PDA

Просмотр полной версии : Ждать и догонять...


Дмтр Мешко
01.10.2007, 22:36
Люди! Научите правильно ЖДАТЬ!

Вот написали вы сценарий, добавили к нему синопсис, отправили по адресам... вам даже ответили - ни чего особо конкретного, но, мол, все у продюссера (а не в мусорной корзине) - ждите ответа.

Я понимаю, что "нет ни чего хуже чем ждать и догонять"... и если по поводу "догонять" ни чего особенно плохого в том не вижу (иногда это очень даже прикольно), но вот только связавшись со сценаристикой, я понял, какая же это мука - ЖДАТЬ... А ведь даже кватновые физики говорят, что нужно не просто там а-ля-бы как ждать, а нужно уметь ПРАВИЛЬНО ждать.

Может, что присоветуете? А то у меня все из рук валится - ни фига соображать не могу - жду, типа... Я пока только одно спасение нашел - завалить себя кучей работы и писать другие сценарии (на эмоциях классно разные сцены прорабатываются, да и скорость - по 25-30 страниц сценария в день - для меня небывалая :pleased:), но... как только отойду от компа - опять, млин... ждать начинаю... :happy: :happy: :happy:

Может у кого есть рецепты забвения? Ну там, чеснок к левому уху привязать, или водочкой макушку потереть? Или бельевую прищепку :scary: между большим и указательным пальцем прицепить? Или мантру какую? :doubt: :happy: А может кто посоветует, как иначе трансформировать это чуйство ожиданьчества?

Вячеслав Киреев
01.10.2007, 22:40
ни фига соображать не могу - жду, типа...
Не понял, а зачем ждать? Отправил и забыл, как будто и не отправлял вовсе. Отправляй в другие адреса и пиши новый сценарий. В чем проблема-то?

Дмтр Мешко
01.10.2007, 23:06
В чем проблема-то?
В том то и проблема, что пока пишу - не думаю, а как перестаю писать - опять ждать начинаю. Я понимаю, что нужно забыть. Но КАК - ожиданьчество само всплывает и все... хоть ты тресни! :rage: :happy:

Дмтр Мешко
01.10.2007, 23:12
А еще говорят, что Отправил и забыл это не совсем правильно... а КАК правильно?
Или я действительно всякой ерундой себе голову забиваю? :doubt: Надо енто дело обмедитировать...

Нора
01.10.2007, 23:50
Дмтр*Мешко , у меня сейчас такая же проблема. :confuse: :rage:

Но я, как и советует Вячеслав, стараюсь об этом не думать. Развлекаюсь, нахожу фотографии актеров, которые могли бы сыграть в этом фильме. :confuse: :pleased:
Но меня так и тянет посмотреть почтовый ящик, если там что-нибудь приятненькое. :pipe:

Дмтр*Мешко , в общем, :friends:

Эндрюс
02.10.2007, 01:55
Может у кого есть рецепты забвения? Ну там, чеснок к левому уху привязать, или водочкой макушку потереть? Или бельевую прищепку
Напейся, Дим. От души. Но данное средство чаще, чем раз в месяц-полтора не рекомендую. :pipe:

Меркурианец
02.10.2007, 01:56
Сообщение от эндрюс@2.10.2007 - 00:55
Напейся, Дим. От души. Но данное средство чаще, чем раз в месяц-полтора не рекомендую. :pipe:
Угу... а то никаких джинсов не напасешься :happy: :pleased:

Тарантина
02.10.2007, 01:58
ДМТР, лучше айда опять призрака ловить, а то в прошлый раз недоловили! http://www.funportal.info/smiles/smile8.gif

Птицын
02.10.2007, 03:34
Люди! Научите правильно ЖДАТЬ!

А еще - друзья и близкие интересуются "как дела?", а я начинаю их грузить подробностями и цитатами типа "ищут режиссера", "Первый" пока отказ не прислал - и это неплохо", и т.д. и т.п. Через минуту в их глазах появляется титр: "НЕУДАЧНИК" или "Ну-ну... Не верю" :shot:

Есть отличный способ скоротать время - парочка детишек и быт спасают от любой задумчивости. :rage:

А еще можно посмотреть какой-нибудь мувик и понять, что ты по сравнению с "этим" - просто Лопе де Вега. Или где-то рядом... :confuse:

А еще читать здешние посты и радоваться за тех, кто получает положительные ответы, подписывает договор и т.д. Честно, мне - помогает. :yes:

Эндрюс
02.10.2007, 05:26
Угу... а то никаких джинсов не напасешься
И рублёв.. на оплату энергии из утюга.. из розетки которая капет.

Кирилл Юдин
02.10.2007, 09:07
Дмтр*Мешко, привыкнешь. :pipe:

Лека
02.10.2007, 10:50
Сообщение от Птицын@2.10.2007 - 02:34
А еще - друзья и близкие интересуются "как дела?"
:happy: :happy: :happy: Точно!

Дмтр, наслаждайся ожиданием. А то придет отлуп, и ждать будет нечего. :pleased:

Авраам
02.10.2007, 14:21
Сообщение от Птицын@2.10.2007 - 02:34
Есть отличный способ скоротать время - парочка детишек и быт спасают от любой задумчивости. :rage:
и жена с долбанным смесителем :pipe:

Нора
02.10.2007, 14:46
Авраам , а у вас как дела?

Авраам
02.10.2007, 15:07
Сообщение от Нора@2.10.2007 - 13:46
Авраам , а у вас как дела?
семейные или сценарные? :pipe:

Хмурый
02.10.2007, 15:18
Люди! Научите правильно ЖДАТЬ!

Напомнило сцену из "Ронина":
Первый: Будем находиться здесь и ждать звонка.
Второй: Ненавижу бездельничать.
Третий: А мы не бездельничаем. Мы ждем, когда нам позвонят. :pipe:

Дмтр Мешко
02.10.2007, 16:55
Нора :friends: Но я, как и советует Вячеслав, стараюсь об этом не думать. С одной стороны - не думать - это хорошо, но с другой стороны, нужно "правильно думать" - и тогда все будет супер-ништяк.

А просто думать - я представляю, как там редактору икаеться должно... :happy: ...а ведь я у него не единственный такой... :happy:
Но меня так и тянет посмотреть почтовый ящик, если там что-нибудь приятненькое.А у меня почтовый сигнальщик всегда перед глазами - заглядывать в ящик не приходится, и цифра 0 во входящих меня слегка нервирует. Убрать "сигнальщика" пробовал, но мне еще хуже.

Даже если пытаешься "забыть" - все равно периодически выплывает момент ожиданьчества. Он просто прячется в подсознании и иногда вылезает не в самый подходящий момент. И чаще всего это приводит к негативу. А мне хочется сей "ожиданческий" фактор развернуть в пазитиву! :pleased:
Вот в чем вся заковыка!

эндрюс - :friends:
Напейся, Дим. От души. Но данное средство чаще, чем раз в месяц-полтора не рекомендую. Сим средством предпочитаю пользоваться исключительно в профилактических целях, а не в лечебных, иначе ни какого здоровья не хватит! И джинсов с деньгами на оные... Меркурианец - :friends:

У меня последние лет пять так получается, что пью редко, как говорилось в одном фильме (не помню, правда, в каком именно): "исключительно по праздникам, да и то, религиозным..." :happy: Уж не помню, что именно герой того кина подразумевал - может он глоток "крови христовой" подразумевал... Но у меня енто действительно очень редко получается - предпочитаю пить только в очень хорошей компании, а когда пью "от души" - внешне могу выглядеть "как стеклышко", но в некий момент сознание просто вырубается - и я ни фига не помню. Но при этом я могу совершать странные и изумительно осмысленные действия - пройти через пол-города в совершенно незнакомый мне район частного сектора и не ошибиться адресом, могу сесть в машину и съездить черт знает куда, почти без денег "за водкой", и привезти оной цельный ящщик :happy: ...иногда рассказывают что я вытворял - сам ужасаюсь! :scary: Причем, ни кто не верит, что я был пьяным в стельку и ни чего не помню...

Потому, если и пить - то только в хорошей компании "все понимающих" людей. Ну или чуток - пару-тройку раз остограмился - и больше ни капли - но это уже "не от души", а так, для сугреву...

Тарантина :friends:
лучше айда опять призрака ловить, а то в прошлый раз недоловили! Дык в том то и засада... что не доловили :happy: Обязательно надо доловить! Я, кстати, часто ту "ловлю" вспоминаю - Надо только договориться по месту-времени, и фперед! :shot:

Лека :friends: наслаждайся ожиданиемэто мысль! Как там у Михалкова в финале "Утомленных солнцем"? Смаковать по-ка-пель-ке?! :happy: Попробую! А то придет отлуп, и ждать будет нечегоА вот этого не боюсь ни капельки! В свое время столько отлупов получал по разным поводам, что научился их воспринимать как трамплин к чему большему и гораздо более приятному, чем рассчитывал получить - И чаще всего так и получается. Получаешь отлуп от одной девушки, находишь другую - и красивше, и деликатней, и во всех других отношениях гораздо приятней! Отлуп - это уже определенность. А ожиданьчество - состояние невесомости...
Попробую его просмаковать! :pleased:

Дмтр Мешко
02.10.2007, 16:56
Птицын :friends: А еще - друзья и близкие интересуются "как дела?", а я начинаю их грузить........ Через минуту в их глазах появляетсяпотому я уже давно ни кому ни чего не рассказываю - сразу перевожу разговор в иное русло:
- Как дела!
- Ништяк! Вчера вот чай купил "Майский" крупнолистовой. Он оказывается гораздо вкуснее, чем "высокогорный"... Есть отличный способ скоротать время - парочка детишек и быт спасают от любой задумчивостиа меня, увы, наоборот стимулируют...
А еще можно посмотреть какой-нибудь мувик и понять, что ты по сравнению с "этим" - просто Лопе де Вега. Или где-то рядом... когда понимаешь, что ты "где-то рядом"....хочется разбить телевизор... :happy: но это уже из другой оперы.
А еще читать здешние посты и радоваться за тех, кто получает положительные ответы, подписывает договор и т.д.А вот это - да, классный совет! Я тоже радуюсь искренне, но на степень ждабельности это никоим образом не влияет... Кого как, а меня подобные чужие радости в хорошем смысле стимулируют.

Кирилл Юдин :friends: привыкнешь.Надеюсь... :happy:
Но это не снайпинг - тут как в замедленном кино - ты всю предвариловку сделал, цель нашел, прицелился, выстрелил, и до-олго-до-олго ждешь: удачный твой выстрел или нет - поразил ты цель, или она и дальше будет бегать сама по себе... :happy: ...а когда ты начинаешь ждать - то и сам живешь как в замедленном кино...

Это знаешь, у казаков есть такое полу-мифическое состояние "спаса" - когда ты окружающую действительность воспринимаешь в замедленно виде - при этом "мифическим" это состояние называют люди, ни когда ни чего подобного не испытывавшие. Но как говорят знающие люди - главное в таком состоянии - уметь им пользоваться. Так и с ожиданьчеством - хочу научиться им правильно пользоваться!

Эгле
02.10.2007, 17:42
Хороший способ - зайти на форум... :confuse: неплохо можно отвлечься - особенно если давно не заходил и надо кучу постов перечитать :happy:

Эндрюс
02.10.2007, 17:51
Ну или чуток - пару-тройку раз остограмился - и больше ни капли - но это уже "не от души", а так, для сугреву...
Два чутка по сто - это стакан. Может, стакан водяры для мужика и считается вроде дробинки слону. Может быть. Только понятия слона и мужика, на мой взгляд, всё же не совместимы. Стакан ОН стакан, и даже в Африке, где водятся упомянутые млекопитающие... в общем, мне для сугрева досточно раз по сто, а больше - это для души. :blush:
потому я уже давно ни кому ни чего не рассказываю - сразу перевожу разговор в иное русло:
- Как дела!
- Ништяк! Вчера вот чай купил "Майский" крупнолистовой. Он оказывается гораздо вкуснее, чем "высокогорный"...
:pleased:
А у меня почтовый сигнальщик всегда перед глазами - заглядывать в ящик не приходится, и цифра 0 во входящих меня слегка нервирует. Убрать "сигнальщика" пробовал, но мне еще хуже.
А вообще непонятно, что же всё-таки хуже. Ведь письма приходят не токо от компаний, но и от друзей, подруг, любовниц... Поэтому, видя "1 вход" не обязательно сразу думать, шо эт тот самый долгожданный ответ (отлуп, согласие купить или обговорить дело).

Дмтр Мешко
02.10.2007, 18:47
Поэтому, видя "1 вход" не обязательно сразу думать, шо эт тот самый долгожданный ответ (отлуп, согласие купить или обговорить дело).
но это уже всяко - движение - пусть и непонятно еще, в какую сторону.

Вообще-то я не о проблемах ожиданчества, а о том, как их превратить из проблем в позитивное состояние... У меня пока, как выяснилось - плохо это получается, что состояние невесомости вызывает у меня диссонанс... только и всего! Причем в иных его проявлениях, например - при ожидании поцелуя девушки - это иногда по-кайфу (зависит, разумеется, от того, поцелуй какой именно девушки ожидается :happy:)!

Эндрюс
02.10.2007, 20:13
Вообще-то я не о проблемах ожиданчества, а о том, как их превратить из проблем в позитивное состояние... У меня пока, как выяснилось - плохо это получается, что состояние невесомости вызывает у меня диссонанс...
Работа, у меня нет других средств. Работа разная, не обязательно писанина (хотя, без неё сейчас ВООБЩЕ никуда).
А также дружеская переписка или перезвон. Здорово помогает. И отвлекает.
Особо классно в выходные.1.Дешёвый инет в эти дни (у меня поминутная оплата).
2.Перед началом новой недели надеешься на лучшее. Причём, всегда. Вот, миновал психологический рубеж - неделя, на следующей неделе исполняется уже месяц (полтора, два), как отправил. Чем дольше рассматривают, тем лучше. Ведь делать кино - это не леденцами торговать. :pipe:
3.Отдых после напряжённой недели, физический и моральный отдых.

Лека
02.10.2007, 21:54
Обязательно надо доловить! Я, кстати, часто ту "ловлю" вспоминаю - Надо только договориться по месту-времени, и фперед!
И где Тарантинка? Сейчас самое духоловительное настроение...

Дмтр Мешко
02.10.2007, 22:42
И где Тарантинка?
:pleased:
Сейчас самое духоловительное настроение...
Нормальное. Но я так понимаю, надо заранее... - настроиться специально, рукава закатать... на штанинах :happy:

Гриня
03.10.2007, 00:05
Экстремальные виды спорта. Прыгните с парашутом. ОЧЕНЬ отвлекает

Зелиг
03.10.2007, 00:07
Прыгните с парашутом. ОЧЕНЬ отвлекает
Гарантированно отвлекает, если - без парашюта.

Лека
03.10.2007, 10:22
Сообщение от Дмтр Мешко@2.10.2007 - 21:42
:pleased:

Нормальное. Но я так понимаю, надо заранее... - настроиться специально, рукава закатать... на штанинах :happy:
Экспромт! Только экспромт! :pleased:

Мне думается, духи хорошо ловятся на живца. :pleased: Надо подумать, кто будет живцом. :doubt: :pleased: :pipe:

Кирилл Юдин
03.10.2007, 10:44
Это знаешь, у казаков есть такое полу-мифическое состояние "спаса"
Я ваще-то на Дону живу лет тридцать. Поэтому, разумеется знаю о казаках и этом удивительнейшем состоянии: подходит один казак по фамилии Ким к другому потомственному казаку по фамилии Штольц и говорит "ну что, спас?", второй оглядывается и отвечает "Спас!" Достают фунфырик самогона и хлоп! Оба в мифическом состоянии.
Скажу по секрету: все эти росказни - байки, типа про нинзей. Казаки - обычные мужики были до революции, просто со своими устоями. По-сути - жители приграничных районов Империи, освобождённые от различных повинностей по причине статуса - граница рядом, первыми в случае чего встают на её защиту. Отсюда и особенности. Но чего-то сказочного никогда у них не было.
А современные у меня только слёзы вызывают - ряженые лентяи и алкаши, умудрившиеся нахаляву бабло получать от проаительства. У Ельцина был советник по делам казачества атаман всевеликого войска донского Хижняков. Пройдоха ещё тот. Ну и казак в поколении разумеется :happy: , как тот что по фамилии Ким. Мы тут все наблюдали эту великую метаморфозу от инженера низшего звена, приехавшего на донскую землю откуда-то из-под Урала, и ставшего, сначала мэром, а затем и казаком! Ржунимагу, как в центральной полосе казачество всерьёз воспринимают. Шо ни атаман - то в прошлом косарь от армии, тунеядец-дебошир.
Кстати, интересная тенденция. Наш теперешний мэр тоже недавно в казаки принят был, такими же ряженными алкашами с деревянными георгиевскими крестами. Наверное в Москву метит, по делам казачества. Специалисты, блин, по этносу.
А уж когда в Чечне война была, так там весь их "спас" проявился в лучшем свете. Пацаны гибли, а эти грабили и драпали назад. Больше суток мало кто задерживался, обычно после злоупотребления "спаса" - все утёкли, а эти не смогли - на ногах не стояли. Приедут в лагерь утром, шашками помашут, поорут какие они крутые до вечера, опустевшие дома прошныряют, награбят, и хорош воевать - к утру парочка бегает протрезвевших и спрашивают "наших не видели?". :fury: Суки.

Ну это так, к слову.

Лека
03.10.2007, 10:57
С точки зрения драматургии, неплохой миф был :pleased:

Эндрюс
03.10.2007, 10:59
Мне думается, духи хорошо ловятся на живца. Надо подумать, кто будет живцом.
Может, кто-то изъявит добровольное согласие.. быть жифцом со фсеми вытекающими.. :pleased: Или духи почувствуют и на такого живца ловиться не будут?

Гриня
03.10.2007, 12:22
Кириллу Юдину

"Патрясающая история. А что ж вы её не напишите?
(обречённо) Так ни кто ж не поверит...."
Вуди Аллен

Эндрюс
03.10.2007, 15:41
"Патрясающая история. А что ж вы её не напишите?
(обречённо) Так ни кто ж не поверит...."
Вуди Аллен
У нас поверят всему, в РФ. Только верят, конечно, с энтузиазмом, а вот что касается баксов на съёмки, тут как-то без особого энтузиазма; точнее, совсем без энтузиазма.
Это я к тому, что можно написать самую невероятную и захватывающую историю; а потом хрен продашь.. пока сам не снимешь. И когда пустишь в прокат, то тогда и будут тебе лизать жопу те (в 1-ую очередь, исходя из чел. природы), кто посылал тебя с твоей писаниной и затеями в ту же самую жопу.
"Эпоха изумительного чудачества" - это о нашем киноматрографе.

Кирилл Юдин
03.10.2007, 16:25
"Эпоха изумительного чудачества" - это о нашем киноматрографе.
Это о нашем казачестве. :happy: Дурдом, ей богу.

Дмтр Мешко
03.10.2007, 16:31
Скажу по секрету: все эти росказни - байки, типа про нинзей. Казаки - обычные мужики были до революции, просто со своими устоями. По-сути - жители приграничных районов Империи, освобождённые от различных повинностей по причине статуса - граница рядом, первыми в случае чего встают на её защиту. Отсюда и особенности. Но чего-то сказочного никогда у них не было.
Вы жили до революции? :horror:

Что до донцов.... кхе-кхе... донцы - это вообще отдельная песня - сам могу пару-тройку историй про природных казаков по фамилиям Штольц и Ким рассказать - наобщался на своем веку до опупения, а потому признаю, что суки среди них часто встречаются, даже чаще, чем хотелось бы... :fury: ...но тем более досадно за тех, кто к сукам имеет исключительно кобелиное отношение.

Что до полумифического состояния... Вы дрались когда-нибудь? В драке состояния замедленного восприятия времени ни разу не испытывали?

Дмтр Мешко
03.10.2007, 16:32
Это о нашем казачестве.
Увы, о Вашем...

Кирилл Юдин
03.10.2007, 17:24
Вы жили до революции?
Глупый вопрос и некорректный. Совершенно понятно, что советская власть ликвидировала казачество, как таковое. Какие-то уклады сохранились, но это лишь формальные традиции. Нет сегодня у казаков того статуса, каким они обладали до революции. Если Вам Дима это сложно понять, то уж умничать не нужно точно.
Что до полумифического состояния... Вы дрались когда-нибудь? В драке состояния замедленного восприятия времени ни разу не испытывали? [b] Что касается вашего замечания о состоянии психики в моменты опасности (в данном случае драки), то какое это имеет отношениие к каким-то особым чисто казачьим состояниям?
...но тем более досадно за тех, кто к сукам имеет исключительно кобелиное отношение. Это ваще изречение неподвластное моему пониманию. Что хотел этим сказать? :doubt:
Увы, о Вашем... А у вас какие-то особенные казаки? Где их выкопали-то? В анабиозе при советской власти лежали в непроходимых болотах и тайных пещерах?

Авраам
03.10.2007, 17:26
Сообщение от Дмтр Мешко@3.10.2007 - 15:31
[b]Что до полумифического состояния... Вы дрались когда-нибудь?
а разве дерутся только казаки? :pipe:

В драке состояния замедленного восприятия времени ни разу не испытывали?
я - испытывал. когда меня ногами били в парке. исключительно долго тянулось время, доложу я вам. :bruise: и как будто все это не со мной :doubt:

Нора
12.10.2007, 01:53
Дмтр, Авраам, как дела?

Иванка
12.10.2007, 12:19
Вот я хотела спросить: чего-нибудь дождались? :yes:

Дмтр Мешко
12.10.2007, 12:32
Если Вам Дима это сложно понять, то уж умничать не нужно точно.

Это вы так по существу возражаете? Да уж...
Где уж нам дуракам, чаи то гонять... да еще и с вами на одной форуме... :missyou:

Даже если бы ваш собеседник в действительности являлся малообразованным дибилом, не способным связать двух слов, то даже в этом случае, кто вам давал право указывать кому бы то ни было, что ему нужно или "не нужно"? И тем более выносить суждения о чьем либо уровне умственного развития. :mad:

Вы кем себя вообразили, молодой человек? Это риторический вопрос - я на него не жду ответа, ибо он мне безразличен. Звездец всегда подкрадывается незаметно - аксиома.

Одумайтесь, Кирилл Юдин, пока не поздно - вы еще такой молодой человек! Пересмотрите свое отношение к окруждающим, и в первую очередь к самому себе, иначе, пока сами себя не научитесь уважать, вас ни кто другой уважать не будет ни за какие ваши заслуги перед собственной личностью - увы, это проверено поколениями, а потому обсуждать тут нечего.

Извинений тоже, увы, не жду.

Авраам
12.10.2007, 14:26
Эх, дела фигово. По словам продюсера, господа на канале читают-с... "И читать будут дооолго" (с) Потому как на этот новый год план уже забит :bruise:
Я так понимаю, дергаться уже бесполезно - до НГ два с половиной месяца осталось :cry: