PDA

Просмотр полной версии : Конкурс сценариев СТБ


Страницы : [1] 2

Татьяна
06.11.2007, 19:01
Телеканал СТБ объявляет о начале приема сценариев с целью рассмотрения и последующего производства.

Рассматриваются сценарии и синопсисы телевизионных художественных фильмов и телесериалов.

Приоритетные жанры для формата телефильмов: мелодрама, романтическая комедия, семейная комедия, детектив. Для телесериалов: производственная драма, мелодрама, детектив.

Срок окончания приема сценарных материалов: 29.02.2008.

Срок окончания рассмотрения сценарных материалов: 31.03.2008.


Ждем Ваших сценариев по адресу: ts@stb.ua

*Прием и рассмотрение сценариев не ограничивается указанными датами. Однако, сценарии, рассмотренные до 31.12.2007, физически имеют больше шансов попасть в производственный план на 2008 год.[/color][/size]

Нора
06.11.2007, 19:14
Татьяна, а много уже сценариев поступило на конкурс?

Ксения
06.11.2007, 19:24
Татьяна , а те, что посланы в октябре по этому адресу, тоже будут рассматриваться или посылать по новой? Я отправляла 10 октября и получила ответ о получении.(извиняюсь за тавтологию)

Татьяна
06.11.2007, 19:35
Сценариев сейчас более 80. Все, что поступили ранее, находятся в моей базе на вычитке.Всем, чьи работы будут просмотрены до конца ноября, я отпишусь.

Нора
06.11.2007, 19:38
Татьяна , большое спасибо за ответ. :yes:

Автоответчик
06.11.2007, 21:24
На конец-то заработало сарафанное радио, и люди потянулись сюда.

Сценариев сейчас более 80 - это ничего, сейчас еще пару сотен добавится.

Вячеслав Киреев
06.11.2007, 21:56
- это ничего, сейчас еще пару сотен добавится.
Я думаю побольше.

Нора
06.11.2007, 22:04
Вячеслав , уже проверено. Этот форум выдает сразу около 200 сценариев. хотя по последним сведениям 150. 50 видно уже пристроили. :pleased:

Эндрюс
06.11.2007, 23:03
Сценариев сейчас более 80
- это ничего, сейчас еще пару сотен добавится.
Может, и меньше-больше. Только по-настоящему креативного материала - единицы. И чтобы их (искомые единицы) найти, нужно перелопатить груду. Груду.., даже мягкого определения нету. :yawn:

А вот представьте несбыточное: каждому аффтору и автору отвечают подробно. И не просто подробно в плане - почему мы не берём (жанр, бюджет), а чисто по ошибкам драматургии. Утопия, об этом говорилось. НО: ч/з полгода-год, я уверен, скрипты заметно будут вырастать в качестве. И здесь речь даже не о банальных сюжетах или диалогах, которые мало кто умеет писать - а чисто о структуре, так любимой (и необходимой, согласен) сериальщиками-мыловиками.

Всеобщий ликбез, с которым никто не будет связываться, потому что жалко времени и денег. И может быть перепроизводство, которое (если верить НТВ) уже, в общем, наступило. :pleased:

Брэд Кобыльев
06.11.2007, 23:11
НО: ч/з полгода-год, я уверен, скрипты заметно будут вырастать в качестве.
эндрюс, это даже не утопия - это напрасная трата времени. Есть опусы, прочитав которые, можно сразу сказать - этот аффтор никогда не напишет ничего стоящего. Вдолби ему хоть всю теорию драматургии. А если ты ему напишешь подробный разбор, он тебя еще и послать может - как так, меня критикуют! Смысла в таких общеобразовательных курсах просто нет. Все в школе писали сочинения, но писателями становятся единицы - и уж точно не благодаря школьной программе.

Эндрюс
07.11.2007, 00:19
этот аффтор никогда не напишет ничего стоящего. Вдолби ему хоть всю теорию драматургии. А если ты ему напишешь подробный разбор, он тебя еще и послать может - как так, меня критикуют!
Согласен, Брэд. Утопия чистой воды. :yes: Но так иногда хочется...хочется верить.

Лала
07.11.2007, 00:38
Кто хочет учиться - учиться сам.

Мария О
07.11.2007, 00:39
Кто хочет учиться - учиться сам.
Лала,:friends:

Татьяна
07.11.2007, 11:36
Да, с этим высказыванием согласна на все 100% . :yes: :yes: "А вот представьте несбыточное: каждому аффтору и автору отвечают подробно. И не просто подробно в плане - почему мы не берём (жанр, бюджет), а чисто по ошибкам драматургии."

Гриня
07.11.2007, 12:12
Сообщение от эндрюс@6.11.2007 - 23:03
А вот представьте несбыточное: каждому аффтору и автору отвечают подробно. И не просто подробно в плане - почему мы не берём (жанр, бюджет), а чисто по ошибкам драматургии. Утопия, об этом говорилось. НО: ч/з полгода-год, я уверен, скрипты заметно будут вырастать в качестве. И здесь речь даже не о банальных сюжетах или диалогах, которые мало кто умеет писать - а чисто о структуре, так любимой (и необходимой, согласен) сериальщиками-мыловиками.
Ага, сидит такой, типа меня, филолог без стажа (любимый канал СТС) и отвечает такому как Эндрюс, драматургу со стажем (любимый режисёр П. Брук). Типа: "не знаете вы как драматические произведения писать, я знаю, но не хочу, а вы вот не знаете, поэтому считаю работу с вами нецелесообразной пока я отсюда не ушол на более оплачиваемую работу." :happy: :happy:
(Простите за цинизм)

Мария Хуановна
07.11.2007, 15:25
Простите, а это Ваш мейл? skribka.t@stb.ua
я туда 10 октября отправлялась...

Эндрюс
07.11.2007, 16:00
любимый режисёр П. Брук. Типа
Режиссёры так не отвечают, Гриня. Они вообще не отвечают, потому что переговоры ведутся с редактором.
А что касается режиссёра конкретно. То они всё-таки отвечают, и далеко не так. Потому что переговоры с редактором и переговоры с режиссёром - две абсолютно разные вещи.
За цинизм прощаю (если вы думали, что обижусь я). :pipe:

Зелиг
07.11.2007, 16:34
Телеканал СТБ объявляет о начале приема сценариев с целью рассмотрения и последующего производства.
А что это за канал? Кто-нибудь имел с ними дело?

стоун
07.11.2007, 18:40
Зелиг
это украинский канал. существует давно. я работала с ними в документальном проекте. если сойдетесь в деньгах - работать можно вполне.

Нора
07.11.2007, 19:05
Этот канал заключил сделку с Film.ua, по которой все что снимает сейчас эта компания будет показываться по СТБ. То есть канал набирает силу. :pipe:

Зелиг
07.11.2007, 19:42
если сойдетесь в деньгах - работать можно вполне.
Т.е. платят мало?

Нора
07.11.2007, 19:44
Зелиг , ты бы хоть раз нам сказал, где платят много. :pleased: Шепнул в ЛС-ку... что ли :confuse:

Зелиг
07.11.2007, 19:58
ты бы хоть раз нам сказал, где платят много. Шепнул в ЛС-ку... что ли
Могу шепнуть, где платят мало. Впрочем, нет - Лала опять обидется. :happy:

Нора
07.11.2007, 20:01
Зелиг , а адресок, где платят много зажимаете. :pleased: Хоть один плиз... А я могу тоже один подкинуть... :pipe:

Зелиг
07.11.2007, 20:03
а адресок, где платят много зажимаете. Хоть один плиз... А я могу тоже один подкинуть...
Я, Нора, своих не сдаю.

Нора
07.11.2007, 20:05
Ах, Зелиг, Зелиг... значит, не знаете. Я так и предполагала. :pipe: :pleased:

Зелиг
07.11.2007, 20:09
Я так и предполагала.
Нора, да Вы просто Кассандра! :happy:

Эгле
07.11.2007, 20:15
Да знает он. И не только знает, но и работает с ними. Кому ж охота выдавать прикормленное местечко? :happy:

Зелиг
07.11.2007, 20:25
Кому ж охота выдавать прикормленное местечко?
Не совсем так. Просто есть студии, которые сами находят авторов и приглашают их (это, кстати, нормальная ситуация) а не наоборот. Вот они-то как раз обычно и платят нормально.

Эгле
07.11.2007, 20:33
Зелиг, я понимаю... :yes: Там уже сотрудничество несколько иное. Более высокая ступень, если так можно сказать. Сама уже немного к этому двигаюсь. И теперь понимаю, что и сама сдавать мейлы не буду... Здесь вопрос, наверное, не в мейлах, а в доверии, которое оказывает эта компания одним авторам и не оказывает другим. Не знаю, правильно ли я объяснила. Но у них, как правило, есть узкий круг авторов, с которыми они работают, в крайнем случае, приглашают кого-то со стороны, но именно кого-то определенного, кого им надо.

Белый
07.11.2007, 21:41
:director: Украина платит не меньше Москвы. "Лена не продюсер", не даст соврать. (Естественно, за качество). Зелиг! Хо-ре! Либо пиши что-нибудь конкретное, либо тему денег не упоминай. Ресурс внимания к твоей особе в этом плане, подошёл к критической отметке. А если ты не хочешь расшифровываться и если ты сценарист, делай ход. :rage:

стоун
07.11.2007, 21:51
телеканал этот по рейтингам в крепких середнячках, ну и гонорары соответственные.
а по содержанию канал своеобразный - там нет политики (что для Украины странно), нет попсовых концертиков, нет гламурных рож…
зато показывают много добротных зарубежных сериалов, второй свежести правда, но иногда их приятно пересмотреть…и еще у них есть рубрика что-то типа «Шедевры мирового кинематографа», где показывают настоящее кино…
так что может это действительно шанс для амбициозных сценаристов…
но есть один минус – они всё дублируют на украинский язык, даже российские фильмы и передачи (на других каналах только титруют). Скалли с Малдером все время ищут прибульцев (инопланетян – укр.), Пореченков и вся его труппа тоже чирикают на украинском в «Запретной зоне» :happy:
это я к тому что будьте морально готовы если ваши герои вдруг заговорят на украинском :yes:

Авраам
07.11.2007, 21:57
Сообщение от стоун@7.11.2007 - 21:51
это я к тому что будьте морально готовы если ваши герои вдруг заговорят на украинском :yes:
фигасе :happy:
а хотя бы авторский двд можно будет получить без перевода? :scary:

Зелиг
07.11.2007, 21:59
Белый
Зелиг! Хо-ре! Либо пиши что-нибудь конкретное, либо тему денег не упоминай.
Зелиг
Т.е. платят мало?
Куда уж конкретнее... Хоре меня одёргивать, мой монохромный друг.

Нора
07.11.2007, 22:30
Сообщение от стоун@7.11.2007 - 22:51
[b] так что может это действительно шанс для амбициозных сценаристов…
Черт, а я не амбициозная :happy: Значит мне не светит. :pleased:

Скалли с Малдером все время ищут прибульцев (инопланетян – укр.), это я к тому что будьте морально готовы если ваши герои вдруг заговорят на украинском* :yes:

Стоун, спасибо. :happy: :happy: :happy:
Давно так не смеялась. :pleased:

Эндрюс
07.11.2007, 23:25
Насколько я слышал, украинский телеканал СТБ один из крупных и достойных каналов страны. И ещё: он платный, как кабельное. ТОлько не знаю - всё время платный или по определённым дням (часам). :doubt:

Белый
08.11.2007, 01:07
Сообщение от Зелиг@7.11.2007 - 21:59
Зелиг

Хоре меня одёргивать, мой монохромный друг.
Для тех, кто не знает. А вдруг! Монохромный - одноцветный. Зелиг, на твоём счётчике уже 1744 сообщения и всё об одном...... одно моно!!! Ну покажи личико, я первый сниму шляпу, если хотя бы 15% из того что ты тут понаписал будет соответствовать. Или делай ход! :horror:

Зелиг
08.11.2007, 01:18
Белый
одноцветный
покажи личико, я первый сниму шляпу
Не хочу я тебе ничего показывать. И снимать передо мной ничего не надо.
если хотя бы 15% из того что ты тут понаписал будет соответствовать.
Если, по-твоему, хотя бы 15% из того, что я здесь понаписал, не соответствует действительности, уточни, что именно. Охотно прокомментирую.
Или делай ход!
Делаю - иду спать. :yawn: До завтра, мой монохромный друг.

Белый
08.11.2007, 02:50
[QUOTE=Зелиг,8.11.2007 - 01:18

Делаю - иду спать. :yawn:

Ясно! е2 -е 4! Спокойной ночи, Зелиг! :horror:
Не буду больше тебя тревожить.

А у нас уже снег выпал сегодня, и ночью - 11!!! За двое суток, пол куба дров, так точно в камине спалил. :doubt:

Ник С
08.11.2007, 13:03
И ещё: он платный, как кабельное.
Канал бесплатный. Инф могла появиться потому что транслируется в том числе в кабельных сетях.

ваши герои вдруг заговорят на украинском

Главный рынок украинских продакшенов - Россия. Так что сниматься наверняка будет на русском.

Украина платит не меньше Москвы.

:yes:

Эндрюс
08.11.2007, 15:06
Украина платит не меньше Москвы.
Почему-то меня это радует более всего. :pleased:

Ксения
13.11.2007, 20:40
Ну вот я и получила развернутый вежливый отказ из СТБ.

Нора
13.11.2007, 20:50
Так быстро?! :horror:
Они ведь только начали работать. :confuse:
Ксения, мы встаем в очередь за вами на отлуп. :pleased:

Ксения
13.11.2007, 21:13
Да, вчера пришло письмо о том, что команда редакторов активно знакомится с работами, присланными на конкурс, а сегодня уже ответ. Сейчас вытащу цитату.
"Мы благодарны вам за проявленный интерес к нашему конкурсу.
Сценарное агентство СТБ, в лице группы редакторов детально ознакомилась со сценарием . И пришла к выводу, что сценарий, хотя и достаточно оригинален, не соответствует нашим требованиям, и мы вынуждены отказаться от него.
Будем рады прочесть ваши новые работы.
Спасибо за сотрудничество."

Авраам
13.11.2007, 21:22
Интересно, а я получил развернутый и вежливый шаблон - "Ваши работы будут рассмотрены", только уже от некой Ирины Чмир. :doubt:

Нора
13.11.2007, 21:23
Ксения , так и я о том же. Тоже вчера получила подтверждение о получении. Значит, бум ожидать с минуты на минуту.

Может их не устроил жанр? :cry:

яблоко
13.11.2007, 21:30
Сценарное агенство? Это они о чем?

Лука
13.11.2007, 21:38
Сообщение от Ксения@13.11.2007 - 20:13
Да, вчера пришло письмо о том, что команда редакторов активно знакомится с работами, присланными на конкурс, а сегодня уже ответ. Сейчас вытащу цитату.
"Мы благодарны вам за проявленный интерес к нашему конкурсу.
Сценарное агентство СТБ, в лице группы редакторов детально ознакомилась со сценарием . И пришла к выводу, что сценарий, хотя и достаточно оригинален, не соответствует нашим требованиям, и мы вынуждены отказаться от него.
Будем рады прочесть ваши новые работы.
Спасибо за сотрудничество."
Ксения, сегодня получил подобный ответ от Ирины Чмир по одному из посланных скриптов. Остальные пока на рассмотрении. Бум ждать... :yes:

Нора
13.11.2007, 21:40
яблоко, насколько я поняла, канал СТБ хочет найти материал для себя, поэтому они специально создали редакторский отдел.
Может, потихонечку и пристраивать на сторону что-то будут. :pipe:

Эндрюс
13.11.2007, 21:41
Ну вот я и получила развернутый вежливый отказ из СТБ.
А я получил не развёрнутый, но вежливый отказ от СТБ.
Причём там стояло с десяток мэйлов и некоторые мне знакомы - с нашего форума. То есть отказ отсылали автоматически по всем мэйлам, и даже моё имя не вставили, просто "Автор".

************************************************
Эти мэйлы.
Думаю, конфидициальность адресов не нарушена, каждый узнает свой.

Эндрюс
13.11.2007, 21:45
От Чмир Ирины.
Пардон, перепутал сначала с УМГ, откуда пока ничего не получал.

Нора
13.11.2007, 21:47
эндрюс , отказа в "мыле" я не обнаружила.

Лука
13.11.2007, 21:50
Сообщение от эндрюс@13.11.2007 - 20:41
То есть отказ отсылали автоматически по всем мэйлам, и даже моё имя не вставили, просто "Автор".
эндрюс, крепись. Некоторые редакторы вообще пользуются народной мудростью "молчание - золото!" :happy:

Нора
13.11.2007, 22:00
Лука , эндрюс всё перепутал. В этом письме нет отказа. Просто сообщают, что материал будут рассматривать. :pipe:

Юрата
13.11.2007, 22:01
Авраамчик, и я тож... :confuse: сегодня утром... :yes: Значится, если всё так быстро, к завтрему бум ждать окончательного решения... :pleased:

Лука
13.11.2007, 22:08
Сообщение от Нора@13.11.2007 - 21:00
Лука , эндрюс всё перепутал. В этом письме нет отказа. Просто сообщают, что материал будут рассматривать. :pipe:
Нора, в таком случае "Надежда есть!!" :yes: :yes: :yes:

Эндрюс
13.11.2007, 22:09
Нора, я всё перепутал. Вы правы. :confuse:
Этот мой отказ (озвученный - он был, но от другой компании) - какой-то другой отказ. Я не нарочно, и не идеал. И кто хочет спекулировать - пусть спекулирует.

Вот письмо.
Чмир Ирина <chmyr.i@stb.ua>

Кому: ************************************************** ************Тема: Сценарное агентство

Здравствуйте, уважаемый автор!
Сценарное агентство СТБ получило письмо с Вашими работами.
Мы благодарны вам за проявленный интерес к нашему конкурсу.
Большое количество авторов отозвалось на наше предложение, и творческий коллектив редакторов активно работают над обработкой сценарного материала.
Ваши работы не исключение - они будут прочитаны, и ответ Вы получите, как только будет принято окончательное решение редакторской комиссии.
Спасибо за сотрудничество.

Ферби
13.11.2007, 22:23
Завтра получите стандартный ответ об отказе. Он почти ничем не отличается от подтверждения о получения сценария. Такой же обтекаемый. Редактора себя особо не утруждают. Всем высылают одно и тоже.

У меня был случай, когда от одной студии пришел отказ на сценарий, который я им вообще не высылал. А с другой студии пришел ответ через год с просьбой повторно выслать им сценарий, потому что новый редактор случайно уничтожил всю сценарную базу в яросной борьбе с компьютерными вирусами. С тех я перестал верить ни только в Дедов Морозов и Снегурочек, но и формулировки "обязательно рассмотрим и ответим". Один мой знакомый, когда снимал трубку, заученно говорил "Пошли на ...", и только потом вежливо спрашивал "Что надо?". Похоже, на СТБ так и поступают - сначала (на всякий случай) отказывают и только потом читают. Мудро.

Авраам
13.11.2007, 22:27
Сообщение от Юрата@13.11.2007 - 22:01
Авраамчик, и я тож... :confuse: сегодня утром... :yes: Значится, если всё так быстро, к завтрему бум ждать окончательного решения... :pleased:
Ну уж конечно, прям завтро к завтроку :happy:

Ксения
13.11.2007, 22:39
Я надеялась на Украину, так как действие у меня в Артеке происходит... А вот из УМГ тоже ответили обнадеживающе, но уже месяца полтора прошло. Но разве они не связаны там все друг с другом - УМГ, фИЛЬМ.УА, стб?

Вячеслав Киреев
13.11.2007, 22:45
эндрюс, не надо выкладывать чужие адреса без разрешения их владельцев. Тем более в открытом виде.

Нора
13.11.2007, 23:00
Ксения , что касается кинокомпаний, то они, конечно, пересекаются, но редакторский отдел у каждой студии свой.
Ксения, а что у вас за жанр? Кинокомпании, которые вы обозначили, больше привлекают классические мелодрамы.
Хотя УМГ, не прочь, рассмотреть и хороший детектив.

Ксения
13.11.2007, 23:15
Нора , у меня полный метр, мелодрама ( кто-то назвал этот сценарий драмой взросления), там в основном подростки действуют, а это почему-то пугает до сих пор. Хотя ниша кино "для юношества" не сильно-то и занята. "Вам и не снилось", "Сто дней после детства" - как назвать эти картины - романтическая драма? Или повести о первой любви.

Ник С
14.11.2007, 12:46
Но разве они не связаны там все друг с другом - УМГ, фИЛЬМ.УА, стб?

Связаны конкуренцией.

Татьяна
16.11.2007, 15:48
Добрый день!
Вношу ясность- Ирина Чмир - это менеджер сценарного банка нашего Сценарного агенства. Тоесть, она ведет базу всех присланных сценариев.
По поводу шаблонных ответов - сценариев приходит много, рассматривается тоже много, и каждому писать подробный отказ почему не прошел конкурс - занимает опять таки много времени. Вы же не требовали в экзаменационной комиссии в институте,почему вам поставили 4 или 5 за экзамен. Прошу отнестись с пониманием.
Полученные сценарии пристраивать никуда на сторону мы не будем, не переживайте.Авторские права у нас соблюдаются строго.

Нора
16.11.2007, 16:34
Татьяна , всё понятно. :yes:
Это мы тут в ожидании ответов развлекаемся чуток. :pipe:

Киноманъ
16.11.2007, 19:52
Сообщение от Татьяна@16.11.2007 - 15:48
Вы же не требовали в экзаменационной комиссии в институте,почему вам поставили 4 или 5 за экзамен.
Что за бред? Я тоже учился и не помню, чтобы кто-то, кому поставили 5, спрашивал почему у него именно 5. Спрашивали, когда ставили 2 или 3. Я что-то не могу припомнить такого случая, чтобы в подобной ситуации кто-то промолчал и не поинтересовался хотя бы из приличия ("Я же учил...").

Хотя, возможно, вы закончили такой институт, где какую оценку не поставь - и за это спасибо. Мои соболезнования. :missyou:

дед
16.11.2007, 20:05
Ну, и на фига хамить?

Нора
16.11.2007, 20:07
дед , никто не хамит.
Киноман просто пофилософствовал на тему оценок.

Киноманъ
16.11.2007, 20:09
Сообщение от дед@16.11.2007 - 20:05
Ну, и на фига хамить?
Почему я хамничаю? Кто из вас на экзамене спрашивал, почему ему 5, а не 3?

screenwriter.ru
16.11.2007, 20:14
Киноманъ, дед, Нора, замечание. Философствования - в Курилку.

Киноманъ
16.11.2007, 20:14
Принимается. :friends:

Фуфырик
21.11.2007, 00:21
всё хочу спросить- СТВ и СТБ- это одно и тоже? похоже, и УМГ вместе с ними. вопрос отправил СТВ, ответ пришёл с УМГ. блин, запутался я совсем...

Лука
21.11.2007, 00:31
Николай Мачульный, СТВ - российский канал, СТБ - украинский. УМГ - кинокомпания Украинская Медийная Группа.

Нора
21.11.2007, 00:41
СТВ - это российская кинокомпания
http://www.ctb.ru/

СТБ - украинский ТВ канал
http://www.stb.ua/

УМГ - украинская кинокомпания
http://www.umg-film.com.ua/ru.html

Нора
21.11.2007, 00:45
У меня от СТБ уже есть один отлуп. :confuse:

Эгле
21.11.2007, 13:09
А у меня два :pipe:

Неофит
21.11.2007, 13:15
Нора и Эгле, можно полюбопытствовать - отлупы "свежие" или как? На работы, которые вы посылали недавно (после объявления ими конкурса) или раньше? Я пару недель назад отправил им два сценария... Пока тишина.

Нора
21.11.2007, 13:18
Неофит , отлуп пришел на тот сценарий, которые посылала раньше... около месяца назад.

Эгле
21.11.2007, 13:26
Оба отлупа вообщем-то свеженькие... Один на тот сценарий, который отсылала давно, другой на сценарий, который отослала неделю назад. Про один сценарий пока молчат... :pleased: Но мне вообщем-то пофигу - сценарий хороший и его купят. Это точно. Просто у всех разные вкусовые предпочтения... Но я удивлюсь, честно, если и на этот сценарий придет отлуп :happy:

Неофит
21.11.2007, 13:42
Нора и Эгле! Могу подсказать, как туда пробиться. Наверняка! Надо перевести сценарии на украинский язык. :happy:

Вуайеристка
21.11.2007, 14:47
Сообщение от Неофит@21.11.2007 - 13:42
Наверняка! Надо перевести сценарии на украинский язык. :happy:
Запевняю Вас, це зайве. :pipe:

Золотой лист
21.11.2007, 15:29
Здравствуйте. Я новенькая. Примите меня к себе :friends:

Сегодня мне из СТБ прислали письмо, что работ у них много, и что они просят немного терпения. Они загружены под завязку. Я отправляла им три сценария, они в стадии рассмотрения.
Кстати, СТБ в первую очередь рассматривает готовые сценарии, а синопсисы в самую последнюю очередь.
Я честно говоря удивленна т.к многие просят с начало синопсисы, а потом сценарии

Фуфырик
21.11.2007, 16:26
Лука, Нора
как всё стало просто, когда Вы объяснили! :friends:

Эндрюс
21.11.2007, 16:36
Я честно говоря удивленна т.к многие просят с начало синопсисы, а потом сценарии
Сценарии выгоднее рассмотреть сразу, Золотой лист.
ПО синопсису можно понять только структуру работы. Однако структура - это не всё. Это всего лишь структура. Как написан проект, какие там диалоги (очень важно) и
характерность персонажей.
И вообще не бывает двух одинаковых работ. Можно дать одну идею двум разным людям. И они напишут по-разному. Совершенно по-разному.

Киноманъ
21.11.2007, 16:44
А что вы, господа сценаристы, собственно хотели от этого конкурса, если дэвушки на СТБ только благодаря вам впервые в жизни увидели, как вообще выглядит сценарий художественного фильма?

Успокойтесь и занимайтесь делом. Скоро январь, появятся новые бюджетные деньги на кино. Значит, снова оживут нормальные студии и отбоя не будет от предложений типа "Киностудия срочно ищет сценарии...". Там хотя бы редактора сидят, а не выпускницы кулинарного техникума. :happy:

Эгле
21.11.2007, 16:50
Сообщение от Золотой лист@21.11.2007 - 16:29
[b]
Здравствуйте. Я новенькая. Примите меня к себе :friends:

С радостью :friends:

Сегодня мне из СТБ прислали письмо, что работ у них много, и что они просят немного терпения. Они загружены под завязку. Я отправляла им три сценария, они в стадии рассмотрения.

Это стандартный ответ. Мне присылали точно такой же...

Авраам
21.11.2007, 18:21
Сообщение от Золотой лист@21.11.2007 - 15:29
[b]Здравствуйте. Я новенькая. Примите меня к себе :friends:
А что Вы умеете...? :pipe:

Сегодня мне из СТБ прислали письмо, что работ у них много, и что они просят немного терпения. Они загружены под завязку. Я отправляла им три сценария, они в стадии рассмотрения.
И мне тоже такой прислали. Тут всем такие прислали... :pleased:

Авраам
21.11.2007, 18:23
Сообщение от Киноманъ@21.11.2007 - 16:44
А что вы, господа сценаристы, собственно хотели от этого конкурса, если дэвушки на СТБ только благодаря вам впервые в жизни увидели, как вообще выглядит сценарий художественного фильма?
Хм. На основании чего такие выводы? У Вас есть какая-то информация? Делитесь! :pipe:

Нора
21.11.2007, 18:25
Киноманъ , дело в том, что на Украине уже поняли, что можно делать (пусть небольшие) деньги на обычных мелодрамах. Стар медиа и Film.ua уже можно назвать монстрами по производству телевизионных фильмов. Конкурировать с ними могут Российские только ПИРАМИДА, МОСТЕЛЕФИЛЬМ (который в основном снимает на базе той же Стар медиа)
Российские же компании, в основном, мечтают о большом кино, а это в нынешних условиях ошибочно. Создать достойное конкурентное КИНО очень сложно, только 6-8 кинокартин смогли отбить больше 1 млн долларов, остальные же прогорели. Сценарии полнометражек берут у известных сценаристов. Нам пока там не светит.
Мы может только покорить пока синий экран.

Канал СТБ заключил сделку с Фильм.уа по производству ТВ муви, так что здесь есть возможность реально продать сценарий.

Киноман, так о каких компаниях вы говорите? :doubt:

Лука
21.11.2007, 18:29
Сообщение от Киноманъ@21.11.2007 - 15:44
А что вы, господа сценаристы, собственно хотели от этого конкурса, если дэвушки на СТБ только благодаря вам впервые в жизни увидели, как вообще выглядит сценарий художественного фильма?

Успокойтесь и занимайтесь делом. Скоро январь, появятся новые бюджетные деньги на кино. Значит, снова оживут нормальные студии и отбоя не будет от предложений типа "Киностудия срочно ищет сценарии...". Там хотя бы редактора сидят, а не выпускницы кулинарного техникума. :happy:
Киноманъ, насколько мне известно, отбор в сценарный отдел СТБ был достаточно жестким. Это во-первых. А во-вторых, зачем же оскорблять? Или получили отлуп и решили зло сорвать? Все когда-то начинали, между прочим... :pleased:

Киноманъ
21.11.2007, 19:14
Сообщение от Лука@21.11.2007 - 18:29
Киноманъ, насколько мне известно, отбор в сценарный отдел СТБ был достаточно жестким. Это во-первых. А во-вторых, зачем же оскорблять? Или получили отлуп и решили зло сорвать? Все когда-то начинали, между прочим... :pleased:
Лука, не смешите меня. Какой отлуп, если я вообще не сценарист? Просто читал переписку авторов с так называемыми "редакторами" на сайте СТБ, после чего мне стало все понятно. Где же здесь оскорбление? Это простая констатация факта. Заодно, подбодрил тех, кто получил "отлуп".

Нора
21.11.2007, 20:38
Киноманъ, так мы не унываем. :pleased:
Мы с Эгле и так пристроим свои сценарии. :pipe:

Киноманъ
21.11.2007, 20:52
Сообщение от Нора@21.11.2007 - 20:38
Киноманъ, так мы не унываем. :pleased:
Мы с Эгле и так пристроим свои сценарии. :pipe:
Нора, я в этом даже не сомневаюсь и желаю вам удачи :friends: .

Киноманъ
21.11.2007, 20:54
Татьяна, развейте мои сомнения. Расскажите, какие фильмы были сняты при Вашем непосредственном участии. Пусть народ узнает своих героев.

Нора
21.11.2007, 20:56
Киноманъ , так они только что открыли при канале сценарное агентство.

Татьяна
21.11.2007, 20:57
Для тех, кто считает СТБ не нормальной студией. Если у нас все так плохо и не профессионально , зачем же к нам соваться???? Не вижу логики. Многие из вас присылают нам с завидной плодовитостью сценарии и вздыхают по поводу того, что СТБ – это плохо. Возникает вопрос – зачем? Зачем тратить и свое и стбэшное время, если у вас нет уважение к той компании, в которую хотите пристроить свой сценарий.
Мне искренне жаль тех, кому так и хочется выплеснуть свой негатив и цинизм на кого-то другого. Да, жить в собственных фантазиях хорошо, но когда соприкасаешься с реальным миром - все враги, все плохо, никто не понимает гениальности.
По поводу впервые увиденного сценария в жизни – не дай бог увидеть такое несозревшей психике. Подумываю, не сменить ли профессию и не заняться ли психиатрией. Клиентов много будет, уверена, уже многих наметила.
Почему вы все так напали???? СТБ впервые в Укриане создал Сценарное агенство, такого здесь еще нет. Естественно, есть недочеты, естественно, набиваются шишки. Но делается то все это во благо, себе и авторам, мы тоже заинтересованы, чтобы наши сценаристы были уважаемы в Европе ( на мир не замахиваюсь).Ко всем авторам стараемся подойти лояльно, откуда этот массовый психоз?????

Татьяна
21.11.2007, 21:00
Фильмы СТБ еще не снимал. Нора права, мы только-только открыли агенство, только-только начали работать с авторами.

Нора
21.11.2007, 21:05
Татьяна, мы очень позитивно относимся к вашему конкурсу. :yes:
Чес слово! :yes:

Авраам
21.11.2007, 21:07
Сообщение от Нора@21.11.2007 - 21:05
Татьяна, мы очень позитивно относимся к вашему конкурсу. :yes:
Чес слово! :yes:
+1
Пока что все очень корректно и интеллигентно - всегда бы так! :yes:

Леена
21.11.2007, 21:10
Татьяна, больных везде хватает. Игнорируйте.

Татьяна
21.11.2007, 21:13
Нора, в вас я не сомневаюсь. :friends:
Но скажу честно, мне уже порядком надоедает читать тот бред, который пишут и у нас на чате, и то, что проскальзывает здесь. Не нравится СТБ - не пишите и не присылайте работы, уважаемые авторы!!!! Если есть у вас какие-то комплексы или внутренние дисбалансы, решайте их сами, не выносите на общественность.
При том, прошу заметить, мы здесь ( я как представитель СТБ) открыты, вы же все под никами, хотя, многих из вас я давно идентифицировала и по слогу, и по работам. Очень хорошо, так сидеть " в засаде" и шпилить всякие гадости. Вы хотели рецензии на свои сценарии, хорошо, будет вам. Я выложу на форумах фамилии, названия произведений и опишу, что было гениального в работах. Читайте!
Искренне вас прошу, прекращайте этот беспредел, нервы у меня тоже не железные.

Люся
21.11.2007, 21:17
Татьяна, а еще не поздно прислать вам синопсис?
или уже поздно?

Татьяна
21.11.2007, 21:25
Люся, пришлите лучше сценарий.

Люся
21.11.2007, 21:35
Татьяна, простите за вопрос, (глупый)
нужен п.м?

Татьяна
21.11.2007, 21:37
Люся, если вы о полном метре - то нет, не обязательно.

БариХан
21.11.2007, 21:39
Исторический сериал по Гоголю (8 серий), посылать?

Татьяна
21.11.2007, 21:40
Приоритетные жанры для формата телефильмов: мелодрама, романтическая комедия, семейная комедия, детектив.

Для телесериалов: производственная драма, мелодрама, детектив.

Татьяна
21.11.2007, 21:42
Тоесть: вы можете присылать, но на первых порах он будет не приоритетным

Люся
21.11.2007, 21:42
Татьяна, огромное вам спасибо за ваше терпение!

Нора, спасибо. благодарю вас.

Ксения
21.11.2007, 21:44
Татьяна, если от Вас прислали письмо с вежливым отказом, то больше ничего не предлагать?

Титр
21.11.2007, 21:45
Татьяна, не реагируйте на неоправданные нападки. Претензии должны быть обоснованы, а иначе нет смысла сотрясать воздух…
Мы :kiss: любим СТБ и хотим сотрудничать. :yes:

Татьяна
21.11.2007, 21:45
Звучит как на Оскаре : "Thank you,thank you, thanks my mam, dad, thank you,God":-):-)

БариХан
21.11.2007, 21:46
Сообщение от Татьяна@21.11.2007 - 21:40
Для телесериалов: производственная драма, мелодрама, детектив.
Детектив. И метафизический мотив Гоголя. Если Гоголь не соответствует требованиям, жаль, извините за беспокойство. :kiss:

Люся
21.11.2007, 21:48
Татьяна, у меня комедии с элементами мистики.
аполитичные, что гарантирует международный резонанс.

никто пока не покупает. очень странно!

БариХан
21.11.2007, 21:49
Сообщение от Татьяна@21.11.2007 - 21:42
Тоесть: вы можете присылать, но на первых порах он будет не приоритетным
Или всё ж таки послать? :happy: Только Татьяна, Вы уж честно, ящичек-то Ваш, небось, трещит по швам :happy:

Татьяна
21.11.2007, 21:49
Ксения, если вы получили отказ, то отказ относится только к работе, а не к вам лично. И то, что мы отказали, это не значит, что работа плохая, просто она не формат для нас. Присылайте, пожалуйста.

Татьяна
21.11.2007, 21:56
Сообщение от Люся@21.11.2007 - 21:48
Татьяна, у меня комедии с элементами мистики.
аполитичные, что гарантирует международный резонанс.

никто пока не покупает. очень странно!
Татьяна, у меня комедии с элементами мистики.
аполитичные, что гарантирует международный резонанс.

никто пока не покупает. очень странно!


класс:-) присылайте. ящищек то скрипит, а шо делать:-)

Люся
21.11.2007, 22:02
ага. спасибо вам. пришлю.
но сценарий не того...не самого...лучшего качества.
я вам вышлю, конечно, может сразу выслать роман? мой, по которому написан сценарий?
роман гораааздо лучше.

не влез в сценарий. наверное нужен сериал. вот ужас то!
купили бы у меня права на экранизацию и все последствия на вас!
воть.

можно ли выслать текст романа?

БариХан
21.11.2007, 22:06
М-да... Не буду посылать. Вы там и без Гоголя не скучаете. :happy: Спасибо.

Татьяна
21.11.2007, 22:12
скажу честно, лучше бы вы прислали сценарий, можете сделать разбивку по сериям.прислать первых 2-3, по ним станет видно....

Люся
21.11.2007, 22:26
Благодарю вас, Татьяна.
выслала синопсис.

щас попоробую отыскать сценарий. и вышлю.

("где обещанные курсы шоферов и бульдозеристов?")

Эндрюс
21.11.2007, 22:34
Не нравится СТБ - не пишите и не присылайте работы, уважаемые авторы!!!!
Татьяна, поводов СТБ не давало? Не давало. Здравые авторы понимают почти всё. Поэтому не принимайте близко к сердцу
И здесь хоть завозмущайся, хоть захвались: если работа хороша для компании, то компания её купит. Исключая моменты, когда критика затрагивает денежные интересы компании. Реально затрагивает. Ну, я так думаю.
Возможно, данный товарищ погорячился и высказал не совсем объективное мнение. Это его мнение и пока его мнение (насколько вижу) никто не поддерживает.
Мы свою работу сделали, теперь дело за вами, вашей оценкой и вероятно покупкой чего-то. :yes:

Подумываю, не сменить ли профессию и не заняться ли психиатрией. Клиентов много будет, уверена, уже многих наметила.
Так запущено. Констатация. :rage:

Ко всем авторам стараемся подойти лояльно, откуда этот массовый психоз?????
Стадный фактор - могучая вещь. И даже сильнее разума.

Золотой лист
22.11.2007, 02:10
А мне стало жаль редакторов канала СТБ. На них со всех сторон налетают, и не понятно почему. Если заглянуть на форум канала, то вообще в шоке сидишь. Там столько негатива скидывают на редакторов. Люди, давайте понимать, что они пытаются выполнить свою работу. Но, если они еще начнут отчитываться перед недовольными сценаристами, у них вообще времени не на что не останется. Если у кого-то не приняли сценарии, не нужно расстраиваться. Он обязательно будет куплен другими компаниями. Верьте в то, что у вас все будет замечательно. А отрываться на редакторов это последнее дело. Лучше потратьте это время на написание еще одной работы. Не поймите меня не правильно. Просто надоело читать весь негатив, который сваливается на редакторов этого канала.

Эндрюс
22.11.2007, 03:19
Люди, давайте понимать, что они пытаются выполнить свою работу.
Золотой лист - увы. Утопия. Люди не поймут. И даже не попытаются понять.
"Из психологии человеческой природы в русле агентства СТБ". :happy:

Если заглянуть на форум канала, то вообще в шоке сидишь.
Я думаю, у редакторов хватает ума туда не заглядывать. По крайней мере, часто не заглядывать.

Не поймите меня не правильно.
Я вас правильно понимаю, Золотой лист. :yes: Думаю, местные ребята (девчата) тоже адекваты. За небольшим исключением. По крайней мере, здесь на Таню практически никто не наезжал. А был не наезд (имхо), а всего лишь недоразумение. Которое, кое-кто, судя по постам, уже был готов поддержать. Однако. Откровенно. :rage:

Золотой лист
22.11.2007, 04:31
Сообщение от эндрюс@22.11.2007 - 03:19
Я думаю, у редакторов хватает ума туда не заглядывать.
Увы, они туда заглядывают.

Виктор Эль
22.11.2007, 10:06
Золотой лист
Люди, давайте понимать, что они пытаются выполнить свою работу. Но, если они еще начнут отчитываться перед недовольными сценаристами, у них вообще времени не на что не останется.
Резвовато как для новенькой, Золотой лист! :) Ну и правильно - быка за рога и в стойло - чего тянуть? :)

Подхалимаж, господа... Кому-то это хоть раз помогло? Для флуда вроде как других тем хватает...

Татьяна, Вы случайно не знакомы с Аллой Белой?
Ещё такой вопрос: сериалы. Можно присылать заявку, или ОБЯЗАТЕЛЬНО готовый сценарий всего сериала?

Леена
22.11.2007, 10:23
Сообщение от Виктор Эль@22.11.2007 - 10:06
Подхалимаж, господа... Кому-то это хоть раз помогло? Для флуда вроде как других тем хватает...
нет, Виктор, это не подхалимаж, а обычное человеческое сочувствие.


Золотой лист, призывать дураков и завистников вести себя прилично ни к чему не приведет, они еще больше будут злопыхать. А вот игнорировать - стоит. И чистить время от времени форум.
Я на форум СТБ не заходила, но поняла, Татьяна, по вашим замечаниям, что там Авгиевы конюшни. Ну так пусть добрый модератор почистит их. Половину сообщений - безжалостно прочь!

Виктор Эль
22.11.2007, 10:34
Леена
нет, Виктор, это не подхалимаж, а обычное человеческое сочувствие.
А выглядит как подхалимаж, увы. Тут вот и на Лалу наезжали, и на Лену НЕпродюсера - а они ведь тоже редакторы! Про Настройщика и вообще - закрытая тема для обсуждений...
Всё верно, если форум канала загадили, значит надо его почистить. Если не чистят - значит на то есть свои причины.
И вот ещё нюанс, который меня лично вообще НЕ напрягает - отсылал свои работы на телеканал, а получил ответ от сценарного агентства. А почему НЕ сказали про агентство? Тогда был бы другой диалог.
Татьяна, а почему не сказали про агентство?

Киноманъ
22.11.2007, 10:56
Я всего лишь задавал простой вопрос - в создании каких фильмах участвовала Татьяна? Какой у нее опыт в кинематографе? Ответа нет. Зато есть долгие размышления о белом бычке и жизни на Марсе.

Ребята, здесь уже были нормальные редактора, тот же Настройщик. Ответы всегда были очень конкретные. Лично я для себя узнал много чего интересного и полезного. А что вы узнали из этой темы? Что есть такая студия? Если вам этого достаточно, то вопросов больше нет. Как говорится - пилите, Шура, пилите - они золотые.

А, впрочем, это не мое дело. Только не надо называть людей, которые хотят знать чуть больше, чем адрес в интернете, больными на голову. Это действительно оскорбление. Лично я считаю больными на голову тех, кто готов хвататься за любую соломинку, но молчу об этом. "Конкурс" пройдет, а сайт останется. Сколько их еще здесь будет, таких Татьян, представить страшно :scary: Что, из-за каждой теперь ругаться?

Виктор Эль
22.11.2007, 11:27
Киноманъ
были нормальные редактора, тот же Настройщик.
Вроде как он был креативным продюсером - это разные вещи, хотя мне до сих пор НЕпонятна разница. Что есть такая студия?
Оказалось сценарным агентством...
Телеканал точно есть, и мои украинские друзья и родственники очень хвалят.

Татьяна
22.11.2007, 12:24
По поводу редакторов, а почему вы решили, что редактора у нас одни девчата? Не правильно думаете.:-)
Поповоду сериала: можно прислать первых 2-3 серии, если ими заинтересуются, попросят продолжение. Аллу не знаю. О каких работах речь и когда вы их отсылали, на какое мыло? Давайте сделаем разговор более предметным и я вам детально отвечу. Объявление о Сценарном агенстве "гуляет" уже с августа месяца.
Киноман, вас лично мой опыт в киноиндустрии интересует или телеканала?Да, пугайтесь от мысли, что таких Татьян будет много, пугайтесь.

Титр
22.11.2007, 13:16
Я не понял...а в чем собственно проблема? Татьян будет больше?
:kiss: Так это же... замечательно. Отлично! Мы с Авраамом обеими руками - за! Правда, Авраамушка? :)

Золотой лист
22.11.2007, 13:26
Сообщение от Виктор Эль@22.11.2007 - 10:06
Подхалимаж, господа... Кому-то это хоть раз помогло? Для флуда вроде как других тем хватает...
Мне жаль, что до вас так и не дошло, что это не подхалимаж... :rage:
Ну, что же, думайте как хотите. Я не буду переубеждать. У меня и без этого дел хватает. Лучше займусь полезным, и нужным делом.

Золотой лист
22.11.2007, 13:28
Сообщение от Виктор Эль@22.11.2007 - 10:34
Леена

Всё верно, если форум канала загадили, значит надо его почистить.
Уже почистили

Киноманъ
22.11.2007, 15:09
Сообщение от Татьяна@22.11.2007 - 12:24
Киноман, вас лично мой опыт в киноиндустрии интересует или телеканала?Да, пугайтесь от мысли, что таких Татьян будет много, пугайтесь.
Татьяна, успокойтесь. Вы меня совершенно не интересуете - ни как редактор, ни как собеседник, ни как женщина. Все, что я хотел для себя узнать - я уже выяснил, но никого разочаровывать не буду. Людям, особенно если они начинающие сценаристы, очень хочется верить в чудеса. Не будем им мешать. :happy:

Киноманъ
22.11.2007, 15:49
Сообщение от Виктор Эль@22.11.2007 - 11:27
Вроде как он был креативным продюсером - это разные вещи, хотя мне до сих пор НЕпонятна разница.
Вопрос не в том, кем он там работает. Пусть мне кто-нибудь из посетителей сайта скажет, на какой вопрос, относящийся к его студии, он не ответил?

Мария О
22.11.2007, 15:56
Пусть мне кто-нибудь из посетителей сайта скажет, на какой вопрос, относящийся к его студии, он не ответил?
Возможно, у него было больше времени общаться с форумчанами? Ведь вопросов никогда не бывает мало, они растут как снежный ком. А Татьяна (коль скоро Вы ее упрекаете) - вынуждена гораздо больше времени проводить не на форуме, а уткнувшись в сценарии. И мне вообще кажется, что эту тему, разветвляющуюся разнообразными упреками в адрес студии (агентства), пора прекратить, как не стоящую выеденного яйца. Извините.

Лука
22.11.2007, 16:22
Сообщение от Киноманъ@21.11.2007 - 18:14
я вообще не сценарист...
Киноманъ, объявление Татьяны адресуется сценаристам. То есть, не вам. Может, вы не поняли этого? А программы телепередач публикуются на других ресурсах :yes: :yes: :yes: Могу ссылочку дать. :happy: :happy: :happy:

Эндрюс
22.11.2007, 17:33
Татьяна, успокойтесь. Вы меня совершенно не интересуете - ни как редактор, ни как собеседник, ни как женщина.
Киноманъ.
Вполне возможно, редактор в лице Татьяны вас не интересует, потому что вы не сценарист.
Вполне допускаю, что вам не по душе Татьяна, как собеседник. Я не думаю, что вы с ней общались ещё где-то помимо здесь. Тем не менее, допустить готов, что вам не нравятся люди, отвечающие на вопросы сценаристов. Вы ж не сценарист, а здесь отвечают только на вопросы сценаристики, в области агентства СТБ.
Однако, говорить женщине, что она не интересует как женщина - это (мягко говоря) уже оскорбление. Безосновательное, потому что вряд ли вы когда Татьяну видели. Не считаете? Или считаете? Оскорблением.

Киноманъ
22.11.2007, 17:45
Сообщение от эндрюс@22.11.2007 - 17:33
[
Однако, говорить женщине, что она не интересует как женщина - это (мягко говоря) уже оскорбление.
Здесь женщин нет - здесь есть редактора, сценаристки, режиссеры. Поэтому, я и говорю, что как женщина она меня не интересует. Для тех кто этим делом интересуется, есть другие сайты. Или вы здесь еще и клуб знакомств собираетесь открывать?

Киноманъ
22.11.2007, 17:49
Сообщение от Мария О@22.11.2007 - 15:56
Возможно, у него было больше времени общаться с форумчанами? Ведь вопросов никогда не бывает мало, они растут как снежный ком.
Это зависит от человека, а не от его загруженности. Просто Настройщику было что сказать.

Мария О
22.11.2007, 17:54
Киноман, что-то мне подсказывает, что несколько последних писем модераторы уберут из этой ветки. И будут правы. Потому что эта ветка не для того, чтобы сравнивать разных редакторов, степень их загруженности и популярности. Настройщик хотел с вами говорить? Хотел. А Татьяна чего хочет? Сценарий. А вовсе не поговорить. Обиделись на нее за это - идите, ищите Настройщика. Он вас утешит. мэй би.

Киноманъ
22.11.2007, 18:01
Сообщение от Мария О@22.11.2007 - 17:54
Киноман, что-то мне подсказывает, что несколько последних писем модераторы уберут из этой ветки. И будут правы. Потому что эта ветка не для того, чтобы сравнивать разных редакторов, степень их загруженности и популярности. Настройщик хотел с вами говорить? Хотел. А Татьяна чего хочет? Сценарий. А вовсе не поговорить. Обиделись на нее за это - идите, ищите Настройщика. Он вас утешит. мэй би.
Когда сказать нечего, в ход идут опробированные аргументы типа "Сам дурак" или "Пошел вон". Да, я, вместо того, чтобы задать Татьяне конкретные вопросы о ее внешности, приставал к ней со всякими глупостями о кино. Признаю ошибку, в следующий раз я ее :kiss: до смерти, как настоящий сценарист. Я так понял, это необходимая составная вашей специльности, may be...

Мария О
22.11.2007, 18:09
Киноманъ
в следующий раз я ее kiss.gif до смерти, как настоящий сценарист. Я так понял, это необходимая составная вашей специльности, my baby...
Кабы количество поцелуев переходило в качество сценария! Или в количество нулей в гонораре! О том, что составляет нашу специальность - бога ради, читайте на других ветках. (Если хотите, можете расценить это как "Пошел вон"
хотя я это и не имею в виду. Но вы, как я заметила, часто неверно интерпретируете сказанное и - как результат - приходите к неверным выводам).

Эндрюс
22.11.2007, 18:33
Сообщение от Киноманъ@22.11.2007 - 17:45
Здесь женщин нет - здесь есть редактора, сценаристки, режиссеры. Поэтому, я и говорю, что как женщина она меня не интересует. Для тех кто этим делом интересуется, есть другие сайты. Или вы здесь еще и клуб знакомств собираетесь открывать?
Сценаристы вообще-то тоже есть.
Речь об неизвестном вам понятии (по ходу, неизвестном), как этика.

Татьяна - редактор, но она и женщина. Или вы живёте по временному принципу вашей аватарки? Типа женщина приравнена к мужчине и, следовательно, я к ней должен относится не как к женщине, а как с бесполому работнику. В советское время был именно такой принцип и лично я рад, что "совок" канул в Лету навсегда.

примечание: Лета - это река забвения в Древней Греции. "Кануть в Лету" - буквально предаться забвению. Вы ведь не знали? Или знали?

Когда сказать нечего, в ход идут опробированные аргументы типа "Сам дурак" или "Пошел вон". (с, Киноманъ)
А у вас, Киноманъ, есть что сказать? Конкретные обвинения? Кроме общих рассуждениий. Так скажите, хдесь никто не хочет быть кинутым. И покинутым тоже. А секпсис без обоснований - это не скептис и такие выражения на форуме запрещены. Что такого сделало СТБ, что вы так не любите данную организацию? То, что пока не сняло ни одного? Так все начинают и здесь многие продают свой первый.

Признаю ошибку, в следующий раз я ее :kiss: до смерти, как настоящий сценарист. Я так понял, это необходимая составная вашей специльности, may be... (с, Киноманъ).
Конечно. Редактора нужно любить. Только не путайте с "куиннуглусом". Ага?

Киноманъ
22.11.2007, 20:36
Завтра улетаю в Прагу, на целую неделю. Вот уже отдохнете от меня. Желаю вам всем подписать контракты с СТБ.

Пока!

Вячеслав Киреев
22.11.2007, 22:01
Киноманъ, если увижу в этой теме еще одно Ваше сообщение, отлучу от форума на месяц.

Лала
22.11.2007, 22:47
Сообщение от Киноманъ@22.11.2007 - 17:49
Это зависит от человека, а не от его загруженности. Просто Настройщику было что сказать.
:no: сказать всегда есть чего... но время для этого не у всех находиться :happy: Мне например последнее время некогда даже заглядывать на форум, а как заглянешь 2056 сообщений, сидишь и думаешь, люди когда ж все успеваете? :doubt:

КиноманЪ ясный перец, явно не сценарист, раз отделяет себя фразами "В вашей профессии..." сижу и думаю, вот если все не сценаристы будут здесь писать свои рассуждения о том, как нужно работать в кино, шахтеры, дворники, таксисты... :doubt: чего ж это будет? Куды катемся други сценаристы? :happy:

Автоответчик
23.11.2007, 00:42
Сообщение от Лала@22.11.2007 - 22:47
люди когда ж все успеваете? :doubt:
та же фигня. Создается впечатление, что некоторые персонажи живут здесь. :doubt:

Киноманъ
23.11.2007, 10:00
"Телеканал СТБ объявляет о начале приема сценариев с целью рассмотрения и последующего производства.

Срок окончания приема сценарных материалов: 31.11.2007."

На этот день недели выпадает 31-е ноября?

До встречи через месяц. :happy:

Виктор Эль
23.11.2007, 11:02
Да чего вы на Киномана так набросились-то? Ничего он такого не сказал и не сделал, чтоб сразу всю тыкву ему вдребезги пистчими перьями искромсать. Давай-те ка лучше вспомним, как тут все добросовестно заклевали Настройщика (одни критикой, другие подхалимажем), Араза вон чуть псами не затравили поисковыми. :)
Есть у человека мнение - пусть выскажется. А то вам, господа форумчане, никак не угодишь - то вам то не так, то это не этак.
Извиняюсь за флуд - перехожу к делу в следующем посте...

Виктор Эль
23.11.2007, 11:07
Татьяна
Поповоду сериала: можно прислать первых 2-3 серии, если ими заинтересуются, попросят продолжение.
Татьяна, готовых серий нет, есть только расписанная заявка с полным тритментом.
Аллу не знаю.
Я просто спросил...
О каких работах речь и когда вы их отсылали, на какое мыло? Давайте сделаем разговор более предметным и я вам детально отвечу.
С этим, вообще-то, никаких проблем нет. Но раз уж так получается, то я Вам в личку, уж извините за беспокойство...

Мария Хуановна
23.11.2007, 17:55
Татьяна, а ваши фильмы идут потом только в Украине?

Татьяна
23.11.2007, 18:19
Нет, они будут продаваться и на другие страны.

Титр
23.11.2007, 18:35
Сообщение от Виктор Эль@23.11.2007 - 11:02
Давай-те ка лучше вспомним, как тут все добросовестно заклевали Настройщика (одни критикой, другие подхалимажем), Араза вон чуть псами не затравили поисковыми. :)
Настройщика никто "не клевал". Зелиг - это другая история.
Нападки были на сотрудников Пирамиды - редакторов.
Никто не искал Араза, кстати .... он и не терялся. Звонок был в банк.
А теперь ... почувствуйте разницу.

Эндрюс
24.11.2007, 01:39
Вчера отправил ещё один скрипт в СТБ. Сегодня Татьяна прислала ответ о получении. Мелочь, а приятно. Данный проект вряд ли соответствует тв-формату. Но есть надежда, что СТБ найдёт для него покупателя, может и зарубежного. Они ж агентство.

Меркурианец
24.11.2007, 02:11
:happy: Всё бросили и начали искать :pleased:

Эндрюс
24.11.2007, 03:15
Срок окончания приема сценарных материалов: 31.11.2007."
На этот день недели выпадает 31-е ноября?
До встречи через месяц. :happy:
Обычная опечатка. Не вижу поводов. Ни для чего поводов не вижу. Если на одном из ведущих каналов Росии я увидел субтитр: "Жак Шираг", то опечатка дело неважное. Во всяком случае, особого внимания не стоит. Хотя и :cry: за грамотность, котрая, конечно же, хромает..
Возможно, СТБ смогут развернуться. И нужно дать шанс, как СТБ даёт его (шанс) многим из нас.
Как раз молодые компании лично у меня сейчас вызывают больше доверия, нежели компании типа "старые" и заевшиеся (без имён).

Золотой лист
24.11.2007, 12:44
Сообщение от эндрюс@24.11.2007 - 03:15
Как раз молодые компании лично у меня сейчас вызывают больше доверия, нежели компании типа "старые" и заевшиеся (без имён).
Согласна. Я тоже доверяю больше молодым компаниям.
Канал СТБ довольно известный. Я лично его постоянно смотрю. По этому каналу часто показывают прекрасные познавательные программы, которые смотришь с большим удовольствием. Единственное неудобство, программы транслируют на украинском языке. :rage: Нет, в принципе, это не неудобство. Мне все равно. Я иногда, даже вспоминаю, на каком языке я смотрела программу. :doubt: Я перестала замечать разницу в языках. Вот, так мы привыкли к украинскому языку. :happy: Но, хотелось бы смотреть на русском языке. Я желаю компании развиться в сценарном направлении. И знаю, что так оно и будет.

Лонели Сергей
24.11.2007, 13:06
Мне все равно. Я иногда, даже вспоминаю, на каком языке я смотрела программу. Я перестала замечать разницу в языках. Вот, так мы привыкли к украинскому языку.

Золотой лист :friends:

А что до 31 ноября... ну и что!!!! Был, вернее и есть фильм 31 июня - очень хороший фильм!... так почему бы и не 31 ноября.

Эндрюс
24.11.2007, 16:04
По этому каналу часто показывают прекрасные познавательные программы, которые смотришь с большим удовольствием.
Эх, мне тоже захотелось его посмотреть. Жаль в данном плане я в России.

Был, вернее и есть фильм 31 июня - очень хороший фильм!...
У Мюнгхаузена было 32 мая. И что, действительно? Классика от этого числа только выиграла. :pleased:

Надия
25.11.2007, 04:20
эндрюс, Меркурианец, хватит вам, безобразники!

Эх, вот возьму, да как прочитаю ваши сценарии!

Юрата
26.11.2007, 15:28
Народ! А кто-нибудь получил ответы от СТБ за последнюю неделю? :doubt: И Татьяна что-то пропала... :cry:

Эндрюс
26.11.2007, 17:02
Юрата.
эндрюс
Вчера отправил ещё один скрипт в СТБ. Сегодня Татьяна прислала ответ о получении.
24 ноября 2007 года.

Золотой лист
26.11.2007, 17:07
Сообщение от Юрата@26.11.2007 - 15:28
Народ! А кто-нибудь получил ответы от СТБ за последнюю неделю? :doubt: И Татьяна что-то пропала... :cry:
Думаю, Татьяну завалили сценариями, и времени не остается у нее на появление здесь.

Татьяна
28.11.2007, 13:47
Уважаемые авторы.
Не отвечала, потому что была на больничном, в принципе, пребываю на нем и сейчас. Относительно сценариев, есть уже авторы, с которыми мы начали работу.

Виталя
28.11.2007, 13:58
СТБ (если это суто украинский канал) сотрудничает с Film.ua (воскресные паказы односерийных мылодрам). Киевская компания. Скорее всего именно Film.ua и проводит конкурс. :)

синица
28.11.2007, 14:39
Скорее всего именно Film.ua и проводит конкурс. hihi.gif


Ну, если такой расклад, то мне действительно с Film.ua написали что передали мой синопсис продюсеру. Кстати, это был синопсис сериала.

Эндрюс
28.11.2007, 15:18
СТБ (если это суто украинский канал) сотрудничает с Film.ua (воскресные паказы односерийных мылодрам). Киевская компания. Скорее всего именно Film.ua и проводит конкурс.
Эх, Виталя, вы много не знаете. Да. :yes: Прочтите ветку и будете знать.

Виталя
28.11.2007, 16:20
Сообщение от эндрюс@28.11.2007 - 15:18
Эх, Виталя, вы много не знаете. Да. :yes: Прочтите ветку и будете знать.
Спасибо, уже прочёл. Милое общение. Приятное. Отчасти даже очень интересное. А что не так? Что киевский (украинский) канала СТБ сотрудничает с компанией Film. Ua? И что последняя продаёт картины? Кстати, мне оттуда уже пришёл "привет": ваш сценарий нам не нужен. А нужны... (перечисляются все-все жанры, кроме комедии и криминала). Я не в обиде. Хотя больше сценарии отправлять не буду. Только синопсис или того лучше - заявку.

Нора
28.11.2007, 16:29
Татьяна , спасибо за информацию. :yes: :friends:
Мы продолжаем терпеливо ждать и надеяться... :confuse:

Татьяна
28.11.2007, 18:06
Повторяю для непонятливых. КОНКУРС ПРОВОДИТ СТБ И СЦЕНАРИИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕСЫЛАЕТ!!!

Эндрюс
28.11.2007, 18:12
перечисляются все-все жанры, кроме комедии и криминала
Вот ведь штука, Виталя. У меня тоже комедии и криминал. Более того, я в СТБ их отослал.

Что киевский (украинский) канала СТБ сотрудничает с компанией Film. Ua?
Всё так. :yes: Говорят, самые крутые на Украине компании. Типа нашего Первого канала (канал СТБ, сейчас выделилось в агентство - почему - вопрос) и кинокомпании СТВ (Фильм. уа).

Хотя больше сценарии отправлять не буду. Только синопсис или того лучше - заявку.
Им нужен только скрипт. Таня сама говорила.

Виталя
28.11.2007, 20:39
Вот я им заявки сегодня днём отослал. Уже ответили: получили, спасибо. Захотят полный сценарий - церемонится не буду. Сперва аванс (ну... как договоримся), потом буду писать. Башка варит, вариантов и героев - масса. 5 сценарных тем - это, знаете ли на года полтора-два работы. Если по дюжине серий каждый. СТБ - и вправду хороший канал. Почему бы нет? Самый старый приватный канал в столице, который начал развиватся ещё на скромные денежки папы Сороса (его фонда "Возрождение"). Потом Фонд... по тихому сник, а канал стал рости и рости. Да и инаходится СТБ в "золотом кольце" всех киевских медиаструктур: в двух шагах - Издательство "Пресса", Полиграфкнига, крупнейшая в Украине киностудия им. О.П. Довженко, с другой стороны - респ. телецентр и вышка. Так что... им сам Бог велел заниматься творчеством и только творчеством. Кстати там сейчас масса новых и интересных телепроектов, реклама по всему городу, промо-акции. И сайт у них классынй. Наверное... кто-то купил канал. При том не просто купил, раскрутил канал. По-серьёзному. :)

Нора
28.11.2007, 20:45
Сообщение от Виталя@28.11.2007 - 21:39
Захотят полный сценарий - церемонится не буду. Сперва аванс (ну... как договоримся), потом буду писать. Башка варит, вариантов и героев - масса. 5 сценарных тем - это, знаете ли на года полтора-два работы. Если по дюжине серий каждый.
:happy:

Виталя, дело в том, что у СТБ уже масса написанных сценариев, а что вы напишите и как - никому неизвестно. :pipe: Так что аванс вам явно не светит. :pleased:

Виталя
28.11.2007, 21:11
Сообщение от Нора@28.11.2007 - 20:45
:happy: Виталя, дело в том, что у СТБ уже масса написанных сценариев, а что вы напишите и как - никому неизвестно. :pipe: Так что аванс вам явно не светит. :pleased:
Знаете, Нора, я с горя в петлю не полезу. Но и работать на халяву не буду. Жизнь научила. Кстати, именно на этом сайте, на его 1, главной странице, очень доходчиво написано, как, кому и что отсылать. Или вы щитаете, что намного "проще" отложить все дела и погрузиться в сценрий на полторы тыщи страниц? Вот потому я отослал лишь заявки. Это просто и безобидно. Сценарий - в голове и выложить его на "бумагу" не составит большого труда. Другое дело, что я не сильно люблю участие во всякого рода "конкурсах". Это мне напоминает ту реальность, когда свои сценаристы... или не хотят или не могут работать на те "крохи", которые им дают продакшн-студии. И СТБ - не первая телекомпания, которая "ищет таланты". В своё время, харьковское издательство "Фолио" и телеканал "1+1" проводили грандиозный смотр "Коронация слова". Была большая промоакция... :)

Нора
28.11.2007, 21:55
Виталя , тут как такового конкурса нет. Просто канал решил отобрать себе на следующий год несколько сценариев для производства. Вот и всё. :pipe:

Настоящие сценаристы не держат в голове сюжеты, они их воплощают на бумаге. Они не могут прожить ни дня без строчки. Для них это творчество, а не работа. Есть, конечно, ремесленники, для которых это работа (особенно на сериалах). Но в большинстве случаев, сценаристы горят желанием поведать миру о своей истории.
Мне понятны ваши мотивы - то есть вы просто хотите заработать. Что ж... каждому своё. :pipe:

Виталя
28.11.2007, 22:11
Нора, так я же нормальный человек! Ну зачем мне сразу же светить телеканалу то, что ему пока не надо? Я написал прекрасный (как для меня) комедийный сценарий. По всем канонам сценарного матсерства. Всё соблюдено. Расписаны все диалоги и монологи, есть интрига, есть красивые герои и комедийная ситуация. А вот у студии... просто нет желания делать комедии. И мотивация того, что мол комедия "нвогодняя" ни чуть не оправдывает их стремление... вообще не работать с неизвестными авторами, а с комедиями - тем более. Комедия - жанр не простой. Тут нужны и актёры и режиссёр не абы какой... Ну не взяли и не взяли. Теперь у меня есть время для работы. Не думайте, что я не пишу. Работаю. Но не быстро. Ибо потом просто придётся всё переделывать. Но работаю не для какого то именно канала, а просто... там, куда хочу отправить. Это моё авторское право. Могу хоть с 10 студиями сразу работать. :)

Эндрюс
29.11.2007, 08:36
Сперва аванс (ну... как договоримся), потом буду писать
Насколько понимаю я, агентство СТБ пока не готово работать под заказ по заявке. Им нужно написанное сразу и сразу нужно. :yes:

и инаходится СТБ в "золотом кольце" всех киевских медиаструктур:
Вероятно, Сорос мог себе позволить завести офис в том месте, где хотел. :pleased:

сценрий на полторы тыщи страниц?
Это сериал на 35 серий примерно.

Сценарий - в голове и выложить его на "бумагу" не составит большого труда.
Это неправильно, Виталя. Это составит большого труда. Наверняка составит.

Я написал прекрасный (как для меня) комедийный сценарий. По всем канонам сценарного матсерства.
Вы дайте кому-нибудь почитать. Уверен - ошибки будут. Уж на что я считаю свои творения (большинство) классными и то ошибки находят. Выливают к тому же много субьективного мусора, но это издержки. Зато я в куче мусора нахожу и дельные советы и правлю. И саморедактура всегда.

Это моё авторское право. Могу хоть с 10 студиями сразу работать.
Можно и даже нужно.

Ну зачем мне сразу же светить телеканалу то, что ему пока не надо?
Виталя, я тоже ратую за то, чтобе не грузить редактуру и отправляю сейчас, в основном, синопсисы + несколько страниц. Но здесь (флэш-бэк) нужен только скрипт. В СТБ. И я их понимаю, и даже одобряю. Если сами просят сценарий, то нужно сценарий им дать. :yes:

Виталя
29.11.2007, 08:51
Эндрюс
Я вас понимаю и критику принимаю. Спасибо. Вы всё верно пишите. Будь я на их месте, то вычитывать горы литературы... просто не в силах всему штату студии или агенства. Беда в том, что они... как-то поздно зашавелились. То ли промо-акции у них не было, то ли не ясно было, что СТБ - это агенция, а не студия (канал). У Сороса в Киеве ни какого личного офиса нет. У его Фонда Возраждение - есть. Небольшой красивый особняк в центре - бывший дом укр. советского писателя Корнейчука. Кстати, то, что отказали в одной из студий - я даже рад. Я поглядел на их работы, на их сайт, его материалы... мне их "скучный" жанр (мылодрамы) не вселяет радости. :)

Неофит
04.12.2007, 15:15
Коллеги! Кто-нибудь получал еще на этой неделе из СТБ ответ? Мне сегодня пришло очень вежливое письмо от редактора... с извинениями за столь долгое ожидание решения по моим синопсисам и сценариям (прошло около месяца). Первый раз получаю от редактора кинокомпании такое письмо...

Меркурианец
04.12.2007, 15:18
Сообщение от Неофит@4.12.2007 - 15:15
Коллеги! Кто-нибудь получал еще на этой неделе из СТБ ответ? Мне сегодня пришло очень вежливое письмо от редактора... с извинениями за столь долгое ожидание решения по моим синопсисам и сценариям (прошло около месяца). Первый раз получаю от редактора кинокомпании такое письмо...
Неофит, ну что ты как маленький не договариваешь... раз трогательное писмо, то скорее всего отлуп... :pipe:

Виталя
04.12.2007, 15:46
Сообщение от Меркурианец@4.12.2007 - 15:18
Неофит, ну что ты как маленький не договариваешь... раз трогательное писмо, то скорее всего отлуп... :pipe:
Так и есть... Мне то же... дважды писали. Ещё не отказали, но, чую носом - дело к этому идёт. :pipe:

Титр
04.12.2007, 15:59
Я два месяца назад отправил один сценарий, месяц назад другой и .... тишина.... :pipe:

Виталя
04.12.2007, 16:03
Сообщение от Титр@4.12.2007 - 15:59
Я два месяца назад отправил один сценарий, месяц назад другой и .... тишина.... :pipe:
Так ведь сколько народу пишет! Пока до вас очередь дойдёт... :pipe:

Меркурианец
04.12.2007, 16:04
Сообщение от Титр@4.12.2007 - 15:59
Я два месяца назад отправил один сценарий, месяц назад другой и .... тишина.... :pipe:
Титр, значить шансы возрастают... чем дольше, тем больше шансов... отлуп на первом подводном камне в виде редактора быстро приходит... тебе ли не знать... все мы уже наученные... :pleased:

Неофит
04.12.2007, 16:09
Меркурианец, в том-то и дело, что отказа вслед за вежливыми извинениями не последовало! :doubt: Просто Ирина Чмир извинилась, что меня заставляют так долго ждать, и заверила, что скоро прочтут... Кто-нибудь еще такое получал?

Титр
04.12.2007, 16:22
Виталя, :yes: верно говорите.

Меркури, точно так же говорил и Настройщик... помнишь?
Вот я... как дурак ... в радости и ждал ответ от Пирамиды, долго...долго... ждал, потом сам написал ...мол... э... не соблаговолит ли ... бла бла ... а в ответ - тишина ... по сей день...
Так шта... молчание от компании - не всегда золото. :pleased:

Неофит, подобное письмо я получал от студии Учителя. Они уезжали на съемки и сказали - когда прочтем, свяжемся с вами... пока не связались... :)

Золотой лист
04.12.2007, 17:02
Сообщение от Неофит@4.12.2007 - 16:09
Просто Ирина Чмир извинилась, что меня заставляют так долго ждать, и заверила, что скоро прочтут... Кто-нибудь еще такое получал?
Я получала такого рода два письма. Ждала, надеялась, что все получится. Ждала больше месяца. Но..увы... :rage: Третье письмо пришло с отказом. :rage: Отказ довольно вежливый.
Думаю, что вам нужно настроиться на отказ.
Но, я желаю вам, что бы все таки это был не отказ.
Теперь я жду результатов по остальным сценариям, которые отправила чуть позже.
Эх...Не умереть бы от ожидания. :yes:

Авраам
04.12.2007, 17:22
Сообщение от Меркурианец@4.12.2007 - 16:04
Титр, значить шансы возрастают... чем дольше, тем больше шансов... отлуп на первом подводном камне в виде редактора быстро приходит... тебе ли не знать... все мы уже наученные... :pleased:
Фиг его знает, как они там работают. Так что долгое ожидание ничего не значит - может, наверх пошло, а может еще и не открывали.

Виталя
04.12.2007, 17:45
Смею предполождить, что в любой студии есть... план заявок, план рабочих сценариев и план на перспективу. Если присланный сценарий ответчает реалиям студии, то там обязательно должны ответить: будет ли принят ваш сценарий к работе или нет. Во всяком случае, елси включить логику, то отказать автору... это уже самый последний шаг. Лучше студии в таком случае всё же предложить тему для сценария. Вот как мне писали: комедии не требуются. (А где-то же требуются!) Потом пришло следующее письмо: "жаждим" 4 серийный детектив, или 8-серийный - про ВОВ (войну) или 16 серийные "мыло" (мелодрама). Я сразу всё понял. :pipe:

Нора
04.12.2007, 18:26
А мне кажется, что, Неофит, вы достали их своими вопросами :happy:
Наверняка послали письмо с просьбой - ответить, каково решение по вашим проектам... :pipe:

Виталя
04.12.2007, 18:28
Нора
Чем больше "достаёшь", тем быстрее "отцепятся" отказом. :pipe:

Виктор Эль
04.12.2007, 18:57
Неофит
Коллеги! Кто-нибудь получал еще на этой неделе из СТБ ответ?
Я получил, сугубо личное письмо, с отказами, от Ирины Чмир. Никаких претензий по отказам, потому как заведомо знал. А вот ПОБЛАГОДАРИТЬ Татьяну и Ирину Чмир хотел бы от всей души, ибо действительно огромное спасибо за персональный подход и простоту общения! Спасибо, Ирина, спасибо, Татьяна!!!
Сегодня совсем мало отвечают по-человечески! И пусть не останавливают ВАС там, в Вашем проекте, мысли на счёт сказать "не принимаем". Это НЕ негативный ответ, это диалог стремящихся к чему-то людей на профессиональном уровне. Честно и открыто!

Неофит
04.12.2007, 19:33
Нора, на этот раз Ваша проницательность Вас подвела... :tongue_ulcer: Я на СТБ не написал после отправки им своих работ НИ ОДНОГО ПИСЬМА. И никакими вопросами не доставал.

Эндрюс
04.12.2007, 20:09
Просто Ирина Чмир извинилась, что меня заставляют так долго ждать, и заверила, что скоро прочтут...
Подход импонирует. :heart: Получил тоже отлуп по одной из своих комедий. Не подходит жанр. :no:

Это НЕ негативный ответ, это диалог стремящихся к чему-то людей на профессиональном уровне. Честно и открыто!
Соль, Вик. :yes:

Иванка
04.12.2007, 21:33
Получил тоже отлуп по одной из своих комедий. Не подходит жанр.
ёлки-палки, а мне вообще ничего не приходит :rage:

Гоша
04.12.2007, 22:02
повезло! А мне пишет ваше резюме принято !!!)))))

Эндрюс
04.12.2007, 22:33
Сообщение от Гоша@4.12.2007 - 22:02
повезло! А мне пишет ваше резюме принято !!!)))))
Резюме? Или скрипт тоже, Гоша? :doubt:

Титр
04.12.2007, 23:22
эндрюс, у них там видимо сбой бывает.
Гоша сценарий отправил, а в ответе сообщают... что резюме принято. Вот он и недоумевает...

Авраам
04.12.2007, 23:23
Сообщение от Титр@4.12.2007 - 23:22
эндрюс, у них там видимо сбой бывает.
Гоша сценарий отправил, а в ответе сообщают... что резюме принято. Вот он и недоумевает...
у меня то же самое было. и не только у меня. это автоответчик, видимо.

Эндрюс
04.12.2007, 23:40
Сообщение от Титр@4.12.2007 - 23:22
эндрюс, у них там видимо сбой бывает.
Гоша сценарий отправил, а в ответе сообщают... что резюме принято. Вот он и недоумевает...
М-да. Может, мне тоже ответил автоответчик? :doubt:
Нет, стояло моё имя, которое всё равно нужно было вписать - человеку. :yes:

Эндрюс
05.12.2007, 02:46
ёлки-палки, а мне вообще ничего не приходит :rage:
Иванка, ты, наверное, отослал не так давно. Я же достаточно давно. Второй скрипт отослал на месяц позже, пока тишина.

Искра
05.12.2007, 12:45
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Наконец-то я добралась и сюда. Зовут меня Ирина Чмырь.
Начну с того, что вас больше всего беспокоит, то есть немного опишу систему.
Мы отвечаем всем авторам, чьи работы пришли к нам на конкурс. Если вы не получили письма, в котором говорится, о том, что письмо дошло и помещено в банк, значит ваша работа просто до нас (возможно по техническим причинам) не дошла.
Каждый сценарий детально изучается редакторами, которые в свою очередь выносят "приговор". Каким бы не был "приговор", автор в обязательном порядке получает ответ. Простите, что в письмах с отказами, мы не указываем конкретных причин, их, в большинстве своем, много и просто физически невозможно указать на эти причины каждому, к тому же это просто конкурс.
Если ответ с решением редакторской комиссии вы не получили, соответственно сценарий еще не обработан.
Если есть вопроcы, пишите мне на мыло, так как сюда я захожу достаточно редко.
Всем спасибо.

Нора
05.12.2007, 12:52
Искра , мы рады вас приветствовать. Вы, наверное, уже обратили внимание, что форумчане очень благодарны за вашу работу со сценаристами. Пусть получаем отказы, но зато мы видим и чувствуем, что вы внимательны к конкурсантам.
Большое вам спасибо. :yes:

Бывают иногда неадекватные авторы. Не обращайте внимания. :pipe:

Эндрюс
05.12.2007, 15:44
Простите, что в письмах с отказами, мы не указываем конкретных причин, их, в большинстве своем, много и просто физически невозможно указать на эти причины каждому
Искра, мы это понимаем и благодарны за чуткое отношение. Отлуп - ерунда для стоящего проекта. Гораздо важнее внимание и уважение.
Спасибо вам. :friends:

Автоответчик
05.12.2007, 19:55
Искра

Вопрос, - в банк, это значит вы потом будете искать кому это продать, или этот банк для себя, чтобы потом снять?

Виталя
05.12.2007, 22:14
Автоответчик
Скорее всего это свой банк. :pipe:

синица
05.12.2007, 23:15
Искра, Татьяна, а на данном этапе вам хоть одна работа глянулась? Или все мимо кассы?

Нора
05.12.2007, 23:45
синица , Татьяна говорила, что уже есть несколько интересных работ. :pipe:

синица
06.12.2007, 09:39
Татьяна говорила, что уже есть несколько интересных работ.

Приятно, НОРА, черт возьми! Интересно. авторы этих работ уже в курсе, что их работы интересные?

БариХан
06.12.2007, 11:53
Первый тур пройден. Что это я не знаю :doubt: Письмо получил неделю назад. Спасибо за рецензию. :friends:

Нора
06.12.2007, 14:21
БариХан , то есть есть уже первый предварительный положительный ответ? :pipe:

БариХан
06.12.2007, 18:54
Сообщение от Нора@6.12.2007 - 14:21
БариХан , то есть есть уже первый предварительный положительный ответ? :pipe:
Я высылал несколько сценариев. Отказ тоже получил... Один прошёл первый тур :doubt: И ещё один - нет пока ответа. Что из перечисленного положительный ответ - не знаю. Всё, что Господь не делает - всё к лучшему :bruise:

Неофит
07.12.2007, 18:15
Ну, что вам сказать, коллеги... Такого отношения к авторам, как в СТБ, я не видел еще, пожалуй, нигде. :heart:
Сегодня получил от Ирины Чмир следующее письмо:
"Здравствуйте, уважаемый… Сценарное агентство телеканала СТБ получило Ваш сценарий "… " Мы рады сообщить, что Вы прошли первый отборочный тур нашего конкурса. Хотим отметить высокий профессиональный уровень Вашей работы.
Прежде, чем приступить к дальнейшей работе, хотелось бы узнать, готовы ли Вы сотрудничать с нами, в частности, согласитесь ли Вы внести в сценарий некоторые правки? Просим дать ответ до 11 декабря.

С уважением,
редакторская группа сценарного агентства телеканала СТБ."

Даже если мой сценарий впоследствии по тем или иным причинам будет отвергнут... Воспоминания об общении с такими милыми людьми будут еще долго согревать мою душу. Ей-Богу!

синица
07.12.2007, 19:07
Неофит, как же я тебе завидую! А мне ничего не прислали, ни отказа, ни приказа, значит, надежда еще есть? СТБ, хочу такое же письмо!

Нора
07.12.2007, 19:10
Мне сказали подождать до понедельника :confuse:

синица
07.12.2007, 19:17
Мне сказали подождать до понедельника confuse.gif


НОРА, а что будет в понедельник? Это индивидуальный наказ, касающися только НОРЫ, или в понедельник настанет время Ч для всех неохваченных авторов?

Нора
07.12.2007, 19:20
синица , я через ЛС обратилась к Ирине по поводу своего сценария. Она мне ответила, мой пока на рассмотрении. :confuse:

Неофит
10.12.2007, 20:52
Нора, сегодня понедельник... Вы получили ответ? Надеюсь, Ваш сценарий им подошел. И, если да, от всей души поздравляю.

Нора
10.12.2007, 21:39
Неофит , а вот и не угадали :pleased:
Отлуп. http://src.ucoz.ru/sm/24/rah.gif

синица
10.12.2007, 21:46
Нора, а мне никаких вестей, может, это к лучшему?

Гоша
10.12.2007, 22:41
и що вы так нервничаете, как-будто по всей Одессе,кто хочет взять ваш сценарий. ну послали вас, и что боже мой.мама дорогая, напишите ищо. Вот таки дела...я с Вами)))0

Нора
10.12.2007, 22:48
Гоша , так я и не переживаю. :pipe:

Эндрюс
10.12.2007, 23:43
Сегодня два письма от СТБ. От Тани и от Искры. И оба по одному произведению. Отличный подход. :friends:

Титр
10.12.2007, 23:55
:director: А я? А мне?

Нора
11.12.2007, 00:14
Титр , ну подожди чуток. :yes: Наберись терпения. :pipe:

Дия
11.12.2007, 01:43
А мне вчера отказ пришел :bruise:

Эндрюс
11.12.2007, 02:31
Сообщение от Титр@10.12.2007 - 23:55
:director: А я? А мне?
Подожди немного, дорогой. Ведь всегда, когда сценарии берут, ждать в 2 раза дольше. Возможно, СТБ возьмёт у тебя. :friends:

Титр
11.12.2007, 08:24
Нора :kiss: как бы там дело не обернулось... но девочки из СТБ молодцы.

Эндрюс :kiss: я готов ждать ...

Неофит
11.12.2007, 09:04
Эндрюс, так взяли сценарий-то или нет?

Неофит
15.12.2007, 11:27
Ребята, что-то в этой теме полное затишье... Неужели никто больше ничего не получал от СТБ? И Эндрюс мой вопрос проигнорировал... Эндрюс, ты что - боишься сглазить? Если да, то я тебя понимаю. Сам такой. :pipe:

Виталя
15.12.2007, 11:57
Неофит
Сценарии... принимают и по сей день. Я сделал в письме приписку: НЕ на конкурс. Это если бы я был, как Ю.Рогоза, и лепил бы сценарии, как блины, когда было бы интересно. А то... пока одну серию "родишь"... аж "крышу" сносит. :pipe:

Эндрюс
15.12.2007, 14:13
И Эндрюс мой вопрос проигнорировал... Эндрюс, ты что - боишься сглазить?
Неофит, я просто сейчас зашёл сюда. Только зашёл. Пока нет. :no:

Птицын
15.12.2007, 14:24
У меня тоже - тишина. То есть, неделю назад прислали, что "первый тур" прошел, просили срочное подтверждение готовности доработать сценарий. Разумеется, соглсился. И все. :pipe:

сэр Сергей
15.12.2007, 16:08
Дамы и господа, а у кого есть адрес СТВ, или СТБ, только не сценарного отдела, а общий? :doubt:

Золотой лист
15.12.2007, 16:18
Сообщение от сэр Сергей@15.12.2007 - 16:08
Дамы и господа, а у кого есть адрес СТВ, или СТБ, только не сценарного отдела, а общий? :doubt:
И у меня тишина полнейшая. Ждем дальше :rage:

сэр Сергей сходите на их сайт. Возможно там есть адрес

Рия
15.12.2007, 18:16
сэр*Сергей какая компания вам конкретно нужна?

http://www.ctb.ru/
Наш адрес:
197101, Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, 10
E-mail: kino@ctb.ru

Московское представительство:
E-mail: msk@ctb.ru

а это телевидение,

http://www.stb.ua/main.php

Виталя
15.12.2007, 18:23
Рия
Не вводите народ в заблуждение! :scary:
Пишу русскими бувами ЭС-ТЕ-ВЕ (по латински CTB) это российская кинокомпания. Был на их сайте. Ни слова о конкурсах сценариев там нет.
STB (по русски - ЭС-ТЭ-БЕ) это украинский телеканал, где то же нет ни строчки про конкурс сценариев. Ихний мейл ts@stb.ua , где TS - это "телесериал", а STB - название канала. :pipe:

Эндрюс
15.12.2007, 19:11
Рия
Не вводите народ в заблуждение! :scary:
Рия не вводит, всё првильно. :yes: У СТВ (Россия) именно такой сайт http://www.ctb.ru/
Хоть и называется компания СТВ (Сельянов)

Нора
15.12.2007, 20:09
Рия
Не вводите народ в заблуждение! :scary:
Пишу русскими бувами ЭС-ТЕ-ВЕ (по латински CTB) это российская кинокомпания. Был на их сайте. Ни слова о конкурсах сценариев там нет.
STB (по русски - ЭС-ТЭ-БЕ) это украинский телеканал, где то же нет ни строчки про конкурс сценариев. Ихний мейл ts@stb.ua , где TS - это "телесериал", а STB - название канала. :pipe:

Виталя, не вводите народ в заблуждение. :fury: Если вы не нашли, то это не значит, что конкурсов нет. :pleased:

Конкурс сценариев на СТВ:
http://www.ctb.ru/content/view.jsp?id=1363

Конкурс сценариев на СТБ:
http://www.stb.ua/e107_plugins/moglivosti/...sti.php?view.36 (http://www.stb.ua/e107_plugins/moglivosti/moglivosti.php?view.36)

Виталя
15.12.2007, 22:12
Нора
Спасибо, Нора. :friends:
Прошу прощения у почтенной публики: стал уже старый и слепой. :pipe:

Неофит
18.12.2007, 12:44
Дорогие коллеги! Спешу успокоить тех, чьи работы прошли первый тур. Необходимо набраться терпения. На мой запрос по поводу дальнейшей судьбы отобранных работ и схемы предстоящего сотрудничества, Ирина Чмир любезно написала следующее: " Здравствуйте, ... Приношу свои извинения за Ваше длительное ожидание. Схема работы еще не определена, поэтому ничего не пишу. Как только мы определимся с тем, каким образом будет происходить наше сотрудничество, я Вам сообщу.
Спасибо.

Мария Хуановна
18.12.2007, 14:11
Неофит
а правки-то Вам уже выслали? Просто мне, например, выслали список исправлений с пометкой для ознакомления. Ирина написала, что со мной дополнительно свяжется редактор, который все по правкам мне растолкует. И все. То есть, об условиях ничего не было сказано. Это было неделю назад. Вот я пока ничего не правлю, жду, новый сценарий дорабатываю...
И Вы успокойтесь, продолжайте спокойно работать )))))))

Зелиг
18.12.2007, 14:16
Неофит
а правки-то Вам уже выслали?
Простите, что вмешиваюсь, но о каких правках может идти речь, если нет не только договора и аванса, но и
Схема работы еще не определена?

Мария Хуановна
18.12.2007, 14:20
Зелиг
это не ко мне вопрос :happy:

Виталя
18.12.2007, 14:50
Неофит
Сегодня получил странное письмо от И.Чмирь. "Скажите, а на кой вы нам слали свои работы? На конурс? Какой конурс?" Ну... всё ясно. Сперва что-то придумывают, потом вспоминают, что кто-то,... что-то слал. Всё! С одним агенством... разобрались. Но я не отчаиваюсь. На СТБ (укр.) свет клином не сошёлся. :pipe:

Мария Хуановна
18.12.2007, 15:03
Виталя
а нормально объяснять умеете?

Виталя
18.12.2007, 15:07
Сообщение от Мария Хуановна@18.12.2007 - 15:03
Виталя
а нормально объяснять умеете?
А я не нормально объяснил? Простите. Так вот. Был конкрс. До 1 декабря. Потом, как оказалось - "не конкурс" - до 31.12.2007 г. Ну и что? Я приписку в письме делаю - НЕ на конкурс. Вот и всё. Может не понравилось, может уже нечто подобное есть. А ведь И.Ч. не пишет причину. THE END. :pipe: