Просмотр полной версии : TARTUGAFILM
Андрей Белый
04.07.2007, 14:22
Заявка на написание сценария
Ищем сценарий мистического триллера/саспенса в духе «Код Да Винчи», «Багровые реки», «Девятые врата».
Сценарий может быть уже написан, примем к рассмотрению, или вышлите синопсис будущего сценария.
Андрей Белый, Вадим. tartugafilm@mail.ru
Мелькнул на сайте светлый образ Андрея Белого и тут же растворился среди других постеров... :pipe:
БЕЛЫЙ, а конкретнее можно? :pipe: а то все так загадочно, что ах! :pipe:
адекватор
04.07.2007, 15:35
«Код Да Винчи», «Багровые реки», «Девятые врата».
Андрей*Белый
Если Вы действительно ищете сценарий, а не " просто так следите за актуальным творческим процессом". то могу показать вам синопсисы по своим романам:
"Серый порядок", "Чёрный туман", "Чёртово колесо", "След призрака", "Блудный оборотень", "Хроника самоубийств", "Цветок папоротника", "Мегаполис ноль".
Выбор достаточно большой. чтобы найти нужное.
Пишите на емайл, будем говорить.
адекватор
04.07.2007, 15:38
Сообщение от адекватор@4.07.2007 - 14:35
Андрей*Белый
Если Вы действительно ищете сценарий, а не " просто так следите за актуальным творческим процессом". то могу показать вам синопсисы по своим романам:
"Серый порядок", "Чёрный туман", "Чёртово колесо", "След призрака", "Блудный оборотень", "Хроника самоубийств", "Цветок папоротника", "Мегаполис ноль".
Выбор достаточно большой. чтобы найти нужное.
Пишите на емайл, будем говорить.
Это обложка "ЧК" и "ХС".
Хотя мне кажется ваша тема - это "Серый порядок".
Андрей Белый
04.07.2007, 16:13
Вышлите синопсис вашего произведения "Серый порядок"
Вот, что нашла в сети... :yes:
http://cinema.gogol.ru/articles/izgnanie
Брэд Кобыльев
04.07.2007, 16:38
Андрей*Белый, а мистические триллеры в духе "Шестого чувства" или "Белого шума" вас не интересуют?
Кирилл Юдин
04.07.2007, 16:55
Это обложка "ЧК" и "ХС".
Боже, я бы этому художнику от слова "хренегознаетоткударукирастут" подарил бы хоть какой-нибудь учебник по рисованию. Ну как на это вообще смотреть можно?!! Редкое убожище. адекватор, пощадите мою неокрепшую психику не выкладывайте больше его творений.
ЮРАТА, я тоже ознакомилась. :doubt: :pipe:
Брэд Кобыльев
04.07.2007, 17:05
адекватор, пощадите мою неокрепшую психику не выкладывайте больше его творений.
А может это рисунки самого адекватора? :pipe:
Кирилл Юдин
04.07.2007, 17:07
Андрей*Белый, напишите, пожалуйста, коротко о себе. Кто, какое отношение имеете к "TARTUGAFILM" и что это за компания.
Кирилл Юдин
04.07.2007, 17:09
А может это рисунки самого адекватора?
Упс, тогда прошу прощения, но всё равно не надо так больше, достаточно - мне уже плохо.
адекватор
04.07.2007, 17:19
Вот второпях спутал "Девятые врата" и "Звёздные врата". Конечно ж тогда "Серый порядок" здесь не подходит. в "Сером порядке" хочешь не хочешь, а лететь с Земли всё равно нужно, а в нашем кино летать могут пока только на гравицапах из Киндза-дзы. Хотя "Дозоры" вселили надежду
.Кирилл*Юдин , Кирюша, мужайте, есть ещё страшнее.
А у меня "тупой"вопрос. А сколько у нас теперь "Белых"? Один, два или это раздвоение личностей началось? Господа, кто из вас Белый №1? :doubt:
АДЕКВАТОР, хорошо хоть не на ночь "страшилки"выложили, а то, тьфу-тьфу, приснятся еще!
В вы, как автор, имеете право голоса при выборе иллюстраций к своим романам или как издательство скажет, так и будет? :pipe:
Кирилл Юдин
04.07.2007, 17:24
Кирилл Юдин , Кирюша, мужайте, есть ещё страшнее.
Спасибо, успокоили. :scary:
адекватор
04.07.2007, 17:48
В вы, как автор, имеете право голоса при выборе иллюстраций к своим романам или как издательство скажет, так и будет?
Автора не спрашивают, как правило.
Картинка попсовая, тираж раскуплен был мгновенно, мне даже авторских экземпляров не досталось, всё растащили....
Народный маркетинг - он кондов и эффективен.
Кирилл Юдин
04.07.2007, 18:06
Народный маркетинг - он кондов и эффективен.
Просто очень хочется, чтобы у нас побольше "сапоги точал сапожник" и т.д. Так грустно наблюдать, как народ пичкают не то что дешевым продуктом, а совсем уж выполненным на уровне слабенькой самодеятельности. А потом ещё и заявляют мол "пипл и так схавает". Схавает, конечно - вкус ведь воспитывается и губится тоже, причём сегодня очень успешно именно губится на корню.
Ну, блин афиша на колхозном клубе.
Пусть самоучка, но хоть чуточку в ремесле должен что-то понимать.
Неужели нельзя найти, в данном случае, юношу, который хотя бы художественную школу закончил?!
Надеюсь, что содержание сильно отличается от обложки в лучшую сторону.
Простите, разнервничался, но так нелюблю откровенную халтуру. Этож "Сеятель облигаций" из под кисти Остапа Бендера.
адекватор
04.07.2007, 18:23
Кирилл*Юдин
Мону Лизу на обложку - тоже уже попса.
А эстетствовать снобистки много тямы не надо.
Изначальный тираж у этих продуктов 130 тысяч, понятно? В сравнении с 5 тысячами, редко 10 тысяч.
А что внутри - "Хроника самоубийств" - изощрённый текст. Там дед Фрейд, и оккультизм, реализм, короче - война журналистов с сильнейшим оккультистом.
"Чёртово колесо" проще намного, романтичнее. сказочнее - аномальная зона в лесу.
"Чёрный туман" круче - война белых и чёрных колдунов. Вышел сильно - в три раза - сокращенным. "Края сошлись и битве быть" - чёрный колдун держит власть над регионом....
Пардон, это не флуд, а логлайн 3 ёх романов для авторов темы.
Андрей Белый
04.07.2007, 19:42
Ребята я в форуме не учавствую нет времени. Я прошу интересные синопсисы по указаной мной теме высылать на мыло с вашими координатами. Все кто здесь говорит от моего имени ко мне отношения не имеют. Андрей Белый.
АДЕКВАТОР. Я про войну журналистов с оккультистами почитать интересуюсь? :pipe:
адекватор
04.07.2007, 20:30
Папесса книжку уж точно не купить, они продавались всего по неделе.
Есть текст на компе, но читать его как? То ли дело ляжешь с книжечкой поудобнее, запах типографской краски... Ностальгия.
А электронный текст могу выслать.
Адекватор, так если книжки-то нет, что ж остается? читать на компьютере!или есть еще варианты?что ж вы так, без авторских-то экземпляров?
А насчет развалившись на диване с книжкой-согласна, но книжки-=то как оказалось, нет? :doubt:
адекватор
04.07.2007, 22:16
В Москве, если издательство "Амадеус" ул. Пироговская, д. 16/1 недалеко, и заглянуть не проблема, можно узнать, может, и есть. Возврат с России приходит, бывает. 780-01-07 их телефон.... Автор - Геннадий Черников.
А я - а я далече....
Брэд Кобыльев
05.07.2007, 01:55
адекватор, жаль, что эти издания уже не достать. Если бы у меня была одна из вышеперечисленных книг, да еще и с автографом - первое место в коллекции :yes:
К сожалению, не знаком с вашим творчеством. Но, судя по вашим постам и стилю изложения, кондовые обложки не соответствуют уровню материала. Художник, кстати, не является родственником владельца издательства? :pipe:
Борьба журналистов с оккультистами - это должно быть интересно. Буду признателен за электронный вариант - благо его всегда можно распечатать на принтере :thumbsup:
АДЕКВАТОР. Нет, так не пойдет! я первая спросила. И я первая в очереди на электронный вариант! а конкурентов :shot: (шутка юмора) :pipe:
Кирилл Юдин
05.07.2007, 10:40
А эстетствовать снобистки много тямы не надо.
Я говорю не о высокой эстетике, а о минимальном качестве рисунка (не качестве типографского исполнения).
Для обложки не требуется гениальный шедевр живописи, но элементарная рисовальческая грамотность, хотя бы самая начальная, не помешала бы.
Представьте текст литературного произведения, в котором в каждом слове, в каждом предложении присутствуют все мыслимые и немыслимые ошибки. Вы считаете, что это нормально и оправдано малым тиражом? Мне думается (хочется верить), что не считаете. Так Вы что, сноб, в таком случае?
То же касается и обложки. В данном случае - это "фаянсовая киса" с дырочкой в башке для проталкивания медяков, наскоро слепленная барыгой и выставленная на продажу "пиплу".
"Налетай, торопись - покупай живопИсь!"
Вот при чём тут снобизм? Элементарное уважение к делу которым занимаешься должно быть обязательно. Ну "художник" может этого и не видеть - наверняка все соседи им гордятся. Но редактор что, из сапожников и сантехников на своё место пришел? Или из общества слепых?
Не понимаю я. И не вижу проблем найти человека, хоть чуточку умеющего рисовать, который за символическую плату нарисовал бы картинку для обложки от которой хотя бы не коробило и в жар не бросало. Уж не до жиру.
Но, это ж картинки, подобные тем, что детишки на конкурсы "Дома-2" присылают или в "Спокойной ночи малыши" (без шуток). Или это вижу только я? :doubt:
Погонщик леммингов
05.07.2007, 11:40
Ну чего прицепились? У меня бывали обложки и похуже. Это сейчас мне присылают эскизы на сверку, а раньше рисовали, меня не спросясь, да такое, что волосы дыбом. Помню, на одной обложке моей книги был нарисован танк "леопард", собирающийся переехать мелкого динозавра. Причем в тексте не было ни динозавров, ни танка "леопард".
"Чем обложка более аляповатая, тем быстрее книга раскупается, -- говорил мне главный радактор одного весьма крупного издательства. -- Это доказанный факт. Знаю, знаю, что вы скажете. Мне тоже противно, а что делать?"
адекватор
05.07.2007, 12:29
Кирилл*Юдин есть лубок. его может нарисовать дядя Федя, бывший ветиринар, ныне пенсионер. А может - мастер, достигший академических высот и опустившийся до лубка. причём исскуствовед сразу отличит одно от другого.
Лубок, наив - направленье такое.
Вот прямо экспромтом:
. Значит так - ночь. лето, луна, девочки и мальчики, роща. Сидит пацан с гитарой и в духе Маркина-Осина на второй октаве верещит.
Вот и жизнь мАя как быстрая картинка!!!
Промилькнула сразу придо мной!!!
Все друзья мои на вичиринке
Ах любовь что сделала со мной.....
Девочки плачут. Эффект достигнут.
Просто очень хочется, чтобы у нас побольше "сапоги точал сапожник"
Редкий случай, когда я с Вами согласна. Да, пусть сапожник точает сапоги, юрист занимается юриспруденцией и т.д. :yes:
Редкий случай, когда я с Вами согласна. Да, пусть сапожник точает сапоги, юрист занимается юриспруденцией и т.д.
А все вместе, пусть они пишут сценарии :pleased: (тока втайне, с надеждой на признание... :rage: )
:yawn:
Кирилл Юдин
05.07.2007, 13:11
Ну чего прицепились?
И проавда, чо эт я? Ну, а чо он меня снобом называет?! :cry: :happy:
Чем обложка более аляповатая, тем быстрее книга раскупается,
Я с этим не спорю. Я не касаюсь композиционных моментов, цвета, развитого вкуса и т.д., да пусть хоть цыганские шали с цветочками, но чтобы это были цветочки, а не сумасшедшие медузы. Я об этом. Пусть хоть танк с динозавром, но чтобы это был танк с динозавром, а не пьяный "запорожец" с глистой... Я об элементарном умении рисовать, просто рисовать и всё, хотябы уровня ученика ремесленника.
Ну да ладно. Не принимайте близко к сердцу. Посто не могу пережить этот шок от увиденного. :scary: А при стрессах надо выговориться, чтобы невроз не развился. :happy:
АДЕКВАТОР. Не вижу обещанной электронной версии? :pipe:
адекватор
05.07.2007, 13:26
Папесса
А ведь не могу выслать роман. Права на распространение печатной версии 3-ёх моих романов "Хроника самоубийств", "Чёрный туман" и "Чёртово колесо" принадлежат из-ву. Срок еще не вышел.
Права на экранизацию у меня.
и на все остальные романы полные права у меня.
Это надо у юристов узнать. В Договоре написано. что я не могу передавать права на печатное распространение романа в течении 5 лет. ... А вот насчёт того, распространять роман я сам могу или нет - не говорится.... Зато говорится, что "Автор предоставляет Заказчику экслюзивное право на издание и переиздание на русском языке в печатной форме произведения в течении пяти лет"....
Не имею права..
Вячеслав Киреев
06.07.2007, 00:54
адекватор, пошарился я в сети в поисках завалявшегося на прилавках хотя бы одного бумажного экземпляра из изданных трехсот тысяч. Не нашел. Действительно все продано. Наткнулся на эту статью (http://gazetazp.ru/cgi-bin/showissue.pl?n=2006/62&i=19) и искренне возмутился невежеством заштатного журналиста. Заполярный борзописец наверняка даже не читал то, о чем пишет. Ужас! :scary:
адекватор
06.07.2007, 11:12
Вячеслав*Киреев
я благодарен тому заполярному автору за скрытую бесплатную рекламу. Хотя это не рецензия и даже не отзыв. а так "кой-чо" - сравнивать "Чёртово колесо" с утопией (цитата "Томас Мор нервно курить в углу") - это глупость. и полный непрофессионализм. писано дилетантом.
"ЧК" - это красивая история. Вещь живописная, события реалистичны и в то же время волшебны. Фантастика, и захватывающе на одном дыхании читается. Так что если тот "критик" начал читать. то прочёл.
Powered by vBulletin