PDA

Просмотр полной версии : Ищем автора ...


Фродософт
09.10.2006, 17:17
Студия "Фродо" ищет автора (соавтора) для написания
оригинального литературного сценария компьютерной
игры-бродилки, в соответствии с нашими пожеланиями.
Жанр: философская сюрреалистическая притча.
дополнительную информацию о пректе можно найти на сайте студии http://frodosoft.ru/frodo_content_ru.html


Резюме и портфолио направляйте, пожалуйста, на адрес: hr@frodosoft.ru

Жорданц Жынц
12.10.2006, 02:55
Фродософт
Резюме и портфолио направляйте, пожалуйста, на адрес: hr@frodosoft.ru
- Так Вам нужен резюме и портфолио, или автор литературного сценария? На какой гонорар автор может расчитывать?

Фродософт
12.10.2006, 09:21
Утром деньги - вечером стулья ...
Иначе говоря - мы должны представлять с кем имеем дело, по этому:
сначала резюме и портфолио, затем профессиональный диалог.

Кирилл Юдин
12.10.2006, 09:57
А если я сантехник с неоконченой "вечеркой", но дико увлекаюсь именно такими вот сценариями? Даже дело с таким иметь не будете? Что за снобизм?

Так и хочется сказать: "Если такие крутые, то сами чо не напишете?" Но я человек воспитанный и так только подумаю, а вслух не скажу.

По-моему, именно работа может сказать о человеке больше и лучше любых резюме и потрфелио (и чемоданио) - понты всё это. А специалист с первых страниц сценария поймёт, скем имеет дело.

Кирилл Юдин
12.10.2006, 10:02
Я так понимаю, что ребята почитают любых авторов, а резюме и т.п. им нужно, что бы определить, какой гонорар можно данному сцекнаристу предложить: если Акунин - одна циферка вырисуется, если сантехник - пару нолей в конце можно зачеркнуть (при одинаковом качестве материала).
Я угадал?

Борис Гуц
12.10.2006, 12:59
Сообщение от Кирилл Юдин@12.10.2006 - 09:02
Я так понимаю, что ребята почитают любых авторов, а резюме и т.п. им нужно, что бы определить, какой гонорар можно данному сцекнаристу предложить: если Акунин - одна циферка вырисуется, если сантехник - пару нолей в конце можно зачеркнуть (при одинаковом качестве материала).
Я угадал?
Бог ты мой! Откуда столько скепсиса?
Вообще-то у людей профессионально занимающихся подобным бизнесом, как студия ФРОДО, нет времени перечитывать бесконечные опусы на 100-120 страниц различных неизвестных индивидуумов, будь они хоть гении или бездарные графоманы-сантехники.

Что вам стоит, уважаемый товарищ Юдин, написать небольшое резюме о годе рождения, образовании, участии в конкурсах, возможном опыте работы. И наконец приложить такую простую вещь, как портфолио. В вашем случае туда могут войти лог-лайны или синопсисы. Почему бы и нет?

Специалист не должен понимать - какой вы талантливый - с первых ж слов вашего сценария. У него и других делов навалом. А по добротно сделанному резюме и портфолио многое можно сказать.

Сценарное дело - серьезная вещь. Не будет играть по правилам, так и будет всю жизнь участвовать в интернет-конкурсах. :doubt: Без обид.

Фродософт
12.10.2006, 13:50
Благодарю Борис!

Кирилл Юдин
12.10.2006, 14:01
Борис, Вы должно быть удивитесь, но со мной стали разговаривать "занятые люди", когда я перестал слать всякую чушь, а просто выслал свою работу (нашли время и почитать и связаться).
А уже потм я, когда была чёткая заинтересованность с их стороны, по их просьбе писал разные дополнения (резюме, синопсисы и т. п).

А были и другие случаи, когда я занимался бог знает чем, писал эти всякие понты, долго переписывался, пока не понял, что кроме понтов, людям ничего не надо.

Значит пару страничек сценария почитать сложно, времени нет, а по напыщеному вранью (ведь любой может написать в резюме, что угодно, а времени проверять у уважаемых трудяг нет), они смогут понять с кем имеют дело?

Я ничего не имею против этой фирмы, просто очень странные вещи - спрашивать на сайте любителей творческое резюме и ТЕМ БОЛЕЕ портфолио. Не правда ли? Тогда и надо обращаться в голивуд, например, в их базу данных.
ЧуднО.

Кирилл Юдин
12.10.2006, 14:04
здравый взгляд на вещи и опыт.
Так и я ж за то. Здраво надо к вопросу подходить, а это требование похоже в лучшем случае на банальный формализм, глупость иными словами. Но я не считаю, что в Фродософт работают глупые люди, поэтому и предположил, зачем им резюме.

Арчи Гудвин
12.10.2006, 14:17
Соглашусь с Кириллом Юдиным. Это же сайт любителей. Вы бы рассказали нам подробности необходимого сценария. А мы в свою очередь прислали бы Вам уже наметки будущего творчества. Завязку,сюжет,описание ГГ. С таким материалом гораздо проще работать. Сразу видно подойдет ли автор именно под требуемый жанр.

Кирилл Юдин
12.10.2006, 14:20
Вы особо всерьёз меня сейчас не воспринимайте - для меня нет проблемы написать резюме или что угодно. Если была бы заинтересованность, то написал бы, врать не буду. Но на самом деле странное требование.

Хотя, вы ищете не готовый сценарий, а автора... наверное я погорячился (привык, что ищут готовый сценарий обычно, а это другое дело. Каюсь, признаю).

Вячеслав Киреев
13.10.2006, 01:58
просто очень странные вещи - спрашивать на сайте любителей творческое резюме и ТЕМ БОЛЕЕ портфолио
Кирилл, ничего странного тут нет. Фродософту нужны сценаристы, которых ни один ВУЗ не готовит.

Резюме необходимо чтобы понять кто вы что вы, а портфолио - чтобы убедиться что вы действительно умеете писать.

Профессиональный сценарист - фанат компьютерных игр, да еще немного разбирающийся в процессе создания игр - это вещь весьма редкая, вот и ищет Фродософт где только можно, хотя, ИМХО, такое объявление на игровых порталах было бы уместнее. Впрочем, там оно наверняка тоже есть.

В любом случае, больших тысяч игровому сценаристу даже не пообещают.

Борис Гуц
13.10.2006, 09:22
В общем, если сценарист хочет заработать на своем таланте, он не будет мусолить эту тему, а отошлет заказчику все, что тот требует.

Кирилл Юдин
13.10.2006, 09:29
В принципе, конечно не будет мусолить.
Да я уже понял, что погорячился - не сразу просёк, что ищут именно авторов для дальнейшей работы. Инерция, знаете ли.

Кирилл Юдин
13.10.2006, 11:24
Жынц, я прошу, давай по-русски. А то этот полухохляцкий-полу фигпобедишь какой симбиоз морскую болезнь вызывает (и медвежью). Пока прочтёшь - как вагон с углём разгрузил.

Фродософт
13.10.2006, 15:49
Мы позиционируем наш проект как интерактивный анимационный фильм, в котором
средствами геймплея (игровых элементов) хотим рассказать историю главного
героя, оказавшегося волею случая в вымышленной вселенной "Воздушных
Островов". Интерактивность достигается возможностью управлять главным
героем, решать загадки, распутывать клубок интриг, тем самым, становясь
сопричастным к судьбе героя. Участвуя в приключениях, драматичных и
комичных, мы хотим, чтобы зритель(игрок) задумался о таких понятиях как
человечность, дружба, выбор пути и поиск своего предназначения.

Именно поэтому мы придаем большое значение качеству литературного
сценария, хотим, чтобы он соответствовал законам кинематографа, а сценарист
имел опыт в анимационном или игровом кино. В своем стремлении сделать больше
фильм, чем игру мы сотрудничаем с профессиональными режиссерами, аниматорами,
художниками.

Кирилл Юдин
13.10.2006, 16:11
Понимаете, вряд ли вы найдёте здесь сценариста с опытом в игровом кино, да ещё такого, который пишет близко к вашей теме. Вот поврозь - можете. Но тогда либо опыта не будет (что же вам даст его резюме), либо придётся делать игру типа "Симпсов". Понимаете о чём я говорю?

Не сочтите за наезд, искренне хочу вам и потенциальным авторам помочь.
Поэтому конкретно на этом ресурсе было бы логичнее просить выслать не портфолио (кстати, трудно себе представляю портфолио сценариста), а небольшой отрывок из работы или что-то в этом духе. Если времени на это у вас нет, то, скорее всего вы попали не по адресу.
Резюме, как вы понимаете, в данном случае тоже не поможет.

Кирилл Юдин
13.10.2006, 16:19
А, вообще, проясните задумку: Интерактивность будет заключаться в возможности пострелять врагов, посражаться на саблях или в разгадке ребусов (в общем смысле)? На что больше всё это должно быть похоже? Игры разные бывают. (ну не чистое кино же с функцией перемотки вы делаете)

Я это к тому, что может у кого идея и появится, может с идеи и начнёте.

Лала
13.10.2006, 19:02
ой, не понимаю я эти стрелялки, игды-догонялки.... просто сценарий мультфильма, пожалуйста! Фентази на этом сайте и не только - валом! Может имеет смысл взять готовый сценарий и дать его програмисту, чтоб на основе сценария другой человек разработал игру? Потому что на сколько я понимаю, но я и ошибаться могу, это абсолютно две разные профессии... и если нет человека совмещающие эти профессии в себе любимом, может тогда стоит искать не одного человека а коллектив?

Вячеслав Киреев
13.10.2006, 22:12
В своем стремлении сделать больше
фильм, чем игру мы сотрудничаем с профессиональными режиссерами, аниматорами,
художниками.
Любопытно. Значит раньше Вы никогда не работали с профессиональными художниками и аниматорами? Очень любопытно.

Фродософт, поясните еще один важный момент - на какую возрастную группу эта игра рассчитана. Она для для мальчиков будет так же хороша, как и для девочек?

Или может быть речь идет о ремейке "Рыбки Фредди"?

Фродософт
20.10.2006, 00:03
Любопытно. Значит раньше Вы никогда не работали с профессиональными художниками и аниматорами? Очень любопытно.

Увы, но весьма непросто завлечь профессионалов для работы в игровом проекте - они хотят реализовываться в более достойных направлениях. Такая же удручающая картина и со сценаристами, многие из которых считают, что продукция игровой индустрии - это лишь ремейки "Рыбки Фредди" :cry:

Или может быть речь идет о ремейке "Рыбки Фредди"?

хотя, действительно, может быть наш концепт-арт и вызывает такие ассоциации http://frodosoft.ru/frodo_content_ru.html :cry:

Фродософт, поясните еще один важный момент - на какую возрастную группу эта игра рассчитана. Она для для мальчиков будет так же хороша, как и для девочек?

квест - это такой жанр, который одинаково интересен и мальчикам, и девочкам. Тому примеры Neverhood и Grim Fandango. Мы же ориентируемся на возрастную аудиторию от 15.

Вячеслав Киреев
20.10.2006, 23:30
Фродософт а вы мне понравились. :yes:

Фродософт
21.10.2006, 13:21
Спасибо, Вячеслав :friends: