PDA

Просмотр полной версии : Героев надо знать в лицо


screenwriter.ru
21.09.2007, 20:38
На сайте Кино-Театр.РУ (http://www.kino-teatr.ru) создается энциклопедия российского кино. Если по вашим сценариям снимаются или уже сняты фильмы, и в энциклопедии нет вашей странички, то напишите письмо по этому адресу (info@kino-teatr.ru).
Пример (http://www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/ros/22004/works/)

Елена Цвентух
21.09.2007, 21:24
У меня не открывается адрес. Напишите его буквами, пожалуйста.

screenwriter.ru
21.09.2007, 21:49
У меня не открывается адрес. Напишите его буквами, пожалуйста.
info@kino-teatr.ru

Лала
21.09.2007, 22:57
screenwriter.ru у меня - вопрос, а кто там заведует информацией, как с ними с ними связаться?

screenwriter.ru
21.09.2007, 23:01
screenwriter.ru у меня - вопрос, а кто там заведует информацией, как с ними с ними связаться?
info@kino-teatr.ru, http://www.kino-teatr.ru/contact/

Лала
21.09.2007, 23:03
screenwriter.ru да не получается у меня отправить письмо. через эту програму, наверное у меня в компе, не установлена какая то программа, что б пользвоваться этим способом общения, можно ли через вас официальный вопрос от студии?

screenwriter.ru
21.09.2007, 23:10
screenwriter.ru да не получается у меня отправить письмо. через эту програму
Пишите через mail.ru обычное письмо на info@kino-teatr.ru

можно ли через вас официальный вопрос от студии?
Можно.

Лала
21.09.2007, 23:14
screenwriter.ru Спасибо. Вроде уже отослали, если что - тогда попросим вас.... :confuse: :heart:

screenwriter.ru
21.09.2007, 23:29
Вроде уже отослали, если что - тогда попросим вас....
Не пришло

Лала
21.09.2007, 23:48
Гм... наш главный редактор письмо отправила... можно в личку суть вопроса?

Наталья
22.09.2007, 00:36
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/ser/964/annot/

вот, нашла себя :missyou:

Наталья
22.09.2007, 00:40
http://mega.km.ru/cinema_2001/encyclop.asp?TopicNumber=26531

и вот

Лала
22.09.2007, 00:55
Наталья а я себя не нашла... :rage: :happy:

Нора
22.09.2007, 01:49
А мне как-то даже неудобно :confuse: :blush:

Может, взять какой-нибудь другой пример :confuse:

screenwriter.ru
22.09.2007, 14:34
наш главный редактор письмо отправила...
На info@kino-teatr.ru ничего не приходило.

можно в личку суть вопроса?
Можно.

Аквасоник
13.10.2007, 10:11
А мне ещё рано наверно... С одним фильмом соваться наверно не стоит..)
Хотя я мог бы похвастаться парой сотен клипов и роиликов... ))

Наталья
13.10.2007, 11:03
Аквасоник
а ну хвастайтесь, немедленно! Все хвастаются, а он, видишь ли не хвастается :shot:

Эндрюс
13.10.2007, 11:27
Хотя я мог бы похвастаться парой сотен клипов и роиликов... ))
А ты чем занимаешься, Аквасоник?

screenwriter.ru
13.10.2007, 11:38
С одним фильмом соваться наверно не стоит..)
Стоит :yes:

Аквасоник
14.10.2007, 22:50
эндрюс
Цитата
Хотя я мог бы похвастаться парой сотен клипов и роиликов... ))


А ты чем занимаешься, Аквасоник?
Я занимался сьёмкой видео-роликов, документалистика... На телевиденье работал... Писал сценарии и режессировал потом иногда...
Сейчас на кино переключился....

Аквасоник
14.10.2007, 22:56
Наталья
Аквасоник
а ну хвастайтесь, немедленно! Все хвастаются, а он, видишь ли не хвастается
)))
Потом.... Чуть позже.. :)

Марципан
24.11.2007, 17:52
Аквасоник, а это не Вы про моносоника кино снимали? (по-моему, так называлось).

Лука
08.05.2008, 16:36
Хочу выразить слова искренней признательности Администрации и большинству старожилов этого ресурса! Не в последнюю очередь благодаря Вам я серьезно занялся написанием сценариев! И вот результат: студия "Панорама" приступила к съемкам телевизионного художественного фильма "Можно, я буду называть тебя мамой?" по моему сценарию:
http://www.panoramastudio.ru/films/films.asp
Спасибо за то, что отвечали на мои вопросы, за литературу, за слова ободрения и поддержки!!! :friends:

ТиБэг
08.05.2008, 20:08
Сообщение от Марципан@24.11.2007 - 18:52
про моносоника кино снимали?
кино называется "МАТАСОНИК" Рульное кинцо!

http://vision.rambler.ru/users/vgikfest/1/10/

Денни
08.05.2008, 21:32
студия "Панорама" приступила к съемкам телевизионного художественного фильма "Можно, я буду называть тебя мамой?" по моему сценарию
Поздравляю, Лука!
:yes:

Лука
08.05.2008, 22:01
Дэн, :friends:

Афиген
08.05.2008, 22:18
кино называется "МАТАСОНИК" Рульное кинцо!

http://vision.rambler.ru/users/vgikfest/1/10/

Похоже, у людей было все: творческий запал, хорошая идея, пленка, пиротехника, бюджет. Не было лишь сценария. Жаль: мог бы получиться хороший фильм.

Надия
19.05.2008, 01:06
Лука, поздравляю! Анна Ковальчук в главной роли? =) Вы такой видели свою героиню?

синица
19.05.2008, 10:30
А про меня написаны только имя и фамилия, видимо, народ без пояснений знает своих героев.

Лука
19.05.2008, 11:16
Сообщение от Надия@19.05.2008 - 00:06
Лука, поздравляю! Анна Ковальчук в главной роли? =) Вы такой видели свою героиню?
Надия, спасибо! Я когда писал сценарий, не думал о какой-то конкретной актрисе :no: С выбором студии согласен! По-моему, Анна Ковальчук в роли главной героини будет выглядеть абсолютно гармонично! :yes:

Дафне
19.05.2008, 17:27
Присоединяюсь к поздравлениям, раскажите пожалйста как у Вас все завязаось, да о самом процессе работы тоже будет интересно услышать, ну так в 2х словах!)))))

Лука
19.05.2008, 18:55
Дафне, спасибо на добром слове! У меня, как у всех - пришла идея, написал синопсис, потом сценарий, выслал, спустя некоторое время со мной связались, предложили купить. Я согласился... А вообще-то здесь на форуме есть люди куда более "бывалые" :yes:

Надия
01.06.2008, 04:59
синица
А про меня написаны только имя и фамилия, видимо, народ без пояснений знает своих героев.
Где и когда написано, просим пояснеий =)


Лука
Я когда писал сценарий, не думал о какой-то конкретной актрисе
Это хорошо, что не думали =) Но всё же образ представляли?
С выбором студии согласен! По-моему, Анна Ковальчук в роли главной героини будет выглядеть абсолютно гармонично!
Но если согласны, значит похожа =)

синица
01.06.2008, 12:21
Где и когда написано, просим пояснеий =)


Надия, на сайте о котором и идет речь - кино, театр. Просто имя и фамилия и ни слова о моих кино.

screenwriter.ru
01.06.2008, 12:30
синица, info@kino-teatr.ru

Надия
21.06.2008, 04:48
screenwriter.ru, как я поняла, Синице нужно написать по указанному адресу названия своих фильмов?

screenwriter.ru
21.06.2008, 09:45
Сообщение от Надия@21.06.2008 - 04:48
screenwriter.ru, как я поняла, Синице нужно написать по указанному адресу названия своих фильмов?
Да.

Лука
28.01.2010, 23:59
На данный момент вышло четыре фильма по моим сценариям:

"Можно, я буду звать тебя мамой?"
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/15161/annot/

"Деревенский романс"
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/79867/annot/

"Рябины гроздья алые"
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/82181/annot/

"Когда на юг улетят журавли..."
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/83504/annot/

Хочу повториться и еще раз выразить слова искренней признательности ресурсу screenwriter.ru!

ДеньКа
15.02.2010, 00:12
Лука, примите поздравления!!! Молодца!

Веста
15.02.2010, 19:24
Лука, поздравляю!!! Отличный результат. Желаю вдохновения и дальнейших успехов! Я тоже очень благодарна сайту. И незримым учителям, которые, вероятно, и не подозревают, что я их таковыми считаю. Спасибо.

Лука
10.04.2010, 00:02
ДеньКа, :drunk:

Веста, спасибо :heart: ! Взаимно! Этот сайт дал многим путевку в мир кинематографа!

Титр
10.04.2010, 00:09
Лука, поздравляю! :drunk:

Молодец! :)

Татьяна Гудкова
10.04.2010, 00:58
Лука, поздравляю! Очень серьезный труд! Представляю, сколько эмоций во все это вложено.

Кандализа
10.04.2010, 13:27
Лука, поздравляю! :)

Лука
11.04.2010, 14:30
Титр, Татьяна Гудкова, Кандализа, спасибо! :heart:
Татьяна Гудкова, Вы правы! Когда пишу, все пропускаю через сердце.

Афиген
11.04.2010, 14:54
Когда пишу, все пропускаю через сердце.
Когда пью - та же фигня.

Надия
11.04.2010, 15:44
Афиген, а вы разве мелодрамы пишите?

Афиген
11.04.2010, 15:53
Афиген, а вы разве мелодрамы пишите?
Я пишу то, за что деньги платят. Но в своем предыдущем посте я имел в виду вовсе не это... :)

Надия
11.04.2010, 15:59
Афиген, это я поняла,трезвый циник и пьяный романтик в одном флаконе. Интересно было бы посмотреть вашу мелодраму =)

Афиген
11.04.2010, 16:03
Ничего интересного, поверьте мне.

Надия
11.04.2010, 16:33
Афиген, это вам не интересно, потому что вы уже всё знаете, а мне интересно.

Белая Львица
07.11.2010, 22:29
Всем привет!!!;) Скажите, пожалуйста, а сть счастливчики. чьи сценарии одобрили и отобрали?

Сашко
07.11.2010, 22:33
Всем привет!!!;) Скажите, пожалуйста, а сть счастливчики. чьи сценарии одобрили и отобрали?

У кого отобрали?

Вячеслав Киреев
08.11.2010, 01:21
а сть счастливчики. чьи сценарии одобрили и отобрали?
Да.

рус лан
18.04.2011, 23:12
Кто-нибудь продал свой сценарий, или нашел применение своему таланту сценариста?

Вячеслав Киреев
19.04.2011, 01:15
Да.

Надия
19.04.2011, 01:17
Да=))) Что-то герои у нас очень скромные, не хотят рассказывать о себе.

Нарратор
19.04.2011, 06:24
У кого отобрали?

Так, а чего... Года три назад в Питере, на Московском вокзале менты злодея схватили - полкило наркоты вёз и... сценарий Бекмамбетову. Тогда как раз его "Особо опасен" вышел, вот этот чел по горячим следам и пёр ему "такое же, только круче".
Отобрали, конечно - и наркоту, и сценарий. Точнее, изъяли. После отсидки, наверно, отдадут. Сценарий, имею ввиду.

Сашко
19.04.2011, 11:30
После отсидки, наверно, отдадут. Сценарий, имею ввиду.

Чую, цена сценария здорово возрастет.

Рона
19.04.2011, 21:35
Всем привет!!!;) Скажите, пожалуйста, а сть счастливчики. чьи сценарии одобрили и отобрали?

Есть. И одобрили. И отобрали. И заплатили. И доплатили чуть-чуть. Теперь так хочется посмотреть, и что за :happy:.... получилась

Драйвер
30.06.2011, 14:57
Что-то герои у нас очень скромные, не хотят рассказывать о себе.

Я бы рассказал, но есть определенные опасения. Это же начнут в клочки разрывать мою "тленку", ломать череп о коленку, и не будет никакого спасения от всех этих критиков, аналитиков, и кто знает какую тут избрать политику, то ли зарыться в песок головой как страус, то ли сделать вид, что ты Рихард Штраус, и маршировать под Заратустру, нахлобучив на голову китайскую люстру. В общем, я бы выложил всю фильмографию, и присовокупил свою биографию, а может это будет, когда на форуме у всех будут не ники, а имена. И не аватары, а фотки из паспорта, на...

Бо
30.06.2011, 16:11
В общем, я бы выложил всю фильмографию,
Давайте, давайте. Смелость украшает мужчину.

Драйвер
01.07.2011, 00:53
Смелость украшает мужчину.

А знаете, Бо, я трус. Больше всего на свете боюсь критики.

Кирилл Юдин
01.07.2011, 09:27
А знаете, Бо, я трус. "Лучше побыть пять минут трусом, чем потом всю жизнь - покойником." (С) Народная мудрость. :)

Бо
01.07.2011, 13:53
Драйвер, позвольте пожать Вашу руку.
Как раз задумываю сюжет о том, что публично признать слабость может только мужественный человек.

Драйвер
09.07.2011, 10:33
Лучше побыть пять минут трусом

Я, кстати, и в жизни так часто делаю. Перехожу на другую сторону улицы. Прихожу домой целый и невредимый, гордый, что уберег несколько чужих мне жизней.

Драйвер, позвольте пожать Вашу руку.

Жмите! :)

Кирилл Юдин
09.07.2011, 12:31
Я, кстати, и в жизни так часто делаю. Все разумные люди так делают. :)

Ого
09.07.2011, 12:41
Мне один товарищ приемы из самбо показывал. Особенно комментарии понравились:
-Руку сюда, ногу сюда, а потом беги.
-Или так - руку за локоть, потом коленом и беги.
Я ему: а если сразу бежать?
- О, так если есть возможность сразу бежать, сразу и беги, на черта тебе эти приемы?!

Драйвер
09.07.2011, 18:57
Все разумные люди так делают.

Мне один товарищ приемы из самбо показывал.

Советы товарищей иногда бывают вредны. Когда мне было шесть лет, мы шли с приятелем из кино и столкнулись с местным хулиганом, старше нас года на три. Так как драться с хулиганом полез я, приятель выкрикнул: бей по яйцам!

Потом были разборки с родителями хулигана, который едва не лишился наследства... Так что лучше бы я убежал.

Серебро
12.05.2013, 21:30
А знаете, Бо, я трус. Больше всего на свете боюсь критики.

Я заметила. Выставили мне игнор, чтобы не слышать мнение! Мужиком надо быть и знать себе цену!:drunk:

Алхимик
12.05.2013, 23:48
Все разумные люди так делают.
Ну, конечно, когда на улице кого-то убивают или грабят, то только "придурок" будет вмешиваться, а "умные" поджав хвост поспешат домой. Железная логика.
Только при чём тут разум, когда речь идёт о малодушии?
И не говорите, что умный отойдёт на безопасное расстояние и вызовет отряд спасателей по телефону, иногда бывают ситуации когда на это просто нет времени и счёт идёт на секунды. И как же жить потом с таким грёбаным благоразумием, если через неделю в газете прочтёте, что на этом месте убили человека? Что будет "разумный" врать самому себе, ежедневно идя на работу и переступая замытую наспех лужу крови на асфальте?
Не обязательно вступать в драку, чтобы помочь кому-то, тем более если нет к этому способностей, но называть подход "своя рубашка ближе к телу" разумным как-то язык не поворачивается.
А как быть, если, не дай Бог, это на вас нападут? Возненавидите всех людей, что никто не пришёл на помощь, как-то позабыв что реакция окружающих была зеркальным отображением вашей же жизненной позиции? А чё, кругом одни умники как тараканы по своим норам разбежались, ведь их учили что это благоразумно.
Так что к чему этот цирк с подменой понятий. Нужно называть вещи своими именами. Ретируются трусы, что-то бормоча о благоразумии душой в пятках, а умные разруливают ситуацию любым возможным способом, который их ум подскажет.

Кирилл Юдин
13.05.2013, 00:24
Только при чём тут разум,Всё притом же - читать надо контекст перед тем, как "умничать". :)

Кирилл Юдин
13.05.2013, 00:39
Не обязательно вступать в драку, чтобы помочь кому-то, тем более если нет к этому способностейВы не замечаете, что сами себе противоречите? Например, чуть выше:

И не говорите, что умный отойдёт на безопасное расстояние и вызовет отряд спасателей по телефону, иногда бывают ситуации когда на это просто нет времени и счёт идёт на секундыИ что же Вы предлагаете в виде третьего тому, у кого "нет способностей"? Аж интересно. :doubt:

Ну, конечно, когда на улице кого-то убивают или грабят, то только "придурок" будет вмешиваться, Если уж Вы об этом, то да, примерно так. Потому что мне никто не даёт права законно себя и других защищать. Совершенно разумно не нарушать закон и не подвергать себя бессмысленному избиению с потерей здоровья или даже смерти. Потому что моих детей никто не поднимет кроме меня. И мне, за потерю здоровья никто ничего не даст и в паралимпийцы не запишут. Так и буду гнить заживо в своей квартире, будучи обузой для родных и детей, вынужденных выгребать из-под меня дерьмо, а не учиться и растить своих детишек.
Альтернатива - вмешаться и убить (тут без вариантов - или-или), сеть и провести остаток своей жизни в местах не столь отдалённых.
Спасать чью-то жизнь или кошелёк ценой нескольких жизней - своей и своих детей? Вопрос - ради чего? Чтобы гордо на форумах писать, какой классный и смелый?

Нужно называть вещи своими именами.Вот именно! Когда я говорю, что надо разрешить скрытое ношение огнестрельного оружия большинство сограждан кричат, что от этого будет только хуже. Когда какого-нибудь подонка кто-то искалечит, большинство кричат, что-то типа "ну, подумаешь послал, ну подумаешь обгадил, ну подумаешь украл и т.д. - что ж за это убивать?"
И чего я за такое большинство буду жизнь отдавать свою? Пусть сами себя своими методами защищают.

А как быть, если, не дай Бог, это на вас нападут?Да так и быть - ни на кого не надеяться. СССР давно закончился. Сегодня никто никому не нужен. Каждый сам за себя - свободные и независимые.

Сын братьев Люмьер
11.07.2013, 18:06
...
СССР давно закончился. Сегодня никто никому не нужен. Каждый сам за себя - свободные и независимые.

Когда я служил, еще при СССР, нам старшина(прапор) говорил - видите в увольнении дерутся/бьют, перейдите на другую сторону улицы. Потому как при разборе вы виноватыми окажетесь.

У того прапора была кличка - полицай. Он из милиции пришел.

Лайда
17.08.2013, 03:59
Меня поместили в эту самую энциклопедию, не спрашивая. И даже биографию за меня придумали, и фото взяли откуда-то с другого сайта. Я случайно там себя обнаружил, когда захотел проверить, есть ли уже информация о фильме. Оказось, есть. Прищлось писать им письмо с точной биографией.

Бурый Кролик
17.08.2013, 17:14
информация о фильме
Это тот, который вы мне давали читать? С работы шла девушка, зашла в булочную ..?
--
А короткий метр про войнушку уже снят?

Лайда
18.08.2013, 05:06
С работы шла девушка, зашла в булочную Да, это он. А короткий про войнушку, по-видимому, сниматься не будет.

А л и н а
08.10.2013, 11:44
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Я новичок в написании сценариев.У меня появилась идея,я начала писать сценарий и вдруг у меня возник вопрос(наверное,как и у многих других начинающих):был ли такой случай,чтобы у простого сценариста-непрофессионала купили сценарий?Мне очень важно знать это.Одни пишут,что нужны связи,чтоб пробиться,другие-что реально пробиться самому.Так кому верить?Обращаюсь к вам,уважаемые форумчане:есть хоть один человек на этом форуме,у кого купили сценарий?Спасибо

Ого
08.10.2013, 11:56
у простого сценариста-непрофессионала
могут купить сценарий. И такие случаи были. Их процент стремится к нулю, но это больше, чем ноль.

Так кому верить?Обращаюсь к вам,уважаемые форумчане:есть хоть один человек на этом форуме,у кого купили сценарий?

Есть. Другое дело, что у очень начинающего новичка практически нет шансов продать сценарий за приличные деньги. И тут еще вопрос - сценарий чего? Клипа, короткометражки на пять минут или прокатного кино? В случае последнего шансы катастрофически малы. Но есть некоторая вероятность продать идею сценария.

А л и н а
08.10.2013, 12:43
Ого,я пишу сценарий для сериала.В нём будет где-то 8-12 серий.За сценарий для полнометражки я пока не берусь.Я не стремлюсь ухватить много денег на первый раз.Главное,чтоб купили.А у Вас покупали сценарий?

Эстас
08.10.2013, 12:51
А л и н а, почитайте ветки. Этот вопрос, мне кажется, поднимается теми, кто только открыл Писаря, снова и снова. Начните с короткометражки, победите в паре конкурсов, разошлите заявку на свой сценарий по всем студиям.

Кирилл Юдин
08.10.2013, 13:04
Их процент стремится к нулю, но это больше, чем ноль.А я считал, что у большинства нынешних авторов первый сценарий купили, когда автор ещё не был профессионалом.

Одни пишут,что нужны связи,чтоб пробиться,другие-что реально пробиться самому.Пробиться - это круто сказано. Продать один или даже два-три сценария - это ещё не пробиться.
Пробиться - это когда к тебе очереди стоят и график заказов расписан на годы вперёд. А это вообще невероятно трудно.

нужны связи,чтоб пробитьсяКому они и когда мешали? Намного проще, если ты хотя бы живёшь в городе, где есть кинокомпании.

В случае последнего шансы катастрофически малы.Сегодня это практически невероятное событие. Вот лет десять назад шансы были раз в триста выше и составляли примерно 0.5%. :)

есть хоть один человек на этом форуме,у кого купили сценарий?У меня мой первый сценарий покупали трижды - именно покупали, реально платили хорошие деньги. Правда до сих пор так ничего и не сняли. Но это уже вопрос даже не качества (уж 48 уже отснятых и показанных серий к известным сериалам не заказывали бы, если бы не было качества никакого). Это скорее вопрос везучести, как я его вижу. Или таланта продавать.

Вообще, в этом деле, как и в любом другом в наше время, гораздо важнее талант продавца, чем драматурга.

А л и н а
08.10.2013, 13:12
Кирилл,а Вы на какую тему писали сценарий?В смысле,жанр какой?И если не секрет,какие кинокомпании купили Ваш сценарий?

Кертис
08.10.2013, 13:44
и вдруг у меня возник вопрос(наверное,как и у многих других начинающих):был ли такой случай,чтобы у простого сценариста-непрофессионала купили сценарий?
У меня купили. Правда поиски покупателя затянулись на год и, в результате, по сценарию ничего не сняли. Но купили )
Другое дело, что у очень начинающего новичка практически нет шансов продать сценарий за приличные деньги.
А тут все зависит от того, какие деньги новичок считает приличными ) Меня устроило все.
Этот вопрос, мне кажется, поднимается теми, кто только открыл Писаря, снова и снова. Начните с короткометражки, победите в паре конкурсов, разошлите заявку на свой сценарий по всем студиям.
Вариант, да. Мне было проще - у меня был соавтор, который писал уже сценарии к... даже и не знаю, как это назвать. Проект "Чужие ошибки" - много-много серий о нелегкой судьбе, вроде как, основанных на реальных историях. С недорогими актерами, съемками, закадром и прочим.

Тайша
08.10.2013, 14:12
А л и н а,у меня был опыт не продажи а покупки сценария у новичков(без фильмографии). Правда с условием доработок в соавторстве. Так что вполне можно, но как правильно тут уже звучало - дело это не быстрое. Что касается сериалов, то был опыт когда мы прочли сценарий, его не купили, но автора взяли в сценарную группу. А что касается конкурсов, то действительно стоит поучаствовать, упоминание того, что Ваш сценарий вошел в шот-лист не повредит. Есть сайт http://dramafond.ru/vse-konkursy-scenariev-v-vide-tablicy/ там есть таблицы конкурсов.
От всей души - творческих успехов!

Кирилл Юдин
08.10.2013, 14:16
Кирилл,а Вы на какую тему писали сценарий?В смысле,жанр какой?И если не секрет,какие кинокомпании купили Ваш сценарий?Тот, что продал? Вот, самый первый сверху: http://papirus.ucoz.ru/load/
Сначала это был ПМ. Его купили, точнее обязались купить по договору опциона, заплатив сравнительно небольшую сумму за резервирование сценария за ними. Это кинокомпания "Мы".
В процессе поиска инвесторов или сопродюсеров вышли на "Нацфильм" - так толком и не понял, что это за структура, хотя кофе они меня запоили. :) Там руководила Наталья Шахназарова. Они договорились принять участие в размере 30% сметной стоимости фильма.
А потом и опцион и сценарий выкупила кинокомпания "Вокс-фильм", желая снимать единолично. Точнее мне заплатили половину стоимости по договору, а потом наступил кризис, отменили господдержку и проект закрыли, кинокомпания разорилась.
Через несколько лет меня разыскали продюсеры новой кинокомпании и предложили переписать историю под 8-серийный телефильм для "Первого". Но, на полпути у них начались проблемы с инвесторами, а Первый отложил заказ до нового года. Так всё и подвисло на полпути. Гонораром меня не обидели, но до конца сдать все серии я так и не успел. Пока отложили снова всё. Но договор не аннулирован.

Очень хочу работать с этими ребятами - очень комфортные условия и без мозгодробильни. Но, пока никак. Но имена их пока не стану называть. Не хочу. :)

Сиамка
08.10.2013, 14:26
был ли такой случай,чтобы у простого сценариста-непрофессионала купили сценарий?
У меня (не профессионала) купили первый сценарий(мелодрама) этим летом. Без знакомств и связей.
Но, прежде чем писать, я полгода прилежно читала учебники и мониторила форумы сценаристов.
ПС. у вас с пробелами беда, обратите внимание)

Элина
08.10.2013, 16:25
Есть сайт http://dramafond.ru/vse-konkursy-scenariev-v-vide-tablicy/ там есть таблицы конкурсов.Последнее обновление таблицы – 19.03.2013 01:55
:(

Эстас
08.10.2013, 16:28
Последнее обновление таблицы – 19.03.2013 01:55
Да, я туда тоже полгода не заглядывала. :) В "Мопеде" информация оперативнее. Интересно, а где - полная? Есть такое место?

Бурый Кролик
08.10.2013, 18:54
Тот, что продал? Вот, самый первый сверху
"Остров мецената" прочитал начало. Понял, что норм, можно снимать такое. И не стал дочитывать )))

Бурый Кролик
08.10.2013, 18:56
Сейчас идут какие-нибудь конкурсы сценариев короткого метра?

Тайша
08.10.2013, 21:02
Последнее обновление таблицы – 19.03.2013 01:55
:(

Они в новостях объявляют о стартах в конкурсах. А я вообще просто заходила на странички конкурсов. Могу сказать, что Текстура в сентябре только закончился.

Ого
08.10.2013, 23:15
Сейчас идут какие-нибудь конкурсы сценариев короткого метра?

Наверняка где-то идут.
Недавно в одном поучаствовал. Так приятно было. Узнал о конкурсе спустя месяц после того, как закончился срок приема материала. Но я все равно свое выслал. Они ответили, что вроде как поздно уже. Я ответил, что никак не мог предположить, что кто-то кроме меня прислал сценарий. Ответили, что таки присылали и кроме меня. Но обещались все равно прочитать в награду за настойчивость.

Саркома
13.11.2013, 13:38
Что касается покупки сценария у непрофессионалов, и моего прихода на форум. Пошто так - та потому, что одно вытекат из другого. Рассказываю я про сие не называя ни конкретных лиц, ни адресов кинокомпаний. Итак...

Страсть, как люблю поезда. Залезезть в вагон, брянькнуться на полку с Книжкой, и плевать семечки в потолок. Ну так вот, на следующей крупной остановке зашел человек, который оказался много интереснее, чем книга, умничка, отличное чувство юмора... в общем - достойный человек. Во всех планах.

Ну и разговорились мы. Рассказала я ему одну историю, и он, почти всю дорогу, выспрашивал меня про то, про се. Он покинул поезд раньше меня, мне еще сутки с половиной потом ехалось. А при выходе он мне дал свой мобильник и мыло. Я ему свои - тоже.

В аккурат под Новый год мне звонок - и напоминалка о встрече в поезде. Потом (что сильно удивило меня) престраннейшая просьба о том, чтоб я историю сию изложила кратенько на бумаге, (у меня получилось 5 листов 14 кеглем). Все ето я сделала походя. Потом - отправила смс.

И дальше началось нечто невообразимое. Ответный звонок был практически мнгновенно. Потом мне на карточку упала денежка (!!!), - на то, чтоб я пулей прилетела в такой-то город. Причем, на обратный билет тоже денег дали =).

Отдельного заслуживает реакция моих родителей: Наташа, боже!!! Откуда деньги?! Наташа быстро сочинила сказочку о том, пошто ей нужно ехать, а тут как раз гонорар перевели. На ту же карточку))), ну - Наташа, не сразу, а только на следующие сутки, - полетела аки та Пуля, а при посадке в Поезд позвонила тому Пассажиру, сообщив дату прибытия, время и намбер вагона.

Сообщила без всякой задней мысли, не надеясь на Итог, - у меня в том городе подруга, познакомились по инету, потом она ко мне приезжала..., - но меня встретили. Причем и Пассажир и Подружайка подошли к вагону одновременно))), я была в шоке, но было приятно.

Подружайку высадили около остановки (она от остановки живет в трех шагах), а мы поехали дальше. Приехали в большое здание, куда, - к сожалению "вьехать" не успела.

Поднялись на лифте (!), заходим в кабинет, а там еще четверо. Как же они меня мучили!!!!!!!!! Причем, в прямом и переносном смысле. Я пересказала историю раз 300, причем, - каждый раз вспоминала еще более мелкие подробности, но вижу, что интересно им, иначе - давно б послала их на Три Веселые Буквы (и вы все знаете - куда). А потом у меня попросили паспорт. Я еще предположила, что "и вы его щас заберете, а меня продадите марсианам в Рабство", после чего одному чуть неотложку вызвать не пришлось - дядечка чуть не изошел на смех.

Потом мы дружески поговорили, мне сказали, что по моей истории хотят снимать Кино. Причем до того момента я знала, что кино снимается по Сценарию, и что его пишут. Потом у меня попросили то, что я написала, недолго думая тюхнули флешку в комп и вытащили "мои художества" на свет Божий.

Я сказала, что, как Автор Сценария, я никто. Нуль, причем, - нуль без ножки. Говорю, что Литературную версию я осилю, а вот что касается Сценария... И тут мой Пассажир говорит, что, мол, автор сценарист - я. И, если я ему разрешу, - он Его напишет.

"Ну и вперед", - вырвалось у меня, после чего у меня такое ощущение возникло, что они все вздохнули с облегчением. "Тогда завтра и подпишем все бумаги, - тогда и рассчитаемся", я еще глазами полупала, а с кем рассчитаемся? Потом мне захотелось узнать про то, как же выглядет Кино в бумажном варианте. И получила адрес етого ресурса потому, "что там все есть, и как мне видится, там если не все сцнаристы России, то всего СНГ - точно сидят".

Меня довезли до останлвки, я добралась до Квартиры подруги. То да се, тыр-тыр-тыр, да бла-бла-бла... - проговорили до полпервого ночи. А к девяти за мной должны были подъехать.

Соскочила я в восьмом часу утра - а Таньки уже и следушко простыл, на Работу подалась. Залезла в душ, потом сварганила себе яичницу, нажралась, как Свинья, накрасилась, и - сижу жду. Без пятнадцати - звонок, выходи мол!

Я вышла, а саму мандражит. Кто, кому и чем платить собрался?

А дальше была Комедия. Те же четверо, я, Пассажир и еще двое. Люди!

1. Я подписала бумагу о том, что я официально отказываюсь от прав на Историю (передо мной положили пять моих листиков).
2. Я подписала бумагу о том, что больше никому и никогда не расскажу ету Историю, и не стану сама пытаться писать Сценарий по ней.
3. Я подписала контракт с киностудией (!!!) о том, что принесу им в Зубах еще какую-нить побасенку, из которой можно станет раскрутить Кино (учитывая мой богатый опыт поездок, общения с Людьми и наблюдений в жизни, - не думаю, что с этого выползет Трабла).
4. Взамен за ето Кинокомпания заплатит мне 60 000 рублей (не считая того, что они мне дали на билет, чтоб вытащить из дома).

Я глаза вылупила: что?! А они мне: мы солидные люди, вот пообщаетесь с теми, с форума, они там разные сидят, могут такое порассказать! (Поползав по форуму я думаю, что дядечка имел в виду ветку Афигена про Правила Сценаристов. Не утверждаю, как факт, просто думаю на сие.) И, - чем бы они там вам не пудрили мозги (а "запудрить" мне мозги - так же реально, как сползать на Юпитер), мы - честные люди, и всегда, - всегда! - оплачиваем любой труд.

5. Удовлетворена была и моя просьба в том, чтоб "вставлять свои пять копеек". Иногда мне приходит письмо на мыло, там дается описание ситуации и вопрос. Я внимательно чиьаю и отвечаю. Между прочим, сценарист - это интересно.
6. Так же дали согласие на мое присутствие на съемках, и закрепили сие на бумаге. Роль не обещали, сказали, а пройду ли я кастинг. Прелдожили почитать стихи. Потом долго валялись, после сего - дали разрешение на присутствие))))))))))).
7. Договор составили аж на семи (!!!) листах!

Так что, - я не знаю, как Сценарии, а у меня купили несчастных пять листочков. Блин... да шоб мне всегда так деньги доставались!!!!!!!!!

Наташа Дубович
13.11.2013, 13:45
Я очень понимаю вздох облегчения, который вырвался у ваших собеседников. Поскольку кроме знаний основ драматургии нужно уметь все-таки внятно излагать мысли и обладать словарным запасом хотя бы на уровне школьного хорошиста. Для литературной версии - и того паче. А так - очень рада за вас, жизнь приятно удивляет.

Саркома
13.11.2013, 13:55
Наташа Дубович,
Не то, слово. А литературно я пишу, тут, в "историях, случаях" есть от меня немного.

Эстас
13.11.2013, 13:56
Везение. Тоже штука хорошая, но к героизму отношения не имеет. :)

Наташа Дубович
13.11.2013, 14:04
Саркома,
Не то, слово. А литературно я пишу, тут, в "историях, случаях" есть от меня немного.
Наверное, поэтому в этих двух предложениях запятые расставлены, как бог на душу положит? :)

Саркома
13.11.2013, 14:04
Везение. Тоже штука хорошая, но к героизму отношения не имеет. :)

Да, вы правы. Но - не только оно. У меня дар оказываться в нужное время в нужном месте.
Спасибо Господу за Это!

Саркома
13.11.2013, 14:07
Осознала ошибку.

Наташа Дубович,
Не то, слово. А литературно я пишу, тут, в "историях, случаях" есть от меня немного.

Надо так:
Не то слово. А литературно я пишу, тут, в "историях, случаях", есть от меня немного.

Наташа Дубович
13.11.2013, 14:14
Саркома, ну все, теперь можно литературный вариант писать :) Или по договору нельзя?

Саркома
13.11.2013, 14:21
Низя....
А я и не жалоблюсь, надо станет - что-нить другое раскручу.

Сначала логлайн... потом синопсис... потом поэпизодник... потом еще хрень какую-то...
А можно просто - сесть и писать, а все остальное - на потом?!

Наташа Дубович
13.11.2013, 14:24
Саркома,
А можно просто - сесть и писать, а все остальное - на потом?!
Иногда даже нужно.

Саркома
13.11.2013, 14:39
Наташа Дубович,
:yes:

Нарратор
13.11.2013, 15:06
А можно просто - сесть и писать, а все остальное - на потом?!

Можно.
Только это будет обезьянский труд. Который с 99% вероятности никто и читать не станет. Почему?

Потому, что:

Сначала логлайн... потом синопсис... потом поэпизодник... потом...

...заказ на сам сценарий.
А сценарий, который продюсер вам не заказывал, он и читать не станет.

потом еще хрень какую-то...

Эко вы про аванс-то лихо! :happy:

Макс Юрьев
16.11.2013, 19:52
Саркома,

Иногда даже нужно.

чаще всего так и получается ))

Леня Душевный
29.11.2013, 00:50
Доброго времени суток. Вот читаю сообщения на форуме. Некоторым из форумчан удалось уже реализовать себя как сценариста в написании сериалов. Кстати, от души поздравляю. А удалось ли кому-нибудь пристроить полный метр? Кому улыбнула в этом удача?

Погонщик леммингов
29.11.2013, 00:54
Леня Душевный, вы главную страницу этого сайта внимательно смотрели? Там есть разделы "В производстве" и "Производство завершено".

Леня Душевный
29.11.2013, 00:57
Благодарю. Так это те сценарии, ранее опубликованные на сайте?

Погонщик леммингов
29.11.2013, 01:00
Так это те сценарии, ранее опубликованные на сайте?

Ну конечно.

Леня Душевный
29.11.2013, 01:11
Почему возник такой вопрос, так потому, что часто в обсуждениях встречалось типа "а кто сюда заглядывает, чтобы оценить и приобрести." То есть много отзывов на то, что если слать, то сразу на адреса компаний и если повезет - значит повезет.

Погонщик леммингов
29.11.2013, 01:21
Леня Душевный, на этом конкурсе вам наговорят разных слов о вашем сценарии. Что полезно. Однако не стоит надеяться на то, что киношники ежедневно изучают с лупой выставленные на конкурс работы, включая Постоянный фонд. Разумеется, надо составить список кинокомпаний, для которых ваш сценарий в принципе мог бы подойти, и разослать его по этим компаниям. Правда, вначале невредно вам самому понять, чего стоит ваш сценарий. Конкурс в этом может поспособствовать, а издержек никаких. Ну не съедят же!

Леня Душевный
29.11.2013, 01:33
И еще раз благодарю за развернутую информацию:)

Синяя Борода
11.10.2014, 17:13
Я пока еще полный нуль, но очень желаю научиться. Читаю учебники по драматургии, а в голове постоянно вертятся какие-то идеи...

Кому-нибудь из форумчан удалось найти своего режиссера? Увидеть свою задумку на экране? Поделитесь.

сэр Сергей
11.10.2014, 18:17
:)

Синяя Борода
11.10.2014, 18:22
Это что значит?

Я не посягаю на полный метр. Меня привлекают фильма для женщин, сопливые мелодрамы как с канала Русский Романс...

Надия
11.10.2014, 20:40
Это что значит?

Смущение=)))

Читайте тему с первой страницы:)

Надия
26.01.2015, 01:05
Сегодня по каналу "Домашний" была премьера фильма "Острова". Несколько дней назад, увидев анонс, заинтересовалась, решила посмотреть.

Смотрела и всё время думала, как эта история была похожа на сценарий, который участвовал в местном конкурсе. Неужели сняли? Удивляюсь, потому что сценарий был опубликован аж в 2007 году! Но название у сценария было другое. Решила посмотреть на КиноТеатре.ру

И вот что я увидела:

Острова

Другое название: Июнь-июнь



Острова

Сценаристы: Наталия Кузьмина (IV), Игорь Нурисламов (уч.)

Оператор: Глеб Климов

Композитор: Камиль Абдуллин

Художник: Мария Золина

Продюсеры: Елена Шалимова (иcп.), Кирилл Нерсесян (иcп.), Василий Корвяков, Наталья Короткова (II) (ген.), Евгения Гранде (ген.), Ольга Ланд (ген.)

Производство: Ланд Синема

Год: 2015

Премьера: 25 января 2015 (Домашний)

Актеры: Елена Николаева (II), Юлия Шубарева, Ростислав Бершауэр, Руслан Барабанов, Анна Донченко, Наталья Ткаченко, Игорь Вуколов.

>>> (http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/ser/108076/annot/)


Точно! Июнь-июнь – так назывался сценарий. Посмотрела, на конкурсе его уже нет. Нашла у себя, я его сохранила, ведь это первый конкурсный сценарий ПМ, который я прочитала.

История довольно сильно видоизменилась, но я её узнала.
Сценаристы: Наталия Кузьмина (IV), и режиссер этого фильма Игорь Нурисламов.

Но сценарий «Июнь-июнь» был опубликован под другим именем. Вот мне интересно, Наталия Кузьмина – это настоящее имя или псевдоним? Или у автора сценария купили идею, а Игорь и Наталья его переписали?

Было бы хорошо, если бы автор сценария «Июнь-июнь» откликнулась.

Нат Бермуд
26.02.2015, 15:55
На днях видели по тв Сьеджина Пастораса. В каком-то ТЦ моделировали ситуации с подставными героями. Так наш Сьеджин вызвался помочь якобы подвернувшей ногу девушке и даже согласился отнести ее на руках! Настоящий мужчина! Было приятно на это смотреть.

Арчи Гудвин
17.08.2015, 10:40
Только что увидел промо фильма "Училка". Надо быть дураком, чтобы не признать в сюжете сценарий Вячеслава Киреева "Последний звонок". Но на удивление в списке сценаристов проекта его имени нет. Ребят, кто-нибудь знает с чего такая несправедливость?
ПС. Пардон, что дублирую. В Курилке живо затерялось сообщение и было проигнорировано)

Ярослав Кикавец
17.08.2015, 11:26
Только что увидел промо фильма "Училка". Надо быть дураком, чтобы не признать в сюжете сценарий Вячеслава Киреева "Последний звонок".

Не Вы один это заметили.
Один из авторов, Екатерина Асмус, в дискуссии на фейсбуке сказала, что -то типа (не точная цитата, но смысл таков): "Это бред. Вы не могли читать сценарий, он нигде не публиковался. История - не плагиат. Идите, мол, в кино и сами убедитесь".

Как-то так...

Уверен, вопросов меньше не стало.

Почитайте сами, если интересно: https://www.facebook.com/groups/147089605396700/permalink/690568414382147/

Валерий-М
17.08.2015, 12:36
Уверен, вопросов меньше не стало.

Жалко, что только сейчас об этом узнал. Обязательно бы поехал на фестиваль и поставил вопрос о допустимости таких манипуляций. Плагиаторам нужно давать отпор.

Элина
17.08.2015, 13:46
Валерий-М, но может это не манипуляции, все было с согласия Киреева? Сначала нужно у него узнать.

Арчи Гудвин
17.08.2015, 14:05
Да, было бы здорово услышать комментарий Вячеслава. Вспомнилась история с Меркурианцем и его сценарием "Дети Индиго". Там тоже вышел фильм, мягко говоря, по мотивам его сценария. Отмахались тогда помнится без проблем. Тут наверняка тоже скажут, что из общего - пистолет, училка и школьный кабинет))

Ярослав Кикавец
17.08.2015, 14:36
Тут наверняка тоже скажут, что из общего - пистолет, училка и школьный кабинет))
Ну, так и сказали, в общем-то. Один из сценаристов и один из продюсеров.

Екатерина Асмус
Никто из вас, дорогие коллеги, не мог видеть сценарий "Училки". Это нереально, абсолютно. Вы могли смотреть "Последний урок", читать пьесу Киреева , но сценарий УЧИЛКИ никогда и нигде не был в доступе, а уж тем более - в сети. Сценарий является собственностью продюсерской кампании "Стартфильм" и никогда не был опубликован.

Петр Черенков
Уважаемые Сценаристы, сценарий оригинален и не является плагиатом. Очень ждем вас на показах нашего фильма!


А ещё в дискуссии упомянули этот фильм: http://www.kinopoisk.ru/film/424630/ - 2008 год, между прочим...

Элина
17.08.2015, 16:04
Вот оно что... Тогда это надо в тему "Я худею, дорогая редакция".

Кирилл Юдин
17.08.2015, 18:28
Вспомнилась история с Меркурианцем и его сценарием "Дети Индиго". Там тоже вышел фильм, мягко говоря, по мотивам его сценария.Вот уж точно "мягко говоря". На самом деле никакого отношения сценарий "Дети Индиго" к писанине Меркурианца не имел вообще. Там общего только дети индиго. Но насколько я понимаю, их не Меркурианец придумал. "Люди-Х" тоже поди у Меркурианца спёрли?

Кирилл Юдин
17.08.2015, 18:31
Идите, мол, в кино и сами убедитесь".Для начала вполне разумное предложение. Как можно волну поднимать, не видя сам фильм, не понимаю?

Крыс
17.08.2015, 18:52
Не понимаю, из-за чего подняли такой шум? Сравнивают фильм, который почти никто не видел, со сценарием В. Киреева... Который никаких комментариев не давал. Кому-то что-то показалось, айда ловить в тёмной комнате ведьму, которой там, скорее всего, нет :)

Плагиаторам нужно давать отпор.Ну вы, думаю, смысл слова понимаете. Это серьёзное обвинение, и я бы не стал этак вот бросаться, не зная сути досконально. Слышать звон и делать выводы из комментариев в соц.сетях - ну несерьёзно как-то.

Бастинда
17.08.2015, 19:41
Плагиаторам нужно давать отпор.
Резко! Там, судя по всему, не сценарий Киреева больше подходит для сравнения, а "Последний урок"(2008). Также дети из трудных семей, не желающие учиться доводят училку. У Киреева дети элитной школы и училку не доводят они. Училку довели их родители, которые всё могут купить, даже правосудие.

Крыс
17.08.2015, 20:10
Также дети из трудных семей, не желающие учиться доводят училку. У Киреева дети элитной школы и училку не доводят они.Даже если бы совпадало - что из этого? Идея - не одноразовое резиновое изделие :) И авторское право на неё, кстати, не случайно не распространяется. С морально-этической стороны вообще проблем не вижу - ну, понравилась автору какая-то общая канва. Он возьмёт её, как папа Карло полено, и выпилит свою историю. Где плагиат-то, в чём? Вот если совпадения в деталях, тогда да, есть повод для вопросов...

Валерий-М
17.08.2015, 20:53
Также дети из трудных семей, не желающие учиться доводят училку. У Киреева дети элитной школы и училку не доводят они. Училку довели их родители, которые всё могут купить, даже правосудие.

Конечно, нужно смотреть фильм, а потом делать выводы. Но уже одно то совпадение, что учитель берет в заложники своих учеников, заставляет заподозрить если не плагиат, то наглое заимствование.

Кирилл Юдин
17.08.2015, 21:07
А есть ещё фильмы:
"Учитель на замену", "Замена" и "Детсадовский полицейский" - если это не плагиат, то наглое заимствование! :hit: :happy:

Элина
17.08.2015, 21:15
Интересно бы послушать того, кто был на фестивале и смотрел этот фильм. О сюжете вот что пишут:
Школьный учитель истории с сорокалетним стажем Ирина Николаевна фанатично предана профессии и тяжело переживает равнодушие учеников по отношении к собственной стране. Однажды один из ребят приносит в школу пистолет и, в момент нарастающего конфликта, направляет его на учителя. Но опытный педагог, овладев ситуацией, неожиданно получает весьма качественный инструмент для общения с классом. Теперь ученикам для окончания урока придется ответить по пройденному материалу... Главную роль в картине исполнила великолепная Ирина Купченко. Фильм, обладающий определенными шероховатостями драматургии, в целом произвел сильное впечатление на публику, благодарную за поднятую авторами тему. Проблема катастрофы возникновения бездуховного поколения, явившегося, по мнению главной героини, результатом перестройки, анализируется в картине с разных точек зрения. И хрестоматийный конфликт отцов и детей приобретает масштаб дискуссии между народами бывших союзных республик с правителями рухнувшей империи. Обидно, что режиссёр не выдержал повествование истории в едином драматическом стиле, сдобрив трагизм ситуации пошловатиыми шуточками и неуместным мелодраматизмом. Однако, именно эти составляющие, возможно, позволят фильму обрести более широкого зрителя и выйти в прокат, ибо, как известно, ключом к массовой аудитории является пресловутый happy end. А потому очевидно, что именно "Училка", невзирая на все драматургические провалы и несовершенство режиссуры станет одним из основных претендентов на "Золотую ладью".
Сценарий Киреева я не читала, но, судя по обсуждению, в нем всё иначе.

Мухомор
17.08.2015, 21:17
Школьный учитель истории с сорокалетним стажем Ирина Николаевна фанатично предана профессии и тяжело переживает равнодушие учеников по отношении к собственной стране. Однажды один из ребят приносит в школу пистолет и, в момент нарастающего конфликта, направляет его на учителя. Но опытный педагог, овладев ситуацией, неожиданно получает весьма качественный инструмент для общения с классом.
Эта часть на французский фильм похожа.

Крыс
17.08.2015, 21:32
Но уже одно то совпадение, что учитель берет в заложники своих учеников, заставляет заподозрить если не плагиат, то наглое заимствование.C этого момента окончательно перестал воспринимать любое ваше высказывание, не то что всерьёз, а вообще. Понимаю, что это типа троллинг такой, для саморазвлечения, но меру-то надо знать.

Валерий-М
17.08.2015, 21:38
C этого момента окончательно перестал воспринимать любое ваше высказывание, не то что всерьёз, а вообще.

А вот и автор сценария "Училки" нашелся. Здравствуйте, Катя Асмус!

Крыс
17.08.2015, 21:40
А вот и автор сценария"Училки" нашелся. Здравствуйте, Катя Асмус!
14626

Элина
17.08.2015, 21:44
Крыс, имейте совесть, уменьшайте картинки.

Крыс
17.08.2015, 21:46
Элина, мне очень стыдно, но я до сих пор не знаю, как это делать и убирать под спойлер) Подскажите, сделаю. А клоун хорош, разве нет? :)

Нюша
07.11.2015, 23:23
Конечно вряд ли это Герои нашего времени- так должно быть и это нормальные Человеческие обычные поступки! Но так трогательно - Молодцы!
https://www.youtube.com/watch?v=PPu07Fmbdsk
И целая подборка - Добрых дел!

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9C%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B A%D0%B8+%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0% BF%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%2C+%D0%A1%D0%B5%D1%80%D 0%B4%D1%86%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D 0%BE%D0%BD%D0%B8%21+%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C %D0%BD%D0%BE

Кирилл Юдин
05.04.2020, 15:46
я до сих пор не знаю, как это делать и убирать под спойлер)Уменьшать придётся в какой-нибудь программе - редакторе.


А как убрать под спойлер - смотри под спойлером. :)






А под спойлер убирать просто:



18886


18887


18888


18889


18890

Вячеслав Киреев
06.06.2020, 06:50
Я понимаю, что сравнение не вполне корректно, но цифры всё равно впечатляют.

Свеколка
04.07.2021, 17:59
к нашему кинематогрофу сейчас невозможно серьезно относиться, увы но это факт.

Крыс
04.07.2021, 18:01
к нашему кинематогрофу сейчас невозможно серьезно относиться, увы но это факт.Далеко не факт.

Фредди Ромм
18.10.2021, 07:03
Мы среди победителей Берлинского-флэш кинофестиваля https://www.berlinflashfilmfestival....2021/september
Фильм "Исповедь Еретички" - "Confession of the Heretic"

ФеФе
18.10.2021, 10:21
У меня ссылка не открывается.

Фредди Ромм
18.10.2021, 12:35
У меня ссылка не открывается.
Наберите в поисковике berlin flash film festival confession of the heretic

Фредди Ромм
13.11.2021, 11:52
Дамы и господа! Наш фильм "Исповедь Еретички" участвует в фестивальном конкурсе "Think shorts" https://thinkshorts.com/65929/confession-of-the-heretic
Приглашаю вас посмотреть его (для этого надо зарегистрироваться на фестиваль), и если вам понравится - пожалуйста, поддержите его лайком!

хочется
13.11.2021, 12:14
для этого надо зарегистрироваться на фестиваль

Всего-то за $20 в год.


Господи, какие же вы тупые. После развода на прошлом "фестивале" хоть что-то должно было кликнуть. Совсем нечему?



Это не фестиваль, а развод полнейших даунов.



Please note that Think Shorts is NOT a short film festival. We are a short film platform that features and showcases short films to our private registered members.


Если бы выложили на ютубе, смотреть и лайкать могли бы все, а не только крошечная кучка даунов.


Кончайте уже мечтать заработать на КМ, снятом даунами. Это и гениям не дано.

Фредди Ромм
13.11.2021, 12:27
Всего-то за $20 в год.
Это не фестиваль, а развод полнейших даунов.

- Скажите, есть фестивали без разводки?
- Есть, но они обходятся очень дорого.

хочется
13.11.2021, 12:32
- Скажите, есть фестивали без разводки? - Есть, но они обходятся очень дорого.

Как это оправдывает твою попытку пиара разводного сайта на форуме? С невинным предложением форумчанам заплатить $20, чтобы лайкнуть твой фильм.

Фредди Ромм
13.11.2021, 12:45
Как это оправдывает твою попытку пиара разводного сайта на форуме? С невинным предложением форумчанам заплатить $20, чтобы лайкнуть твой фильм.
Пожалуйся администрации, если она с тобой согласна - удалит.

хочется
13.11.2021, 12:52
Фредди Ромм, Да меня как-то совсем не напрягает, что ты себя таким дауном выставляешь.

Фредди Ромм
13.11.2021, 13:12
Фредди Ромм, Да меня как-то совсем не напрягает
"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!" (с)

хочется
13.11.2021, 13:17
Фредди Ромм, И опять дауном. Это крошечный форум, не заметить твои посты сложно.

Фредди Ромм
13.11.2021, 19:12
Мы среди победителей Берлинского-флэш кинофестиваля https://www.berlinflashfilmfestival....2021/september
Фильм "Исповедь Еретички" - "Confession of the Heretic"
Небольшая справка для тех, кто не умеет пользоваться поисковиком:
Berlin Flash Film Festival - фестиваль котроткометражного кино в Берлине, который проходит каждый месяц и представляет своим зрителям максимально разнообразные картины любых жанров и любой продолжительности. Картина-победитель определяется в конце каждого месяца. Все работы оцениваются международным жюри, в которое входят действующие профессионалы- представители киноиндустрии. В конце сезона организаторы устраивают церемонию награждения с красной дорожкой, которая проходит в кинотеатре Zoo Palast на западе Берлина.
https://mirfest.com/festivals/item/berlin-flash-film-festival.html

Агата
13.11.2021, 19:30
Дамы и господа! Наш фильм "Исповедь Еретички" участвует в фестивальном конкурсе "Think shorts" https://thinkshorts.com/65929/confession-of-the-heretic
Приглашаю вас посмотреть его (для этого надо зарегистрироваться на фестиваль), и если вам понравится - пожалуйста, поддержите его лайком!
Там же платная регистрация для зрителей. Вы реально верите, что найдутся благородные люди, которые заплатят по полторы тысячи (примерно) рублей, чтоб посмотреть и лайкнуть ваш км? По-моему, это излишне смелое ожидание. В ютубе бесплатного контента завались. :)

сэр Сергей
13.11.2021, 19:37
Агата, "Жадный, жадный старик из Кириафа.... (С) Михаил Булгаков....

Агата
13.11.2021, 19:54
Агата, "Жадный, жадный старик из Кириафа....
Я не жадная, но платить полторы тысячи за кота в мешке это вряд ли.)) Я их лучше подарю нуждающимся. :)

Фредди Ромм
13.11.2021, 20:02
Там же платная регистрация для зрителей. Вы реально верите, что найдутся благородные люди, которые заплатят по полторы тысячи (примерно) рублей, чтоб посмотреть и лайкнуть ваш км? По-моему, это излишне смелое ожидание. В ютубе бесплатного контента завались. :)
Вы правы.

Фредди Ромм
13.11.2021, 20:03
Я не жадная, но платить полторы тысячи за кота в мешке это вряд ли.))
Разумеется. Никто не заставляет.

хочется
13.11.2021, 23:40
Небольшая справка для тех, кто не умеет пользоваться поисковиком: Berlin Flash Film Festival

Шиза цветет и пахнет. Я же уже один раз русским языком объяснил, что

это не фестиваль, а сайт одной мошенницы. "Побеждают" все фильмы.


В конце сезона организаторы устраивают церемонию награждения с красной дорожкой, которая проходит в кинотеатре Zoo Palast на западе Берлина.

Не проходит. Для создания видимости реальности было дело, в маленькой каморке, в которой помимо мошенницы и ее помощника присутствовало несколько человек из фильммейкеров, что повелись на этот развод. Ни простых зрителей, ни прессы.

Фредди Ромм
14.11.2021, 09:59
это не фестиваль, а сайт одной мошенницы. "Побеждают" все фильмы.
То есть если подано 300 фильмов, то все они побеждают? Ты ни обо что тыквой не шарахался, когда это сочинял?

Не проходит. Для создания видимости реальности было дело, в маленькой каморке, в которой помимо мошенницы и ее помощника присутствовало несколько человек из фильммейкеров, что повелись на этот развод. Ни простых зрителей, ни прессы.
Важно, что они реально стараются поднять на щит хорошие фильмы. А ты похвали Оскар, который дают за цвет кожи и гомосексуализм. Причём это уже официально, другие кандидаты просто не рассматриваются.
Чего злопыхаешь-то? Зависть заела? А ты выиграй фестиваль и предъяви. Конечно, если талант есть не только на дерьмометание.

хочется
14.11.2021, 12:10
То есть если подано 300 фильмов, то все они побеждают? Ты ни обо что тыквой не шарахался, когда это сочинял?

Спроси у этой мошенницы, что она будет делать, если лохов за месяц аж 300 наберется.


Я лишь озвучил то, что было по факту. Может больше и не будет, чего-то новый набор не открывают, хотя должны. Но может просто бабища загуляла.


Важно, что они реально стараются поднять на щит хорошие фильмы.

Она очень тупо разводит лохов. Абсолютно тупых. Она, не они. Этот "фестиваль" - это одна баба.

А ты похвали Оскар, который дают за цвет кожи и гомосексуализм.

Фестиваль не Оскар, а Канны. И их надо взять для того, чтобы получить хотя бы шанс заработать на КМ. О чем вы с какого-то перепугу мечтаете.

Чего злопыхаешь-то? Зависть заела? А ты выиграй фестиваль и предъяви. Конечно, если талант есть не только на дерьмометание.

Убого. Но полностью в твоем даунском духе.


Не очень логично считать, что я завидую тому, что ты уже 2 раза повелся на мошенников.

Фредди Ромм
14.11.2021, 14:10
Не очень логично считать, что я завидую тому, что ты уже 2 раза повелся на мошенников.
Ты бы у мошенников в ногах валялся и деньгами их завалил, чтобы дипломчик раздобыть. Да денег у тебя нет.

хочется
14.11.2021, 14:22
Ты бы у мошенников в ногах валялся и деньгами их завалил, чтобы дипломчик раздобыть. Да денег у тебя нет.

Для умственно здоровых людей этот высер - лишь высер больного человека. А тебе кажется умнейшей подколкой, которая тебя возвышает?

сэр Сергей
14.11.2021, 14:23
Агата,
Я не жадная, но платить полторы тысячи за кота в мешке это вряд ли.)) Я их лучше подарю нуждающимся.
Да я не о вас... Это вы напрасно так подумали... Это я о хозяевах фестиваля - они зарабатывают не на авторах, а на зрителях.

Но в главном вы правы - полторы тысячи это не сто пятьдесят.

З.Ы. Хотя для европейца, я думаю, это сумма и за кота в мешке незначительная... Но утверждать не берусь, в Европе не был.

хочется
14.11.2021, 14:34
Это я о хозяевах фестиваля - они зарабатывают не на авторах, а на зрителях.

Исключительно на лохах фильммейкерах. Зрители не приходят на разводные сайты с фильмфривея.


И это тоже не фестиваль. Причем, в отличие от той мошенницы, они прямо говорят, что они не фестиваль, а просто сайт.



У тебя соображаловка совсем в ноль упала, одни сплошные загоны. Старость внезапно подкралась незаметно?

сэр Сергей
14.11.2021, 15:34
хочется, Что - что там у тебя упало? Ну не суть... Твои падения - твои проблемы.


Исключительно на лохах фильммейкерах.
Да мне все равно.

С меня спросили деньги за просмотр Для меня этого достаточно.

Остальное - твои проблемы. В том чиле и то, что у тебя упало.

хочется
14.11.2021, 15:44
сэр Сергей, Я же говорю, что в ноль, не можешь даже понять, что упала у тебя, а я лишь это констатирую.


Да мне все равно. С меня спросили деньги за просмотр Для меня этого достаточно.

они зарабатывают не на авторах, а на зрителях.

Ты дал неверную инфу.


фестиваля

Даже две.


Несмотря на то, что правильные версии были озвучены в теме. А до этого ты пытался утверждать, что баба-мошенница - это фестиваль, ведь на ее сайте так написано.

сэр Сергей
14.11.2021, 16:36
хочется,
Я же говорю, что в ноль, не можешь даже понять, что упала у тебя, а я лишь это констатирую.
Снова у тебя что-то упало? Ну, что же ты такой падучий... Констатирую :)


Ты дал неверную инфу.

Мне-то что до инфы? Я там регистрироваться не собираюсь.

Я не говорил, что инфа неверна.

Я говорил, что Агата права: чтобы посмотреть шедевры нужно заплатить.

Я вообще не про твою инфу. Я не доказываю, что ты неправ :)

Я об этом

Там же платная регистрация для зрителей. Вы реально верите, что найдутся благородные люди, которые заплатят по полторы тысячи (примерно) рублей, чтоб посмотреть и лайкнуть ваш км? По-моему, это излишне смелое ожидание. В ютубе бесплатного контента завались

Фредди Ромм
31.10.2023, 09:26
Наш фильм "Ночь шести веков" вышел в финал международного кинофестиваля "Тайга" в Хабаровске в номинации "научная фантастика". Трейлер фильма можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=9CaELX6Jd1I

Фредди Ромм
16.03.2024, 22:10
Наши фильмы (а также логлайны к ним и трейлеры) можно посмотреть здесь: https://app.lava.top/ru/2255469200
"Однажды в субботу" - фантастическая комедия;
"Рюкзак" - детская комедия;
"Ночь шести веков" - фантастика, мюзикл;
"Исповедь Еретички" - историческая драма.