PDA

Просмотр полной версии : Кузница


ханаль
01.11.2007, 21:45
Простите меня за вольность, не смог удержаться.

Предлагаю прямо здесь и сейчас попробовать сделать сценарий, давайте наверное сериала все-таки.
Граждане, давайте хоь раз, не чтобы денег заработать, а чтобы приятно и весело вышло.
Развеемся, посмеемся, поплачем, как пойдет :)
Если выйдет чего путного - прямиком за спонсорами и продюсерами.

Сколотим народный проект. Все за и против сюда же.

Скептикам особо рады ;)

Евгений Медников
01.11.2007, 22:06
ханаль, вы, наверное, двадцатый со столь оригинальной идеей. Вот, например:
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=740
Это предпоследняя попытка. Там как раз я и указываю на предыдущий вариант. Наверное, я главный скептик :happy:

Меркурианец
01.11.2007, 22:06
Опять!? :scary:

Евгений Медников
01.11.2007, 22:13
Вообще наш форум можно уподобить курилке на какой-нибудь фабрике. Ну, сидят всякие слесари, трепятся... Кто-то, конечно, перетирает за повышение качества продукции и каким смежникам толкнуть произведенные детали. Но, в общем, отдыхаем после работы.
Но обязательно раз в месяц врывается какой-нибудь энтузиаст и обращается ко всем: Ребята! А чего просто так сидим! Давайте вместе послесарим, пофрезеруем прям здесь от души, просто чтобы нам было весело и приятно! :rage:
М-да....

Андрей Бам
01.11.2007, 22:22
жестко, но все правда (сам прошел через это)... Надо просто создать ПРАВИЛА ДЛЯ НОВИЧКОВ.
1) Прочти хотя бы две ветки форума
2) Если хочешь создать совместный сценарий "не отходя от кассы" совместными усилиями, тебе сюда..... (дать ссылки)
3) ...

ханаль
01.11.2007, 22:23
Сообщение от Евгений Медников@1.11.2007 - 22:13
Вообще наш форум можно уподобить курилке на какой-нибудь фабрике. Ну, сидят всякие слесари, трепятся... Кто-то, конечно, перетирает за повышение качества продукции и каким смежникам толкнуть произведенные детали. Но, в общем, отдыхаем после работы.
Но обязательно раз в месяц врывается какой-нибудь энтузиаст и обращается ко всем: Ребята! А чего просто так сидим! Давайте вместе послесарим, пофрезеруем прям здесь от души, просто чтобы нам было весело и приятно! :rage:
М-да....
:))) Ну если уж Вам так покурить хочется, я ж не мешаю. Или мешаю?

Авраам
01.11.2007, 22:25
Сообщение от Евгений Медников@1.11.2007 - 22:13
Но обязательно раз в месяц врывается какой-нибудь энтузиаст и обращается ко всем: Ребята! А чего просто так сидим! Давайте вместе послесарим, пофрезеруем прям здесь от души, просто чтобы нам было весело и приятно! :rage:
:umora:
представляю, чтобы с таким энтузиастом где-нибудь на авиамоторном заводе сделали. не иначе бы как в асфальт закатали... теперь понятно, почему станция метро авиамоторная рядом со станцией шоссе энтузиастов находится :shot:

ханаль
01.11.2007, 22:25
Сообщение от Андрей Бам@1.11.2007 - 22:22
жестко, но все правда (сам прошел через это)... Надо просто создать ПРАВИЛА ДЛЯ НОВИЧКОВ.
1) Прочти хотя бы две ветки форума
2) Если хочешь создать совместный сценарий "не отходя от кассы" совместными усилиями, тебе сюда..... (дать ссылки)
3) ...
Ну я так понимаю Вы заниматься этим не намерены и не хотите?

ханаль
01.11.2007, 22:27
И вообе, что у Вас за настроения такие? работа своя надоела или все уже, руки опустились?

Вот честно не читал предыдущие попытки, но глядя на Ваши скептичиские мины понимаю, что ничего не вышло...

Нора
01.11.2007, 22:27
ханаль , мы уже несколько раз писали совместный сценарий. Для этого нужен хотя бы один энергичный человек, который будет руководить процессом, у кого масса свободного времени.
Здесь ни у кого просто нет возможности (времени) заниматься ерундой. :pipe:

ханаль
01.11.2007, 22:31
Сообщение от Нора@1.11.2007 - 22:27
ханаль , мы уже несколько раз писали совместный сценарий. Для этого нужен хотя бы один энергичный человек, который будет руководить процессом, у кого масса свободного времени.
Здесь ни у кого просто нет возможности (времени) заниматься ерундой. :pipe:
Ну таким макаром любой ударник под подошвами скептиков расплывется.
Просто реально интереснее и удобнее работать как минимум в паре!

Я готов! Руки чешутся даже.

Евгений Медников
01.11.2007, 22:34
ханаль, я вот в другой ветке прочитал ваш пост с упоминанием тонкого мира... Да. Вы, судя по всему, человек понимающий. Исходя из этого - ну... сами посудите... толпой к эгрегору творчества не подключаются, правда ведь? :doubt: Это, пардон, процэсс глубоко интимный...
Другое дело, если более-менее знающие друг друга люди вдохновились одной идеей и решают дейстивтельно серьезно что-то вместе создать. Но тут нужна определенная степень взаимного творческого доверия. Или, если создается заведомо коммерческий продукт - нужны конкретные перспективы.
А для развлечения - ну никак. вы призываете - развеемся! Но вы не сценарист, как вы где-то написали. Вам, это, может, и развлечение :happy: А остальным... резвеиваться сецнариями - это вот именна - станки, станки, станки, как в известном анекдоте...

ханаль
01.11.2007, 22:41
Сообщение от Евгений Медников@1.11.2007 - 22:34
ханаль, я вот в другой ветке прочитал ваш пост с упоминанием тонкого мира... Да. Вы, судя по всему, человек понимающий. Исходя из этого - ну... сами посудите... толпой к эгрегору творчества не подключаются, правда ведь? :doubt: Это, пардон, процэсс глубоко интимный...
Другое дело, если более-менее знающие друг друга люди вдохновились одной идеей и решают дейстивтельно серьезно что-то вместе создать. Но тут нужна определенная степень взаимного творческого доверия. Или, если создается заведомо коммерческий продукт - нужны конкретные перспективы.
А для развлечения - ну никак. вы призываете - развеемся! Но вы не сценарист, как вы где-то написали. Вам, это, может, и развлечение :happy: А остальным... резвеиваться сецнариями - это вот именна - станки, станки, станки, как в известном анекдоте...
Знаете, в конце концов меня заботит не столько сценарий как таковой, а скорее выработка концепции нового сериала.

Вы все здесь люди знающие, плотно связанные с этим. А на экране своего телевизора я не вижу ничего нового и качественного. Вот я и задаюсь вопросм, собственно почему?

Одному можно сколько угодно думу думать, но в итоге выйдет либо чушь, либо что то творческое красивое, но не комерческое.

Давай те хотя бы для начала прийдем к мысли - что будет смотреться, что будет актуально, что не будет пошло, что будет искрометно?
в двух словах? а сценарий я напишу сам, если заниматься этим не кому не хочется. потом выложу и маститые меня "заценят"

Евгений Медников
01.11.2007, 22:48
Знаете, в конце концов меня заботит не столько сценарий как таковой, а скорее выработка концепции нового сериала.
а сценарий я напишу сам,
Нет! Написать сецнарий как раз здесь желающих много. И умеющих тоже :happy: Ничто не мешает вам стать одним из них.
Но! чтобы действительно что-то перевернуть, нужны деньги, организаторские способности и представление о ремесле продюсера! :yes:
Только тогда можно "заказывать музыку". Сколь угодно хороших вещей тут создав, мы все равно их можем только ПРЕДЛАГАТЬ. Не более того.
Только продюсер (либо товарисч, представляющий тот или иной коанал) может сказать: вот у меня такая концепция, давайте напишите что-то, что ей соответствует.
А мы... ну, можем рассуждать, да. Для этого нужно только открыть ветку "новая концепция современного сериала". И народ туда сразу потянется. Трындеть о сериалах и о концепциях - это вам не сценарии писать :happy: Это тут любят.

Андрей Бам
01.11.2007, 22:51
Вот я и задаюсь вопросм, собственно почему?
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=837&hl=

Нора
01.11.2007, 22:53
Сообщение от ханаль@1.11.2007 - 23:41
а сценарий я напишу сам, если заниматься этим не кому не хочется. потом выложу и маститые меня "заценят"
А для чего? Какие маститые?
Ваш сценарий просто в кинокомпаниях сразу будет попадать в корзину, если на титуле у вас не будет написано "МЕЛОДРАМА" или "ДЕТЕКТИВ". :pipe:

ханаль
01.11.2007, 22:53
Сообщение от Евгений Медников@1.11.2007 - 22:48
Нет! Написать сецнарий как раз здесь желающих много. И умеющих тоже :happy: Ничто не мешает вам стать одним из них.
Но! чтобы действительно что-то перевернуть, нужны деньги, организаторские способности и представление о ремесле продюсера! :yes:
Только тогда можно "заказывать музыку". Сколь угодно хороших вещей тут создав, мы все равно их можем только ПРЕДЛАГАТЬ. Не более того.
Только продюсер (либо товарисч, представляющий тот или иной коанал) может сказать: вот у меня такая концепция, давайте напишите что-то, что ей соответствует.
А мы... ну, можем рассуждать, да. Для этого нужно только открыть ветку "новая концепция современного сериала". И народ туда сразу потянется. Трындеть о сериалах и о концепциях - это вам не сценарии писать :happy: Это тут любят.
Это я все прекрасно понимаю...потому и заговорил о концепции. Чтоб не предлагать бегать, а прийти, показать и тебе бы сказали - "Эх и ничего себе ты забабахал!!!! Конечно берем! Без вопросов!!!"

Такое реально написать?

ханаль
01.11.2007, 22:55
Сообщение от Нора@1.11.2007 - 22:53
А для чего? Какие маститые?
Ваш сценарий просто в кинокомпания сразу будет попадать в корзину, если на титуле у вас не будет написано "МЕЛОДРАМА" или "ДЕТЕКТИВ". :pipe:
Нора, с такими настроениями войну не выиграть.
Я конечно не говорю, что идет война, но вообще по общим настроениям вполне понятно, что сценаристов не устраивает то, что они пишут. или устраивает?

Евгений Медников
01.11.2007, 22:55
прийти, показать и тебе бы сказали - "Эх и ничего себе ты забабахал!!!! Конечно берем! Без вопросов!!!"
Ну, еще лучше изобрести философский камень или волшебную палочку :happy:
Или Универсальный Секрет Успеха.
В принципе - возможно, но мало кому удавалось...

Вячеслав Киреев
01.11.2007, 22:56
Такое реально написать?
Нет.
ханаль, прочитайте 300 сценариев от первой до последней страницы и Вы поймете, что ни один серьезный человек такого не скажет: "Эх и ничего себе ты забабахал!!!! Конечно берем! Без вопросов!!!"

Авраам
01.11.2007, 22:58
Сообщение от ханаль@1.11.2007 - 22:53
Это я все прекрасно понимаю...потому и заговорил о концепции. Чтоб не предлагать бегать, а прийти, показать и тебе бы сказали - "Эх и ничего себе ты забабахал!!!! Конечно берем! Без вопросов!!!"

Такое реально написать?
Мне кажется, это реально после того, как продашь -дцать мувиков и хотя бы пару полных метров. Тогда у тебя будет статус и - самое главное - связи, т.е. конкретные люди, к которым можно прийти, показать и услышать "Эх и ничего себе ты забабахал!!!!" Новичку так никто не скажет - просто потому, что некому будет сказать. Новичек имеет дело с безликой стеной редакторов и продюсеров средней руки, которые нацелены на простой и проверенный товар, вроде бытовых мелодрам и детективов. Толкать им чреватые оскарами идеи - пустая затея.

Нора
01.11.2007, 22:58
ханаль , много интересный идей покоится в корзинах. :pipe:

Кстати, рукопись Дж. Роллинг достала из корзины одна из сотрудниц Лондонского агентства. А потом умоляла босса прочитать сею рукопись. :pipe:

Андрей Бам
01.11.2007, 22:58
а сценарий я напишу сам, если заниматься этим не кому не хочется. потом выложу и маститые меня "заценят"
Можете поступить и так... Пишите сценарий, в ветке "Адреса конокомпаний" собираете мыло, и отправляете. Если кто-то откликнется, значит можно писать и далее. Но прикол в том, что уже и времени не будет заходить на форум...

Вячеслав Киреев
01.11.2007, 22:59
по общим настроениям вполне понятно, что сценаристов не устраивает то, что они пишут. или устраивает?
ханаль, устраивает, даже более чем. Я не зря отправлял Вас на наш конкурс, там каждый автор считает, что его сценарий гениален. Попробуйте убедить кого-нибудь в обратном.

ханаль
01.11.2007, 22:59
Сообщение от Вячеслав Киреев@1.11.2007 - 22:56
Нет.
ханаль, прочитайте 300 сценариев от первой до последней страницы и Вы поймете, что ни один серьезный человек такого не скажет: "Эх и ничего себе ты забабахал!!!! Конечно берем! Без вопросов!!!"
Это Вы говорите чем мотивируясь? мне интересно! Что у всех вкусы разные и не каждый может прочитать талант отдельно взятого произведения? или как?

Вячеслав Киреев
01.11.2007, 23:00
Это Вы говорите чем мотивируясь? мне интересно!
Я мотивируюсь собственным опытом.

Нора
01.11.2007, 23:01
ханаль , у редакторов есть определеная задача. Они ищут то, что им сказал продюсер. Шаг вправо - влево расстрел.

ханаль
01.11.2007, 23:03
Сообщение от Вячеслав Киреев@1.11.2007 - 22:59
ханаль, устраивает, даже более чем. Я не зря отправлял Вас на наш конкурс, там каждый автор считает, что его сценарий гениален. Попробуйте убедить кого-нибудь в обратном.
Сомневаюсь...
Вы же прекрасно понимаете, что по телевизору показывают чушь.
мне не нравится это смотреть, и Вы хотите сказать, что кому могло понравиться "это" написать?

Вячеслав Киреев
01.11.2007, 23:05
Вы хотите сказать, что кому могло понравиться "это" написать?
Да, именно об этом я и говорю.

ханаль
01.11.2007, 23:07
Сообщение от Нора@1.11.2007 - 23:01
ханаль , у редакторов есть определеная задача. Они ищут то, что им сказал продюсер. Шаг вправо - влево расстрел.
Нора, а нельзя найти продюсера, который ищет не как все?
Я хочу кушать, но я хочу заработать себе на кусок хлеба красиво! Да, это тупо звучит и не понятно вообще зачем, но должен же найтись хоть один влиятельный человек, которого тоже достало засилие безвкусицы на экранах страны? Я рассуждаю как юнец романтик, просто если не утрировать, можно погрязнуть в лишних недопониманиях.

ханаль
01.11.2007, 23:09
Сообщение от Вячеслав Киреев@1.11.2007 - 23:05
Да, именно об этом я и говорю.
Жесть...

Милейший, а можно какую нибудь ссылочку на Ваше творчество, хочется понять как думаете Вы.

И еще вопрос: А Вы довольны тем что делаете?

Нора
01.11.2007, 23:09
ханаль, продюсеры практически ничего не читают. Им дают "выжимку" (синопсисы на 1-2 страницы) редакторы. :pipe:

ханаль
01.11.2007, 23:14
Сообщение от Нора@1.11.2007 - 23:09
ханаль, продюсеры практически ничего не читают. Им дают "выжимку" (синопсисы на 1-2 страницы) редакторы. :pipe:
Нора, это катастрофа. так жить нельзя.
я начинаю "впираться" в тему, почему по "телеку" смотреть нечего...

А как вы считаете, можно ли запустить такой проект как Разрушители легенд или американский чопер, скажем про сборку нашей ваз 2110 и разрушение русских легенд?

ханаль
01.11.2007, 23:15
Сообщение от Нора@1.11.2007 - 23:12
ханаль , кстати, если хотите чего-нибудь почитать из сценарного оригинального, которое практически нельзя пристроить, то вот вам ссылочка.
Это написано в соавторстве с адекватором.
http://arbuzova.ucoz.ru/publ/5-1-0-37
Спсибо, обязательно прочту!

Вячеслав Киреев
02.11.2007, 00:16
Милейший, а можно какую нибудь ссылочку на Ваше творчество, хочется понять как думаете Вы.
Этот сайт и есть мое творчество.
И еще вопрос: А Вы довольны тем что делаете?
Да, конечно.

Эндрюс
02.11.2007, 00:23
Трындеть о сериалах и о концепциях - это вам не сценарии писать
Фраза в десятку!!

я хочу заработать себе на кусок хлеба красиво! Да, это тупо звучит и не понятно вообще зачем, но должен же найтись хоть один влиятельный человек, которого тоже достало засилие безвкусицы на экранах страны?
Это не тупо звучит, а нормально. Можно заработать на красивом кино и красиво. Тольк, прежде чем это случимтся - потратишь минимум год-два. И нужно написать сценарий самому и самому снять. Только так, насколько я знаю из опыта. Своего опыта. Влиятельные люди есть, и не тупые и влиятельные. Нужно суметь уболтать. Только и всего. :pipe:

Татьяна Гудкова
02.11.2007, 00:24
Сообщение от ханаль@1.11.2007 - 22:55
или устраивает?
Не просто устраивает, я счастлива :)

Бразил
02.11.2007, 01:02
А Вы довольны тем что делаете? Чем-то доволен в большей степени, чем-то в меньшей степени.
Ваша затея с кузницей никчёмная. И Ваша огульная критика всего российского кино совсем неуместна и неконструктивна. Делом займитесь уже, товарищ ханаль.

Эндрюс
02.11.2007, 01:30
Удалено.
Почему, Нора? Я бы хотел почитать, плизз..

ханаль
02.11.2007, 11:36
Сообщение от Бразил@2.11.2007 - 01:02
Чем-то доволен в большей степени, чем-то в меньшей степени.
Ваша затея с кузницей никчёмная. И Ваша огульная критика всего российского кино совсем неуместна и неконструктивна. Делом займитесь уже, товарищ ханаль.
Мне интересно, товарищ Бразил, где я сказал хоть одно неконструктивное замечание? Меня это задевает, поскольку я считаю все свои слова взвешенными и конструктивными, если Вам так не показалось, готов подискутировать.
Мы же здесь для этого, да?!

ханаль
02.11.2007, 11:43
Нора, я прочитал.
Извините меня, но трудно сложить цельное впечатление по отрывку, в котором не ясен сюжет.

Бразил
02.11.2007, 13:07
Меня это задевает, поскольку я считаю все свои слова взвешенными и конструктивными, если Вам так не показалось, готов подискутировать.ханаль, мне не интересно с Вами дискутировать, т.к. от Вас слишком много негатива в адрес российского кино и слишком мало знания о нём.

Неконструктивными считаю Ваши фразы:
Вы же прекрасно понимаете, что по телевизору показывают чушь.
Если трезвым взором оценить всю российскую киноиндустрию, то становится понятно, что трезво тут ничего не оценишь.
похоже сложилась такая ситуация, хм, что все уперлись в стену чтоли.
Сценаристы работают по заказу. от кого собственно? от продюссеров? ну так они и заказывают проверенных годами "ментов"...
А на счет Бригады - это какому больному человеку в голову пришел такой сценарий?
и т.д. и т.п.

Вы упёрлись в парочку навязших на зубах фамилий, типа Руминов или Михалков, и рассуждаете об общих тенденциях и даёте оценку всей киноиндустрии. Раз уж Вы заявляете попытку оценить всю киноиндустрию, то посмотрите фильмы следующих современных российских режиссёров:
Павел Лунгин
Александр Сокуров
Алексе Учитель
Владимир Хотиненко
Александр Рогожкин
Алексей Герман
Петр Тодоровский
Валерий Тодоровский
Вадим Абдрашитов
Павел Чухрай
Кирилл Серебренников
Александр Велединский
Борис Хлебников
Алексей Попогребский
Иван Вырыпаев
Павел Санаев
Рамиль Салахутдинов
Алексей Герман - мл.
Андрей Кравчук
Илья Хржановский
Александр Касаткин
Екатерина Гроховская
можно ещё много других, не менее интересных, имён назвать, и всё равно получится далеко не полная картина.
После этого можно уже что-то всерьёз говорить про киноиндустрию в целом.

Мы же здесь для этого, да?!Я здесь не для того, чтобы ругать кино и не для того, чтобы обсуждать конструктивна ли Ваша позиция. Вы высказались, я составил мнение. Зачем ещё что-то обсуждать?

ханаль
02.11.2007, 14:22
Сообщение от Бразил@2.11.2007 - 13:07
Вы упёрлись в парочку навязших на зубах фамилий, типа Руминов или Михалков, и рассуждаете об общих тенденциях и даёте оценку всей киноиндустрии. Раз уж Вы заявляете попытку оценить всю киноиндустрию, то посмотрите фильмы следующих современных российских режиссёров:
Павел Лунгин
Александр Сокуров
Алексе Учитель
Владимир Хотиненко
Александр Рогожкин
Алексей Герман
Петр Тодоровский
Валерий Тодоровский
Вадим Абдрашитов
Павел Чухрай
Кирилл Серебренников
Александр Велединский
Борис Хлебников
Алексей Попогребский
Иван Вырыпаев
Павел Санаев
Рамиль Салахутдинов
Алексей Герман - мл.
Андрей Кравчук
Илья Хржановский
Александр Касаткин
Екатерина Гроховская
можно ещё много других, не менее интересных, имён назвать, и всё равно получится далеко не полная картина.
После этого можно уже что-то всерьёз говорить про киноиндустрию в целом.
Я очень сожалею, что фильмы этих режисеров я могу посмотреть только на двд, и они никогда не попадут на экраны кинотеатров, собственно об этом и речь. Я уперся в фамили тех, чьи фильмы показывают в кино. А перечисленных Вами авторов не показывают в кино. Вот и все.

Бразил
02.11.2007, 14:29
Я смотрю кино в кинотеатрах. Например, в этом году смотрел фильмы следующих режиссеров из списка.
Александр Сокуров
Павел Чухрай
Алексей Попогребский
Павел Санаев
Александр Касаткин
На выходных схожу на Хотиненко (1612).
И из остальных почти всех смотрел в кинотеатре в прошлом-позапрошлом годах (конечно, некоторые шли только в ограниченном прокате).

А что ДВД нынче не имеет отношение к киноиндустрии?

Прежде чем утверждать, что фильмы этих режиссёров, никогда не попадут на экране, неплохо бы Вам узнать, что фильмы этих режиссёров шли на киноэкранах. И будут идти на киноэкранах. Не верите? Смотрите сайт:
http://www.kinoros.ru/db/boxoffice/top/2007
А ещё лучше - ходите в ближайший мультиплекс.

ханаль
02.11.2007, 15:30
Сообщение от Бразил@2.11.2007 - 14:29
Я смотрю кино в кинотеатрах. Например, в этом году смотрел фильмы следующих режиссеров из списка.
Александр Сокуров
Павел Чухрай
Алексей Попогребский
Павел Санаев
Александр Касаткин
На выходных схожу на Хотиненко (1612).
И из остальных почти всех смотрел в кинотеатре в прошлом-позапрошлом годах (конечно, некоторые шли только в ограниченном прокате).

А что ДВД нынче не имеет отношение к киноиндустрии?

Прежде чем утверждать, что фильмы этих режиссёров, никогда не попадут на экране, неплохо бы Вам узнать, что фильмы этих режиссёров шли на киноэкранах. И будут идти на киноэкранах. Не верите? Смотрите сайт:
http://www.kinoros.ru/db/boxoffice/top/2007
А ещё лучше - ходите в ближайший мультиплекс.
Ну вот видите как Ваш список резко укоротился, если проицировать все это в отношении большого экрана.

А в ближайшем мультиплексе идет:
пристрели их
день выборов
нулевой километр
1612
би муви
королевство
восход тьмы
хэллоуин
братz
бой с тенью 2
скалолазка
завет
ноев ковчег
праздник любви
элька.

4 фильмов отечественного производста из 15 предложенных.
из этих 4-ех стоит посмотреть только 1612 и день выборов (отличное кино получилось, как и спектакль вообщем).

Нулевой километр и скалолазка - это шлак, недостойный широкого проката.
Почему это в кино показывают, а перечисленных Вами режисеров нет?
ну и Эмира Кустурицу, ясен...

Мария Хуановна
02.11.2007, 15:33
Сообщение от ханаль@2.11.2007 - 15:30
Нулевой километр и скалолазка - это шлак, недостойный широкого проката.
Почему это в кино показывают, а перечисленных Вами режисеров нет?
"Нулевой километр" снял Павел Санаев, упомянутый Бразилом.

Эндрюс
02.11.2007, 15:38
ханаль, рекомендую.
http://www.screenwriter.ru/konkurs/serial/696/

Бразил
02.11.2007, 15:44
Ну вот видите как Ваш список резко укоротился, если проицировать все это в отношении большого экрана.Вы несколько невнимательны. Фильмы абсолютно всех режиссёров из приведённого мною списка идут в кинотеатрах. Просто некоторые я предпочёл смотреть на ДВД, некоторые шли не в этом году, а в прошлом-позапрошлом, а некоторым ещё только предстоит выйти на экраны в этом году.
Так что не надо за уши тянуть.
И Вы не ответили на вопрос. Неужели ДВД не имеет отношения к киноиндустрии?
Нулевой километр и скалолазка - это шлак, недостойный широкого проката.Вот именно из-за подобных фраз я с Вами и не хочу дискутировать. Вы смотрели эти фильмы?
Вы оба этих фильма априори считаете недостойными. Мне Нулевой километр уже удалось посмотреть. На любителя кино. Но, например, меня устраивает, если это будем называть плохим российским кино. Пусть это будет нижняя грань и хуже уже некуда. Меня лично устраивает такая ситуация.
На Скалолазку, наверное, не пойду, времени не хватает.
4 фильмов отечественного производста из 15 предложенных.4 из 15 - весьма достойно. Хотя я насчитал 6: день выборов, нулевой километр, 1612, бой с тенью 2, скалолазка, элька.
Всего же в этом году в прокате было 73 отечественных фильма. На мой вкус среди них порядка 10 весьма и весьма достойных. Не вижу повода огульно оплёвывать всю киноиндустрию.
Почему это в кино показывают, а перечисленных Вами режисеров нет?Некорректный вопрос. Как я уже написал, ВСЕ, абсолютно все пристойные российские фильмы попадают в прокат. И фильмы режиссеров из списка (кстати, среди этих режиссеров некоторые мне абсолютно не нравятся) тоже демонстрируют в кино. Некоторые правда, в ограниченном прокате. И я это понимаю. Ведь в кино ходят далеко не все граждане нашей страны. Сейчас поход в кино - это дело молодёжное, а молодежи не всякое кино подходит. Это нормально. В СССР самым кассовым фильмом была мексиканская мелодрама Есения. Только вдумайтесь - Феллини, Орсон Уэллс, Куросава, Билли Уайлдер, Трюффо! И тут на тебе - Есения. Такая публика была. Сейчас фильм наподобие Есении собрал бы в 10000 раз меньше.

ханаль
02.11.2007, 16:02
Сообщение от Бразил@2.11.2007 - 15:44
Вы несколько невнимательны. Фильмы абсолютно всех режиссёров из приведённого мною списка идут в кинотеатрах. Просто некоторые я предпочёл смотреть на ДВД, некоторые шли не в этом году, а в прошлом-позапрошлом, а некоторым ещё только предстоит выйти на экраны в этом году.
Так что не надо за уши тянуть.
И Вы не ответили на вопрос. Неужели ДВД не имеет отношения к киноиндустрии?
Вот именно из-за подобных фраз я с Вами и не хочу дискутировать. Вы смотрели эти фильмы?
Вы оба этих фильма априори считаете недостойными. Мне Нулевой километр уже удалось посмотреть. На любителя кино. Но, например, меня устраивает, если это будем называть плохим российским кино. Пусть это будет нижняя грань и хуже уже некуда. Меня лично устраивает такая ситуация.
На Скалолазку, наверное, не пойду, времени не хватает.
4 из 15 - весьма достойно. Хотя я насчитал 6: день выборов, нулевой километр, 1612, бой с тенью 2, скалолазка, элька.
Всего же в этом году в прокате было 73 отечественных фильма. На мой вкус среди них порядка 10 весьма и весьма достойных. Не вижу повода огульно оплёвывать всю киноиндустрию.
Некорректный вопрос. Как я уже написал, ВСЕ, абсолютно все пристойные российские фильмы попадают в прокат. И фильмы режиссеров из списка (кстати, среди этих режиссеров некоторые мне абсолютно не нравятся) тоже демонстрируют в кино. Некоторые правда, в ограниченном прокате. И я это понимаю. Ведь в кино ходят далеко не все граждане нашей страны. Сейчас поход в кино - это дело молодёжное, а молодежи не всякое кино подходит. Это нормально. В СССР самым кассовым фильмом была мексиканская мелодрама Есения. Только вдумайтесь - Феллини, Орсон Уэллс, Куросава, Билли Уайлдер, Трюффо! И тут на тебе - Есения. Такая публика была. Сейчас фильм наподобие Есении собрал бы в 10000 раз меньше.
Двд это это безусловно достойный носитель фильмов.
Просто ситуация такая, что деньги за кино поступают от проката в кинотеатре, от продаж двд и от телевизионного проката. Причем от показа киноленты в кино до попадания ее в телевизор проходит год...

Я о том, что не выгодно кино снимать, с него ничего не остается. А подчивать публику тем что они хотят увидеть, это конечно здарвые рассуждения, но
мне например сомнительно что коме то хочется смотреть тот же нулевой километр (я не конкретно, а образно).

Как Вы считаете, код апокалипсиса хороший фильм? Достойный?

И вообще, я терпим к отечественному кино, я очень надеюсь что он возрадится. Просто я никак не возьму в толк, почему все считают, что народ хочет смотреть то, что ему показывают? Просто другие ленты не предлагаются.
Вот Вы говорите ДВД - а подростки, пойдут, купят этот двд с фильмами Сакурова? НИКОГДА! Они пойдуи и посмотрят в широком прокате Нулевой километр.

А можно снять русскую сказку для детей с кощеем бесмертным и бабой ягой, только уже в ракурсе продвинутого кинематографа! И показать ее в кино детям на рождественские каникулы и сборы будут выше чем у кода апокалипсиса!

Бразил
02.11.2007, 16:26
Двд это это безусловно достойный носитель фильмов.
Просто ситуация такая, что деньги за кино поступают от проката в кинотеатре, от продаж двд и от телевизионного проката. Причем от показа киноленты в кино до попадания ее в телевизор проходит год...Вовсе не обязательно год. Год это очень большая редкость. Обычно проходит около полугода.
А так всё правильно. Есть разные способы продажи кино и прокат - не единственный. Именно об этом я Вам и говорил.
Я о том, что не выгодно кино снимать, с него ничего не остается. Вы переживаете за продюсеров? Не выгодно беднягам кино снимать? Ну, что ж делать? Пусть идут уголь добывать - это, должно быть, выгодно. Было бы лучше, если бы в индустрии остались только такие продюсеры, которые умеют сделать съёмки фильма выгодным делом. Всем будет от этого только лучше.
А подчивать публику тем что они хотят увидеть, это конечно здарвые рассуждения, но
мне например сомнительно что коме то хочется смотреть тот же нулевой километрИ на чём же основываются Ваши суждения? Я вот, грубо говоря, на месте подростка смотрю трейлер, вижу кусочек сиськи и конечно же во мне сразу рождается желание посмотреть этот фильм. Я про нулевой километр. А то, что Вам не хочется смотреть, так это прекрасно. Невозможно смотреть всё. Это уже болезнь, если Вам всё хочется смотреть.
Ну вот Вы не смотрели мелодраматический триллер Павла Санаева, а зачем же тогда Вы его шлаком называете? Я вот Вас никогда не видел, но я же не утверждаю, что у Вас изо рта пахнет и нос кривой.
Как Вы считаете, код апокалипсиса хороший фильм? Достойный?Сюжет имеет довольно чёткую структуру. Съёмки на довольно неплохом уровне. Игра актёров средненькая. Идея фильма глубоко вторична. И главное, у этого фильма есть свой зритель.
Просто я никак не возьму в толк, почему все считают, что народ хочет смотреть то, что ему показывают? Просто другие ленты не предлагаются.Другие - это, например, какие? 73 фильма за год в прокате. Бесчисленное количество телефильмов и сериалов. Что Вам надо ещё? Находите свой сегмент и наслаждаетесь.
Вот Вы говорите ДВД - а подростки, пойдут, купят этот двд с фильмами Сакурова? НИКОГДА!У меня тут под боком есть точка продажи ДВД. Я очень часто общаюсь и с владельцем и с ребятами продавцами. Так вот Сокурова (и вообще всё так называемое "другое кино") на ДВД покупает молодёжь 20-25. А взрослое население покупает порнуху и сериалы про ментов и бандитов. Всегда хорошо идут новинки и советские комедии. Это среди всех возрастов.
Подростки качают кино из сети в основном.
Ксатати, этим неприличным делом заняты не только подростки, но и вполне взрослые дяди и тёти. :confuse:
Они пойдуи и посмотрят в широком прокате Нулевой километр.И правильно сделают. Потому что Сокуров снимает довольно унылое и скучное кино. Тем кто воспитан на МТВ, медитативный Сокуров не понятен.
А можно снять русскую сказку для детей с кощеем бесмертным и бабой ягой, только уже в ракурсе продвинутого кинематографа! И показать ее в кино детям на рождественские каникулы и сборы будут выше чем у кода апокалипсиса!Экой вы хитрец! Да в рождественские каникулы даже самый плохой фильм соберёт больше 10 миллионов долларов.
И Ваше утверждение про бабу ягу и кощея как-то меня смущает. Я бы хотел, чтобы у моих детей русские сказки ассоциировались с Птушко и Роу. Я сомневаюсь, что сейчас могут сделать сказку в том же духе, что и раньше. Сейчас непременно попробуют как-то вплести современные мотивы. Это же видно по детской литературе и по мультикам. Сейчас, как я заметил, дети стали много читать комиксов, чего не было в моё время. У них уже совсем другая визуальная культура, и воспитывает их даже не Бибигон. Их воспитывает Лило и Стич всякие, да ещё Лемони Сникет. Какая там баба яга?

Тарантина
02.11.2007, 16:39
мне например сомнительно что коме то хочется смотреть тот же нулевой километр

Мне, например :tongue_ulcer:

Бразил, :friends: По всем пунктам.

ханаль
02.11.2007, 16:43
Сообщение от Бразил@2.11.2007 - 16:26
Вы переживаете за продюсеров? Не выгодно беднягам кино снимать? Ну, что ж делать? Пусть идут уголь добывать - это, должно быть, выгодно. Было бы лучше, если бы в индустрии остались только такие продюсеры, которые умеют сделать съёмки фильма выгодным делом. Всем будет от этого только лучше.
И на чём же основываются Ваши суждения? Я вот, грубо говоря, на месте подростка смотрю трейлер, вижу кусочек сиськи и конечно же во мне сразу рождается желание посмотреть этот фильм. Я про нулевой километр. А то, что Вам не хочется смотреть, так это прекрасно. Невозможно смотреть всё. Это уже болезнь, если Вам всё хочется смотреть.
Ну вот Вы не смотрели мелодраматический триллер Павла Санаева, а зачем же тогда Вы его шлаком называете? Я вот Вас никогда не видел, но я же не утверждаю, что у Вас изо рта пахнет и нос кривой.
Сюжет имеет довольно чёткую структуру. Съёмки на довольно неплохом уровне. Игра актёров средненькая. Идея фильма глубоко вторична. И главное, у этого фильма есть свой зритель.
Другие - это, например, какие? 73 фильма за год в прокате. Бесчисленное количество телефильмов и сериалов. Что Вам надо ещё? Находите свой сегмент и наслаждаетесь.
У меня тут под боком есть точка продажи ДВД. Я очень часто общаюсь и с владельцем и с ребятами продавцами. Так вот Сокурова (и вообще всё так называемое "другое кино") на ДВД покупает молодёжь 20-25. А взрослое население покупает порнуху и сериалы про ментов и бандитов. Всегда хорошо идут новинки и советские комедии. Это среди всех возрастов.
Подростки качают кино из сети в основном.
Ксатати, этим неприличным делом заняты не только подростки, но и вполне взрослые дяди и тёти.
И правильнго сделают. Потому что Сокуров снимает довольно унылое и скучное кино. Тем кто воспитан на МТВ, медитативный Сокуров не понятен.
Экой вы хитрец! Да в рождественские каникулы даже самый плохой фильм соберёт больше 10 миллионов долларов.
И Ваше утверждение про бабу ягу и кощея как-то меня смущает. Я бы хотел, чтобы у моих детей русские сказки ассоциировались с Птушко и Роу. Я сомневаюсь, что сейчас могут сделать сказку в том же духе, что и раньше. Сейчас непременно попробуют как-то вплести современные мотивы. Это же видно по детской литературе и по мультикам. Сейчас, как я заметил, дети стали много читать комиксов, чего не было в моё время. У них уже совсем другая визуальная культура, их воспитывает не Бибигон. Их воспитывает Лило и Стич всякие. Да ещё Лемони Сникет. Какая там баба яга?
Конечно я переживаю за продюсеров. Беда не приходит одна - им не выгодно снимать то, что не будут смотреть, поэтому они покупают только то, что продается. Если бы ситуация была менее жесткая, был была бы возможность эксперимента, а так она отсутствует.

Я как и большинство зрителей тоже иду в кино не зная на что иду. Я смотрю трейлер, читаю отзывы о фильме, на основе этого я делаю свои выводы и решаю - достоин этот фильм моего времени или нет. Как правило я ухожу с просмотра довольный и всегда досиживаю до конца (исключение приснопамятные Мертвые дочери, где даже сюжет меня не так смутил как бездарная игра актеров и скачущая камера от которой у меня физически глаза заболели).

По поводу моего сигмента... Хочу чтобы нормальньным наше кино стало! Пусть делают Мертвых дочерей, но чтоб актеры играли здорого и камера не шаталась. Пусть снимают Антикиллеров, но без мата и воровских жаргонов.
Я не о себе пекусь, я сформировавшаяся личнось, но Вы правы, детей не бибигон воспитывает. Хочется чтобы они выросли нормальными... И снять сейчас фильм про тех же черепашек ниндзя, в духе голливудского 90-х годов не проблемма и Волшебник изумрудного города сейчас бы превосходно смотрелся (там есть магия, а вскормленные гарри потером дети это любят).

Те же трансформеры - фантастика - дети ликуют!!! А мораль фильма? Добро побеждает зло и ниодной капли крови. А В нулевом километре сколько сигарет выкурено в кадре? (это так, другого там тоже навалом - даже если судить по одному ролику)...

По поводу продаж двд, я прекрассно знаю что продается!!! Бригада расходится в 10 раз лучше чем спектакли гришковца. Пик продаж это Наша Раша и Смешарик с Лунтиком (проект кстати изумительный).

Нора
02.11.2007, 17:00
Сообщение от ханаль@2.11.2007 - 17:43
По поводу продаж двд, я прекрассно знаю что продается!!! Бригада расходится в 10 раз лучше чем спектакли гришковца. Пик продаж это Наша Раша и Смешарик с Лунтиком (проект кстати изумительный).
Значит, продюсеры делают правильные ставки. :pleased:
Они выбирают то кино, которое принесет больше прибыли. Закон рынка.

Татьяна Гудкова
02.11.2007, 17:01
ханаль, избыточное цитирование на форуме запрещено, если не в курсе.

ханаль
02.11.2007, 17:08
Сообщение от Нора@2.11.2007 - 17:00
Значит, продюсеры делают правильные ставки. :pleased:
Они выбирают то кино, которое принесет больше прибыли. Закон рынка.
Я не думаю, что в америке действуют другие "законы рынка"...
тем не менее там продукт на порядок качественнее нашего. увы и ах.

Нора
02.11.2007, 17:13
ханаль , в Америке исключительно работают по закону рынка. Это у нас есть господдержка, а они существуют на свои кровные денежки. :pipe:
Там система другая. В кино ходят не только молодежь, но и люди по старше. И кинозалов на порядок больше. И число копий исчисляется не сотнями, а тясячами.

ханаль
02.11.2007, 17:13
Сообщение от Татьяна Гудкова@2.11.2007 - 17:01
ханаль, избыточное цитирование на форуме запрещено, если не в курсе.
Ну да, я что-то разогнался...извините.

ханаль
02.11.2007, 17:15
Сообщение от Нора@2.11.2007 - 17:13
ханаль , в Америке исключительно работают по закону рынка. Это у нас есть господдержка, а они существуют на свои кровные денежки. :pipe:
Ну ведь у нас тоже так будет, правда?
Кино наше молодое, еще своего добьется, просто можно и нужно процесс ускорить. А все что я вижу по телевизору процесс только тормозит :(

Бразил
02.11.2007, 17:28
Конечно я переживаю за продюсеров. Беда не приходит одна - им не выгодно снимать то, что не будут смотреть, поэтому они покупают только то, что продается. Если бы ситуация была менее жесткая, был была бы возможность эксперимента, а так она отсутствует.ханаль, я повторюсь. Если им не выгодно снимать, значит, пусть этим занимаются более успешные люди.
Нет возможности для эксперимента? Да что Вы такое говорите? Хватает экспериментов. Взять хотя бы жанры. Вы только вспомните сколько раз за последние годы: "Первый российский фильм ужасов!", "Первый молодёжный триллер!", "Первый ..." и т.д. Осваивают новые жанры, постоянно появляются новые режиссёры, снимают экспериментальное арт-хаусное (прости, Господи) кино. Всё нормально, не сгущайте краски.
Как правило я ухожу с просмотра довольный и всегда досиживаю до конца Так в чём тогда проблема? И каждый ведь так! Как правило до конца досиживают и уходят довольными. Что Вы так переживаете в таком случае?
По поводу моего сигмента... Хочу чтобы нормальньным наше кино стало! Пусть делают Мертвых дочерей, но чтоб актеры играли здорого и камера не шаталась.Ну, это уже вкусовщина какая-то. Не нравится - не смотрите, значит, это не Ваше кино просто. Почему Вы считаете себя вправе указывать операторам, как снимать, указывать продюсерам, что снимать, указывать зрителям, что смотреть??? Перестаньте считать всех вокруг идиотами, пусть люди сами решают уже в конце концов, что им смотреть, как им снимать и на что выбивать деньги.
Я не о себе пекусь, я сформировавшаяся личнось, но Вы правы, детей не бибигон воспитывает. Хочется чтобы они выросли нормальными...Ну, это уже последнее прибежище... Итак, Вы хотите, чтобы дети выросли нормальные и поэтому так возмущаетесь? С этого и надо было начинать. Кинорынок к воспитанию детей не имеет отношения. Кинобизнес - это прежде всего бизнес, а не кинонянька и не кинородитель. Не нужно перекладывать ответственность за воспитание детей на кинобизнес.
А В нулевом километре сколько сигарет выкурено в кадре? Ну и что? Я что-то не понимаю, почему Вы мораль сравниваете с количеством выкуренных сигарет? Я воспитывался на военных фильмах - там и курили все, как паровоз, и фронтовые 100 грамм выпить не гнушались. Будучи маленьким, я восхищался этими фильмами, копировал поведение героев. И вот я вырос: я не курю, водку не пью. А дед мой курил и пил, и прожил до 94 лет. И отличный мужик был, не чета всяким слюнтяям из Трансформеров.
По поводу продаж двд, я прекрассно знаю что продается!!!Тогда почему Вы возмущаетесь? Продаётся - значит кто-то это покупает и смотрит, и им это нравится. И пусть нравится, и я за них рад. За всех фанатов Бригады я очень рад.
А вот за Вас как-то не очень. Что Вы какой-то всем недовольный? Перестаньте. Ищите позитив. Слава Богу, его хватает.



Бразил, :friends: По всем пунктам.
Тарантина, :friends:

ханаль
03.11.2007, 09:55
Сообщение от Бразил@2.11.2007 - 17:28
За всех фанатов Бригады я очень рад.
Это плохо, что Вы рады за них...
Это аморальный, ущербный для нашего общества фильм. Я не хочу чтобы такие фильмы снимались.
Даже если сравнивать его с такими же "бандитскими" фильмами голливуда, как то казино, лицо со шрамом, однажды в америке, то очевидна амморальность русского продукта и тонкость и красота работы голливудской.

И вообще, Вы меня уличаете в том, что я слишком много хочу, а хотеть не надо? Если бы не было примеров кинематографического опыта других стран, я бы молчал.

Вчера кстати ходил на 1612 - велликолепный фильм, у которого нашлось пару минусов - это затянутость, безобразная игра главных героев и нехватка денежных средств на финальную битву :)
Это я к чему? Зачем замахиваться на недосягаемое? почему нельзя снять кино соразмерное средствам?

Мы просто с Вами вряд ли сможем понять друга. Вас если не все, то большая часть, устраивает. Меня не устраивает. Дело вкуса вероятно.

Бразил
03.11.2007, 13:29
Это плохо, что Вы рады за них...Что плохого в том, что люди нашли своё кино? У Вас есть любимое кино? Вы о нём почему-то не говорите. А у них есть. Я вообще рад за всех, у кого есть любимое кино. В независимости от того, нравится оно мне или нет.
Это аморальный, ущербный для нашего общества фильм. Что, в нём тоже много курят? :happy: Айя-яй!
Я не знаю, на самом деле, просто не смотрел этот фильм. Не моё.
И вообще, Вы меня уличаете в том, что я слишком много хочу, а хотеть не надо? Нет, не в этом. Я отмечаю, что Ваше мнение зачастую слишком негативно, есть тренд к навязыванию Вашего вкуса всем зрителям.
Если бы не было примеров кинематографического опыта других стран, я бы молчал. Ага, Вас послушать, так в американском кино исключительно казино, лицо со шрамом, однажды в америке и нет туфты, где ван Дамм "отрывает яйца" Лунгрену. Или наоборот. Вот уж были образцы морали, воистину. Между нами говоря, 90% американских фильмов, на мой вкус, полная фигня. Это же и нашего кинематографа касается. Мне не может всё нравится, но это не значит, что мне не нравится ничего.
Это я к чему? Зачем замахиваться на недосягаемое? почему нельзя снять кино соразмерное средствам? В какой-то момент я просто перестаю Вас понимать. Скорее всего - это следствие непоследовательности Вашей позиции.
Итак, Вы в одном абзаце сравниваете Бригаду с недосягаемым фильмом Однажды в Америке. Потом говорите, что я-де уличаю Вас в том, что Вы слишком многого хотите. А потом задаётесь риторическим вопросом - "зачем замахиваться на недосягаемое?". Так в чём заключается Ваша позиция?
Вас если не все, то большая часть, устраивает. Это как посмотреть. Как зрителя меня устраивает очень малая часть кинопродукции. Как обыватель я понимаю, что есть кино для меня, и есть не для меня. Если кино, которое мне не нравится, находит своего зрителя, я не считаю себя вправе называть это кино "шлаком", пусть даже мне это кино не нравится вовсе. Таким образом, как обывателя, меня устраивает бОльшая часть кинопродукции.
Дело вкуса вероятно.Вот и я говорю - дело вкуса. Только Вы зачем-то свой персональный вкус решили возвести в абсолют. Утопическое занятие, и неконструктивное.

ханаль
03.11.2007, 17:43
Сообщение от Бразил@3.11.2007 - 13:29
Что плохого в том, что люди нашли своё кино? У Вас есть любимое кино? Вы о нём почему-то не говорите. А у них есть. Я вообще рад за всех, у кого есть любимое кино. В независимости от того, нравится оно мне или нет.
Что, в нём тоже много курят? :happy: Айя-яй!
Я вообще не говорил о любимых и не любимых фильмах так таковых. суть нашей с Вами беседы сводится не к разграничению - мне нравится бригада, а Вам нет.

Я ж о качестве говорю. Ну ладно бригада. Сняли и сняли - и сюжет там не плохой и вообщем то он как раз очень напоминает Однажды в Америке (четверо друзей и все такое), но после просмотра Однажды в Америке не остается негатива у такого зрителя как я и не появляется желания подражать у молодежи. Я серьезно! После показа бригады - наша страна стала еще более бандитской. Это аморально. Нет души у этого фильма, чего никак не скажешь о голливудском аппоненте.

"Нет, не в этом. Я отмечаю, что Ваше мнение зачастую слишком негативно, есть тренд к навязыванию Вашего вкуса всем зрителям."

если бы я навязывал свое мнение зрителям, я бы сидел (как меня уже где-то отправляли на кино-говно), я здесь сижу, наверное я свое мнение пытаюсь навязать кому то другому...

"В какой-то момент я просто перестаю Вас понимать. Скорее всего - это следствие непоследовательности Вашей позиции. "

Мы просто на разных языках разговариваем. Я повторю - зритель всегда найдет свое кино, ИЗ ТОГО, что ему впаривают. Будут впаривать качественное, будем смотреть качественное. Все же просто!

Лала
03.11.2007, 19:59
Господи!!!!!!! И вы туда же!!!!!
Что толку рассуждать и сравнивать нас и Штаты? Как у нас люди живут, а как у них? ну не все в кинотеатры ходят, некоторым телека после работы хватает - ноги протянул, мАкАронов нажрался, телек фоном и уже не важно что там показывают после 8 рабочего дня, стояния в пробках, мотания по метро.
Телик у нас смотрят в основном домохозяйки - все нормальные люди работают. Для домохозяек может все нормально, я слабо представляю, что б моя мама смотрела какой-нибудь мистический сериал вместо традиционного мыла.
Так что ну не надо так категорично, блин...

Эндрюс
03.11.2007, 20:51
Нет души у этого фильма, чего никак не скажешь о голливудском аппоненте.
Душа как раз у "Бригады" есть, иначе бы так не зацепила лента. Только в отличие от "Однажды в Америке" с потрясающим Лапшой, зрителя зацепил беспредельщик Белый, тоже в потрясающем актёрском исполнении. :yes:

Кирилл Юдин
06.11.2007, 10:01
Это аморальный, ущербный для нашего общества фильм.
И чем же он аморальный? Молодые парни начинают взрослую жизнь в смутные времена новейшей истории. Они пытаются выжить в создавшихся условиях, и, хотя, обладают определёнными положительными моральными качвествами, переступают черту добра и зла. Финал - тяжелая расплата за выбранный образ жизни.
Не в пример "бумеру", где в финале наступает не расплата за лихую жизнь, а смерть "героев" от "поганых ментов" - вот тут действительно аморально получилось, поскольку возвеличивает "Бумер" бандитскую жизнь, героизирует: "парни погибли, но дело их живо!". В "Бригаде" - расплата за выбранный путь: "сколько верёвочке не вейся..."

После показа бригады - наша страна стала еще более бандитской. это кто Вам сказал? Или Вы провели социологическое исследование самостоятельно?

...но после просмотра Однажды в Америке не остается негатива у такого зрителя как я и не появляется желания подражать у молодежи. Нет души у этого фильма, чего никак не скажешь о голливудском аппоненте. Может, потому что американский вариант вообще мало кто смотрел, несоизмеримо меньше, чем "Бригаду"? Кроме того, иностранцам подражать уже устали, а тут свои герои. Может здесь собака порылась?
И, потом, что за такое "классное" кино, когда молодёжь не желает никому из персонажей подражать? Фиговое тада кино получается, без крепких персонажей и т.п.
И в чём Ваш негатив после просмотра "Бригады"? Я увидел в фильме трагедию потеряного поколения. Именно трагедию и, даже предупреждение: видишь какие парни - и дружные, и красивые, и не глупые, а вот сбились с пути и пришли в никуда, тупик, потеря всех надежд и т.п..
Если кто-то увидел в фильме нечто другое, то может это уже проблема восприятия конкретного индивида? Вон у психиатра на карточках, говорят, одни кляксы, а каждый своё видит. Может в этом проблема, а не в аморальности фильма?

Бразил
06.11.2007, 12:07
Я ж о качестве говорю.Нет, Вы говорите о моральности, о вкусовщине, о количестве выкуренных в кадре сигарет и о том, что у американцев кино лучше, чем у нас. Ваших высказываний про качество я как-то не обнаружил.
если бы я навязывал свое мнение зрителямВы пытаетесь навязывать, но, как видите, Ваши попытки тщетны. Вы так не смогли внятно объяснить, чем плоха наша киноиндустрия.
Зато объяснили, что Ваш вкус морален, высок и чист в отличие от зрительском массы. Рад за Вас.
Я повторю - зритель всегда найдет свое кино, ИЗ ТОГО, что ему впаривают. Будут впаривать качественное, будем смотреть качественное. Все же просто!Вы не предлагаете впаривать качественное в этом всё дело. Вы предлагаете то кино, которое Вам нравится (или Вы считаете достойным) впаривать всем. Лично я не согласен. Да и кинорынок работает, слава Богу, иначе.
Так что давайте прекратим эту никчёмную беседу, товарищ ханаль