PDA

Просмотр полной версии : Синопсис "Иронии судьбы"


адекватор
30.06.2007, 21:14
КРТКИЙ СИНПСИС КОМЕДЬ
Некто гражданин Н., который моется раз в год в бане - под Новый год с друзьями. страдает тяжёлой формой алкоголизма - провалы в памяти. потеря ориентации в пространстве, асоциальное поведение.. В состоянии сильного алкогольного опьянения Н. проникает в чужую квартиру, совершив уголовное преступления. Его истинные намерения понять невозможно, так как утащить из квартиры он ничего не успел. а уснул прямо на месте преступления.
Возвращается хозяйка квартиры, гражданка крайне аморальная. Вместо того, чтобы расстрелять на месте Н., или по крайней мере сообщить в органы, она начинает заигрывать с асоциальным элементом. Как-то начинает отрабатывать на Н. садистские секуальные приёмы - бьет его. тащит за ногу на пол. кричит. что она госпожа квартиры. Н., еще находясь в состоянии тяжелого алкогольного отравления, не может понять, чего от него хочет разнузданная перевозбужденная дамочка. Он протестует, так как искренне считает, что это его квартира, а девочек по вызову он не заказывал.
Полчаса они смотрят друг на друга и поют песню "Мне кажется, что вы больны не мной". Хотя всем понятно, чем болен пациент наркологии.
Тем временем возвращается бойфренд хозяйки и видит вместе с подругой незнакомого алкоголика. Бойфренд возмущен.
начинается главная интрига фильма - уходы и возвращения бойфренда, уходы и вовращения алкоголика, сцены смотрения героев друг на друга и песни.
Основная нагрузка фильма - в сценах глубокомысленного смотрения героев друг на друга. Хозяйка чувствует, что алкоголик одинок и чрезвычайно давно не видел женщин, и готов на многое, в отличие от рыхловатого и вялого бойфренда. Перед ней встаёт суровый выбор - раскрепощенный и наглый незнакомец или бойфренд с машиной.
Алкоголик, видимо, оболадает гипнозом - в результате долгого и пристального его смотрения на жертву жертва решается пожертвовать бойфрендом, машиной и остаться с алкоголиком.
Тем более, что бойфренд также большой любитель выпить и помыться в ванной прямо в одежде.
Наступает тяжелое утро спохмелья. всем грустно. Выпить в доме дамочки нет ни капли. водку продают с 11.00, и завтра всем на работу... Каучуковая тоска застоя заполняет экран. Грустные песни вгоняют в печаль, и зрителю остаётся надеяться, что протрезвев, Н. не испугается своей случайной знакомой.

Нора
30.06.2007, 22:21
My eshe spoem! :pipe:

некто Мэйкер
01.07.2007, 03:07
Ой, браво, адекватор !!! (аплодисменты)
Пришлось зарегиться, чтобы иметь возможность аплодировать Вам!! (бурные аплодисменты)
Низкий Вам респект!! (бурные и продолжительные аплодисменты)
Ай, маладца!!! (бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию)
:friends:

Зелиг
01.07.2007, 08:55
Друзья, конфликт - наш хлепп нассучный. Чё вы такие благодушные-та? Ирония, типа, судьбы и всё такое?

адекватор
01.07.2007, 16:46
некто*Мэйкер
спасибо. Верил, что высокодуховное возвышенное элитарное творчество, будящее лучшие нравственные начала въ человеке, - в человеке(гордо), - найдет своих ценителей. Культура - она проникает сама во все щели. Она, бывает. прёт!

.My eshe spoem!

Нора, уже запеваю.

LetятЪ утки.... Ой, letyatЪ утьки... И дwa гуся....
Жду я мейлу... уже сутки... Ne дождуся....

Кирилл Юдин
02.07.2007, 09:05
Наверное, данный синпсис должен вызывать улыбку или является сатирическим опусом. Однако я, в силу полного отсутствия чувства юмора и непонимания ирониии вышепредложенного синпсиса, совесем не понял, о чём в этой ветке идёт разговор. Очень хочестя обсудить темку. Тем более смотрю,некто*Мэйкер, аж зарегистрировался специально.
Просветите невежду, об чём тут разговор, собственно? :doubt:

Меркурианец
02.07.2007, 09:52
:friends: Присоединяюсь...

Эгле
02.07.2007, 21:52
Аналогично :friends: Я думала, я одна такая...

адекватор
02.07.2007, 22:43
:friends: :friends: :friends:

:pipe:

Санчес
06.01.2008, 17:08
А что? Нормальная история про нас – душевных и замечательных русских людей. Вы все пристрастия целевой аудитории пытаетесь угадать и поймать. Но, в конце концов, пытаясь быть правильней в рассуждениях, продуманней и лучше, сами себе врать начинаете. Высоцкий, Виктор Цой и другие не менее известные исполнители потому и запомнились, что были Настоящими, то есть откровенными до конца. И не глупыми, кстати, при этом. А на Руси, как решали чувства в обход логики, так и решают. Поэтому аудитории ближе Наташа Ростова, а не Каменская. Надеюсь, вы меня поняли.

Эндрюс
06.01.2008, 18:52
Высоцкий, Виктор Цой и другие не менее известные исполнители потому и запомнились, что были Настоящими, то есть откровенными до конца.
Санчес. :friends:

Татьяна Гудкова
06.01.2008, 18:57
Г-жа Радулова может наехать за плагиат :) Она еще год назад написала то же самое :)

Стригуль
06.01.2008, 19:41
Мне это чем-то мой синопсис напомнило, такой-же бред. :happy:

адекватор
06.01.2008, 20:11
Татьяна*Гудкова ,
госпожа Радулова где и что?
Про Высоцкого и Цоя?
Если Синопсис типа моего, так и флаг в руки.
А это мой экслюзивный авторский синоп.

Это писалось , чтобы показать, насколько велика может быть пропасть между синопсисом и развёрнутой историей.

Татьяна Гудкова
06.01.2008, 20:55
Сообщение от адекватор@6.01.2008 - 20:11
Татьяна*Гудкова ,
госпожа Радулова где и что?
По ссылке :)

http://www.vzglyad.ru/columns/2007/1/5/63121.html

адекватор
06.01.2008, 21:10
Татьяна*Гудкова
вот спасибо за ссылочку.
Только статья Радуловой датирована вчерашним днём. 5.01.
Плагиатом тут и не пахнет. нет даже и компиляции. Самое большое - повторное и независимое использование идеи постебаться над сюжетом.
Любой имеет на это полное право.
Тут - "синопсис" - там "психоаналитика" и "психологический портрет".
И "синопсис" и "статья" вторичны. первичен объект пародий - сам фильм.

игорь янович
06.01.2008, 23:40
И фильмец не снимешь - ГОБЛИН обидится, за отъём хлеба насущного.
А было бы забавно.

адекватор
06.01.2008, 23:50
игорь*янович
а что, Гоблин до него ещё не добрался?
Это жестко бы получилось.
Женя Лукашин Ипполиту: - Ну чё хлебало разинул? Видишь, она со мной хочет остаться. Иди отсюда на , иди....

Или Барбара выгоняет вначале Женю Лукашина: - Ах ты п....
А потом Ипполит начинает кадрить Женю Лукашина, Лукашин его отшивает, (уди, противный) потому и Барбара от Ипполита отказалась.
Воблин.

игорь янович
07.01.2008, 00:21
АДЕКВАТОР
А почему бы и нет...???????????????!
Не всё ж стебаться над многострадальным ГОЛЛИВУДОМ.

Смотритель
07.01.2008, 01:28
Сообщение от адекватор@6.01.2008 - 21:10
Татьяна*Гудкова
вот спасибо за ссылочку.
Только статья Радуловой датирована вчерашним днём. 5.01.
Плагиатом тут и не пахнет. нет даже и компиляции. Самое большое - повторное и независимое использование идеи постебаться над сюжетом.
Любой имеет на это полное право.
Тут - "синопсис" - там "психоаналитика" и "психологический портрет".
И "синопсис" и "статья" вторичны. первичен объект пародий - сам фильм.
Статья датирована 5.01, верно. А теперь обратите внимание на год. Не сказать, чтобы вчера.

Статья Радуловой - далеко не стёб. Это умная и жесткая зуботычина обществу, до сих пор глядящемуся в этот фильм, как в зеркало - и уверенному, что в таком зеркале оно, общество, куда как красивше... О неизбывном и опасном инфантилизме общества статья Радуловой. И потому, конечно, от предложенного синопсиса отличается как небо от земли.

Так что насчет плагиата можно спать спокойно.

Санчес
07.01.2008, 02:43
Мне нравятся два популярных фильма "Особенности национальной охоты" и "Особенности национальной рыбалки" У людей выходной - расслабляются, дурака валяют.
Разве плохие фильмы?

адекватор
А чего это вы героев в синопсисе алкоголиками называете. Не пьете совсем?

Санчес
07.01.2008, 02:46
Это писалось , чтобы показать, насколько велика может быть пропасть между синопсисом и развёрнутой историей.
Ну если так, тоды ясно.

Лайда
07.01.2008, 10:50
О неизбывном и опасном инфантилизме общества статья Радуловой. :doubt: Честно говоря, так и не понял, о чём сыр-бор. О воспитании правильного мировоззрения нашего общества или о достоинствах киноистории?

Смотритель
07.01.2008, 12:22
Сообщение от Лайда@7.01.2008 - 10:50
:doubt: Честно говоря, так и не понял, о чём сыр-бор. О воспитании правильного мировоззрения нашего общества или о достоинствах киноистории?
Если вы о статье Радуловой, то она, слава Богу, ни о том, ни о другом. Ссылка есть. Почитайте. И вопросы разрешатся сами собой.

адекватор
07.01.2008, 15:59
Сообщение от Санчес@7.01.2008 - 02:43
адекватор
А чего это вы героев в синопсисе алкоголиками называете. Не пьете совсем?
Санчес, чудной вопрос. Слово "алкоголик" думаю, имеет равное право произнести как пьющий, так и не пьющий, и малопьющий и всячески.
Не хочется об интимных диетических пристрастиях.
Вот на праздники баловался недорогим "Чёрным лекарем".
Водка поубивала десятки друзей и сотни знакомых, водка косила народ по миллиону в год - за что её любить.
Это Лукашин вечно живой, и в сияющем ореоле, а в реале все страшнее и уродливее - запои. блевотина. белая горячка. истерики в семье, нищета. драки. вонь, бессонные ночи. безвременная смерть, травмы, циррозы, криминал и прочие радости.

Санчес
07.01.2008, 16:16
адекватор
Во первых, герой не алкоголик. А как, интересно, вы собираетесь лечить латентных русских алкоголиков от инфантилизма и эмоциональной недоразвитости. Снимете кино о вреде алкоголя? Или расскажете историю, где герои прибывают в полной идиллии чувств? Типа «Сердца трех». Ох, как мне нравился этот фильм в детстве. Но это детское кино. Как человек взрослый, посмотрев такой фильм, могу смело сказать – Не верю. А смотря фильм «С легким паром» я верю в чувства героев. Этот развлекательный фильм, как не странно, заставляет задуматься кое о чем.

адекватор
07.01.2008, 16:21
Я лечить никого не собираюсь, Санчес.
Учит и лечит жизнь, а не кино.

Санчес
07.01.2008, 16:25
адекватор
Бывает, что и кино лечит и учит. А бывает, что калечит.
Кино - часть культуры. А культура определяет общество.

адекватор
07.01.2008, 16:33
Санчес
Лукашин - алкоголик.
Провалы в памяти - это вторая стадия алкоголизма. Они невозможны. когда у начинающего пить ещё есть рвотный рефлекс. Организм поначалу защищается. человек просто не может выпить лишнег, его рвёт, и у него не может быть провалов в памяти. Когда рвотный рефлекс исчез - это вторая стадия алкоголизма, Лукашин уже может влить в себя большое количество спирта и потерять память.

Сказать сегодня, здесь и сейчас, что кино и литература должны воспитывать - это значит вызвать дикий гомерический гогот у тех, кто сегодня правит бал.

Бертран Рассел "Есть всего два способа улучшить нравы общества - воспитание и наказание".

Санчес
07.01.2008, 16:37
Сказать сегодня, здесь и сейчас, что кино и литература должны воспитывать - это значит вызвать дикий гомерический гогот у тех, кто сегодня правит бал.
Пусть смеются. У всех свои эмоциональные мотивировки и я это знаю :pipe:

Санчес
07.01.2008, 16:38
Бертран Рассел - это математик и философ, который?

адекватор
07.01.2008, 16:47
Бертран Рассел - английский философ, математик. публицист, автор "Манифеста Рассела-Энштейна", с которого началось Пагоушское движение ученых против войны.
с его атеистическими взглядами я немного не согласен, они архаичны сегодня.
Но безусловно это великий гуманист. (1872-1970)
Не будь таких людей в 20 веке, цивилизация лежала бы в руинах атомного краха.

Ксан
07.01.2008, 16:58
Адекватор, вы правы насчёт того, что синопсис и история могут сильно отличаться в воображении читателя. Но суть-то в чём? Зацепить, привлечь внимание, так?

Так вот я вам скажу, что даже прочитав такой синопсис, как этот, возникает желание прочесть сценарий.

И даже если там всё будет не так, как в известнном нам фильме, а так как у вас, это будет интересно и близко нам по духу. В этом абсолютно прав Санчес. "Умом Россию не понять", и это кайф!!!

Ты понимаешь, что нужно поступить так и это разумно, а делаешь всё наоборот. И сам от этого балдеешь, потому что ты чувствуешь, ты живёшь чувствами, ты не знаешь, что будет в завтрашней серии твоей жизни. Что может быть лучше?

А расчёты давайте оставим компьютерам и людям с железными сердцами. У нас таких нет.

А синопсис хорош. :pipe: Напишите по нему свой сценарий.

P.S. И верните брюнетика на место, пожалуйста.)

Санчес
07.01.2008, 17:03
адекватор
Значит я читал его труды - Античная и Западная философия. Он прекрасный аналитик и вертуозный автор публицист.

Но безусловно это великий гуманист. (1872-1970)
Не будь таких людей в 20 веке, цивилизация лежала бы в руинах атомного краха.
:friends:

Санчес
07.01.2008, 17:07
Ксан
Товарищ Сухов - идеал русского мужчины. К тому же, стопроцентно доставерный персонаж. ИХМО

Смотритель
07.01.2008, 17:18
Сообщение от адекватор+7.01.2008 - 16:47--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (адекватор @ 7.01.2008 - 16:47)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Бертран Рассел - английский философ, математик. публицист, автор "Манифеста Рассела-Энштейна"... безусловно это великий гуманист. (1872-1970) Не будь таких людей в 20 веке, цивилизация лежала бы в руинах атомного краха.[/b]
Правда, в 1950-е великий гуманист призывал западные страны к тому, чтобы припугнуть СССР ядерной атакой - а если надо, то припугнуть и ВСЕРЬЕЗ. Впрочем, с гуманистами - особенно великими (и нам ли далеко за примерами ходить) - такие "моменты спонтанного самообнажения" случаются... Но абсолютно согласен с вашей оценкой его... м-м-м... животного? примитивного? - атеизма, который, среди прочего, изрядно портит вполне интересную работу "История западной философии".

<!--QuoteBegin-Ксан@7.01.2008 - 16:58
"Умом Россию не понять", и это кайф!!![/quote]
А ведь говорено было, Федор Иваныч. Насчет того, что вам не дано предугадать, как слово ваше отзовется... Вот, в очередной раз отозвалось. Кайф!!!

Прежде считал, что симпатяга Гарик Г. все-таки прокололся со своим ответом Ф.И.Т. (о чем ему самолично и сказал). То есть, по поверхности Гарик прошелся, бросив в ответ:

Давно пора, <такая> мать,
Умом Россию понимать.

Г.Г. парировал тем, что отвечал он не Тютчеву, а той бесчисленной рати, которая, выудив у Ф.И.Т. эти пару строк, склонна оправдывать оной цитатой любой бардак на Руси. И Гарик в этом безусловно прав.

В чем я и получил возможность лишний раз убедиться...

Санчес
07.01.2008, 17:44
Но абсолютно согласен с вашей оценкой его... м-м-м... животного? примитивного? - атеизма, который, среди прочего, изрядно портит вполне интересную работу "История западной философии".
Аналитик должен быть холодным и отстраненным. Иначе аналитика упрется в догматы, а это слишком субъективные частности ИХМО

адекватор
07.01.2008, 18:10
Сообщение от Ксан@7.01.2008 - 16:58
[
А синопсис хорош.* :pipe: Напишите по нему свой сценарий.

P.S. И верните брюнетика на место, пожалуйста.)
Ксан, история все-таки не моя.
По своему оригинальному синопу свою историю написать - это задача итереснее.

Строгие чёткие линии пентакля, включающего в себя силуэт циркуля помогают привести в порядок мысли, гармонизировать хаос, определить задачи и цели на пространстве, границы которого символизирует окружность вокруг пентакля.

Брюнетик сегодня не актуален. Это одиночество, растерянность, надежда.