PDA

Просмотр полной версии : Перехожу в другую весовую категорию


Нора
10.10.2006, 19:04
Официально:

Компанией СТВ приобретены права на сценарий 2-х серийной мелодрамы "Садовник".
Автор Я и еще один автор. :pleased: :pipe:

И чтобы вас удивить окончательно.

Кинокомпания АМЕДИА приступила к переговорам о приобретении прав на другой сценарий 2-х серийной романтической комедии.
Автор Я и еще один другой автор. :pleased: :pipe:

:blush:

Максим Хлопотов
10.10.2006, 19:21
Искренне рад. Поздравляю :yes:

Нора
10.10.2006, 19:32
Максим, спасибо. :yes:

Что интересно, это все произошло в течение 2-х дней. :horror:

компилятор
10.10.2006, 21:36
Нора, мои поздравления!

А вы на вручении Оскара скажете, что своим успехам обязаны компилятору?

Нора
10.10.2006, 21:40
Тогда мужу придется передать только привет. :doubt: :confuse: :missyou:

компилятор
10.10.2006, 23:14
Тогда мужу придется передать только привет.
Ну и ладно. Зато прикиньте. Вы такая: " всем своим успехом я обязана компилятору". Все такие в зале: "а че это за компилятор???" А я такой из-за занавеса на самокате выезжаю: "ла-ла-ла-ла-ла" :pleased:

Нора
10.10.2006, 23:22
И Лала с вами? :horror:

Или вы ее со сцены звать будете?
Ла-ла Ла-ла
:pleased:

компилятор
10.10.2006, 23:29
Я же серьезно. А вы все пытаетесь свести к шутке. Эх, Нора, Нора... А почем купили-то?

Андрей Шеин
11.10.2006, 00:16
Нора, примите и мои поздравления!!!
Можно поинтересоваться, Вы сценарии отсылали по мылу или бандеролькой? С синопсисом или так?
Спасибо.

Лала
11.10.2006, 00:42
Нора - ты умничка!!!! Так держать!
Мы с компелятором вместе на самоходике прикатим. На днях выезжаем, думаю успеем вовремя))))))

Фуфырик
11.10.2006, 01:03
Нора, и мои до кучи!
желаю со спиногрызов по-больше содрать (во-втором случае)
удачи!

Кирилл Юдин
11.10.2006, 09:39
Нора, я нервно грызу ногти...
Прими мои искренне завистнические поздравления :) Это подстёгивает - соревновательный эффект, знаете ли. :kiss:

Клара
11.10.2006, 11:19
НО-РА!!! МА-ЛА-ДЕЦ!!! :kiss: http://emoticon.metroland.ru/pictures/happy/e8df92fedb6f3c392e9de16712978d44.gif
Я тоже поздравляю и тоже включаюсь в соцсоревнование. :friends:

Арчи Гудвин
11.10.2006, 11:31
Нора,мои громкие и искренние поздравления!!! :friends: Так держать!!!Желаю дальнейших успехов!!!
А вы книги теперь не пишете больше?
И если не секрет вы сразу в сии студии посылали сценарии или в агенства какие нидь?

Погонщик леммингов
11.10.2006, 11:51
Поздравляю! От души надеюсь, что фильмы получатся не рядовыми.

Рина
11.10.2006, 11:53
И мои поздравления!!!
:friends:

Тетя Ася
11.10.2006, 16:00
Нора! Искренние поздравления! Так держать! Дальнейших творческих успехов, потому как Ваш успех вселяет оптимизм во всех остальных. :friends:

Нора
11.10.2006, 21:35
Ребята, огромное вам спасибо! Всем, всем, всем. :yes:

Кое-что поясню и отвечу на вопросы.
Сценарии и тот и другой рассылала по многим компаниям, но в некоторые предварительно звонила и спрашивала - интересует ли их такой жанр и формат. Сейчас многие студии принимают сценарии телевизионного кино выходного дня, то есть доброе и, желательно, с юмором, а также мелодрамы, то есть фильмы для всей семьи.

В каких-то кинокомпаниях просят синопсис, но редко.

Сценарии рассылала по электронной почте.

К агентам отношусь пока скептически.


А СТВ демократичны, то есть можно обсудить контракт и изменить. Я попросила внести в пункт, где говорится о том, что сценарист отдает право на литературное произведение, дополнение. Что в случае, если продюсер принимает решение создать литературное произведение по фильму, то он в первую очередь обащается к сценаристу и, в случае его отказа, продюсер вправе обратится к третьим лицам.

Ответ на комедию ждала долго. А мелодраму рассмотрели быстро - около месяца.

Так что дерзайте! Кто следующий? :pipe:

Максим Хлопотов
11.10.2006, 22:35
Кто следующий?
По-моему, следующий - Тетя Ася.

компилятор
11.10.2006, 22:54
Что касается гонораров, то Амедиа уважает и любит авторов.
Насколько любит? Нора, колитесь.

Нора
11.10.2006, 23:10
Компилятор, напишите хороший сценарий, узнаете. :pleased:

Лала
12.10.2006, 01:53
Компилятор, не коректно такие вопросы задовать. Хотя тайны особой в этом нет, все кто работают ставки знают. Могу на ушко шепнть по старой дружбе, когда на самоходе за Оскором поедем))))))

компилятор
12.10.2006, 10:23
Компилятор, напишите хороший сценарий, узнаете.

Ну разве я могу???? Не я не могу.
Компилятор, не коректно такие вопросы задовать.
я вообще не корректный человек.

Вячеслав Киреев
13.10.2006, 02:13
Нора я тоже отметиться зашел :kiss: цветы и шампанское забыл в машине :kiss: возвращаться не захотел :kiss: подумал что я и сам еще тот подарок :kiss: так что извини :kiss: я тебе в этот раз только ручку пожму :friends:

Нора
13.10.2006, 11:43
Забыл? :doubt:
Ну, да ладно. :friends:
Выпьем шампанского, когда на ближайшем кинофестивале приз будем получать. :pleased:

Кирилл Юдин
13.10.2006, 12:17
А Компилятор нас пригласит приз обмывать?

Клара
13.10.2006, 13:14
Тэк-с, я все-таки организую цветы и шампанское. Нора, это тебе
http://s3.rimg.info/08e981f87faf737c70b9ee129afd65b1.gif http://smiles.server.rc-mir.com/cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0a.gif http://smiles.server.33b.ru/8bfe1def1870a42e42cf1c4c670018e0.gif http://smiles.server.rc-mir.com/cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0a.gif

Нора
13.10.2006, 13:17
Боюсь, что шампанское с самоката может упасть и разбиться. :scary:
Придется в складчину. :drunk: :drunk:

Мир Инета не так уж велик.
Расскажу одну маленькую историю. Эти летом проходил конкус сценариев на Ялтинской киностудии. Я в форуме сдружилась с одним конкурсантом Игорем Афанасьевым (И.А.). Он занял 2 место и его пригласили на чествование призеров, а в номинации "вне конкурса" победил мой знакомый с одного литературного форума Ян Валетов (Борис Битнер). Так вот, сидят они в ресторане (это учредители конкурса постарались) и разговаривают и тут понимают, что оба меня знают! В-общем, они выпили за мое здоровье. :pleased:

Клара, спасибо! :blush:

Тогда для всех от меня шампанское. Зайдите по ссылке:
http://www.kulichki.com/gusary/flashs/bottle_champaign2.swf

Клара
13.10.2006, 13:23
Хорошая история. А я в ней еще один радостный момент углядела: что мы тут все на форуме (форумах), любители-то любители, но до поры до времени. Многие так или иначе меняют весовые категории на более высшие. :pleased:И что твоя стратегия, Нора, работает. :friends:

Лала
13.10.2006, 19:43
Мда... вот станут все знаменитыми и великими, и кто-нибудь в своих мемуарах напишет, "а было время тусовались на сайте СЦЕНАРИСТ.РУ... И тот там тусовался, и этот тусовался, а эта вообще.... тусовалася..." Правнуки будет слушать, головами кивать...
А чавойто так грусТно стало... (((((
Наверное шампанского много выпила...)))))
Короче... НОРА!!! а позави нас всех на премьеру, что-то реального шампанского хочется.

Нора
13.10.2006, 19:58
Лала , если когда-либо смогу осилить полнометражный фильм, то обязательно позову. А так... если только к экранам телевизора. :yes:
Может кто-то другой из нашей компании сможет прорваться на широкоформатный экран, я надеюсь, вспомнит о нас перед премьерой. :pleased:

Лала
13.10.2006, 22:06
хотя бы к экранам и то хорошо))))))
Смелый человек вы Нора, а я б наверное не решилась во всеуслушанье объявить, что де вот такой фильм, это я туточки автор сценария. Понаслушаешься потом... а не факт, что это вина сценариста. Я вот тут знаю такой случай, когда шикарный сценарий, режисер так испоганил, что мама не горюй. Даже не знаю, как автор это пережил. А вот по поводу Амедии, я более мение за ваш сценарий спокойна. Хорошая у них репутация.

Нора
13.10.2006, 23:01
Лала , это больно, когда начинают обвинять в плохом сценарии после его просмотра. Но бывает, что некоторые индивидумы начинают выссказывать свое мнение, не посмотрев фильма. :bruise:

Лала
13.10.2006, 23:08
Да вообще критика такая вещь неблагодарная. Есть общая техническая база, уровень кинопроизводства, выше которого не прыгнешь. Что делать мы не Голивуд, слава Богу, хотб от Мумбая оторвались!)))))

Андрей Шеин
14.10.2006, 12:51
я б наверное не решилась во всеуслушанье объявить, что де вот такой фильм, это я туточки автор сценария. Понаслушаешься потом...
Лала, люди добрые, но к чужому успеху не равнодушные... :)

Лала
14.10.2006, 20:14
Ладно б если был успех, а то может такое получиться.... Еще один случай. Один очень известный автор, написал проект, когда его сняли, автор попросил убрать его из титров....))))))

Андрей Шеин
14.10.2006, 21:14
Для меня закончить сценарий - это уже успех (личный). Дальше нужно, чтобы сценарий понравился другим (желательно тем, кто захочет потратить на него деньги). Это уже успех профессиональный. Если же фильм еще толковый получится - это успех с большой буквы - браво, бис, шампанское...
А снимать фамилию с титров, по-моему, странный поступок. Сценарист отвечает за сценарий,т.е. за стопку исписанной бумаги. Сценарий продан. С этой стопкой вольны делать все что угодно( в пределах договора, конечно). Если не устраивает конечный результат, надо идти в режиссеры и самому снимать кино по своим сценариям. Так и поступил Тарантино, если это его Вы имели ввиду. Производитель Фанты не станет стирать свое имя с этикеток, только потому, что некоторые используют Фанту как средство от накипи, а не как напиток.