PDA

Просмотр полной версии : Помогите с материалом


Гриня
05.11.2007, 23:41
:director: Пишу добрый стёб над современным росийским кинобизнесом, но материала хватает минут на 60 - нужно ещё что-то.
Товарисчи. Если есть истории о вашем (или ваших друзёй, знакомых, врагов)взаимоотношение с миром кинопроизводства и этот материал вам не нужен - поделитесь :cry:!!!
grin.vic@mail.ru

Зелиг
05.11.2007, 23:53
Если есть истории о вашем (или ваших друзёй, знакомых, врагов)взаимоотношение с миром кинопроизводства и этот материал вам не нужен
То вас едва ли можно назвать сценаристом. :happy:

Мария О
05.11.2007, 23:54
Дарю. Пример, достойный не "доброго стеба", а самого что ни на есть...
Питер. Известнейшая киностудия. У продюсера - мания величия. Выглядит он кстати - отвратительно, если писать портрет, то как ни приукрашивай, все равно шарж получится.
Итак, продюсер нанимает режиссера (уж не знаю, дебютанта или нет - лично не знакомы). Режиссер снимает фильм. На 99% уже снял. После этого продюсер увольняет режиссера - с криками "вы мне картину запороли!". Но картину заканчивать надо. Кто-то там заканчивает (продюсер на съемках появился пару раз, пообедал) Потом, само собой, монтажер монтирует. А потом - картина выходит на экраны. В титрах продюсер указан как РЕЖИССЕР!
Самое смешное, что этот трюк продюсер проделал уже, как минимум три раза. И ничего - гордится собой. Интервью дает.
P.S. Может и не смешно - зато про войну.

Гриня
06.11.2007, 00:28
Мария О Спасибо

Мария О
06.11.2007, 00:35
Типа, что - пригодилось? Будете использовать? Тогда прошу - продюсера померзее изобразите. :yes:

Эндрюс
06.11.2007, 03:08
О, Мария, я в вас влюбляюсь платонической любовью. :heart:

Лала
06.11.2007, 03:38
6 часов утра - звонок по телефону, сонный автор сценария, который просидел до полшестого за компьютером берет трубку, в трубке бодрый голос продюсера, Вася, я тут подумал, нам срочно нужен детектив про пенсионера Горилкина из деревни Нижнии Васюки. А как же боевик про сержанта милиции Босюкова? - спрашивает сонный сценарист. Сержант Босюков - это вчерашний день, вот пенсионер Горилкин - это то, что хочет наш зритель. Срочно нужен сценарий 100 серий. А как срочно нужен? - сценарист с красными от недосыпа глазами уже садиться за компьютер. Вчера - отвечает продюсер и вешает трубку.

Эндрюс
06.11.2007, 03:49
А как срочно нужен? - сценарист с красными от недосыпа глазами уже садиться за компьютер. Вчера - отвечает продюсер и вешает трубку.
Жёстко задвигаешь, Лал. :shot: Жёстко. :yes:

Дмтр Мешко
06.11.2007, 03:56
Вчера - отвечает продюсер и вешает трубку.
Потом думает - Можно подумать, мне завтра кушать не будет хотеться.... - звонит сценаристу с красными от недосыпа глазами, который с горя уже залез одной ногой в кровать, и требует от него сценарий 200 серий мелодраммы про жену генерал-полковника милиции Пузанова.

Лала
06.11.2007, 05:35
Дмтр*Мешко после такого разговора с продюсером сценарист, предворительно побившись головой о стену, и о клаву компа, стоит на подоконнике 12 этажа, с камнем на шее. Телефонный звонок. Это снова продюссер бодрым голосом. Вася- я тут подумал, а что если пенсионера Горилкина сделать отцом жены полковника Пузанова, а сержанта Босюкова ее любовником, и запулить сериал серий на 20000, "Санта Барбара" отдыхает. К вечеру напишешь?
Глухой стон сценариста. Затемнение. :happy:

Гриня
06.11.2007, 12:49
Лала - это шикарно. Спасибо

Наталья
06.11.2007, 13:17
в одной из комнат "Мосфильма" у съёмочной группы "Шапка" (празднование окончания съёмок). Гримёр напился в жопито и был найден ночью охранниками Мосфильма писающего (или какающего - не помню) посреди одного из центральных коридоров. Быстро допросив нечистоплотного кино-работника, охранники узнали о несанкционированном праздновании (а отмечать на территории мосфильма без ведома руководства запрещено). Продюсер попал на баблос и кинокомпания лишилась комнаты на Мосфильме.

Гриня
06.11.2007, 14:10
Наталья, Сенькую

Мария О
06.11.2007, 15:13
А кстати, вот еще черточка из жизни киностудий. На Ленфильме есть человек, у которого можно "заказать" погоду "на завтра". Сами понимаете, для тех, у кого "завтра" съемки на натуре, это очень важно. И ведь всегда сбывалось - что бы ни предвещали метеорологи! Самое сложное было - найти этого мужичка в бесконечных коридорах и дать ему 50 рублей. Погода "сбывается" только за полтинник - это нужно учитывать.
Какое-то время все мужичком пользовались - но тогда на Ленфильме и съемок было не много. Потом пошли сериалы. И один долгоиграющий ментовский проект решил купить этого предсказателя, так сказать, на корню - чтоб не бегать, не искать, а всегда был под рукой. Кажется, он не актер - то ли администратором был, то ли кем-то еще в таком роде. Так вот, для него теперь прописывают рольку в каждой серии, и он уже несколько лет активно снимается. Причем, персонажу дали его же имя и фамилию!
Сериалу на погоду везет, ничего не скажешь. А вот остальным этот мужичок уже "погоду не делает" - не получается... Во как.

Мария Хуановна
06.11.2007, 15:18
Мария*О
как мило))))

Гриня
06.11.2007, 17:12
Мария, мне даже неловко забирать у вас такой шикарный персонаж

Мария О
06.11.2007, 17:21
Гриня, я не собираюсь его использовать. И насколько мне известно - никто не собирается. Так что - вэлкам.

Лала
06.11.2007, 17:43
Съемки сериала в павильоне - идет переработка, то есть нужно снять определенное колличество сцен, в смену съемочная группа не укладывается, потоэту остается после окончания смены... Время - далеко за полночь, асистент режиссера в перерывчик ушла в соседню комнату вздремнуть на 5 минут, Естественно ее забыли разбудить и она благополучно проспала до утра, утром народ открывает павильон, а там хорошо отдохнувшая дама... только потом она сообразила, что можно было супер напугать открывающих павильон...

Нора
06.11.2007, 18:16
Гриня, и про Гошу Куценко не забудь. Он обязательно где-то должен появиться. Может просто пройтись и с кем-то поздороваться. :pleased:

БариХан
06.11.2007, 18:24
Сообщение от Мария О@5.11.2007 - 23:54
Может и не смешно - зато про войну.
Моя тема... :doubt: Это жизнь на передовой, я думаю :bruise: Кто на новенького?

Мария О
06.11.2007, 19:35
Гриня, и про Гошу Куценко не забудь. Он обязательно где-то должен появиться. Может просто пройтись и с кем-то поздороваться. :happy: :happy: :happy: Нора! Браво! Пять с плюсом!

Гриня
06.11.2007, 21:33
Уже есть. Только немного изменено имя

БариХан
06.11.2007, 22:09
Сообщение от Гриня@6.11.2007 - 21:33
Уже есть. Только немного изменено имя
Геоша КуцинкО? :happy:

Вуфер
06.11.2007, 22:41
Заказчик- некое министерсво.
Фильм снят.Спецэффекты сделаны.
Закрытый просмотр.
Вся фильмобратия и худощавый министерский старичок, военой выправки на просмотре.
Смотрят фильм.Все хорошо.Ничто не предвещает бури.
Вдруг старичок встает и говорит.
" А пусть герой здесь скажет то то".
Ему пытаются объяснить что это невозможно "Актер снимается в другом кино и уехал на съемки в даль далекую."
"сделайте на компьютере"
"Как?"где же мы найдем людей чтобы цгшного актера ,да еще и крупным планом сделали."
"Я знаю это можно сделать.Наймите людей-они сделают"
"Это будет стоить уйму денег"
"не проблема!"
Все уговоры разбиваются о твердость старичка.
Надо заметить ,что и министерство из тех, с кем здравомыслящему человеку лучше не сориться
Все в ужасе.
Продюсер думает как свалить всю ответсвеность на режисера.Режисер на помошника.Помошник на....
Королевские интриги при французском дворе -детский лепет по сравнению с тем что началось внутри фильмейкеров.
И вот. Через неделю становится известно,что старичок умер.У нас долго не живут, даже если ты крутой перец из министерства.
Радость и веселье., хоть и грех.
Видно господь взвесил жизни съемочной группы и старичка, подумал с недельку и решил проявить себя.

Мария О
06.11.2007, 22:45
Чисто как у Хаджи Насреддина: или ишак умрет, или эмир умрет! :happy:
Вуфер, поясните, наконец, что такое ваше "цг"!

Вуфер
06.11.2007, 23:17
Сообщение от Мария О@6.11.2007 - 22:45
Чисто как у Хаджи Насреддина: или ишак умрет, или эмир умрет! :happy:
Вуфер, поясните, наконец, что такое ваше "цг"!
пояснил уже.
cg(computer graphics)

Эндрюс
07.11.2007, 00:42
Видно господь взвесил жизни съемочной группы и старичка, подумал с недельку и решил проявить себя.
Возможно, Господь взвесил и проявил. Проявил себя. Это возможно.
Однако, возможно и то, что у старичка было банально больное средце или цирроз печени, о которых (болезнях) никто в минимстерстве даже не догадывалси. Это тоже возможно. :pleased:

Только - главное, что все довольны, а остально и не суть важно.

Вуфер
07.11.2007, 01:14
Согласен.
Про Господа отсебятина была.
Приврал.Бывает. :pleased:

Лала
07.11.2007, 01:17
Сообщение от эндрюс@7.11.2007 - 00:42
Возможно, Господь взвесил и проявил. Проявил себя. Это возможно.
Однако, возможно и то, что у старичка было банально больное средце или цирроз печени, о которых (болезнях) никто в минимстерстве даже не догадывалси. Это тоже возможно. :pleased:

Только - главное, что все довольны, а остально и не суть важно.
и его больное сердце не вынесло шедевра, увиденного на экране... :happy:

Гриня
07.11.2007, 11:57
Спасио за старичка

Брэд Кобыльев
07.11.2007, 16:21
Спасио за старичка
Гриня, в контексте истории звучит так, как будто Вы были продюссером того фильма :pleased:

Вуфер
08.11.2007, 00:22
Вот еще история.
Телевидение.
У Ген директора день рождения.
Он отмечает его в кругу друзей, в какой-то безумно дорогой забегаловке.
Неудевительно, что в какой то момент ген директор пожелал похвастаться перед друзьями своей водчиной.
Шумная гурьба перепивших кренделей-шишек приезжает на телевидение.
Ген-директор грит:"Дьюзя,ща я вам покажу такое,усех вас жаба на месте и передушит"
Ведет в новую студию.в 3 часа ночи!!!В выходной!!!
И тут понимает,что нет никого из обслуги кроме охраны и нескольких человек на эфире сидящих.
"Где крепостные?Млять.Совсем от рук отбились"
Те немногие крепостные что были в ту ночь стали обзванивать мирно спящих работников.
"Вставай,народ.Вставай осветители.Вставай администраторы и ,вообще Едьте все на работу."
Народ подневольный встал,и поехал на работу.(нет чтобы послать подальше).
А что делать ген директору, пока народ на работу едет. Пауза затянулась.Занять себя нечем(жаль прямого эфиру не было в тот день)
"А ну их в болото.Поехали обратно в забегаловку градус поднимать"
Когда крепостные подтянулись на работу, держа дежурные баночки с вазелином в руках, барина и след простыл.
И долго еще на канале в курилках вслед проскочившему мимо ген директору отсылался робкий шепот "Ну и козел ты,паскуда"

Брэд Кобыльев
08.11.2007, 00:44
О! Шикарная история :friends:

Пишульц
08.11.2007, 23:55
Гриня, вот еще история.
Один актер играл в сериале спецназовца. Его спецгруппа в каждой серии совершала немыслимые подвиги. И тут продюсеры выясняют, что наш кент - голубой. За ним мусчины приежают прямо на съемочную площадку. Что, естественно, бросает тень на имидж сериала. Короче, решено было персонажа убить.
НА ЭКРАНЕ: После очередного подвига группа делает ноги, все успели запрыгнуть в кузов грузовика, кроме нашего героя. Он уже почти запрыгнул. Почти. Раздается выстрел... Он погиб за правое дело, КОДЕКС ЧЕСТИ и все такое.

Эндрюс
09.11.2007, 03:09
И долго еще на канале в курилках вслед проскочившему мимо ген директору отсылался робкий шепот "Ну и козел ты,паскуда"
Логичный вопрос. :doubt:

Он уже почти запрыгнул. Почти. Раздается выстрел... Он погиб за правое дело, КОДЕКС ЧЕСТИ и все такое.
Кажется, я припоминаю данную ситуацию из первого блока. Но артистов, кроме командира, не помню.

И тут продюсеры выясняют, что наш кент - голубой.
Руперт Эверетт (Тихий Дон С. Бондачука).

Зелиг
09.11.2007, 12:49
Руперт Эверетт (Тихий Дон С. Бондачука).
:no: Ответ неправильный.

Эндрюс
09.11.2007, 17:03
Ответ неправильный.
Это аналогия. :yes:

Вуфер
14.11.2007, 04:10
Еще одна история.
Произошла она на кабельном телевидении.
Кабельное телевидение это карликовый вид из семейсва вещателей.Живет,а вернее паразитирует за счет местных районых управ.
Как известно кто платит ,тот девушку и танцует, поэтому на экране этого карлика в основном лица из управы.Дают интервью,хвалятся и т д.
Скучная,однообразная жизнь.Однако, и в таком омуте бывают веселые случаи.
Как то раз, на канал заявился подвыпивший мужчина и поинтересовался может ли он купить эфирное время.
Вот,дескать, засняли отдых на камеру -хочу чтобы вы покрутили запись.Домашним приятно будет,да что скрывать, мне тоже.
Начальник,человек от денег не отказывающийся говорит Не вопрос. Эфирное время стоит столько то платите и будет Вам счастье.
Мужчина купил месяц показ в прайм-тайм, отдал касету и ушел домой,дожидаться премьеры.
Прошла неделя.
Мужчина приходит и слезно просит прекратить вещание. На вопросы что случилось, говорит, что теперь его в районе каждая собака знает(а то!)тычут пальцем,посмеиваются.
А пара даже в открытую заявили ему,что лицо его им изрядно надоело.
Поскольку, в записи участвовала вся семья, то естествено,слава и их не обошла стороной.Дети в школу идти отказываются,жена в истерике.Одним словом,дурдом.
Начальник в ответ.Ничего не могу поделать,у нас эфирное время на месяц вперед расписано.
Пришлось бедняге еще денег отсчитать за неудобста причененые карлику.
Вот! Нелегко быть звездой,даже дворовой. Могут и по шеям надавать.