Вход

Просмотр полной версии : Воображаемый друг


Тобольск
13.01.2013, 14:27
Здравствуйте ув. Сценаристы.
Есть одна идея, которую нужно развить в сценарий короткометражного фильма, на 15-20минут.

Строение фильма(после описания идеи, будет понятно):
Эпизод 1. (7лет)
Эпизод 2. (9лет)
Эпизод 3. (10лет)
Эпизод 4. (10лет)
Эпизод 5. (12лет)
Эпизод 6. (13лет)
Эпизод 7. (16лет)
Эпизод 8. (17лет)
Эпизод 9. (18лет).
Примерно так.

Сама идея:
У каждого человека есть ангел хранитель. Но не у каждого есть воображаемый друг. Воображаемый друг, скажем, это некий человек который приходит в самый нужный момент, в самое сложное время. Всего несколько раз в жизни, но всегда производит неизгладимое впечатление, самые тёплые чувства, складывается впечатление, что это самый дорогой человек на свете. Он приходит всего несколько раз, за всю жизнь. Для человека к кому он приходит, это жизнь, для самого "воображаемого друга", это максимум пара дней. Ведь между каждой встречей для него проходит не больше нескольких минут.

Главный герой девочка. С каждой встречей, она всё сильнее и сильнее привязывается к другу, он становится для неё, большим чем просто друг, он становится для неё намного ближе всех других.

Каждая встреча должна состоять из решения какой то проблемы, не какими то действиями, а эмоционально, быть может разговором.
Пример такой: 7 лет, новый год, девочка одна, ей грустно и появляется Он. Или же. 14лет. Первое свидание, её бросают, неразделимая любовь, сердце разбито и тут появляется Он.

Время идёт, встречи проходят. Девочка по уши влюбляется в него. А он не просто человек, это частичка её души (и становится частичкой души любого, к кому он приходит). И вот девочка вырастает, ей уже 18, она не хочет что бы он был для неё просто другом. И в эту последнюю встречу происходит душераздирающий, печальный разговор, что девочка выросла, ей пора идти вперёд, они не могут быть вместе, он не может быть с ней, ведь он не человек. Самое главное показать, что эта трагедия не столь ужасна для девочки, как для него. Ведь он это повторяет снова и снова, на протяжении всего своего существования, и каждый раз невероятно привязывается к кадому человеку, чьим другом он становится.

Образ друга, это мужчина очень трогательной и грустной внешности, лет 28-30.


Очень сложно объяснить, что хочется, это только мысли которые не получается собрать в кучу.
Идея есть, сценаристу нужно прописать образ девочки, придумать события каждой встречи, и диалоги.
Каждая встреча 2-3минуты.
Последнюю нужно сделать на столько грустной (я так понимаю диалогами), что бы зритель прослезился.
Можно показать в последней сцене как друг уходит в никуда, в какой нибудь белый туннель, для поиска нового друга.

Бюджет на всю короткометражку: 300т. р.

Нужно предоставить:
Синопсис. (кратко раписать события каждой сцены). И 1 полностью прописанную сцену.
Заявки принимаются до 20января. Возможно продлю.

Контакты.
e-mail: dmitriytobolsk@mail.ru
Телефон: +79226254396
Андрей.

Валерий-М
13.01.2013, 14:46
"Небо над Берлином" позавчера посмотрели?

Тобольск
13.01.2013, 14:46
Валерий-М,
Нет, даже не слышал.(

Сергей Никлюдов
13.01.2013, 15:06
От 7 до 18 лет...
Сколько девочек вы собираетесь снимать в главной роли?
А воображаемый друг - ровесник девочки (и растёт вместе с ней)?
ИМХО, вы слишком усложнили себе задачу.
Было бы проще (и, на мой взгляд, лучше), если бы вся история происходила в течение одного года (двух-трёх, максимум).
Кстати, с 7 до 18 лет у них только 9 встреч? Или встреч больше, просто вы не все показываете?

И последнее. Про общий бюджет понятно, а сценаристу что из этого бюджета перепадёт?

Тобольск
13.01.2013, 16:03
Сергей Никлюдов, 2ух девочек. Первая 7-13, вторая 14-18.
Образ воображаемого друга есть в главном посте. "Образ друга, это мужчина очень трогательной и грустной внешности, лет 28-30."

Я не говорю, что это окончательная версия как должно быть, вполне возможно, применить и такой вариант. Но тогда даже если встречи 2-3года, нужно начинать с 15-16лет, а мне хотелось бы задействовать с малого возраста.
Да, всего несколько встреч, не обязательно 9, написал, просто что бы показать структуру.

По договорённости, думаю 10-15%. Там решим.

Эстас
13.01.2013, 16:44
Упс! 7 - это иногда еще не все зубы, а в 13 - это уже барышня.

Тобольск
13.01.2013, 16:47
Эстас, Иногда(зубы), подчеркиваем это) Но не всегда)

Эстас
13.01.2013, 16:52
Не надо подчеркивать. А герой очень похож на Гумберта Гумберта?

Драйвер
13.01.2013, 17:01
Что за кошмар?

Беатрис
13.01.2013, 17:31
О, мы уже бредим... праздники затянулись:blush:

Сергей Никлюдов
13.01.2013, 17:44
ИМХО, одна и та же девочка сыграет возраст от 7 до 13 лет - это нереально.
Я полгода преподавал в школе, и так получилось, что у меня были пятиклассники и первоклашки. Между ними огромная разница. Понадобятся, как минимум, три похожие девочки.

Тобольск
13.01.2013, 17:59
Эстас, Не знаю кто это.

Сергей Никлюдов, Ну значит, возьмём трех.

Эстас
13.01.2013, 18:03
Сергей Никлюдов, Ну значит, возьмём трех.

Дадут?

Тобольск
13.01.2013, 18:19
Эстас, оффтоп

Граф Д
13.01.2013, 18:21
7771

Фикус
13.01.2013, 18:31
Я буду им другом!
Девочки согласны?

Мучитель
13.01.2013, 18:35
Три девочки? Я буду им другом!
О! Сценарист.Ру плавно переходит в Сайт Знакомств...

Граф Д
13.01.2013, 18:35
Девочки согласны?
Джордж Харви из фильма "Милые кости" на это надеется

Манго
13.01.2013, 18:51
"Небо над Берлином" позавчера посмотрели?
Валерий-М,
Нет, даже не слышал.(
Ну допустим...

А герой очень похож на Гумберта Гумберта?
Не знаю кто это.
Думаю, при таком раскладе писать о воображаемом друге Вам будет воображаемый сценарист...
*Для справки: Гумберт Гумберт - главный герой романа "Лолита". Книгу написал Владимир Набоков. Был такой писатель, широко известный не только в узких кругах. Настолько известный, что не знать этого - стыдно. А "Лолита" была экранизирована дважды - Стенли Кубриком и Эдрианом Лайном.

Мучитель
13.01.2013, 19:31
Думаю, при таком раскладе писать о воображаемом друге Вам будет воображаемый сценарист...
За 30-45 тыс. руб, я думаю, найдется немало и реальных сценаристов...

Кофе и сигареты
13.01.2013, 20:24
А герой очень похож на Гумберта Гумберта?

Сказано же, мужчина в полном расцвете сил, с пропеллером, любит варенье.

Сашко
13.01.2013, 20:39
Всем большое спасибо за флуд.

Увамоск
14.01.2013, 05:44
Тобольск, а где истоки драмы, почему воображаемый друг приходит на пару минут, и как за эти пару минут он становится самым близким, мало ли случайная помощь там в каких-то проблемах, и почему они расстаются в конце? Что-то мистическое у вас получается. Природа воображаемого друга - фантазия девочки?

Карасик
14.01.2013, 08:07
Тобольск, а "Вредный Фред" вы смотрели? Вот такой воображаемый друг может помочь.

африката
14.01.2013, 12:45
Тобольск, то, что вы ищите, один в один - эпизод "Девушка в камине" сериала "Доктор Кто" (10-й Доктор). Посмотрите на досуге))

Сергей Коротун
14.01.2013, 16:07
Тобольск, то, что вы ищите, один в один - эпизод "Девушка в камине" сериала "Доктор Кто" (10-й Доктор). Посмотрите на досуге))

Если бы тут такое сняли, я бы даже глянул. Да весь бюджет уйдет на доктора на коне выпрыгивающего из зеркала)

Клерик
14.01.2013, 17:37
Тобольск, идея интересная. Но проблема в том, что уже есть "Небо над Берлином" и его переработка "Город ангелов".
Сперва посмотри эти фильмы. И за свой проект берись, если только у тебя есть что сказать, сверх того.

Тобольск
16.01.2013, 17:24
Всем спасибо.
Проект закрываю.
Оказалось, что уже достаточно много очень хороших фильмов на эту тему.
Благодарю за внимание.