Просмотр полной версии : Приглашаю к сотрудничеству сценаристов Stand up
Алексаедр Любащенко
28.11.2013, 00:06
Александр Любащенко
Режиссер/ Продюсер/ Кинопродюсер/ Актер
"Телевизионщики" сериал
"Пансион" Реалити шоу
"Кинозвезда" Телешоу STAND UP.
www.kinozvezda.su
Приглашает к сотрудничеству талантливых сценаристов в стиле STAND UP.
С уважением, Александр Любащенко.
Контакты: т.+7(985) 966-70-10
т.+7(968) 655-00-05
Kinozvezda1@mail.ru
Скромняга
28.11.2013, 00:41
это что за новомодный стиль stand ap? Это что, уличные танцы или забивание гвоздей в мозг зрителя?
Сергей Никлюдов
28.11.2013, 01:01
Для себя ищете?
http://cinema-hd.ru/board/teleshou_hd/stand_up_vse_vypuski_2013/17-1-0-16661 телешоу стэнд ар Примерно тоже самое как камеди.
Абракадбр
28.11.2013, 13:23
Алексаедр Любащенко, я бы с Вами посотрудничал. Профессионально. Только хочу понять - для какрго исполнителя вам требуется стэнд-ап. Хочу , если можно, увидеть его в работе (видео). На ваш выбор - в личку или сюда. С продюсерами России и Украины сотрудничаю по скетчам (только на русском языке).
Абракадбр
11.12.2013, 09:36
Александр Любащенко, Посмотрел... Вы - молодец, но меня ваши образы двойников не впечатлили. Если есть желание заиметь свое лицо, милости прошу...
Дмитрий Белый
11.12.2013, 19:57
Ага. Если бы еще кто-нибудь здесь умел писать этот стендап))
Абракадбр
12.12.2013, 05:18
Ага. Если бы еще кто-нибудь здесь умел писать этот стендап))
Рекомендую курилку! Первые навыки стендапа ( родная речь, умение выкрутиться самому и завинтить противника, спор до тошноты, хрипоты и глухоты, лазанье за словом в карман и предъявление через ширинку) можно приобрести там.
Умеют писать. Четвертый год выступаю в этом жанре. Вопрос в другом. Stand-up comedy отличает от остальных жанров то что это авторский юмор. Исполнитель = автор выступления. Западные комики прибегают к услугам авторов только после того как становятся популярными и не имеют времени для написания. В России я таких не знаю.
Абракадбр
12.12.2013, 11:15
Четвертый год выступаю в этом жанре.
В России (СНГ) становятся исполнителями оттого, что созданные авторами произведения никому кроме автора, больше и не нужны. Любой автор стремится продать свой текст кому? Селебрити. Ибо таких больших денег за свой текст он нигде больше не "срубит". А селебрити будет катать купленный текст по стране три года, в итоге автор сразу получит, ну, очень впечатляющий гонорар (за публичное исполнение), авторские с каждого концерта ( отвечает РАО), авторские от проката номера по ТВ ( отвечает РАО), авторские от записи -продажи эстрадного номера на любые носители (отвечает РАО). С исполнителями, которые не раскручены, не собирают залы, и читают сами себя в чайхане для 20 человек дела обстоят иначе... У них нет денег купить чужой текст, как бы прекрасен он не был. Вот почему все, что вы можете слышать в исполнении новоявленных стендаперов, обычно не выдерживает никакой критики, по сути - безыдейное, убогое мелкотемье ( например - почему в маршрутке так громко говорят по телефону?), по качеству - полное отсутствие мощных, нетленных реприз, по воспоминаниям публики чайханы - и на фига я отдал 100 рублей за вот это вот... Справедливости ради должен сказать, что сугубо позитивно настроенная публика 20-27 лет , очень-очень к стендаперам добра и готова ржать даже после слова "Абдулла" или "лопата". Если перед словами на столе был мохито.
Приношу извинения всем, кто считает, что разговор не по теме, а модератора (на его усмотрение) в случае необходимости прошу снести пост, куда надо.
Абракадбр
12.12.2013, 11:37
Хасанов, Вы пишете: "Устал, отдохни. Но ты уже не будешь первым". Считаете себя юмористом-стендапером? Так продолжите: "Брачная ночь. Жених".
Еще раз - извинения всем.
Умеют писать. Четвертый год выступаю в этом жанре. Вопрос в другом.
Те, ко причисляют себя к Stand-up внезапно пропадают?
Абракадбр
12.12.2013, 13:45
Те, ко причисляют себя к Stand-up внезапно пропадают?
Нет. Судя по посту Хасанова, стендаперы внезапно не пропадают, а внезапно становятся сценаристами.
Нет. Судя по посту Хасанова, стендаперы внезапно не пропадают, а внезапно становятся сценаристами.
Может быть за счет чужих сценариев? Не, у меня ничего не воровали. Но как-то два раза именно стендапщики действовали по принципу: Объявление - получение сценария - просьба написать что-то еще - пропажа связи.
Фантоцци
12.12.2013, 18:25
Может быть за счет чужих сценариев? Не, у меня ничего не воровали. Но как-то два раза именно стендапщики действовали по принципу: Объявление - получение сценария - просьба написать что-то еще - пропажа связи. - кража сценария - провал фильма))
АлександрП
12.12.2013, 19:49
stand-ap предполагает авторский текст - в этом смысл этого жанра или под жанра. А так думаю, можно договорится только при личном общении и то есть вероятность, что кинут. А уж удаленно - флаг в руки энтузиастам...
сэр Сергей
12.12.2013, 20:44
АлександрП,
stand-ap предполагает авторский текст - в этом смысл этого жанра или под жанра.
Вот, именно. Это очень специфический жанр. Тут надо быть не столько сценаристом, сколько опытным автором-юмористом.
Абракадбр
13.12.2013, 06:54
можно договорится только при личном общени
И только так. С неизвестными исполнителями автор должен договариваться только при наличии рекомендаций на него от коллег, которым автор доверяет. Иначе - гуд бай.
Это очень специфический жанр. Тут надо быть не столько сценаристом, сколько опытным автором-юмористом.
Таки да. Причем второе - и необходимо, и достаточно.
Марьян Беленький
15.12.2013, 22:09
Я согласен с большинством участников данного обсуждения. Искать "Авторов для стендапа" все равно, что искать человека, который будет вместо меня спать с моей женой. Автор учебника Comedy Byble - Judy Carter пишет "Кто-то может украсть вашу репризу. Но украсть вашу личность невозможно". ИМХО, податель объявления не совсем понимает сущность нашего жанра. Можно продать репризу или целый монолог. Но это будет поношенный костюмчик с чужого плеча. И все это сразу увидят. Стендапист - это, прежде всего личность, а не реприза или монолог.
Не понимаю сути ваших претензий к моему посту.
Марьян Беленький. Приветствую вас! Читал вашу книгу, очень понравилась и была полезна.
Абракадбр
24.01.2014, 11:47
Кто желает попробовать себя в качестве автора смешных текстов для стендапа, бегом на сайт тнт. Там открылась новая эстрадная ниша для России - стендап. Пока в рамках ка-ка-продакшн, и пока они еще по стране не концертируют, ибо особо не с чем. Но данных аперов на канале уже около ста, по словам куратора программы экзотической восточной внешности. И, если учесть, что талантов много не бывает... Всем сценаристам удачи.
Сергей Никлюдов
25.01.2014, 16:54
Кто желает попробовать себя в качестве автора смешных текстов для стендапа, бегом на сайт тнт.
Не нашёл на сайте ТНТ ни приглашений, ни каких-то контактных данных для желающих "попробовать себя в качестве автора смешных текстов для стендапа". Куда бежать-то? :rage:
Валерий-М
25.01.2014, 17:29
Сейчас много программ в этом стиле развелось. Есть такие, где любители соревнуются. Так вот, эти любители часто платят вполне реальные деньги авторам, способным написать смешные тексты. У меня знакомый на этом неплохо подрабатывает.
Сергей Никлюдов
25.01.2014, 18:45
Так вот, эти любители часто платят вполне реальные деньги авторам, способным написать смешные тексты. У меня знакомый на этом неплохо подрабатывает.
Я когда-то писал тексты для КВН и т.п. Но бесплатно - для друзей, знакомых, родственников друзей и их друзей и знакомых. Все попытки найти выходы на тех, кто платит за тексты и шутки деньги, закончились ничем. Абстрактно я готов поверить, что такие люди существуют, но в реальности ни разу с ними не сталкивался... :cry:
се попытки найти выходы на тех, кто платит за тексты и шутки деньги, закончились ничем.
Я знал одного, которому удавалось продавать шутки "95-му кварталу", когда они еще мало чего добились. Так же он продавал команде "Запорожье-Кривой Рог - транзит". Цены я не знаю. Но продавать им было неудобно по той простой причине, что они старались писать сценарий целиком. Снимали гостинницу на неделю или не помню сколько, и сидели писали.
Абракадбр
26.01.2014, 05:09
Не нашёл на сайте ТНТ ни приглашений, ни каких-то контактных данных для желающих "попробовать себя в качестве автора смешных текстов для стендапа". Куда бежать-то? :rage:
Да, вакансий авторов-юмористов на сайте тнт нет. И вряд ли будут. Но мы не ищем легких путей. )) Все авторы начинали одинаково: вручали свои бесценные тексты известным исполнителям. И делалось это сразу после концерта таких исполнителей в твоем городе - вручную. Теперь возможности поиска контактов расширились. Находим на сайте организатора и ведущего программы стендап Руслана Бе...го, продюсера программы Вячеслава Дос...ва, гуглим по фамилиям в соцсетях, задаем вопросы на сайтах, где уже есть фильмография стендапа (кинотайм и пр.), спрашиваем на форумах - и получаем заветный адрес. Высылаем свои шедевры и получаем ответ. Или нет. Можно найти команду квн, где обитал тот самый стендапер, ибо все они оттуда. Как найти команду, думаю, всем понятно. Но сначала надо найти того, кому по стилю твои тексты "подкатят", т.е., изучить. Это все.
А Кобицкий
26.01.2014, 11:40
Можно продать репризу или целый монолог. Но это будет поношенный костюмчик с чужого плеча. И все это сразу увидят. Стендапист - это, прежде всего личность, а не реприза или монолог.
ну, а допустим, я заикаюсь, шепелявлю и просто плохой актер? я согласен, что глупо писать стендаперу готовый текст, но можно предложить тему, обозначить смешные места, и пусть он дальше это обыгрывает. ведь все их шутки взяты из жизни, мы видим то же самое, просто не можем это смешно подать.
если меня попросят - что-нить предложу с удовольствием.
если меня попросят - что-нить предложу с удовольствием.
Так автор объявления и просит.
А Кобицкий
26.01.2014, 12:35
Так автор объявления и просит.
я имею ввиду стендаптеров
я имею ввиду стендаптеров
Он тоже готов попробовать себя в этой роли. Шлите - ответит.
Абракадбр
26.01.2014, 13:23
...можно предложить тему, обозначить смешные места, и пусть он дальше это обыгрывает...
Да, но покупают только текст - целиком или кусок.Смешные места исполнитель узнает прежде, чем купить, лично, во время проб на публике (и скорее он узнает их раньше, чем вы, но если вы - профи-автор-юморист, то наоборот). А если исполнитель станет обыгрывать вашу тему или идею, их судьба бесплатна и печальна...
Powered by vBulletin