PDA

Просмотр полной версии : Звездные войны: Пробуждение Силы


гек финн
18.12.2015, 19:08
Звездные войны: Пробуждение силы


Если вкратце, то фендипердозно. Ощущается конечно, что Лукаса в проекте как бы больше нет, но Джей Джей Абрам молодчага. Он ощутил ту громадную ответственность, что возложили на его плечи и потому не сильно увлекся в свою любимую тему с компьютерными спецэффектами. Видно как он старался сделать так, чтобы все дышало гармонией с остальными частями этого культового кино.
Про сюжет я сильно рассказывать не буду, поскольку наверняка многие еще не посмотрели. Но обязательно сходите в кинотеатр. Будет здорово, это сто процентов.
В общем, история увлекает нас во времена, когда Люку Скайуокеру, Хану Солу и Принцессе Лее уже далеко за 60. Самая пикантная фишка, что всех вышеперечисленных персонажей играют все те же Марк Хэммил, Харрисон Форд и Кэрри Фишер. По-моему это просто здорово, что они все дожили до 2015 года в полном здравии и в хорошей физической форме и смогли спустя тридцать лет тряхнуть стариной.
Кароче говоря, в Галактике настали темные времена. Республика находится под властью тирании с темной владыкой во главе. Джедаи фактически исчезли и многие считают, что они были легендой, не более. Но Сила проснется, будет уверены. И Джедаи еще возродятся. Собственно Абрамс по ходу запустил следующую партию из трех частей. Поэтому я думаю нам, любящим этот фильм всей душой и сердцем, будут дарить волшебные эмоции на протяжении еще нескольких лет.
В фильме появляются новые интересные персонажи, которые в сущности исполняют ту же концептуальную миссию, что исполнял в свое время молодой Люк Скайуокер, а до этого его отец – Энакин Скайуокер ( то есть кинохронлогически наоборот). Только в этот раз эту роль будет исполнят девушка. Она мне весьма понравилась. Персонажку зовут Рей и её потрясно сыграла 23-летняя актриса Дейзи Ридли.
В картине появится новый абрамовский дроид, который уверен вам понравится. Он милый, забавный и вот как будто реально он такой есть.
Меня восхитило, что Абрамс сумел воссоздать ту самую старинную, ту самую оригинальную атмосферу задрипанных планет, где всякие прикольные и уродливые существа скупают всякую поломанную звезднолетательную технику по запчастям, а потом её перепродают разным доходягам. Эпопея Лукаса имела бешенный успех еще и потому, что он с фантастической старательностью прорабатывал детали и мелочи и уделял этому огромное внимание. Абрас это понял и поэтому у него получилось. Поэтому ждите увлекательных заходов в полутемные бары с азартными играми, контрабандистами, наложницами и кучей инопланетян.
Я понимаю, почему выбрали именно Абрамса. Он сегодня, наверное, самый динамичный режиссер. В том смысле, что он как никто другой умеет снимать «движуху». Я хочу отметить, что здесь Абрамс хотя и контролировал себя, но то как ему удалось показать виртуозность полетов и гонок и преследования на космических кораблях и штурмовиках разного класса – это браво. Думаю насчет летательных и стрелятельных сцен, это именно то, что хотел бы видеть Лукас.
Все было отлично и здорово, но я как честный поклонник этого киносаги конечно ощутил колебание Силы. Вероятно Абраму не удалось достичь определенного уровня пафосности, которой пропитаны все остальные части под рулежом Лукаса. Пафос конечно там есть и Абрамс очень хорошо проработал диалоги. Манеру речи из Звездных Войн не спутать ни с чем и здесь все было гармонично, но как-то не хватало размаха что ли. Возможно этот недостаток наверстается в следующих частях. В любом случае я благодарен Абрамсу и всем сопричастным, что они испекли такой вкусный пирог. Они все не хотели подвести фанатов ( да потому что сами фанаты) и я думаю это получилось.
Да, и я не могу не сказать об особенностях целевой аудитории этого кина) Я специально пошел днем в рабочий день, чтобы было меньше народу. Зал был заполнен только наполовину, но интересен контингент. В зале были сплошные ботаны или парни, исповедующие хипстерский образ жизни. Внимание! Девушек в зале было всего процента два. Звездные войны – это реально мужское кино ))
П.С. На секундочку, Абрамс так старался что построил космический корабль Хана Соло по прозвищу «Сокол Тысячелети» в натуральную величину , то есть в масштабе 1 к 1. С проработкой всех внутренних деталей. Это говорит о подходе к делу.
П.П.С. В фильм возвращается Чуи. Ура!!!

АлександрКу
18.12.2015, 21:44
Собственно предложение обсудить новинку и всю сагу.

На последнюю картину не ходил (и сомневаюсь что пойду). Судя по отзывам (http://www.afisha.ru/movie/215645/reviews/) полное г...о.

(прошу админов исправить опечатку в опроснике)

Эстас
18.12.2015, 22:56
Не могу голосовать. Не фанат.
Как получится. Может, посмотрю когда-нибудь. Может, нет.

Демон из рая
18.12.2015, 23:06
Фильм, тоже самое, что "Новая надежда", поклонники либо оценят, либо разочаруются, ничего нового, главный злодей, какой-то щегол, концовка ожидаемая, новые герои вообще не в тему и так себе, только робот мелкий классный. А так, развлечение на раз и если бы не было старых героев, то это был бы полный слив.

Новый эпизод, это на 70% "Новая надежда" практически слово в слово и немного "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая", фанаты не простят, обычные поклонники им всё равно, а кто не видел или толком не помнит фильмы, им понравится.

Дальше слегка спойлеры, кто не хочет, не читайте:

Там тупо всего больше и всё, Звезда смерти больше, уничтожили несколько планет а не одну, даже сын с батькой встречается.

ГЗ пока в шлеме, ещё терпимо, но как он его снимает, хочется плакать, настолько он выглядит ущербно.

Девчонка (скорее всего дочь Люка) гений, к чему не прикоснётся. всё моментально осваивает, управлять может чем угодно.

Люк, фактически становится главным не актёром фильма, он в изгнании (в которое сам и отправился), его ученик перешёл на тёмную сторону силы и убивает народ пачками, а Люк тусуется хрен знает где.

Два главным героя, девчонка и негр, впервые увидев световые мечи, взяли и наваляли почти Ситху (хотя нет, он и не Джедай и не Ситх, он недоучка, но он всю жизнь развивает в себе силу) так, что он аж сам офигел, он обучался силе практически с рождения и ничего не смог противопоставить, это как вообще возможно?

Как вообще Республика пропустила Орден (а именно так зовутся главные гады фильма), они отгрохали такую махину смерти и никто об этом не знал.

Ну и конечно Форд дождался того, о чём просил ещё с 4 эпизода Саги.

Итог, это главное разочарование года лично для меня, я очень большой фанат ЗВ, это худший эпизод Саги.

Перекапыватель
19.12.2015, 00:02
Опрос в теме составлен глупо.

Фильм не понравился. Хотя ради басистого голоса злодея стоит посмотреть потом оригинал, только ради голоса его и взяли на роль. И есть вероятность, что идиотские диалоги в фильме - в первую очередь из-за проблем дубляжа, хотя надежды мало. Скорее сплоховал сценарист без надзора Лукаса.

Подробнее отписался в соседней теме:
http://forum.screenwriter.ru/showpost.php?p=602793&postcount=607

(я фанат и старой, и новой трилогии - все они не без недостатков, но хотя бы сами по себе уникальны; фильм очень ждал, надеялся на продолжение любимой истории, а получил ремейк какой-то, фанфик, баловство, непродуманное наперёд, с топорными крючочками в сюжете - для свободы продолжений; очень низкокачественная работа сценариста)

АлександрКу
19.12.2015, 00:10
Опрос в теме составлен глупо.

Возможно. Я не специалист.

Просто хочу понять - почему люди не хотят на него идти?

Валерий-М
19.12.2015, 01:15
Просто хочу понять - почему люди не хотят на него идти?
Дай Бог не дожить до того времени, когда мне начнут нравится фильмы с названием "Карнавальная ночь - 16".

АлександрКу
19.12.2015, 01:22
Дай Бог не дожить до того времени, когда мне начнут нравится фильмы с названием "Карнавальная ночь - 16".

Аргумент... но не исчерпывающий тему.

Бонду не мешает 20 переиздание (...хотя)

Элина
19.12.2015, 13:36
Не фанат, но проголосовала. Посмотрю при случае, когда будет в интернетах в хорошем качестве.

Демон из рая
20.12.2015, 22:15
Звездные войны – это реально мужское кино ))

Расскажи об этом моему другу, у которого жена, ночь не спала так хотела сходить и пошла на первый же сеанс, а ему ЗВ, до лампочки.

АлександрКу
21.12.2015, 00:27
Посмотрел с компа.

Разочарован. Полный отстой.
Даже намеков на историю которую можно посмотреть - там просто нет. Есть "винегрет" из спец.эффектов и событий, которые при случае позволят (может быть) снять 8-9-10 части ЗВ.

Ярослав Кикавец
21.12.2015, 09:45
Моего варианта нет: смотреть не буду, т.к. не поклонник, т.е. не принципиально. Если только случайно где придётся.

Демон из рая
21.12.2015, 10:33
Посмотрел с компа.

Разочарован. Полный отстой.
Даже намеков на историю которую можно посмотреть - там просто нет. Есть "винегрет" из спец.эффектов и событий, которые при случае позволят (может быть) снять 8-9-10 части ЗВ.
У Лукаса черновиков на 12 частей.

сэр Сергей
21.12.2015, 16:47
АлександрКу,
Собственно предложение обсудить новинку и всю сагу.
Делбное предложение. Нового эпизода, еще, не видел... Но, продолжение, на мой взгляд, было хуже Эпизодов IV,V,VI...

Так, концепт Силы был продан за 3 копейки

сэр Сергей
21.12.2015, 16:50
гек финн,
все те же Марк Хэммил, Харрисон Форд и Кэрри Фишер. По-моему это просто здорово, что они все дожили до 2015 года в полном здравии и в хорошей физической форме и смогли спустя тридцать лет тряхнуть стариной.
Особенно занимает хорошая форма Кэрри Фишер, при всем уважении и любви к этой актрисе, ее последние известные мне фото разительно (если не сказать большего) отличаются от фото сексульной девочки времен первх эпизодов...

Или, таки, чудеса пластической хирургии?

Эйнштейн
22.12.2015, 23:39
Досмотрел. С трудом, но досмотрел.
Мягко говоря в шоке. Был готов ко всему, почитал позитивную и негативную критику...
Но не ожидал, что всё настолько плохо. Нет ни логики, ни мотивации, ни новых сюжетных изысканий, никаких новых интересных миров, никаких харизматичных персонажей. Визуальный ряд - вроде ничего, но чувствуется рука ДжаДжа, который гнёт свою линию, не самую удачную для данной саги (имхо) - чувствуется привкус Звездного Пути.
Вот реально ситуация аля "Мир Юрского периода": давайте всё сделаем под тем же соусом, но с привкусом дерьма и халутрно.
Битва на лазерных мечах - отдельный фейл - теперь матерого джедая/ситха может завалить любой школьник, который слышал легенды про орден джедаев/силу...
Даже саундтрек гения Джона Уильямса - никаких новых интерес тем. Никаких эпичных треков уровня приквелов duel of the fates (э1), across the stars (э2) или battle of the heroes (э3)
p.s. так и не понял, зачем Адам Драйвер ходил с маской? Я понимаю, что это закос под Вейдера, но у того были проблемы с потреблением кислорода, но здесь... з.а.ч.е.м.?

Демон из рая
23.12.2015, 10:20
Потому что, если он будет постоянно ходить без маски, над его ущербным личиком, будут смеяться штурмовики...

А Кобицкий
24.12.2015, 17:17
скажу сразу - я не фанат первых 6-ти эпизодов, как-то они меня не вставили. поэтому от 7-го эпизода изначально ничего не ждал. и ведь понравилось! возможно дух первых частей утерян - все-таки другой режиссер, да и время другое. но согласитесь, глупо требовать чтобы "007: Спектр" бондианы являлся логическим продолжением "Доктора Ноу" 1962 года. новый фильм, новые герои, жду продолжения!

амадина
25.12.2015, 12:38
Я поглядела. В сети. Чему, к слову немало удивилась. Качество правда поганое. Пожалела, что не пошла в кинотеатр из-за того, что единственное, на что стоит смотреть - мир галактик, отлично воссозданный из прошлых частей, и экшн сцены - смотреть в такой записи невозможно.
Сценарий мне не понравился. Ощущение, что это не продолжение истории а фанатский фанфик и неудачный ремейк 4 части. Откровенно слабый истеричный антагонист вызвал недоумение и бесил. Еще меня прикольнула мушкетерская фраза ГГ "мы встретимся обязательно встретимся!" Хотя, вполне возможно, это прикол перевода. Люк в этой серии напомнил хирурга из анекдота про ни-че-го не получается! И еще очень не понравилось отсутствие мало-мальски внятного объяснения, как после полнейшего хэппи энда 6 части галактика докатилась до жизни такой.

А Кобицкий
25.12.2015, 16:16
очень не понравилось отсутствие мало-мальски внятного объяснения, как после полнейшего хэппи энда 6 части галактика докатилась до жизни такой.
я смотрел экранку, в начале шли титры на английском, типа "в далекой галактике...", без перевода. мож, тогда и объясняли, как они докатились?

амадина
25.12.2015, 18:21
А Кобицкий, может. Надо бы поинтересоваться у переводчиков. Спрошу - отпишусь

Увамоск
03.01.2016, 06:07
А мне понравилось, именно лёгкостью и "новичковостью" персонажей, и несерьёзные главные герои, и не очень "эпичный" злодей, вообще устал от эпичной саги, не представляю, куда ещё можно двигаться, у них добро столько раз побеждало зло с обязательными американскими аплодисментами, что настала пора просто такого вот скай-фай приключения из разряда фантастических сериалов, - космо-торговцы, пираты, мусорщики, авантюристы. Конечно, фанаты ждут иного. Я не фанат звездных войн. То есть надо понимать, что уровень фанатизма это уровень откровенного сопереживания, я никогда не мечтал быть джедаем, мне ни в какой грёзе не снилось двигать предметы, не мечтал сражаться лазерным мечом, хотя это очень честный выход на мужское подсознание, желание силы, всё большей и большей, архетипы мужского поведения которые должны по логике порождать честное сопереживание.

амадина
03.01.2016, 09:57
Увамоск, а при чем тут фанаты? Тут люди учатся, а многие умеют писать сценарии. Мне совершенно не интересно, кто из участников форума мечтал стать джедаем и махаться на световых мечах, но мне очень интересна профессиональная оценка сценария. Я знаю, что была проделана колоссальная работа и ни один персонаж не появился просто так и даже оправдание слабому антагонисту имеется научное (посчитали ЦА и выяснили, что это в основном подростки ) и чтобы зритель ассоциировал себя с героями сделали героев максимально похожих на зрителей. И клонированию 4 эпизода есть научное объяснение, но, мое глубокое убеждение, со всей наукой они сели в лужу.

сэр Сергей
03.01.2016, 12:04
амадина,
а при чем тут фанаты?
Фанаты тут не при чем. Тут причем восприятие.

Я знаю, что была проделана колоссальная работа и ни один персонаж не появился просто так и даже оправдание слабому антагонисту имеется научное (посчитали ЦА и выяснили, что это в основном подростки ) и чтобы зритель ассоциировал себя с героями сделали героев максимально похожих на зрителей.
Фигня все это. Главная проблема неклассических эпизодов - смена жанра. Забытовление легенды.

Вонючие микробы вместо мистики и семейные разборки между рефлексирующим интеллигентом Анакином Скайуокером и клушей Падме.

Да, Кэрри Фишер очень хотела раздеться в кадре, показать свое тело, быть сексуальной и она очень обижалась на Лукаса за то, что он упрятал ее в белый балахон принцессы Леи.

Наконец, Лукас нашел разумный компромисс - сделал ее на некоторое время, рабыней Джаббы.

Сказочная принцесса может немного побыть рабыней, чтобы ее освободил благородный рыцарь. Но она не может скакать голой, потому что, вместо сказки, вместо эпической драмы получится "Барбарелла" - приключения космической б...и.

Лукас тогда это понимал.

А сейчас... Ну не может сказочная принцесса валяться с любимым на травке, как героиня воскресной мелодрамы!!!

сэр Сергей
03.01.2016, 12:07
Увамоск,
А мне понравилось, именно лёгкостью и "новичковостью" персонажей, и несерьёзные главные герои, и не очень "эпичный" злодей, вообще устал от эпичной саги, не представляю, куда ещё можно двигаться, у них добро столько раз побеждало зло с обязательными
Вам забытовление понравилось...

Это интересно... Я бы сказал, нетрадиционное мнение, потому и интересно.

сэр Сергей
03.01.2016, 12:44
амадина,
И клонированию 4 эпизода есть научное объяснение, но, мое глубокое убеждение, со всей наукой они сели в лужу.

Именно. Есть такое понятие - конвенции жанра.

Конвенции жанра — это специфический сеттинг, роли, события и ценности, которые определяют конкретные жанры и их поджанры.

Проще написал в своем словаре Павел Черепанов:

КОНВЕНЦИЯ - зрительские ожидания от фильма данного ЖАНРА.

Начиная смотреть комедию, мы надеемся на обилие смешных шуток, начиная смотреть боевик, мы надеемся увидеть мужественных героев, побеждающих злодеев в физическом конфликте. От мюзикла мы ожидаем песен и танцев, от хоррора мы ждём, что у него получится нас напугать. Начиная смотреть нуар, мы надеемся увидеть несправедливость мира, героев-отморозков, и как минимум одну сцену под дождём.

Несоблюдение автором конвенции может вызвать у зрителя обиду и недоумение, как результат обманутых ожиданий. В то же время нарушение конвенции - это возможность расширить границы жанра.

Проще говоря, если я пошел на комедию, я хочу, чтобы мне сделали смешно.

Если я пошел на боевик, я хочу, чтобы хорошие парни перестреливались с плохими парнями.

Если я пошел на мелодраму, я хочу увидеть про любовь.

А, когда, вместо смешно мне показывают кровавые сцены, вместо стрельбы и погонь я вижу секс, а, вместо любви войну, я чувствую себя обманутым.

Если хай-концепт франшизы заявлен как эпос, я хочу увидеть эпос!!!

А, после того, что мне показывают, я чувствую себя обманутым.

Не показ истории с других сторон, не расширение границ жанра, а, тупая смена конвенций.

Демон из рая
03.01.2016, 14:09
На самом деле, проблема ЗВ не в том, что нам показали то, что мы уже видели, а в том, что многие ждали одного, а получили другое.

Вспоминаем цитату Андрея Аршавина: "Ваши ожидания, это ваши проблемы!".)))

сэр Сергей
03.01.2016, 14:18
Демон из рая,
Вспоминаем цитату Андрея Аршавина: "Ваши ожидания, это ваши проблемы!".)))
В данном случае, Аршавина в топку. Конвенции жанра не я и не вчера выдумал. Это такой же принцип драматургии и восприятия, как другие выразительные средства.

На самом деле, проблема ЗВ не в том, что нам показали то, что мы уже видели, а в том, что многие ждали одного, а получили другое.

То, что мы видели, нам, как раз, и не показали!!! Это не повтор.

Это, попытка уйти от повтора, но неудачная. Вместо эпоса - бытовуха в фантастическом сеттинге.

Эйнштейн
03.01.2016, 14:48
На самом деле, проблема ЗВ не в том, что нам показали то, что мы уже видели, а в том, что многие ждали одного, а получили другое.

Вспоминаем цитату Андрея Аршавина: "Ваши ожидания, это ваши проблемы!".)))
у нас и кино по таким же схемам снимают
https://pp.vk.me/c622827/v622827814/4661c/HEmpgtnlNUM.jpg

Демон из рая
03.01.2016, 19:00
Лукас всё уже сказал по поводу 7 эпизода, фильм - говно, ему не понравилось. Я вообще думал, что снять хуже Лукаса никто не сможет, но смотря 7 эпизод, поймал себя на мысли, что новая его Трилогия и то получше и логичнее будет, с её сюжетом в стиле Санты Барбары.

сэр Сергей
03.01.2016, 19:03
Демон из рая,
поймал себя на мысли, что новая его Трилогия и то получше и логичнее будет, с её сюжетом в стиле Санты Барбары.
К этому все и шло

Увамоск
03.01.2016, 19:56
Фанаты тут не при чем. Тут причем восприятие.

...между рефлексирующим интеллигентом Анакином Скайуокером и клушей Падме.


Вот их как зовут. А во мне как-то не осело. Хотя, раньше нравились прежние части, да только вот что-то забылось всё как-то, как торт вкусный съел, переварил, и, ну и дальше. =) Угу, восприятие тоже важно, и целевая аудитория тоже, конечно же.

Есть уровень внедрения образов. Вот я как-то, к примеру, чисто моё мнение, конечно, вот ну не понимал англоязычных шуток, на англ. форумах, на ютубах в разном видео, где человек для шуток использовал Люк ай м йор фавер, вроде и понятно откуда, и вся эмоциональная подоплёка, но не пронимает как-то, у них оседает так, что они этим живут, причем и не тупые люди, а при чистом восприятии, вот лично мне не понятно, почему прежние эпики должны повторяться и почему новое не дотягивает до старого. Они же уже собирались там всеми галактиками, всеми вселенными, вся масштабная борьба добра и зла уже случилась как бы, и случалась много раз, ну и отлично, вот в их вселенной живут пираты, торговцы, жизнь продолжается, ничего страшного что не дотягивает по эпичности. Повторения эпичности прежних сюжетов хотят те, для кого это очень важно.

сэр Сергей
03.01.2016, 20:37
Увамоск,
Они же уже собирались там всеми галактиками, всеми вселенными, вся масштабная борьба добра и зла уже случилась как бы, и случалась много раз, ну и отлично, вот в их вселенной живут пираты, торговцы, жизнь продолжается, ничего страшного что не дотягивает по эпичности. Повторения эпичности прежних сюжетов хотят те, для кого это очень важно.

Это логично. Но, вот, скажем, диалоги!!!

Это же сплошное бла-бла-бла, причем, на тему демоератии или пояснения действий и мотивов...

Зачем мне слышать пояснения что и для чего кто-то хочет сделать? Мре бы само действие посмотреть.

Для чего мне постоянно жужжать про то, какая классная демократия? Тут дело не в политике и моих личных убеждениях, а в профессионализме - как было красиво - Республика (хорошие парни) против Империи (плохие парни) и не надо никому пояснять, что демократия это классно.

Демон из рая
04.01.2016, 11:44
Вот мы все хаем фильм, а своё дело он делает, на утро понедельника: $1,510,765,583, до рекорда Аватара в Штатах, осталось 20 миллионов, будет побито к среде. Самое смешное, Аватар эти деньги в домашнем прокате собрал за 72 дня, а ЗВ понадобится максимум 18. До второго места, самого кассового фильма: Титаника, осталось меньше 700 миллионов, с учётом его перевыпуска конечно. Но, фильм ещё не стартовал в Китае, а там ему минимум в 300 миллионов обеспечен, в Китае с 9 числа, вывод, если за эту неделю, сборы в мире выжмут 400 лямов, Титаник будет сдвинут по итогам проката на третье место, до Аватара конечно далеко.

сэр Сергей
04.01.2016, 12:04
Демон из рая,
Вот мы все хаем фильм, а своё дело он делает, на утро понедельника: $1,510,765,583, до рекорда Аватара в Штатах, осталось 20 миллионов, будет побито к среде.

Ну, это с какой стороны посмотреть: фильм, как художественное произведение или фильм, как коммерческий проект.

Как коммерческий проект он удачен. Но, это же не форум продюсеров... Впрочем, можно завести отдельную тему.

Эйнштейн
04.01.2016, 12:12
А я тут Аватара на днях переглядел без особого пристрастия.
Ну, если не учитывать предсказуемый шаблонный (зато логичный) сценарий, визуально он был действительно событием.

А Кобицкий
04.01.2016, 12:18
Как коммерческий проект он удачен.
таки да! в нем меньше философии - а именно на ней держалась интрига первой трилогии! сегодня все знают ху ист ху - джедаи, империя. другой интриги пока не нашлось, поэтому юзают старую. в этом смысле, может, стоило, как и Лукасу, снять не продолжение, а очередную предысторию?

сэр Сергей
04.01.2016, 13:35
А Кобицкий,
в нем меньше философии - а именно на ней держалась интрига первой трилогии!
Да дело не в философии. Жанр сменился. А жанр - выразительное средство

Демон из рая
04.01.2016, 15:51
Дисней выкупал за такие деньги не для того, чтобы снимать что-то новое и создавать искусство в своём жанре, а чтобы рубить бабло, бабло и рубит.

амадина
04.01.2016, 16:26
Демон из рая, сомнительно, что они продолжат рубить бабло, если не подтянут историю. Сейчас по ЗВ здорово соскучились и было интересно, что ж такое придумают.

Демон из рая
04.01.2016, 21:25
Даже при самом плохом подходе, свой миллиард будут брать, они уже фактически отбили все вложенные в покупку Лукас Фильм деньги, только одним фильмом.

А Кобицкий
04.01.2016, 22:31
было интересно, что ж такое придумают.
а вот интересно, я просто инфу не встречал, они уже всю трилогию отсняли, или только один фильм? если один, то у них есть время почитать наши рецензии и сделать выводы. и, думаю, джедайский туз у них в рукаве припасен.

амадина
05.01.2016, 10:18
Демон из рая, я не отслеживала, Вы имеете в виду, что прибыль уже покрыла затраты на покупку? Ведь бюджет фильма явно не маленький.

Демон из рая
05.01.2016, 11:45
Бюджет 200, реклама 250, фильм уже вышел в плюс по затратам. + продажи прав, продажа игрушек, комиксов, всяких безделушек и тд. Если наберёт 2 с копейками миллиарда, уже отобьёт больше половины потраченных денег на покупку прав, а есть ещё продажи на носителях, возвраты налогов и прочие схемы.

На самом деле, Дисней единственная студия в мире, которой до бублика сколько собирают выпущенные ими фильмы, хоть пусть все в минус работают. Дисней это огромная корпорация, с миллиардными доходами, а кинопроизводство, там даже не на втором месте, но если фильмы не будут собирать деньги, по башке кто-то из начальства конечно получит.

А Кобицкий
05.01.2016, 16:13
Если наберёт 2 с копейками миллиарда
1,5 уже собрали

Демон из рая
05.01.2016, 23:05
Да ладно? Ломающие новости!!!

сэр Сергей
06.01.2016, 00:35
Ребята. Кто-нибудь скажет, что-нибудь не по поводу бокс-офиса?

А Кобицкий
06.01.2016, 09:34
да я, в принципе, уже все сказал. фильм понравился. на 26 мая назначена премьера 8-го фильма, посмотрю с удовольствием. создатели много чего обещают!
добавлю только, что в предыдущих фильмах героями была, т.с., интеллигенция, "белая кость" - принцесса, генералы и т.д. а тут ситуация развивается снизу - мусорщица и солдат-детдомовец. уже интересно!)))

амадина
06.01.2016, 09:58
А Кобицкий, негр-детдомовец тоже сантехник )))

Демон из рая
06.01.2016, 12:12
Уже всё было сказано выше, фильм говнище, что ещё говорить?

А Кобицкий
06.01.2016, 15:26
негр-детдомовец
космоамериканец-сирота. я смотрел не хорошую экранку, цвет кожи не разглядел. кстати, хороший расистский(?) лозунг - бей джидаев, спасай галактику!

сэр Сергей
06.01.2016, 16:34
А Кобицкий,
я смотрел не хорошую экранку,
Я, вот, не хочу экранку. Пробовал - не могу смотреть...
кстати, хороший расистский(?) лозунг - бей джидаев, спасай галактику!
Ну, это не столько расистский, сколько по принципу религиозной нетерпимости :)

Эйнштейн
06.01.2016, 17:08
А Кобицкий,
Я, вот, не хочу экранку. Пробовал - не могу смотреть...

Можно смотреть экранку, ничего не потеряете

А Кобицкий
06.01.2016, 19:38
Можно смотреть экранку, ничего не потеряете
в моей экранке зал был очень активен. когда появился Хан Соло - прямо ситкомовская реакция началась. ну, и пару шуток оборжали. минус был в том, что слева в кадр лезла чья-то голова, и в сценах в пустыни я на нее реагировал - идет героиня, и вдруг перед ней как из песка чья-то голова выскакивает, трудно не заметить.
а до ближайшего кинотеатра мне км 120 добираться по гололеду. сами понимаете.

Перекапыватель
06.01.2016, 20:12
а до ближайшего кинотеатра мне км 120 добираться по гололеду. сами понимаете.
Понятно, но тогда лучше смотреть в нормальном качестве спустя пару месяцев. Всё-таки звёздные войны всегда в первую очередь славились зрелищностью и спецэффектами. Всё-таки это не комедия на одних только диалогах.
С другой стороны, конечно, терпеть столько времени и избегать спойлеров - фанату кажется нереальным. Если вы фанат - могу понять.
Правда, фильм оказался слишком слабым, чтобы так сильно рваться посмотреть его, но кого таким можно отговорить? Меня бы не отговорили.

Вообще экранки (т.е. снятые в кинотеатре из зала) - страшное зло. Всегда лучше стремиться к качеству. Хотя бы ждать скринеров, рипов и т.д. Ведь нормальных экранок вообще не бывает, там всегда беда, и не только с картинкой, но и со звуком.

Эйнштейн
06.01.2016, 20:30
как поменялся мир за 15 лет :)
https://pp.vk.me/c633531/v633531814/7dbb/xYYRwA2omGY.jpg

АлександрКу
30.01.2016, 18:09
https://www.youtube.com/watch?t=81&v=xANRmIrulNg

Сюжет седьмого эпизода за 60 сек. (видео синопсис)

сэр Сергей
01.02.2016, 17:27
Между тем, в Американии продажи порно по "звездным войнам" возросли на 500%...

А Кобицкий
01.02.2016, 19:41
продажи порно по "звездным войнам" возросли
т.е., вместо сантехников - мусорщики?)))

Демон из рая
01.02.2016, 20:35
Да нормально там, там Люк и Хан Соло вдвоём окучивают Лею.

Денис Орлов
31.05.2016, 14:37
вот вы тут фильм ругаете, абрамса стыдите, а между тем, глядите чего люди пишут

...А тебе показывают, натурально, металлический шар, который катится и пищит, и тебя это поражает, как маленького, и ты плачешь от восторга...

http://saintvlad.livejournal.com/566595.html

о чем это говорит? фильм сделан в первую очередь для поклонников. а тем хоть палец покажи, хоть яичко покати - плакать будут от счастья. :heart:
по мне, так ни один фильм саги не заслуживает серьезного отношения. и этот - тем более.
сделан под копирку, для тех кому это надо. и результат ожидаем.
молодцы ребята. умеют же люди зарабатывать.

Демон из рая
31.05.2016, 15:42
о чем это говорит? фильм сделан в первую очередь для поклонников. а тем хоть палец покажи, хоть яичко покати - плакать будут от счастья.
Я Фанат ЗВ, я обосрал 7 эпизод с ног до головы, за вторичность, за нытика-злодея и тд, со мной не прокатила схема.

Демон из рая
07.06.2016, 12:02
А тем временем, всё очень плохо в Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории, после тестового показа, Боссы Студии пришли в тихий ужас от того что показал им Гарет Эдвардс, а снял он как выяснилось, серьёзное кино о войне между Повстанцами и Империей. Но Боссам Студии это не понравилось и они организовали 6-недельные пересъёмки, материал будет переснят на 40%, дабы добавить в Проект: юмора, развлечений и тд, в общем, превратить серьёзное кино от Независимого Режиссёра в Клюкву от Disney.

Тут же возникает вопрос, спрашивается, зачем приглашать Режиссёров разного Таланта и Возможностей? Если можно просто усадить Боссов Студии в режиссёрское кресло и пусть они штампуют конвейерным способом одно и тоже как им нравится и денег сэкономят и нервишки в порядке.

И да, помогать переснимать Эдвардсу будут Тони Гилрой и Саймон Крэйн.

Собственно, Тизер к Изгою, выглядит лучше и амосфернее чем весь 7 Эпизод:

https://www.youtube.com/watch?v=GoDEGJC0Eaw

Кинофил
07.06.2016, 13:08
А я "Звездные войны" не смотрел ни одной серии целиком, хоть честно и пытался. По-моему исключительная галиматья.

НатаДевила
09.06.2016, 14:30
А мне не очень понравилась последняя часть

сэр Сергей
09.06.2016, 14:51
НатаДевила,
А мне не очень понравилась последняя часть
Я был в шоке, уже от предпоследней...

сэр Сергей
20.06.2016, 18:10
Воть, посмотрел я "Звездные войны. Эпизод 7. Пробуждение силы" после эпизода 3, утонувшего в соплях и семейных разборках, признаюсь, что ожидал худшего.

Фильм на много слабее (раз этак в 1.000.000) легендарных эпизодов 4 - 6, слабее, даже эпизодов 1 и 2...

Но, на много сильнее эпизода 3.

Смотрел и не вольно вспомнил, присной памяти Проппа с его волшебной сказкой...

Не эпос, конечно легендарных эпизодов 4 - 6, но и не лужи соплей эпизода 3.

Просто, сказка :) Один раз посмотреть можно :)

Хотя, если это затравка для эпизодов 8 и 9, то не так, уж и плохо.

сэр Сергей
21.06.2016, 14:23
Денис Орлов,
фильм сделан в первую очередь для поклонников. а тем хоть палец покажи, хоть яичко покати - плакать будут от счастья.

Львиная доля успеха, я уверен - "старые" персонажи и погибшие Обиван Кеноби, Хан Соло и живые Лея Органа и Люк Скайуокер.

Возвращение их на экран и предопределило успех.

Крыс
21.06.2016, 18:55
Хотя, если это затравка для эпизодов 8 и 9Вообще, такие вещи нельзя ставить на конвейер. Вот если запустят серию и будут клепать по эпизоду в год, 100% всё, ничего хорошего ждать не стоит.

сэр Сергей
21.06.2016, 19:21
Крыс,
Вообще, такие вещи нельзя ставить на конвейер.
Эпизод 4 вышел в 1977-м, эпизод 5 - 1980-й, эпизод 6 - 1983-й. Такой же шаг сохраняется и сейчас.

С разрывом в три года.

Тут дело не в конвейере. Если есть цельный замысел, а у Лукаса он был на эпизоды 4-6...

Потом... Не знаю... Похоже на эксплуатацию брэнда.

сэр Сергей
21.06.2016, 19:23
Крыс, тем более, первые эпизоды делала команда увлеченных людей, горящих замыслом, желающих сделать классное кино...

А сейчас, пожалуй, остался маркетинг...

Демон из рая
21.06.2016, 21:31
а у Лукаса он был на эпизоды 4-6...
У него были наброски вплоть до 12 эпизода их он отдал вместо со студией. Но как он сказал, 7 эпизод снимали не по ним........

сэр Сергей
21.06.2016, 21:48
Демон из рая, :) Для нефаната, вы, однако, велтколепно осведомлены

Да, как знал... Я читал...

Кстати, поразили типажи - все из 70-х - 80-х, сын Соло и Леи вообще, сделан под Брендона Ли из "Ворона"

Демон из рая
22.06.2016, 11:54
Для нефаната
Я же писал что я фанат.

сэр Сергей
22.06.2016, 11:59
Демон из рая,
Я же писал что я фанат.
Да-да. Простите, это я пропустил :)

Но, в любом случае, в моем рейтинге последнее место, пока, удерживает эпизод 3.

Эпизод 7 вышел по-лучше, хотя, в сравнении с классикой 4-6, не тянет...

Йохан1
07.09.2016, 20:35
Пересмотрел 7 эпизод. И все таки поменял свое отношение к Кайло Рену (и Адаму Драйверу). Мне кажется авторы правильно сделали, что не стали копировать Дарта Вейдера (в отличии от главной героини, которая просто отзеркаленный Люк) все равно бы не дотянули. А показали нового персонажа - эмоционально нестабильного, истерика, с бурной реакцией на происходящее вокруг. Еще и довольно фриковой внешности. Это необычное и как по мне крайне интересное решение. Ведь это типичный нынешний интернет пользователь.
Мне кажется, что концепт ЗВ не сменится, пока дисней будет успешно продавать мерч. Вот и Изгой это опять топтание около звезды смерти.

Арктика
01.12.2016, 01:50
Вчера включил 7 эпизод, но он оказался столь унылым, что практически ничего не запомнил.

Занятно, что по завершении плеер автоматически включил "До встречи с тобой" с Эмилией Кларк. Насколько я понимаю, это американская адаптация французского хита "1+1", но с уклоном в мелодраму и женскую аудиторию. Так вот, этот фильм реально заинтересовал, и я его посмотрел))

К слову о правильной драматургии и выразительных образах. Если очередная часть ЗВ в этом смысле - аццкий ад (герои никакие, мотивы идиотские), то "До встречи с тобой" отличается проработанными персонажами с внятными мотивами, не смотря на жуткое переигрывание Кларк.

С обоими фильмами хотел просто ознакомиться. Собственная реакция обескуражила.

Ох, не зря кушают икорку с шампанским сценарные гуру...

сэр Сергей
01.12.2016, 08:33
Арктика, Вчера включил 7 эпизод, но он оказался столь унылым, что практически ничего не запомнил.

Не то слово унылым... Это, просто, кошмар какой-то....
очередная часть ЗВ в этом смысле - аццкий ад (герои никакие, мотивы идиотские),

Аццкий ад и само исполнение.

Арктика
01.12.2016, 16:25
Аццкий ад и само исполнение.Ну если речь о технической части, то снято всё качественно и круто.
Если об актёрской игре, то она невыразительная, поскольку характеры пластиковые. Ну и в целом ну совсем ничего не увлекло за два часа. Одна фальшь, синтетика, рояли в кустах, сценарные дыры. На мой взгляд, тут что то прорывное надо придумывать, а не планово штамповать чушь. Понятно, что мэйджор считает иначе, тем более пиплы хавают.. :(

Вообще ещё с 1-й части не могу смотреть эту франшизу - так и не досмотрел ни одну из 1-2-3 частей, поскольку материал - унылость унылая. И ни эффекты, ни технологии не спасают.

Так что 4-5-6 части форева

сэр Сергей
01.12.2016, 16:42
Арктика,
Ну если речь о технической части, то снято всё качественно и круто.
Я юы не сказал, что круто. Но качественно - 199%. Некруто. Просто, как это у американов обычно в работах такого уровня - профессионально, без сучка и задоринки, но некруто. Профессионально, но под сурдинку.

Если об актёрской игре, то она невыразительная, поскольку характеры пластиковые.
Они не просто пластиковые, они, вообще, как-то несуразно сделаны. КОе-где внятная мотивировка отсутствует и т.д. и т.п.

Одна фальшь, синтетика, рояли в кустах, сценарные дыры. На мой взгляд,
Это вы, еще, поскупились на эпитеты.
На мой взгляд, тут что то прорывное надо придумывать, а не планово штамповать чушь.
Золотые слова. Причем, не только сценарно. И снимать надо не под сурдинку.

НЕо, в любом случае. уши растут из истории, в которой, по сути, повторы и перетерания того, что уже было.

Вообще ещё с 1-й части не могу смотреть эту франшизу - так и не досмотрел ни одну из 1-2-3 частей, поскольку материал - унылость унылая. И ни эффекты, ни технологии не спасают.
А как они могут спасти, если это кино не только на эффектах строилось, так сказать, традиционно.

Меня стало напрягать постепенное снижение градуса жанра, если угодно. От героического эпоса там, уже, ничего не осталось...

Злая
16.12.2016, 22:32
Не пойму ,сняли новую часть и она идет не как продолжение прошлой , а переход 3-4. Прям как люди икс , не понятно что происходит

Эйнштейн
16.12.2016, 22:41
Так это ж спин-офф. Там даже классического ролла титров в начале нет.