PDA

Просмотр полной версии : Ваш самый первый сценарий


Аризона
16.09.2007, 13:54
Вы помните самый первый свой сценарий?
Когда он был написан, почему, что подтолкнуло вас к написанию именно сценария?
Вы помните, о чем речь в этой истории и что далее с ней случилось, какая судьба у вашего первого сценария? :king:

Леена
16.09.2007, 14:03
Я недавно перечитывала свой первый сценарий. :horror: Это тихий ужас. Я ее поместила тогда здесь,на рускино, и помню, как меня понемногу критиковали за такие мелочи, что и внимания не стоят. Или о головке поглаживали. А кто же мне дал правильную настоящую разгромную рецензию? Кирилл Юдин. Спасибо ему за это человеческое. Сразу открыл мне глаза на общую картину, на недосточность и убогость. Я этот сценарий никому не рассылала и была права. Учебный материал. И второй тоже был учебным материалом. А вот третий - удался. Я так думаю. :blush:

Соль
16.09.2007, 14:13
1. Да
2. Была неплохая идея И было лень заниматься написанием рукописи. (сценарий короче) :pleased:
3. Речь о неком человеке-вулкане и реальной опасности такого субъекта для окружающего его общества... и наоборот, кстати, тоже :confuse:
4. На рассомотрении :bruise:
5. Поживём увидим. :blush:

Нора
16.09.2007, 18:15
Сообщение от Аризона@16.09.2007 - 13:54
Вы помните самый первый свой сценарий?
Когда он был написан, почему, что подтолкнуло вас к написанию именно сценария?
:king:
Меня не что-то, а кое-кто подтолкнул к написанию сценариев. :pipe: Это был... Белый, который на одном литературном сайте сказал, что у меня ничего не получится. :shot:

Вот из принципа и решила попробовать. :pleased:

Тополь
16.09.2007, 18:43
Первый сценарий - просто изумительный, вдохновенный, но технически наверное, хромает. Особенно моя любимая сцена из него - обручение
подростков алюминиевыми или медными кольцами в подвале. ЖЖЖуткая романтка.
А первую пьесу я написал до 17 лет, очень спешил, хотел как Лермонтов, написать в 17 лет первую пьесу. Кажется успел, уже не помню.

Тополь
16.09.2007, 18:45
Меня не что-то, а кое-кто подтолкнул к написанию сценариев. Это был... Белый, который на одном литературном сайте сказал, что у меня ничего не получится.

Белому хвала! Да что=то он совсем замолчал. Как продал свои 12 серий летом, так и почти не появляется на форуме. Иде он?

Нора
16.09.2007, 18:53
Наверное, пишет эти.... 12 серий. :pipe:

Наталья
16.09.2007, 19:08
А я в "кульке" первый сценарий написала. Домашнее заданее. От руки, в автобусе, на листе в клеточку. Сценарий был про выставку разбитых автомобилей

Леена
16.09.2007, 19:11
Сообщение от Наталья@16.09.2007 - 18:08
А я в "кульке" первый сценарий написала. Домашнее заданее. От руки, в автобусе, на листе в клеточку. Сценарий был про выставку разбитых автомобилей
А, ну если вспоминать СОВСЕМ ПЕРВЫЙ, то я написала в 8 классе, про любовь и море.

Авраам
16.09.2007, 19:46
Сообщение от Тополь@16.09.2007 - 17:43
А первую пьесу я написал до 17 лет, очень спешил, хотел как Лермонтов, написать в 17 лет первую пьесу. Кажется успел, уже не помню.
а лермонтов писал пьесы? прикольно, я не знал.

Тетя Ася
16.09.2007, 20:12
а лермонтов писал пьесы?

"Маскарад"

Эндрюс
16.09.2007, 20:21
Могу сказать лишь, что идея первого сценария была очень здравая и в оригинальной интерпретации. Оформление не очень и здорово намудрил с флеш-бэками. И я его изрядно доработал.
И могу лишь ещё сказать, что мой первый фильм всё же был лучше. Намного лучше, в разы, чем первый сценарий. Если вообще можно сравнивать такие понятия, как написание-драматургию и съёмки-постановку. Ну, и фильм и дался труднее, примерно в 50 раз.. :yawn:

Аризона
17.09.2007, 19:26
Сообщение от эндрюс@16.09.2007 - 19:21
Могу сказать лишь, что идея первого сценария была очень здравая и в оригинальной интерпретации.
Эндрюс, меня не перестает удивлять ваша бесконечная скромность. :friends:

Аризона
17.09.2007, 19:28
А вот я, вспоминая свой первый сценарий, краснею.
Идея была хороша, ее тогда многие оценили и я до сих пор горжусь тем, что мне ТАКОЕ пришло в голову, но идея без оформления блекнет, вот и мой первый сценарий вообще сложно назвать сценарием именно потому, что писав его я не знала о существовании форматов и вообще мало что знала о драматургии... просто писала... от души.
Получилось искренне, но толку от искренности мало. Тогда мы этот сценарий хорошенько переделали, вернее, даже почти совершенно переделали... грустно было... но... главное, что было. :blush:

Аризона
17.09.2007, 19:30
Тополь, кстати... смотря на ваш аватар и хочется преобрести печатную машинку. Кстати, поговаривают, что машинка вдохновляет куда в большей степени, нежели клавиатура компьютера, мол от машинки печаткой веет чем-то особенным. Мож, вы знаете, чем?

Эндрюс
17.09.2007, 20:28
Эндрюс, меня не перестает удивлять ваша бесконечная скромность.
Аризона, а меня не перестаёт удивлять ваша бесконечная любознательность. ))) :friends:
.. и ещё ваша прикольная подпись мне безумно нравится.. :pleased:

Аризона
17.09.2007, 22:34
Сообщение от эндрюс@17.09.2007 - 19:28
Аризона, а меня не перестаёт удивлять ваша бесконечная любознательность. ))) :friends:
.. и ещё ваша прикольная подпись мне безумно нравится.. :pleased:
Ой, Эндрюс!
После стольких комплиментов вы нравитесь мне всё больше :heart:

Эндрюс
17.09.2007, 23:21
Ой, Эндрюс!
После стольких комплиментов вы нравитесь мне всё больше
Взаимно, Аризона. :confuse:

Лала
18.09.2007, 15:56
мой первый - сценарий был на 3 миллиона баксов бюджетом, преечитывая нахожу некоторые огрехи, но в общем не краснею... неждавно попался режиссер, котрому сценарий понравился, ищем инвесторов... :confuse: :happy: скромно но честно... тьфу-тьфу, что б не сглазить... :pleased: Сподвигло написать вдохновение... :happy:
2 и 3 продала с первой попытке - совершенно случайно... если откровенно. :happy: :confuse:
а последний - завис сволочь... :shot:
вчера подарили диск с 1 отснятым фильмом - конечно косяки нашлись, но в целом удовлетворена, как автор... жду когда поставят в эфир...

Соль
18.09.2007, 16:26
Лала
Вау! примите поздравления!!

Лала
18.09.2007, 16:38
Соль :confuse: собственно говоря, продала я давно и сняли давно, долго что-то не собирали, а когда прошло время - то ощущения притупляются...

Соль
18.09.2007, 16:43
обственно говоря, продала я давно и сняли давно, долго что-то не собирали, а когда прошло время - то ощущения притупляются..
нет, ну о продаже я-то уже кажется здесь где-то слышал :pipe: (правда про бюджет не знал)
А поздравляю с тем, что вы "в целом удовлетворены" !! это-то, наверно, момент не менее важный :pleased:

Эндрюс
18.09.2007, 18:53
вчера подарили диск с 1 отснятым фильмом - конечно косяки нашлись, но в целом удовлетворена, как автор... жду когда поставят в эфир...
ПЕрвый фильм - он, как первый ребёнок (даже сценарии не то). Правда, Лал..

Брэд Кобыльев
18.09.2007, 21:40
А мой первый сценарий так никто и не взял на реализацию... Хотя идея мне до сих пор нравится, да и по технике он теперь отшлифован. Я по натуре перфекционист, люблю дорабатывать и переделывать свои идеи.
Сейчас ему уже пять годков. Надеюсь, когда-нибудь его все-таки экранизируют... :heart:

Эндрюс
18.09.2007, 22:29
Надеюсь, когда-нибудь его все-таки экранизируют...
Надежда, Брэд, она... да ты и сам всё знаешь..)))

Брэд Кобыльев
19.09.2007, 01:03
эндрюс :yes:

Андрей Шеин
19.09.2007, 01:15
Пять лет не срок. Сценарий-он иногда бывает как коньяк. В смысле с каждым годом нравиться все больше и больше :happy:

Эндрюс
19.09.2007, 10:48
Пять лет не срок. Сценарий-он иногда бывает как коньяк. В смысле с каждым годом нравиться все больше и больше
А бывает, как жена (муж). С каждым годом нравится всё меньше. :pipe: Хотя, и здесь может быть, как коньяк. Зависит от конкретной жены (мужа). А также их половин.

Авраам
19.09.2007, 18:22
Сообщение от эндрюс@19.09.2007 - 09:48
А бывает, как жена (муж). С каждым годом нравится всё меньше. :pipe: Хотя, и здесь может быть, как коньяк. Зависит от конкретной жены (мужа). А также их половин.
вот некоторые как выпьют десятилетнего коньяку - так им и жена кажется такой, будто десяти лет вместе не бывало :inlove:
а бывает наоборот - жена такая красавица, что рядом с ней последняя бормотуха пьется как дон периньон :drunk:

Эндрюс
19.09.2007, 19:57
вот некоторые как выпьют десятилетнего коньяку - так им и жена кажется такой, будто десяти лет вместе не бывало
а бывает наоборот - жена такая красавица, что рядом с ней последняя бормотуха пьется как дон периньон
Меняю коньяк десятилетней выдержки на красавицу жену... об условиях сделки просьба в личку... :happy:

Авраам
19.09.2007, 20:41
Сообщение от эндрюс@19.09.2007 - 18:57
Меняю коньяк десятилетней выдержки на красавицу жену...
эндрюс сразу понял, что выгодней :happy:

Эндрюс
19.09.2007, 22:31
эндрюс сразу понял, что выгодней
А то, Авраам. Я пью-то раз в год, на Новы год, и какого чёрта мне коньяк..

Авраам
20.09.2007, 10:29
Сообщение от эндрюс@19.09.2007 - 21:31
А то, Авраам. Я пью-то раз в год, на Новы год, и какого чёрта мне коньяк..
дык, помнишь анекдот про чукчу, секс и новый год? :happy:

Фрилансер
23.09.2007, 01:05
только что закончил. Посмотрю на него завтра взглядом редактора.

Лала
23.09.2007, 02:13
Сообщение от Соль@18.09.2007 - 15:43
обственно говоря, продала я давно и сняли давно, долго что-то не собирали, а когда прошло время - то ощущения притупляются..
нет, ну о продаже я-то уже кажется здесь где-то слышал :pipe: (правда про бюджет не знал)
А поздравляю с тем, что вы "в целом удовлетворены" !! это-то, наверно, момент не менее важный :pleased:
бюджет 3 миллиона - это не снятый сценарий, а написаный, ведь спрашивали не про первый проданный, а про первый написанный, а то была вот такая странная вещь...
А остальные - ну в целом да... в целом нормально и даже без досьемок обошлись... тьфу, тьфу...

Эгле
24.09.2007, 17:19
Мой первый сценарий был на английском - я его метила прямехонько в Голливуд :happy: :happy: :happy: В принципе, я его так до сих пор никуда и не отправила - пришло ощущение того, что английским хромает и порядком... Не хочу позориться, а сценарий, на мой взгляд, сносный получился... Подумываю перевести на русский, но все не то получается... А потом было еще 3 сценария на русском, которые не купили :happy: И только потом 2 проданных сценария :doubt: Вот так... Сложно и долго, и много впустую написанных сценариев... Хотя, может, и невпустую - все-таки, какая-никакая, но тренировка, оттачивание мастерства.

Иванка
24.09.2007, 17:24
Эгле У меня примерно также было :) Только на английском не один, а 7, и я их все отправляла. А на русском всего один законченный недавно. А сценарии не пишутся впустую, я считаю это бесценным опытом.

НИХИЛЪ
24.09.2007, 17:30
Только на английском не один, а 7, и я их все отправляла.
и как успехи?

Иванка
24.09.2007, 17:34
НИХИЛЪ увы :problem: остается только работать над собой и ждать звездного часа :)

НИХИЛЪ
24.09.2007, 17:46
Иванка
та же херня признаться. Правда, я туды пытался только 2 пихнуть.

Иванка
24.09.2007, 17:51
НИХИЛЪ Дадите почитать? :blush:

НИХИЛЪ
24.09.2007, 17:54
НИХИЛЪ Дадите почитать?
махнемся?

Иванка
24.09.2007, 17:57
НИХИЛЪ Выбирайте: драма, ромком, фэнтези? Остальное не предлагаю - не слишком любимое:-)

От темы отошли - сорри.

Надия
26.09.2007, 03:16
Сообщение от Аризона@17.09.2007 - 19:30
Тополь, кстати... смотря на ваш аватар и хочется преобрести печатную машинку. Кстати, поговаривают, что машинка вдохновляет куда в большей степени, нежели клавиатура компьютера, мол от машинки печаткой веет чем-то особенным. Мож, вы знаете, чем?
От печатной машинки веет юностью:) Она как первая любовь :heart:

Одна и на всю жизнь... или...

Компьютер моя вторая любовь :happy:

Эндрюс
26.09.2007, 13:30
Сложно и долго, и много впустую написанных сценариев... Хотя, может, и невпустую - все-таки, какая-никакая, но тренировка, оттачивание мастерства.
Дело даже не в тренировке и отточке. Просто ничто не бывает напрасно, и эта ненапрасность может вылезти с любой стороны, откуда и не ждёшь.. по-хорошему "вылезет".. :pipe:

Кирилл Юдин
26.09.2007, 13:45
Кстати, поговаривают, что машинка вдохновляет куда в большей степени, нежели клавиатура компьютера, мол от машинки печаткой веет чем-то особенным. Мож, вы знаете, чем?
Меня никак не вдохновляет. Как представлю, сколько бумаги изведу впустую...
Я и писать-то надумал, когда пришлось курсовую на компьютере набирать и впервые познакомиться в Вордом. Бумага не нужна, ошибки исправляет, правь сколько хочешь, вырезай, вставляй - вот это меня и подстегнуло. Дальше - больше.
А машинку, можно для антуража поставить, но ка представлю, сколько потом маяться, что бы пыль с неё вытереть...Не. Не моё это. Я пока вперёд смотрю. Ностальгировать ещё рано.

Андрей Бам
26.09.2007, 14:12
Я начинал с обычной тетрадки, потом появились Компаньон-1,2, и уже потом на домашнем РС

Авраам
26.09.2007, 14:25
ундервуд - очень славная и уютная вещь в качестве предмета интерьера. когда мне было лет 10, я изготавливал на печатной машинке неофициальную школьную газету :kid:

Фантоцци
26.09.2007, 15:15
ундервуд - очень славная и уютная вещь в качестве предмета интерьера. когда мне было лет 10, я изготавливал на печатной машинке неофициальную школьную газету
А я печатал платёжные поручения :happy: Она у меня до сих пор в кладовке стоит. Только теперь понимаю, почему её назвали "пишущей" машинкой. :happy: Из-за к.п.д. - часто приходилось материться и перепечатывать. Палец промахивался :) Как сказал Жванецкий, одно неосторожное движение - и вы... отец. :blush:

Авраам
26.09.2007, 15:17
Сообщение от Вадим Пэ@26.09.2007 - 14:15
А я печатал платёжные поручения :happy:
и теперь я редактирую статьи, а Вы - международные проекты :happy: все очень логично :pipe:

Брэд Кобыльев
26.09.2007, 16:47
Тоже в юности экспериментировал с печатными машинками - мама работала в научнотехнической библиотеке, доступ был. Без должного навыка печатать было практически нереально. Но завораживали молоточки с буковками - нажимаешь несколько клавиш - они поднимаются кучкой и застревают... А ты их потом пальцем отцепляешь по одному, каждый возвращается на свое место - с таким мягким щелчком... :blush:
Работать пробовал на электрической машинке - не помню марку. Извел кучу бумаги, чуть не отбил себе желание к творчеству нафиг...

Компьютер - сила! Ура текстовому редактору! :director:

А молоточки с буковками - это святое :pipe:

Дмтр Мешко
26.09.2007, 21:33
А молоточки с буковками - это святое
А меня всегда прикалывали кувалдочки со знаками препиновывания. Особенно - точка - как вжахнешь в последнем предложении (ну, слава Аллаху - отмучалси...!) - она аж все четыре копии с копирками насквозь пробивает! :happy: Меня последняя точка с тех пор особо интригует - как последний гвоздь в гроб мирового имперьялизьма! :happy: