PDA

Просмотр полной версии : Вы верите в существование Музы?


Аризона
14.09.2007, 01:06
Творческие человеки, а вот как к вам приходит вдохновение?
Когда? Спонтанно или вы умеете создавать себе соответствующее настроение?
А Муза у вас есть?
Может быть, опишите нам ее, чтобы при встречи, вдруг она вас искать будет, мы знали к кому ее отправлять :friends:

Лека
14.09.2007, 09:23
У меня есть Муз! :pleased:

Меркурианец
14.09.2007, 10:14
Сообщение от Лека@14.09.2007 - 08:23
У меня есть Муз! :pleased:
:happy: Лека, милая, так ты еще и картавишь :pleased: Букву "Ж" не выговариваешь :blush:

Лека
14.09.2007, 10:18
Сообщение от Меркурианец@14.09.2007 - 09:14
:happy: Лека, милая, так ты еще и картавишь :pleased: Букву "Ж" не выговариваешь :blush:
Фифекты фикции :pleased:
Муж - это слишком прозаично, я бы даже сказала, банально. Муз (Муза мужского рода) - другое дело. :pleased:

Меркурианец
14.09.2007, 10:31
Сообщение от Лека@14.09.2007 - 09:18
Муж - это слишком прозаично, я бы даже сказала, банально. Муз (Муза мужского рода) - другое дело. :pleased:
Лека, не могу понять, почему тебя так долго не могли вычислить, кто ты по гороскопу :doubt: Это же очевидно! :scary: :pleased:

Татьяна Гудкова
14.09.2007, 11:25
Сообщение от Лека@14.09.2007 - 09:23
У меня есть Муз!
Аналогично :) И постоянно спрашивает, сколько я за день написала :)

К сожалению, без вдохновения никак. Хоть тресни. Все, что написано на чистом ремесле, потом переделывается или вовсе выбрасывается. Героев надо чувствовать...

Аризона
14.09.2007, 11:47
Я тут смотрю у всех нас спложные Музья, и это, наверное, здорово.
Но интуиция мне подсказывает, что девушки умеют вдохновлять куда лучше, нежели мужчины :hit:

Лека
14.09.2007, 13:52
Сообщение от Меркурианец@14.09.2007 - 09:31
Лека, не могу понять, почему тебя так долго не могли вычислить, кто ты по гороскопу :doubt: Это же очевидно! :scary: :pleased:
Дарлинг, ты на что намекаешь? :pleased:

Лека
14.09.2007, 13:53
К сожалению, без вдохновения никак. Хоть тресни. Все, что написано на чистом ремесле, потом переделывается или вовсе выбрасывается. Героев надо чувствовать...
Татьяна, истину глаголешь. :yes:

Чайник
14.09.2007, 20:53
Вы верите в существование Музы?
Нет.

Нора
14.09.2007, 23:38
Да :pleased:

Авраам
14.09.2007, 23:43
по поводу "музьев" - кто-то подметил, что в письменном творчестве женщина обращается к Мужчине, а мужчина - к Богу.

Дмтр Мешко
15.09.2007, 01:29
Но интуиция мне подсказывает, что девушки умеют вдохновлять куда лучше, нежели мужчины Возможно Ваша Интуиция и не ошибается... и Вам действительно нужно попробовать вдохновляться девушкой! :) Но мужчину девушки ни фига не входновляют... Они взрывают, опустошают, томят, расслабляют, возбуждают, напрягают, иногда кидают... Вообще женщины с мужчиной что угодно могут делать, но увы, не вдохновляют! В том смысле, что в большинстве своем и чаще всего не они являются вдохновением мужчины. Спросите, а что вдохновляет? А вот леший его знает что именно. Просто девушка - лишь адын из многих вдохновителей.
А Муза у вас есть?Моя муза - это моя лень. :)

Надия
15.09.2007, 03:19
Здравствуйте читатели и писатели! :friends:

Надо же было мне сегодня не уснуть, а попасть в эту тему :doubt:
Читаю вас уже около месяца... решила присоединиться:)

Вдохновение чаще всего посещает творческих людей по ночам, не так ли? :blush:

Лека пишет, что у неё есть МУЗ, а у меня ФЕЙ :heart:

Правда в последнее время он меня не вдохновляет, а отвЛЕКАет:) :happy:

Но всё же!

И цвет раскрылся алый
В устах мечты моей,
И я не мрак усталый,
А я волшебный Фей.

Когда Бальмонт писал свои Фейные сказки, сама Фея была его Музой:

Так как в мире я не знаю
Ничего нежнее фей,
Ныне Фею выбираю
Музою моей.

:heart:

Наталья
15.09.2007, 09:47
знакомьтесь, товарышшы. Вот я и моя муза :drunk:

Зелиг
15.09.2007, 10:55
Как и следовало ожидать, меня вдохновляет аванс. :confuse:

Нора
15.09.2007, 13:52
Наталья, так и спиться недолго. :horror:

Зелиг , а меня аванс вдохновляет на посещение магазинов. :pleased: Появилась страсть к сумкам.

Еще немного о вдохновлении.
Когда я писала книжки, меня вдохновляли статьи о писательницах. Очень любила посещать сайт американских романисток.
http://rwanational.org/
На одной из страничек есть ссылки на персональные сайты американских писательниц.
http://rwanational.org/cs/authors_and_book...author_websites (http://rwanational.org/cs/authors_and_books/rwa_author_websites)

Во время написания сценария люблю смотреть тематические фильмы. Например: пишу об актрисе, значит ищу фильмы, где главной героиней является актирса, ну и т.д.

Сейчас меня будет вдохновлять все розовое, воздушное, кружевное.... :pleased:

Эндрюс
15.09.2007, 14:09
Но интуиция мне подсказывает, что девушки умеют вдохновлять куда лучше, нежели мужчины
Это не интуиция, а правда в в чистом и голом до бесстыдности виде.

Дмтр. Девушки много чего делают, как ты написал, в том числе и кидают. Как, впрочем, и мужчины. Я думаю, всё же у жанского пола по всем параметрам больше шансов быть музой, нежели у мужчин.
Даже, само слово "муза" в его творческо-вдохновительном понимании женского рода. А слово "муз" в русском языке не существует, как, в общем, и в других языках. Так изначально повелось, что женщинам природой предназначено возбуждать, а мужчине делать из нарастающего возбуждения то, что он может и хочет. Речь, о написании и сочинительстве, конечно. :pipe:

Как и следовало ожидать, меня вдохновляет аванс.
Зелиг, творческий, но холодный парень, которому доллары заменили чувства. :pipe: ))))))))))

Эндрюс
15.09.2007, 14:21
Классная розово-воздушная и кружевная картинка, превосходная леди Нора!! :yes: :confuse: Абажжаю кружева... :pipe:

Нора
15.09.2007, 14:43
:blush: :confuse:

Зелиг
15.09.2007, 15:14
Зелиг, творческий, но холодный парень, которому доллары заменили чувства.
С некоторых пор я предпочитаю получать гонорары в рублях.

Наталья
15.09.2007, 15:34
[quote] Наталья, так и спиться недолго.[quote]

Ну, почему же? Можно долго и с удовольствием :kid:

Эндрюс
15.09.2007, 20:07
С некоторых пор я предпочитаю получать гонорары в рублях.
За справку благодарю, mr. Зелиг. )))

Аризона
16.09.2007, 01:52
Сообщение от Дмтр Мешко@15.09.2007 - 00:29
Они взрывают, опустошают, томят, расслабляют, возбуждают, напрягают, иногда кидают...
А кто вам сказал, что всё это не можно суммировать удивительным словом "вдохновение"? :tongue_ulcer:

Аризона
16.09.2007, 01:54
Сообщение от Надия@15.09.2007 - 02:19
Вдохновение чаще всего посещает творческих людей по ночам, не так ли? :blush:
Всё зависит от того Сова вы или Жаворонок, я вот - Голубь, и у меня бывает по разному... всё зависит от того, в каком режиме приходится работать, к такому режиму и привыкаю.
Хотя в ночи есть огромный плюс - тихо и ничто не отвлекает.

Андрей Шеин
16.09.2007, 02:10
Вы верите в существование Музы?
Нет. Это все мужики придумали, чтобы было к кому время от времени заглянуть на огонек

Авраам
16.09.2007, 09:53
Сообщение от Андрей Шеин@16.09.2007 - 01:10
Нет. Это все мужики придумали, чтобы было к кому время от времени заглянуть на огонек
ыыыыыы, пять балов! токо жене моей не говорите! :umora: :umora: :umora:

БариХан
16.09.2007, 10:11
Сообщение от Авраам@16.09.2007 - 08:53
ыыыыыы, пять балов! токо жене моей не говорите! :umora: :umora: :umora:
А, сам, тем временем в коморку, без окон и учиться, учиться и ещё раз учиться...

Драйвер
16.09.2007, 12:12
По-моему, муза не имеет пола. И сексуальной ориентации. И вообще у сценаристов нет своей музы в классическом понимании. Причина проста: когда греки выдумывали это все, кина не было!
Давайте изобретем Музу Сценаристов.
Предлагаю как вариант: Muvia.

Нора
16.09.2007, 12:31
Нашла несколько муз. Выбирайте :pleased:
http://www.art-apple.ru/albums/Thomas_Herbrich/Thomas-Herbrich9.jpg http://oboi.kards.ru/images/wallpaper/406/40556_prev_98.jpg

Драйвер
16.09.2007, 12:34
Самая нижняя, девочка, которая летит, это наверно Лола из мультика BBC "Чарли и Лола". Самая, по-моему, симпатичная.

Нора
16.09.2007, 12:37
Марат , что же вы нас обрадеживаете своей подписью :blush:

Аризона
16.09.2007, 13:49
Нора!Самый прикольный первый муз, падающий с облаков, но у него такое идиотское выражение лица, что вряд ли вдохновит на что-то толковое :happy:

Леена
16.09.2007, 14:06
Первый муз - неудачник. Хоть и ничего, как просто мужчина. Крылья оборвать и использовать по назначению. :happy:

Авраам
16.09.2007, 14:55
ой, какая рыженькая музочка... дайте две! и одна чтобы была брюнетка :pleased:

Тополь
16.09.2007, 15:19
Кому интересно, могу сказать, что Музу (не обязательно лично вашу) можно вызвать представив (хорошо) мандолину - музыкальный инструмент. Хотите верьте - хотите - проверьте. Но для этого надо затратить время, естественно.

Эндрюс
16.09.2007, 16:55
И вообще у сценаристов нет своей музы в классическом понимании. Причина проста: когда греки выдумывали это все, кина не было!
А что такое Муза в классическом понимании? У греков не было кино, но были поэмы, проза, учёные, одотворцы и др. подобного толка. У многих была любимая, которая и вдохновляла разными способами.

Нора. Я выбираю огненную девушку, вторую сверху.. кто бы сомневалси). :confuse: ну, чисто по картинке, что мне нравится более всех... в целом же, по фотке музу выбрать нельзя... увы..

Надия
16.09.2007, 17:50
Сообщение от Тополь@16.09.2007 - 15:19
Кому интересно, могу сказать, что Музу (не обязательно лично вашу) можно вызвать представив (хорошо) мандолину - музыкальный инструмент. Хотите верьте - хотите - проверьте. Но для этого надо затратить время, естественно.
А у меня есть дома эта самая мандолина и ещё гитара, которая меня больше вдохновляет:) Иногда пишу песни, которые пою сама себе.

Падающий ангел :angel: похож на моего Фея (я даже испугалась :scary: ), не внешне, а по состоянию души после :drunk: занимает всё пространство и хочет, чтоб уделяли внимание только ему :happy:

А девочки все хороши, особенно последняя (крыльев нет, а летит!) и та, у которой зелёный маленький динозаврик :hi:

Тополь
16.09.2007, 19:05
А что такое Муза в классическом понимании? У греков не было кино, но были поэмы, проза, учёные, одотворцы и др. подобного толка. У многих была любимая, которая и вдохновляла разными способами.

Музы (не в классическом понимании) это тонкоэнергетические существа, типа ангелов-хранителей, только они занимаются творчеством, (Музы техничегоского творчества - изобретательства) они не совсем такие, под видом изобретательских Муз могут выступать инопланетяне (спаси, Господи).
"О, Муза, будь послушка!" - говоривал Пушкин. Музы любят дисциплину! Они не любят, когда им говорят "к ноге" допустим, сегодня в такое время, завтра - в другое, послезавтра вообще не зовут. Им хочется знать, с кем можно сотрудничать и они хотят приходить каждый день в одно и то же время по расписанию, как на свидание.

Эндрюс
16.09.2007, 20:19
Музы любят дисциплину! Они не любят, когда им говорят "к ноге" допустим, сегодня в такое время, завтра - в другое, послезавтра вообще не зовут. Им хочется знать, с кем можно сотрудничать и они хотят приходить каждый день в одно и то же время по расписанию, как на свидание.
Классные слова вообще. Браво, Тополь!! :friends:

Или это не ваши слова? В любом случае, я friends не убираю, если что... :pipe:

Надия
26.09.2007, 03:00
Сообщение от Аризона@16.09.2007 - 01:54
Всё зависит от того Сова вы или Жаворонок, я вот - Голубь, и у меня бывает по разному... всё зависит от того, в каком режиме приходится работать, к такому режиму и привыкаю.
Хотя в ночи есть огромный плюс - тихо и ничто не отвлекает.
Я тоже Голубь :) Последнее время (после отпуска) веду себя, как Сова! Ночь и тишина...

Ранним утром тоже очень тихо вокруг...

Интересно, если среди нас настоящие Жаворонки?

Мне вставать в 9! А я ещё не сплю! Выгоните меня отсюда:)

Дмтр Мешко
26.09.2007, 21:36
Всё зависит от того Сова вы или Жаворонок, я вот - Голубь, и у меня бывает по разному... всё зависит от того, в каком режиме приходится работать, к такому режиму и привыкаю.
А я ни жаворонок, ни голубь, ни сова - я ФИЛИН! :happy:

Меркурианец
26.09.2007, 22:41
А у меня каждый раз новая муза :blush: :confuse:

Нора
26.09.2007, 23:28
Сообщение от Надия@26.09.2007 - 03:00
Я тоже Голубь :) Последнее время (после отпуска) веду себя, как Сова! Ночь и тишина...

Ранним утром тоже очень тихо вокруг...

Интересно, если среди нас настоящие Жаворонки?

Мне вставать в 9! А я ещё не сплю! Выгоните меня отсюда:)
Надия, ну, это не так критично. Я дня два тому назад просидела до 5 утра, а вставать надо было в 7. :pipe:

Бразил
26.09.2007, 23:35
Интересно, если среди нас настоящие Жаворонки?Я утром жаворонок, а вечером сова. Работаю круглосуточно. Отоспаться собираюсь после того, как внуки в институт поступят.

Эндрюс
27.09.2007, 00:27
А у меня каждый раз новая муза
Счастливец Меркури. Я так не могу. :confuse:

Меркурианец
27.09.2007, 09:37
Сообщение от эндрюс@26.09.2007 - 23:27
Счастливец Меркури. Я так не могу. :confuse:
А я могу только так... иначе все персонажи женского пола, у меня на одну морду,:bruise: с выцвевшими, задрыпаными крыльями за спиной :pleased: