PDA

Просмотр полной версии : Кидалово


иго
31.08.2006, 16:27
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я - скрипт -координатор FremantleMedia. Не могли бы вы ещё раз высылать ваши работы на мой ящик, так как с ящиком Штефана произошли небольшие проблемы. Спасибо за понимание

Дорогой писатель

Пожалуйста, ознакомьтесь с данным тестовым набором писателя для нового русского телевизионного сериала ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ (рабочее название)

ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ это сериал об очень разных семьях, рассчитанный на пять серий в неделю, по пол часа каждая. Предполагается, что данный проект будет идти на протяжении нескольких сезонов. Изложенная ниже информация ознакомит вас с характером шоу и предложит семь сцен, нуждающихся в диалогах.

Мы намеренны создать постоянную команду писателей в Москве для написания сюжета и диалогов для этого шоу. Тестовый набор писателя это первый шаг для создания такой команды.

Мы хотим увидеть ваш стиль и оригинальность в диалогах. Мы ищем писателей, понимающих историю и персонажей, способных создать захватывающий диалог на основе заданного сюжета. Далее вы найдете больше подсказок, указывающих на тот современного телевизионного сценария, который мы ищем.

Последний срок подачи законченных диалогов - ______14 августа__________

Мы не будем принимать работы после указанной даты. Проанализировав полученные работы мы проведем интервью в Москве. Постоянная работа начнется вскоре после этого.

Спасибо за интерес к данному проекту, и удачи в написании текста.

С уважением,

Стивен Заноски,
Главный Сценарист
Вашу работу высылайте по адресу stefanrehberger@gmail.com и продублируйте на этот ящик.

Нора
31.08.2006, 17:29
Это не полный материал. Он состоит из (кажется) 30 страниц.

Все такие сообщения необходимо проверять, а не кричать КИДАЛОВО. Все может быть, а также и не быть... :doubt:

иго
31.08.2006, 17:56
Проверено,телефон не отвечает,некая наталья растворилась,видимо в туманном альбионе

Нора
31.08.2006, 19:11
Я знаю, что две сценаристки написали для этого проекта диалоги. Им пришел ответ, что материал понравился и с ними готовы заключить договор.

Хотя может быть и кидалово. О результатах сообщу.

Драйвер
01.09.2006, 08:25
Если я не ошибаюсь, Фремантле это студия, которая занимается музыкальными проектами. Им, по-моему, принадлежит, формат таких передач, как Народный артист.

иго
05.09.2006, 11:41
А еще прикол в том что они писали про Лондон... :yawn:

Кирилл Юдин
06.09.2006, 10:41
А ещё прикол в том, что срок подачи диалогов 14 августа, а сообщение написано 31. :happy:
Или я чего-то не понял? :doubt:

иго
06.09.2006, 11:30
В том что есть срок,отправляешь ,а в ответ тишина,бесплатный труд...и по телефону тоже никого...

Драйвер
11.09.2006, 13:37
Наткнулся я в инете на объявление по поводу съемки сериала в Екатеринбурге. Тоже девушка призывала откликнуться таланты. ну я, типа талант, прочитал. Она номер аськи опубликовала "для быстроты связи". Я связался. Она мне учинила допрос: откуда, мол, знаешь, что я связана с кинопроизводством? Я: оттуда, мол, оттуда. После это она отключилась.

Кирилл Юдин
11.09.2006, 15:57
С "Аськами" вообще разговаривать не надо, если вам предлагают в виде быстрой связи только аську. Не вижу проблем дать хотябы электронный адрес, если намерения серьёзные.

Тут поработал с известными компаниями, которым очень срочно всё было нужно, и, вдруг пропадают на месяцы (может и на годы - выжидаю пока для уточнения), даже не сообщив хотябы пары строк, типа: "извините, ваш/наш/данный проект приостановлен...". Это же пипец как сложно!
Это такой эикет у современных киношников - они же заняты очень, всё время забывают, какой фильм снимают в данный момент, и чем вообще занимаются. А тут какой-то сценарист. Это надо же вспомнить, для какого из тысяч снимающихся ими в данный момент фильмов, он сценарий писал. :happy:
Что уж говорить о тех, кто пытается общаться по "Аське"?! :doubt:

А вообще, Киреев разумную схему выдвигает: 40% аванс, не больше двух переписываний (без доп оплаты), остальные по завершению проекта (а лучше остальные ещё разбить на два раза: при утверждении сценария и по окончанию монтажа). Так хоть будет понятно, морочат голову или нет. Нужны вы им или пообщаться не с кем.
Нет, ну бывают конечно варианты, но в основном... :doubt:

Вячеслав Киреев
11.09.2006, 16:16
А вообще, Киреев разумную схему выдвигает: 40% аванс
Наверное следует добавить, что аванс не возвращается ни при каких условиях.

Кирилл Юдин
11.09.2006, 16:23
Ну, это если сценарий уже написан, а не заказывается. А так - конечно ДА!

Драйвер
12.09.2006, 11:46
http://cinema.chita.ru/konkurs.html#
Почитайте, пожалуйста. Интересно, это называется плагиат или как-то по-другому?

компилятор
12.09.2006, 11:52
плагиат или как-то по-другому?
Да, это сильно. Кирилл Ю., наведи ка там шороху. Обрррррзели.

Кирилл Юдин
12.09.2006, 12:05
Оба-на!
Не знаю, попробую разобраться что это такое. :doubt:

Кирилл Юдин
12.09.2006, 12:08
Чот я не понял, откуда в Чите кинокомпания? Она на "Читфильме" наверное расположена. :doubt:

компилятор
12.09.2006, 12:08
Смотри Кирилл, осторожней. Люди серьеные судя по всему - у них мониторы в футлярах на фотографии :happy: Расскажешь про результаты. Во страна, блин!!!

А может это Читинский филиал? :happy:

Вячеслав Киреев
12.09.2006, 12:09
Интересно, это называется плагиат или как-то по-другому?
Это называется нарушение авторских прав. Люди еще не знают, что в закон об авторских и смежных правах недавно были внесены изменения по поводу публикаций в сети интернет.

Клара
12.09.2006, 12:39
Очаровательная наглость - они даже не потрудились изменить хоть слово из Сценариста.ру (содержательная часть) и - хотя бы цветовую гамму! - из дизайна Рускино. Причем, заметьте, взяли самое лучшее с обоих сайтов.
Интересно, это называется плагиат или как-то по-другому?
Похоже, они еще и Бенаквисту читали. Фраза из Саги "Они говорят - плагиат, мы говорим - традиция" им явно греет душу.

Кирилл Юдин
12.09.2006, 12:56
Фраза из Саги "Они говорят - плагиат, мы говорим - традиция"
Какой я тёмный :doubt: Это моя любимая фраза, но я думал это из мультика про зайчика и охотника: "Раз-два-три-четыре-пять, вышел зайчик погулять" :happy:

иго
12.09.2006, 13:02
ООО Кинокомпания Славянка
672000, г. Чита, :cry:

АДРЕС смотрите,не обижайте далеких...

Кирилл Юдин
12.09.2006, 13:24
Интересно, на Курилах не появилось киноакадемии?

Драйвер
13.09.2006, 14:38
Я долго кликал по линкам "Сценарии", но они, к сожалению не работают.... Я бы с удовольствием перечитал бы кое-что...)))) В читинском варианте.

Вадим Николаевич
27.03.2009, 01:59
Ну меня кинули на запретной любви. Могу рассказать подробности. Да там и рассказывать нечего. расписали несколько серий по диалогам и сюжету и больше мы вас не видели.

Вадим Николаевич
27.03.2009, 02:04
Мне там сказали что вошел в шестерку лучших диалогистов, что свяжутся, но потом их офис куда-то переехал. а начинали они красиво. В Киеве.

Захарыч
27.03.2009, 08:23
У меня с Fremantle была нормальная работа по диалогам на несколько серий "Запретной любви", платили негусто, но честно, однако в конце концов написали, что им нужны не удаленные, а местные диалогисты, которых можно вызвать в офис и поговорить по проблемам диалогов.
Когда был в Москве - забегал к ним в офис на каком-то окраинном шоссе. Виделся со Стивеном, с Залиной, но встреча имела чисто "визуальные" цели. Ну а претензий к ним - никаких.

Елена Цвентух
27.03.2009, 15:03
Что-то я теряю нить истории. кто кого кинул? Славянка стырила тексты здесь, а дизайн сайта у рускино и переехала из Киева в Читу?! :horror: :blue:

гундосиков
27.03.2009, 15:42
Сообщение от Лена НеПродюсер@27.03.2009 - 14:03
Что-то я теряю нить истории. кто кого кинул? Славянка стырила тексты здесь, а дизайн сайта у рускино и переехала из Киева в Читу?! :horror: :blue:
Путают следы. Эх, профессионально работают ребята. Серъёзный подход.

Денни
28.03.2009, 13:42
профессионально работают ребята. Серъёзный подход. Ещё и копирайт не забыли поставить. :happy: