PDA

Просмотр полной версии : TV-movie


Мэлони
18.10.2007, 12:52
Валерий, извините за вопрос! А почему никого не интересует например мистика с различными жанровыми интерпретациями? Мистический триллер, например, или детектив на основе мистического ракурса? Экшн это ведь понятие весьма растяжимое. Впрочем как и "мистика".
Мистика сегодня это ведь самый коммерческий вариант, во всём мире. Намазать лицо актёру белой красой или полить пол томатным соком (это если уже вникать во все сложности техники жанра) разве так дорого для тивимуви?

НИХИЛЪ
18.10.2007, 13:30
Мэлони

по телику у нас такое смотреть особо икто не будет. средний потребитель тв продукции тетеньки за... - им надо про лубов и сказку и желательно без напряга мозга. спрос определяет предложение.

Виталя
18.10.2007, 13:56
Мэлони

А "Вызов"? Криминал + мистика. 12 серий... Это не мистика? А "Тайный знак"? То же ведь есть элементы мистики.

Мэлони
18.10.2007, 15:01
НИХИЛЪ, я вот почти отсмеялась, но снова прочитала ваше сообщение и снова иду смеяться :happy: :happy: :happy: :happy:
Выходит, что телевидение в России создано для тупых старушек-нимфоманок? :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:

НИХИЛЪ
18.10.2007, 15:36
Выходит, что телевидение в России создано для тупых старушек-нимфоманок?

Не только. Еще для сантехника дяди Васи с соседнего подъезда.

По-крайней мере, кино на ТВ, которое я обозреваю именно на такие предположения наводит.

Это не плохо - это просто то, что есть.

НИХИЛЪ
18.10.2007, 15:39
Мэлони
Справедливости ради, в штатах, ситуация отличается только тем, что наличиствует платное телевидение, где сборы непосредственно от зрителей определяют контент, а не странные дяди прод.серы, которые почему-то решили, что потенциальный зритель ТВ - это ткачиха Сидорова и слесарь дядя Вася. Все остальные целевые группы в расчет не принимаются.

Кирилл Юдин
18.10.2007, 15:51
Выходит, что телевидение в России создано для тупых старушек-нимфоманок?
Не совсем, но рейтинги делают те, кто смотрит мыльные мелодрамы. Рискуют снять и показать что-нибудь оригинальное единицы. Те, кто мог бы составить рейтинг таким проектам, давно не смотрят фильмы по ТВ, полагая, что кроме тупых соплей, там ничего уже не покажут. Поэтому и те редкие прорывы обречены на низкий рейтинг и отказ компании заказывать подобные фильмы киношникам.
Платными же каналами, которые могут позволить себе быть тематическими (расчитанными на иной круг зрителя) в России пользуются слишком малое число граждан. Поэтому погоды в этом деле не делают.
Пока это так.

Андрей Бам
18.10.2007, 15:52
потенциальный зритель ТВ - это ткачиха Сидорова и слесарь дядя Вася. Все остальные целевые группы в расчет не принимаются.
а можно узнать, что конкретно вам не нравится? Сюжеты, Герои, Постановка или игра актеров?

НИХИЛЪ
18.10.2007, 16:07
вопрос:
а можно узнать, что конкретно вам не нравится? Сюжеты, Герои, Постановка или игра актеров?
ответ:
Сюжеты, Герои, Постановка или игра актеров

Андрей Бам
18.10.2007, 16:19
ответ:
а мне вот кажется так
полагая, что кроме тупых соплей, там ничего уже не покажут
согласитесь, чтобы оценить, что сейчас показывают, надо это смотреть... вдруг там уже что-то хорошее показывают? ау, кто смотрит ТВ: что сейчас реально стоящее идет?

Эгле
18.10.2007, 16:23
я не смотрю... некогда... я только пишу... :happy:

Андрей Бам
18.10.2007, 16:40
я не смотрю... некогда... я только пишу...
так вот кто все это пишет.. а-а... :happy:

Кирилл Юдин
18.10.2007, 16:44
ау, кто смотрит ТВ: что сейчас реально стоящее идет?
Интересного ничего. Просматриваю иногда. Вроде бы и бюджеты неплохие (сейчас там про танкер какой-то), но как-то не захватывает, не цепляют проблемы персонажей. Даже эротические сцены не помогают.
Ну, а "Танюхин день" - эт ваще надругательство. Мыло - оно и в африке - мыло. Нет, неплохие моменты есть, но самое прикольное, что главный герой фильма (Танька эта) - самая дурная баба в сериале. Тупее не бывает. Бесхарактерная и глупейшая медуза. Как такое может быть в драматургии, не понимаю. Там же ввесь сериал на второстепенных персонажах держится.

Вот "Кадетство" продолжает приятно удивлять который сезон. Для взрослых бы хоть примерно такого уровня что-нибудь бы сняли.

НИХИЛЪ
18.10.2007, 16:56
Ну, а "Танюхин день" - эт ваще надругательство

однако уверенно держит первую строчку.

Мариена Ранель
18.10.2007, 17:03
главный герой фильма (Танька эта) - самая дурная баба в сериале. Тупее не бывает. Бесхарактерная и глупейшая медуза.
Я думаю, что это сделано намеренно, чтобы зрители (которые это смотрят) ассоциировали себя с героиней.
Кстати, у фильма вроде бы рейтинги самые высокие.

Виталя
18.10.2007, 17:06
Кирилл*Юдин

Рассмешили... "Тангер Танго". Был в Украине, в показе на одном из каналов. Летом. Тяжёлая картина. Какой то чувак выкупил танкер, а на него крутые пацаны наехали... Словом всё там переплелось: бизнес, страсти, любовь... Ну, что бы зритель не скучал... Мыло ваабче не смотрю. У нас идут "Ангел-хранитель". Не могу понять, как можно 300 (!) серий показывать страдания какой-то девчёнки... И полная чушь, что сериалы держут планку. Это кто такое писал? Сами телеканалы. Для завлечения рекламы. Этот фокус давно устарел. Просто сперва набирают пакетами рекламу, потом суют её блоками во всё, что только в эфире. Я прикинул, что 2-3 блока реклама окупают 1 серию "мыла". Жаль, хорошего, стоящего, серьёзного кино у нас так мало...

Андрей Бам
18.10.2007, 17:08
самая дурная баба в сериале. Тупее не бывает
хм.. может поэтому и смотрят? наверное, думают, что они-то умнее.. :doubt:
А я не могу на лица актеров смотреть... Не то что б бомжатник собирают.. но как-то передергивает...

Андрей Бам
18.10.2007, 17:10
Жаль, хорошего, стоящего, серьёзного кино у нас так мало...
гм... хм... а кто-нить помнит.. когда с удовольствием смотрел телек? Я начал вспоминать... Кроме "Идиота" (и то со второго раза) ничего не могу припомнить..

Мариена Ранель
18.10.2007, 17:14
Сообщение от БамБам@18.10.2007 - 16:10
гм... хм... а кто-нить помнит.. когда с удовольствием смотрел телек? Я начал вспоминать... Кроме "Идиота" (и то со второго раза) ничего не могу припомнить..
"Московская сага"?

Кирилл Юдин
18.10.2007, 17:16
Кстати, у фильма вроде бы рейтинги самые высокие.
А я и не сомневался.Я думаю, что это сделано намеренно, чтобы зрители (которые это смотрят) ассоциировали себя с героиней.
Типа сидели тихо и не бухтели? Куда течением занесёт - то и хорошо? :happy:
Хреново, если так. :cry:

Татьяна Гудкова
18.10.2007, 17:20
Сообщение от БамБам@18.10.2007 - 17:10
гм... хм... а кто-нить помнит.. когда с удовольствием смотрел телек? Я начал вспоминать... Кроме "Идиота" (и то со второго раза) ничего не могу припомнить..
"Папиных дочек" смотрю с удовольствием :)

Кирилл Юдин
18.10.2007, 17:21
хм.. может поэтому и смотрят? наверное, думают, что они-то умнее..
А вот это кстати мысль. И, почти не шутка. :doubt: Зрителю приятно понимать, что уж он бы точно из этой ситуации лучше выкрутился бы. Причём ситуации настолько наивные, что действительно - любой бы точно выкрутился бы лучше.

Виталя
18.10.2007, 17:23
Сообщение от БамБам@18.10.2007 - 16:08
А я не могу на лица актеров смотреть... Не то что б бомжатник собирают.. но как-то передергивает...
Просто набирают "дешёвых" актёров, которые текста не знают, играют - так себе... А что делать? Снова таки... всё упираетсчя в бюджет. Пожадничали со звёздами, вот и результат.

Мариена Ранель
18.10.2007, 17:28
Типа сидели тихо и не бухтели? Куда течением занесёт - то и хорошо?
Наверное. :doubt: Чтобы они думали: "Эх, наша женщина. Те же беды у нее." Так зрителю легче сопереживать героине. А без сопереживания 200 серий на одном интересе мало кто выдержит. Но это так, абстрактное предположение. Я вообще-то, фильм не видела. :confuse: Но Вам, Кирилл, на слово верю относительно характеристик героини.
:happy:

Лала
18.10.2007, 17:30
Сообщение от Виталя@18.10.2007 - 16:23
Просто набирают "дешёвых" актёров, которые текста не знают, играют - так себе... А что делать? Снова таки... всё упираетсчя в бюджет. Пожадничали со звёздами, вот и результат.
Кстати, "звезды" не меньше не учат текст, косячат и халтурят... :confuse: и то сколько потрачено денег на актеров - еще ни о чем не говорит... :rage:

Дарья Лецко
18.10.2007, 17:33
В "Татьянином дне" отличные актеры, которые только и вытягивают этот, как бы это выразиться...фильм.
И, в отличие от другой продукции подобного рода, сюжет там хоть и примитивен, но зато более-менее четко просматривается.

Не судите о "мыле" с позиций любителей Феллини и Гринуэя, умоляю :no:

Все здесь молодцы, все, конечно, очень круты и отлично разбираются в кино, но...
Этот сериал, как бы вы его не ругали, дает хороший рейтинг.
Презираем зрителя и далее или как? :doubt:

Может, лучше разобраться в причинах его успеха? :pipe:
Только, плиз, не такие, что все - идиоты, и потому это г... популярно. :happy:

Виталя
18.10.2007, 17:36
Лала
Ну конечно! Тогда режиссёр плохой. Не смог объяснить задачу. Или не захтел, понадеялся, что "звёзды" на лету всё схватят и сделают с 1 дубля. :pipe:

Кирилл Юдин
18.10.2007, 17:39
Просто набирают "дешёвых" актёров, которые текста не знают, играют - так себе... А что делать? Снова таки... всё упираетсчя в бюджет. Пожадничали со звёздами, вот и результат.
Кстати, в "Таньке" играют неплохо. Ну роль у главной героини никакая, как спрашивать с актриссы. А остальные - вполне. Для Мыла, даже, очень хорошо.

Фантоцци
18.10.2007, 17:55
играют - так себе... А что делать? Снова таки... всё упираетсчя в бюджет. Пожадничали со звёздами, вот и результат.
Верно,
футбол - это сериал для мужчин!
а кто-нить помнит.. когда с удовольствием смотрел телек? Я начал вспоминать...
Телек помогает заснуть. Чем хуже передача, тем быстрее результат! :happy:

Эндрюс
18.10.2007, 18:12
Мистика сегодня это ведь самый коммерческий вариант, во всём мире. Намазать лицо актёру белой красой или полить пол томатным соком (это если уже вникать во все сложности техники жанра) разве так дорого для тивимуви?
Жалеют продюсеры актёров, Мэлани. Гуманизм, мать его.. :happy:
Кадетство" продолжает приятно удивлять который сезон.
Солдаты. Меня удивляет.
Жаль, хорошего, стоящего, серьёзного кино у нас так мало...
[b]У нас его нет вообще, по телеку. А если ничтожно мало есть, то это изначально прокатное кино.

НИХИЛЪ
18.10.2007, 18:20
Презираем зрителя и далее или как?

Может, лучше разобраться в причинах его успеха?
Только, плиз, не такие, что все - идиоты, и потому это г... популярно.

я не презираю зрителя, я просто констатирую факт того, что тв начальство презирает меня как зрителя.

я не говорю, что все идиоты, я говорю, что производители такой продукции считают меня идиотом.

разбираться в причинах успеха и популярности г... мне не интересно. Больше интересно как не г... сделать успешным и популярным

Эндрюс
18.10.2007, 18:59
Причём ситуации настолько наивные, что действительно - любой бы точно выкрутился бы лучше.
Кто-нить из пишущих наивняк, подскажите, как написать наивняк. Есть такие? :pipe:
Кстати, "звезды" не меньше не учат текст, косячат и халтурят... и то сколько потрачено денег на актеров - еще ни о чем не говорит...
Лала
Ну конечно! Тогда режиссёр плохой. Не смог объяснить задачу. Или не захтел, понадеялся, что "звёзды" на лету всё схватят и сделают с 1 дубля.
Дело не в режиссёре или "незвёздах". Кстати, любого можно научить играть, абсолютно любого и даже бомжа. При наличии желания у человека - потенциального актёра. И корочка абсолютно не играет роли, как и в случае со сценаристом. Каков учитель.. и ученик.
А проблема в бюджете и сроках. Надо заполнять эфирную сетку и сроки жёсткие.

Андрей Бам
18.10.2007, 19:30
"Папиных дочек" смотрю с удовольствием
не упоминайте их... мою Героиню "украли"... эх... 10 лет лежала идея про девочку, которая всех учит и ставит себя в центр вселенной. С другой стороны, ставим еще +1 из моих реализованных заявок.

Андрей Бам
18.10.2007, 19:32
Телек помогает заснуть. Чем хуже передача, тем быстрее результат!
не скажи... я в страшном сне не мог представить, что засну под КВН... но... уже третий раз засыпаю.
Кстати, девчата, почему-то не упоминают "Не родись крапивой".... :doubt: Сериал, который РЕАЛЬНО объединил семьи.

Андрей Бам
18.10.2007, 19:59
Просто набирают "дешёвых" актёров
да в принципе и пусть... Но лица же должны быть "живые" и интересные, ну а заставить играть... это уж задача режиссера.

Виталя
18.10.2007, 20:01
Сообщение от БамБам@18.10.2007 - 18:59
ну а заставить играть... это уж задача режиссера.
... И актёров, хороших актёров, которые и дальше хотят сниматься.

Лала
18.10.2007, 20:56
Сообщение от Виталя@18.10.2007 - 16:36
Лала
Ну конечно! Тогда режиссёр плохой. Не смог объяснить задачу. Или не захтел, понадеялся, что "звёзды" на лету всё схватят и сделают с 1 дубля. :pipe:
Виталя... гм... вы мне это рассказываете? Вы с кем-то из звезд работали? Очень интересно... :confuse:

Виталя
18.10.2007, 20:58
Сообщение от Лала@18.10.2007 - 19:56
Виталя... гм... вы мне это рассказываете? Вы с кем-то из звезд работали? Очень интересно... :confuse:
У нас в стране - ВСЕ звёзды. :happy:

Лала
18.10.2007, 21:15
понятно... не с кем... :happy:
а я работала... :confuse:
талант и актерское мастерство - оно не прямопропорционально денежному эквиваленту. Медийность - да, талант - нет. :pipe:

Виталя
18.10.2007, 21:19
Лала
Ну почему?.. Талант... Знаете, талант... он ведь от природы. Он даже генами не передаётся. Ну что могут дать родители? Образование, внешность, комплексы... А талант... его надо самому в себе родить. :pipe:

Меркурианец
18.10.2007, 21:24
Сообщение от Виталя@18.10.2007 - 20:19
А талант... его надо самому в себе родить. :pipe:
И смешно и грустно... "гермофродиты"... это еще не показатель... талант мало родить... он нежный и нуждается в постоянной опеке и помощи извне... сколько талантов так и умирают непознаными и непризнаными... :bruise:

Лала
18.10.2007, 21:28
Меркурианец :kiss: ты не умрешь, ты будешь жить внаших сердах... вечно! :happy:

Виталя
18.10.2007, 21:56
Сообщение от Меркурианец@18.10.2007 - 20:24
И смешно и грустно... "гермофродиты"... это еще не показатель... талант мало родить... он нежный и нуждается в постоянной опеке и помощи извне... сколько талантов так и умирают непознаными и непризнаными... :bruise:
Талант не умирает, он постоянно сидит в тебе и помогает не столько жить, сколько выжить. Я ни когда не думал, что буду монтировать плёнку... на глаз. Хотя рядом стоял монтажный стол. И что? Всё то же, что другие за столом делают. Ни когда не думал, что буду текстовки к кино и передачам писать... А за 3 года "родил" 35 передач. При том и себе заработал и ТВ канал вскормил.

Фантоцци
19.10.2007, 02:20
подскажите, как написать наивняк. Есть такие?
Эндрюс, вроде так и пишется - наивняк -слитно и через "и" :happy:
А кто сможет быстро произнести фразу:
"Санкт-петербургский бесперспективняк" :happy:
сколько не репетировал, у меня не выходит :doubt:

Юрата
19.10.2007, 03:07
А кто сможет быстро произнести фразу:
"Санкт-петербургский бесперспективняк"
Получи-и-илось!!!! :pleased:
:thumbsup:

Эндрюс
19.10.2007, 10:01
Эндрюс, вроде так и пишется - наивняк -слитно и через "и"
Да, Вадим. :happy:

Эгле
20.10.2007, 12:49
Сообщение от Вадим Пэ@19.10.2007 - 02:20
"Санкт-петербургский бесперспективняк" :happy:
сколько не репетировал, у меня не выходит :doubt:
Мне еще лет десять назад, когда только студентские тусовки начинались, задали такую задачку... проверка на трезвость называется... Так я с ходу :happy: Больше никто не смог...

Леена
20.10.2007, 23:03
Сообщение от Эгле@20.10.2007 - 11:49
Мне еще лет десять назад, когда только студентские тусовки начинались, задали такую задачку... проверка на трезвость называется... Так я с ходу :happy: Больше никто не смог...
А у нас проверяи на трезвость такой фразой: "сиреневенькая глазовыколупывательница" Надо же, написала!

Нора
20.10.2007, 23:07
А я и на трезвую не могу.... :happy:

Несмеяна
21.10.2007, 10:06
А у нас проверяи на трезвость такой фразой: "сиреневенькая глазовыколупывательница" Надо же, написала!
Леена, а у нас еще добавляли "....с полувыломанными ножками" :horror: :happy:

Эгле
21.10.2007, 14:47
:happy:

Эт я уже не могу :happy:

Птицын
21.10.2007, 15:52
Из-под пригорка,
Из-под приподвыподверта
Зайчик приподвыподвернулся.

Ну? Кто будет чемпионом? :pipe:

Персефона
21.10.2007, 16:13
Леена
А у нас проверяи на трезвость такой фразой: "сиреневенькая глазовыколупывательница"
:yes: :yes: :yes: Достаточно и сиреневенькая

Леена
21.10.2007, 18:36
Ага. "синеревенька" обычно выходило. :pleased:

Персефона
21.10.2007, 19:51
Леена
Это смотря в какой стадии. Обычно, только "Си...си.."выходило :happy:

Леена
21.10.2007, 20:42
Сообщение от Персефона@21.10.2007 - 18:51
Леена
Это смотря в какой стадии. Обычно, только "Си...си.."выходило :happy:
Вот, блин, я таких еще не видела.
Слава богу!