PDA

Просмотр полной версии : Сериал "Чернобыль зона отчуждения"


Григорий Андриенко
03.11.2014, 19:01
Посмотрел все серии 1-го сезона. смотрел на одном дыхании,сюжет понравился.герои тоже.Жду продолжения!:)

Григорий Андриенко
06.11.2014, 15:37
Почему ни одного комментария за 90 просмотров ? Неужели тема Чернобыля так всех пугает?:)

Кубастос
06.11.2014, 20:53
Почему ни одного комментария за 90 просмотров ?

Я вообще сериалы не люблю за всё то, что описано в моих комментариях к "Карпову". И заметьте, тот сериал единственный мной просмотренный, и мне нравится та история.

А такие сериалы, как Чернобыль, для меня вообще дремучий лес.
Не из-за темы. А потому что подаются они безалаберно.
Мне однажды довелось "Моими глазами" посмотреть. Ну, идея - то есть, но всего остального нет. Очень дотошный сериал, скучный и депрессивный. Подозреваю, что и "Чернобыль" такой же.

В таких историях, как "Моими глазами", "Чернобыль", нужно всегда держать темп, действия должны разворачиваться быстро, иначе вся эта история превращается в тягучее бремя. Что собственно и вышло, по-моему, в "Моими глазами".

Бюджет, может, не тот, но в любом случае - или делать хорошо, или не делать вообще. Всё смахивает на кружок самодеятельности.

Килограмм
07.11.2014, 11:27
Чернобыль по замыслу режиссера это не сериал, а длинный фильм, так и есть. 6 серий интрига закручивается, а потом очень быстро начинает разматываться. Закрывая все вопросы и раскрывая загадки.
Сделано очень круто, нет смысла сравнивать с какими-то говно сериалами, которые кому-то не не понравились.

Тут даже тупые подростки все на своем месте, каждый тупит в свою сторону и получается органично. Не вызывая отторжения. Не понимаю как у режиссера это получилось сделать, но получилось.

Кубастос
07.11.2014, 13:25
нет смысла сравнивать с какими-то говно сериалами

Говорите, что не похож на остальные сериалы? Постараюсь посмотреть, раз так.
Правда мне это говорили уже про "Моими глазами". Типа ни на что не похоже, очень необычно и т.д. В итоге херня на постном масле.

Кинофил
07.11.2014, 14:05
Говорите, что не похож на остальные сериалы? Постараюсь посмотреть, раз так.
Правда мне это говорили уже про "Моими глазами". Типа ни на что не похоже, очень необычно и т.д. В итоге херня на постном масле.

Я сломался на первой серии. Почитал тему, решил, что дальше интереснее. Тщетно - не мое.

Григорий Андриенко
07.11.2014, 14:22
Да ,"Моими глазами" помню захватывающий трейлер,где один парень другому кричит стреляй ! И другой стреляет!.Тоже не досмотрел этот сериал.

Килограмм
07.11.2014, 16:31
Я сломался на первой серии. Почитал тему, решил, что дальше интереснее. Тщетно - не мое.
Ну да, если хочется действия, а не унылых хождений, смотреть нужно со второй половины шестой серии. Вот рецензия без спойлеров.
http://www.youtube.com/watch?v=2RzQ_rLoZz4

Элина
23.11.2014, 14:53
смотреть нужно со второй половины шестой серииЕрунда какая! Смотреть нужно с 1 серии. :)

Вчера смотрела 8 серий подряд, скучно не было, хоть сериал и молодежный, а я как бы уже вышла из этого возраста. Был неприятен частый мат из уст героев. Но я так вижу, что мат у российской молодежи - норма жизни, как же делать молодежный сериал без мата? Печально.

В остальном понравилось. Герои, динамика сюжета, интрига, удачные шутки - очень приятные впечатления от просмотра. Открытый финал заинтересовал, буду ждать второй сезон.

Иван Василич
23.11.2014, 15:51
Сериал сам по себе интересный. Мне, по крайней мере, было не скучно. Единственное за что поставил бы минус, это за диалоги и логика кое-где похрамывает.
Диалоги сразу указывают на автора. А фильмов созданных Ильей я много просмотрел одно время. Что касается логики. Ну, вот даже взять первую серию. Почему этот Лобстер или Хипстер или как его там :happy: поехал с украденным баблом именно в Чернобыль. И как-то героев этот вопрос не сильно озадачил. Ну, Чернобль, так Чернобыль, а пофиг поехали за ним в Чернобыль. :)

Элина
23.11.2014, 15:56
Почему этот Лобстер или Хипстер или как его там поехал с украденным баблом именно в Чернобыль. И как-то героев этот вопрос не сильно озадачил.Ну почему же, они были озадачены, что это за мечта такая - съездить в Чернобыль? Но товарищ сам по себе довольно странный, поэтому и мечта у него вполне может быть странной.

Килограмм
23.11.2014, 18:32
Ну в последней серии все раставили по местам и сказали почему он поехал. Дело оказалось не в мечте, а в жадности.

Кирилл Юдин
23.11.2014, 19:57
Подозреваю, что и "Чернобыль" такой же.Не. Повеселее будет.

Правда мне это говорили уже про "Моими глазами". Типа ни на что не похоже, очень необычно и т.д. В итоге херня на постном масле.Ну, это был эксперимент. Если в итоге американцы купили формат этого сериала, то, наверное эксперимент, как минимум, удался. Остальное, ну, наверное да, полуилось скучновато. Но так бывает, когда рискуешь и идёшь на эксперимент.
Илья в этом смысле счастливый человек. Ему доверяют. И он может себе позволить рискнуть. :)

Вчера смотрела 8 серий подряд, скучно не было, хоть сериал и молодежный, а я как бы уже вышла из этого возраста. Был неприятен частый мат из уст героев. Но я так вижу, что мат у российской молодежи - норма жизни, как же делать молодежный сериал без мата? Печально. В остальном понравилось. Герои, динамика сюжета, интрига, удачные шутки - очень приятные впечатления от просмотра. Открытый финал заинтересовал, буду ждать второй сезон.Как будто всё это я написал - пришлось цитировать почти полностью. :)

Ну в последней серии все раставили по местам и сказали почему он поехал.Важно что? То, что "всё расставили"! ) Финал мне вообще понравился. Этакий альтернативный СССР. Прикольное следствие...

Элина
23.11.2014, 20:07
Финал мне вообще понравился. Этакий альтернативный СССР. Прикольное следствие...Да, финал отличный. Кадры расстрела Белого дома, генсек Путин... Всех повеселил плакат "Гостья из будущего" в IMAX 3D.

ИПолина
03.12.2014, 23:59
Мне больше нравятся реальные фильмы про Чернобыль.
Например, Чернобыль. 25 лет спустя (http://myklad.net/1/11/15/chernobyl-25-let-spustya-2011-dokumentalnyj-satrip.html)

Описание: Чернобыльская "зона отчуждения" начинается уже через полтора часа езды от Киева. От местных пейзажей - мурашки по коже. Шлагбаум на пустынном шоссе - зыбкая граница между вымыслом и реальностью. Ее не преодолеть без специального разрешения, да желающих не так уж и много. Но как только съемочная группа фильма попала в Чернобыль, страх сменился удивлением...

Крыс
22.02.2016, 20:47
Почти досмотрел до конца. Впечатление хорошее. Особо порадовала игра молодых актёров - профессиональная игра! Не всё у нас так печально, кадры есть... История цепляет, много юмора, мат не коробит. Скучным фильм точно не назовёшь, да и ярлык "молодёжный" я бы не стал к нему приклеивать - многим он понравится, независимо от возраста.

Кубастос
03.07.2016, 12:11
Так вышло, что сериал только сейчас по случайному стечению обстоятельств пришлось посмотреть. Дай, думаю, оставлю штришок на форуме, где хвалят.

Этакая "куликовщина" (надеюсь, Илья Куликов не обижается) отчётливо видна. Подчерк жирный и очень узнаваемый. Мистика, ход действий, формат (тут уж и канал такой)... Полный набор.

Что понравилось: герои (органичные), темпо-ритм, фишка с преследователем из прошлого, человек в дереве (хороший приём - отлично выбивает из стабильности в восприятии), серия в СССР (забавно было наблюдать реакцию КГБ-шников на планшеты и телефоны), финал (учитывая тот набор обстоятельств, который имелся).

Что не понравилось: не хватило мотивов Игоря отправиться в Чернобыль и объяснения роликов, которые он снимал (ясно, что его на поступок толкнул КГБ-шник, но мне этого было не достаточно, легкомысленное поведение Игоря оставило много вопросов), идея с машиной времени (ну, блин, сколько можно? уже видели, уже знаем, а потому изначально, когда начали появляться сюрпризы из прошлого, стало ясно, что без пространственно-временных перемещений не обошлось), бункер (та же петрушка - видели уже), графика (здесь особо ворчать не буду - всё ясно), прикол с мертвецом (так и не вдупляюсь, каким боком и главное зачем КГБ-шнику сдалось отправлять этого Андрея ребятам? чтобы помог добраться до СТО? а подарок и печальные последствия, чтобы добавить чертовщинки?Глухарём повеяло немного здесь).

В общем не плохо. Не было чувства усталости, хоть дальнейшие шаги и читались наперёд. Маты ничуть не напрягли-всё, как в жизни. Боюсь смотреть второй сезон. Как бы все эти перемещения о времени не перекрыли Припять. Ведь перемещаться можно где угодно.

Хочется нового, непредсказуемого и интересного, без повторов и с логичными крючками. Желаю всего этого авторам сериала.

Август
05.07.2016, 18:08
Не знаю, по мне, так человек старше 12 лет эту откровенную муть смотреть не станет.

сэр Сергей
05.07.2016, 18:50
Август, А можно ли просить вас более подробно изложить претензии. Не столько спора ради, сколько для того, чтобы вас понять.

Август
05.07.2016, 19:14
Август, А можно ли просить вас более подробно изложить претензии. Не столько спора ради, сколько для того, чтобы вас понять

Сэр Сергей, сюжет прямолинеен и прост, как 2 копейки: человек украл деньги и несколько человек за ним гонятся. Наполнение: посмотреть десяток очень дешевых (без спецэффектов) ужасников, и надергать из них сценок.
Мало того, что сериал туп просто до офигения, он еще и элементарно не увлекателен. Такое впечатление, что он рассчитан на детей лет до 10-12.

Кубастос
06.07.2016, 15:15
Август, с тем же успехом можно критиковать рыбу за то, что не умеет летать.

Не забывайте о формате и аудитории.
ТНТ не предполагает сериалы с остроумными сюжетами. Им нужны молодёжные истории о современных подростках/студентах/коллективах, где присутствует юмор/мистика, легкомысленность и секс.

Соглашусь, что всё в "Чернобыле" простовато, но с чего Вы взяли, что каналу нужен другой продукт? Не без брешей, конечно, но по сравнению с другими молодёжными сериалами с мистическим душком этот вовсе не плох.

Ну, да, для возраста 10-16 лет. Впечатление Вас не обмануло. И странно, что Вы вообще об этом написали. Всё равно, что включить канал "Россия" и сказать: "Такое впечатление, что сериалы здесь для домохозяек крутят."

Спрос рождает предложение.

Григорий Андриенко
17.12.2016, 13:46
В общем не плохо. Не было чувства усталости, хоть дальнейшие шаги и читались наперёд. Маты ничуть не напрягли-всё, как в жизни. Боюсь смотреть второй сезон. Как бы все эти перемещения о времени не перекрыли Припять. Ведь перемещаться можно где угодно.
Хочется нового, непредсказуемого и интересного, без повторов и с логичными крючками. Желаю всего этого авторам сериала.
Для меня не все шаги читались наперёд, очень понравилось логичное завершение 1 части.И также надеюсь что продолжение будет не хуже.А пример как сделать продолжение хуже,уже есть называется "Обратная сторона луна-2" так замудрили сюжет,что я запутался что к чему.

сэр Сергей
19.12.2016, 08:52
Кубастос,
Соглашусь, что всё в "Чернобыле" простовато, но с чего Вы взяли, что каналу нужен другой продукт?
Не знаю... Что по мне, сюжет, таки, закручен неплохо. Но, это, скорее, приключения в определенных, фантастических обстоятельствах.

Что же мы хотим от приключений? Тут любой фильм или сериал приключенческого жанра возьми - ни тебе философии, ни тебе глубокого драматизма.

У героя или героев есть квест, есть разная сволочь, что мешает его пройти... Схема стара как мир. Еще со сказок, с устного народного творчества.

Интересно отслеживать приключения в данном случае.