PDA

Просмотр полной версии : Лажа это или реальность?


Донетта
29.05.2007, 12:16
Как вы думаете, лажа это или реально можно заработать 150 -200 штук зеленых?

Мой друг – искушенный в этих делах - сказал, что сайт бесплатный, а уважающая себя компания ни за что не будет пользоваться бесплатными ресурсами. Тем более, раз предлагает такие деньги авторам. Там слишком много пафоса. Более того, говорит, что ИДЕЯ авторским правом не охраняется, а значит наши сценарии могут немного изменить и выдать за свои.



Судите сами

Английский вариант:

http://mission-studio.com/services.php



Русский вариант:

http://mission-studio.com/statementr.php


ОБРАТИТЕ внимание, КАК разнятся суммы гонораров в английском варианте и в русском!


Мне интересно ВАШЕ мнение.

Гоша
29.05.2007, 13:13
Что-то странно, неужели американская разводка, нашими соотечественниками ? :doubt:

Донетта
29.05.2007, 14:05
Потому я и создала эту тему. Хочу докопаться до истины.

Лала
29.05.2007, 17:36
1. в суммах могла быть опечатка... хотя, обычно так не бывает.
2. по логике - если кто-то пришлет сценарии, то по завке они должны быть достатьчно серьезны. Это не то, что снимают ОБЫЧНО. Просто спереть сценарий, а куда они с ним? Сами снимут? По тому как представлен проект - сомневаюсь. Дабы студии производители так себя не представляют. Скорее это частное лицо, может группа единомышленников, которые хотят предложить такое кино куда-то дальше.
3. Те кто владеют английским могли б написать письмо с вопросами, (а потом нам рассказать, если ответят) потому что вполне логично завести контакт, а потом высылать такие серьезные проекты. Я не владею, к сожалению. Но инфа - любопытная.

Автоответчик
29.05.2007, 18:29
Сообщение от Донетта@29.05.2007 - 13:05
Потому я и создала эту тему. Хочу докопаться до истины.
Ну всякое бывает, но чтобы платили так, не знаю.

25 % - after start of the movie production (после начала съемок)
25 % - after the release, (по окончании съемок)
50 % - after the first month of movie show at the US theaters (через месяц с начала проката в сша)

БРЕД, а точнее пустышка, либо эти люди не имеют ни чего за душой, и расчитывают проехать на фу-фу. т.е. сами ни чего не делают и ни чем не рискуют, тока капусту стригут.



ВИДАЛИ МЫ ТАКИХ. \/

Аквасоник
29.05.2007, 20:16
Международный кинопроект “Красота спасет Мир”
Oбращение к кинематографистам Планеты.
Поколения продолжают сменять друг друга на этой планете, но в каждом поколении находятся люди, спрашивающие себя о смысле жизни, особенно во время войн, глобальных страданий или полос неудач, проносящихся над каждым из нас.

Вокруг нас существует огромный мир. Нам неизвестно, что случится завтра, и в чем причины того, что случилось с нами сегодня. Нам необходимо познать этот мир, чтобы понять, для чего мы существуем, что с нами происходит.

Мы верим, что любим, а на самом деле не знаем, что это такое, мы рассуждаем о добре и зле, а что это тоже не знаем. А потом мы умираем. И только в последний свой миг, когда вся жизнь мысленно пролетает перед нами, вдруг понимаем, что не сделали что-то самое главное в жизни, не успели, не хотели, и вообще не думали о том, зачем мы были на Земле. Мы уходим из этой жизни в мир другой - в вечность, оставляя весь свой приобретенный на Земле багаж - богатый или бедный.

Задавал ли кто-нибудь себе когда либо Вопрос: Кто Я и зачем Я пришел на эту Землю? Если Нет, то почему, если Да, то получил ли ответ? Мы пришли в эту жизнь и живем так, как подсказывают наши гены и воздействует на нас окружающий мир. Наша жизнь – суета, а фантазии слишком примитивны, что бы хотя бы один раз спросить самого себя о главном и, к большому сожалению, только единицы на Земле задумываются об этом.

Во имя чего наша жизнь, когда незначительные ее радости или, даже отсутствие страданий, уже кажутся счастьем? Природа нас сотворила и мы вынуждены существовать, мы отданы в ее власть. Но куда она ведет нас, если

с одной стороны – экологические проблемы и смертельные недуги века - Рак и Спид, где несмотря на усилия медицины, смерть нещадно уносит людей,
с другой стороны – некоторые одиозные политические и даже религиозные лидеры сталкивают целые народы, как диких зверей, в злобной борьбе во имя победы инстинктов, воспитывая детей в ненависти к себе подобным из-за придуманных религиозных разногласий.
60 лет, как закончилась вторая мировая война, еще свежа в памяти народов кровавая мясорубка миллионов, но сегодня во многих странах мира молодые люди, уже нового поколения, свободно маршируют с фашистской свастикой на рукаве.

Но, что поразительно и странно мы, как сторонние и равнодушные наблюдатели этой вахканалии, просто тихо стоим у обочины этой дороги и наши тихие голоса возмущения потонули в громком марше фашистов. Равнодушие - это последняя и самая страшная болезнь Планеты. Мы совершаем поступки хорошие и дурные, мы рождаем и убиваем, мы можем быть великими, но ленимся, а чаще мы бываем никем и ничем - либо равнодушно-созерцающей, либо злобно-воинствующей биомассой.

Более ста лет тому назад Федор Достоевский провозгласил: “Красота спасет Мир!”. В формуле Достоевского под словом “Красота” понимается, прежде всего, красота нравственная, гуманная, дефицит которой губит человечество. Надежда на то, что Красота спасет мир есть надежда на спасительные действия гуманитарной интеллигенции, социальная миссия которой состоит в служении Красоте и Добру.

Но надежды на спасение ни в ХIХ, ни в ХХ веке не оправдались. Более того, появились новые страшные угрозы: экологический кризис и терроризм. “Красота спасет Мир!”– вторит прогрессивное человечество и ждет, что это произойдет само собой. И сегодня, уже с началом нового тысячелетия снова и снова повторяются эти магически завораживающие, многообещающие слова: “Красота спасет Мир?”.

Наш Мир сегодня очень серьезно болен. Ненависть и насилие, войны и терроризм поставили нашу цивилизацию на край гибели, но ведь именно мы, все вместе, и делаем Историю , в которой каждый из нас пишет свою книгу жизни. Какое же будущее мы оставляем нашим детям? А какое будущее ждет наших внуков?

Но ждать больше нельзя. Скоро будет поздно. Можно опоздать. Нужно что-то сделать незамедлительно. Наступил момент, когда вся творческая, гуманитарная интеллигенция Планеты не может оставаться в стороне от событий происходящих в мире, потому-что интеллигенции никогда нe была безразлична судьба Мира, она всегда стояла во главе прогрессивной мысли человечества и поэтому сегодня только она способна вернуть Миру духовное возрождение, возрождение совести и гармонии. Гармоничный мир в третьем тысячилетии – это уже не миф, а реальность и необходимость!

Все виды искусства – это Красота эстетическая, которую создал для себя человек, но, к величайшему сожалению, люди сегодня мало читают книг, не все могут посещать концертные залы, театр и музеи, a кино стало массовым, самым любимом, доступным и наиболее понятным и влиятельным видом искусства. Поэтому и предлагается попытаться спасти Мир силами самого доступного, любимого и понятного вида искусства – искусства кино.



Уважаемые кинодраматурги, кинорежиссеры и писатели, коллеги, единомышленники и друзья!

Именно Вам предназначен и представляется этот проект с надеждой на взаимопонимание и возможное сотрудничество в его реализации для блага всего человечества.

Главная цель проекта: Попытаться сохранить цивилизацию и спасти Планету силой искусства кино, остановить терроризм и направить мышление людей в русло добра, любви и созидания.

Основная задача проекта: Создать ряд высокохудожественных фильмов, напоминающих и восстановливающих основополагающие моральные, нравственные и духовные ценности человека независимо от пола, возраста, рассы, вероисповедания и образа его жизни.

Выражение “Непротивлениe злу насилием”, прозвучавшее более 2,5 тысячи лет назад из уст Будды, превратилось в парадигму всех мировых религий и давно уже стало мечтой человечества об идеале высокой нравственности. Философы утверждают, что принуждение обретает смысл лишь только в том случае, если определено подлинное зло, поэтому наши фильмы и будут тем “насилием”, которое напомнит каждому, что он Человек и пришел на Землю не случайно, а с главной миссией - для любви и созидания.

Наши фильмы помогут каждому разобраться в себе и заставят всех людей Планеты задать себе самый главный и важный вопрос жизни: кто Я и зачем Я пришёл на эту Землю, что такое любовь и ненависть, добро и зло, по каким законам мы живем, в ладу ли мы со своей совестью, и, что нам людям Земли нужно для счастья.

Много написано книг о религии, где все конфессии проповедуют любовь к Человеку и Богу, но

почему же тогда верующие принимают самое активное участие в террорах, войнах и насилии?
почему заповеди Творца и смертные грехи не считаются актуальными в наше время?
почему сегодня терроризм процветает в самых ярких своих проявлениях?
почему люди с таким удовольствием убивают друг друга?
Наши фильмы будут обращением к людям Земли и станут ответом на это вечное Почему и той чудодейственной вакциной, которая поможет вылечить наш больной Мир – это и будет являться нашей миссией на Земле.

Наши фильмы произведут особое влияние на верующих (более 5 миллиардов человек), ведь Заповеди – это Вечные и неукоснительные законы, по которым верующий человек обязан жить на Земле. При кажущейся простоте, заповеди задают весьма высокую норму нравственности, исполнить которую человечество не в силах до сих пор.

Наши фильмы помогут каждому разобраться в себе и направить свой потенциал в русло добра, любви и созидания.

Эти фильмы – не о религии, точнее не только о религии, а об основных нравственных нормах и общечеловеческих ценностях, по которым человек может жить на Земле. Наши фильмы только ненавязчиво напомнят об этом и вернут эти древние знания.

Предлагаемый проект уникален - у него нет аналогов в мировом кинематографе.

Успех обеспечат актуальность и благородность поставленной задачи, мастерство создателей и исполнителей, поддержка лучших светских и религиозных слоев общества, включая как большинство религиозных конфессий, так правительства большинства стран мира.

В проекте 12 фильмов. 10 художественных фильмов об основных нравственных нормах и общечеловеческих ценностях. Эти нормы и ценности представлены, например, в виде Десяти Основополагающих Заповедей Творца в иудейской и христианской религиях. Эти же нормы и ценности так или иначе присутствуют и в других религиозных конфессиях, таких как буддизм, индуизм, ислам, конфуцианство и др. Два документальных фильма: эта история Земли и Человечества, главные святые места Земли и что с этим связано, семь (и более…) чудес света, сколько нам лет, все современные знания о Земле и Человеке, случайны ли мы на Земле или закономерны и многое другое?

Проект рассчитан на 4 года с 2007 по 2010 годы. Планируется осуществлять поэтапный выпуск картин на экран, чтобы зрители успевали смотреть, усваивать и быть готовыми к следующей картине. В июле 2007 г. запуск в производство первых 4-х фильмов (3-х игровых и 1-го документального).

Для реализации Проекта “Красота спасет Мир” создана киностудия “Mission Studio International”, которая об’явила международный конкурс сценариев Проекта “Красота спасет Мир” и приглашает вас принять в нем участие. Прием и рассмотрение сценариев до 31 декабря 2007 года. Необходимые требования к художественным фильмам:

Каждый фильм будет посвящен одной из заповедей, представленных в любой из конфессий: буддизме, индуизме, исламе, иудаизме, конфуцианстве, христианстве и т.д., так что выбор за вами.
Обращаю особое внимание - тема не религиозная, но каждый фильм будет затрагивать этическо-нравственные вопросы и проблемы с ними связанные, а Заповеди - это только лейтмотив.
Жанр любой, но желательно, чтобы в каждом сценарии были элементы этическо-философско-психологического взгляда на Мир и Человека.
Киносценарий художественного фильма должен быть представлен на 150 - 200 стандартных страницах на английском языке, для владеющих русским - на русском и английском языках.
Редакционную Коллегию по отбору сценариев представляет профессорский состав сценарных факультетов киноуниверситетов. Гонорар за сценарий $150,000 - $200.000 (х/ф) или $100,000 (д/ф) будет выплачен:
25% - после запуска сценария в производство,
25% - после выхода копии,
50% - после месячного проката фильма.
Студия гарантирует конфиденциальность всех сценариев. Студия официально сообщит авторам как о принятых, так и об отклоненных сценариях.

С’емки фильмов планируются на производственной базе студий Голливуда. В качестве дистрибьютеров также выступают киностудии Голливуда. Возможна кооперации с другими киностудиями. Все интересные и взаимовыгодные предложения приветствуются и будут рассмотрены.

Для престижности и гарантии того, что каждый фильм будет являться эксклюзивным произведением искусства, будут приглашены наиболее талантливые режиссеры из разных стран мира.

В качестве Главных Консультантов приглашены учёные - специалисты по вопросам: философии, теологии, психологии, этики, эстетики.

Мир изменить возможно и это в наших силах. Если хотя бы часть человечества пересмотрит свое мировозрение, свой взгляд на мир и на место в нем человека, то можно считать, что главная цель уже достигнута. В этом и заключается актуальность и благородность проекта.


Сценарии присылать по адресу:

Mission Studio International
4747 Hollywood Blvd Suite 1509
Hollywood FL, 33021 USA
Web site: www. Mission-Studio.com E-mail: movies@mission-studio.com
E-mail: movies@mission-studio.com

Желаю всем удачи!

С уважением

Лариса Ровенская - автор проекта “Красота спасет Мир” и
Президент компании Mission Studio International.

Чушь пипец несусветная.
так обычно пишут когда хотят кого-то развести. Посмотрите на слог, посмотрите на тематику. Прыгает из угла в угол и загоняет сама себя. развод, пирамида, МММ!

Если включить логику, то возможно проект окупиться сразу как только они сумеют отобрать какойнить хороший сценарий и продать его. О том как скрыться они уже заранее подготовились.

На чём ешё могут нагреться... фиг знает... надо вникать.
Но точно одно. Если бы у них были такие деньги то:
1. Сайт делал бы профессионал, а не начинающий веб-мастер одиночка.
2. Не за что не стали бы писать столько мыла. Люди имеющие деньги любят конкретику и лаконичность.
3. Система проплаты за сценарий действительно не соответствует логике. Больше похоже на оттягивание сроков дабы успеть скрыться.
4. "Developed by AFG Solutions " Разработчик какой-то AFG Solutions. Судя по апломбу это они и есть.
5. А вот это: Для престижности и гарантии того, что каждый фильм будет являться эксклюзивным произведением искусства, будут приглашены наиболее талантливые режиссеры из разных стран мира.

В качестве Главных Консультантов приглашены учёные - специалисты по вопросам: философии, теологии, психологии, этики, эстетики.
Вообще достойно попадания в Комеди Клаб! ))))
Даже разъяснять не хочу. )) особенно пугает вездесущее слово "будут"

Короче прикрывшись благими целями и намерениями, решили срубить пару сот тыщь баков.
А что... Лохов в мире много. Но удачи я им не желаю!

Аквасоник
29.05.2007, 20:22
Отослал им ссылку на эту страничку. Пусть почитают что о них думают. ))

Леена
29.05.2007, 23:43
Интересно почитать, что ответят. И ответят ли вообще.

Тарантина
30.05.2007, 00:17
предлагается попытаться спасти Мир силами самого доступного, любимого и понятного вида искусства – искусства кино.

Ой-ей-ей... Навевает... У нас периодически, особенно по весне и по осени, приходят авторы, которые так и пишут на титульном листе: "Цель фильма - спасти человечество". :horror:
А потом выясняется, что их уже как минимум два раза похищали инопланетяне, а буквально вчера они встретили в лесу человека из будущего... :rage: :rage: :rage:
Ну, а это... Типичная сектантсткая разводка а-ля натюрель. :shot:
Народ, будьте бдительны!

Лала
30.05.2007, 00:33
я б так не сказала. Скорее интузиасты, которым жизнь еще не обломала веру в возможность что-то изменить в этом мире.

Кирилл Юдин
30.05.2007, 09:29
Секта какая-то. :doubt: :happy:

ОниКинО
08.06.2007, 09:28
Студия гарантирует конфиденциальность всех сценариев. Студия официально сообщит авторам как о принятых, так и об отклоненных сценариях.
Мы отсылали им несколько заявок. Они не ответили. :pipe:

КозаНострадамус
20.06.2007, 18:45
Наскачивали бы наши сценарии. Мировое кино. :pipe: -Голливуд обеспечен работой, юристы - тоже. :pipe: А Голливуд разве на юге Флориды? Я думал, он в Калифорнии :pipe:

Вивиан
02.06.2008, 08:41
Случайно в Мировой паутине натолкнулась на ваш сайт и была удивлена, что вы здесь обо мне судачили, a я ничего об этом не знаю.
Прошел год, если тема для вас еще актуальна, напишите, отвечу на все ваши вопросы.

Лариса Ровенская.
Автор кинопроекта "Красота спасет Мир"
и ТВ Проекта "Так кто же Я?".
Президент киностудии "Mission Studio International" :director:

Эндрюс
02.06.2008, 09:12
всех людей Планеты задать себе самый главный и важный вопрос жизни: кто Я и зачем Я пришёл на эту Землю, что такое любовь и ненависть, добро и зло, по каким законам мы живем, в ладу ли мы со своей совестью, и, что нам людям Земли нужно для счастья.
Верно, аз есмь главный вопрос. Только вот.. у каждого человека свой ответ на этот вопрос, Вивиан.
Возможно, среди форумчан есть люди, ответ которых совпадает с вашим ответом на этот главный вопрос. То бишь с ответом, который и намерен озвучить конкурс циклом ваших фильмов. :friends:

Боб Сенклер
02.06.2008, 09:37
Мир изменить возможно и это в наших силах. Если хотя бы часть человечества пересмотрит свое мировозрение, свой взгляд на мир и на место в нем человека, то можно считать, что главная цель уже достигнута. В этом и заключается актуальность и благородность проекта.
Вивиан, назовите, пожалуйста, фильмы, факт съемки которых, по мнению авторов кинопроекта "Красота спасет Мир", уже изменил мир и заставил человечество пересмотреть свое мировозрение, свой взгляд на мир и на место в нем человека - и тогда сценаристам сразу станет понятно, кинопродукцию какого рода намерена производить киностудия "Mission Studio International", в каких сценариях она нуждается.

Жанна Берт
02.06.2008, 14:10
Сообщение от Тарантина@30.05.2007 - 00:17
Ой-ей-ей... Навевает... У нас периодически, особенно по весне и по осени, приходят авторы, которые так и пишут на титульном листе: "Цель фильма - спасти человечество". Типичная сектантсткая разводка а-ля натюрель.
Аб-бсолютно точно. К сожалению, с такой темой сталкивалась и с полной уверенностью могу заявить: чрезмерное увлечение поиском Совершенства, Вселенского разума, идей Сверхчеловека, Мирового господства, Торжества Добра и Вечной Жизни, особенно в сочетании с ганджибасом и склонностью к миссионерству - всегда (!) приводят к нервному истощению и психическому расстройству. Ибо во всем хороша умеренность.

синица
02.06.2008, 14:58
Вивиан, ваш проект еще существует? Сценарии присылать можно? Синопсисами принимаете?

Драйвер
02.06.2008, 16:53
Сегодня читал занимательную газетку, якобы для дачников. Издает филиал всеукраинского союза любителей экологически чистого навоза. Обещают здоровье и счастье. А также всем за предоплату пластиковые карточки членов. Зачем эти карточки, нигде не пишется.
Мне вот интересно, есть, особенно много их в Швейцарии, комитетов, которые ежегодно присуждают "звезды качества" разным предприятиям. На моей памяти приглашение получить звезду получил цех по производству тары. Наверняка есть и такие же кинофестивали. Команда фильма оплачивает участие и приезжает за позолоченным "псевдо-оскаром".
Ветка о киномошенниках.

Вивиан
06.06.2008, 01:10
Эндрюс
Верно, аз есмь главный вопрос. Только вот.. у каждого человека свой ответ на этот вопрос, Вивиан.
Возможно, среди форумчан есть люди, ответ которых совпадает с вашим ответом на этот главный вопрос. То бишь с ответом, который и намерен озвучить конкурс циклом ваших фильмов. :friends:

Конечно! А кто сказал, что ответ должен быть у всех идентичен, сколько людей на Земле, столько и ответов. Ведь главная задача состоит в том, чтобы человек задал себе именно этот вопрос.Год назад, ко мне приехала моя знакомая, в тот момент я была очень занята и чтобы ее чем-то развлечь, дала ей почитать свои проекты. После прочтения она была в ужасе и сказала следующее: мне 65 лет, а я себе подобный вопрос никогда не задавала. Прошел год, но в каждом телефонном разговоре, она говорит: я все время думаю над твоим вопросом, а ответа найти не могу. Сказать, что она глупая, не могу, обыкновенный человек, но ее ведь задел именно этот вопрос. Смешно и грустно, не правда ли, но к сожалению подобных людей на Земле большинство.


Боб Сенклер
Вивиан, назовите, пожалуйста, фильмы, факт съемки которых, по мнению авторов кинопроекта "Красота спасет Мир", уже изменил мир и заставил человечество пересмотреть свое мировозрение, свой взгляд на мир и на место в нем человека - и тогда сценаристам сразу станет понятно, кинопродукцию какого рода намерена производить киностудия "Mission Studio International", в каких сценариях она нуждается.

За 103 года существования кинематографа, такие картины были, есть и будут, но все они были частного плана, что-то запомнилось, а что-то навсегда забыто.
Для того, чтобы изменить Мир, прежде всего, нужно изменить мышление человека, потому, как за всю истории цивилизации, никто кроме церкви, планомерным изменением мышления человека никогда не занимался.
Боб Сенклер!
А разве для вас сила искусства кино не очевидна?

Насколько я помню, кино - это важнейшая составляющая культуры и идеологии, отвечающее за духовное и моральное здоровье следующего поколения.

Замысел кинопроекта "Красота спасет мир" и телепроекта "Так кто же Я?", органично включается в грандиозную переоценку ценностей, совершить которую людям неизбежно придется, ведь кто-то же должен сделать первый шаг в этом направлении, потому что время давно пришло, поскольку угроза самоуничтожения человеческой цивилизации никак не слабее, чем угроза глобального потепления или падения на Землю метеорита.

Да, процесс долгий, но кто-то же должен сдвинуть это колесо, ведь так, как мы сегодня живем – нельзя жить, скота становится в Мире больше, чем людей.

Пять лет назад была в Москве и услышала, как вполне, прилично одетый мужчина сказал, мне легче человека убить, чем свинью заколоть, вот результат нравственных ценностей человека 21 Века. К сожалению этот пример из жизни России, но таких примеров и в других странах хватает.

В каких сценариях нуждается студия и в чем сегодня нуждается Мир.
Сегодня проблема утраты морали, нравственности и человеческих ценностей находится на самом трагическом пике.
Разрушать - не строить. Понадобилось больше ста лет, чтобы убить в человеке все, что создавалось веками. Спросите сегодня любого, есть ли у него и какие моральные принципы и нравственные ценности, почему сегодня, в 21 веке, Зло считается больше достоинством, чем недостатком, даже главным жизнеутверждающим принципом, а Добро - чуть ли не глупостью, с которой снисходительно считаются?

А теперь подумайте?
Например: Геополитические проблемы на Земле решены, тогда откуда и почему пришел международный терроризм?
На Планете, из 6.5 миллиардов - 5млрд. 628млн. верующих - это 87% населения Земли.
Почему во всех террористических актах верующие принимают активное участие? Что их туда ведет?
Почему верующий может с легкостью убить человека?
Почему своих детей с самого рождения, террористы приучают к оружию, где автомат становится первой игрушкой ребенка?

Вопрос!
Кто из вас знает или хотя бы помнит Заповеди Творца, зачем и для чего они были созданы 5000 лет назад?
Почему сегодня в 21 веке они стали не актуальны и даже забыты новым поколением?
Подумайте, не здесь ли лежит главная проблема сегодняшних бед и темы будущих сценариев?
Заповеди Творца давно стали светскими, каждая из них стала учебником по вопросам морали, нравственности и образу нашей жизни.

Знаете ли вы, что на Земле дефицит любви и человеческого счастья. Почему мы не хотим быть счастливыми?
Что нам мешает быть счастливыми?
Простые вопросы, но на каждый из них у вас есть свой ответ. Думайте! Пишите!

Конечно, было бы наивно думать, что телепроект “Так кто же Я?” и кинопроект “Красота спасет Мир", задуманные как два независимых и в тоже время дополняющих друг друга проекта, несмотря на их масштабность, за 5 лет их реализации окажутся способными так изменить мышление и душу человеческую, что люди смогут преодолеть глобальные проблемы, нагромождавшиеся на протяжении столетий. Однако важно начать этот процесс единения, в котором заинтересовано подавляющее число людей на Земле, поскольку оно служит залогом безопасного существования целой череды человеческих поколений.

Жанна Берт
Аб-бсолютно точно. К сожалению, с такой темой сталкивалась и с полной уверенностью могу заявить: чрезмерное увлечение поиском Совершенства, Вселенского разума, идей Сверхчеловека, Мирового господства, Торжества Добра и Вечной Жизни, особенно в сочетании с ганджибасом и склонностью к миссионерству - всегда (!) приводят к нервному истощению и психическому расстройству. Ибо во всем хороша умеренность.

Жанна Берт, я очень удивлена, что именно ты это говоришь. Ты же умная и талантливая, что же ты боишься перетрудиться, ведь молодость и дана для того, чтобы дерзать и совершать самые благородные и дерзкие поступки, а твоя умеренность мне напоминает бабку в сто два года, которой пора и о душе подумать.
Перо давно тебя ждет, берись девочка за работу, в Мире столько интересного, что каждая тема просится на экран.
Напиши мне. Поговорим – подумаем.

Синица

Вивиан, ваш проект еще существует? Сценарии присылать можно? Синопсисами принимаете?

Милая синичка, Проект существует, я буду очень рада твоему сценарию. Синопсис присылай на английском, а сценарий можно на русском. Если синопсис будет принят редакционной коллегией, тебе сообщат, тогда будем думать, как переводить твой сценарий на английский-американский. Хороший переводчик есть в Москве.
Если твой сценарий мне понравится, приглашу к сотрудничеству. В перспективе, мне будут нужны авторы для телешоу “Так кто же Я?”. Напиши мне.

Каждый день я получаю много писем, люди пишут из разных стран Мира, пишут, потому, что не согласны с тем, что сегодня происходит в Мире, незнакомые люди присылают сценарии не спрашивая, как кто-то из вас сказал, украдут сценарий и фу-фу.
Никого не хочу обидеть, но только в совковом государстве урвать, ограбить и вовремя смыться, считается нормой жизни, разве ни так???? Американцы называют русских мафией и бандитами, потому, как только русские могут так изощренно украсть и надуть, что американцам жизни не хватит, чтобы научиться этому “ремеслу”.
Пишу это не для того, чтобы обидить вас, а для того,что бы вы на мир посмотрели другими глазами.

Немного информации.
Конкурс продлен до 31 декабря 2009 года.
Сценарии на конкурс принимаются на русском языке.
Синопсис обязательно на английском, количество страниц на ваше усмотрение.
Если вы выиграли конкурс, вам пришлют уведомление и только тогда можно приступать к переводу на английский-американский.

К вопросам прошлогодних постов:

Кто-то писал, что отправил мне заявки, а я не ответила.

Со всей серьезностью отвечаю: ничего не получила. Возможно из-за мощных фильтров установленных моим провайдером.

Специально для вас открою новый E-Mail, для коммуникации.

На какую сумму будет подписан контракт за принятый сценарий?

На интернете выставлено обращение к кинематографистам Планеты в феврале прошлого года, оно было опубликовано в Чикаго газетой “Континент”, но за это время, к сожалению цены претерпели изменения.
Да, я написала, что за сценарий буду платить $150.000 - $200.000. Через пол-года, ко мне обратились три независимые киностудии Америки с просьбой, изменить сумму, т.к. такие деньги независимые киностудии никому не платят и чтобы не было недоразумения, я вынуждена была изменить сумму.
Прошу меня извинить.

Сейчас за сценарий буду платить: за х/ф полнометражный 90 - 120 страниц = $60.000 - $100.000, за документальный: $ 30.000 - $50.000.
На Вебсайте эта информация давно исправлена.

Сценарий у Вас никто не украдет, пожалуйста не волнуйтесь и эти глупости выбросите из головы, Америка правовое государство, американцы великие законопослушники, здесь законы пишут не для того, что бы они пылились, а для того чтобы они работали.

За каждое свое слово, Я подписываюсь.

Просьба ко всем!

Если хотите участвовать в конкурсе, Welcome то competition!

Eсли вам нечего сказать, пожалуйста не нужно писать гадости – интеллигентный человек до этого никогда не опустится.
Любой ваш монолог – это прежде всего культура и не забывайте, что вы кинодраматурги, а значит лицо мирового кинематографа.

Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу, об’ясню и помогу каждому из вас.

http://imper-intel.narod.ru - Добро пожаловать, на совместный сайт моей студии с институтом интеллектуальных технологий. Здесь на русском и английском.

Мой Вебсайт: www.mission-studio.com


P.S.
Конечно, я могла бы не отвечать вам, ну посудачили обо мне, да еще в прошлом году и Бог с вами, но ведь вы, именно то новое поколение, которое уже приходит в кино на смену старикам, и ваше видение Мира подкрепленное культурой, как раз и будет тем новым, в чем нуждается современный кинематограф.

С уважением, Лариса Ровенская.
Президент киностудии “Mission Studio International”

Лала
06.06.2008, 02:11
Уважаемая Лариса. Еще в прошлом году, как только появился первый пост и информация о вашей студии, я лично несколько раз писала на Ваш сайт, и думаю не только я. Никто ответа не получил. Фильты действительно сильны. ))))))) никто о Вас тут не судачил, и уж точно никто не хотел обидеть, просто есть инфа, есть вопросы, вот люди и делились версиями. Вот попробую Вам написать снова надеюсь фильты сменили.))))))))

Лала
06.06.2008, 02:19
Кстати, у мне ни по одной из ссылок сайт не открывается. А у остальных?

Мария О
06.06.2008, 02:25
Лала, вот ради интереса, попробуй.
http://www.kontinent.org/article_rus_462a7913ba462.html

Лала
06.06.2008, 02:26
Мария*О а это что? Какой-то мужик.... ща почитаю... так сразу не поймешь... :happy:

Мария О
06.06.2008, 02:28
О господи, какой мужик? Че у тебя открывается-то? У меня - сайт этой "красоты спасающей"

Лала
06.06.2008, 02:30
Мария*О у меня открывается

ЮЛИЯ ЗЫСЛИНА
«МИР ПО-ПРЕЖНЕМУ ТЕСЕН».
Встречи, поиски, находки

К 10-летию "Вашингтонского музея русской поэзии и музыки"




« ...Удивительный случай – сочетание
документальной и текстологической
точности, исторического контекста
и непосредственного живого и
глубокого поэтического чувства…».
Н.И.Попова,
Директор Государственного литературно-мемориального музея Анны Ахматовой
в Фонтанном Доме, Россия, Санкт-Петербург.


ОТ АВТОРА
Будучи фаталистом, я не стал сопротивляться желанию моих детей эмигрировать из России в Америку. Из Москвы в Вашингтон. Из одной столицы в другую столицу («Я теперь в другой столице, / Где Москва мне только снится»). Это произошло весной 1996 года. Мне, как и моей жене, было тогда 65 лет, а маме 94 года…
Нам удалось вывести обширную семейную библиотеку по русской поэзии, музыке, живописи и мой творческий архив. Это примерно 1000 кг веса. На оплату такого багажа и трёх билетов на самолёт Москва-Вашингтон ушли три пенсии, которые нам при отъезде В Вашингтоне сразу начались чудеса: участие в спектаклях театра «Третья волна», где я пел свои песни, выступления и камерные вечера классической музыки в Russia House. Посещение всевозможных концертов и музеев. И, наверное, главное – это выступления в самых разных аудиториях и обстоятельствах, сопровождавшихся удивительными знакомствами, общением, маленькими творческими открытиями. Мне и в России с этим везло, наверное, потому, что я с детства посещал музеи и концерты, а в 1979 году организовал в Москве и 16 лет, до самого отъезда, вёл музыкально-поэтический салон «СВЕЧА» (186 тематических вечеров). Организационный, художественный и концертный опыт, а также общение со многими музыкантами, литераторами, коллекционерами и наличие большого архива и библиотеки позволили мне осенью 1997 года открыть у себя в квартире «Вашингтонский музей русской поэзии и музыки». Это резко увеличило число новых неожиданных встреч и находок. Музею уже 10 лет. Его фонды возросли в несколько раз за счёт новых приобретений и огромного числа дарений, поступивших из нескольких стран (см. www.museum.zislin.com ). Естественно, захотелось написать о моих американских встречах, поисках и находках, чтобы поделиться этим с людьми.
Газета «Континент» с первых своих шагов стала публиковать мои эссе, репортажи, реплики, афиши. И вот теперь возникла идея собрать 10 основных очерков в книге под одной обложкой. Честно говоря, я не могу точно определить жанр этих материалов, да это и не важно. Главное — чтобы было интересно читателю. Очень на это надеюсь. Предлагаемые материалы связаны, прежде всего, с именами пяти великих русских поэтов Серебряного века – Бориса Пастернака, Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Анны Ахматовой, Николая Гумилёва.

Лала
06.06.2008, 02:32
:happy: вот так... зато я знаю, что "Газета «Континент» с первых своих шагов стала публиковать ЧЬИ-ТО эссе, репортажи, реплики, афиши." :happy: :happy: :happy:

Мария О
06.06.2008, 02:33
Лала, еще раз зайди в мой пост и нажми ссылку. Это я уже по тому сайту гуляля, дала не главную страницу. Теперь исправила ссылку, так что все ОК :yes:

Лала
06.06.2008, 02:35
Зашла. Спасибо. :kiss:
По поводу красоты... наткнулась в сети на опус. " Как кто-то может думать что красота спасет мир, когда она страшная сила и требует жертв?!" :happy:

Мария О
06.06.2008, 02:39
Лала :happy:
Отлично сочетается с твоей подписью.

Граф Д
06.06.2008, 02:56
Посмотри, встает цунами
Над скорлупками квартир
Так, разделываясь с нами
Красота спасает мир

Е.Лукин

Эндрюс
06.06.2008, 04:47
Сообщение от Вивиан@6.06.2008 - 01:10
Ведь главная задача состоит в том, чтобы человек задал себе именно этот вопрос.................ее ведь задел именно этот вопрос. Смешно и грустно, не правда ли, но к сожалению подобных людей на Земле большинство.
Да, Вивиан. Это нужное дело. И дело ещё и в том, что задать такой вопрос в кино можно по-разному: сюжет, Персонажи, акцентирующие идейные линии.
Это я к тому, что разница между моим и вашим видением в том, что моё оформление вопроса несколько отличается от оформления вопроса вами.. кино - это проекция нашей жизни и.. НЕ красота спасёт мир, Вивиан. Вовсе не красота!
А коли уж вашу знакомую зацепил вопрос, то это чертовски хорошо, потому что она наш зритель, и принесёт и будет приносить кассу таким историям. И она, и ещё миллиарды подобных ей зрителей будут платить. Выгодное дело - торговать такими вопросами (пардон), согласен! :yes:

Эндрюс
06.06.2008, 05:20
Для того, чтобы изменить Мир, прежде всего, нужно изменить мышление человека
Не, Вивиан, мышление человека не изменишь. С помощью кино не изменишь точно. Даже в течение многих лет. Потому что зритель сначала жаждет "гладиаторские бои", а только потом идёт полюбоваться на "священных куртизанок в храме Юпитера". Это психология зрителя/человека и именно поэтому Ватикан и вообще Церковь более половины населения воспринимает с иронией (мягко говоря).

Да и надо ли мышление менять? Один продюсер сказал фразу: "Кино начинается с денег и ими же заканчивается". Так в любом кино, даже в конкурсном. И это нормально, что вы знаете гораздо лучше меня.

Хороший переводчик есть в Москве.
Я ничего не имею против Москвы и её переводчиков, только при переводе с чужого языка на американский энглийский необходим переводчик из Лос-Анджелеса. :) Вам ли не знать..

Никого не хочу обидеть, но только в совковом государстве урвать, ограбить и вовремя смыться, считается нормой жизни, разве ни так????
Именно! Вы правы (если совок = русский кинобизнес). И поэтому можно понять сценаристов, на которых данный беспредел наложил отпечаток. Тем более, что "они до сих пор среди нас". И винить сценаристов за такого рода предвзятости нельзя.

Америка правовое государство, американцы великие законопослушники, здесь законы пишут не для того, что бы они пылились, а для того чтобы они работали.
Я и ещё несколько хороших сценаристов немного в курсе. :) Не скажу за других.

Сейчас за сценарий буду платить: за х/ф полнометражный 90 - 120 страниц = $60.000 - $100.000,
Я думаю, что желающие будут, и будет их немало.
Удачи, Лариса! :director:

Крушина
06.06.2008, 09:35
Уважаемая Лариса, а где Вы, простите, собираетесь брать деньги для съемок кина "в Голливуде", если у Вашего проекта сайт на народе?

Вячеслав Киреев
06.06.2008, 10:56
ведь кто-то же должен сделать первый шаг в этом направлении
Ну, что же, первый шаг сделан - суммы гонораров снижены в 2 раза.

только в совковом государстве урвать, ограбить и вовремя смыться, считается нормой жизни, разве ни так???? Американцы называют русских мафией и бандитами, потому, как только русские могут так изощренно украсть и надуть, что американцам жизни не хватит, чтобы научиться этому “ремеслу”.
Удивительное заявление. Только в одной из 235 стран это является нормой. Посмотрев бесчисленное количество голливудских фильмов на тему "как урвать, ограбить и вовремя смыться" я пришел к выводу, что это может быть нормой только в такой стране: Америка правовое государство, американцы великие законопослушники, здесь законы пишут не для того, что бы они пылились, а для того чтобы они работали.
В России нет необходимости урывать, грабить и уж тем более вовремя смываться, здесь можно грабить не нарушая законов и быть при этом вполне законопослушным и достойным гражданином.

Пять лет назад была в Москве и услышала, как вполне, прилично одетый мужчина сказал, мне легче человека убить, чем свинью заколоть, вот результат нравственных ценностей человека 21 Века.
Вчера, на форуме Сценарист.ру, приличная женщина сказала, что красота спасет мир. Вот результат нравственных ценностей человека 21 века. К сожалению, эта тётя живет в Америке, но таких примеров и в других странах хватает.

Жанна Берт
06.06.2008, 11:25
Сообщение от Вивиан@6.06.2008 - 01:10
Жанна Берт
Аб-бсолютно точно. К сожалению, с такой темой сталкивалась и с полной уверенностью могу заявить: чрезмерное увлечение поиском Совершенства, Вселенского разума, идей Сверхчеловека, Мирового господства, Торжества Добра и Вечной Жизни, особенно в сочетании с ганджибасом и склонностью к миссионерству - всегда (!) приводят к нервному истощению и психическому расстройству. Ибо во всем хороша умеренность.

Жанна Берт, я очень удивлена, что именно ты это говоришь. ....
Напиши мне. Поговорим – подумаем.
Ничего удивительного в том, что это говорю именно я. Все это я уже переживала однажды. Вот читаю Вас и слышу себя. Правда было это очень давно. Я ни в коем случае не против Вашего проекта - благородное дело, пусть у Вас все получится. Только будте осторожны - все в этом мире гораздо проще, чем можно подумать, Вы обязательно получите то, что Вы ищите - но это очень жестокая правда и к тому же стоит очень дорого. И вот еще, Вам тоже - обязательно (!) придется когда-нибудь выбирать между страстью и умеренностью. Скорее всего, Вы выберете второе. К сожалению, это незыблемое правило.

По поводу сценария - с упомянутых времен, осталась написанная мной книга на тему спасения жизни. Если из нее получится сценарий, я вам вышлю. Будет у нас с Вами такой экзистенциальный эксперимент - свободное парри. Если сценарий окажется востребованным, и по нему вдруг будут снимать кино - значит все было правильно, а теперь не очень - правда ваша, а я ошиблась. За эту науку в качестве выигрыша я подарю Вам сценарий. При любом другом развитии событий, я буду понимать, что права именно сейчас, и моим выигрышем будет подтверждение этой правоты.

Эгле
06.06.2008, 11:33
25% - после запуска сценария в производство,
25% - после выхода копии,
50% - после месячного проката фильма.

:doubt:

Эндрюс
06.06.2008, 11:39
Геополитические проблемы на Земле решены, тогда откуда и почему пришел международный терроризм?
Это лишь один из методов бизнеса. Также как существование Церкви и "Дримуоркс".

На Планете, из 6.5 миллиардов - 5млрд. 628млн. верующих - это 87% населения Земли.
Почему во всех террористических актах верующие принимают активное участие? Что их туда ведет?
Потому что по-настоящему разумных людей на земле всего 1%.

Почему верующий может с легкостью убить человека?
Потому что с лёгкостью может убить любой человек, и вера/невера здесь не при делах. А дело в свободе - что хочу, то и делаю, и мне никто не указ - включая Верховного Понтифика.

Почему своих детей с самого рождения, террористы приучают к оружию, где автомат становится первой игрушкой ребенка?
Потому что террор - это основа жизни. Нужно добывать еду (деньги) в бою, иначе ты не мужчина. Так считают экстремисты.

Кто из вас знает или хотя бы помнит Заповеди Творца, зачем и для чего они были созданы 5000 лет назад?
Я знаю и помню суть. Декалог Моисея или "Почитай себя самого" называются.

Почему сегодня в 21 веке они стали не актуальны и даже забыты новым поколением?
Если эти заповеди не произносят вслух, то это не значит, что они НЕактуальны. Человек до сих пор любит только себя. И зритель любит только то, что нравится ему. А ему нравится Зрелище и Кровь.

Заповеди Творца давно стали светскими
Это не есть плохо. Мы ведь живём в светском мире? Зачем нам теософия?

Почему мы не хотим быть счастливыми?
А вы сама несчастлива, Вивиан? Или нет? Это просто вопрос.

Эндрюс
06.06.2008, 12:41
Сообщение от Аквасоник@29.05.2007 - 20:16
3. Система проплаты за сценарий действительно не соответствует логике. Больше похоже на оттягивание сроков дабы успеть скрыться.
А ещё это походит на то, что компания грамотно рассчитывает свои силы. И говорит честно, когда и сколько сможет заплатить.

Кирилл Юдин
06.06.2008, 12:54
А ещё это походит на то, что компания грамотно рассчитывает свои силы. И говорит честно, когда и сколько сможет заплатить.
Вообще-то по такой схеме совершенно любой может приобретать сценарии даже не думая. Это примерно как еду сначала съел, а потом по результатам сварения кишечника расплатился. Мне так видится.

Кирилл Юдин
06.06.2008, 12:56
И, кстати, это противоречит Российскому законодательству, если чо.

НИХИЛЪ
06.06.2008, 13:14
И, кстати, это противоречит Российскому законодательству, если чо.

ну, это не страшно. у нас в стране почти все ему противоречит, а оно в свою очередь противоречит здарвому смыслу и имеющейся действительности очень часто.

другое дело, что мне идея 100% оплаты за сценарий после получения первого миллиарда доллоров чистой прибыли от проката кинофильма, снятого по приобретаемогу сценарию - очень импонирует :happy: надо нашим продюсерам взять на вооружение. сразу и расценки за сценарии можно поднять. и поднять на любые высоты :pleased:

Эндрюс
06.06.2008, 13:31
Сообщение от Кирилл Юдин@6.06.2008 - 12:54
Вообще-то по такой схеме совершенно любой может приобретать сценарии даже не думая. Это примерно как еду сначала съел, а потом по результатам сварения кишечника расплатился. Мне так видится.
Это непрактично с практичной точки зрения здравого сценариста, согласен целиком. :yes:

Был озвучен лишь один из вариантов - почему такая оплата. И любитель/сценарист, который пожелает поучаствовать с этом конкурсе - необязательно может выглядеть лохом с точки зрения условий оплаты.

Эндрюс
06.06.2008, 13:34
Сообщение от НИХИЛЪ@6.06.2008 - 13:14
после получения первого миллиарда доллоров чистой прибыли от проката кинофильма, снятого по приобретаемогу сценарию - очень импонирует :happy:
Прибыль продюсеров сценаристов не должна волновать. :)
Чисто в тему прибыли продюсеров. :yes:

НИХИЛЪ
06.06.2008, 14:17
Прибыль продюсеров сценаристов не должна волновать.
Чисто в тему прибыли продюсеров.
Эндрюс

как глубоко.

НИХИЛЪ
06.06.2008, 14:18
Прибыль продюсеров сценаристов не должна волновать.
Чисто в тему прибыли продюсеров.
Эндрюс

как глубоко.

Пролетчиков
06.06.2008, 14:24
Цитата
Кто из вас знает или хотя бы помнит Заповеди Творца, зачем и для чего они были созданы 5000 лет назад?

Я тоже помню... И вообще-то в свое время очень тщательно изучал и Ветхий, и Новый завед.
И, например, хорошо помню, что сделал Моисей с заповедями Творца вернувшись с горы Синай, где Всеведующий продиктовал ему свои заповеди... Пока Моисей спускался с горы, ситуация изменилась - и пророку опять пришлось подниматься в гору для получения новых инструкций... А скрижали с предыдущими заповедеми, как вы помните, Моисей в сердцах разбил...
Кстати, дальнейшее развитие ситуации, очень напоминает какой-нибуть сюжет об Остапе Бендере.
Из книг Ветхого Завета наиболее значимой считаю книгу Еклезиаста. И помните, что что советовал в ней царь Соломон? В вольном изложени это звучит: "Люби свою женщину, пей свое вино - и не заморачивай себе голову Божьим промыслом. Просто хотя бы хорошо делай свое дело - никто от тебя большего не ждет, да и большего не требуется..."
Соломон был действительно мудрый царь и знал, что если полковолдцы и одерживают время от времени воеликие победы, войны, в конечном счете выигрывают сержанты.
Это к тому, что глобальность замыслов, обычно начинает проявляться, когда не хватает мастерства и таланта.
Что касается правового государства Америка, то как гражданке США, вам должно быть известно, что Америка и в удельном и в количественном показателях по экономическим преступлениям и мошенничеству далеко операжает все страны мира.
Только потери то внутрикорпоративного воровства составляют более 100 миллиардов в год. Поэтому Америка свято верит, что мир спасет не красота, и прочая достаевщина, а исключительно адвокаты... Их к этому приучила окружающая действительность...

Мария О
06.06.2008, 14:31
Поэтому Америка свято верит, что мир спасет не красота, и прочая достаевщина, а исключительно адвокаты... Их к этому приучила окружающая действительность...
Ох, ну оставьте Вивиан ее иллюзии. А то - накинулись, давай развенчивать... Ну есть у женщины благие помыслы, ну и хорошо. Пусть будут. Что вам, жалко, что ли?

Дилетант
06.06.2008, 14:31
Я не помню автора высказывания (заранее извиняюсь перед ним, кто бы он не был :yes: ), но звучало примерно так: "После рассуждений о духовных ценностях и глобальных идеях обычно следует предложение поработать бесплатно".

Жанна Берт
06.06.2008, 14:36
Сообщение от Эндрюс@6.06.2008 - 13:31
Это непрактично с практичной точки зрения здравого сценариста, согласен целиком. :yes:
Зато практично с точки зрения любого здравого барыги.

Прием товара под реализацию называется. Еще по договору комиссии можно... Очень выгодно, если у тебя магазин - товар взял, если он продался, получил свой процент, остальное отдал хозяину товара. Никаких же напрягов, расходов - только бизнес.

И совсем другой расклад, когда ты хозяин товара, а магазина у тебя нет, но где-то в душе ты тоже барыга...

Эндрюс
06.06.2008, 15:27
Сообщение от Пролетчиков@6.06.2008 - 14:24
не заморачивай себе голову Божьим промыслом. Просто хотя бы хорошо делай свое дело - никто от тебя большего не ждет, да и большего не требуется..."
И пришел Ангел Господень и сказал.. (ВЗ, Книга Судей 2:1)

-- Ветхий Завет честнее Нового..

Эндрюс
06.06.2008, 15:48
Сообщение от Жанна Берт@6.06.2008 - 14:36
Очень выгодно, если у тебя магазин - товар взял, если он продался, получил свой процент, остальное отдал хозяину товара. Никаких же напрягов, расходов - только бизнес.
Обычно в таком деле товаровладелец предлагает свой товар нескольким купцам. Однако, если товар специфичный и подходит только одному купцу в рамках его (купца) целей, тогда.. есть два варианта:
1. Новичок пишет специально, в надежде выиграть. А если отбросить эту чушь, то просто тренирует руку.
2. У профи есть нечто подобное, подходящее под критерии заявленных условий - Красота спасёт мир. Профи написал историю ещё в бытность свою новичком и знает, что история не будет востребована, пока он не станет сам Стивеном Спилбергом. И поэтому профи может с чистым сердцем историю отослать на конкурс. И здесь уже не в надежде выиграть - какие нах иллюзии, а от щедрого и сентиментального сердца.
Лично я бы сделал именно так, если б имел такую историю - без кровавостей, выстрелов и кучи трупов.
Только Господь и Его Ангелы у меня жестокие убийцы - расчётливые джентльмены, которых ничего кроме трупов не интересует. Потому что самое ценное в жизни человеческой - это смерть..
А вовсе не мудрый Старец и белокожие воздушные типы с крылышками за спиной, спасающие Мир от Зла.

Жанна Берт
06.06.2008, 15:54
А мне все пофиг - я с покоса - уберите кирпичи.
А на хрена уральский парень занимается Тай-Чи?

Все мы грешны и не надо перед образом стоять.
С нас потом никто не спросит, да и что с нас можно взять?
А мы вдыхаем вольный ветер, наши души так легки.
Отпускай же, мать-природа, наши смертные грехи.

Эндрюс
06.06.2008, 16:02
Сообщение от Жанна Берт@6.06.2008 - 15:54
Отпускай же, мать-природа, наши смертные грехи.
Грехов нету, Жанна. :) Их нет совсем, как ни парадоксально..

Кирилл Юдин
06.06.2008, 16:05
Хвилософы, блин. :happy:

Эндрюс
06.06.2008, 16:27
Сообщение от Вивиан@6.06.2008 - 01:10
Насколько я помню, кино - это важнейшая составляющая культуры и идеологии, отвечающее за духовное и моральное здоровье следующего поколения.
Это лозунг советского времени. :bruise:

Кино отвечает только перед зрителем. И когда зритель, выйдя из кинотеатра чешет репу и грит - мол, нужно подумать, то такое кино - this is хорошее кино.
А когда кино однозначно преподносит прописные истины - это скучно. И такое кино и делать скучно, и писать тоже скучно, скучно играть актёрам и скучно смотреть.

Жанна Берт
06.06.2008, 16:39
Такое впечатление, что там, наверху, кто-то жестко стебается надо мной. Иногда так хочется съехать с теософских разговоров. Ан-нет, не выходит:

Грехов нету, Жанна. Их нет совсем, как ни парадоксально..

А я не могу молчать, когда на мозоль давят.

Не знаю, как у Вас Эндрюс - у меня много грехов. И я не могу пребывать в заманчивой иллюзии, что их нет совсем. Увы, это не моя религия.

Жанна Берт
06.06.2008, 16:41
Хвилософы, блин.

И демагоги. :happy:

Эндрюс
06.06.2008, 17:36
Сообщение от Жанна Берт@6.06.2008 - 16:39
у меня много грехов. И я не могу пребывать в заманчивой иллюзии, что их нет совсем.
Человек счастлив уже тем, что не знает - насколько он несчастлив. (©)

Вивиан
06.06.2008, 18:07
Изумительные ответы!
Получила массу удовольствия!!!
Всем спасибо!

Хочу внести ясность к вопросу оплаты за сценарий.
В нашей бывшей стране всегда платили:
25% - после принятия сценария к производству,
50% - после запуска в производство.
Последние 25% - после сдачи картины в Госкино.

Как платят сейчас не знаю.

Независимые студии Америки платят почти также.

Сегодня очень занята.
Днями соберусь с силами, постараюсь ответить на все вопросы.

Жанна Берт
06.06.2008, 18:11
Сообщение от Эндрюс@6.06.2008 - 17:36
Человек счастлив уже тем, что не знает - насколько он несчастлив. (©)
Ученик пришел к своему Учителю и сказал: "Учитель, я счастлив! Мне дали дар предвидения!" На что Учитель ответил: "Глупец! Молись, чтобы его забрали у тебя обратно и дали дар видеть свои грехи!"

Эндрюс
06.06.2008, 18:24
Цитата (Эндрюс @ 6.06.2008 - 17:36)
Человек счастлив уже тем, что не знает - насколько он несчастлив. (©)

Ученик пришел к своему Учителю и сказал: "Учитель, я счастлив! Мне дали дар предвидения!" На что Учитель ответил: "Глупец! Молись, чтобы его забрали у тебя обратно и дали дар видеть свои грехи!"
И очень Важно, чтобы он не узнал этого Здесь! (окончание моей цитаты).

-- Древние вообще были мудрые ребята. Согласны, Жанна? :)

Эндрюс
06.06.2008, 18:30
Сообщение от Вивиан@6.06.2008 - 18:07
Последние 25% - после сдачи картины в Госкино.
Вивиан, вы ощутимо надвили сейчас на мозоль мне. И не только мне, скорее всего.
Я том, что по-видимому вы не знаете - вот что превратилось сейчас Госкино. И любое упоминание Госкино в связи с кино.. лучше Госкино не упоминать в связи с кино. :)

Жанна Берт
06.06.2008, 18:40
Сообщение от Эндрюс@6.06.2008 - 18:24
-- Древние вообще были мудрые ребята. Согласны, Жанна? :)
А то! Хорошо хоть сценариев не писали! Хрен бы мы их переплюнули...

Алхимик
06.06.2008, 18:51
Прикольная тема. Если метаморфозы моего мозга ещё адекватны, то скажу так- главное, всегда, быть самим собой, но при этом оставатся человеком. Проверено на себе...

НИХИЛЪ
06.06.2008, 18:51
Хочу внести ясность к вопросу оплаты за сценарий.
В нашей бывшей стране всегда платили:
25% - после принятия сценария к производству,
50% - после запуска в производство.
Последние 25% - после сдачи картины в Госкино.

Как платят сейчас не знаю.

сейчас иногда не платят совсем, а потому вышеуказанная схема, по которой платили раньше помогает реализовывать то о чем сказано в начале предлоежния :happy:

Вячеслав Киреев
06.06.2008, 21:15
вышеуказанная схема, по которой платили раньше
Да никогда такого не было. Гонорар выплачивали сразу после принятия, после запуска в производство платились "производственные", а с началом проката ещё и авторские.

Кирилл Юдин
06.06.2008, 21:55
В нашей бывшей стране всегда платили:
25% - после принятия сценария к производству,
50% - после запуска в производство.
Последние 25% - после сдачи картины в Госкино.
Что за страна такая. :doubt:

Дело в том, что если приобретаются права на готовый сценарий, то за них полагается платить. Возможны варианты рассрочек платежа, но первый - по подписанию договора (обычно в течение 10 дней). В противном случае, Договор не действителен - только и всего. И автор может подписать кучу бумажек, и при этом не быть ни чем обязан.

Если это договор заказа, то аванс - неотъемлеамя его часть. Это установлено законом. И что-то мне подсказывает, что эта норма не на постсоветском пространстве появилась, а как раз-таки перекочевала из международных источников авторского права.

И, потом вот это:
25% - после запуска сценария в производство,
25% - после выхода копии,
50% - после месячного проката фильма.
и это:
В нашей бывшей стране всегда платили:
25% - после принятия сценария к производству,
50% - после запуска в производство.
Последние 25% - после сдачи картины в Госкино.

Далеко не одно и то же. Хотя и втом и в другом случае - грабёж. К тому же тут есть фактическая ошибка: не - после запуска сценария в производство, а после принятия сценария, то есть после подписания акта о приемке сценария. В производство его еще годами могут не запускать.
А в Вашем случае - после запуска сценария в производство, то есть права типа передал, и забудь.

Не думаю, что это преднамеренно, но как то странно. :doubt:

Лала
06.06.2008, 23:18
Вообще-то факт покупки сценария до запуска в производство - он для обоих сторон самый выгодный. Автор - продал и спокоен. Продюсер - купил и спокоен и никого уже не волнует, что он делает, сколько зарабатывает, когда запускается в производство... А так бедный автор изведется: не кинут ли... А продюсер в какой может быть ж... когда автор приходит и говорит, а я забираю свой сценарий... Если сценарий не выкуплен автор может это сделать, даже если съемки начались, даже если съемки закончились.... Вот кто больше рискует - это еще вопрос...

Дилетант
06.06.2008, 23:24
То есть, Лала, исходя из изложенного Вами, можно сделать вывод, что такая схема оплаты крайне рискованна и невыгодна обеим сторонам? Я правильно понял?
В таком случае - не напрашивается ли вывод, что никто никому платить и не собирается и вся затея - не более чем очередной "сбор урожая на халяву"?

Афиген
07.06.2008, 00:28
В нашей бывшей стране всегда платили:
25% - после принятия сценария к производству,
50% - после запуска в производство.
Последние 25% - после сдачи картины в Госкино.
Если вы имеете в виду СССР, то платили так:
25% - аванс, 10% - после сдачи первого варианта и остальное - по принятии окончательного варианта сценария.

Лала
07.06.2008, 00:29
Дилетант судите сами. Когда сценарий уходит в производство - в него вкладываются немалые деньги, и если вдруг сценарист забирает свой сценарий, то это впустую выброшенные деньги. Дешевле заплатить автору его копеечный гонорар. А если нет денег на сценарий, то на производство их тем более не будет. А если есть на производство - то сценарий - ну это смешная сумма... ей богу. Другое дело - может ли автор доказать что это его сценарий... Если да, к примеру, сценарий зарегестрирован и никто другой не может поставить под ним свое имя, то кидалово автора - себе дороже. Хотя, наверное, есть такие отчаянные люди... я не сталкивалась. Я сужу по своим наблюдениям, но у меня очень узкий круг познаний в этой области. наверняка у кого-то больше.

Что касается идеи Вивьен, то 1) идея на стадии становления, в ходе работы - наверное, что-то будет проясняться. Мне кажется, что она сама сейчас смутно представляет всю технологию и рабочии моменты. Потому что каждый проект - дело индивидуальное. Если у вас или кого-то есть желание, идея какая-то, то первое - наверное, можно переговорить с Вивьен и уточнить детали, второе - вы всегда можете зарегистрировать свой сценарий, в случае обмана - подать иск. Если ваш сценарий подойдет - всегда можно посмотреть внимательно договор и соглашаться или не соглашаться. 2) если дойдет до дела, то этим будут заниматься люди серьезные, поскольку несерьезные это дело просто не потянут. И либо будет круто, либо не будет никак. Серьезным людям наверняка, скандалы и подпорченная репутация не нужны. 3) Риск есть всегда и во всем, но если б у меня был такой сценарий, который спасет мир - я б его честно с радостью отдала, даже если б мне за это ничего не заплатили... беда в том, что у меня такого сценария нет.

Насчет "сбора урожая нахаляву"... вы себе представляете сценарий на какую-то философскую тему, которая может спасти мир? Я сомневаюсь в том что это тема настолько финансово конкурентно способная, что на ней можно отбить какие-то крутые бабки, что б кому-то был реально нужен это сбор урожая, вообще. Потому что дело в том, что мир, в своем большинсве, совсем не хочет быть спасенным...

Эндрюс
07.06.2008, 05:25
Сообщение от Жанна Берт@6.06.2008 - 18:40
А то! Хорошо хоть сценариев не писали! Хрен бы мы их переплюнули...
Зато древние оставили нам богатейшую коллекцию мыслей, которую можно использовать. Использовать не каждому сценаристу (однако), поскольку не каждый имеет ТЯМ использовать их мысли. Впрочем, нас с вами ТЯМ не касается..

Дельта Бета
07.06.2008, 05:33
Сообщение от Эндрюс@6.06.2008 - 17:36
Человек счастлив уже тем, что не знает - насколько он несчастлив. (©)
Поясните, в том виде в котором я вижу изречение сейчас - это бестолковый набор слов... Человек не может быть несчастным и не знать об этом...
Я люблю крайние примеры, они яркие и их легче переварить... Вот скажем кто-то со всего маху ударит вас по паху...) Вы что же задорно рассмеётесь или всё-таки джигу спляшите?.. Это какую ж надо иметь силу самовнушения, что бы ничего не почувствовать?

Эндрюс
07.06.2008, 06:04
Сообщение от Кирилл Юдин@6.06.2008 - 21:55
Не думаю, что это преднамеренно, но как то странно. :doubt:
Может эти ребята и леди просто плохо разбираются в юриспруденции? :doubt:

Дело в том, что запускать сценарии в производство будут независимые студии Америки. В Америке нет Госкино и поэтому капиталисты от кино вкладывают свои доллары в производство. Это риск пролёта. И если на благосостоянии гигантов пролёт никак не может отразиться, то для мелкой студийки - а независимые студии обычно именно мелкие - пролёт может поставить жирную точку на всём их кинобизнесе.

Вообще, Америка - страна простая, и понятия там тоже простые. Есть ДВА вида студий - гиганты и выживающая мелочь (без обидного смысла). . Так вот..
Здесь делать будет кино не гигант, который в общем может позволить сделать то кино, какое захочет.
А мелочь - пусть и три студии на паях - ей резон делать только КОММЕРЧЕСКОЕ кино. Иначе пролёт и "Макдональдс" - идут продюсеры торговать биг-маками.

Судя по концепту конкурса - конкурс никак не укладывается в понятие "КОММЕРЧЕСКОЕ КИНО". И мне ничего не приходит на ум, кроме фестивалей. Возможно чуваки хотят снять для начала один фильм и представить его на Каннский. Однако фильм, показанный на даже Каннском и даже взявший какие-то призы НЕ ГАРАНТИРУЕТ заинтересованности прокатчиков! Доходы же с прокатного метра можно получить только в результате проката. Да, есть dvd, телевидение и продажа в другие страны. Только вот прокат - это Главный ИНДИКАТОР КОММЕРЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ проекта. И продюсеры, вкладывающие свои бабки в производство, понимают это КРОВНО.
Сейчас меня привлёк пункт оплаты и вообще коммерции здесь. Я думаю и никак не могу придумать - "за чей счёт этот банкет". То бишь как устроители конкурса собираются НЕ ПРОЛЕТЕТЬ. :doubt:
Возможно, меценатом выступает Мистер Сорос или Мистер Гейтс.

Эндрюс
07.06.2008, 06:10
Сообщение от Доктор Боль@7.06.2008 - 05:33
Поясните, в том виде в котором я вижу изречение сейчас - это бестолковый набор слов...
Это эзотерика, которую объяснять на форуме я не намерен.

Дельта Бета
07.06.2008, 06:33
*Классическое определение эзотеризма — тайное учение, доступное только избранным, посвященным.

*Общедоступные ныне знания, бывшие прежде тайными.

*Широкий круг вопросов, которые отчасти попадают под такие определения как оккультизм, мистика, магия и т.д.

*«Позитивная» мистика.
(с) http://teros.org.ru/content/view/43/27/

Что именно?..

Жанна Берт
07.06.2008, 09:13
Сообщение от Доктор Боль@7.06.2008 - 06:33
Человек не может быть несчастным и не знать об этом...
Ибо ты говоришь: "Я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды";
А не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Виктор Эль
07.06.2008, 17:58
Жанна Берт
А не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
... и глуп, и глух, и нем. Блажен тот, кто этого не знает.

Дельта Бета
08.06.2008, 05:26
Сообщение от Жанна Берт@7.06.2008 - 09:13
Ибо ты говоришь: "Я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды";
А не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Жанна, счастье эфемерно... Она не зависит от материального положения... Точнее проявляется во множестве возможностей... Если ты богат и счастлив, то ты испытываешь, для себя, настоящие счастье, а не какое-то его подобие... Для тебя это реальность, а не некое заблуждение, точнее, даже если заблуждение, тебе это не важно... Возможно, что со временем разочаровавшись в земном богатстве, ты в какой-то момент перестаёшь быть счастливым, но это не значит, что до этого ты вовсе не был счастлив... Это ощущение насущно и сугубо индивидуально... Оно само порой заставляет забыть о разных невзгодах и волнениях...
Нельзя одновременно быть счастливым, испытывать положительные эмоции и быть несчастным, прибывая в унынии... Да ещё и не знать об этом… Это не грустная радость и не радостная грусть... Счастье само по себе есть основообразующая сила для положительных эмоций... Теоретически возможно наложение чувств, при двух явлениях, противоположного толка, например радостного события и какого-нибудь печального известия... При этом возникают очень сильное душевное противоборство... И тут всё зависит от склада характера человека... Он может либо остаться в радости, скрывать её и испытывать вину, за то, что не в силах скорбить, либо впасть в депрессию и отравить своим видом все зачатки положительных эмоций... Но всё это, честно говоря, уже частности...

Предлагаю переименовать тему в "Лажа это или жесть?", по стилистике подходит... :)

Хичкок
09.06.2008, 09:13
Сообщение от КозаНострадамус@20.06.2007 - 18:45
А Голливуд разве на юге Флориды? Я думал, он в Калифорнии :pipe:
Есть и во Флориде.