация была необычной.
В других ветках, где заказчики отвечают на вопросы, тоже вполне рабочая атмосфера. В этой же до сих пор открыт вопрос о тестовых заданиях. Это не критично, но вызывает недоумение - и, как следствие, подозрительность.

Дело в том, что уже было несколько прецендентов, когда человек приходил с делом, причем - открыто, назыались имена и проч. Проводились конкурсы, люди тратили время, силы - но все заканчивалось одним пшиком.

Араз
09.11.2007, 18:54
Дело в том, что уже было несколько прецендентов, когда человек приходил с делом, причем - открыто, назыались имена и проч. Проводились конкурсы, люди тратили время, силы - но все заканчивалось одним пшиком.

Пшиком они заканчивались для человека-пустомели, а вы приобретали опыт, тренировали голову, делали портфолио.Так что, всяко плюс :)

Брэд Кобыльев
09.11.2007, 18:58
Так что, всяко плюс
Араз, я тоже предпочитаю к таким ситуациям относится с позитивом :friends: Но прежде всего, стараюсь не поподать в подобные ситуации :pleased:

Нора
09.11.2007, 19:01
Араз , ну до какой же степени. Я уже так перо отточила, что оно стало как шило.
Особо, конечно, не кидали. Просто проекты закрывали или не было денег. Но опыт приобрела огромный. :pipe: Теперь не хочется работать в холостую.

С этого форума поучаствовала в написании ситкома для Союзмультфильма и в ситкоме про гусар (тоже объявление было на этом сайте). Да, есть положительный эффект - приобрела немалый опыт и познакомилась с талантливыми людьми.

Эндрюс
09.11.2007, 20:54
Чтобы избегать подобных вопросов и ситуаций я бы советовал вам скооперироваться на основе этого форума, создать юридическое лицо и все подобные запросы рассматривать через эту организацию.
Идея очень здравая на первый взгляд. Только:
- сценаристов организовать сложнее, чем было в своё время организовать Ленину русский пролетариат на борьбу с проклятым царизмом.
- те из организаторов-членов, кто находится в Москве, будут тянуть одеяло на себя. Это неизбежно, потому что они тоже сценаристы.
- форум и мнения опытных участников форума эффективней и быстродейственней, чем какая-либо организация. Да, здесь есть откровенные минусы, склоки, интриги, столкновения. Но видимо самобытный, а местами ценный креатив и не может иметь другую среду обитания. Если все расползутся по кабинетам, писать в тиши, то местами ценного креатива не будет. И имидж взращивается со временем. Вот вы, Араз, нашли здесь здравую идею, несмотря на первоначальный поток недоверия и неприятия (контр. звонок тут не в счёт, потому что вы умный; и пояснять не буду). Ещё кто-то нашёл, второй, третий, пятый. А здравый бизнесмен понимает, что - прежде чем добыть грамм золота, нужно просеить пару тонн песка и откровенной грязи. Идеи не семечки, повторю. И я уверен - имидж данного сообщества на данном ресурсе будет возрастать. Пусть приходят, отвечают на вопросы, отсеивают сценарную руду, отвечают на пару конрольных звонков и - вот то, что им и нужно, Нужный креатив (граммы золота). Сложно? Не сложнее, чем нам. И это всего лишь бизнес, не окрашенный в криминальный цвет. :no:

Петерсон
10.11.2007, 02:20
Уважаемые сценаристы, спасибо всем, кто откликнулся.
В связи с тем, что за сутки мы получили более 40 заявок от вас, нам понадобится некоторое время для детального ознакомления.
Надеюсь, мы сможем подвести итоги в середине следующей недели, в любом случае оповестим всех, кто прислал заявки.
Если есть еще желающие - милости просим, предложение остается в силе.

Зелиг
10.11.2007, 02:36
Т.е. всё пох? Или как это понимать?

Безумный птиц
10.11.2007, 10:16
Сообщение от Зелиг@10.11.2007 - 02:36
Т.е. всё пох? Или как это понимать?
Я думаю, что пока опытные и осторожные тут обменивались мнениями, те, кто неопытнее, предприимчивей и рискованней, предпочли играть вслепую.
Их право.

Эндрюс
11.11.2007, 04:42
Т.е. всё пох? Или как это понимать?
Подождём следующей недели, когда будет кому-то реальное предложение. А кому-то обязательно будет. Чего раньше времени воздух колыхать. Оснований для беспокойства даже у тех, кто отослал резюме и несколько страниц - я не вижу. :no:
Всем всё ясно.
1.Будет договор - будет работа.
2.Будет типа контрольный тест на написание нескольких сцен без договора - не будет работы.
:pleased:

Зелиг
11.11.2007, 09:45
кинофабрика Куликова не кинул.
Только вот почему-то у сценария (помимо Куликова) появилось ещё 2 автора, один из которых, как я понимаю, кинофабрика. :happy:
Как вообще можно ратовать за уважение, и вести себя как быдло? За такое "уважение" по роже бьют, Зелиг.
Бразил, Вы уже сами с собой общаетесь?
Что-то мне последнее время совсем разонравился этот форум.
Ещё бы! Задавать самому себе вопросы и отвечать на них - кому это понравится?

Эндрюс
11.11.2007, 11:59
сценария (помимо Куликова) появилось ещё 2 автора, один из которых, как я понимаю, кинофабрика.
Второй соавтор, видимо, режиссёр. :happy: Без комментариев пока.

Бразил
11.11.2007, 19:15
Бразил, Вы уже сами с собой общаетесь?
Зелиг, оставьте Ваши жалкие попытки меня поддеть. За два дня могли бы и посерьёзнее подготовить провокацию. Двойка Вам, готовьтесь дальше.

Мне плевать на Вас с высокой колокольни. Особенно в такой радостный день. Я его 23 года ждал. Мы чемпионы! ЧЕМПИОНЫ!

предпочли играть вслепую.Безумный птиц, ну почему же играть вслепую? Имя Петерсона и компания, которую он представляет, стали известны. Не знаю, правда, что это даёт. Цели ясны.
Риск минимален, точнее его вообще нет. Почему же в таком случае не сыграть?

Нора
11.11.2007, 19:20
Бразил , вы серьезно полагаете, что вот на такой проект:

Проект очень серьезный, производство будет совместное Россия-Италия, с обоих сторон продакшном занимаются кинокомпании, входящие в десятку лидеров кинорынка.

будут искать сценаристов среди начинающих? :doubt:

Бразил
11.11.2007, 19:23
Сообщение от Нора@11.11.2007 - 19:20
Бразил , вы серьезно полагаете, что вот на такой проект:

будут искать сценаристов среди начинающих? :doubt:
Петерсон дал объяснение. Не вижу оснований ему не доверять. Хотя я вообще мало разбираюсь в этих продюсерских штучках, кого и где они ищут, мне не понятно. Иногда мне кажется, что если бы я был продюсерм, я бы всё делал не так. Однако, я не считаю всех продюсеров априори непорядочными или идиотами, поэтому готов уважать их методы достижения результатов.

Зелиг
11.11.2007, 19:24
За два дня могли бы и посерьёзнее подготовить провокацию.
Ага, два дня не ел, не спал - провокацию готовил. :happy:
Мы чемпионы! ЧЕМПИОНЫ!
Да? А в каком виде спорта мы чемпионы, если не секрет?

Бразил
11.11.2007, 19:26
Сообщение от Зелиг+11.11.2007 - 19:24--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Зелиг @ 11.11.2007 - 19:24)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Да? А в каком виде спорта мы чемпионы, если не секрет? [/b]
А как ещё понимать тот факт, что Вы прицепились к фразе, которую я написал два дня тому назад? Либо до Вас долго доходит, либо Вы в этот раз плохую провокацию приготовили. Надо было есть и спать, набираться сил для новых поддёвок.

<!--QuoteBegin-Зелиг@11.11.2007 - 19:24
Да? А в каком виде спорта мы чемпионы, если не секрет? [/quote]
Вы - чемпионами не стали. Мы стали! А вид спорта - самый главный! Ура!
Извиняюсь за оффтоп.

Мария О
11.11.2007, 19:28
Нора
будут искать сценаристов среди начинающих?
А кто сказал, что здесь только начинающие? :doubt:

Зелиг
11.11.2007, 19:31
А вид спорта - самый главный!
Скоростной выгул собак?
Имя Петерсона и компания, которую он представляет, стали известны.
От кого? И каким образом? Речь идёт о неподобающем стиле общения.

Нора
11.11.2007, 19:43
Мария*О, многие, конечно, здесь продали ТВ проекты...
Но искать сценариста для серьезного проекта в Интернете - это не солидно для крупных кинокомпаний, у которых есть свои базы по сценаристам. :pipe:

:shot: Зелиг, ну хватит цепляться к Базилу.

Эндрюс
11.11.2007, 20:11
Проект очень серьезный, производство будет совместное Россия-Италия, с обоих сторон продакшном занимаются кинокомпании, входящие в десятку лидеров кинорынка.
Я готов поверить (после случая с Аразом) во всё, что угодно. В том числе, а в это.
И манера общения Петерсона наталкивает лично меня на мысль, что люди серьёзные и не трепятся, а занимаются реальным делом. Другое дело, если эти серьёзные люди также серьёзно решили форум поиметь. Меня они не поимеют, а другие как хотят. :rage:

А кто сказал, что здесь только начинающие?
Действительно. В Инете хватает всякого и всяких, в том числе и "непризнаных талантов" за молодостью или удалённостью проживания от Москвы-Питера.
И хорошо, что такие люди как Петерсон это понимают. :yes:

Бразил
11.11.2007, 22:19
Сообщение от Зелиг@11.11.2007 - 19:31
[b] От кого? И каким образом? Речь идёт о неподобающем стиле общения.
Внимательнее читайте фразу, которую цитируете. Речь идёт об игре вслепую. Я знаю название компании, которую представляет товарищ Петров aka Петерсон. Неважно, как и где я это узнал. Важно, что я мог бы отправить свои работы совсем не вслепую.

Зелиг, ну хватит цепляться к Базилу.И к Бразилу тоже. :yes:

Нора
11.11.2007, 22:32
Я сегодня букву "-" не выгова-иваю. :pleased:

Ангелума
11.11.2007, 23:18
Особенно в такой радостный день. Я его 23 года ждал. Мы чемпионы! ЧЕМПИОНЫ!
Бразил как Питерец присоединяюсь к ликованию. Ура-ура-ура!!!
:hi:

Наталья
12.11.2007, 10:29
Сообщение от Мария О@11.11.2007 - 19:28
Нора

А кто сказал, что здесь только начинающие? :doubt:
О! я тоже хотела это спросить. Тут, между прочем, такие зубры тусят - будь здоров. И, судя по тому, что я прочитала во время конкурса, и начинающие есть, которые покруче будут некоторых бывалых сценаристов, с которыми мне приходилось работать. :pipe:

Мария О
12.11.2007, 13:50
и начинающие есть, которые покруче будут некоторых бывалых сценаристов,
Наталья, абсолютно с Вами согласна. :friends:

Авраам
12.11.2007, 13:59
Сообщение от Наталья@12.11.2007 - 10:29
О! я тоже хотела это спросить. Тут, между прочем, такие зубры тусят - будь здоров. И, судя по тому, что я прочитала во время конкурса, и начинающие есть, которые покруче будут некоторых бывалых сценаристов, с которыми мне приходилось работать. :pipe:
Я думаю, что это связано со спецификой работы. Строго говоря, начинающих сценаристов очень мало. Редко бывает, что мальчик или девочка закончили школу или, упаси Боже, институт и сказали: ха, стану-ка я сценаристом - и в первый раз взяли в руки перо (открыли ворд). У меня сложилось впечатление, что в сценаристы подаются люди, у которых уже есть за плечами определенный опыт - как в сфере письменной деятельности как таковой, так и в сфере житейского опыта. Не удивлюсь, если процентов шестдесят-семьдесят сценаристов - это бывшие журналисты, переводчики, редакторы ну и вся прочая так или иначе пишущая братия. Или, как минимум, мои любимые тетки-филологи, которые могли ничего в жизни самостоятельно не написать, кроме курсовых работ, но перечитали столько, что душа сама просится на бумагу.
Кстати, это видно и по форуму. Давно хотел сделать комплимент нашим форумчанам - на удивление грамотный у нас портал. Как с точки зрения орфографии, так и с точки зрения стиля. Это еще раз подтверждает, что люди тут собрались не случайные. :heart:

Мария О
12.11.2007, 14:01
Авраам,
:heart: :heart: :heart: :kiss: :kiss: :heart:

Зелиг
12.11.2007, 16:57
У меня сложилось впечатление, что в сценаристы подаются люди
Ну, просто не люди, а зубры!

Персефона
12.11.2007, 22:27
Авраам
как в сфере письменной деятельности как таковой, так и в сфере житейского опыта.
Золотые слова :friends:

Авраам
12.11.2007, 22:32
Сообщение от Персефона@12.11.2007 - 22:27
Авраам

Золотые слова :friends:
Да я вообще, как белочка Пушкина - что ни слово, то золотой орешек. :confuse: Ну и, ясень пень, ядрачистыйизумруд (с) :pleased:

Мария О
12.11.2007, 22:39
ядрачистыйизумруд
:umora: :umora: :umora:

Нора
13.11.2007, 19:45
Кто-нибудь что-нибудь получил в ответ от этой компании? :pipe:

Авраам
13.11.2007, 21:29
Сообщение от Нора@13.11.2007 - 19:45
Кто-нибудь что-нибудь получил в ответ от этой компании? :pipe:
Я получил подтверждение в духе "Получили, будем читать потребуется время". :pipe:

Мария О
13.11.2007, 21:32
А я даже подтверждения не получила...

Нора
13.11.2007, 21:37
Мария*О , там, наверно, только мальчиков-авторов уважают. :pipe:

Эндрюс
13.11.2007, 22:11
Я получил подтверждение в духе "Получили, будем читать потребуется время".
В таком же духе, Авраам, получил ответ я. На следующий день после оправки. :yes:

Мария О , там, наверно, только мальчиков-авторов уважают.
Тут мне на ум сразу пришёл перл от mr.Зелига: "Если продюсер вас хватает за коленки..." (с) :pleased:

Мария О
13.11.2007, 22:12
Нора
там, наверно, только мальчиков-авторов уважают
Наверное. Они же хотят, чтоб им сценарий написали про девочку-балерину. Так что где уж нам, женщинам, поднять такую тонкую тему...
А если серьезно. Может, им послать письмишко - типа, други, вы вообще получили мой сценарий или нет?

Иванка
13.11.2007, 22:16
Мария*О, мне тоже пришло подтверждение, что получили, а я не мальчик-автор :pleased:
А письмишко, думаю, им не помешает послать :friends:

Мария О
13.11.2007, 22:30
Послала им e-mail. Но, что-то подсказывает мне - не ответят...

Наталья
14.11.2007, 09:05
Сообщение от Зелиг@12.11.2007 - 16:57
Ну, просто не люди, а зубры!
... люди-фонтаны, люди-краны ...

Титр
14.11.2007, 09:20
Зелиг, открой водичку! Покажи ... наглядно, как краник фонтанирует. :happy:

Нора
17.11.2007, 14:29
Тишина. :doubt: Так я предполагала.

Мария О
17.11.2007, 14:55
Я посылала Петерсону емелю - типа, скажите, получили ли Вы мой фрагмент сценария. Ответ получила - что им прислали огромное кол-во предложений и они сидят в них копаются, и на это им еще понадобится немало времени. Причем, получили ли они все-таки мой фрагмент или нет - я так и не узнала.

Эндрюс
17.11.2007, 15:48
Причем, получили ли они все-таки мой фрагмент или нет - я так и не узнала.
Я думаю, они твоё получили. И разгребать им ещё неделю, я их понимаю.

А ты моё, Маш, получила, вчерашнее, с факсимиле Andrew?

Мария О
17.11.2007, 15:50
эндрюс
разгребать им ещё неделю,
Думаю, гораздо дольше.
А ты моё, Маш, получила, вчерашнее, с факсимиле Andrew?
Да.

синица
26.11.2007, 20:24
Требуется сценарист, способный написать сценарий к художесвенному фильму по имеющемуся развернутому синопсису.

ПЕТЕРСОН, что-то долго вы выбираете. Или уже выбрали? Одним словом: не пора ли огасить результат?

Нора
26.11.2007, 20:28
синица , ну-ка, идите ко мне в ручки. :devil:

Да, Петерсону никто и не нужен был. :pipe:
Навешал лапшу на уши для каких-то своих целей и скрылся. :pleased:

Мария О
26.11.2007, 20:58
Навешал лапшу на уши для каких-то своих целей и скрылся
А, кстати, знаете какие могли быть цели? Мне тут в голову пришло... Допустим, Петерсону нужно было убедить заказчика в том, что "победитель" был отобран в результате жесточайшего конкурса, конкурентов была тьма, но вот он - Иван Иванов, он стал лучшим из лучшим.
При этом Иван Иванов уже давно в качестве туза в рукаве у Петерсона и компании - еще до всякого объявления конкурса. Но теперь у Петерсона на руках еще 200 примеров работ конкурсантов - как раз для доказательства того самого жесточайшего отбора, в котором на самом деле не было и нужды. А нужда была компании Петерсона доказать, что они свои бабки реально заработали, вон сколько предложений смогли оценить, обдумать и увы, отбросить. Колоссальная ведь работа! И некоему Иванову - респект и уважуха: человек 300 лохов смог победить в неравном (но разумеется, честном) бою!

Эндрюс
26.11.2007, 23:05
как раз для доказательства того самого жесточайшего отбора, в котором на самом деле не было и нужды.
Вполне, Маша. Могу допустить. Достаточно убедительно и логично. Это может быть. :yes:

Титр
26.11.2007, 23:14
А я уже и забыл про Петерсона. Видно привык к кидалову... :happy:

Виктор Эль
26.11.2007, 23:42
Мария О
А, кстати, знаете какие могли быть цели? Мне тут в голову пришло...
:doubt: Надо брать на вооружение - оригинально и дельно :yes:

Евгений Медников
26.11.2007, 23:44
Надо брать на вооружение - оригинально и дельно
Дык... система конкурсов по всяким там госзаказам - она давным-давно так работает.

Мария О
26.11.2007, 23:46
Дык... система конкурсов по всяким там госзаказам - она давным-давно так работает.
Собственно - я о том же.

Виктор Эль
26.11.2007, 23:47
Евгений Медников
Дык... система конкурсов по всяким там госзаказам - она давным-давно так работает.
Плакаю тадыть :doubt: