Просмотр полной версии : Сериал "Ликвидация"
Валерий-М
12.01.2013, 15:12
Так получилось, что целиком посмотрел это творение только сейчас. Премьерный показ не осилил, был очень занят, да и пародийный одесский говор Машкова первоначально произвел не самое лучшее впечатление.
Но поскольку "Ликвидация" всеми дружно ставится на первые места в списке самых удачных отечественных сериалов, набрался решимости восполнить этот пробел.
Что сказать? Если отрешиться от несколько нарочитой игры актеров в "одессчину", по фактуре сериал сделан очень прилично.
И народный миф про подвиги Жукова на поприще борьбы с бандитизмом вплетен в структуру сюжета очень удачно. Это та фишка, на которой, с моей точки зрения, держится популярность "Ликвидации".
Но есть в нашем новом кино одна общая беда. Интригу создавать авторы уже научились, а вразумительные разгадки - пока нет.
Все, что происходит в двух последних сериях не поддается никакой критики.
Мотивация всех козней главного злодея выглядит просто смехотворно. Пожертвовать всеми "патриотами" ради того, чтобы захватить на один день Одессу... Ради чего? Отставка Жукова? А что, после этого советская власть обрушится? Тем более, что назначение командующим Одесского военного округа для Жукова, по существу, и есть отставка.
А этот подставной шулер... Если его заслала контрразведка, то каким образом он организовал приезд бойцов УПА в город?
К тому же, если академик выполняет задание "центра", то связной должен приезжать к нему с паролем.
Даже в детском фильме "Приключение неуловимых мстителей" такую подставу разоблачили. А тут на полном серьезе. Приходит человек, говорит, что я из центра, и этого достаточно. Детский сад.
Зачем эту шпионскую линию потащили, я не понимаю.
Достаточно было, чтобы бывший абверовец работал на бандитов без всяких там политических мотивов.
В "Эре милосердия" ведь как-то без этого обошлись.
Короче, завязка в "Ликвидации" на рубль. Развязка на копейку.
Хотя, если сравнить ее с другим нашим шедевром, сериалом"Апостол", то "Ликвидация" на этом фоне выглядит просто документальным фильмом.
Владимир Ионов
12.01.2013, 15:58
Валерий-М, вы мыслите слишком масштабно. Сделать нечто такое, чтобы советская власть рухнула. С этой проблемой к американцам: у них такие фильмы.
назначение командующим Одесского военного округа для Жукова, по существу, и есть отставка.
Фактически вы правы, но в фильме показано, как раз обратное: округ, в который назначен Жуков, один из самых сложных городов после войны. По Жукову такая задача, а не унижение это для него.
А этот подставной шулер... Если его заслала контрразведка, то каким образом он организовал приезд бойцов УПА в город?
Шулер не организовывал приезд УПА в город, он был одним из многих, руководил всем Академик через своих людей.
Валерий-М
12.01.2013, 16:15
Шулер не организовывал приезд УПА в город, он был одним из многих, руководил всем Академик через своих людей.
Человек приезжает к академику из "центра". И от имени этого центра требует отчета о действиях.
Академик долго его уговаривает прислать людей в Одессу.
Так кто командует УПА, академик или центр?
И как потом этот связной является без людей и перехватывает управление?
Валерий-М
12.01.2013, 16:20
вы мыслите слишком масштабно.
Я как раз считаю, что в сериале с масштабом переборщили. Достаточно было одних уголовников.
Я как раз считаю, что в сериале с масштабом переборщили. Достаточно было одних уголовников.
https://www.youtube.com/watch?v=2Vse9w6N5UY:)
Валерий-М, я сериал смотрела давно, но впечатления примерно такие же, как у вас были. Весьма и весьма приличное начало (если закрыть глаза на некоторые моменты) и совершенно слитая концовка. Впрочем, главзлодей для меня там вообще был неубедителен совершенно. Эх, далеко ему до Фокса с его "потанцуем"...
По-моему, Говорухин открытым текстом называл "Ликвидацию" подделкой под МВИН.
Валерий-М
12.01.2013, 18:04
По-моему, Говорухин открытым текстом называл "Ликвидацию" подделкой под МВИН.
Мне кажется, что различий между ними все-таки больше чем сходства. И ГГ с другой жизненной философией, и сюжет в Ликвидации держится на поисках предателя в своих рядах, чего нет в МВИН.
По-моему, Говорухин открытым текстом называл "Ликвидацию" подделкой под МВИН.Ха, я тоже так сказала посмотрев первые пару серий. Но поскольку МВИН - из моих самых любимых фильмов, то для меня это было скорее плюсом, чем минусом.
Говорухин открытым текстом называл "Ликвидацию" подделкой под МВИН.
Я это не знал, но, просматривая "Ликвидацию", у меня сложилось именно такое впечатление. Причём, я бы сказал - дешёвая подделка под МВИН.
Дмитрий Игоревич
12.01.2013, 19:21
Человек приезжает к академику из "центра". И от имени этого центра требует отчета о действиях.
Академик долго его уговаривает прислать людей в Одессу.
Так кто командует УПА, академик или центр?
И как потом этот связной является без людей и перехватывает управление?
Связной был однополчанином Гоцмана и насколько я помню, тот был причастен и к его засылке. Откуда знал пароли-явки не помню. Но точно помню, что именно Академик решил пригласить бандеровцев для захвата Одессы. У него были выходы на них. Связной узнав про этот план лишь понадував для вида щеки быстро согласился. Решив, чем больше он сдаст бандитов, тем больше ему дадут орденов и звездочек на погоны:)
Весь сериал практически Гоцман ведет охоту только за Академиком и его неуловимым помощником-уголовником, который тоже учился в абвере на шпиона. (Хоть не доучился его так и не поймали, как Гоцман не старался, свои в самом конце кончили.)
Поэтому сериал выглядит через-чур растянутым.
Лучше бы его сняли без шпионов и карикатурных бандеровцев в бескрайних степях Одессщины.
Интересней и динамично было, разбить сериал на несколько историй, где Гоцман раскрывает одно дело (по 2 или 4 серии), ну и общую линию оставить Гоцман-дом-любовь-сын. Может и Академика можно было оставить, но ненавязчиво, просто сведения, что такой есть. А его дело в последней части раскрыть.
Но возможно сценаристу одну историю растягивать на весь сериал было легче или указания таки получил от руководства:doubt:
Роль Гоцмана у Машкова получилась на пятерку:drunk: Я думаю это его лучшая пока роль.
сэр Сергей
12.01.2013, 20:52
Тем более, что УПА не была способна на столь масштабную акцию, тем более так далеко от своих баз... Ну, не было УПА на Востоке. А, после Большой Блокады ей и на Западе не разгуляться было...
Валерий-М
12.01.2013, 21:37
Ну, не было УПА на Востоке.
Это да, в степях не очень повоюешь.
УПА это что? Типа RAF? :)
Валерий-М
12.01.2013, 23:23
УПА это что? Типа RAF?
Украинская повстанческая армия.
"Ликвидация" стала заложником коммерческого успеха. Явно хотелось превзойти "Место встречи". А кому не хочется? Но как такое превзойдешь? Решили воткнуть то, чего не было в "Месте встречи". А не было там неожиданного перевертыша. И воткнули. Вот с неожиданностью удалось, на мой взгляд, но забыли, что перевертыш должен быть еще и правдоподобным.
Валерий-М
13.01.2013, 14:23
А не было там неожиданного перевертыша. И воткнули.
Вы имеете в виду разоблачение Пореченкова? Это скорее неожиданный поворот, чем перевертыш. Его по ходу сюжета подозревали, так что полной неожиданностью это для зрителей не стало.
Да и проблема в другом. В дурацких мотивах, приписанных главному злодею.
сэр Сергей
14.01.2013, 23:18
Валерий-М, интересно, что, в целом реалии и детали времени воспроизведены превосходно. Но, пристрастие авторов к "кровавой гэбне" и Яну Флемингу подводит их (хотя, возможно, это дезинформация). Жуков был назначен на Одесский округ в июне 1946 года, а СМЕРШ, который во всю мордует Гоцмана, прекратил свое существование весной того же года и, если бы Гоцмана кто и мордовал, то МГБ, а никак не несуществующий СМЕРШ.
Дмитрий Игоревич
14.01.2013, 23:40
[b] Жуков был назначен на Одесский округ в июне 1946 года, а СМЕРШ, который во всю мордует Гоцмана, прекратил свое существование весной того же года и, если бы Гоцмана кто и мордовал, то МГБ, а никак не несуществующий СМЕРШ.
В мае 46 г. СМЕРШ передали в структуру МГБ, которое возглавил основатель и бессменный руководитель СМЕРШа Абакумов. Сами понимаете он свои кадры военной КР берег и не рушил в угоду чекистам.
Кстати я читал, что по настоящему изменения в переданном МГБ СМЕРШе начались лишь в 1947 году. До этого вполне могли и название оставить и с корочками старыми ходить.
Кстати насколько я помню по сериалу Гоцмана мордовали в МГБ. А СМЕРШ там ему, наоборот, помогал.
А ваще какая разница, когда что прекратило, а кого куда назначили? Главное, чтобы интересно смотреть было...
сэр Сергей
15.01.2013, 01:23
Дмитрий Игоревич,
Кстати насколько я помню по сериалу Гоцмана мордовали в МГБ. А СМЕРШ там ему, наоборот, помогал.
Помогала, но своеобразно, ему обычная контрразведка, а СМЕРШ к лету 46-го официально не существовал уже.
А ваще какая разница, когда что прекратило, а кого куда назначили? Главное, чтобы интересно смотреть было...
Да разницы никакой, если это историческая фантастика. Звягинцев, например.
Дмитрий Игоревич
16.01.2013, 00:04
Дмитрий Игоревич,
Помогала, но своеобразно, ему обычная контрразведка, а СМЕРШ к лету 46-го официально не существовал уже.
Да разницы никакой, если это историческая фантастика. Звягинцев, например.
Через месяц после передачи СМЕРША в МГБ там и удостоверения были на руках у оперов старые и представлялись они по-старому. Когда милицию в полицию переименовали, сколько времени они со старыми ксивами ходили?! Да и задачи военная контрразведка СМЕРШ в сериале выполняют те, что на них после окончания ВОв возложили: преследуют нацистских преступников и пособников оккупантов.
Я честно говоря не помню, как себя называли в этом сериале контрразведчики. Но все же нельзя считать фатальной ошибкой СМЕРШевцы они или МГБешники. Так мелкой неточностью, никак не влияющей на сюжетные линии и т.п.
Сэр Сергей, а что по-вашему историческая фантастика, а что художественный вымысел? Любое художественное произведение с вашими строгими критериями так можно назвать фантастикой:(
Валерий-М
16.01.2013, 00:32
Да разницы никакой, если это историческая фантастика.
Эту историческую неточность могли заметить только единицы, те кто записывали произносимые в фильме фразы, а потом сверяли это с википендиями.
Меня больше раздражала в начале нарочитая игра Машкова в одессита. прав тысячу раз Герман, когда предпочитает чтобы люди играли в фильме сами себя. Артистов, которые могут правдоподобно перевоплощаться, наши вузы давно не выпускают.
сэр Сергей
16.01.2013, 00:53
Валерий-М,
Меня больше раздражала в начале нарочитая игра Машкова в одессита.
Вы знаете, а мне игра Машкова понравилась, я видел таких в детстве - реликтовых в то время одесситов.
прав тысячу раз Герман, когда предпочитает чтобы люди играли в фильме сами себя.
Спорный вопрос. "Я в предлагаемых обстоятельствах" - простейшая актерская задача, обычно, так работают с непрофессионалами.
Артистов, которые могут правдоподобно перевоплощаться, наши вузы давно не выпускают.
Но, ведь, чему-то там, все-таки, учат. Есть же элементарная актерская техника...
сэр Сергей
16.01.2013, 01:00
Дмитрий Игоревич,
Сэр Сергей, а что по-вашему историческая фантастика, а что художественный вымысел? Любое художественное произведение с вашими строгими критериями так можно назвать фантастикой
Ну, не такие же они и строгие... Ну, представьте, вы смотрите фильм, в котором Наполеон громит Кутузова в прах и Александр унижено подписывает мир на его, Наполеона, условиях, Это художественный вымысел или историческая фантастика?
Валерий-М
16.01.2013, 01:27
Вы знаете, а мне игра Машкова понравилась, я видел таких в детстве - реликтовых в то время одесситов.
Интонации не те.
Спорный вопрос. "Я в предлагаемых обстоятельствах" - простейшая актерская задача, обычно, так работают с непрофессионалами.
В большинстве своем артисты таковыми и являются.
Но, ведь, чему-то там, все-таки, учат. Есть же элементарная актерская техника...
Да, элементарная есть. За "кушать подано" можно не беспокоится. Сыграют.
А мне сериал очень понравился. И сюжетом, и характерами основных героев, и одесским колоритом, и игрой актеров, и музыкой. Я говорил со старожилами Одессы, так они подтвердили, что образ послевоенной Одессы передан замечательно.
Согласен, что захват Одессы силами УПА – это художественный вымысел, но он не повлиял на мое восприятие всей истории «Ликвидации» в целом. Конечно, сомнительно, что «центр» одобрил бы такую масштабную операцию с такой пустой тратой людей. Проще было организовать убийство Жукова или захват оперного театра с заложниками и т.д. Но образ Академика так достоверно был подан, что можно было бы предположить, что он мог убедить центр именно так «громко хлопнуть дверью». Академик людей не жалел: ни своих, ни чужих. Да у него и не было никого своего. «Центру» тоже нужна была крупная акция, чтобы о них заговорили на Западе. Они тоже, для политических целей, людей не жалели.
сэр Сергей
17.01.2013, 01:23
Валерий-М,
Интонации не те.
Да ну что вы, право. Нормальные интонации!!! Так сыграть одесского еврея!!!
В большинстве своем артисты таковыми и являются.
А не сгущаете ли вы краски? Ну, есть же, право, очень талантливые актеры...
Да, элементарная есть. За "кушать подано" можно не беспокоится. Сыграют.
За что же получают зарплату преподаватели и руководители курсов?!!!!
сэр Сергей
17.01.2013, 01:25
моряк,
Но образ Академика так достоверно был подан, что можно было бы предположить, что он мог убедить центр именно так «громко хлопнуть дверью».
Вот тут я с вами не согласен. То, что рассказывалось об Академике, как ни странно, на много интереснее и увлекательнее того, что было в кадре...
моряк,
Вот тут я с вами не согласен. То, что рассказывалось об Академике, как ни странно, на много интереснее и увлекательнее того, что было в кадре...
О чем идет речь? Портрет и характер Академика писан маслом с первых серий, но последний мазок выражался фразой «он может быть любым и настолько свой, что даже не подумаешь, что он враг». Так оно и преподносилось. А его политическая философия –мировоззрение террориста, способного только разрушать, а не созидать. Способного только слепо ненавидить. Тоже имеет право на существование. На этом фоне короли блатной Одессы казались заблудшими братьями, способными сопереживать ( концерт Утесова) соотечественникам.
Валерий-М
17.01.2013, 19:26
О чем идет речь?
В этом совершенно согласен с сэром Сергеем. Не читается в Пореченкове матерый диверсант, озлобленный на всех. Нет второго дна. От него за версту несет добродушным увальнем.
С таким же успехом Леонов мог эту роль играть.
То ли дело Кротов...
сэр Сергей
18.01.2013, 00:00
моряк,
Портрет и характер Академика писан маслом с первых серий, но последний мазок выражался фразой «он может быть любым и настолько свой, что даже не подумаешь, что он враг».
Вот, это то о чем я говорил - это, действительно, очень интересная история... Но, история, которую нам рассказывают.
А кино, это показ, а не рассказ...
Видим же мы, как справедливо заметил Валерий-М, "добродушного увальня", причем, совершенно бесхитростного... Реально, без "второго дна".
Вспомните великолепную игру Гноргия Жженова в "Ошибке резидента" - там не двойное, а тройное дно...
А тут и явный сценарный просчет - "суперумеый" Академик прокалывается на ревнивой бабе, причем, не находит ничего умнее, как, просто, порешить ее...
Упомянутый Валерием-М Кротов убил свою любимую совершенно оправдано - она была его сообщницей, но забеременела, а в бегах на нелегальном положении она бы его 100% провалила бы, даже не желая того.
А тут, взял, да и прирезал ножницами...
сэр Сергей
18.01.2013, 00:23
моряк,
А его политическая философия –мировоззрение террориста, способного только разрушать, а не созидать. Способного только слепо ненавидить. Тоже имеет право на существование.
На мой взгляд, не совсем так. Проблема в том, что философии, собственно, никакой не было. Был монолог, главная мысль которого, в том, что Академик не любит советы... Но, простите, где личная мотивация? Нелюбовь к советам - политика, а не личная мотивация.
Вот, упомянутый Валерием-М Кротов имел личную мотивацию, приведшую его на германскую службу - неприязнь и соперничество с Козелом. Ранение Козела и разгром части дали ему возможность отомстить Козелу и навсегда устранить соперника и Кротов сдал Козела немцам.
сэр Сергей, согласен с вами, что личную мотивацию не показали, дали на откуп фантазии зрителя. Но подача образа Академика заложена в сюжет сериала. Пореченков появляется в первой серии, а кто Академик, мы гадаем до предпоследней серии. Покажи двойное дно сразу, никакой интриги не было бы. По поводу "увальня" согласен, но разве вы не заметили, какие глаза (взгляды) были у Пореченкова? Холодные, зоркие, злобные.
АлександрП
20.01.2013, 21:17
Просчетов в сериале детективных много. Именно сценарных, вытащил его режиссер. Непонятно с чего Академик так ненавидит Советов? можно же придумать логичную историю - допустим, он с Зап. Украины, его родственника ссослали в Сибирь или в лагерь. Зачем болезнь Гоцмана, если она не влияет на сюжет? Или устроить на складе вначале засаду "умный Гоцман" как-то не догадывается. Я не буду все писать, за временем не все уже упомню, но ляпов нашел в свое время много. Да и штурм Одессы силами 200 оборванцев, в то время как Одесса была базой всего Черноморского флота, и служали в то время фронтовики, это ЭПИК ФЕЙЛ :) Феерично! Сценарий либо на 3+ или на 4-.
сэр Сергей
22.01.2013, 01:50
АлександрП,
Непонятно с чего Академик так ненавидит Советов?
Резонный вопрос. Этот момент покрыт мраком... Личная история Академика полностью стерта, прямо, таки, по Карлосу Кастанеде...
Реально, а с чего он так Советы ненавидел?
И еще, не менее интересно - судя по косвенным догадкам (ибо этот момент никак не прояснен), Академик был "герцогом", сиречь двойным агентом...
Ибо на вопрос Гоцмана о секретном задании Пореченкова, начальник контрразведки многозначительно молчит, а, потом, дает понять Гоцману, что, таки, да. Таки, был Пореченков секретным агентом в тылу германском...
Следовательно, Академик умудрялся и немцам и Советам служить...
Вы правы, феерично....
сэр Сергей
22.01.2013, 01:52
моряк,
По поводу "увальня" согласен, но разве вы не заметили, какие глаза (взгляды) были у Пореченкова? Холодные, зоркие, злобные.
Вы знаете (поверьте, не спора с вами ради), я не заметил... Честно, при всем уважении к Пореченкову, ну не того он класса актер, чтобы играть глазами...
Право, это же не сэр Энтони...
моряк,
Вы знаете (поверьте, не спора с вами ради), я не заметил... Честно, при всем уважении к Пореченкову, ну не того он класса актер, чтобы играть глазами...
Право, это же не сэр Энтони...
На мой взгляд:), это хорошо заметно в сцене на концерте Утесова: на фоне сочувствующих, рядом сидящих воров.
Валерий-М
22.01.2013, 12:18
всем уважении к Пореченкову, ну не того он класса актер, чтобы играть глазами...
Пока я видел только одну роль, в которой Пореченков выглядит на 100% гармонично. Николаев в сериале "Агент национальной безопасности".
Вероятно, там он сам себя играет.
Пока я видел только одну роль, в которой Пореченков выглядит на 100% гармонично. Николаев в сериале "Агент национальной безопасности".
Вероятно, там он сам себя играет.
Чтобы хорошо сыграть роль, ее сперва прописать нужно хорошо. Этим сегодня занимаются не многие. А Пореченков, по-моему, хороший артист.
Валерий-М
22.01.2013, 13:28
А Пореченков, по-моему, хороший артист.
Смотря с чем сравнивать. Если с большинством других, то да, хороший.
А тому же Машкову в подметки не годится.
Дмитрий Игоревич
22.01.2013, 21:38
Дмитрий Игоревич,
Ну, не такие же они и строгие... Ну, представьте, вы смотрите фильм, в котором Наполеон громит Кутузова в прах и Александр унижено подписывает мир на его, Наполеона, условиях, Это художественный вымысел или историческая фантастика?
Сравнение не имеет отношение к теме, которую мы обсуждаем. Я предложу вариант более приближенный к реалиям "Ликвидации".
В фильме про Бородинское сражение был показан французский полк имени д^Артаньяна ( или же полк, который за месяц до времени показанных в кино событий был уже распущен), а несуществующее название ( или что-то другое) очень нужно для построения сюжета и т.п.. Допустим фильм, про то, как потомок знаменитого мушкетера переходит к русским.
Это уже нельзя по вашему назвать альтернативной историей? Или вы настолько строги, что такое никак не допускаете?
Я считаю это художественным вымыслом, на котором и построены все сценарии. В "Ликвидации" то же самое с названием контрразведки.
Всем понятно почему в сериале понадобился именно СМЕРШ, который только за месяц до начал событий перевели в другое подчинение. (При этом я уже писал скорей всего ничего в нем не изменилось).
Зачем зрителям парить мозги и разъяснять, что СМЕРШ уже стал частью госбезопасности. Ну, сказал бы один из этих контрразведчиков, что мы сейчас в МГБ. Зачем это для сюжета нужно?
.
Валерий-М
22.01.2013, 22:16
Всем понятно почему в сериале понадобился именно СМЕРШ, который только за месяц до начал событий перевели в другое подчинение. (При этом я уже писал скорей всего ничего в нем не изменилось).
Зачем зрителям парить мозги и разъяснять, что СМЕРШ уже стал частью госбезопасности. Ну, сказал бы один из этих контрразведчиков, что мы сейчас в МГБ. Зачем это для сюжета нужно?
Не думаю, что так далеко простирались художественные замыслы авторов. Скорее всего, они не обратили на эту тонкость внимания.
По смыслу фильма, знать о разговоре Жукова с Гоцманом могла только контрразведка. Авторы полагали, что это все еще СМЕРШ. А МГБ здесь ни пришей, ни пристегни.
АлександрП
22.01.2013, 22:39
Самое главное - "суперзагадочный Академик" раскалывается по сюжету на раз. У меня сомнений кто Академик не было уже к середине сериала (как и у многих). То есть главная загадка совсем не загадка! :)
Валерий-М
22.01.2013, 23:17
суперзагадочный Академик" раскалывается по сюжету на раз.
Суперагент не заметил слежку бабы. Это, конечно, забавно.
сэр Сергей
06.02.2013, 01:15
Нет, джентльмены, сериал, скорее, хорош... Но, Академик - явная недоработка...
сэр Сергей
06.02.2013, 01:20
Дмитрий Игоревич,
В фильме про Бородинское сражение был показан французский полк имени д^Артаньяна ( или же полк, который за месяц до времени показанных в кино событий был уже распущен), а несуществующее название ( или что-то другое) очень нужно для построения сюжета и т.п.. Допустим фильм, про то, как потомок знаменитого мушкетера переходит к русским.
Это уже нельзя по вашему назвать альтернативной историей? Или вы настолько строги, что такое никак не допускаете?
Военная, контрразведка, причем, одна из самых высокопрофессиональных, представлена в виде тупых держиморд, типичной "кровавой гэбни" современного отечественного кинематографа это вам не полк имени д`Артаньяна.
Причем тут художественный вымысел? Ну, как тот факт, что Гоцмана избивал СМЕРШ повлияло на сюжет?
Поменяем СМЕРШ на МГБ и сюжет рухнет? Феерично...
К тому же, если академик выполняет задание "центра", то связной должен приезжать к нему с паролем.
Там был эпизод с монеткой - то есть это и был пароль. Штехель - ему говорил о ней. Сериал хороший, добротный. "Одесский говор" - как раз таки очень даже правильный - тот. И потом - это художественный фильм, вымысел- такого в принципе не могло быть - в Одессе УПА? Это ж не Западная Украина. Так придумали, такой сюжет. Да и лесов на юге Украины таких нет- чтобы спрятать целую повстанческую армию.... но от этого он (сериал) не стал менее интересный!
Перекапыватель
07.07.2017, 10:22
Украинские власти запретили актёру Владимиру Машкову въезд на территорию страны.
Из-за этого он не сможет сыграть в продолжении сериала «Ликвидация», съёмки которого должны были пройти в Одессе....
сэр Сергей
07.07.2017, 11:29
Перекапыватель,
Цитата:
Украинские власти запретили актёру Владимиру Машкову въезд на территорию страны.
Из-за этого он не сможет сыграть в продолжении сериала «Ликвидация», съёмки которого должны были пройти в Одессе.
Ну есть же, уже опыт - Одессу снимали в Феодосии и Евпатории...
Сергофан
07.07.2017, 12:29
Ну там какая-то мутная история. Одни говорят, что можно. Другие - нельзя. Но даже если пустят все равно рискованно снимать в Одессе. Есть еще другие актеры и члены группы. Мало ли что может случиться.
Пореченкова, если будет, точно не пустят.
сэр Сергей
07.07.2017, 13:16
Сергофан,
Пореченкова, если будет, точно не пустят.
Так с Пореченковым, вроде как, уже все порешили...
Сергофан
07.07.2017, 13:47
Так с Пореченковым, вроде как, уже все порешили...
В том смысле, что его вроде как убили?
Powered by vBulletin