PDA

Просмотр полной версии : Детско-подростковые фильмы


Динара
05.07.2013, 23:47
доброго времени суток, местные старожилы и мимопроходящие форумчане! хотелось бы услышать ваше мнение о том, что может предложить современный кинопрокат (ПМ) категории зрителей 3+. обрисую ситуацию: ребенок растет, и начали мы с ней смотреть вещи по боле МашиИМедведя и прочих смешариков. Сейчас вот обратились к советскому наследию - "Приключения Буратино", "Огонь, вода и медные трубы" и т.п. сказки, "Приключения Электроника", "Про Красную Шапочку". Может подскажете, снимают ли сейчас что-то подобное или из современного придется довольствоваться исключительно анимацией? ну и единичными попытками типа "Книги мастеров"....

Ого
05.07.2013, 23:53
Динара, посмотрите "Реальную сказку". Кому-то нравится.

Эстас
05.07.2013, 23:56
посмотрите "Реальную сказку". Кому-то нравится.
Ой, жуть-то какая... То есть - фу. (

Ого, Вы ведь не всерьез?

Ого
06.07.2013, 00:00
Ого, Вы ведь не всерьез?

Мне не понравилось. Но есть много плюсов. Главный - я могу пересказать сюжет! Это случается не всегда. И я благодарен искренне Сергею Безрукому за попытку возродить русскую сказку. Пока не вышло, как хотелось бы, но уже что-то.

Эстас
06.07.2013, 00:06
И я благодарен искренне Сергею Безрукому за попытку возродить русскую сказку. Пока не вышло, как хотелось бы, но уже что-то.
Да вот ведь - не вышло. :( А дальше тогдашнего "пока" - так и не пошло. (

Динара
06.07.2013, 00:10
Динара, посмотрите "Реальную сказку". Кому-то нравится.

ах, да, вспоминаю-вспоминаю, где-то что-то когда-то мельком смотрела, но так как было неактуально на тот момент, не отложилось в памяти. Ого, спасибо за подсказку, надо будет пересмотреть и вынести родительский вердикт:director:

Динара
06.07.2013, 00:12
Да вот ведь - не вышло. :( А дальше тогдашнего "пока" - так и не пошло. (

и это жаль, так хочется для ребенка чего-то волшебного, доброго, но современного. сложновато наверно потом будет объяснить ей, кто такие пионеры, к примеру:doubt:

Тетя Ася
06.07.2013, 13:40
Сейчас меня закидают тапками, но мне нравится "богатырская серия" СТВ.

Динара
06.07.2013, 16:44
Сейчас меня закидают тапками, но мне нравится "богатырская серия" СТВ.

ну почему же, вполне себе добрые и смешные мультики, осовремененные и без откровенных пошлостей. Но это анимация, а с анимацией то проблем нет. мне все-таки больше интересна ситуация с художественными фильмами

Бо
06.07.2013, 19:06
В прокате для детей недавно был российский фильм "Слон". Хотя не сказать, чтобы это было совсем детское.
Вам обязательно наши фильмы? "Приключения Шурика" универсальны, не обязательно объяснять время. Из голливудских есть замечательная серия "Бетховен", выглядит вполне современно.

Манго
07.07.2013, 00:02
"Щелкунчик и Крысиный король" Кончаловского. Очень красивый фильм. При просмотре поймала себя на мысли "жаль, что такого фильма не было, когда я была ребенком".

Динара
07.07.2013, 11:23
В прокате для детей недавно был российский фильм "Слон". Хотя не сказать, чтобы это было совсем детское.
Вам обязательно наши фильмы? "Приключения Шурика" универсальны, не обязательно объяснять время. Из голливудских есть замечательная серия "Бетховен", выглядит вполне современно.

наверно, немного неправильно сформулировала название темы - больше пока интересуют все-таки детские фильмы, сказочные, с красивыми костюмами

Динара
07.07.2013, 11:24
"Щелкунчик и Крысиный король" Кончаловского. Очень красивый фильм. При просмотре поймала себя на мысли "жаль, что такого фильма не было, когда я была ребенком".

Спасибо, посмотрим!:)

Выдумщик
07.07.2013, 11:38
"Щелкунчик и Крысиный король" Кончаловского. Очень красивый фильм
Надо же, а я от знакомых слышал прямо противоположные отзывы. Типа там какие-то страшные (мерзкие) крысы, что ребенок напугался и заплакал. И что такое опасно для детской психики, ни в коем случае не стоит показывать детям.

Сам я не смотрел, ничего утверждать не могу.

Ого
07.07.2013, 15:50
"Щелкунчик и Крысиный король" Кончаловского. Очень красивый фильм. При просмотре поймала себя на мысли "жаль, что такого фильма не было, когда я была ребенком".

Вот и разошлись наши мнения.

Манго
07.07.2013, 16:33
Типа там какие-то страшные (мерзкие) крысы
Сложно показать крыс милыми зверьками. Как и снять мегапозитивный фильм по данному сюжету.
такое опасно для детской психики, ни в коем случае не стоит показывать детям.
Решать самим родителям. Они могут посмотреть сначала сами, прежде чем демонстрировать ребенку.

Вот и разошлись наши мнения.
Ничего страшного, на то они и мнения.

Ого
07.07.2013, 16:35
Сложно показать крыс милыми зверьками.

Да что ж сложного - они действительно милые зверьки.

Манго
07.07.2013, 16:40
они действительно милые зверьки
У меня была домашняя. Или, если так правильнее, декоративная) Милая - не то слово. А еще добрая и умная. :)

Граф Д
07.07.2013, 17:50
Крысы вообще умницы, у нас в подъезде даже письмо от крыс висит - на принтере распечатано. Просят оставлять еду на лестнице "нас так привлекает этот запах. Подпись: Крысы!". Я растрогался, пошел и вынес им еды. То есть так-то я не оставляю, но раз они просят.

Фикус
07.07.2013, 18:11
В следующий раз они попросят картридж для принтера.

Элина
07.07.2013, 21:15
А потом попросят денег на новый монитор.

Драйвер
23.07.2013, 20:45
Сейчас вот обратились к советскому наследию

Это здорово. В сети есть обширный архив детского кино, снятого в СССР. Все мечтаю пересмотреть.

Эстас
23.07.2013, 20:47
Все мечтаю пересмотреть.
Вот будет еще одно детство. :)

Драйвер
23.07.2013, 21:50
Вот будет еще одно детство.

Я в основном пересматриваю то, что видел в детстве.

Эстас
23.07.2013, 22:09
Я в основном пересматриваю то, что видел в детстве.
Пересмотрела бы несколько сказок, но помню их очень смутно, а уж названия - ну вовсе не помню. Как-то искала один фильм, так и не нашла.

Примерно как была у меня в детстве книжка, читала, пока болела гриппом, в постели, пару раз уронила в нее пирог с вишней. Там было что-то про клоуна. Очень хорошая книга, но при очередном переезде потерялась. Главная примета: пахла вишневым вареньем. :) Искала потом в магазинах и библиотеках такую же, но тоже - не нашла. )

Драйвер
23.07.2013, 22:59
Я тоже ищу Мэри Поппинс определенного года издания, Чиполлино с рисунками Сутеева, и многое другое. Но ничего у букинистов нет, разве что в Озоне поискать. Но это тягомотина с пересылкой.

Эстас
23.07.2013, 23:04
Чиполлино с рисунками Сутеева,
Такой есть?
Детские хорошие книжки, б/у, в хорошем состоянии быть не могут, имхо. :)

Драйвер
24.07.2013, 04:03
Такой есть?

http://mp3-kniga.ru/bibliofil/rod-chip.htm
(http://mp3-kniga.ru/bibliofil/rod-chip.htm)

Детские хорошие книжки, б/у, в хорошем состоянии быть не могут

Ну, почему. Я же не ищу, как с магазина. Вполне есть приемлемые.

Стрелка
24.07.2013, 07:12
Там было что-то про клоуна"Оно" Кинга, не иначе!
А я одну книжку однажды, задумавшись, заложила бутербродом с медом :)

Граф Д
24.07.2013, 07:55
Я тоже ищу Мэри Поппинс определенного года издания, Чиполлино с рисунками Сутеева, и многое другое. Но ничего у букинистов нет, разве что в Озоне поискать. Но это тягомотина с пересылкой.
Кое-что переиздают в наше время. Например, "Алису в стране чудес" в переводе Заходера с иллюстрациями Калиновского (впервые вышла в семидесятые) недавно переиздали.

Драйвер
30.07.2013, 01:33
Кое-что переиздают в наше время.

Да, я тоже часто встречаю с советскими иллюстрациями переиздания. Но бумага уже не та. Этими переизданиями орехи колоть можно.

Динара
30.07.2013, 23:46
Я тоже ищу Мэри Поппинс определенного года издания, Чиполлино с рисунками Сутеева, и многое другое. Но ничего у букинистов нет, разве что в Озоне поискать. Но это тягомотина с пересылкой.

эх, а у меня 2 экземпляра Чиполлино с иллюстрациями Чижикова от разных изданий в отличном качестве... по наследству достались:)не интересует?:confuse::)

Динара
30.07.2013, 23:48
Это здорово. В сети есть обширный архив детского кино, снятого в СССР. Все мечтаю пересмотреть.

да, это кайф, какая там игра актеров, какие костюмы, примитивные но милые спецэффекты... наверно это просто ностальжи:angel:

Драйвер
31.07.2013, 19:14
не интересует?

Хотите прислать? :)

наверно это просто ностальжи

Нет, не ностальжи. В советское время режиссурой детского кино и сценаристикой занимались серьезные люди, а не просто личности, застрявшие в детстве и мнящие себя новыми Роу. Поэтому любой советский детский фильм, хоть те же Васечкины и Электроник, на голову выше российских детских, снятых после 1991 года.

Что касается подросткового, можно вспомнить хотя бы "Пацаны" Динары Асановой. Кто смог на эту тему снять лучше?

Динара
31.07.2013, 23:46
Хотите прислать? :)

ну разве что если Чижиков сойдет за Сутеева:) не пропадать же добру:haha:

а Электроник супер фильм. в нем вот именно сама идейная основа замечательная, да и вообще сам фильм такой положительный. вот хочется чего-то именно такого, доброго и светлого, но на современный лад:angel:

Драйвер
01.08.2013, 17:29
вот хочется чего-то именно такого, доброго и светлого, но на современный лад

Такие чувства теперь способны вызывать только американские детские фильмы. Российское детское кино - в лапах дилетантов-коммерсантов.

Эстас
04.03.2014, 21:15
Мой сосед восьми лет, занятный парень, любит "Авата́р: Леге́нда об Аа́нге". Все его друзья смотрят.
Их вкусы не угадаешь.

Личная
21.03.2014, 17:20
Эстас, а Вы пользующийся спросом сценарист? Видела номинацию в этом году от Росмэн и Волшебного фонаря на сценарий мультфильма

Эстас
21.03.2014, 17:55
Не сценарист и меня там нигде нет.

Элина
21.03.2014, 17:59
Все его друзья смотрят.
Их вкусы не угадаешь.Дети многое смотрят потому, что их друзья это смотрят. Тут действительно не угадаешь.