PDA

Просмотр полной версии : Ищу соавтора сценария


Андрей Алмазов
28.10.2007, 14:32
Ищу помощника в написании фильма-комедии.Острая политическая сатира в первой части и счастливое фантастическое окончание.Моя схема сужета и 20% текста сценария.Оплата 5о на 50.Предложение шлите на почтовый адрес:princ2@mag.su
Краткий обзор:Европа с пришествием очередного антихриста вязнет в экономическом кризисе и войне с мусульманским миром.Но приходит новый политик и мир расцветает.

Ник С
28.10.2007, 14:41
Краткий обзор
:happy:
Европа с пришествием очередного антихриста вязнет в экономическом кризисе
С приходом антихристов экономика не страдает (Гитлер)
Ищу помощника
вы не первый. почитайте предшественников. или "чукча не читатель"?

Эндрюс
28.10.2007, 15:11
Андрей.
Вы серьёзно? Ну, это риторика.

А практика (реальная практика), Андрей, заключается в том, что вы рано дали объяву. Вам нужно потусоваться здесь с полгода, тогда и открывать искомую ветку, и даже с искомым названием. И может, её и открывать не придётся.
Кстати, почему вы не хотите написать один? В чём причина?

Эндрюс
28.10.2007, 15:14
Сообщение от Андрей Алмазов@28.10.2007 - 14:32
Краткий обзор:
Это называется - лог-лайн. На будущее вам пригодится. :yes:

БариХан
28.10.2007, 18:29
Сообщение от Андрей Алмазов@28.10.2007 - 14:32
Краткий обзор:Европа с пришествием очередного антихриста вязнет в экономическом кризисе и войне с мусульманским миром.Но приходит новый политик и мир расцветает.
Какой мир расцветает? Мусульманский? Христианский? Иудейский?..
Если Вас это не затруднит, прошу Вас раскрыть тему подробнее. Или все "миры" объединятся, что тоже само по себе не ново. Изложите фабулу. Надеюсь на то, что Вы найдёте себе соратника. Спасибо.

Нора
28.10.2007, 18:35
Андрей , в предверии Выборов никакие компании сценарии про политику не берут. :no:
А уж комедии тем более. :pipe:

То что вышла фарс-мажорная комедия ДЕНЬ ВЫБОРОВ, то это скорее всего чей-то заказ свыше, плюс большие "бабки". Вы только посмотрите, сколько было затрачено на рекламу. :pipe:

Эндрюс
28.10.2007, 20:28
Какой мир расцветает? Мусульманский? Христианский? Иудейский?..
БариХан.
Вы хотите пойти в помощники Андрею Алмазову?

БариХан
28.10.2007, 21:36
Сообщение от эндрюс@28.10.2007 - 20:28
БариХан.
Вы хотите пойти в помощники Андрею Алмазову?
Эта тема мне не по силам. Может быть моей жизни мало, чтобы понять её.

Интересно узнать, что задумал автор этой идеи? И как он сможет из этого сделать комедию? Если ему удастся - он гений! Будет жалко если всё обернётся обычной обёрткой и никто не улыбнётся, даже под кайфом...

Эндрюс
28.10.2007, 22:09
Сообщение от БариХан@28.10.2007 - 21:36
Интересно узнать, что задумал автор этой идеи?
А вы напишите и проведите диалог.princ2@mag.su

адекватор
28.10.2007, 22:19
Анчихристом бабка звала зловреднего козла.
А то и ребятишек. Залез сорванец на соломенну крышу. а бабка кричит "А ну слезай. анчихрист"....
Вопрос: что такое реальный экономический кризис? (не считая закупорок со спекулятивными операциями в сфере ценных бумаг и искуственных валют).
Варианты ответов.
1. Люди перестали работать.
2. Трава перестала расти и нечего есть скотинке, в т.ч козлу анчихристу.
3.Кончилась глина. из которой делают кирпичи, гончарные изделия и аллюминий.
4. Ушла земля из под ног. на которой растет бурьян или зерно, сах. векла, подсолнух на масло ит.д. т.е вся еда?
5. Исчез лес и тайга, и не из чего 1. строить. 2. делать мебель бумагу и т.д.
6. Кончилась нефть и газ и ещё не успели перейти на альтернативное топливо?
7. Кончились камни и булыжники, и нет щебенки, чтобы отсыпать дороги и сделать бетон для строительства?
*7. Вместо пожарных самолётов наштамповали безумно дорогих самолётов для убийства людей и нечем тушить горящий лес?
Так что такое экономический кризис?
Надо бы уточнить. А так - как писать незнам чиго.

БариХан
28.10.2007, 22:35
Сообщение от эндрюс@28.10.2007 - 22:09
А вы напишите и проведите диалог.
Боюсь разочароваться... Пускай пишет шедевр. В этой теме, при любом варианте, я не силён. Читал "Антихристианин" Ницше, но комедия из этого у меня не получится. Про Антихриста очередного, как и первого я не знаю. Если автор что-то знает на этот счёт... Он пророк! Как я понимаю, должно выйти что-то похожее на "Апокалипсис" или римейк оного. Я слаб...

Хотя, сам, порой, бываю в прелести :blush:

адекватор
28.10.2007, 23:05
В точном лингвинистическом понимании антихрист - это оппонент христианскому учению. Анти, - известно, - против, "против Христа".
Теоретически антихристом могут назвать любого атеиста и даже представителя другой религии.
В теологическом понимании это антипод божьего сына, то есть сатана, Люцифер, Мефистофель и множество других имен.
В философском понимании это материальное, телесное, сугубо осязаемое начало, - в том числе абсолютное материальное изобилие, полное удовлетворение всех материальных запросов, но - напрочь лишённое духовного начала, души, Богом данных человеческих норм и правил поведения. Животное, свинское потребление без ограничений, отсутствие человеческого начала.
В практическом понимании, в жизни. конечно, среди разумных людей не бывает как абсолютной святости, так и абсолютного сатанизма. отдельные инвиды достагают отхода от "средины" в обе стороны. Те. кто сползает к животному началу, становятся маньяками, злодеями и т.д. те. Кто тянется вверх, достигают вершин духовных и становятся святыми.
И то и другое в современом обществе аномально редко.
Но при чём тут комедия.
Хотя легко. Появился клоун под псевдонимом анчихрист, перепугал скучающих благонравных обывателей., воспитанных в цивилизованной строгости нравов...
- Я вас поимею, мадам.
- Ах что вы такое говорите, анчихрист....
Но заявка на такой сценарий, конечно, дело несерьёзное. Так, потрепаться от делать нечего.
Хотя если у создателя темы есть лишних миллинов сто в евро на производство этого фильма, то пуркуа па.

Фантоцци
28.10.2007, 23:14
Острая политическая сатира в первой части и счастливое фантастическое окончание
Андрей Алмазов,
У вас есть план! :happy: :doubt: Эндрюс, это ты?
:happy:

Эндрюс
28.10.2007, 23:37
Андрей Алмазов,
У вас есть план! Эндрюс, это ты?
Вадим, я похож на Андрея Алмазова? :happy:

Читал "Антихристианин" Ницше, но комедия из этого у меня не получится.
БариХан. Зато может получиться отменный триллер. Помните: "Мы гиперборейцы, живущие на вершинах гор. О нас было ещё Пиндару известно" (с)

Тополь
28.10.2007, 23:47
Я думаю, Андрей Алмазов очен страдает от того, что не нашел понимания, или злится, что все тута дураки-троешники.
Андрей, из здорового сострадания предлагаю: сами напишите короткометражку - несколько сцен из сценария, уже придуманных Вами, выставьте на конкурсе в разделе короткого метра, а там почитаете отзывы, замечания и предложения.

БариХан
А БариХан знает, что такое прелесть? Круто. Если у сценариста или режиссера не бедет прелести, то будут супер фильмы, типа "Острова", где Виктор Сухоруков борется с прелестью - одеялом и сапогами, а Мамонов помогает ему в этом.

Фантоцци
28.10.2007, 23:55
Вадим, я похож на Андрея Алмазова?
АА - твой почерк, Эндрюс! Ладно, я молчу :friends:

Эндрюс
29.10.2007, 00:15
Сообщение от Вадим Пэ@28.10.2007 - 23:55
АА - твой почерк, Эндрюс!
Почерк мой, Вадим. Кстати, откуда ты знаешь про мой почерк? :friends:

И я слишком умён, чтобы заниматься подобного рода глупостями. :pipe:

Гриня
29.10.2007, 11:06
Высылайте материал. Посмотрю, может чего смогу. :confuse:

Андрей Алмазов
29.10.2007, 15:55
Я оговорился: не антихрист,а просто недотёпа,недалёкий человек и не острая сатира,а лояльный юмор-в мире злобы хватает и без меня.
Лог тайм:
НАТ Идёт ассамблея заседания ООН.Секретарь монотоно зачитыет резолюцию о гуманитарной помощи африканской голодающей стране.В зале видны спящие люди.Один из послов пытается прихлопнуть флагом своей страны зёлёную муху.Принимается единогласно решение.
НАТ Африканская голодающая деревня.Люди опухшие от голода.Рёв двигателей самолётов.Они сбрасывают на парашютах ящики с гуманитарной помощью.На ящиках эмблемы ООН.В ящиках упаковки жевательной резинки-бубль гум,мыльницы для пускания радужных пузырей.

Бразил
29.10.2007, 15:58
Лог тайм:Крутой лог тайм, аще. Жаль, что не смогу стать соавтором.

Тополь
29.10.2007, 16:22
Бразил
А в соавторы и не приглашали, Андрей Алмазов ищет "помощника", типа секретара-машинистки.

Мастерпис
29.10.2007, 16:50
Лог тайм:
прикольно, конечно :happy: но больше похоже на зарисовку из какого-нибудь мульта, аля Сауз Парк
что-то мне не кажется, что кто-то согласится снимать нечто подобное :doubt: может, если только ООН на что-то несуществующее менять, а так.. по-моему без вариантов

Бразил
29.10.2007, 16:54
А в соавторы и не приглашалиЗначит, надо переименовать тему. Потому что тема называется "Ищу соавтора".

Титр
29.10.2007, 17:41
Налетели.... заклевали.... :)
Добрее надо быть, господа... добрее...

Мастерпис
29.10.2007, 18:29
Добрее надо быть, господа... добрее...

Андрей*Алмазов, а может и здорово! А может и ничего. Не отступайтесь и все у вас получится! Точно говорю. :yes:

ЗЫ: вообще оба поста вполне искренни, только один ещё и с советом :pipe:

Эндрюс
29.10.2007, 18:31
В ящиках упаковки жевательной резинки-бубль гум,мыльницы для пускания радужных пузырей.
Андрей, а вам руководитель не нужен? Художественно-сценарный. ИЛи вы настаиваете на должности для изьявивших желание стать соавтором, только "помощник Андрея Алмазова"?

Добрее надо быть, господа... добрее...
Титр, ты такое право заслужил, по отношению к себе. :yes: А Андрей Алмазов пока нет. :no:

Авраам
29.10.2007, 19:12
Сообщение от Титр@29.10.2007 - 17:41
Налетели.... заклевали.... :)
Добрее надо быть, господа... добрее...
ужас... устроили пареньку прописку в камере :happy:

Люся
29.10.2007, 19:26
если бы не была так занята непременно втянулась бы!

Алмазов вам повезло!

Меркурианец
29.10.2007, 22:18
Андрей*Алмазов - Люся дело говорит :happy: вам крупно повезло :happy: :happy: :happy:

адекватор
29.10.2007, 22:43
Алмазов - это не Шниперсон из "Ширлы-мырли"?
Дерзайте, барон! Европарламент с приспешниками давно ждёт такого кина из России.

Нора
29.10.2007, 22:51
И опыт-сын ошибок трудных, и гений-парадоксов друг :doubt:

Люся
29.10.2007, 23:00
Меркурианец, вы - д...(угадайте какая буква следующая)
не угадали, да? (с печалью)
нет, не "У". другая.

адекватор
29.10.2007, 23:08
И опыт - сын чужих ошибок, и Гена - птеродактилей ровесник.

Хохму расскажу. приехал к родственникам в Воронеж в частный сектор, из магазина выходят двое цыганят лет 6-8 и так с выражением мне: "Здравствуйте, Геннадий" и второй следом , с пафосом "Здравствуйте, Геннадий".
Имя угадали, с месяц голову ломал - откуда????? Правда что ли гадатели ясновидцы?
Вчера понял. рекламу увидел по ТВ - прилетает Бетьмань весь в красно-белом, похожий на цыгана и говорит "Здравствуйте, Геннадий"....
Таблетки какие-то принёс Бетьмань.
А дети ж чисто попугаи.
Я теперь как письмо от редакторов получаю "Здравствуйте, Геннадий", так смех разбирает.

Нора
29.10.2007, 23:13
адекватор , а мне сегодня написали: "Добрый день, уважаемая Елена". :tongue_ulcer:

А вот Андрей Алмазов у меня почему-то ассоциируется с Казимиром Алмазовым. :pipe: :pleased:

Меркурианец
29.10.2007, 23:22
Сообщение от Нора@29.10.2007 - 23:13
А вот Андрей Алмазов у меня почему-то ассоциируется с Казимиром Алмазовым. :pipe: :pleased:
:happy: А тигры не мерещатся? :pleased:

Нора
29.10.2007, 23:25
Меркурианец, :pleased: честно, честно. :yes: Только вижу эту тему и мысль сразу проскальзывает, ну почему Андрей не назвался Казимиром.

Меркурианец
30.10.2007, 00:28
Сообщение от Нора@29.10.2007 - 23:25
Меркурианец, :pleased: честно, честно. :yes: Только вижу эту тему и мысль сразу проскальзывает, ну почему Андрей не назвался Казимиром.
Я чего спросил... мне интересно стало... что и мну такие же ассоциации :yes:

БариХан
30.10.2007, 07:46
"Рождение нового таланта замечаешь, когда против него возникает заговор глупцов". Свифт

Интересно. А если наоборот? Что сказал бы Свифт про рождение глупца? Промолчал?

Нора привет! Извини, это я так, размышляю в голос.

Разрешите мне качнуть Вас или постоять в тени дуба, только не гоните... :blush:

Титр
30.10.2007, 08:20
Тема ООНов и ОБСЕ давно должна быть на экране... Работал я ... однако в ОБСЕ. ОБСЕ - OSCE/ODIHR Election Observation Mission
ODIHR - Office for Democratic Institutions and Human Rights.
Не буду уточнять в какой стране были выборы, уверяю вас сценарий одинаковый везде. :pipe:
Много чего можно рассказать, но интересен один факт глава миссии и офис работает в тесном контакте с американским посольством. Американский посол чуть ли не спал в нашем офисе. Глава миссии не принимал ни одного решения без участия Америки. Понятно к чему я? ОБСЕ работает на Америку, действует в интересах Америки и это независимая организация негласно подчиняется ГОСДЕПу. Так что фильмы об этом давно должны радовать Мир... :happy:

Андрей Алмазов
10.08.2008, 11:36
Всем привет!Давайте продолжим наш диалог.

Андрей Алмазов
10.08.2008, 11:46
Тема сценария-ближайшее будущее .

Андрей Алмазов
10.08.2008, 11:51
Изобретение наномашины и машины времени.

Граф Д
10.08.2008, 12:33
А что с политикой и Антихристом?
Наномашина? Давайте лучше - Нянемашина, я даже придумал сюжет сразу - фильм ужасов, о том, как разрекламированной Нянемашине (такому роботу с руками-крюками) доверили дитя, а она сошла с ума и решила, что ребенка никому не отдаст... И пошла резня. Полный массакр на девяносто минут. Кстати вполне приличное малобюджетное кино может получиться, с модными подтекстами на тему механизации, автоматизации и прочей бездуховности...

адекватор
10.08.2008, 14:38
Андрей*Алмазов
о да. Но теперь мы будем более прагматичны.
Вы (вы) высылаете мне аванс (аванс).
Я (в дальнейшем аффтор) высылаю вам (заказчику) эскиз наноаппарата, то бишь синопсис сценария.
И затем далее продолжим.
Машина времени за отдельную плату.

адекватор
11.08.2008, 23:14
Да, самого главного не сказал. У меня на календаре монитора 23 часа 15 минут одиннадцатое августа 2029 года. У вас, как я догадываясь, немного более ранний час день и год.
В 2025году я смог выйти в Интернет прошлого в режиме онлайн.
Этот двухмерный мир - он всё стерпит.
В 2027 году я впервые зашёл на сайт будушего.
Впечатать нах всё в матрицу чтобы не дёргалось.

Андрей Алмазов
19.08.2008, 19:59
А сколько будут стоять ваши услуги?Одна страница? И где можно просмотреть образцы ваше творчесва?

адекватор
20.08.2008, 09:09
Сообщение от Андрей Алмазов@19.08.2008 - 19:59
А сколько будут стоять ваши услуги?Одна страница? И где можно просмотреть образцы ваше творчесва?
Это вы у кого спрашиваете?
Если у меня. то пишите в личку или на емайл. В теме пишите сразу три раза "Я не спам". Вот так "я не спам я не спам я не спам". Это пароль. Без этой секретной кодовой ключевой фразы переговоры дальнейшие невозможны.

Титр
20.08.2008, 18:44
А мои услуги... одна страница - 450 баксов (ПМ). А сериал 30 баксов за страницу http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif

P.S. Это я над собой смеюсь... :yes:

Андрей Алмазов
22.08.2008, 01:31
Внимание продюсеры!Если вас заинтересовал мой сюжет то пи шите мне в личку.Лучшего сценариста я найду сам.От вас предоплата за страницу текста.

Кирилл Юдин
22.08.2008, 02:41
Удивлён настырностью. Умилён наивностью. Покорён непосредственностью. :pleased:

Хмурый
24.08.2008, 14:28
"Блажен, кто верует". :happy:
Андрей Алмазов жжет.

Веселый Разгильдяй
24.08.2008, 15:20
Андрей*Алмазов
Внимание продюсеры!Если вас заинтересовал мой сюжет то пи шите мне в личку.Лучшего сценариста я найду сам.От вас предоплата за страницу текста.
ну типо я продюсер. сюжет не заинтересовал. в личку не пишите. бабла не получите. ни в качестве предоплаты ни в любом другом виде. рекомендую пойти в управдомы.

Андрей Алмазов
25.08.2008, 15:13
Отрывок из сценария: "Утро победы.15 лет спустя.Желание дать победило в людях желание отнять.Конец эпохи воровства.Население отдает задаром бомжам свои дома чтобы поскорее переехать в квартиры новых го родов.(Разцвет нанотехнологий полностью обесценил жильё.)"

адекватор
25.08.2008, 15:15
Сообщение от Андрей Алмазов@25.08.2008 - 15:13
Отрывок из сценария: "Утро победы.15 лет спустя.Желание дать победило в людях
надеюсь, что это желание победило только в женщинах

Йиндра
25.08.2008, 15:30
Отрывок из сценария: "Утро победы.15 лет спустя.Желание дать победило в людях желание отнять.Конец эпохи воровства.Население отдает задаром бомжам свои дома чтобы поскорее переехать в квартиры новых го родов.(Разцвет нанотехнологий полностью обесценил жильё

Ну, нифигасе!!!

Андрей, а это не вас забанили в ЭКСМО?

одно из двух. Либо вы ЖЖОТЕ тут над всеми, либо даете нам возможность насладиться еще одним Леопольдом. :horror: Вы не стесняйтесь, кидайте сюда еще отрывочки. :no:

Йиндра
25.08.2008, 15:31
А лучше сразу в ветку "Перлы".

Хмурый
25.08.2008, 17:44
"Утро победы.15 лет спустя.Желание дать победило в людях желание отнять.Конец эпохи воровства.Население отдает задаром бомжам свои дома чтобы поскорее переехать в квартиры новых го родов.(Разцвет нанотехнологий полностью обесценил жильё.)"

Войнович и Брэдбери отдыхают. :pipe:

Андрей Алмазов
27.08.2008, 17:34
Победа над болезнями и смертью.Технологии обращающие время и старение вспять.

Андрей Алмазов
27.08.2008, 17:45
Это только схема,вектор сценария.А написать его я предлагаю вам.

БариХан
27.08.2008, 17:50
Сообщение от Андрей Алмазов@27.08.2008 - 17:45
Это только схема,вектор сценария.А написать его я предлагаю вам.
Есть у меня работа под названием: "Вошь или нанотехнология"

Андрей Алмазов
27.08.2008, 18:07
Если конечно ещё остались люди с чистой душой и острым умом.

Титр
27.08.2008, 18:11
Андрюша, если не секрет... вам сколько лет? Вы верите в чудеса....

Титр
27.08.2008, 18:42
Написание сценарий - это затрата сил и времени... Это колоссальный труд....

Почему бы вам не написать сценарий самому... Зачем ждать чуда....

Например, сам написал страничку и выставил в этой теме, а форумчане подскажут, что не так и т.д.

БариХан
27.08.2008, 19:47
Сообщение от Андрей Алмазов@27.08.2008 - 18:07
Если конечно ещё остались люди с чистой душой и острым умом.
Простите, Вы не могли бы назвать человека, который бы соответствовал этим характеристикам. Просто интересно. Спасибо.

Идиот Достоевского всё же не подходит, он и сам отмечал, что ум у него не острый и реагирует всегда через сердце.

Я не хотел Вам доставить неудовольство, я и сам, как Вы, мечтаю.

Дилетант
27.08.2008, 20:31
Ну да, смотришь - чистая душа! Подходишь ближе - алкаш...
А иной раз: ба - какой острый ум! А это - напёрсточник...

Свен
28.08.2008, 11:19
Сообщение от БариХан@27.08.2008 - 19:47
Простите, Вы не могли бы назвать человека, который бы соответствовал этим характеристикам. Просто интересно. Спасибо.
Это я, например :blush:

Часто, ради интересной идеи готов работать на энтузиазме. :happy: Но в данном случае, предложенный сюжет совершенно не вдохновляет. Про Город Солнца Компанеллы и то было бы забавнее посочинять.

Похоже, и остальные не впечатлены полётом мысли автора идеи. :pipe:

Андрей Алмазов
02.09.2008, 16:07
Вы знаете продюсера Алек сандра Изотова? И как най ти его в сети (почтовый адрес)?

Вячеслав Киреев
02.09.2008, 17:50
Вообще-то здесь форум сценаристов. Может, стоит задать этот вопрос на форуме продюсеров? Наверняка на сайте Гильдии продюсеров есть такой.

Граф Д
02.09.2008, 17:57
А по моему мой сюжет очень хороший - про нянемашину (см.выше). Причем, не требует никаких особых спецэффектов - напяливаем на статиста старые жестянки и кастрюли. Идеальный сюжет для отечественного трэша.