PDA

Просмотр полной версии : Наш совместный сценарий


Страницы : [1] 2 3

Владислава
04.09.2006, 13:03
Я решила реализовать идею Василия. Как он сказал "с мечты всё и начинается" - это правильно. Все желающие могут писать сюда часть общего сценария.

Но сначала у нас несколько задач:
1) В каком жанре
2) Какой метр?
3) Сколько главных героев (кто?)
4) Имена главных героев
5) Концепт
6) Синопсис

Можете отвечать на эти вопросы в любой последовательности. Позже мы (Василий или я или все вместе) отберём самые лучшие варианты и начнётся написание бесселера. Давайте, дуржно! :shot: :) :pipe: :yes: :hi: :jester: :kid: :king: :smartass: :director: :thumbsup: :exclamation:

компилятор
04.09.2006, 13:24
Но сначала у нас несколько задач:
1) В каком жанре
2) Какой метр?
3) Сколько главных героев (кто?)
4) Имена главных героев
5) Концепт
6) Синопсис

1. предлагаю мистику или фантастику, чтобы не сковывать творчество.
2. полный метр, есесно.
3. максимум 4-5 - не больше. Причем, всего. Так будет удобнее, чтобы держаться в рамках (см. 1-ый пункт).
4. вопрос концепта.
5. опять же по причине дисциплины предлагаю одно зарытое помещение: если есть согласие на что-то таинственное, можно сделать все в загородном доме, при заходе в который обратно выхода нет. При выходе герой опять попадает в то же помещение из которого выходит
6. Ну это уже надо писать.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 14:30
Определитесь с героями, могу имена придумать.

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 14:54
можно сделать все в загородном доме, при заходе в который обратно выхода нет.
Загородный дом - слишком банально, пусть будет канализационный люк.
Эти люки у всех под ногами, их все видят, но никто не замечает.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 15:07
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.09.2006 - 13:54
Эти люки у всех под ногами, их все видят, но никто не замечает.
Из этой же серии овощные магазины и булочные. Можно взять и супермаркет.

Нора
04.09.2006, 15:40
Мистика и фантастика - это, конечно, неплохо. Но этот жанр пока плохо пользуется спросом. Если что-то и получится, то его сложно будет пристроить. :doubt:

Хотя про люк идея мне нравится. :yes:

Тетя Ася
04.09.2006, 15:52
А главные герои тогда сантехники что ли?

Нора
04.09.2006, 16:03
Не, из люка что-то вылезать должно... ночью. :scary: Я так думаю :doubt:
Ох, не сильна я в этом жанре. :no:

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 16:04
А главные герои тогда сантехники что ли?
Если канализационный люк - то тогда главный герой выглядит так:
Директор (начальник, руководитель) кредитного отдела крупного коммерческого банка, 32 года, умеренно богат, 2 высших образования - восточный факультет + экономический, в прошлом чемпион РФ по прыжкам с трамплина. Холост. Родители живут в другом городе. 3 месяца назад у него была постоянная подружка.

Владислава
04.09.2006, 16:05
Сообщение от компилятор@4.09.2006 - 12:24

5. опять же по причине дисциплины предлагаю одно зарытое помещение: если есть согласие на что-то таинственное, можно сделать все в загородном доме, при заходе в который обратно выхода нет. При выходе герой опять попадает в то же помещение из которого выходит

Получится породия на "куб", нет нужно что-нибудь совсем необычное. :no:

Владислава
04.09.2006, 16:07
Сообщение от Нора@4.09.2006 - 15:03
Не, из люка что-то вылезать должно... ночью. :scary:
Вылезать? :doubt: Можно конечно придумать такого монстрика, который как Чужие прославится своим видком, но а в чём суть самой задумки? Все пришли к канализации и чё? Если мы хотим написать мистику, то следует что-нибудь более многообещающее, а не фильм ужасов или наоборот комедийное шоу, косящее под мистику. :yes:

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 16:07
Не, из люка что-то вылезать должно. Я так думаю
Не обязательно. В него можно влезать, на нем можно стоять, его можно искать и т.п.

Ох, не сильна я в этом жанре.
А кто силен? Я никогда не писал и не буду в этом жанре. Если только здесь.

компилятор
04.09.2006, 16:08
начинаем теряться. Предлагаю назначить менеджера проекта, сколотить точную группу, кто будет отвечать за каждый конкретный пункт, установить жесткие сроки сдачи, а потом выставляем на обозрение и уже подключаем всех для брейн сторминга. После чего менеджер проекта все компилирует и начинаем далее разробатывать :happy:

А по-другому, мы опять в никуда уедем.

Нора
04.09.2006, 16:08
Люк и банковский служащий - это уже боевик :pipe:
Вдадислава взяла на себя ответсвенность. Здесь обсуждаем, а писать где будем? :doubt:

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 16:12
Люк и банк - это уже боевик
Восточный факультет и вход в подземелье - это мистика.

Владислава
04.09.2006, 16:16
Отвечу на свои же вопросы сама (попытаюсь, но это не окончательное решение):
1)В жанре фэнтези (хотя бы от части)
2) Полный метр (не сериал)
3) Главных героев либо 2 либо 4, не больше не меньше (я не люблю, когда г.г. один где-нибудь шляется, ну а с толпой работать тоже не очень удобно)
4) Имена по ситуации. Если г.г. предстоит что-то приодолеть - то имена должны быть сильными: Виктория, Женя, Катерина, Виктор, Пётр, Владимир... Либо ,если фильм имеет филосовскую нотку, где г.г., как Катя Пушкарёва что-то меняет - то имена более мягкого характера: Елена, Аня, Дарья, Александр, Иван, Василий. Если же фантастика у нас будет про другую планету (не важно, где происходит действие) - то имена можно вообще выдумывать несусветные, а можно и свои ккие-нибудь: Анорид, Джинжирилла, Лукреция...
5)Концепт...позже.
6) и это тоже.

Нора
04.09.2006, 16:16
Надо тогда чтобы кто-то знал восточную культуру.
2 главных героя и один, который будет будт подкалывать или чуточку смешить?

Владислава
04.09.2006, 16:18
Сообщение от компилятор@4.09.2006 - 15:08
начинаем теряться. Предлагаю назначить менеджера проекта, сколотить точную группу, кто будет отвечать за каждый конкретный пункт, установить жесткие сроки сдачи, а потом выставляем на обозрение и уже подключаем всех для брейн сторминга. После чего менеджер проекта все компилирует и начинаем далее разробатывать :happy:

А по-другому, мы опять в никуда уедем.
Вообще я согласна. Давайте, все в домашних условиях напишем с толком, расстановкой по всем пунктам каждый свою идею и только потом пришлём сюда к 5 сентября работы и обсудим. :yes:

компилятор
04.09.2006, 16:23
Значится, кто-то должен поделится идеей. Иначе мы так даже общее что-то не придумаем.

Гони ненужную идею - мы из нее щас канализационный люк сделаем :happy:

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 16:36
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.09.2006 - 15:07
Не обязательно. В него можно влезать, на нем можно стоять, его можно искать и т.п.
А пусть люк все время пропадает?

Стоя на люке, можно переместиться куда-то. А если люк стащили, то и вернуться нельзя.

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 16:48
А пусть люк все время пропадает?
Ага, периодически.

Ищем связь между банкиром и люком.

Банкир торопится на важную встречу, его толстый джип одним колесом въезжает в открытый люк. Встреча сорвана. Банкир хочет показать своему приятелю этот самый люк, в который он утром влетел - и не может. Люка нет.

У банкира аналитический склад ума, он ищет пропажу, бродит по памятным местам, беседует с дворниками, сантехниками, электриками, телефонистами.

Находит одного алкоголика. которыйкажется знаком с проблемой. Алкоголик - спившийся, никому не нужный диссидент.

Поздно вечером, после литра бормотухи, он показывает Банкиру как надо искать...

Нора
04.09.2006, 16:54
О! У меня бредовая идея.

Это не поэтому поекту. Но может кому-нибудь пригодится. Фильм-катастрофа. Земля стала расти. Беснуются крысы, кричат птицы, появляются мелкие трещины, на море постонные шторма и цунами. И как ученые запускают в центр земли фрион. :pleased:

Нора
04.09.2006, 16:55
Вячеслав , слабая мотивация поиска люка, но что-то в вашей идее есть опредленно. А на люке были какие-то иероглифы.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 16:56
Сообщение от Нора@4.09.2006 - 15:55
Вячеслав , слабая мотивация поиска люка, но что-то в вашей идее есть опредленно.
Можно в люк барсетку уронить. Или ключи от машины.

Нора
04.09.2006, 17:00
Татьяна, йес. Вполне приемлимое объяснние.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 17:04
Сообщение от Нора@4.09.2006 - 16:00
Татьяна, йес. Вполне приемлимое объяснние.
А можно расщедриться, и выпустить из люка призрак девушки :)

компилятор
04.09.2006, 17:11
А можно так: Джип стоит в пробке. К автомобилю прилипает клянчащий мелочь мальчик (странной наружности). Заднее стекло авто открыто. Мальчик тырит барсетку. Бизнесмен бросается в погоню за мальчиком. Мальчик исчезает в канализационном люке....

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 17:13
А так: банкир едет, под колеса бросается девушка, он тормозит, а девушки нету. Зато есть открытый люк.

компилятор
04.09.2006, 17:16
Да, забыл... в барсетке душа бизнесмена, а сам он тоже не просто так себе дядька :doubt: Но это выясняется позже.

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 17:17
А можно расщедриться, и выпустить из люка призрак девушки

Только не сразу, пусть Алкоголик определит местонахождение люка по этому призраку. Для Алкоголика эта девушка вещь вполне обычная, ему уже давно никто не верит - он 10 лет отсидел в дурдоме за свое диссидентство, поэтому никто не знает, когда Алкоголик говорит правду, а когда рассказывает о своих видениях, показанных ему старой подругой - Белой горячкой.

У Банкира фамилия польская - Поплавский - Янковский - Станиславский.

Владислава
04.09.2006, 17:20
1) Фентези, мульфильм - сериал (можно и не сериал)

2) Полный метр

3)Четверо главных героев.

4) Светлана, Алика, Виктор и Нарцисс.

5) У меня давно есть идея написать сценарий "Королева четырёх стихий". Четыре

главных героя: Светлана, Виктор, Алика, Нарцисс.

Светлана: лидер и по натуре и по сценарию, довльно твёрдая, очень бережно

относится к любому делу, за кторое берётся, влюблена в Виктора. Волосы: Два

длиннющих хвоста по бокам (до талии - светлые).

Виктор: нежный по натуре, но может быть и очень жёстким, стал хорошим дургом

Нарцисса, испытывает к Светлане те же чувства ,что и она к нему. Волосы:

Короткие,но с длинным чупом (светлые).

Алика - с виду "пучёк одуванчиков" но на удивление очень стойкая, даже перед

тяжелейшими испытаниями, выглядит хрупкой, но сильна характером, не многословна,

иногда предпочитает промолчать, в начале сценария не взлюбит Нарцисса, но потом

влюбится по полной. Волосы: хвост на затылке, длинный (до талии - белокурый).

Нарцисс - смуглый, немного грубый характер, говорит всегда насмешливым тоном,

изредка проскакивает самодовольство, Алика сначала будет ему безразлична, но

потом он тоже влюбится в неё. Волосы: короткие волосы завязаны в малюсенький

хвостик на затылке (чёрные).

6) Светлана с подругой ходила по музею и они наткунлись на тумбочку с древними

амулетами. Среди них была и "Капля четырёх стихий", у которой была своя история.

Суть истории: Давным давно, когда из-за людей нарушилось природное равновесие -

начались стихийные бедствия. И Духи четырёх стихий создали амулет ,который была

обязана носить Королева-человек. По одному духу от каждой стихии вселилось в

амулет и потому обладатель амулета способен управлять стихиями и стихийными

бедствиями, общаться с духами. Но каждая королева обязана иметь и помощников.

Помщники избирались так же "каплей". И так каждое столетие "капля" избирала

королеву и вот наступил 21 век. Светлана и оказалась этой избранной. А её

помщниками стали: её парень - Виктор, Алика и Нарцисс. Но та самая подруга, с

которой они ходили в музей - стала Тёмной корлевой. И вот перед Светланой стоит

две проблемы: стихии и подруга-Тёмная корлева.






Вот примерное описание. Всем героям по 14 лет. Скоро пришлю ещё вариант.

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 17:21
банкир едет, под колеса бросается девушка, он тормозит, а девушки нету. Зато есть открытый люк...
... в который попадает колесо авто. Банкир исследует величину ущерба и роняет в темноту люка бумажник. Ну и далее по тексту.

Это завязка. Ищем варианты развития. А еще лучше - красивый финал.

компилятор
04.09.2006, 17:21
или так: на пустынной дороге джип бизнесмена останавливает гаишник. Запрашивает права, берет и удаляется. Бизнесмен видет как гаишник открывает канализационный люк и исчезает в нем. Посмеявшись, он ждет: 15 минут, 20 минут..... выходит из авто и отправляется в люк....

или так: джип бизнесмена сталкивается с пежо девушки. Вызывают ДПС для составления протокола. Пока бизнесмен сидит в машине и ждет окончания разговора ДПСников с девушкой - он видит как ее силой утаскивают в канализацонный люк. Опять таки выходи и спускается туда..... :happy:

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 17:23
Вот примерное описание. Всем героям по 14 лет.
Я - пас.

Владислава
04.09.2006, 17:27
народ, ну вы прям звери (асы)! На ходу бесселер придумываете! Щас и я чего-нибудь добавлю...к примеру:

Люк - это какой-нибудь проход в совершенно другой мир - ужасный мир. на подобие Half Life. Г.г. сначала хочет уйти из этого мира, но совесть загрызает его: нужно спасти девушку (неважно, как она туда попала). Идёт дальше, в общем постоянно спасается, убегает от кого-то, обороняется, потом находит эту девушку и...людей, которые тоже не по своей воле попали в этот мир и живут здесь уже много лет. В этом мире не стареют и живут подолгу - вот в чём проблема (если не съедят раньше). И они приспособились обороянться, с помощью каких-нибудь супер пупер пушек, невиданных оружий (основанных на солнечной и водной энэргии и всё подобное). Мужик решается им помочь и по пути влюбляется в девушку...


Дальше развивайте вы. :yes:

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 17:28
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.09.2006 - 16:21
Это завязка. Ищем варианты развития. А еще лучше - красивый финал.
Финал... банкир поселяет девушку у себя, и они вдвоем топят люк в озере.

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 17:28
выходит из авто и отправляется в люк....
Нет, утаскивать туда никого не надо. Если Банкир не пьян вдрызг, то никуда он не полезет.

компилятор
04.09.2006, 17:31
Нет, утаскивать туда никого не надо. Если Банкир не пьян вдрызг, то никуда он не полезет.

А может он как раз и пьян, а потому на девушку и наехал :doubt:

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 17:35
Сообщение от компилятор@4.09.2006 - 16:31
А может он как раз и пьян, а потому на девушку и наехал
Герой с первых кадров должен понравиться. Он не может быть пьяным и наезжать просто так.

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 17:35
и они вдвоем топят люк в озере.
Следующая сцена: У рыбаков зацепился крючок. Один из рыбаков ныряет, и, держась за леску плывет к тому предмету, за который зацепился этот крючок. Отводит в сторону водоросли и видит чугунные бока нашего соблазнителя - люка.

Да, на этой крышке люка обязательно должна быть какая-то надпись. Какая?

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 17:39
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.09.2006 - 16:35
Да, на этой крышке люка обязательно должна быть какая-то надпись. Какая?
Тоже какая-нибудь банальная. "Вторсырье-17. Вернуть владельцам."

компилятор
04.09.2006, 17:42
короче, не фига не вышло. пипец. :tongue_ulcer:
Где менеджер проекта?????? Уволен.

Владислава
04.09.2006, 17:44
Сообщение от компилятор@4.09.2006 - 16:42
короче, не фига не вышло. пипец. :tongue_ulcer:
Где менеджер проекта?????? Уволен.
Зачем же так сразу? Идея между прочим отличная, просто нужно отредактировать. Я говорю, если это будет фентези - то прочтите, что я про ваш люк написала ,может ково и вдохновит?

компилятор
04.09.2006, 17:52
Тады, давайте сначала с жанром разберемся, чтобы мыслить в одну дырку (люк) :pleased:

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 17:54
Сообщение от компилятор@4.09.2006 - 16:52
Тады, давайте сначала с жанром разберемся, чтобы мыслить в одну дырку (люк)
Кажется, договорились про фэнтези?

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 17:59
Банкир лезет в дырку люка за своим бумажником, следом за ним начинает спускаться Алкоголик. Лезут, лезут а дна не видно, кругом темно. Ржавая скоба под ногой банкира выламывается из трухлявого кирпича, банкир летит вниз, падает, ударяется головой и теряет сознание.
Когда Банкир приходит в себя - вокруг темно, никого нет, он шарит по стенам, ползет по коридору, видит лучик света, ползет туда видит железную дверь, берется за ручку и в тот самый момент, когда он уже готов открыть дверь, на его плечо опускается рука.
А-ааааа!

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 18:01
Я бы предпочел мистику / фантастику.

компилятор
04.09.2006, 18:01
Итак,

жанр: фэнтези (не строго канонический)
кол-во персонажей: макс. 4 (всего!!!)
идея: под канализационным люком другой мир???

И чего дальше?

Нора
04.09.2006, 18:03
Значит так, идея Вячеслава хорошая, нужно только без хохмы попытаться ее развить. Люк, машина, бумажник с визитками, на люке иероглифы или знак. Алкоголик. Ищут люк,спукаются. Падает банкир.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:05
Пойдет для банкира - Драгунский?

Нора
04.09.2006, 18:06
Теперь сама идея. Другой мир? или что? С чем столкнется банкир?

Нора
04.09.2006, 18:08
Слишком просто получается, надо добавить тайны, как банкир будет расшифовывать иероглифы. Плюс можно добавить, как часто такое бывает, библиотекаршу.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:12
Сообщение от Нора@4.09.2006 - 17:08
Слишком просто получается, надо добавить тайны, как банкир будет расшифовывать иероглифы. Плюс можно добавить, как часто такое бывает, библиотекаршу.
Под надписью можно портреты владельцев нарисовать. В египетском стиле. Но просто так их не видно, нужна специальная фаза луны :)

Хотя нет, египетских уже навалом. Лучше майя или ацтеки.

компилятор
04.09.2006, 18:13
Значит так, идея Вячеслава хорошая, нужно только без хохмы попытаться ее развить. Люк, машина, бумажник с визитками, на люке иероглифы или знак.

То бишь девушки нет???!! ну нет и нет, она мне все равно не нравилась.

На люке цифры с буквами: инициалы Банкира, год его рождения и текущий год (якобы год смерти. эдак через дефис). Это не люк - это его гробовая доска. :pleased:

И я, кстати, не понял в каком жанре

Нора
04.09.2006, 18:16
компилятор , мы смеяться тоже может, а вот вы предложите что-нибудь по делу. :pipe:

Кто будет заинересован в написании сценария, то можно попросить модератора сделать тему, доступную только для тех, кто намерян серьезно взяться за дело.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:18
Можно свалиться в прошлое майя, где девушку когда-то принесли в жертву, и теперь она призрак.

Нора
04.09.2006, 18:19
Слабовато. Нужно еще подумать. Сейчас бы придумать общую идею (что там внизу?) и можно приступать к написанию.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:21
Сообщение от Нора@4.09.2006 - 17:19
Слабовато. Нужно еще подумать.
Если банкир начнет читать Кастанеду, нам надо будет авторские наследникам отчислять? :)

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:25
Сообщение от Нора@4.09.2006 - 17:19
Сейчас бы придумать общую идею (что там внизу?) и можно приступать к написанию.
А чем вариант с майя не подходит? Интересная была цивилизация.

компилятор
04.09.2006, 18:27
компилятор , мы смеяться тоже может, а вот вы предложите что-нибудь по делу.

А я не смеюсь. Я предлагаю.
Только сложно предлагать, когда не понятно то есть девушка - то нет девушки....

бы придумать общую идею (что там внизу?)

предлагаю, что внизу чистилище. Банкир умер в резульатате столкновения, но это становится понятно ближе к концу.

Нора
04.09.2006, 18:27
Татьяна , почему я сказала о идеи попасть в прошлое майя слабовата, потому что даже в фантастике нужна мотивация. Если добавить какие-то акценты, то может эта идея и подойдет.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:29
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.09.2006 - 16:59
Когда Банкир приходит в себя - вокруг темно, никого нет, он шарит по стенам, ползет по коридору, видит лучик света, ползет туда видит железную дверь, берется за ручку и в тот самый момент, когда он уже готов открыть дверь, на его плечо опускается рука.
А-ааааа!
И оказывается в подвале храма, очередным избранным для приношения Богу Луны или еще кому.

компилятор
04.09.2006, 18:31
Предлагаю назвать данную инициативу: Лебедь, рак и щука.
Кто куда!!!

Я уже запутался

Клара
04.09.2006, 18:31
Когда я прочитала про люк, сразу вспомнила про мурлоков (кажется, так их звали) Герберта Уэллса в Машине времени - существа, которые жили под землей и обслуживали наземных жителей. По этому принципу пришла такая идея (концепт?): параллельно с нами своей жизнью под землей живут существа, которые вылезают ночью и питаются отбросами человеческой жизни. А еще подпитываются черной энергетикой: то есть провоцируют убийства и изнасилования на ночных улицах, стоят под окнами жилых домов и наслаждаются, как песней, звуками семейных ссор.
А банкир, свалившийся в люк, обнаруживает их и обезвреживает.
Но дело в том, что все, связанное с канализационными люками, будет автоматически сводиться к ужастикам, хотя бы потому, что от слова "канализация". Просто поставьте рядом два слова: фэнтези и канализация.
Я бы предпочел мистику
К мистике ближе вариант с закрытым помещение, куда все входят, а выйти не могут. Даже если и выходят, то все равно тут же назад попадают.
Если банкир начнет читать Кастанеду
Татьяна :friends: , я люблю Кастанеду.

Нора
04.09.2006, 18:32
Компилятор, идея оригинальная, но зрители не любят, когда ГГ помирают. :pleased:
Что нам надо получить в итоге, чтобы ГГ прошел через тернии, потом нашел бумажник и вернулся на землю уже другим человек. А может и не человеком???? :scary: Может существом, но в облике банкира.

Клара
04.09.2006, 18:33
Что нам надо получить в итоге, чтобы ГГ прошел через тернии, потом нашел бумажник и вернулся на землю уже другим человек. А может и не человеком???? Может существом, но в облике банкира.
Вот-вот, отсюда плясать.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:35
Сообщение от Нора@4.09.2006 - 17:27
Татьяна , почему я сказала о идеи попасть в прошлое майя слабовата, потому что даже в фантастике нужна мотивация. Если добавить какие-то акценты, то может эта идея и подойдет.
Мотивации: выбраться из храма самому, найти девушку, спасти ее и от храмовых жрецов, и себя с ней от конкистадоров. А люк - часть храма, и когда-то был золотым. Но теперь прячется от алчных людей, и помогает бескорыстным.

Бескорыстный банкир - тоже забавно :) Пусть он сначала пытается выкупить девушку, а потом ее придется похищать.

Клара
04.09.2006, 18:38
А может, люк - это такая временная петля, попав в которую, человек может прожить несколько жизней, полностью трансформироваться, вернуться на Землю, а его у люка ждет водитель с вопросом: Иван Иваныч, вас целых 15 мин. не было, я уж хотел спускаться за вами.

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 18:40
Пойдет для банкира - Драгунский?
Не, не пойдет, но вариант правильный, фамилия должна быть короткой.

Люк, машина, бумажник с визитками, на люке иероглифы или знак. Алкоголик. Ищут люк,спукаются. Падает банкир.
Девушка. Это очень важно.

Итак. Два варианта развития:
1. За ржавой железной дверью хранятся слитки золота и бочки с бриллиантами. Вот оно, простое банкирское счастье! Только вот как это все отсюда вынести? Откуда я пришел? Слева или справа? Где эти ржавые скобы, ведущие в столь привычный мир? Что это за стрелки на стенах, надписи какие-то странные... Тоннель разветвляется, куда идти?

2. Входит Банкир в дверь. а за дверью густой туман и яркий свет. Бредет Банкир по туману, как слепой котенок, и вдруг оказывается на краю пропасти.
Внизу - потрясающий пейзаж, а рядышком сидит очуменно красивая девушка в странной легкой одежде и беззаботно болтает ножками над этой самой пропастью. Тут из тумана выплывает наш Алкоголик, случайно толкает Банкира, под ногой Банкира оказывается неустойчивый камушек и наш Банкир опрокидывается в пропасть...

Нора
04.09.2006, 18:40
Татьяна, Клара, вот вы сейчас предложили очень хорошие идеи. Но это идеи на два фильма.

Кстати, видели вот это:
http://www.paramir.com/ru/html.files/news/?id=50

компилятор
04.09.2006, 18:41
параллельно с нами своей жизнью под землей живут существа, которые вылезают ночью и питаются отбросами человеческой жизни.

да, эти существа - ДИВЬИ ЛЮДИ или ЧУДЬ БЕЛОГЛАЗАЯ. Были такие полулегендарные народцы, отличавшиеся якобы малым ростом, которые воспротивились христианизации руси и ушли под землю (в инете про них навалом нарыть можно). Предполагается, что у них была связь с протоцивилизациями: типа там гипербореи всякие. Правда, все это больше относится к уралу и северу Родины нашей. На Пинеге думаю банкиров не очень много :happy: Но в принципе концепция интересная.

дак вот эта чудь так под землей и живет. Зачем им банкир???

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:41
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.09.2006 - 17:40
1. За ржавой железной дверью хранятся слитки золота и бочки с бриллиантами. Вот оно, простое банкирское счастье! Только вот как это все отсюда вынести? Откуда я пришел? Слева или справа? Где эти ржавые скобы, ведущие в столь привычный мир? Что это за стрелки на стенах, надписи какие-то странные... Тоннель разветвляется, куда идти?
Сюда впишется вариант храмовой сокровищницы.

Нора
04.09.2006, 18:43
Вячеслав, тогда вашу идею с золотом можно объяединить с Татьяниным предложением. Что крышка, оказалась входом в храм.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:43
Сообщение от Нора@4.09.2006 - 17:40
Кстати, видели вот это:
http://www.paramir.com/ru/html.files/news/?id=50
Да, и даже синопсис отправила.

Если мы сейчас что-нибудь придумаем, нахально пришлем позже срока :)

Нора
04.09.2006, 18:45
И девушку какую-то надо. Я все-таки предлагаю молодеькую библиотекаршу. Или же вы хотите видение, а там в храме она будет настоящей?

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:46
Сообщение от Нора@4.09.2006 - 17:45
Или же вы хотите видение, а там в храме она будет настоящей?
Да, и еще живой.

Тетя Ася
04.09.2006, 18:49
Дайте вашему банкиру выбор: выйти живым, но нищим или остаться в чужом мире здоровым и богатым.

Нора
04.09.2006, 18:49
А начало может быть таким. Банкир ругается со своей девушкой. Она в чем-то виновата. Он едет на работу в машине и разговаривает с ней по мобильнику. Злится. Поъезжая к люку, он видит видение девушки, пытается вывернуть руль и попадает прямо в люк.

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 18:50
Умная девушка - это банально. У нас уже есть один интеллектуал - Алкоголик, а девушка должна просто любить и своей любовью облагородить Главного героя. Эдакая наивная простушка, гениальная в своей простоте и мудрая в своей наивности.

Ну, если золото/бриллианты, тогда Банкир бредет по тоннелю на невнятный бой барабанов или на звуки прекрасной музыки.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:52
Сообщение от Тетя Ася@4.09.2006 - 17:49
Дайте вашему банкиру выбор: выйти живым, но нищим или остаться в чужом мире здоровым и богатым.
Ок :) И пусть от откажется от всего. Но по меркам "старого мира", а в настоящем, пусть денежка останется, неожиданно для ГГ :)

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:53
Сообщение от Нора@4.09.2006 - 17:49
Банкир ругается со своей девушкой. Она в чем-то виновата.
Это просто :) Ей подаренная шуба не понравилась. Или машина.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 18:55
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.09.2006 - 17:50
Ну, если золото/бриллианты, тогда Банкир бредет по тоннелю на невнятный бой барабанов или на звуки прекрасной музыки.
Это девушке последний праздник устроили, перед жертвоприношением. Она воплощение божества, но с совершеннолетием на эту роль уже не подходит.

Да, и пусть она нравится командиру конкистадоров, и те тоже попытаются ее отбить :)

компилятор
04.09.2006, 18:58
Вот пару цитат из инета про ЧУДЬ. В принципе состыковывается с золотишком предложенным + на русском фольклоре, а не майя их буржуйские.


«В старину здесь по деревням ходили паны. Они грабили у народа имущество, у кого что взять могли, упрямых всячески мучили, жгли у них дома, а иных убивали Деньги паны прятали в землю в намерении на обратном пути взять с собою. На Сонде-острове, говорят, спрятана ими в землю бочка с деньгами... Другой клад есть между деревнями Петелнаволоком и Масельгою, на пожне. Каждою весною приносит водою на дорогу маленькие, продолговатые, серебряные монеты, которые иные счастливцы находят и хранят у себя для счастья».

Подобные легенды есть, наверное, в каждом селе на севере России. Если судить по этим бесчисленным рассказам, то Русский Север — одно из самых «кладоносных» мест в мире. Однако вот беда — здешние клады зачарованы, закляты крепкими древними заклятьями загадочного, «ушедшего в землю» народа, известного под именем «чудь белоглазая»...

Предания Русского Севера, Урала и Сибири повествуют о том, что чудь белоглазая жила здесь задолго до прихода русских. Она занималась в горах добычей золота и серебра, и долгое время спустя древние рудники в Сибири, где добывали золото, серебро и медь, в народе называли «чудскими копями». На всем бесконечном пространстве Севера и Приуралья местные жители указывают чудские крепости, городища, могилы.



Впрочем, говорят, некоторым искателям сокровищ все же удавалось проникать в тайны подземных жителей, но обходилось им это очень и очень дорого. Вид «чудаков» столь ужасен, что некоторые кладоискатели, повстречав их в подземельях, выходили оттуда совершенно помешанными и уже не могли поправиться всю оставшуюся жизнь. Еще хуже приходилось тем, кто наталкивался в «чудских могилах» на кости «заживо погребенной» чуди, — мертвецы, охраняя свои клады, внезапно оживали, как только кто-нибудь приближался к их сокровищам...


Ну чего, продал я вам чудь или нет????

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 19:00
Пора делить ветку на "храм" и "морлоков" :)

Владислава
04.09.2006, 19:04
Сообщение от Татьяна Гудкова@4.09.2006 - 18:00
Пора делить ветку на "храм" и "морлоков" :)
А может попробовать совместить? Хоть от части? Мне до ужаса нравятся обе версии.

Клара
04.09.2006, 19:04
Да тут уже на пяток фильмов набирается идей.

Владислава
04.09.2006, 19:05
И всё таки про храм мне больше нравится. Про морлоков - это уже получается ужастик, а не фентези. Можно просто написать две версии ,а потом, какую продюссер уж выбирет. :yes:

Владислава
04.09.2006, 19:06
Сообщение от Клара@4.09.2006 - 18:04
Да тут уже на пяток фильмов набирается идей.
Какой пяток? Я вижу только две устоявшиеся версии. :doubt:

Клара
04.09.2006, 19:08
А пусть банкир будет тупым толстосумом (чтобы ярче показать перевоплощение). Девушка, с которой он ругается перед тем, как упасть в люк - обычная секритутка. А вот там он уже встречает настоящую любовь. Когда же выбирается из люка - обновленный и озаренный, но нищий и без девушки, то первая девушка-прохожая, которую он видит, оказывается один в один копия той девушки, что он встретил в другом мире.

Клара
04.09.2006, 19:10
Сейчас главное - определиться с завязкой и общим направлением.

компилятор
04.09.2006, 19:11
Пора делить ветку на "храм" и "морлоков"

А зачем делить. Все само собой срастается:

Банкир лезет в люк. Под землей живет древний народец, который в допотопные времена жил (Со временем в представлениях северных русских чудь мифологизировалась в некий странный народ, который ушел под землю, не желая креститься, да так и остался там жить.). Они покланялись протоцивилизации Забореев (гипербореев). Основой култа была богиня (Золотая баба, баба-яга и т.д.). Они отгрохали храм под землей в честь нее. Девушка, которую они похитили для них язычников-канибалов является олицитворением этой богини. Вот банкир и предстает пред делеммой: али золото (ЧУДЬ занималась в горах добычей золота и серебра, и долгое время спустя древние рудники в Сибири, где добывали золото, серебро и медь, в народе называли «чудскими копями». ) - али девушка - богиня, которую они планируют в жертву принести

Владислава
04.09.2006, 19:11
Сообщение от Клара@4.09.2006 - 18:08
один в один копия той девушки, что он встретил в другом мире.
Не сходится. :no: Чё же он дурак с ней разругался, раз влюбился точно в такую же?

Клара
04.09.2006, 19:13
(Со временем в представлениях северных русских чудь мифологизировалась в некий странный народ, который ушел под землю, не желая креститься, да так и остался там жить.).
Наш ответ Шьямалану. Только, надеюсь, мы так не оконфузимся, как он с Девушкой из воды.

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 19:16
Сообщение от компилятор@4.09.2006 - 18:11
Банкир лезет в люк. Под землей живет древний народец, который в допотопные времена жил (Со временем в представлениях северных русских чудь мифологизировалась в некий странный народ, который ушел под землю, не желая креститься, да так и остался там жить.). Они покланялись протоцивилизации Забореев (гипербореев). Основой култа была богиня (Золотая баба, баба-яга и т.д.).
С допотопным народцем не очень... Зачем банкиру девицу из малограмотного племени в наше время звать? Все равно, что из племени маори...

Клара
04.09.2006, 19:16
Чё же он дурак с ней разругался, раз влюбился точно в такую же?
Ругался он с другой. А это - девушка-просто-прохожая.

Владислава
04.09.2006, 19:19
Сообщение от компилятор@4.09.2006 - 18:11


А зачем делить. Все само собой срастается:


Мне лично очень нравится. Ну чё? Пора решать кому предоставить написание сценария? А то мы уже толчём воду в ступе. :yes:

компилятор
04.09.2006, 19:20
допотопным народцем не очень... Зачем банкиру девицу из малограмотного племени в наше время звать?

Дак, она не малограммотная. Он просто видел как ее один из этих чудиков белоглазых (со слабой пегментацией глаз) втащил в люк.

И вообще он также рассуждает: зачем ему девица, если золота полно. Однако ж, любовь, блин.

Клара
04.09.2006, 19:20
Зачем банкиру девицу из малограмотного племени в наше время звать?
Вот я и предлгаю: он полюбил эту девушку в ее родной стихии, где она очень гармонична. Брать же ее внашу жизнь не резон, здесь она будет выглядеть малограмотной и неотесанной дикаркой. Поэтому она (по разным причинам) остается там, но в этой жизни он встречает ее копию. При этом он точно знает, что это она и есть, только через много-много поколений, приэтом современная и образованная.

компилятор
04.09.2006, 19:21
Пора решать кому предоставить написание сценария?
Ничего еще не пора. надо теперь прописать концепт логично, выписать персонажи и весь сюжет а потом уже и сценарий - до сценария еще, короче, далеко.

Клара
04.09.2006, 19:22
Он просто видел как ее один из этих чудиков белоглазых (со слабой пегментацией глаз) втащил в люк.
Все-таки я предлагаю, чтобы девушка была "оттуда". Колоритнее персонаж будет.

компилятор
04.09.2006, 19:24
Поэтому она (по разным причинам) остается там, но в этой жизни он встречает ее копию. При этом он точно знает, что это она и есть, только через много-много поколений, приэтом современная и образованная.
Да, вот это работает по-моему.

Для закваски, перед сценой с банкиром и люком - можно дать отдельную про диггеров - спелеологов, которые нашли что-то таинственное под землей. там же можно фон вкратце прописать: что за чудь такая и фольклорные предпосылки.

Нора
04.09.2006, 19:56
компилятор , идея про дигеров, эдакий фрагментик вначале хорош. :friends:

компилятор
04.09.2006, 21:09
я значит вот еще чего предлагаю. Если моя хрень про чудь катит, то можно использовать следующее:

Если кто видел поморские лабиринты (камешками такие лабиринты круглые выложены). Дак вот, одна из версий, что эти лабиринты строили Чудины. Назначение этих лабиринтов толком не известно (одна из версий, что это типа каких-то энергетических узлов - они еще узелки мировые называются). Если по ним пройти в правильном направлении, то они могут как вход в другой мир использоваться. Ну и дак есть версия, что под Питером этих узелков немеренно и все они жутко запутанные. В этой связи предлагаю действие перенести в Питер. Банкир попадает под люк. Случайно находит лабиринт, случайно же проходит по нему так что перемещается в мир параллельный, а также смещается во времени. Это и будет объяснять как он в этот храм попал.

Далее, там всякие перепитии, барьеры.ю любовь, ужас и т.д. А в конце когда он опять вылезает то видит свою машину всю поржавевшую во мху (короче, типа, много времени прошло).

Блин, чего-то я тут перекрутил, а как он переродившуйся через много поколений девицу эту встретит? Так помогите мне :doubt:

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 22:24
Девушка, с которой он ругается перед тем, как упасть в люк - обычная секритутка.
Нет, Банкир - человек целеустремленный, работает по 14 часов, его девушка - красивая пустышка и поссорились они из-за ерунды. А еще лучше, если она будет его невестой и достает его приготовлениями к свадьбе. Вот. Точно. После этого он и падает в люк.
Я - за Питер. Несколько лет назад я бродил там по проходным дворам - весьма колоритно в плане разных старых подземных коммуникаций.

ИМХО морлоки - это больше для ужастика, для фэнтези мне больше нравятся майа, у них не было колеса и знаете почему? Они умели летать. И приносили своим богам в жертву самых красивых девушек и юношей.

Играем дальше?

компилятор
04.09.2006, 22:33
гипербореи тоже могли летать. жили они за бореем (северным морем), потому и называются забореи. А чудь заволоцкая им поклонялась.

Кто-то может весь этот бред срезюмировать?

Татьяна Гудкова
04.09.2006, 22:55
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.09.2006 - 21:24
Играем дальше?
Да!

Банкир входит в зал, видит на возвышении ложе, на ложе девушку. Рядом с ней птица с радужным хвостом. Недалеко от ложа музыканты и юноши-танцовщики. Один из юношей несет девушке золотое блюдо с фруктами, и замечает в дверях Банкира.

Клара
04.09.2006, 22:56
Кто-то может весь этот бред срезюмировать?
С этим бредом надо ночь переспать, тогда само собой срезюмируется.
А вообще пока неплохо у вас получается. Так что компилируйте, Компилятор, компилируйте. :)

компилятор
04.09.2006, 22:59
девушку предлагаю оставить на попозже. Давайте поиграем в тайну маленько. попал в подземелье. Что-то там такое должно слуичтся интересное - а потом уже и девушка.

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 23:01
Один из юношей несет девушке золотое блюдо с фруктами, и замечает в дверях Банкира.
... и роняет блюдо. Музыка тотчас смолкает, все присутствующие поворачиваются к Банкиру.

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 13:06
Сообщение от Вячеслав Киреев@4.09.2006 - 22:01

... и роняет блюдо. Музыка тотчас смолкает, все присутствующие поворачиваются к Банкиру.
А вот дальше надо решить, блондином будет Банкир, или брюнетом. Или шатеном.

Дополню: майя ждали возвращения богов-пришельцев - светлоглазых и светловолосых. Будем делать Банкира потомков пришельцев?

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 13:46
Вообще-то мне оченно нравится падение в пропасть, ну да ладно, продолжим как есть.

Банкир мне нравится брюнетом, но т.к. у нас фэнтези, он должен быть блондином или шатеном. Я за рыжего Банкира, и чтобы без барсеток, он же не ларечник дешёвый. Да, и волосы у него длиннее обычного.

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 13:53
светлоглазых и светловолосых
огненноволосых

Будем делать Банкира потомков пришельцев?
Избитый ход, надо рассмотреть варианты.

Они ждут потомка пришельцев, но для того, чтобы быть уверенными в том, что это действительно потомок, появление которого было предсказано, Банкир должен пройти ряд испытаний, явных и тайных. Только после этого он сможет получить статус желанного гостя.

компилятор
05.09.2006, 14:02
Дак, я не пойму у нас все таки Майя?

Если да, то два глупых вопроса: на каком языке они общаться будут и откуда в Питере Майя?

Я тоже за падение в пропость. Пускай сознание потеряет, вырубится - а то трудно зааргументировать все это будет.

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 14:08
Сообщение от Вячеслав Киреев@5.09.2006 - 12:53
[b] светлоглазых и светловолосых
огненноволосых
Значит, рыжий.

Вот будет фокус, если Банкир действительно что-то сможет... Но не за счет родства с пришельцами, а потому, что мы сейчас похожими предметами пользуемся.

компилятор
05.09.2006, 14:22
Вот будет фокус, если Банкир действительно что-то сможет...

У него же мобильный телефон с рингтонами есть. Вот прикольно если там Ленинград играет с матом, а эти аборигены на него молится будут. Кстати, пускай он телефон с Ленинградом матерным оставит племени в качестве бога. В конце эдак можно показать как он ушел, а они молются телефону, а из телефона Шнур ругается :happy:

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 14:39
Пробуем вариант с пропастью:

Полез Банкир в коллектор дождевой канализации, следом за ним Алкоголик-диссидент. Банкир навернулся вместе со ржавой скобой и хорошо треснулся головой. Очнулся - ночь кругом, ничего не видно. Ползет по стеночке на лучик света. Лучик света ползет из-под ржавой двери. Берется Банкир за ручку этой двери и вдруг на его плечо опускается другая ручка - грязная лапа Алкоголика. А-ааа!

Заходят они в освещенное помещение, а там труба ржавая вонючий пар выпускает, но светло. Бредут они теперь при свете, но в тумане. свет все ярче и ярче и вдруг Банкир стоит на краю очуменной пропасти. Рядом сидит очуменно красивая девушка и болтает босыми ножками в облаках.

Банкир хочет ее спросить: "А вы собственно кто?", как вдруг из тумана выпрыгивает Алкоголик и сталкивает Банкира в пропасть. А-аааа!

Летит Банкир в пропасть, долго летит, успевает сгруппироваться и посмотреть вниз - далеко лететь! Поворачивает голову, чтобы на окружающий пейзаж полюбоваться, а рядом с ним летит энта самая девушка и в глаза ему смотрит. А-ааа!

Банкир смотрит вниз и видит перед собой воду и - Плюх! входит в темные прозрачные воды красивого озера как на соревнованиях - без всплеска.

Выныривает - а рядом на камушке сидит энта девушка и над ним смеется.
Девушка
Здорово ты плюхнулся! Ты что, летать не умеешь?
Банкир
Ты чо, мать! С какого дуба рухнула? В каком кошмарном сне летающих людей видела?

Девушка морщит лобик, задумчиво смотрит вверх и вдруг взлетает птичкой в небеса. Банкир вылезает на камушек и выливает воду из тысячедолларовых ботинков. Рядом приземляется Девушка которая держит за шкирку Алкоголика.

Девушка
Интересно, а с какого дуба вы рухнули? Этот тоже летать не умеет!


Кажется я опять в комедию скатываюсь. Поможите, люди добрые...

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 14:43
Сообщение от Вячеслав Киреев@5.09.2006 - 13:39
Пробуем вариант с пропастью:

Этот вариант тоже нравится :)

компилятор
05.09.2006, 14:44
Блин, я так и не понял как они общаются. На каком языке?

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 14:47
Сообщение от компилятор@5.09.2006 - 13:44
Блин, я так и не понял как они общаются. На каком языке?
Неважно :)

компилятор
05.09.2006, 14:50
Неважно

Тогда я пас. Удачи. Буду наблюдать.

Тетя Ася
05.09.2006, 14:52
Но не за счет родства с пришельцами, а потому, что мы сейчас похожими предметами пользуемся.

Ага, а фирменный логотип на чем либо - это типа родовой тотем.

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 14:52
Тогда я пас. Удачи. Буду наблюдать.
Голливуд не заморачивается по этому поводу - у них все по американски разговаривают.
А нам зачем заморачиваться?

Тетя Ася
05.09.2006, 14:53
у них все по американски разговаривают.

В "Кин -Дза-Зе" -хороший ход со чтением мыслей и разговором на любом языке был придуман.

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 14:55
Сообщение от компилятор@5.09.2006 - 13:50
Тогда я пас. Удачи. Буду наблюдать.
Нет, ну можно пустить субтитры :) Но зачем? "Отроки во Вселенной" на каком языке шли? :)

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 15:05
Нет, ну можно пустить субтитры
*****, у нас фэнтези. То, что Банкир на другом языке общался, читал, писал и т.п. он осознает только в самом конце фильма, а пока он думает, что все по-русски разговаривают.

Можно ему на память о путешествии кусочек пергамента в кармане забыть. Вернется он в свой мир, достанет этот кусочек и поймет, что там ***** совсем все не по-русски написано, а фиг знает какими красивыми иероглифами.

Ну как решение проблемы с языком?

компилятор
05.09.2006, 15:08
Ну как решение проблемы с языком?

Да ничего так себе. Но мне непонятно откуда майя в Питере?

Нора
05.09.2006, 15:08
Пока летающий банкир мне меньше нравится. :cry:
Все равно надо обосновывать, почему летел, пустоты там или что-то другое? Зрителю нажна объяснимая фантастика. Она должна иметь хоть какое-то объяснение. :yes:

Храм очень хорошая задумка, но не обязательно, чтобы это были майя. Кикие-то может полупрозрачные человеко-подобные существа. Может это души умерших, которые сторожат богатства?

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 15:09
Сообщение от компилятор@5.09.2006 - 14:08
Но мне непонятно откуда майя в Питере?
Они не в Питере. А на другой стороне люка, который раньше "работал" в храме, а теперь стоит в ливневой канализации.

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 15:11
Но мне непонятно откуда майя в Питере?

Во-первых не в Питере, а под землей, да и вообще в другом мире.
Во-вторых почему обязательно майя? Майя можно взять за образец при разработке, а можно и не брать.

Нора
05.09.2006, 15:13
Подолжая тему душ умерших. Девушка - это тоже душа. И когда банкир возвращается обратно на землю, то душа стемится за ним и проникает в тело похожей девушки.

Еще раз повторю, что эти души очень похожи на людей, но только чуточку прозрачны.

компилятор
05.09.2006, 15:15
Все равно надо обосновывать, почему летел, пустоты там или что-то другое? Зрителю нажна объяснимая фантастика. Она должна иметь хоть какое-то объяснение.
Нора, :friends:

Мне храм не нравится. Давайте о бюджете подумаем. Дорого. Я все таки настаиваю на Чуди исконно русское с уже сложившейся мифологией и можно дешевле.

Тетя Ася
05.09.2006, 15:17
Девушка - это тоже душа. И когда банкир возвращается обратно на землю, то душа стемится за ним и проникает в тело похожей девушки.

А с похожей девушкой что тогда случится?

компилятор
05.09.2006, 15:19
Все, давайте пропишем правила и рамки. хотя бы на то, что уже согласовано.

Кстати, Владислава тут все замутила и куда-то испарилась. Где общее руководство. Я так не могу.

Нора
05.09.2006, 15:31
А с похожей девушкой что тогда случится?

О!!! Девушка настоящая лежит в коме - этот фрагмент можно тоже показать в самом начале фильма, а душа попадает в царствие мертвых, которые сторожат богатства! Или банкир может когда-то видел эту девушку мельком. Она попадает под его машину и дух девушки ускользает в люк........

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 15:33
Давайте о бюджете подумаем. Дорого.
Пускай бухгалтер думает, у него голова большая. Мы тут сценарий пишем, а не чужие деньги считаем.


Я все таки настаиваю на Чуди

Храм очень хорошая задумка... Может это души умерших, которые сторожат богатства?

С диспозицией мы определились, давайте варианты развития с Чудью и с храмом. Мне пропасть понравилась - я ее прописал - где соавторы?

компилятор
05.09.2006, 15:37
я там две идеи бросал. Вначале забахать сцену с диггерами и еще про то, что банкир сотовый телефон аборигенам оставляет и они его рингтоны воспринимают как божественные откровения а сам телефон как бога.

Ну дак вот, пускай в первой сцене эти дигеры найдут окаменелый телефон этот самый и он еще до сих пор издает звуки. Будет загадка. ав конце когда банкир оставит телефон чуди соответственно разгадка.

А каково?

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 15:51
я там две идеи бросал.

Мда. Пожалуй, компилятор Вам действительно лучше наблюдать. :doubt:

Нора
05.09.2006, 15:56
Почему?
Диггеры вполне моут намекнуть про странности, какие-то вдруг необычные явления в начале фильма. Вот вам и первоначальная интрига, потом банкир ругается с невесной-пустышкой и ....

компилятор
05.09.2006, 15:58
Мда. Пожалуй, компилятор Вам действительно лучше наблюдать.

Ну ладно тогда. :missyou:

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 16:07
Сообщение от компилятор@5.09.2006 - 14:37
я там две идеи бросал. Вначале забахать сцену с диггерами и еще про то, что банкир сотовый телефон аборигенам оставляет и они его рингтоны воспринимают как божественные откровения а сам телефон как бога.

Они не дикари... И реально видели корабли с пришельцами и разной техникой покруче нашей. Если допустить, что пришельцы действительно были :)

Пусть лучше на люке картины по ночам появляются, со стороны канализации.

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 16:10
Почему?
Да потому, что идеи надо прописывать, а не кидать.

Кирилл Юдин
05.09.2006, 16:42
Я почти ничего не понял, связь потерял, но... мне понравилось, что вы тут творите. :friends:
Незнаю, как у вас, а у меня достаточно интересная картинка нарисовалась, пока мутная, но захватывает! :yes:

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 16:47
Ладно, попробую продолжить.

После сцены с пропастью, озером и водопадом, девушка приводит Банкира на развалины. Лечить Банкира от "потери памяти".

Пока идут по раскопкам и обломкам, поселение постепенно оживает. За спиной уже не обломки, а довольно крепкие строения.

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 16:56
Сообщение от Кирилл Юдин@5.09.2006 - 15:42
Я почти ничего не понял, связь потерял, но... мне понравилось, что вы тут творите.
Незнаю, как у вас, а у меня достаточно интересная картинка нарисовалась, пока мутная, но захватывает!
Кирилл, а Вы как считаете, девушка из прошлого в современной жизни освоится? Стоит ее переносить?

Была принцесса Мелисента, но в фильме ей память блокировали. Что в книге, не помню.

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 17:14
Полез Банкир в коллектор дождевой канализации, следом за ним Алкоголик-диссидент. Банкир навернулся вместе со ржавой скобой и хорошо треснулся головой. Очнулся - ночь кругом, ничего не видно. Ползет по стеночке на лучик света. Лучик света ползет из-под ржавой двери. Берется Банкир за ручку этой двери и вдруг на его плечо опускается другая ручка - грязная лапа Алкоголика. А-ааа!

Заходят они в освещенное помещение, а там труба ржавая вонючий пар выпускает, но светло. Бредут они теперь при свете, но в тумане. свет все ярче и ярче и вдруг Банкир стоит на краю очуменной пропасти. Рядом сидит очуменно красивая девушка и болтает босыми ножками в облаках.

Банкир хочет ее спросить: "А вы собственно кто?", как вдруг из тумана выпрыгивает Алкоголик и сталкивает Банкира в пропасть. А-аааа!

Летит Банкир в пропасть, долго летит, успевает сгруппироваться и посмотреть вниз - далеко лететь! Поворачивает голову, чтобы на окружающий пейзаж полюбоваться, а рядом с ним летит энта самая девушка и в глаза ему смотрит. А-ааа!

Банкир смотрит вниз и видит перед собой воду и - Плюх! входит в темные прозрачные воды красивого озера как на соревнованиях - без всплеска.

Выныривает - а рядом на камушке сидит энта девушка и над ним смеется.
Девушка
Здорово ты плюхнулся! Ты что, летать не умеешь?
Банкир
Ты чо, мать! С какого дуба рухнула? В каком кошмарном сне летающих людей видела?

Девушка морщит лобик, задумчиво смотрит вверх, откуда слышится мат-перемат и грохот падающих камней, и вдруг взлетает птичкой в небеса. Банкир вылезает на камушек и выливает воду из тысячедолларовых ботинков. Рядом приземляется Девушка которая держит за шкирку Алкоголика.

Девушка
Интересно, а с какого дуба вы рухнули? Этот тоже летать не умеет!

Банкир
Слышь, Белая горячка, покажи мне где тут у вас телефон найти можно, а потом исчезни.

Алкоголик
Какой телефон? Если она сейчас же из озера мою поллитру не достанет, я ей крылышки с мясом повыдергаю!

Банкир
Отвянь, бедный Йорик. Дойдем до телефона, я тебе два литра куплю. Самой лучшей бормотухи.
(Девушке)
Давай, веди в свое гнездышко.

Девушка
Как - веди? По земле?

Банкир
Нет. Мы за тобой по воздуху вприпрыжку поскачем! Транспорт тут у вас есть какой?

Девушка
Транспорт?..

Девушка морщит лобик, рисует тоненьким пальчиком воображаемый круг и вдруг все трое оказываются среди....


Где? В поселении? В Храме? Среди толпы обожателей?

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 17:19
Я за поселение. А там будем искать жреца с телефоном. Или шамана лечебного.

компилятор
05.09.2006, 17:22
а какая смысловая нагрузка в алкоголике? Вроде договорились минимизировать кол-во персонажей? Хотя, может он выполняет посредническую функцию между мирами? Скажем так, сами они в наш мир выходить не могут, но им что-то оттуда надо для обеспечения подпитки жизнедеятельности их затухающей народности, а алкоголик за поллитру это самое нужное им и приносит.

Мне кажется, начало нужно сделать страшное, а не просто интригующее.

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 17:24
Банкир
Слышь, Белая горячка, покажи мне где тут у вас телефон найти можно, а потом исчезни.

Алкоголик
Какой телефон? Если она сейчас же из озера мою поллитру не достанет, я ей крылышки с мясом повыдергаю!

Банкир
Отвянь, бедный Йорик. Дойдем до телефона, я тебе два литра куплю. Самой лучшей бормотухи.
(Девушке)
Давай, веди в свое гнездышко.

Девушка
Как - веди? По земле?

Банкир
Нет. Мы за тобой по воздуху вприпрыжку поскачем! Транспорт тут у вас есть какой?

Девушка
Транспорт?..

Девушка морщит лобик, рисует тоненьким пальчиком воображаемый круг и вдруг все трое оказываются среди...

... вдруг все трое оказываются на плоской крыше высокой башни, стоящей в центре большого поселения с довольно необычной архитектурой.

Алкоголик
Пятак твою распротак! Прощай поллитра...

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 17:25
Сообщение от компилятор@5.09.2006 - 16:22
а какая смысловая нагрузка в алкоголике?
Герою нужен помощник. Где будем брать?

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 17:28
а какая смысловая нагрузка в алкоголике?
Именно он станет королем / жрецом / самым главным человеком в этом мире, и останется там навсегда в итоге, а Банкир найдет свою любовь и с ней вернется в привычный мир.

Компилятор, попробуйте переписать начало, только пожалуйста максимально подробно.

Нора
05.09.2006, 17:28
Вячеслав, как вы будете объяснять зрителю, что под землей можно летать? Еще раз говорю, что даже в фантастике должны быть объянимы любые явления, иначе зритель не поверит.
Вы фонтанируете идеями, но подкрепить их ничем не можете. Нет связки. В вашей голове крутятся только 3-4 сцены, на которых вы зациклились. А фильм - это история. Почему все это произошло, зачем? Зритель должен получить ответы, иначе он уйдет неудовлетворенным. (детям до 18 лет последнюю фразу не читать). :pleased:

И диалоги у вас слабоватые. Увы! :confuse:

Я как и Компилятор ухожу в отставку. :missyou:

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 17:41
Вячеслав, как вы будете объяснять зрителю, что под землей можно летать
Да нет проблем, не под землей они, а в другом мире. Только войти в этот мир можно через крышку люка, супермаркет, подвал и т.п. Дежурная ситуация, разве не так?

Вы фонтанируете идеями,
В пределах 2х сцен?
Я как и Компилятор ухожу в отставку.
Нет. Давайте я уйду, а вы останьтесь.

компилятор
05.09.2006, 17:44
Компилятор, попробуйте переписать начало, только пожалуйста максимально подробно.

ну вот так до Банкира в машине

ИНТ. КАРСТОВАЯ ПЕЩЕРА

Гуляющий луч фонаря выхватывает причудливые письмена, покрывающие стены и свод пещеры.

Мужчина в комбинезоне кладет фонарь на каменную плиту, к которой крепится трос, уводящий в вертикальный разлом. Из рядом лежащего рюкзака мужчина достает фигурки человекоподобных существ, выполненные из блестящего металла, рассматривает их в свете фонаря, возвращает обратно и снимает с пояса радиопередатчик.

СПЕЛЕОЛОГ
Крот, ну чего там у вас?

Сквозь помехи в рации слышны тяжелое дыхание и неясное бормотание.

СПЕЛЕОЛОГ
Крот…?

КРОТ
Погоди… Щас…

СПЕЛЕОЛОГ
Ну, чего там?

КРОТ
Блин, шкуродерку прошли. Опа!

СПЕЛЕОЛОГ

Ну…?

КРОТ

Города…

СПЕЛЕОЛОГ

Вы там чем надышались? Какие города?

КРОТ

Я не знаю, что это, но Троя отдыхает!

СПЕЛЕОЛОГ

Что-то мне это все не нравится. Давайте назад.

Из рации доносятся громкие крики. Резкий свет выбивается из расщелины ослепляя спелеолога. Спотыкаясь, он бросается к выходу.

НАТ. ЛАЗ В ПЕЩЕРУ – ДЕНЬ

Из Лаза вырывается спелеолог. Земля начинает дрожать, засыпая человека. Наступает тишина. На ровной поверхности земли торчит рука спелеолога.

НАТ. ШОССЕ – ДЕНЬ

По трассе мчится темная иномарка….


да, в целях экономии и интриги. Виден только спелеолог - дигер его напарника не видно. Слышен только голос в рации.

Василий
05.09.2006, 17:52
Да я походу припозднился. :doubt: Я смотрю вы тут собак опять друг на друга спустили. :doubt: И запутались немножко. Вот идея про дигеров мне очень понравилась. Может от них и будем плясать? Для этого надо разобраться в их ремесле. Предлагаю это Максиму, он у нас любит в Нете ковырятся. У них же наверянка и форумы есть свои. Изучить их слэнг их привычски, особенности. Да и с сюжетом надо как то попроще. Давайте так каждый. Скинет краткое сообщение в виде идеи сюжета. Толко так что бы там уже было все продумано. ОТ начало до конца. От А до Я. И Герои и место действия. и т.д. А потом всеобщим голосованием выберем. Может что то добавим от других. А то так мы до самого Нового года будем придумывать. А к Новому году уже хотелось бы и гонорарчик получить. :drunk:

компилятор
05.09.2006, 17:56
А к Новому году уже хотелось бы и гонорарчик получить.

Ты бы друг василий лучше прочитал свжим взглядом все от начала до конца и вывел бы краткую выжимку, да и сам бы идей поднакидал.

Нора
05.09.2006, 18:12
Вячеслав , не дуйтесь. Мальчикам это не идет. :friends:
Я это говорила, чтобы вы сконценировались на своих идеях и чуток расширили историю.
А у меня просто дел много. :yes:

Компилятор, мне про диггеров сразу понравилось, когда вы только первый раз эту сцену предложили.
Начало - интрига, а дальше больше. Одно цепляется за другое и никак не распутать клубок интриг. :pipe:

Если диггеров отметут, то вы попробуйте сами написать свой сценарий.

Вячеслав Киреев
05.09.2006, 18:15
Вячеслав , не дуйтесь. Мальчикам это не идет.
Мне просто показалось, что я, как двигатель прогресса слишком разогнался, и других разгонять начал. :doubt: Нехорошо и не красиво. Поэтому я пока тут рядышком постою.

Владислава
05.09.2006, 18:38
Сообщение от Вячеслав Киреев@5.09.2006 - 17:15
Поэтому я пока тут рядышком постою.
Никому не желательно стоять просто рядышком. Все должны сплотиться и писать свои идеи и ничего постыдного здесь нет. :yes: А кто будет писать сценарий? - это мы обсудим позже ,когда все прийдём к общему выводу. Мы же даже тему определённую не выбрали. Их у нас штуки две. :yes:

компилятор
05.09.2006, 18:40
Никому не желательно стоять просто рядышком.
Владислава, что-то особой активности от вас не наблюдается?

Владислава
05.09.2006, 18:41
А вообще мне все варианты нравятся. Особенно начало - хорошо придуманно, интрига та ещё. :thumbsup: На счёт полётов - по моему ни к чему. Мне кажется ,что это будет похоже (не в обиду сказано) "мама я летал во сне". Если только объяснить это как-нибудь по заумному (иногда зрители любят усложнения) - то можно и вставить. :yes:

Владислава
05.09.2006, 18:42
Сообщение от компилятор@5.09.2006 - 17:40

Владислава, что-то особой активности от вас не наблюдается?
У меня учёба началась - первая смена, не успеваю. :blush: А так - я всё читаю и аналезирую. Извините, что не успеваю вносить лепту. :rage:

Владислава
05.09.2006, 18:45
Можно ещё придумать легенды того самого народца (где девушка живёт) и ужасающие ритуалы, которые раскрываются только после того, когда банкир успеет ужиться с народцем.

А ещё возможно стоит добавить диковинных животных. Так же и домашних. Самим же придумать им название, только не перегрузить. :yes:

Василий
05.09.2006, 18:58
Ты бы друг василий лучше прочитал свжим взглядом

Эх друг мой компилятор - так уж и быть: прочту все свежим взглядом. Вы как то быстро поскакали за 2 дня уже 11 страниц начирикали. Стоило мне отлучится на празднование Дня знаний, как вы уже "во сне летаете". Мне надо внимательно прочитать и понять.

Кстати компилятор там тебя уже кто обвинял в несерьезности. Ну, а вообще молодец, сцена у тебя реально получилась в духе секретных материалов. ФОРЕВА!!!! Мужчина в комбинезоне кладет фонарь на каменную плиту,

Это...это самое... можно я еще... один совет дам. Только не кричите на меня. Я вот думаю надо еще один топик сделать где будет Выстраиваться "чистый" сценарний. Без обсуждений. Обсуждать будем здесь а там чистота.

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 19:03
Пускай кто-то один, Владислава, к примеру, соберет вариант сокровищница-храм, а компилятор - диггеры-полеты.

Владислава
05.09.2006, 19:11
Сообщение от Татьяна Гудкова@5.09.2006 - 18:03
Пускай кто-то один, Владислава, к примеру, соберет вариант сокровищница-храм, а компилятор - диггеры-полеты.
Нет, по моему диггеры должны присутствовать в обеих версиях. Они подходят по смылу и там и там. :no:

Владислава
05.09.2006, 19:12
В общем Ок! РАзберёмся! :thumbsup:

Нора
05.09.2006, 19:24
Да, Владислава, действительно, сделай два варианта.

Клара
05.09.2006, 19:27
Я вот думаю надо еще один топик сделать где будет Выстраиваться "чистый" сценарний. Без обсуждений. Обсуждать будем здесь а там чистота.
Хорошая мысль. А можно еще отдельно для синопсиса.

Василий
05.09.2006, 20:02
:happy: :happy: :happy: Почитал второй раз все это и понял что 2 раза это мало. Или наоборот много. У компилятора по-моему есть особый дар запутывать других вместе с собой. А потом руки разводить: " Кто нибудь понял что я сказал? Если понял то и мне пусть огбъяснит. А то я что то не понял". Интересно а Клара после того как переспала со всем этим, поняла хоть что нибудь. На мой взгляд компилятора надо поставить в голливуде как музыкальный автомат, выдающий идеи для сценариев. Подошел монетку засунул в дырочку. вот вам и идея на миллион бачей. Может мне кто обяснит как этих археологов связать с банкиром. Идинственное что я мог седлать это "уинтересить" начало. Да простит меня компилятор. По-моему излишние извращеные идеи могут только еще больше запутать.

ИНТ. КАРСТОВАЯ ПЕЩЕРА. НОЧЬ

Гуляющий луч фонаря выхватывает причудливые письмена, покрывающие стены и свод пещеры.

Мужчина в комбинезоне кладет фонарь на каменную плиту, к которой крепится трос, уводящий в вертикальный разлом. Рядом, из лежащего рюкзака мужчина достает фигурки человекоподобных существ, выполненные из блестящего металла, рассматривает их в свете фонаря, возвращает обратно и снимает с пояса радиопередатчик.

СПЕЛЕОЛОГ
Крот, ну чего там у вас?

Сквозь помехи в рации слышны тяжелое дыхание и неясное бормотание.

СПЕЛЕОЛОГ
Крот…?

КРОТ
Черт!!! Э-э-это... Что же это?!! Ни хрена себе?!! Вы только...посмотрите!!!

СПЕЛЕОЛОГ
Ну, что там?

КРОТ
Я... я... такого еще ни когда не видел!!!

СПЕЛЕОЛОГ

Ну…?

КРОТ

Города…

СПЕЛЕОЛОГ

Вы там чем надышались? Какие города?

КРОТ

Я не знаю, что это, но Троя отдыхает! О нет это невероятно. Парни вы только посмотрите!!!! Да вон здесь?!!! Совсем рядом?!!! О нет, Господи!!! Нет, только не это!!! Нет!!! Нет!!! Нееееет!!! Аааааааааааа!!!

СПЕЛЕОЛОГ

Эй, что там у вас?!! Давайте назад!!! Эй Крот ты меня слышишь?!! Крот!!! Где ты черт побери?!! Что там у вас случилось?!! Что вы там такое увидели?!!

Из рации доносятся громкие крики.

СПЕЛЕОЛОГ
Крот, ответь же черт возьми!!! Куда вы пропали!!!

Резкий свет выбивается из расщелины ослепляя спелеолога. Спотыкаясь, он бросается к выходу. Внезапно его нога цепляется за какой то твердый предмет. Он падает на землю. Броолезненоь хватается за коленку. Огромное световое облако надвигается на него. СПЕЛЕОГЛОГ пытается встать на ноги. Опирается правой рукой, подтягивается, но рука соскальзывает с мокрой земли и он падает. Облако надвигается все ближе и ближе. Спелеолог делает вторую попытку. Упирается двумя руками. С большим трудом встает на ноги и похрамывая бежзит к входу

НАТ. ЛАЗ В ПЕЩЕРУ – ДЕНЬ

Из Лаза вырывается спелеолог. А вот дальше писать не нужно (((Земля начинает дрожать, засыпая человека. Наступает тишина. На ровной поверхности земли торчит рука спелеолога)))). Пусть мертвого СПЕЛЕОЛОГА обнаружит банкир. И мы вмесет с ним (сбанкиром)увидим что ему не удалось вырваться из пещеры.

НАТ. ШОССЕ – ДЕНЬ

По трассе мчится темная иномарка….

Владислава
05.09.2006, 20:10
Если четсно, Василий - то ты просто описал начало немного поточнее. :bruise:

Народ ,я создала топик и что с того? Он так и будет лежать как четсовик, состоящий из одной страницы? :doubt:

Владислава
05.09.2006, 20:12
Сообщение от Василий@5.09.2006 - 19:02
У компилятора по-моему есть особый дар запутывать других вместе с собой.
Лично мне всё поянтно. Не знаю как, но я умудилась уватить все предложения от сценаристов и даже компилятор меня не запутал. Может это потому, что я сама такая же, просто "излечилась" от этого? :pleased:

компилятор
05.09.2006, 21:00
У компилятора по-моему есть особый дар запутывать

Я на то и компилятор, чтобы компилировать. В этой связи предлагаю все скомпилировать и не делать две ветки.

Перед тем как писать сценарий - нужен синопсис или аутлайн по сценам, чтобы была структура ясная, на что мясо наживлять.

как этих археологов связать с банкиром.

Археологи или спелеологи или диггеры или этнографы нам нужны, чтобы логически зааргументировать дальнейший бред с полетами и т.д. и дать общекультурный фон для всего этого. Сцена моя конечно дохлая еще туда надо еще напихать действенных разъяснений. А чтобы предметно связать я предлагал фишку с мобилой - артефактом.


А вот дальше писать не нужно (((Земля начинает дрожать, засыпая человека. Наступает тишина. На ровной поверхности земли торчит рука спелеолога)))). Пусть мертвого СПЕЛЕОЛОГА обнаружит банкир. И мы вмесет с ним (сбанкиром)увидим что ему не удалось вырваться из пещеры.

не согласен, дохлый спелеолог нужен будет позже - он собственно и есть тот самый алкоголик (от Вячеслава) - спившийся диггер, которого обессмертили подземные жители. Вот он-то как медиум двух миров поведает банкиру о допотопном народце.

Да, кстати, банкир явно должен страдать от клаустрофобии. А то, подземелье и нет клаустрофобии - не синемотографично как-то. Он ее получил в лихие 90-е, когда зарабатывал нчальный капитал и его бандосы неделю в яме продержали. Заодно от фобии этой поганой и избавится в процессе так сказать смны мировоззрения.

Про мобилу подумайте хорошо: это же продакт плейсмент (раскружим Нокию и моторолу на бабки за рекламу - мобильник эдак века пролежал и все еще работает)

Василий
05.09.2006, 21:02
А ещё возможно стоит добавить диковинных животных.
Ну например сложноусиковокрыловзмаха. Или Острокопытногокрокодилорога. Или Пятикрылого - шестих...я. Конечно можно. Я не против.

Только вот
Собирать в цельную картинку будем уже в стенах психиатрической больнице.

Василий
05.09.2006, 21:06
Все конечно хорошо только вот откуда на шоссе канализационный люк?

компилятор
05.09.2006, 21:08
Дассс, больше похоже на больницу. Нужен кто-то, кто писать умеет... Кирилл Юдин не хотите помочь?

Блин, нужна система и четкое руководство в таком мессиве.

Меркурианец
05.09.2006, 22:22
Вам не надоело? Неужели вы верите в совместное творчество?
Стоит верить в себя и работать, а не даром тратить время на ерунду...

Клара
05.09.2006, 23:11
Полез Банкир в коллектор дождевой канализации, следом за ним Алкоголик-диссидент. Банкир навернулся вместе со ржавой скобой и хорошо треснулся головой. Очнулся - ночь кругом, ничего не видно. Ползет по стеночке на лучик света. Лучик света ползет из-под ржавой двери. Берется Банкир за ручку этой двери и вдруг на его плечо опускается другая ручка - грязная лапа Алкоголика. А-ааа!
Все же мне кажется, что упущен один важный момент: а с чего вдруг Банкир, упав в люк, обнаруживает другой мир? Другие ведь раньше лазали туда - и ничего. Может, он нечаянно какое-то магическое действие совершает? Например, поднявшись, со злости топает три раза ножкой и плюет через плечо – и тем самым приводит в действие таинственные силы, которые впускают его в тот мир.
Банкир
Слышь, Белая горячка, покажи мне где тут у вас телефон найти можно, а потом исчезни.
ИМХО, для человека с двумя высшими образованиями – грубо. Обозвать сразу Белой горячкой, только потому что она пролетела рядом с ним? И почему сразу исчезни? Все-таки это сцена ключевая, как-никак знакомство с любимой. Надо подумать.
А фильм - это история. Почему все это произошло, зачем?
Да, почему? Почему именно Банкир? Чтобы противопоставить мир чистогана миру непреходящих духовных ценностей? Тогда, мож, вставить сцену, где ему придется отказаться ради спасения девушки от своего богатства (скажем, в тот момент, когда он отказывается от богатства, параллельно показывается, как его банк объявляют банкротом, а все его движимое и недвижимое имущество конфискуется).
Вячеслав, как вы будете объяснять зрителю, что под землей можно летать? Еще раз говорю, что даже в фантастике должны быть объянимы любые явления, иначе зритель не поверит.
Нора, я начала смотреть Мою супербывшую, так там Ума Турман летает без всяких объяснений. Во американцы, вконец обнаглели - лепят что ни попадя, и все у них проходит. :happy:
не согласен, дохлый спелеолог нужен будет позже - он собственно и есть тот самый алкоголик (от Вячеслава) - спившийся диггер, которого обессмертили подземные жители. Вот он-то как медиум двух миров поведает банкиру о допотопном народце.
:doubt: Ничче не поняла. Для самых одаренных можно поподробнее в этом месте?

компилятор
05.09.2006, 23:22
Ничче не поняла. Для самых одаренных можно поподробнее в этом месте?

Ну как же непонятно. первая сцена с диггером, так? Так. Диггер этот не умер его народец утащил и сделал таким бессмертным - типа как волхва, он служит одним из проводников из нашего мира в их. Просто от всей этой хрени он спился потихоньку (а вы думали жить на грани двух миров каково?).

Он им таскает людей из нашего мира, скажем, для того, чтобы они могли питаться страстями и чувствами. Это допотопный народей, они и исчезли потому, что перестали переживать, чувствовать, всякие эмоции пропали (поэтому они устраивают жертвоприношения - это позволяет расшевелить таких вот пришельцев как банкир и питаться чувствами, которые так необходимы для выживания их племени).

Но они вызывают не только страх, им нужен коктейль из различных эмоций: страх, ненависть, любовь... И потому они используют девушек для извлечения любовной страсти из прищельцев. А она вдруг (бесчувственная) возьми да и полюби по-настоящему...

Все по-моему понятно :happy:

Клара
05.09.2006, 23:27
Так его утащили или он сдох все-таки ?
дохлый спелеолог нужен будет позже
В какой момент он станет дохлым?

Клара
05.09.2006, 23:29
У меня не склеивается: то его бессмертным сделали, то он сдох все-таки. :horror:

Ой, спать, спать пора. Не въезжаю. :bruise:

Татьяна Гудкова
05.09.2006, 23:32
Сообщение от Клара@5.09.2006 - 22:29
У меня не склеивается: то его бессмертным сделали, то он сдох все-таки. :horror:
Бессмертный труп это зомби. Неэстетично :)

Василий
05.09.2006, 23:43
Так подоэждите люк это одно а пещера это совсем другое. Может тогда все это с метрополитеном замутим. Скажем работник метрополитена ставит свой паровоз в гараж и выходит. внезанпо он замечает какую то фигуру в тонеле и идет за ней. Туда же и дигеров вбухаем. Они ехали в вагоне со своими лопатами и с перепоя занули прямо в метро.
А вот про клаустрафобию это есть гуд. Он будет бороться со своим недугом на протяжении всего фильмаи в конце концов его преодолеет.
В какой момент он станет дохлым?
В тот момент когда прочитает наш сценарий.
то его бессмертным сделали, то он сдох все-таки
Так он же ГОРЕЦ. Все склеивается. Но в конце Один из дигеров отрубает ему голову свое лопатой.

Вячеслав Киреев
06.09.2006, 00:31
Все же мне кажется, что упущен один важный момент: а с чего вдруг Банкир, упав в люк, обнаруживает другой мир? Другие ведь раньше лазали туда - и ничего. Может, он нечаянно какое-то магическое действие совершает?
Это мы уже в самом начале проходили - он пошел вечером этот люк искать, найти не может, Алкоголик ему помог. Это где-то в самых первых постах.


ИМХО, для человека с двумя высшими образованиями – грубо. Обозвать сразу Белой горячкой, только потому что она пролетела рядом с ним? И почему сразу исчезни? Все-таки это сцена ключевая, как-никак знакомство с любимой. Надо подумать.
Да, выглядит грубовато для Банкира, надо переписать, это я так, для разогрева публики. Только вот я не думал, что это та самая девушка, которая Банкиру нужна, ему нужна другая, мы до нее не успели дойти.


Почему Банкир? Потому что ему придется отказаться от ценностей материальных ради чего-нибудь духовного.

Татьяна Гудкова
06.09.2006, 00:44
А кто у нас будет антагонистом?

Владислава
06.09.2006, 13:14
Народ, по моему мы уже начинаем вдаваться в подробности, которые ещё больше путают всех нас. И мы начинаем уже бредить. Пора отыскать того, кто будет писать сценарий на своё усматрение (в смысле подробностей), но сразу говорю не я, я совсем ничего не знаю про цивилизацю майя :scary:

И у меня ОЧЕНЬ маленький опыт ,чтобы написать что-то красочное. Предлагаю либо выборы, либо добровольно... :doubt:

Татьяна Гудкова
06.09.2006, 13:48
Сообщение от Владислава@6.09.2006 - 12:14
Народ, по моему мы уже начинаем вдаваться в подробности, которые ещё больше путают всех нас. И мы начинаем уже бредить.
Антагонист - не подробности, а скелет сценария :)

Василий
06.09.2006, 14:35
Может кто нибудь объяснит недоганяющему Василию, ОТКУДАВА под землями Питера взялось плямя Майя. Или это относится к примеру "Как захотели так и написали"
И почему собственно Банкир
пошел вечером этот люк искать, :doubt: Он че гашика дыманул перед этим или белого зарядил. :doubt:
девушка, которая Банкиру нужна, ему нужна другая
К нему больше проститутка подходит. :yes:

Татьяна Гудкова
06.09.2006, 17:10
Сообщение от Василий@6.09.2006 - 15:54
Вторую сцену напишу, а то как то у нас энтузиазм пропал быстро
Очень неплохо.
А если переписать без штампа, в виде встречной машины?

Татьяна Гудкова
06.09.2006, 17:12
Еще вариант фамилии - Барский.

Вячеслав Киреев
06.09.2006, 17:47
Еще вариант фамилии - Барский.
Лучше, но, ИМХО пока еще не то.
Подход верный - в фамилии должны присутствовать твердые гласные Б Г Д В Р З, чем больше, тем лучше.

Василий
06.09.2006, 18:04
А если переписать без штампа, в виде встречной машины?
ЛЕНЬ!!!!!
И чего так зАмАрАчиваться из за фамилии. Это ж не так важно. Какая у него фамиля какие волосы. Какие глаза. Оставим это на усмотрение режиссера :happy: . Пусть он тоже немного с импровизирует.
в фамилии должны присутствовать твердые гласные Б Г Д В Р З, чем больше, тем лучше.
А чем лучше то?!! :doubt: Че то я не врубаюсь?!!

Ну вот пусть теперь кто нибудь напишет Сцену № 3 Как банкир спускает вниз за своим чумоданом куда то там проваливается девка его спасает и вместе они там ченго то находят интересное. Ключевые момент "находят интересное" знаки рисункуи иероглифы без разницы.

И я все не могу понять что означает это ИМХО . Это что слово такое козЫрное. Ну ка научите меня и я тоже буду его применять.

компилятор
06.09.2006, 18:26
Ну вот пусть теперь кто нибудь напишет Сцену № 3

давайте хотя бы все таки расспишем все в сжатом виде как айтлайн: сцена 1 то-то. сцена 2 то-то и т.д. а потом уже сами сцены прописывать. Так будет лучше
ИМХО .

Это Василий означает: по моему скромному мнению (от англ. in my humble opinion) Я сам об этом узнал недавно. Все эти акронимы инетовские меня достали самого. А вот кто мне объяснит что такое ЖЖОТ

Василий
06.09.2006, 18:50
давайте хотя бы
А давайте без давайте. Компилятор пиши третью сцену. Мы с тобой потом исправим что не так, главное что бы движняк был. Я потом по ходу сюжет еще накручу чего нибудь. Неожиданные повороты событий так сказать.

что такое ЖЖОТ
Это видимо когда спирта чистого глотнешь без запивона вот тода горло очень сильно ЖЖОТ
Это мое такое ИМХО :happy:

компилятор
06.09.2006, 23:40
Компилятор пиши третью сцену.
Чего-то мне в лом стало. Пришел с работы усталый, ребенка уложил спать, какие уж тут на фиг сценарии. сижу пью сок.

Вообще, я вот что думаю, если мы в итоге ничего не напишем с юридической точки зрения можно будет свои же идеи забрать для себя.

Я тут про Чудь свою начитался и подумал, что это очень здорово - напишу сам.

Клара
06.09.2006, 23:54
Вообще, я вот что думаю, если мы в итоге ничего не напишем с юридической точки зрения можно будет свои же идеи забрать для себя.

Я тут про Чудь свою начитался и подумал, что это очень здорово - напишу сам.
Ай, молодца! Это что же, уже и на попятную? А как же: А вдруг этот сценарий принесет нам миллионы долларов. Мы же в историю кино войдем".
:missyou:

Их было четверо - сценаристов, пишущих "Сагу": Луи провел почти всю жизнь в тени большого мастера, работая на "Чинечитта", Жером мечтал покорить Голливуд, Матильда написала тридцать два любовных романа, но так и осталась неизвестной, а Марко, самый молодой из всех, был согласен на все, чтобы стать сценаристом. На все, даже на написание сценария сериала, который планировали показывать ночью и который никто не должен был смотреть. Однако случилось то, на что никак не могли рассчитывать создатели "Саги"... она приобрела бешеную популярность.
(с) Тонино Бенаквиста "Сага"

Василий
07.09.2006, 01:11
:doubt: Чего-то мне в лом стало.
Ну, слушай, братуха, так же нельзя. :no:
Пришел с работы усталый, ребенка уложил спать, какие уж тут на фиг сценарии. сижу пью сок
Ну, ты даешь :doubt: Я тут из-за этого сценария с девкой своей поругался. Пить бросил с наркотой завязал :happy: - другим человеком можно сказать стал. А ты пониаешь сок пьешь через трубочку. :fury:
Ну, ладно, тогда обявляю всемирный конкурс третьей сцены. Ключевые моменты здесь такие банкир спускается в подземельей со своей новой знакомой. И там они что то находят. А что именно это как вы захотите. Главное саспенса побольше. И тайна неразрешимая пусть так и тянется от сцены к сцене.
А идею будем по ходу развивать так будет легче.

Поразительно :doubt: Все так любят деньги. Но ни кто не хочет их заработать. А ведь этот сценарий принест нам столько, что всем хватит на все жизнь. Вот у меня , почему то такое чуство.

Фуфырик
07.09.2006, 05:36
:pipe:

Владислава
07.09.2006, 10:06
Сообщение от Николай Мачульный@7.09.2006 - 04:36

решил подкинуть Вашей команде кое-какую идейку,
Идейки вам нужно подкидывать не сюда ,а в "наш совместный сценарий", а здесь вполне конкретная тема. И вообще мы уже единогласно ломаем голову над вот этой работой в "нашем совместном сценарии". Подкиньте идейку попозже, когда разбрерёмся с нашей белебердой. :yes:

Фуфырик
07.09.2006, 10:27
:pipe:

Владислава
07.09.2006, 10:42
Сообщение от Николай Мачульный@7.09.2006 - 09:27
писал бухой.
Всё таки лучше писать на трезвую голову и советую вам прочеть то ,что я написала выше. Идеи предлагаются не здесь ,а в "наш совместный сценарий". :hit:

Василий
07.09.2006, 16:18
надеюсь, порнушку посматриваете.
:blush: оХо Хо Ну. Это сОмО сОбОй.
писал бухой.
Свой человек. Только ударение надо ставить. А то не понятно что он там бухим делал.
решил подкинуть Вашей команде кое-какую идейку
Спасибо Николай. Но идеями я и сам могу раскидываться на право и налево. У меня такими идеями все тетрадки листочки и даже стены исписаны. Нам не идея нужна а тот кто напишет сцену где будет неразрешимая тайна переходит от кадра к кадру.

Владислава
07.09.2006, 16:54
Василий, прочти, пожалуйста, то, что я написала в "Храме". Может тоже что-нибудь дополнишь. :yes:

Андрей БАМ
07.09.2006, 20:19
Отвечая на вопросы мооего сценария (http://www.screenwriter.ru/konkurs/long/488/forum/), родилась идея истории, где будет фигурировать ресурс screenwriter, как одна из деталей развязывания триллера. Будет отличный ПР (пиар). Нет, кроме шуток. Давайте создадим совместными усилиями. Идея - супер! Собираем самых талантливых – и вперед!

Василий
07.09.2006, 20:47
Нет, кроме шуток. Давайте создадим совместными усилиями. Идея - супер! Собираем самых талантливых – и вперед!

Так ну ка давай поподробнее че ты там замутил?

Клара
07.09.2006, 20:54
Сообщение от Василий@7.09.2006 - 19:33
Пусть кто ни будь еще кроме нас чего ни будь напишет. Компилятор а? Друг мой? Арчи заснул что ли. Господин Киреев, Клара, Нора, Рина. И этот дядька на велосипедике - Кирилл. Максим ну-ка покажи на что ты способен. Это ж так просто взять и продолжить.
Фэнтези - не мой жанр. Я пока в сторонке постою, проникнусь. Когда дойдете до всяких страстей-мордастей, подключусь. А вообще вы молодцы.
Андрей БАМ, а какой у Вас сценарий?

Владислава
07.09.2006, 20:57
Сообщение от Василий@7.09.2006 - 19:47
Так ну ка давай поподробнее че ты там замутил?
Да, мне тоже интересно... :yes:

Владислава
07.09.2006, 20:58
Сообщение от Андрей БАМ@7.09.2006 - 19:19
Отвечая на вопросы мооего сценария (http://www.screenwriter.ru/konkurs/long/488/forum/), родилась идея истории, где будет фигурировать ресурс screenwriter, как одна из деталей развязывания триллера. Будет отличный ПР (пиар). Нет, кроме шуток. Давайте создадим совместными усилиями. Идея - супер! Собираем самых талантливых – и вперед!
Создадим вторую "Могучую кучку"? ТАк Василий по этому поводу уже месяц трещит (без обид). :bruise:

Андрей БАМ
08.09.2006, 10:34
Короче идея в следующем:
мужик решает продать свой сценарий. Мотивировка: у него есть замечательная история, его так и распирает об этом рассказать всему миру. Или: у него нет денег и он решает продать сценарий.
Дело сделано – написал сценарий, послал на конкурс. И тут посыпались рецензии. Что, мол, такого не бывает, где это видано, чтобы из-за таких-то причин, можно было убить человека, советуют лучше пересмотреть мотивировку и т.д. и т.п.
Мужик последовательно начинает отвечать на все вопросы, всплывают ряд интересных деталей. Кто-то из читателей натыкается на его историю и вдруг узнает, что действительно, слышал от своей знакомой, что было именно так. Ему интересно, кто этот автор, и откуда ему известны такие подробности, ведь все детали были известны только следствию.
В конце концов выясняется, что настоящий убийца – и есть автор, а невинно осужденного отпускают на свободу.
Вот, что-то в этом роде. Потом можно линию сюжета протянуть, что мол, автору специально (друзья жертвы или жена или кто-то) намеками дали понять, что неплохо бы заработать на истории, которая с ним произошла. Их задача: вывести убийцу на чистую воду. НО как это сделать? Ведь все доказательства против невиновного. Остается одно: каким-то образом заставить убийцу написать сценарий и отправить на screenwriter. Друзья и некоторые читатели становятся «следователями» и по крупинке вытаскивают из убийцы дополнительную информация: мол это все не правдоподобно, где мол вы это взяли, нельзя ли поподробней, приведите пример, и т.д. и т.п.
Таким образом, они вытягивают важную улику, после которой становится ясно – есть зацепка.
Вторая линию сюжета: вся кухня ресурса screenwriter.
Третья линия сюжета: романтическая между соавторами, которые нашли друг друга через screenwriter.

Татьяна Гудкова
08.09.2006, 10:37
Сообщение от Андрей БАМ@8.09.2006 - 09:34
В конце концов выясняется, что настоящий убийца – и есть автор, а невинно осужденного отпускают на свободу.

У кого-то я об этом читала. У Кристи, кажется. Ее за это сочинение из клуба детективов выставили.

Андрей БАМ
08.09.2006, 10:39
Все произведения Кристи я читал, нет там такого....

Андрей БАМ
08.09.2006, 10:51
Вы наверное, имеете в виду "Убийство Роджера Экройда", так это совершенно другое, там от автора все пишется...и идея в другом.

Андрей БАМ
08.09.2006, 10:54
Тут вот еще надо будет прочитать идею Василия, что-то он там по поводу неразрешимых тайн писал. У меня этих неразрешимых тайн - тоже все стены исписаны... Надо вот только набраться сил прочитать весь форум....

Сергей Лагунов
08.09.2006, 10:59
В конце концов выясняется, что настоящий убийца – и есть автор

Не надо далеко ходить. А.П. Чехов «Драма на охоте». Убийцей оказывается автор, который притащил свою рукопись про убийство в редакцию. Редактор раскрывает эту тайну, прочитав рукопись, и обвиняет автора, ссылаясь на текст - « в романе проврались».

Андрей БАМ
08.09.2006, 11:13
Это все понятно, что все было только под разным "соусом". Идея ведь не в этом... По Чехову был снят фильм "Мой ласковый и нежный зверь", и что, какая там идея? Совершенно другая!

Сергей Лагунов
08.09.2006, 11:23
По Чехову был снят фильм

Разве я про фильм написал? Когда экранизируют, могут убрать какие-нибудь сюжетные линии – это в порядке вещей.
Предложенный сюжетный поворот не раз обыгрывался. И был даже запрещен клубом детективов в начале 20 века, как «нечестный» прием. Это все, что хотела сказать Татьяна.

Андрей БАМ
08.09.2006, 11:25
Характер главного героя “Драмы на охоте” напоминает “лишних” и “необыкновенных” людей, которые были в центре внимания писателей XIX века, однако Чехов в ходе освоения нового художественного метода на раннем этапе своего творчества, видимо, решает развенчать такого героя, сняв с него романтический флёр и выявив непривлекательные истоки его безнравственных поступков.
Идея здесь в другом!!!
Ознакомился с повестью... мда, кто писал по ней диссертацию был прав- действительно уникальное (для Чехова) произведение. Вот Вам и мотивировка: кто-то из друзей невиновного прочитал эту повесть и решил: а почему бы не вытащить из убийцы улики таким путем?

Андрей БАМ
08.09.2006, 11:38
Тут надо разобраться с идеей: идея не в том, что убийца написал роман (недавно ведь посадили Дениса как маньяка, автора четырех бестселлеров), а в том, что люди сговорившись вытягивают мелкими шашками, едва заметными намеками улики из автора. Плюс, еще он обижается, на замечения, мол как же это не было, когда это БЫЛО!

Андрей БАМ
08.09.2006, 11:41
Ну, а том, что это все связано с ресурсом screenwriter вообще молчу. Может потом за расскрытие преступления всем читателям в конце награду дают.. посмертно... :yes: :cry:

Максим Хлопотов
08.09.2006, 11:49
Андрей БАМ
Невозможно снять фильм, в котором общение между людьми происходит посредством телекоммуникаций (Интернет, телефон).
Обсуждение сценария на конкурсе - это не кинематографическое явление.

компилятор
08.09.2006, 12:05
Невозможно снять фильм, в котором общение между людьми происходит посредством телекоммуникаций (Интернет, телефон).

Очень просто, переносим действие лет на 10 вперед, виртуальная реальность и вот все они общаются телекоммуникационным путем, но показать все это можно простым F2F общением в виртуальном пространстве :pleased:

Андрей БАМ
08.09.2006, 12:35
<Невозможно снять фильм, >

Нельзя говорить "Невозможно". ВОт например, после всех этих злоключений, убийца слепнет (или, например, делает операцию на зрение, но не удачно). И всю информацию ему читает жена или подруга. И потом, всю другую информацию можно превратить в диалоги, но замечение, действительно важное. Надо еще подумать над этим.

<Обсуждение сценария на конкурсе - это не кинематографическое явление. >
Мне кажется, это событие, а любое событие можно запечатлеть. Другое дело, как это сделать для кино.

Что касается переноса в виртуальность: идея потеряет жанр, стилистику и смысл. Хотя.... может так и надо поступить. Но я люблю кино про "сегодня", тогда зрителю ничего не надо будет дополнительно объяснять.

Василий
08.09.2006, 16:22
Фэнтези - не мой жанр.
Если често то и не мой тоже. Меня от него воротит, по праде сказать. Не навижу. Я даже звездных войн не смотрел (серьезно). Так толькоь отрывки. Просто самому интересно стало, попробовать. Как сказала Тетя Ася "Профессионал должен быть во всем" Ха ха ха :happy:
В конце концов выясняется, что настоящий убийца – и есть автор, а невинно осужденного отпускают на свободу.
Поздняк метаться - было такое кино про молодого писателя. Кажется она называласоь "сад орхидей" или че то такое. Короче там мужик писатель убивал девушек и прятал их на дне озера. А потмо писал про это детектив. Бвло было это уже.
В конце концов выясняется, что настоящий убийца – Василий?

Василий
08.09.2006, 16:28
Невозможно снять фильм, в котором общение между людьми происходит посредством телекоммуникаций (Интернет, телефон).

Я кстати об этом уже думал. Короткометражку возможно сделать. Если оператора талантливого найти (итальянского). А так да ну так можно общение сделать и реальное. Представляете как однажды мы с компилятором встретим Хлопотова в темном переулке.

Обсуждение сценария на конкурсе - это не кинематографическое явление.
А вообще можно придумать реальный такой клуб сценаристов.

компилятор
08.09.2006, 16:37
Представляете как однажды мы с компилятором встретим Хлопотова в темном переулке.
:yawn:

Он нас побъет. Василий, у тебя какой стиль кунг-фу?

Андрей БАМ
08.09.2006, 16:46
Собрался силами прочитал, что здесь все предлагали: собрали все, что можно: и чудь и мурлоков и майя и проституток и... А почему Масаню не вспомнили?
Понравилась идея В. Киреева.
1) надо определить струткуру по эпизодам, за каждым прикрепить кого-то
2) найти поворотные пункты...
В ближайшее время все подытожу и выдам.

Василий
08.09.2006, 17:19
Он нас побъет.
Это вряд ли. Это мы его почикаем, если только Клара не вмешается.

В ближайшее время все подытожу и выдам.
Хана серверу. :yes:

А почему Масаню не вспомнили?
ПАТАМУША на Масяню авторские права нам не принадлежат. :no:

Клара
08.09.2006, 20:40
Владислава, Василий, вы молодцы, пишете много и быстро. Хорошая идея, что Банкир - сын погибшего археолога.
Одно замечание: что-то уж больно Банкир инфантильный. Он все время только следует за девушкой, задает массу ненужных вопросов, слушает ее объяснения, иногда для вида вяло сопротивляется. Пусть он уже от пережевывания и осмысления увиденного переходит к действиям, берет на себя инициативу.
Но- молодцы! :friends:

Максим Хлопотов
08.09.2006, 21:47
Андрей БАМ
ВОт например, после всех этих злоключений, убийца слепнет (или, например, делает операцию на зрение, но не удачно). И всю информацию ему читает жена или подруга.
Вы что собрались радиопостановку делать?

Мне кажется, это событие, а любое событие можно запечатлеть. Другое дело, как это сделать для кино.
Вот и я о том же.
Обсуждение - это слова. Кино - это действие.
Обсуждение - это событие, но в нём нет кинематографического времени. Нет дыхания кино.

Василий
08.09.2006, 22:31
что-то уж больно Банкир инфантильный. Он все время только следует за девушкой

:doubt: Ну, вообще то задумана так что бы он со временем изменился. поборол свою болезнь и инфантильность. Короче стал реальным челом.Настоящим мужиком.

Клара там же написано идея "во всеобщем исполнении" Как говорится тебе и карты в руки. Давай напиши чего нибудь. ПЛЗ. Я только ЗА. Пусть каждый напишет.

Василий
09.09.2006, 17:53
Владислава, подожди немножко я Хлопотова уничтожу (виртуально естественно) а потом продолжу. Осталось совсем немного. Он уже почти сломался. :happy:

Максим Хлопотов
09.09.2006, 20:59
Сообщение от Василий@9.09.2006 - 16:53
Владислава, подожди немножко я Хлопотова уничтожу (виртуально естественно) а потом продолжу. Осталось совсем немного. Он уже почти сломался.* :happy:
Ты меня уничтожить не сможешь. Я могу только ужаснуться той низости, в которой ты барахтаешься. Ну, и пожалеть тебя по-человечески.

Если ты пописаешь на телеграфный столб - столб не рухнет.

Владислава, извините за оффтоп.

Василий
10.09.2006, 19:47
Василий ,придумай ему имя
Имя ему Василий :happy: А че плохо что ли. Хорошое Русское имя. Или Максим? Тоже неплохое. Только не компилятор. А можно и Вячеслав. Ну, или Кирилл. Сама выбирай.

Надо че то в седующий сцене другое придумать а то они у нас все по тонолям да по подземельям бегают. Давай выведи их туда где солнце тепло и красиво.

Клара
10.09.2006, 22:15
Сообщение от Василий@8.09.2006 - 15:22
[b]Фэнтези - не мой жанр.
Если често то и не мой тоже. Меня от него воротит, по праде сказать. Не навижу. Я даже звездных войн не смотрел (серьезно). Так толькоь отрывки. Просто самому интересно стало, попробовать. Как сказала Тетя Ася "Профессионал должен быть во всем" Ха ха ха :happy:

Я и так много чего в жизни пробую, пора уже сосредоточиться на чем-то одном. И уж тем более не заниматься тем, от чего "воротит и что ненавидишь". Давай напиши чего нибудь.
Когда человек говорит, что "это не мой жанр", подразумевается, что этот жанр его не вдохновляет, не интересует, он не знает специфику жанра и его законы. Я даже Гарри Потера не смотрела и ни одной книжки-фэнтези не прочитала. Могу в принципе придумать каких-нибудь Ухоротов, Горлоногов и т.д., но зачем? Зачем тратить свое время и отнимать его у тех, кто будет читать мои перлы? :doubt:

Василий
10.09.2006, 23:13
Я даже Гарри Потера не смотрела
:friends: Я даже и не читал. Начинал и прекращал.
читать мои перлы?
почему перлы? :doubt:

Меня так же
жанр не вдохновляет, не интересует,

Но мне интересно попробовать. Может я что нибудь открою для себя новое.

Владислава
12.09.2006, 18:31
Сообщение от Василий@10.09.2006 - 22:13
[b]

Меня так же
жанр* не вдохновляет, не интересует,


А ты уже определился со своим жанром? Я ещё нет, чисто так, отметая лишнее. К примеру я больше не пишу юмористические сценарии, особенно сериалы и ситком.

Меркурианец
12.09.2006, 21:29
Сообщение от Василий@8.09.2006 - 16:23
Девушка: Бежим отсюда. Это подземное землетрясение.
Василий!
Я, честно говоря, живу не в сейсмическом районе - просветите меня, а есть "Надземные землетрясения" или какие-нибудь "около земные землетрусы" и когда трясет под землей, на земле, что не АУкается?

Татьяна Гудкова
13.09.2006, 00:15
Сообщение от Меркурианец@12.09.2006 - 20:29
Я, честно говоря, живу не в сейсмическом районе - просветите меня, а есть "Надземные землетрясения" или какие-нибудь "около земные землетрусы" и когда трясет под землей, на земле, что не АУкается?
То, что в пещере - называется обвалом, если наверху не АУкается.

компилятор
13.09.2006, 09:47
не умер после встречи с Чудью. Он изгнал этих тварей, а вместе с ними и Майя.

предлагаю задуматься над частью 2: Чудь Заволочцкая против Майя :happy:

Владислава
13.09.2006, 12:50
Сообщение от компилятор@13.09.2006 - 08:47
[b] не умер после встречи с Чудью. Он изгнал этих тварей, а вместе с ними и Майя.

предлагаю задуматься над частью 2: Чудь Заволочцкая против Майя :happy:
Чудь не против Майя. Они связаны каким-то образом, но каким никто не знает (если четно - и я тоже :happy: ) Но можно этот фокус проделать, как что-то тайное раскрывающееся к концу. :yes:

компилятор
13.09.2006, 13:05
Но можно этот фокус проделать, как что-то тайное раскрывающееся к концу.

Кого-то надо выбрасывать либо чудь либо Майя. Чудь это такой допотопный народец, между прочим. А вы тут из него чудище какое-то сделали. Смотрите подадут судебный иск за клевету.

Владислава
13.09.2006, 18:01
Сообщение от компилятор@13.09.2006 - 12:05
Чудь это такой допотопный народец, между прочим. А вы тут из него чудище какое-то сделали. Смотрите подадут судебный иск за клевету.
Ха-ха-ха! А сказочку про гигантскую анаконду помнишь? Кажется так этот фильм и назывался "анаконда". Можно подумать, что змеи специально из развлечения гоняются за людьми и душат их. Это по твоему не ерунда? :hit:

Между прочим в фильмах много и более грубых ошибок, чем твоя Чудь. Да и вообще-то про Чудь почти никто не знает кроме кроеведов, может быть. :fury:

Василий
18.09.2006, 01:20
Василий!
Я, честно говоря, живу не в сейсмическом районе - просветите меня, а есть "Надземные землетрясения" или какие-нибудь "около земные землетрусы"

Понимаешь, Меркурияниц, тебе это не понять. Тут надо очень долго думать. Выводить всяки логические схемы. Посылки, предпосылки, бандерольки. Даже и не пытайся. Все равно не получиться.
Это ж фантастика, !!! Как нафантазировал так и будет. Сенокос на льду, или фигурное катание на футбольном поле тоже звучит как то странно. А ты только попробуй представить себе это.

Лала
05.10.2006, 22:53
РЕБЯТА, ТАК ЧТО Ж У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ТО?

Фуфырик
06.10.2006, 02:10
тишина...
а нет в этом ничего страшного. чем больше делаешь, тем лучше получается (и потенциал у ребят оченьдаже есть). просто вначале надо было продумать структуру полностью, а уж потом начинать.
нет её- зарыли и без всякого сожеления. делайте что-то новое.
я сам три раза свою дрянь перебивал, прежде чем закопать. и ничего... только рад, что вовремя.
... завтра пару пузырей и снова в путь (это я о себе).

Лала
06.10.2006, 03:07
м-да... а вроде бы серьезные дядьки и тетьки))))))))

Меркурианец
06.10.2006, 10:37
Наигрались детки в песочнице и разбежались по домам)))

Фуфырик
06.10.2006, 15:35
Наигрались детки в песочнице и разбежались по домам)))
привет, Меркурианец!
понимаешь... Ты же меня этим просто убил! нет, серьёзно. и даже два раза и даже насмерть!

Меркурианец
06.10.2006, 17:47
Привет!
Не преследовал такой цели - просто знал, чем все эНто совместное творчество закончится (и говорил об этом давно)...

Фуфырик
06.10.2006, 23:25
г-да администраторы!
ну вот. написал что-то умное, доброе, светлое...
изобрёл буквы, цифры, знаки. открыл для человечества новые науки...
даже с бабы слез на это время.

И ОПЯТЬ ВСЁ ПРОПАЛО. (даже извиниться по- человечески не даёте)

тогда уж, будьте добры убрать весь мой бред с этого форума. это без обид, просто мне исамому как-то...

Лала
07.10.2006, 00:20
мальчики! хватит ссориться! просто нужно решить что дальше делоть то...