PDA

Просмотр полной версии : Молодежь


Юрата
26.10.2007, 14:13
Наталья, а в какие возрастные рамки нынче вписывается мОлодежь? :confuse: :doubt: Ну, в смысле... до какого возраста мОлодежь таковой считается? :pipe: По крайней мере, для этой компании... :friends:

Титр
26.10.2007, 14:20
Юрата, я полагаю... от 14 и до 39 - это всё молодые и зеленые :pipe:

Меркурианец
26.10.2007, 14:26
Сообщение от Титр@26.10.2007 - 13:20
Юрата, я полагаю... от 14 и до 39 - это всё молодые и зеленые :pipe:
до 30... дальше с 30 до 40 - бальзаковский возраст... :bruise:

Юрата
26.10.2007, 14:27
Титрушка, ой... а не слишком ли большой разброс? :doubt: :pleased:

Мария Хуановна
26.10.2007, 14:28
Сообщение от Меркурианец@26.10.2007 - 13:26
до 30... дальше с 30 до 40 - бальзаковский возраст... :bruise:
абыдна, аднако

Меркурианец
26.10.2007, 14:29
Сообщение от Мария Хуановна@26.10.2007 - 13:28
абыдна, аднако
дело привычки :bruise:

Татьяна Гудкова
26.10.2007, 14:43
Сообщение от Юрата@26.10.2007 - 14:13
Наталья, а в какие возрастные рамки нынче вписывается мОлодежь?
А я третий день думаю, что такое "молодежный экшн" :confuse:

Бразил
26.10.2007, 14:55
Молодёжный экшен - это экшен, в котором действует молодёжь и поднимаются темы, близкие молодёжи.

Юрата
26.10.2007, 15:00
Молодёжный экшен - это экшен, в котором действует молодёжь и поднимаются темы, близкие молодёжи.

Бразил, так мы ж тут и пытаемся выяснить, хто такие эти самые "молодежь" :yes: :pleased: Про экшен мы и сами в курсах... :bruise:

Мария Хуановна
26.10.2007, 15:16
молодежь - это те, кто делает "кассу" - лет 18-22. Но смотреть они теоретически могут и про гороздо более старших людей.

это я так предполагаю, разумеется...

Бразил
26.10.2007, 15:35
Сообщение от Юрата@26.10.2007 - 14:00
Бразил, так мы ж тут и пытаемся выяснить, хто такие эти самые "молодежь" :yes: :pleased: Про экшен мы и сами в курсах... :bruise:
Молодежь - это юноши и девушки студенческого возраста. Иногда старшеклассники. Молодёжь не очень любит смотреть кино как про тех, кто младше, так и про тех, кто сильно старше.

Мэлони
26.10.2007, 15:36
я вот думаю, что молодёж в любой стране мира одинакова по своим творческим потребностям. и они меняются с возрастом. тоесть конечно, что и человек в возрасте 25, и 30, и даже я вот как тут выразились старая уродливая жаба тоже чувствуют себя молодёжью. :happy:
Но скорее всего под пониманием "молодёж" подразумевается возраст от 14 до 25 лет. Я вот, спросила у сына, ему пока 20 лет, что он сказал бы на понимание "молодёжный триллер". Он отвечает, что такой фильм, когда не возможно оторваться от экрана. Не надо насилия и крови, а надо держать их молодых у экрана. тоесть это когда попрокн не кушается! :happy:
Он говорит ещё, что конечно такие зрители желают видеть кино про себя. Тоесть как в учебниках написано про зритель должен ассоциировать себя с Протагонистом.
Но сын так же говорит, что мелодрама и драма это попкорновые фильмы. Это когда просто попкорн и в темноте у подружки под юбкой пошарить. Извините если что... :confuse:

Бразил
26.10.2007, 15:45
Я вот, спросила у сына, ему пока 20 лет, что он сказал бы на понимание "молодёжный триллер". Он отвечает, что такой фильм, когда не возможно оторваться от экрана. Не надо насилия и крови, а надо держать их молодых у экрана. тоесть это когда попрокн не кушается! Под это описание подходит фильм "12". Знаете, на выходе из зала стоит тётенька с мусорным пакетом? Так вот после окончания фильма "12", эта тётя скучала. Непривычно мало попкорна на нём было съедено. :pleased:

PS на мой взгляд, "12" - это не молодёжный и не триллер.

Эндрюс
26.10.2007, 15:46
Сообщение от Мэлони@26.10.2007 - 14:36
Тоесть как в учебниках написано про зритель должен ассоциировать себя с Протагонистом.
А если с антогонистом? ? :pipe:

Бразил
26.10.2007, 15:47
Сообщение от эндрюс@26.10.2007 - 14:46
А если с антогонистом? ? :pipe:
Это бракованный учебник.

Мэлони
26.10.2007, 16:32
Бразил
Под это описание подходит фильм "12". Знаете, на выходе из зала стоит тётенька с мусорным пакетом? Так вот после окончания фильма "12", эта тётя скучала. Непривычно мало попкорна на нём было съедено. pleased.gif

PS на мой всзгляд, "12" - это не молодёжный и не триллер.
Бразил, я поняла вашу мысль. И поддерживаю. Любой хороший фильм прежде всего созывает молодёж.
И когда шли "Мэн им Блэк", и "Армагеддон", и можно ещё тысячу фильмов назвать. И прежде всего идёт молодёж. Наверное, как вот и сын говорит, им нужна встряска, экшэн, всё что угодно кроме равнодушия.
Ещё лучше иногда просто посмеяться. Хотя странно, что "Американ пай" сыну не нравится, он говорит что это откровенная пошлость, издевательство над подрастающим поколением...
Я понимаю так, что молодёжное кино это в первую очередь хорошее кино. Такое, когда оно и старушечкам как я должно нравится, и всем кто его смотрит.

Бразил
26.10.2007, 16:43
Хотя странно, что "Американ пай" сыну не нравится, он говорит что это откровенная пошлость, издевательство над подрастающим поколением...Какой у Вас замечательный сын. Он поди и МТВ не смотрит?!
Я понимаю так, что молодёжное кино это в первую очередь хорошее кино. Такое, когда оно и старушечкам как я должно нравится, и всем кто его смотрит. Хм. Тогда зачем же его называть "молодёжное"? Наталья Хлопецкая могла бы написать, нам нужен "хороший экшен". Однако, она пишет, что ей нужен "молодёжный экшен".
Я бы, кстати, ни "MIB", ни "Армагеддон" молодёжными фильмами не стал называть. Да, кассу собрали эти фильмы во всём мире, и это значит, что в основном их смотрела молодёжь. Но в них действует не молодёжь, в них не поднимаются молодёжные темы, значит, эти фильмы не являются молодёжными.
Эти фильмы - блокбастеры. А блокбастеры не определяются возрастными рамками, это фильмы для всех возрастов вообще.
В отличие, от "Американского пирога". Это типичная молодёжная комедия. Думаю, Ваш сын лукавит, что ему не нравится это кино. Когда на экраны вышёл "Пирог", наверняка, он с приятелями тайком смотрел его и ему нравилось. Сейчас, конечно, уже почти 10 лет прошло и он уже типа взрослый и открещивается от своих "детских" пристрастий.

Татьяна Гудкова
26.10.2007, 16:44
"Пятница, 13" - молодежный триллер?

Эндрюс
26.10.2007, 16:44
Сообщение от Бразил@26.10.2007 - 14:47
Это бракованный учебник.
Учебник наверняка бракованный. :yes:

Брэд Кобыльев
26.10.2007, 16:44
я вот думаю, что молодёж в любой стране мира одинакова по своим творческим потребностям.
Ага, все как один :pleased:
Вот здесь можно посмотреть обсуждаемую целевую аудитоию в лицах:
http://www.gustaff.ru/journalshowcomments....go=next&categ=0

Имхо, лучший молодежный триллер - это порнуха. И от экрана оторваться невозможно, и попкорн в рот не лезет :pleased: Но раз уж приходится работать в рамках цензуры - "молодежный" подразумевает, что гг решает проблемы, характерные для переходного возраста. То есть примерно те же проблемы, что и люди постарше, но с рефлексией и "чистым восприятием юности".

Лека
26.10.2007, 16:50
Мне кажется, "Крик" - молодежный триллер.

Бразил
26.10.2007, 16:50
"Пятница, 13" - молодежный триллер? "Пятница, 13" - это фильм ужасов, год выпуска 1980. Фильму 27 лет уже! Ну, как мы сейчас можем судить о том, молодёжный он или нет? Сменилось целое поколение, нынешняя молодёжь уже совсем другая.
Хотя я плохо помню это кино, но по-моему, там главные герои - молодежь. По внешним признакам, этот фильм молодёжный. Как и в подавляющем большинстве ужастиков. Ведь ужастики любят смотреть в основном дети и молодёжь.

Брэд Кобыльев
26.10.2007, 16:52
Молодежный триллер - это "Жара" :pleased:

Бразил
26.10.2007, 16:54
"Жара" - это молодёжный фуфел.

Тополь
26.10.2007, 17:21
Как кто-то говорил по телевизору, что первый росссийский молодежный триллер - это фильм Паши Санаева "Последний уик-энд", ну где девушку замочили ребята. Молодежных триллеров российских ни в прокате, ни в сценарных портфелях, ни в столах авторов у нас нынче, по моему мнению, практически нет, так что задача у Натальи архисложная.
Правда, слышал я (прошлым летом), что снимался фильм про ребят-школьников, которые ехали в автобусе, а доехали одни трупы, но где этот фильм?

Бразил
26.10.2007, 17:31
Молодёжный триллер - это, как тут правильно заметили, "Крик", "Я знаю, то вы сделали прошлым летом", "Пункт назначения" (мистический), "Техасская резня бензопилой", "Факультет" (фантастический).

Киноманъ
26.10.2007, 17:35
"Последний уик-энд" удивительно бездарный фильм, о котором сразу же все забыли, но шума вокруг него было ой-ой-ой. Он тоже был снят на бюджетные деньги, поэтому особо никто, кроме зрителей, не пострадал. А вот "Питер ФМ" и "Жара" оказались с коммерческой точки зрения очень успешными.

Авраам
26.10.2007, 17:41
Сообщение от Киноманъ@26.10.2007 - 16:35
А вот "Питер ФМ" и "Жара" оказались с коммерческой точки зрения очень успешными.
Не знаю насчет Жары, но Питер FM провалился в минус. Мы тут где-то проводили подсчеты. У него бюджет вместе с рекламой был четыре миллиона. А сборы то ли пять, то ли семь - может быть, Вы помните точную цифру. Вот и считайте.

screenwriter.ru
26.10.2007, 17:41
Вчера вышел в прокат новый молодежный фильм Павла Санаева (http://www.afisha.ru/trailer/1069/)

Тополь
26.10.2007, 17:42
Киноман
Согласен, но молодежный триллер - это где молодежные трупы, в "Жаре" и "Питере ФМ" - нет молодежных трупов.

Брэд Кобыльев
26.10.2007, 17:42
"Мертвые дочери" можно было бы назвать молодежным триллером - если бы герои были бы помоложе, один бы увлекался паркуром, другой был бы доморощенным диджеем, а выжившая девушка параллельно с борьбой за жизнь пыталась бы разобраться со своей "затянувшейся" девственностью.

Брэд Кобыльев
26.10.2007, 17:46
Согласен, но молодежный триллер - это где молодежные трупы, в "Жаре" и "Питере ФМ" - нет молодежных трупов.

Так, насчет "Жары" - я пошутил. Бразил очень точно определил жанр этого опуса. Но он действительно - "молодежный" (по крайней мере, в той степени, в какой "молодежность" видят его создатели).

Лека
26.10.2007, 17:46
Питер FM провалился в минус
Я слышала другую инфу.

Тополь
26.10.2007, 17:47
Вчера вышел в прокат новый молодежный фильм Павла Санаева
Да, знаю. Оказывается Паша Санаев учился режиссуре (он окончил раньше ВГИК, сценарный) в Америке, в Нью-Йорке, что ли. Какая отсюда мораль следует - не знаю.

Тополь
26.10.2007, 17:50
Цитата
Питер FM провалился в минус


Я слышала другую инфу.

"Питер ФМ" окупился и принес прибыль, об этом очень много писали!!! Дешево и денежно, вот какие сценарии нужны продюсерам.

Авраам
26.10.2007, 17:51
Сообщение от Лека@26.10.2007 - 16:46
Я слышала другую инфу.
Лека, зайдите по этой ссылке (http://www.kinopoisk.ru/level/85/film/252063/).
Видите циферки? Если сборы превышают бюджет менее, чем в 2,5 раза - это провал.
Так меня учили.

Брэд Кобыльев
26.10.2007, 17:52
Вчера вышел в прокат новый молодежный фильм Павла Санаева
Очень невнятный трейлер :doubt:
Еще примеры "молодежного российского" - "Даже не думай", "Стритрейсеры"

Эндрюс
26.10.2007, 17:54
Хотя странно, что "Американ пай" сыну не нравится, он говорит что это откровенная пошлость, издевательство над подрастающим поколением...
Не про одну только нашу молодёжь говорят, что она тупая. Есть и в загранке не тупые чуваки.
Я слышал такую мысль, что типа в "Америкэн пироге" есть глубокие мысли. Сказав больше - замечу, что действительно там такие мысли есть. Наряду с мыслями о комплексе неполноценности и желания лишится девственности, которые волнуют молодёжь. И здесь национальность не имеет значения.

"Пятница, 13" - это фильм ужасов, год выпуска 1980. Фильму 27 лет уже!
Насколько знаю, "Пятниц", по меньшей мере 7.

"Жара" - это молодёжный фуфел.
"Питер FM".

Тополь
26.10.2007, 17:54
Авраам
А по какой ссылке зайти?
У нас если хотя бы 100 тыс долл. принес прибыль фильм, уже успехом считается - так я сам себя учил.

Тополь
26.10.2007, 17:56
Ну почему-то я всегда считал, что "Пятница 13" и "Кошмар на улице Вязов" - это ужаса, а не триллеры, неужели триллеры?

Авраам
26.10.2007, 17:59
Сообщение от Тополь@26.10.2007 - 16:54
[b]Авраам
А по какой ссылке зайти?

вот по этой: http://www.kinopoisk.ru/level/85/film/252063/

У нас если хотя бы 100 тыс долл. принес прибыль фильм, уже успехом считается - так я сам себя учил.
прибыль и сборы - не одно и то же. грубо говоря, прибыль = сборы - (бюджет х 2,5)
впрочем, даже чистую прибыль в размере 100 тыс. сложно назвать успехом для четырехмиллионного проекта.

Лека
26.10.2007, 18:04
Сообщение от Авраам@26.10.2007 - 16:51
Лека, зайдите по этой ссылке (http://www.kinopoisk.ru/level/85/film/252063/).
Видите циферки? Если сборы превышают бюджет менее, чем в 2,5 раза - это провал.
Так меня учили.
Циферки вижу. :yes: А насколько они достоверные? :doubt:

2,5 раза, говорите? Можно более детальный расклад? :pleased:

Брэд Кобыльев
26.10.2007, 18:07
Можно более детальный расклад?
50% прибыли забирают кинотеатры. Отсюда и цифры такие грустные...

Тополь
26.10.2007, 18:08
Лека
Кинотеатры забирают себе 50% стоимости билета, да еще налоги платить надо. Чтобы окупился фильм бюджетом 1 млн. производство и 1 млн. реклама (маркетинг), нужно собрать 4 млн. в прокате и от продажи прав на ДВД и ТВ, а все что больше 4-х - уже твоя прибыль чистая пошла, (после уплаты налогов). :horror:

Лека
26.10.2007, 18:08
прибыль = сборы - (бюджет х 2,5)
Откуда такая интересная формула? :horror:
Все же прибыль = сборы - (с/стоимость т.е. бюджет + маркетинговые затраты), 7200k - 4000k = 3200k, но это до налогообложения. :pleased:

Авраам
26.10.2007, 18:09
Сообщение от Лека@26.10.2007 - 17:04
Циферки вижу. :yes: А насколько они достоверные? :doubt:

2,5 раза, говорите? Можно более детальный расклад? :pleased:
детально - это не ко мне, а к Настройщику, которого уже нет его. это он мне объяснял.
но принцип тот, что половину (как минимум) кассовых сборов удерживает прокатчик. ну и еще какие-то там расходы, налоги или что-то такое.

Лека
26.10.2007, 18:12
Что тогда удивляться что пытаются снижать косты, покупая фильмы подешевле с маленьким бюджетом... :cry:

Эндрюс
26.10.2007, 18:17
Сообщение от Брэд Кобыльев@26.10.2007 - 16:52
"Даже не думай"
Данный фильм – это русский римейк американского фильма. Название не скажу, но «один в один» с тем. Я видел оба. :yes:

Тополь
26.10.2007, 18:44
Чтобы повысить гарантию окупаемости (что деньги вернутся) нужно как минимум 200 000 долл. поддержки Госкино, и снять картину нужно за 500 000 долл. в рекламу вложить не более 200-300 тыс. долл. Тогда очень высока вероятность окупаемости и прибыли даже.
(На ДВД за сколько-то права купят, и на ТВ.)

Тополь
26.10.2007, 19:16
Кстати, посмотрел в Блогах Яндекса, что пишут про "Нулевой километр" - многие хвалял, ну кто бы мог подумать?!! Надо будет обратить внимание.

Киноманъ
26.10.2007, 20:24
Сообщение от Тополь@26.10.2007 - 16:42
Киноман
Согласен, но молодежный триллер - это где молодежные трупы, в "Жаре" и "Питере ФМ" - нет молодежных трупов.
Тополь, трупы остаются в зале после просмотра. :happy:

Просто мой ответ перенесли из другой темы методом тыка. Вот он и попал в зону молодежных триллеров. Я не утверждал, что Питер и Жара триллеры. Это как раз фильмы ни о чем. Просто полнометражные клипы. А на счет того, что Питер ФМ ушел в минус, я такого не слышал. По моим сведениям, он себя полностью окупил. Во всяком случае, ни один из продюсеров не застрелился. :shot:

Ник С
26.10.2007, 20:27
Видите циферки? Если сборы превышают бюджет менее, чем в 2,5 раза - это провал.
Так меня учили.

Обратите внимание на фамилии продюсеров и на структуру рекламы. Фильм раскручивался по себестоимости, а в прессу, естественно, пошли прайсовые цифры. Вот вам и пара-тройка скрытых миллионов. Проект однозначно прибыльный.

Авраам
26.10.2007, 20:28
Сообщение от Киноманъ+26.10.2007 - 19:24--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Киноманъ @ 26.10.2007 - 19:24)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> А на счет того, что Питер ФМ ушел в минус, я такого не слышал. По моим сведениям, он себя полностью окупил. [/b]
Возможно, через ТВ-показ, продажу ДВД и т.п. они и смогли выйти в ноль. Но сумма сборов именно в прокате не впечатляет - судите сами.

Во всяком случае, ни один из продюсеров не застрелился. :shot:
если бы у нас хотя бы генералы стрелялись после провала - это была бы другая страна. а Вы говорите - продюсеры... :shot:

<!--QuoteBegin-Ник С
Фильм раскручивался по себестоимости, а в прессу, естественно, пошли прайсовые цифры. Вот вам и пара-тройка скрытых миллионов. Проект однозначно прибыльный.[/quote]
не однозначно. я живу в Москве и помню, какую пиар-кампанию устроили этому фильму. одни плакаты в метро два месяца висели. не сомневаюсь, что на рекламу были потрачены заявленные деньги или что-то похожее.

Брэд Кобыльев
26.10.2007, 21:06
одни плакаты в метро два месяца висели.
Это не показатель. Фирма, в которой я работал, оплатила несколько рекламных мест в метро - те большие плакаты, что висят над путями, забыл, как они называются. Контора занимается продажей контента для мобильников, в рекламе были использованы определенные сервисные номера - по окончании срока на эти номера была прикручена уже другая услуга (присылались другие картинки). Но реклама продолжала висеть. Когда мы обратились к ним с просьбой снять плакаты, то люди очень удивились - для них обычное дело, когда реклама висит чуть ли не в два раза дольше оплаченного времени. Демонтаж сложен, и плакаты оставляют висеть, пока место не купит кто-нибудь другой. И никто не жалуется (мы были первыми) :pipe:
Так что реклама в метро не показатель огромных затрат на раскрутку. Правда, это в Питере - может в Москве более деятельные рекламщики...

Эндрюс
26.10.2007, 21:19
А на счет того, что Питер ФМ ушел в минус, я такого не слышал.
Рекламу дали мощную, по тв тоже.

те большие плакаты, что висят над путями, забыл, как они называются.
Баннеры.

Во всяком случае, ни один из продюсеров не застрелился.

если бы у нас хотя бы генералы стрелялись после провала - это была бы другая страна. а Вы говорите - продюсеры...
Или сценаристы. :pleased:

Авраам
26.10.2007, 21:20
Сообщение от Брэд Кобыльев@26.10.2007 - 20:06
Так что реклама в метро не показатель огромных затрат на раскрутку. Правда, это в Питере - может в Москве более деятельные рекламщики...
Брэд, реклама в Московском метро стоит больших денег. Я не знаю, как это соотносится с питерским метро, но думаю, что раза в четыре дороже - просто по количеству пассажиров. Не говоря уж о том, что в Москве в принципе все дороже.
Кроме того, Ваша фирма заказала несколько плакатов, а у нас весь город был увешен. Москвичи не дадут соврать - до сих пор помню "Питер FM - это не радио, это кино". И по радио реклама была, и по телеку. Это огромные деньги.

Брэд Кобыльев
26.10.2007, 21:32
Баннеры
Нет, баннеры - это растяжки. Я имел в виду "постеры на путевых стенах" - но есть другое название, одним нерусским словом вроде "лайтбокса".

Авраам, я понимаю, что в Москве реклама дороже. Просто уточнил, что время, которое постер висит в метро, не обязательно проплачено полностью. Вы же не можете утверждать, что эти щиты именно по всему городу висели два месяца (или больше). Понятно, что на раскрутку этого фильма потрачены большие деньги - но не факт, что именно те, которые утверждаются (кем-то, кто нам с Вами неизвестен). Вот и все, что хотел сказать.

Авраам
26.10.2007, 21:38
Сообщение от Брэд Кобыльев@26.10.2007 - 20:32
Понятно, что на раскрутку этого фильма потрачены большие деньги - но не факт, что именно те, которые утверждаются (кем-то, кто нам с Вами неизвестен). Вот и все, что хотел сказать.
Безусловно. Мы можем только прикидывать цифры. Но исходя из размаха той кампании, я не вижу математической возможности для серьезного изменения баланса. На рекламу явно были потрачены миллионы. Может, сотней тысяч больше, может меньше. :friends:

Эндрюс
27.10.2007, 19:23
Американский пирог мне нравился и нравится больше, чем Жара и Питер ФМ.
Первые три части Американского пирога.
А 4 и 5 части Американского пирога мне нравятся меньше, чем Питер ФМ, но больше чем Жара. :pipe:

Авраам
27.10.2007, 19:59
Ребят, Питер FM - совершенно не молодежное кино. Это вневозрастная мелодрамка с классическим возрастом героев 27+. 80% любовных историй - они про людей от 27 до 40. То, что раньше и позже, - это уже экзотика.
Молодежь в понимании продюсеров - это школьники и студенты. Т.е. дармоеды, которые тусуются большую часть жизни, решают свои тусовочные проблемки и хотят видеть на экране героев, которые занимаются тем же самым.

Фантоцци
28.10.2007, 02:21
дармоеды, которые тусуются большую часть жизни, решают свои тусовочные проблемки и хотят видеть на экране героев, которые занимаются тем же самым.
:friends:
В общем, нужен фильм о глупой молодёжи. Это мы уже обсуждали на одной из веток.

Бразил
28.10.2007, 02:35
Я погляжу здесь знатоки молодёжи собрались. :horror:

Гриня
28.10.2007, 02:55
Сообщение от Вадим Пэ@28.10.2007 - 01:21
:friends:
В общем, нужен фильм о глупой молодёжи. Это мы уже обсуждали на одной из веток.
НЕ совсем так. Получится - мы показываем их повседневную жизнь. (Мальчик с девочкой - это документалка).
Если я правильно помню курс психологии человек асоциирует себя с героем (сопереживает) не по виду деятельности (я курьер и хочу про курьеров читать), а по поступкам (дай ему в морду... ну!.. ну!!!... ай молодец, давно бы так!!!!)

Авраам
28.10.2007, 10:32
Сообщение от Гриня@28.10.2007 - 01:55
НЕ совсем так. Получится - мы показываем их повседневную жизнь. (Мальчик с девочкой - это документалка).
Если я правильно помню курс психологии человек асоциирует себя с героем (сопереживает) не по виду деятельности (я курьер и хочу про курьеров читать), а по поступкам (дай ему в морду... ну!.. ну!!!... ай молодец, давно бы так!!!!)
Правильно, но поступки должны быть в рамках его, курьерского мировосприятия. Иначе не будет сопереживаения.
Вот два сюжета:
1) Мальчик-биолог работает курьером в дневное время, чтобы прокормить своего брата-инвалида, а вечером занимается наукой, мечтая вывести формулу лекарства, чтобы вылечить брата. При этом мальчик - ангел, а братец - скотина. Или наоборот.
2) Мальчик-остолоп работает курьером в дневное время, чтобы заработать на пиво для себя и своего брата-бездельника, а по вечерам они с братцем потягивают пивко и планируют ограбление банка, чтобы наладить свою неустроенную молодежную жизнь. При этом оба - обаяшки-симпатяги.

И то, и другое - про молодежь... Как думаете, что больше понравится продюсеру? :pleased:

Брэд Кобыльев
28.10.2007, 15:33
Как думаете, что больше понравится продюсеру?
То, что будет лучше сформулировано и написано. Обе заявки равносильны - их вообще можно объединить в один фильм.

Авраам
28.10.2007, 15:39
Сообщение от Брэд Кобыльев@28.10.2007 - 15:33
То, что будет лучше сформулировано и написано.
Как сформулировано и написано - читает редактор. Продюсер спрашивает "о чем фильм". А для себя переводит этот вопрос в "для кого фильм?"

Гриня
29.10.2007, 00:35
Сообщение от Брэд Кобыльев@28.10.2007 - 15:33
То, что будет лучше сформулировано и написано. Обе заявки равносильны - их вообще можно объединить в один фильм.
Правильно. Но подовать продюсеру надо несомненно второе.
Задача "Заманухи" не передать суть фильма или показать его нравственное и культурное содержание, а показать что на этом можно заработать много денушек. А то что этот осталоп ещё и микробиолог, а его братец инвалид и скотина - так это "специи".