Просмотр полной версии : Почтовики
У меня возникла необходимость уйти с Рамблера. Я выяснил, что половина писем на Рамблер не приходит, другая половина не уходит. Еще четверть попадает в спам на других почтовиках, и вообще, что ни день, они там что-то совершенствуют, чинят.
Посоветуйте бесплатный почтовик. Кроме gmail.com. Думаю перейти на Яндекс. Какие отзывы?
И еще вопрос. Напишите действия и их последовательность по переходу. Например, рассылка уведомлений постоянным авторам. Закрывать ли ящик сразу или подождать. Переадресация и прочее.
Выдумщик
20.08.2012, 12:55
Кроме gmail.com. Думаю перейти на Яндекс. Какие отзывы?
Почему не gmail, если не секрет?
У меня товарищ на Яндексе. Жалуется, что перед отправкой писем заставляют капчу вводить.
Gmail очень даже. Многофункционален. Например, я сейчас закидываю туда все свои документы. Будет храниться в инете. К тому же, там еще много чего. Весьма удобно. Хотя, признаю, не все из этого может пригодиться.
сэр Сергей
20.08.2012, 14:09
Драйвер, я согласен с Сашко и Выдумщиком Gmail, действительно, очень хорошая и многофункциональная почта. Весьма рекомендую.
Выдумщик, Сашко, сэр Сергей, вы меня убедили. Пойду заводить почту на gmail! :)
Эспрессо
20.08.2012, 16:25
Драйвер, я согласен с Сашко и Выдумщиком Gmail, действительно, очень хорошая и многофункциональная почта. Весьма рекомендую.
Присоединясь. Много лет на Gmail и еще пока не возникало никаких проблем. Ну кроме одной-единственной отсутствующей функции - на Gmail нет уведомления о получении письма получателем:doubt:.
на Gmail нет уведомления о получении письма получателем
Есть. Ищите на просторах интернета: Gmail Notifier v1.0.25.0
Gmail Notifier v1.0.25.0 (http://softsearch.ru/programs/273-766-gmail-notifier-download.shtml)
Тамерланка
20.08.2012, 17:59
Есть. Ищите на просторах интернета: Gmail Notifier v1.0.25.0
программа для автоматической проверки почтового ящика на Gmail. Сидит в трее и проверяет время от вермени входящую почту. Показывает первые строчки непрочитанных писем.
Интерфейс - многоязычный.
У меня это прекрасно делает Google Talk который к томуже заменяет мне аську, скайп и т.п. И кстати в описании указанной вами проги я что то не заметил функции "уведомления о получении письма получателем".
Сервис не плох, если только у вас нет паранои что он будет суммировать и анализировать весь ваш трафик так что ваша онлайн жизнь будет детально задокументирована при условии что вы активно пользуетесь поисковиком Гугл и ютюбом.
И кстати в описании указанной вами проги я что то не заметил функции "уведомления о получении письма получателем".
У меня сообщает о полученных письмах.
Ну кроме одной-единственной отсутствующей функции - на Gmail нет уведомления о получении письма получателем:doubt:.
У меня сообщает о полученных письмах.
Эдвард, я так понял, что Эспрессо интересовал вопрос: как получить сообщение, что письмо адресат получил. Дошло ли от Ивана письмо до Константина Макарыча.
Эдвард, я так понял, что Эспрессо интересовал вопрос: как получить сообщение, что письмо адресат получил.
Ах это. Мда, проблему нашли. Да напишите и спросите, получили ли. Или вот вам: буду признателен за уведомление о получении материала.
Пойду заводить почту на gmail!
Gmail удобен тем, что у вас будут много полезных функций завязанных на одной странице, если Вы кроме почтового ящика ещё зарегестрируете аккаунт в Google.
Одним кликом мыши попадаете на карты, картинки, фото, видео, ютуб, можете организовать видеоконференцию или позвонить.
К Яндексу тоже у меня претензий нет. Спам прорывается очень редко, всплывающие окно уведомлений о новых письмах. Не так давно появилась функция Яндекс.Диск - на 10гб можно хранить файлы в инете, не закачивая на компьютер.
Короче говоря - обе хороши, и я пользуюсь обеими.:) А Рамблер медленно, но уверено отходит в историю. От общего числа запросов в Рунете - у Яндекса -55%, у Гугла-35%, Рамблер -8%, 2%-остальные, типа украинской МЕТА.
функция Яндекс.Диск - на 10гб
А в Gmail только на 5. Надо подумать над дополнительным ящиком.
Друзья, у кого-нибудь бывало так: отправляешь в gmail письмо с вложением, а потом сам это вложение из отправленных скачать не можешь. Скачивается пустая html-ка.
Выдумщик
06.09.2012, 20:42
Друзья, у кого-нибудь бывало так: отправляешь в gmail письмо с вложением, а потом сам это вложение из отправленных скачать не можешь. Скачивается пустая html-ка.
У меня такого не было. Попробуйте из другого браузера те же действия проделать.
Драйвер, у меня не появлялись ссылки на скачивание.
В Firefox'e Инструменты -> Настройки. Все делаем как на скриншотах.
Далее F5 и должно помочь. Еще можно подчистить кэш, но если пароли не помните, то не нужно этого делать. Пользователи бывает насохраняют пароли в кэш, потом чистят, а пароли не помнят.
Успехов!
P.S. В случае с вложением, подчистите куку с именем mail-attachment.googleusercontent.com
P.P.S. Большинство проблем с сайтами решается чисткой кукой и/или кэша и перезапуском Firefox'a. Если сайт не принимает пароль, то вполне вероятно, что некорректный выход был. Куки не подчищены, вот сайт и джигитует.
Драйвер, я уже 7 лет на Яндексе, мне нравится, хотя есть у него и недочёты, но я привыкла к нему =)
Попробуйте из другого браузера те же действия проделать.
Ок, попробую.
Драйвер, у меня не появлялись ссылки на скачивание. В Firefox'e Инструменты -> Настройки. Все делаем как на скриншотах.
Кодер, у меня только IE и Chrome. Firefox еще даже не юзал. Чем он хорош?
Драйвер, я уже 7 лет на Яндексе, мне нравится, хотя есть у него и недочёты, но я привыкла к нему =)
У меня давно на Яндексе есть ящик. Но из него что-то тоже не сохранялись вложения. Думаю в целом на систему. Давно пора переустановить.
Хотя эти лицензионки, это же повторная регистрация, потом она снова начнет грузить обновления, эх, пора бы уже и HDD пообъемнее воткнуть, это всё как у всех, куча программ, которые не хочется удалять, гигабайты фильмов... :)
Мечтаю второй HDD воткнуть и все документы перезалить туда, а первый использовать только под систему. И не в коем случае не делать raid.
А началось все с почтового вложения.... :)
Драйвер, Firefox хорош своей модульностью. Подключили определенный плагин, реклама режется(AdBlock), еще один FlashGot(перехват закачек). Рекламировать не буду, а касаемо IE и Chrome -я ими не пользуюсь, ибо IE "дырявый" и нахватать заразы с ним - легче легкого. В дополнениях IE выключите все BHO, в которых сомневаетесь. Я сейчас проверил Chrome: он скачивает замечательно. Возможно, что проблема в IE.
Успехов!
Эспрессо
07.09.2012, 19:07
Есть. Ищите на просторах интернета: Gmail Notifier v1.0.25.0
Спасибо! :)
Возможно, что проблема в IE.
К сожалению, проблема, действительно, в IE. Теперь работать с почтой, видимо, буду только через Chrome.
Кстати, есть ли у Firefox portable-версия? Chrome у меня отлично работает как portable.
Кстати, есть ли у Firefox portable-версия?
Оказывается, есть. Скачал, сижу сейчас в Firefox. Спасибо, Кодер.
Powered by vBulletin