PDA

Просмотр полной версии : ТВ рейтинг сериалов по С-Пб


Страницы : [1] 2

Валерий-М
03.05.2012, 23:03
6932

Афиген
03.05.2012, 23:24
Богатыри Невы? :)

Валерий-М
04.05.2012, 00:07
Богатыри Невы?
Да, у нас Гюльчатай заткнула за пояс все стрелялки.
А старый добрый След идет в ровень с Ментом в законе, который раза в два дороже в производстве.

Афиген
04.05.2012, 00:53
Ничего удивительного. Те, кто соглашаются в течение года нажимать кнопки на дуромере за микроволновку, везде одинаковые - что в СПб, что в Мытищах. Гюльчатай форевер...

Валерий-М
04.05.2012, 00:59
Те, кто соглашаются в течение года нажимать кнопки на дуромере за микроволновку, везде одинаковые - что в СПб, что в Мытищах.

А вы бы за ящик коньяка не согласились?

Афиген
04.05.2012, 01:18
Есть много других, более простых, способов получить ящик коньяка. Да и зачем он мне? Я водку пью.

Кандализа
04.05.2012, 01:49
А вы бы за ящик коньяка не согласились?
Я вот несколько дней пыталась заставить себя посмотреть эту Глючатай. Одолела только первые 2 серии и последнюю. Тяжелая это работа, скажу я вам.
Но есть люди неприхотливые, им подобный примитив почему-то нравится. Вот таких людей похоже и вербуют для участия в рейтингах. Другие просто не выдержат.

Мне кажется хороший выход это начать делить фильмы на категории. Почему об этом никто не заводит разговор? Вроде за границей есть такой опыт, а у нас полная анархия и вкусы диктует самая примитивная прослойка зрителей.

Сашко
04.05.2012, 02:01
им подобный примитив почему-то нравится

Я бы сказал, выработанный архетип. Люди видят то, к чему привыкли в жизни, то, что хотят видеть: любовь, морковь, страсти. И если в жизни у них блекло, то страсти на экране делают их соучастниками событий: вот у героя и героини красивая любовь, которой что-то (кто-то) препятствует, вот герой борется за свою любовь и т. д.

Валерий-М
04.05.2012, 02:04
а у нас полная анархия и вкусы диктует самая примитивная прослойка зрителей.

Еще один логический шаг, и вам откроется страшная тайна о тех, кто вас окружает. Я тоже раньше думал, что где-то есть военные заводы с передовой технологией, города, где в лифтах не намалеваны матерные слова и не сожжены кнопки этажей. Люди, которым на вокзале можно доверить посторожить свой багаж...

Кандализа
04.05.2012, 02:12
И если в жизни у них блекло, то страсти на экране делают их соучастниками событий Да ради Бога! Вопрос в том, как зрители могут что-то чувствовать, если история-то примитивная, герои никакие, всё банально и скучно до икоты :(

Кандализа
04.05.2012, 02:18
Валерий-М, если будет деление фильмов на категории, то к телевизору вернется вдумчивый, умный зритель! :) Хотя бы из любопытства люди, начнут смотреть фильмы категории А.

Валерий-М
04.05.2012, 03:27
если будет деление фильмов на категории, то к телевизору вернется вдумчивый, умный зритель!

А канал "Культура"?

Кандализа
04.05.2012, 03:35
При чём здесь канал Культура? Я имею в виду деление на категории всех без исключения фильмов.

Валерий-М
04.05.2012, 10:32
Я имею в виду деление на категории всех без исключения фильмов.
А кто будет делить и по какому принципу? Какую категорию получит, например, УС-2?

Кандализа
04.05.2012, 14:00
Валерий-М, есть же категории оценки сценария, должны быть и категории оценки фильма. А то ведь полная анархия!
Кстати фильм не обязательно должен быть нудным и заумным, чтобы считаться качественным.

Валерий-М
04.05.2012, 16:34
есть же категории оценки сценария, должны быть и категории оценки фильма.

Михалков и его друзья считают УС-2 шедевром, а Хуциев считает, что он дерьмо. Так как решать вопрос, большинством голосов или стенка на стенку?

Кандализа
04.05.2012, 16:44
Валерий-М, как-то же решается этот вопрос с категориями на западе? Важно выработать критерии и всё.

Валерий-М
04.05.2012, 18:05
как-то же решается этот вопрос с категориями на западе? Важно выработать критерии и всё.

На западе категория определяется формально по содержанию фильма для того, чтобы предупредить определенную аудиторию о нежелательности просмотра. Например, ограничить доступ к фильму детям. Но качество и художественные достоинства не оцениваются.

Валерий-М
15.05.2012, 00:37
6964

Позапрошлая неделя на ТВ примечательна тем, что ни один сериал не перешагнул планку среднепаршивости.
Виной тому, скорее всего, майские праздники и засилие бородатых проектов.

петр петрович петров
15.05.2012, 09:34
Интересно, каков рейтинг именно Пятого канала? По нему идут одни повторы, причем одних и тех же фильмов, причем постоянно.

Валерий-М
15.05.2012, 12:06
Интересно, каков рейтинг именно Пятого канала?

Вот рейтинг(точнее доля) каналов по Питеру за первую неделю мая.
6967

Зеленый столбик - это молодежная аудитория до 30 лет.
Желтый- все возраста.

Граф Д
15.05.2012, 12:34
Пятый канал уже давно полный звиздец, иногда даже в квадрате, начиная с информационных программ (в девяностые там шла такая "политическая программа" где было намешано все - от масонского заговора в США, до клонирования, а заканчивалась одна такая передача съемками бабушек в церкви и закадровым голосом - запад нас боится!). Сейчас по-моему ситуация ненамного лучше, хотя фильмы одно время они гнали любопытные - такой редкий трэш и Б-муви, это было единственное, что там стоило смотреть.
А еще была такая Марианна Баконина - красивая дама. Вот на нее еще можно было смотреть. А остальное смотреть было не нужно и даже вредно. Как включишь - словно попал на канал деревни Гадюкино - и рожи, и интерьеры из сельского клуба культуры.

Валерий-М
15.05.2012, 13:07
Пятый канал уже давно полный звиздец

На мой взгляд, динамика там все же положительная. После того, как канал стал всероссийским и генпродюсером назначили Никонову, ситуация меняется в лучшую сторону.
Местечковости все меньше и меньше.

петр петрович петров
15.05.2012, 14:12
Любопытно, что лидер Россия -1, а не Первый. НТВ на третьем месте. Все же Питер самый интеллигентный город.

Валерий-М
22.05.2012, 13:31
6985

Не знаю, что из себя представляет "Моя вторая половинка", но, судя по названию, - слезливая мелодрама.
Хорошо выступил в очередной раз диверсант.
К удивлению, высокий рейтинг получил и "Снайпер2". Хотя по драматургии он сделан достаточно хорошо. Я имею в виду напряженность действия, а не развесистоклюквенную фактуру.
Радует отсутствие в первой двадцатке блевотных "Чужих крыльев". Есть все-таки справедливость на свете.
Надо будет еще глянуть "Тайны следствия-11". От одного названия уже икаешь, а люди почему-то смотрят.

Дмитрий Игоревич
22.05.2012, 23:37
6985

Надо будет еще глянуть "Тайны следствия-11". От одного названия уже икаешь, а люди почему-то смотрят.

Очень мало у нас сериалов, где ГГ женщина.Там отличный был старт. Сценарист Елена Топильская, сама следователь-важняк. У нее талант писательский и сценарный есть, помимо следовательского.

Сейчас Е.Т. отошла от своего детища. Новый сценарист мужчина. Ничего против мужиков не имею, сам такой:) но думаю сериал про женщину-следовательницу, написанный мужчиной станет значительно менее популярным. Если новый сценарист, конечно, не разведет ГГ с мужем и она не пуститься во все тяжкие, чем заинтересует мужскую половину зрителей. Ну и покажет свое тело аудитории, что актриса уже делала играя в "Мастере и Маргарите"....

Но такое вряд ли новому сценаристу разрешит ТВ-начальство.....

кирчу
23.05.2012, 00:07
:[quote=Афиген;385365]на дуромере

:happy::thumbsup:

петр петрович петров
23.05.2012, 10:33
Дмитрию Игоревичу. В первой серии первого сезона "Тайн следствия" тоже была легкая обнаженка.

Валерий-М
23.05.2012, 11:25
Афиген на дуромере
Дайте угадаю - "Моя вторая половинка"? :)

кирчу
25.05.2012, 02:06
Дайте угадаю - "Моя вторая половинка"?

Ну, вот взяли и - подловили...:(

сэр Сергей
26.05.2012, 14:01
Дмитрий Игоревич,
Ну и покажет свое тело аудитории, что актриса уже делала играя в "Мастере и Маргарите"....
Не совсем так. Тело, показанное в "Мастере и Маргарите", на самом деле не тело Ковальчук, а тело дублерши. Она категорически отказалась сниматься в обнаженном виде, поэтому была найдена дублерша. А тело и голова были совмещены при монтаже.

Валерий-М
29.05.2012, 00:40
7002

Главное событие очередной недели - "Самара" - опять прошло мимо меня. Россия-1 в который раз затыкает за пояс и 1 канал и НТВ.

В остальном, полное уныние и фоновые значения рейтинга.
Что интересно, в разделе "Развлекательные программы" передача "Вечерний Ургант" не вошла в двадцатку. И имеет рейтинг ниже 3.

Да, еще заметил, что СТС и ТНТ вообще выпали. Как будто перерыв в вещании был.

петр петрович петров
29.05.2012, 08:25
Может быть, Урганта слишком много? ТНТ живет на повторах, СТС никак не может закончить "Закрытую школу". А "Россия" работает для своего зрителя, и не разочаровывает его.

Пауль Чернов
29.05.2012, 14:32
Да, еще заметил, что СТС и ТНТ вообще выпали. Как будто перерыв в вещании был
экзамены идут
Что интересно, в разделе "Развлекательные программы" передача "Вечерний Ургант" не вошла в двадцатку
предсказуемо, на самом деле. Он, имхо, не тянет в одиночку

Валерий-М
29.05.2012, 17:30
экзамены идут
А мне кажется, это уже реакция пошла на контент. Интерны старые уже надоели, а новые - отстой. Универ давно нужно снимать с эфира. Подзапоздали они с премьерами новых проектов.

сэр Сергей
29.05.2012, 22:34
Валерий-М,
Универ давно нужно снимать с эфира.
Ну не скажите. У него широкая целевая аудитория.

Валерий-М
29.05.2012, 22:41
Ну не скажите. У него широкая целевая аудитория.
Что-то по рейтингам я давно этого не вижу. Похоже, идея себя исчерпала.
Нужно в том же духе, но что-нибудь новое.

сэр Сергей
29.05.2012, 23:18
Валерий-М, а, вот, "Албанец", столько лет уже, а стойко в серединке...

петр петрович петров
30.05.2012, 09:18
У "Албанца" более стойкая аудитория. А у Интернов и Универа аудитория молодежная, им быстрее все приедается. И надоели бесконечные повторы на ТНТ. Как сериалов собственного производства, так и фильмов. Большое кино по выходным на ТНТ давно уже не баловало новинками.
Та же картина кинопоказом на СТС. " Воронины" надоели. А кино тоже давно устарело и много раз показано.
Нужны премьеры!
На Пятом и Звезде параллельно идет "Вечный зов". Это у них такая фишка что ли? Они любят показывать одни и те же фильмы. Но до этого была разница хотя бы в неделю.
Кинопоказ Пятого после вечерних новостей тоже ужас. Одни и те же фильмы повторяются примерно раз в несколько месяцев.
Хиты Ленфильма на Пятом закрутили. Полосатый рейс, Укротительница тигров, Свадьба в Малиновке и др. Сколько можно?
К тому же, их повторяют не только в вечерней линейке, но и днем.

петр петрович петров
31.05.2012, 12:09
Снова та же история с повторами. Вчера на Пятом канале было " Дело 306", в пятницу этот фильм будет на Звезде.

петр петрович петров
31.05.2012, 12:42
Кстати, аудитория канала СТС и ТНТ сокращается еще и потому, что зрители этих каналов не определяет политику в своих семьях. Это подростки, молодые девушки, а в семье, что смотреть, определяют мать-отец, и их вкусовые предпочтения совсем другие - они смотрят НТВ, ПЕРВЫЙ И РОССИЮ. Разумеется, можно купить в семью второй телевизор, но та же молодежь, потенциальные зрители этих каналов, предпочтут компьютер с интернетом и имиджевый мобильник.

Валерий-М
05.06.2012, 02:37
7019

Очередная неделя сохранила лидерство за "Самарой".
В развлекательных программах "Вечерний Ургант" наконец вышел на 12 место с рейтингом 3,4

сэр Сергей
06.06.2012, 00:17
Валерий-М, Мент в законе -то, во дает!!! УЖ никак не думал.

Валерий-М
14.06.2012, 16:58
7107

Очередная неделя завершилась победой третьей истории про Синдбада. Однако рейтинг этого зрелища все-равно оставляет желать лучшего.

Валерий-М
15.06.2012, 01:09
Она категорически отказалась сниматься в обнаженном виде, поэтому была найдена дублерша. А тело и голова были совмещены при монтаже.По крайней мере, так гласит легенда. Я же в этом сильно сомневаюсь.

Валерий-М
19.06.2012, 01:04
7155

Вот оно, свершилось. След вырвался на первое место.

Фантоцци
19.06.2012, 01:10
Вот оно, свершилось
я перестал смотреть 5й. Раньше, в девяностые, это был отличный канал

Валерий-М
26.06.2012, 22:36
7211

Очередная неделя прошла опять при доминировании Следа. За исключением одной серии мелодрамы "Счастливый билет". Почему-то во вторник она поимела рекордный рейтинг. Вероятно, именно в этой серии парень продает свою почку, чтобы помочь вылечить сына своей возлюбленной. Читая анатацию, я тоже в этом месте уронил скупую мужскую слезу.

Сашко
26.06.2012, 23:27
Очередная неделя прошла опять при доминировании Следа.

Вот тебе и культурная столица.

Нора
27.06.2012, 21:57
А в рейтинге по РФ на первом месте "Примета на счастье" с рейтингом 8,4. :)

Валерий-М
27.06.2012, 22:33
А в рейтинге по РФ на первом месте "Примета на счастье" с рейтингом 8,4. :)
На сайте TNS рейтинг "Примета на счастье" указан 6,7 по России.

Кирилл Юдин
27.06.2012, 23:08
След вырвался на первое место.
Очередная неделя прошла опять при доминировании Следа.
А в рейтинге по РФ на первом месте "Примета на счастье" с рейтингом 8,4.
Вот так исчезают государства.

Граф Д
27.06.2012, 23:22
Вот тебе и культурная столица.
Я вас умоляю. Петербург культурная столица благодаря только мне и еще некоторому количеству живущих в ней культурных людей. А так общий уровень тот же, что и везде. :)

Валерий-М
27.06.2012, 23:45
Вот так исчезают государства.

Лучшая серия "Глухаря" в пятницу имела рейтинг 2,8 по России. А лучшая серия "Следа" 2,5.

Нора
28.06.2012, 00:01
На сайте TNS рейтинг "Примета на счастье" указан 6,7 по России.
У меня данные с tele-graf.ru

Граф Д
28.06.2012, 00:13
...-graf.ru
Да-да?

Валерий-М
02.07.2012, 23:13
7236

Новая любовь питерского зрителя - сериал "Шеф". Горизонталки тоже рулят.

сэр Сергей
02.07.2012, 23:55
Валерий-М, Шеф бьет всех... Я не видел. Скажите, он очень хороший?

Валерий-М
03.07.2012, 00:11
Скажите, он очень хороший?

Я тоже не смотрел.:)

Нора
03.07.2012, 02:05
Надо ж, даже наши "Васильки" засветились. :)

Валерий-М
03.07.2012, 12:01
Кстати, обратите внимание, что фильм "Служу СС" не смотря на ожесточенную критику на этом сайте находится на 8 месте. Это означает, что тема не так уж тошнотворна для зрителя. как это пытаются многие изобразить.

Кирилл Юдин
03.07.2012, 13:55
Это означает, что тема не так уж тошнотворна для зрителя. как это пытаются многие изобразить.И Вас радует тот факт, что зрителя настолько оболванили и обосрали нашу историю и массу порядочных людей оболгали, изобразив их, как упырей, маньяков извращенцев, негодяев садистов и предателей?
Ахеренно достойное дело извращать прошлое и оскорблять память ушедших героев, вбивая в умы их потомков стыд и позор за своих героических предков.
Что должно случиться, чтобы до вас дошло, что это не победа демократии и свободы, а мерзость, что это не классно, а гадко?

Валерий-М
03.07.2012, 14:31
И Вас радует тот факт, что зрителя настолько оболванили и обосрали нашу историю и массу порядочных людей оболгали

Вы, Кирилл, пытаетесь перевести разговор в идеологическую плоскость. А я ни в какой партии не состою, идеологическими отделами не заведую. Меня это все интересует только с практической точки зрения.
Есть сериал, есть тема, есть результат в виде рейтинга. Анализируйте, делайте выводы.
А визг пусть поднимают функционеры от "Единой России", "нашисты", записные либералы, короче, те, кто получает за это дело зарплату или политические дивиденты. Это что касается темы.

А по поводу качества самого продукта... Я посмотрел последние 15 минут, поэтому за весь фильм не скажу, но у меня создалось впечатление, что это поделка в традициях последнего времени. Развлекалово и приключения вне исторической правды. Короче, "Бесславные ублюдки" отечественного разлива.
Мы можем этим возмущаться, но явление имеет место и развивается. При этом, как видим, дает результат, который нужен продюсерам.
А другого зрителя у нас нет.

Афиген
03.07.2012, 14:41
массу порядочных людей оболгали, изобразив их, как упырей, маньяков извращенцев, негодяев садистов и предателей
надо же, какой жизненный фильм!

Кирилл Юдин
04.07.2012, 17:32
А я ни в какой партии не состою, идеологическими отделами не заведую.Я тоже не состою ни в какой партии, но это мне не мешает отличать мерзость, от крутости.

Меня это все интересует только с практической точки зрения. Есть сериал, есть тема, есть результат в виде рейтинга.То есть, если оказывается, что к мерзости приучили массового зрителя, то Вы с "профессиональной" радостью будете такую тему развивать и поощрять?

А визг пусть поднимают функционерыА у нас своего мнения на то, как показывают наших дедов и отцов быть не может?
У меня один дед был красным комиссаром, другой репрессирован. Я горжусь обоими. Но меня заставляют краснеть за одного из них, который не щадил своей жизни, не был ни трусом, ни мерзавцем, ни садистом, честно воевал с фашистами. А моих детей приучают к мысли, что их прадед был негодяем и садистом. Нужно обязательно в какой-то партии состоять, чтобы выражать свою позиции по поводу этой мерзкой лжи?

Как я говорил выше, второй мой дед был репрессирован, поэтому убеждать меня в том, что это было и это плохо тоже не нужно. Но не нужно извращать то, что было. Трагедия моих предков и моего нрода не повод превращать это в вакханалию, на которой так приятно рубить бабло беспринципным идиотам или негодяям. Для меня это так же неприемлемо, как продавать детям поддельные лекарства. И все рассуждения о том, что это мол бизнес, что есть результат, что надо делать выводы это не признак ума и делового подхода, а признак отсутствия совести.
Вот в чём моя позиция.

Кирилл Юдин
04.07.2012, 17:33
надо же, какой жизненный фильм!Ну, в этом смысле - да. Этакий 4Д эффект.

Валерий-М
04.07.2012, 19:38
То есть, если оказывается, что к мерзости приучили массового зрителя, то Вы с "профессиональной" радостью будете такую тему развивать и поощрять?

Эта тема ничем не хуже других. У меня вызывают такое же отторжение фильмы, где наши доблесные бойцы в виде Безрукова ездят на мотоцикле по тылам противника и громят фашистские полки и дивизии.
Так что не нужно воспринимать каждую поделку как учебное пособие по истории.
Есть фильмы где комиссары расстреливают бойцов, и есть фильмы, где они вытаскивают их раненых с поля боя. А если равновесие не соблюдено, то виной этому желание самого зрителя. Доплачивайте из бюджета или из своих средств за "правильность" темы и проблем не будет.
Заставлять же продюсера оплачивать патриотическое воспитание народа за его деньги, согласитесь, как-то не гуманно.

Нужно обязательно в какой-то партии состоять, чтобы выражать свою позиции по поводу этой мерзкой лжи?

Я фильма целиком не видел. Поэтому плох понимаю о какой мерзкой лжи идет речь. Или вы считаете, что не было ни одного сволочного комиссара или начальника лагеря? А если был, то никакая это ни ложь, а лишь точка зрения.

Меня в фильме угнетает общий уровень достоверности событий. Манера разговора заключенных с начальством и т.д. Вас же, как я понял, больше возмущает что Берия кого-то там домогается. Так эта версия в истории тоже существует. И никем еще не опровергнута.


Для меня это так же неприемлемо, как продавать детям поддельные лекарства.

Для вас, да. А другой скажет, что это очень здорово, что дети будут представлять коммунистов чертями с рогами.
Представьте себе если в Германии тоже эту пластинку заведут. Дескать, не все при Гитлере было плохо. И безработицу он уничтожил, и уровень жизни поднял. Главное, что все это правда. Вот только много ли пользы будет от такой правды?

сэр Сергей
04.07.2012, 19:59
Валерий-М, е отелось бы уводить ветку в сторону(поэтому, я буду предельно краток), но ...
Дескать, не все при Гитлере было плохо. И безработицу он уничтожил, и уровень жизни поднял. Главное, что все это правда.
Но, это, действительно, правда.
Вот только много ли пользы будет от такой правды?
А мы причем? Или СССР проиграл 2-ю мировую? Попытка припавнять СССР и 3-й Рейх - вот, главная, я бы сказал, стратегическая мерзость.
Так эта версия в истории тоже существует. И никем еще не опровергнута.
Опровергнута.
Заставлять же продюсера оплачивать патриотическое воспитание народа за его деньги, согласитесь, как-то не гуманно.
А американы, от чего-то не делают фильмов про сволочей-американов ( в исторческом плане, в смысле). Американы в ихних исторических фильмах - всегда молодцы, а американова армия всегда самя, самая... Кто их продюсеров заставляет?

Валерий-М
04.07.2012, 20:04
Опровергнута.

Эту версию в оборот запустил генеральный секретарь ЦК КПСС и ваш любимый гениальный полководец Жуков.

А кто опровергает?

А американы, от чего-то не делают фильмов про сволочей-американов

Они их не делают только потому, что их никто не сморит.

сэр Сергей
04.07.2012, 20:17
Валерий-М,
Эту версию в оборот запустил генеральный секретарь ЦК КПСС и ваш любимый гениальный полководец Жуков.
Ну, я не то что бы, люблю Жукова. Просто, отдаю ему должное.
А кто опровергает?
Честно - не хочу врать, а со старта не вспомню фамилию и работу. Дело в том, что показания о том, что ее затащил в машину и изнасиловал Берия, как раз, дала последняя любовь Лаврентия Павловича, уже после его ареста. Эти показания и дали основания Генсеку и Жккову молоть языком.

Но, дело в том, что Берия, действительно, увидел ее на улице. Но, просто, пригласил в машину, предложил пойти в ресторан. То есть, я бы сказал, шикарно ухаживал.

Потом, когда ониначали встечаться. Берия пробил ей и ее матери квартиру и московскую прописку. И инициировал бракоразводное дело - собирался развестись с женой и официально на ней жениться.

Но, тут, как раз, его арестовали.

Кстати, был сериал... Блин. не помню названия... Где Берия, как раз, положительный персонаж. А его. прямо на допросе, избивает Генеральный прокурор Руденко...
Они их не делают только потому, что их никто не сморит.
У них, еще, существует запрет на подобное... Не официальный, так сказать... Но у американов, нередко. неофициальное, гораздо сильнее официального...

Валерий-М
04.07.2012, 20:30
Где Берия, как раз, положительный персонаж. А его. прямо на допросе, избивает Генеральный прокурор Руденко...

Про кристальную честность Берии говорили еще его жена и сын. Но пока архивы закрыты, говорить о доказанности той или иной версии преждевременно. А значит, авторы вправе использовать и ту, и другую.

У них, еще, существует запрет на подобное... Не официальный, так сказать...

Ну, какой запрет? На тему Вьетнама уйма подобных фильмов. И "Фаренгейт 9/11" прошелся по миру.

сэр Сергей
04.07.2012, 20:40
Валерий-М,
Но пока архивы закрыты, говорить о доказанности той или иной версии преждевременно. А значит, авторы вправе использовать и ту, и другую.
Ну, лично мне думается, что проблема многограннее, чем, просто черно-белые краски и изображение того же Берии клиническим маньяком и оперным злодеем.
Ну, какой запрет? На тему Вьетнама уйма подобных фильмов. И "Фаренгейт 9/11" прошелся по миру.
Ну, я бы сказал, нет системного осуждения, как у нас. А, вот, "Фаренгейт" - для меня загадка. Поразительно, что авторы еще живы...

Кирилл Юдин
05.07.2012, 01:52
Эта тема ничем не хуже других. У меня вызывают такое же отторжение фильмы,Так "вызывает отторжение" или "не хуже"? У меня оба фильма, как фильмы, вызывают отторжение, как дешевые поделки. Однако последний не просто хреновый с точки зрения кино, но и гнусный по посылу. Ведь согласитесь перехвалить или оболгать - вещи разные.

Есть фильмы где комиссары расстреливают бойцов, и есть фильмы, где они вытаскивают их раненых с поля боя. А если равновесие не соблюдено, то виной этому желание самого зрителя.Вы сейчас тупость сказали несусветную. Равновесие должно соблюдаться в рамках одного хорошего фильма, а не один дерьмовый в противовес другому похабному.

Доплачивайте из бюджета или из своих средств за "правильность" темы и проблем не будет.Дичайше плоское испоганенное либерастией мышление, где всё оценивается исключительно баблом. Хочешь правду - заплати больше! Херня какая-то.

Заставлять же продюсера оплачивать патриотическое воспитание народа за его деньги, согласитесь, как-то не гуманно. Причём здесь патриотизм и дикая мерзкая ложь? Это больше походит на шантаж - не хочешь, чтобы мы на твоего деда помои лили - плати бабло. Не заплатишь - будем обсирать и врать, приучая всех к этой мысли, потому что дерьмо народу больше нравится, чем правда. Так что ли?
И ещё кто-то потом спрашивает, почему не любят либералов в России. Да как же можно такую циничную, продажную мерзость любить?!

Или вы считаете, что не было ни одного сволочного комиссара или начальника лагеря? А если был, то никакая это ни ложь, а лишь точка зрения.Узнаю либеральную демагогию.

Объясняю подробно и "на пальцах":

Представьте, что снимают фильм о том, что лично Вы рафинированный негодяй, трус и лжец. А на Ваши возмущения, что это неправда, Вам отвечают: "Разве Вы никогда не совершили ни одного хоть чуточку нехорошего поступка? Разве Вы никогда ничего не боялись? Разве Вы никогда, ни разу в жизни не говорили неправды? А раз был грешок, значит наше кино никакая не ложь, а лишь точка зрения.

Можно ещё добавить красок, сняв кино о том, что Вы вечно воняете говном, потому что срёте и ссыте прямо в штаны. Аргумент на возмущение: "А разве Вы никогда в жизни ни писали и не какали в штанишки и даже в пелёнки? А раз какали, то никакая это не ложь...."
Более того - такой фильм про Вас обосранного негодяя и мерзавца зрителю нравится больше, чем правдивая история. Не нравится лично Вам? Заплатите - мы снимем кино о Вас таком, какой Вы есть. В противном случае, чего это мы должны терпеть убытки?
Вы считаете это нормально?

Кирилл Юдин
05.07.2012, 02:02
Вас же, как я понял, больше возмущает что Берия кого-то там домогается.Да мне насрать на Берию.

Меня в фильме угнетает общий уровень достоверности событий.А дикая подача истории с Берией, и попутным обсиранием всех и вся, как я понимаю, сюда не относится. Да?

А другой скажет, что это очень здорово, что дети будут представлять коммунистов чертями с рогами. Представьте себе если в Германии тоже эту пластинку заведут. Дескать, не все при Гитлере было плохо.Причём тут плохо-неплохо?

Вот только много ли пользы будет от такой правды?Теперь я понял, что не ошибаюсь - либералам правда не нужна, им нужно проталкивать свою лживую и циничную идеологию, которую они считают единственно верной. И ради этого, если надо, то и детишек можно травить вагонами.
Было бы неплохо Вам посмотреть советский фильм "Семнадцать мгновений весны", где даже фашисты показаны людьми. И разными людьми,а не исключительно тупыми, трусливыми садистами с рогами. А потом научиться думать более многогранными категориями, чем "плохо-неплохо".

Кирилл Юдин
05.07.2012, 02:17
черно-белые краски и изображение того же Берии клиническим маньяком и оперным злодеем.Я бы сказал, даже не "оперным", а "опереточным". Причём в окружении дебильных скоморохов.

Ну, я бы сказал, нет системного осуждения, как у нас.Да не в этом дело. Если мы говорим о том же "Взводе", то давайте посмотрим, как там изображен антагонист. Это не просто опереточный злодей, это человек с искалеченной войной психикой. Он не мерзавец, не трус, не предатель. Его дурные поступки чётко мотивированы и вытекают из личной трагедией. Мы его понимаем, хотя и не принимаем его поступков.
А что нам показывают о нашем прошлом - одни уроды с кривыми рожами, трусы, садисты и предатели, у которых нет ничего святого и даже просто мозгов. Они злодеи не "потому что", а просто так - скоты и всё. Неужели эту разницу на этом форуме ещё объяснять надо?

Валерий-М
05.07.2012, 02:21
Причём здесь патриотизм и дикая мерзкая ложь?
Вы, кстати, так и не сказали, где там в фильме мерзкая ложь


Это больше походит на шантаж - не хочешь, чтобы мы на втоего деда помои лили - плати бабло.

Телевидение - это коммерческая организация. Выпускает товар, который пользуется спросом. Вы же не заставите АвтоВАЗ выпускать "Победу", которую никто не будет покупать.
Вот сделали канал Культура, который живет на бюджетные деньги, с него и требуйте. Но к ним, вроде, таких претензий нет. Показывают советскую классику. Рейтинг 2%.


дерьмо народу больше нравится, чем правда

Так оно и есть. Вы этого не замечали?
Народу хочется, чтобы было НЛО, чтобы был Мессинг и Ванга, и насрать ему на правду.
Но вы совершенно напрасно так нервничаете. Процесс этот саморегулирующийся. Вспомните, сколько возмущений недавно вызывала откровенная эротика, хлынувшая на экраны. Кричали. что если не остановить этот поток, то все наши люди станут сексуальными маньяками и смотреть будут одну порнуху. Но и где она? Куда исчезла? Сейчас она даром никому не нужна. Наелись.

Точно так же произойдет со всеми новыми темами. 70 лет коммунистов рисовали ангелами, многим поднадоело. Теперь пошел откат в другую сторону. Но он закончится, причем, тем быстрее, чем меньше обращать на него внимание.
Уверен, рейтинг "Служу СС" был бы в два раза ниже, не закрутись вокруг него эта история с министром.

Валерий-М
05.07.2012, 02:32
Теперь я понял, что не ошибаюсь - либералам правда не нужна, им нужно проталкивать свою лживую и циничную идеологию, которую они считают единственно верной.

Не знаю, либерал я или нет, но я четко осознаю, что среди зрителей есть 30% коммунистов и ура-патриотов, которым этот фильм точно не понравится. И я признаю за ними право сказать свое "фи". Им история страны видится по-другому.
Им понравится Освобождение и этот фильм про чувака на бронепоезде. Ну и слава Богу.

А вы почему-то такого права - иметь свой взгляд на историю - либеральной части общества не даете. Вот в чем разница.

Кирилл Юдин
05.07.2012, 02:50
но я четко осознаю, что среди зрителей есть 30% коммунистов и ура-патриотов, которым этот фильм точно не понравится.То есть если не коммунист и не ура-патриот, то фильм непременно понравится? А если просто не тупая зомбированная скотина, потерявшая совесть и честь, которого возмущает ложь?

Телевидение - это коммерческая организация. Выпускает товар, который пользуется спросом. Мне добавить нечего. Всё об этом я написал выше. Кроме бабла - бога либерастов, в жизни человека должна быть ещё и совесть и элементарная порядочность.

Точно так же произойдет со всеми новыми темами. 70 лет коммунистов рисовали ангелами, многим поднадоело.Типичная речь либерального зомби. Жаль, что Вы не видели действительно хороших советских фильмов, а строите свои выводы на образцах ранней примитивной пропаганды.

Вы, кстати, так и не сказали, где там в фильме мерзкая ложьВЫ этого всё равно не поймёте по указанным выше причинам. В противном случае, увидели бы сами.

Телевидение - это коммерческая организация. Выпускает товар, который пользуется спросом. Вы же не заставите АвтоВАЗ выпускать "Победу", которую никто не будет покупать.Привычная уже демагогия.

Вот сделали канал Культура, который живет на бюджетные деньги,Причём здесь канал? Мы о конкретном фильме говорим.

Народу хочется, чтобы было НЛО, чтобы был Мессинг и Ванга, и насрать ему на правду.Демагогия.
Но вы совершенно напрасно так нервничаете. Процесс этот саморегулирующийся.Нет. Это неправда. Уже сегодня можно наблюдать кучу воспитанных на таких вот дешевых поделках людей, которые искренне считают, что вот именно так оно всё и было. И это не вопрос зрительских пристрастий. Это вопрос воспитания целого поколения на лжи. Иными словами, приучили людей жрать говно, надёжно припрятав достойную человека пищу.

Кирилл Юдин
05.07.2012, 03:00
А вы почему-то такого права - иметь свой взгляд на историю - либеральной части общества не даете.Почему не даю? Нате:
лично Вы рафинированный негодяй, трус и лжец.
Вы вечно воняете говном, потому что срёте и ссыте прямо в штаны. Типичные в таком случае либеральные аргументы:
такой фильм про Вас обосранного негодяя и мерзавца зрителю нравится больше, чем правдивая история. Не нравится лично Вам? Заплатите - мы снимем кино о Вас таком, какой Вы есть. В противном случае, чего это мы должны терпеть убытки?

Можно добавить сюда же:

Народу хочется, чтобы было НЛО, чтобы был Мессинг и Ванга, и насрать ему на правду.
Телевидение - это коммерческая организация. Выпускает товар, который пользуется спросом.

Валерий-М
05.07.2012, 10:33
То есть если не коммунист и не ура-патриот, то фильм непременно понравится?
Нет. Это вы извращаете мой тезис, чтобы потом его блистательно разбить.
Я сказал, что этим 30% точно не понравится, причем, вне зависимости от художественного уровня. Про остальных не знаю.

Типичная речь либерального зомби. Жаль, что Вы не видели действительно хороших советских фильмов, а строите свои выводы на образцах ранней примитивной пропаганды.

Дальше пошли ярлыки... А фильмы советские я смотрел, практически, все.

Кирилл Юдин
05.07.2012, 11:16
А фильмы советские я смотрел, практически, все.Я не сомневался в этом, только не понимал и не понимаю сейчас, зачем Вы утрируете и разводите демагогию, выставляя всё советское киноискусство некой беспринципной пропагандой и дешевкой?
Нет. Это вы извращаете мой тезис, чтобы потом его блистательно разбить.Не надо было вообще этот тезис сюда пихать. Он к делу не относится.

Я уже писал выше, что меня возмущает не только этот фильм, а тенденция вообще, когда наше прошлое стараются изо всех сил оболгать, из моих предков сделать негодяев. К моим политическим пристрастиям это никак не относится.
У меня было два героических деда. Один красный комиссар, другой был репрессирован и я отлично знаю, что это и как было на самом деле. Меня убеждать ни в чём не надо. Мой отец был убеждённым коммунистом. Более честного, бесстрашного и порядочного человека вряд ли сегодня можно найти. А мне пытаются доказать, что коммуняки - поголовно скоты из скотов? И кто пытается? Рвачи, легко продающие хоть родную мать за бабло?
Всё что тогда происходило - это величайшая трагедия нашей страны наших предков, которые в нечеловеческих условиях оставались людьми, вне зависимости кем и в какой ситуации оказывались. Трагедия человеческая, а не торжество безмозглой "саранчи-садистов", свершающих злодеяния просто потому что они сумасшедшие маньяки.
А наших детей пытаются воспитать, приучив к мысли, что их прадеды были либо зэками, либо упырями из комиксов, а за всё наше прошлое мы обязаны вечно каяться и стыдиться.
Это ни в какое сравнение не идёт с фильмами об НЛО и прочих безобидных выдумках. Это моральная диверсия, а не безобидная сказка или увлечение мистикой. И эту диверсию нельзя ничем оправдать. Тем более материальной выгодой отдельных индивидов без совести и элементарной порядочности.

Валерий-М
05.07.2012, 13:15
это величайшая трагедия нашей страны наших предков, которые в нечеловеческих условиях оставались людьми, вне зависимости кем и в какой ситуации оказывались. Трагедия человеческая, а не торжество безмозглой "саранчи-садистов", свершающих злодеяния просто потому что они сумасшедшие маньяки.

Вы, Кирилл, сознательно или бессознательно пропагандируете метод социалистического реализма, как единственно возможный. Дескать, каждое произведение должно отражать глубинную правду. Если негодяя показываешь, то просто обязан показать, что порядочных людей больше. И чтобы этот негодяй в финале был наказан. Иначе это ложь и поклеп на наше социалистическое отечество.

Все это напоминает мне старые добрые времена. Перед тем, как отобранные жюри фотографии помещались на городскую выставку, приходила строгая женщина, по-моему, из Главлита и начинала задавать авторам вопросы.
Например, взяв мое фото с портретом старушки, она спрашивала. "Зачем вы это снимаете?"
Ну, я пытался что-то промычать про выразительный взгляд и морщины, похожие на кору старого дерева. Но она продолжала в духе:"У нас что, в стране молодых красивых людей мало?" "Что вы хотите этой фотографией сказать?" "Почему на ней такая ветхая одежда?" "На что вы намекаете?"
Да, ничего я не хотел сказать, увидел колоритную старушку, сделал репортажный портрет, который мне кажется интересным... В какой одежде была, в такой и заснял. Или мне ее перед съемкой переодевать в платье из дома мод?
И слушать ничего не хочет. С выставки снять. Это не фото, а наговор на нашу Родину.
Из этой же области вопросы про красных коней на чьих-то картинах и горящих жирафов. Разве такое в действительности бывает?

Но сейчас всем должно быть ясно, что соцреализм не единственно возможный стиль в искусстве. Можно и краски сгущать, и до абсурда доводить. Правда, если вы повествуете о конкретной исторической личности, то родственники в суд могут подать за искажение действительности.
Художник имеет право на любое высказывание. А наше право смотреть это или нет.

Кирилл Юдин
05.07.2012, 13:35
Если негодяя показываешь, то просто обязан показать, что порядочных людей больше. И чтобы этот негодяй в финале был наказан. Иначе это ложь и поклеп на наше социалистическое отечество.Жаль, что Вы сознательно или нет, но так и не поняли, о чём я говорил.

Например, взяв мое фото с портретом старушки, она спрашивала. "Зачем вы это снимаете?" Ну, я пытался что-то промычать про выразительный взгляд и морщины, похожие на кору старого дерева. Но она продолжалаТеперь понятно откуда в Вас столь живучие комплексы и ненависть ко всему прошлому.

Но сейчас всем должно быть ясно, что соцреализм не единственно возможный стиль в искусстве.Сейчас всем должно быть ясно, что единственно возможный стиль в "искусстве" - либерастический идиотизм.

Можно и краски сгущать, и до абсурда доводить.Так и хочется чтобы кто-нибудь снял фильм про Вас в таком же стиле (как я для наглядности пытался Вам показать выше).

Художник имеет право на любое высказывание.Художник имеет. А лжец-примитивист должен быть поставлен на место и не стоять в одном ряду с художниками.

А наше право смотреть это или нет.А так же называть вещи своими именами, не пряча скотство за красивенькими рассуждениями.

Кирилл Юдин
05.07.2012, 13:38
Контрольный вопрос в голову. Скажите, Вы тоже не станете осуждать некоего "художника", который станет публично мочиться на могилу Ваших предков или испражняться, например, на вечный огонь мемориала, писать всякие гнусности на мемориальных плитах? Ну можно же пройти мимо, не смотреть, не замечать, если неприятно. Ведь кому-то сей перфоманс покажется просто замечательным, а уж в Ютубе такой ролик соберёт миллионы просмотров, значит людям это нужно!
Зачем свободу "художника" ограничивать? Зачем его ставить на место? "Соцреализм" ведь не единственный стиль в искусстве. Я всё правильно описал?

Валерий-М
05.07.2012, 15:03
Контрольный вопрос в голову. Скажите, Вы тоже не станете осуждать некоего "художника", который станет публично мочиться на могилу Ваших предков или испражняться, например, на вечный огонь мемориала, писать всякие гнусности на мемориальных плитах?

Если в виде перформанса будет мочится на могилу, то я подам на него в суд и выиграю дело. По этому поводу есть специальная статья в УК. И вечный огонь туда же подпадает. Здесь проблем и разночтений нет.

А вот высказывать личностные оценки моим предкам вы можете совершенно свободно. Это будет ваше мнение, на которое вы имеете право.
Нельзя клеветать, то есть высказывать заведомо ложные утверждения.
Но прежде чем привлекать человека к ответственности по этой статье, нам нужно доказать три пункта.
1. Что приводимый им факт ложный.
2. Что он заведомо знал, что факт не соответствует действительности.
3. Что этот факт порочит честь и достоинство конкретного лица.

Зачем свободу "художника" ограничивать? Зачем его ставить на место?

Его творчество ограничено только существующими законами.

Кирилл Юдин
05.07.2012, 16:39
Валерий-М, для меня кроме законов писанных не менее важны законы нравственные. Я нигде не призывал этих идиотов привлекать к уголовной или иной ответственности. Я лишь утверждаю, что гнусность ничем нельзя оправдывать. Тем более столь циничным оправданием, как отсутствие подходящей нормы в уголовном праве.
Если бы была в обществе справедливая оценка таким поделкам, меня бы это вполне устроило. Но когда об этих бездарях говорят как о художниках "чьё творчество не должно ограничиваться ничем", пока есть люди утверждающие,что эта гнусная ложь - такое же искусство, как любое другое, я буду называть вещи своими именами и выражать своё мнение об этих создателях и куче одураченных соотечественников, которые на эти бредни ведутся, считая их правдой.

Валерий-М
05.07.2012, 18:28
я буду называть вещи своими именами и выражать своё мнение об этих создателях

Кто спорит, что вы на это право имеете, как, впрочем, и другие зрители.
Или вы считаете, что человек у которого коммунисты уничтожили всю семью, и которому почки отбивали и зубы плоскогубцами скалывали ни за что, должен также любить советскую власть?

Кирилл Юдин
06.07.2012, 15:23
должен также любить советскую власть?А причём здесь советская власть вообще? Что у вас всё какое-то однобокое, да с примитивным перекосом, как современные фильмы прямо.
Вот если бы был снят фильм о советской власти, как она есть, глубокий, осмысленный, в котором по полной был бы отражен драматизм и трагизм - я бы рукоплескал первым. Но я вижу гнусные примитивнейшие спекуляции построенные по принципу Гебельса и несущие не осмысление нашего прошлого, не драматизм происходившего, а тупущее зомбирование, превращающее наших людей в реальное тупое безмозглое быдло.

Причём все эти киноподелки последних лет крайне низкого пошиба в плане драматургии в первую очередь. Даже взять основу сюжета - конфликт! Он примитивнейший, лубочный. По-сути, о чём бы и в каком жанре кино не снималось, всегда на выходе - опереточная мелодрамка.
То есть даже оправдание драматургической необходимостью тут не проходит. Потому что тупейшая демонизация одних персонажей и наделение святостью других - это приём примитивных детских сказочек, который совершенно негоден и позорен для серьёзного драматического произведения.
Никакой пользы, ни в творческом смысле, ни в переосмысления нашего прошлого в этом нет. Это просто либерастско-рыночная пропаганда, приучение зрителя к определённой модели поведения, я даже не говорю - мысли. Потому что такая модель поведения не предусматривает развитие именно мыслительного аппарата, а лишь простые реакции на раздражители и выработку нужного рефлекса. Например рефлекса ненависти ко всему отечественному, стыда за предков, вне зависимости от того, какими они были на самом деле, что делали и самое главное - ПОЧЕМУ! А именно этого во всех современных киноподелках нет. Есть фантасмагорические гоблины и задрюканные очкарики.

Валерий-М
06.07.2012, 16:27
То есть даже оправдание драматургической необходимостью тут не проходит. Потому что тупейшая демонизация одних персонажей и наделение святостью других - это приём примитивных детских сказочек, который совершенно негоден и позорен для серьёзного драматического произведения.

Как-то странно вы этот фильм позиционируете. А кто говорил, что он претендует на звание серьёзного драматического произведения?
Это по задумке и по исполнению коммерческая поделка. Сделана с использованием наработанных за последнее время штампов и ликал. Многогранность и взвешенность там даже не планировалась. В таких фильмах. с точки зрения драматургии, может быть, даже лучше, когда злодей эталонный, без всяких намеков на человечность. Лично я не удивлюсь, если в скором времени Берия в своем кабинете людей начнет есть. Но это жанр, что вы от него хотите?

Люди нацеливались срубить бабла, все сделали так, как предписывают рекомендации. Результата, похоже, добились. А вы их записываете в агенты госдепа, наделяете какими-то целями, о которых они даже не думают.

Кирилл Юдин
07.07.2012, 01:22
Как-то странно вы этот фильм позиционируете.Я его позиционирую, как фильм, показанный на одном из центральных каналов к определённой дате. И эта дата не первое апреля.
Таким образом, действия, как подельщиков, делающих бизнес наплевав на моральные и этические нормы, так и на тех идиотов, которые поставили это дерьмо в данный конкретный день и время в телевещательную сетку, да ещё и сделали это с особым цинизмом и вызовом, зная, что рожи им никто не набьёт (а жаль), просто бизнесом назвать не могу. Это всё равно, как назвать просто бизнесом продажу наркотиков.
С точки зрения этики, те же совершенно идиотские "Ублюдки" Тарантино, гораздо этичнее и правдивее, поскольку изначально и нарочито подчёркнуто сделаны, как шоу-балаган. ССС - сделан с претензией на историчность, и в этом его скотство заключается.

Кирилл Юдин
07.07.2012, 01:31
А вы их записываете в агенты госдепа, наделяете какими-то целями, о которых они даже не думают.Я их в агенты госдепа не записываю. Я их записываю просто в тупых рвачей, в то самое быдло, которое "из грязи в князи". И цели простые - срубить бабла. Но если кто-то пытается срубить бабло, продавая сёмушки стаканчиками, то эти, не осознавая, очевидно в виду отсутствия мозгов, делают диверсию. И да, сами они, очевидно, это не осознают, потому что о таких вещах...они даже не думают.

Валерий-М
09.07.2012, 18:20
7251

"Шеф" по-прежнему рулит. Кто-нибудь смотрел?

Из позитивных моментов недели - дневник Московского кинофестиваля среди развлекательных программ занимает 10 место с рейтингом 3,1. Это в четверг по Первому каналу.

Афиген
09.07.2012, 18:36
"Шеф" по-прежнему рулит. Кто-нибудь смотрел?
Я пытался...

Дмитрий Игоревич
15.07.2012, 22:44
7251

"Шеф" по-прежнему рулит. Кто-нибудь смотрел?


Народ любит сериалы про кристально честных и чистых ментов, даже, если их почти нет в реальной жизни.

Интересно, будет посмотреть, как пойдет новый сезон "Тайн следствия", там сейчас другой сценарист.
Вначале первые сезоны стабильно держали верхние строчки рейтинга , по всей РФ.

Валерий-М спасибо за инфу.:drunk:

Валерий-М
16.07.2012, 22:49
7269

Очередная неделя определила нового лидера - мелодрама "Сердце не камень". Похоже, та самая... уворованная "Медиапрофсоюзом".

Люди имеют нюх, однако.

Третье пришествие "Трех вокзалов" тоже оказалось удачным.

Валерий-М
06.08.2012, 14:06
Задним числом восполняю пропущенные по уважительной причине рейтинги.

7334

Бросается в глаза отсутствие "Следа". Предполагаю, что он закончился.

Валерий-М
21.08.2012, 15:09
7354

"Дознаватель" вырвался в лидеры.

Дмитрий Игоревич
21.08.2012, 22:30
7354

"Дознаватель" вырвался в лидеры.

Первая десятка криминальные сериалы, и затесавшаяся, исключительно по случаю , олимпиада. Женских мыльных опер нЭма. Впервые.
Неужели все женщины урожай на своих участках убирают, и им не до телека?:)

Валерий-М
21.08.2012, 23:48
Первая десятка криминальные сериалы, и затесавшаяся, исключительно по случаю , олимпиада. Женских мыльных опер нЭма. Впервые.

Да, интересный феномен. Женские сериалы по России1 всегда на первом месте были. Даже не знаю как это отсутствие объяснить.

Кодер
22.08.2012, 00:41
Да, интересный феномен. Женские сериалы по России1 всегда на первом месте были. Даже не знаю как это отсутствие объяснить.

Лето, отпуск, море. Явно не в телевизор люди будут смотреть. Дача, соленья, варенья и т.д.

Валерий-М
27.08.2012, 23:11
7371

"Дознаватель" побеждает нокаутом. Нужно будет глянуть.

Кодер
28.08.2012, 00:16
"Дознаватель" побеждает нокаутом.
Обычный заурядный сериал. "Предатель" гораздо лучше, но его ставили в "мертвое время", в выходной, по шесть серий подряд.

"Дознаватель" побеждает нокаутом.
Обычный заурядный сериал. "Предатель" гораздо лучше, но его ставили в "мертвое время", в выходной, по шесть серий подряд. Напрашивается вывод: а не глупцы ли НТВ? "Глухаря" ставят в удобное время (его уже видели), а новый сериал гонят галопом. Понятно, что у "Предателя" рейтинга не будет высокого, а "Глухарь" должен подогреть результат "Карпову", которого будут 15 сентября показывать.
Это чисто риторический вопрос. Т.к. этот вопрос относится к рейтингам, поэтому и спрашиваю. Я думаю, что это специально сделано.

Валерий-М
05.09.2012, 00:35
7424

"Дознаватель" продолжает лидировать.

Валерий-М
11.09.2012, 12:14
7442

"Глухарь" почти вошел в пятерку, уступив только "Следу". Получается, что детективы по сравнению с производственными фильмами более живучи?

сэр Сергей
11.09.2012, 12:20
Валерий-М,
Получается, что детективы по сравнению с производственными фильмами более живучи?
Детектив будет интересен всегда, по определению.

Кстати, личный вопрос: Валерий!!! Неужели сегодня кто-то снимает производственные фильмы?!!!

Я был уверен, что эпоха производственных фльмов как у нас, так и в самоей Американии давно прошла...

У нас со времен катастройки, а в Американии после спада популярности романов Артура Хейли...

Валерий-М
11.09.2012, 12:36
Кстати, личный вопрос: Валерий!!! Неужели сегодня кто-то снимает производственные фильмы?!!!
Так "Глухарь" по своей сути и есть производственный фильм. Взаимоотношение героев по месту работы.

сэр Сергей
11.09.2012, 12:47
Валерий-М,
Так "Глухарь" по своей сути и есть производственный фильм.
Это да. С этим я не спорю...

Говоря современной терминологией - процедурал как бэ можно отнести к этой категории...

Однако. несколько ранее, под этим имелся в виду фильм, собственно, о производстве, действие которого происходило на крупном предприятии.

Пример. та же адаптациия Аэропорта Артура Хейли...

В СССР это, тоже был весьма популярный тип тв-фильмов.

Так сказать, производственная драма...

А сегодня кому интересно смотреть фильм о сталелитейщиках на сталеплавильном заводе или об авиационных службах в крупном аэропорту?

Валерий-М
11.09.2012, 13:18
А сегодня кому интересно смотреть фильм о сталелитейщиках на сталеплавильном заводе или об авиационных службах в крупном аэропорту?
Конечно, тема сталеваров, борющихся за перевыполнение производственного плана, сейчас не прокатит. Но если взять другие, более модные профессии, и более широкую почву для конфликтов, то почему нет?
Тут недавно что-то было про наших летчиков. Правда, они там какой-то клад искали...
Тот же "Экипаж" растянуть на 24 серии, вот и производственный фильм получится.

сэр Сергей
11.09.2012, 13:26
Валерий-М,
Но если взять другие, более модные профессии, и более широкую почву для конфликтов, то почему нет?
И, снова, вы абсолютно правы... Вот, только, кроме полицейских сериалов и офисных соплей (причем, чем собственно, занимается фирма, при этом, совершенно не важно) ничего нет.

Мне думается, поизводствення драма, это, грубо говоря и опуская иные признаки, когда то, чем герои занимаются, оказывает влияние на сюжет, а не просто, я вляется неким фоном-мебелью, как в современных офисных слезах...

Дмитрий Игоревич
16.09.2012, 00:40
Валерий-М,

И, снова, вы абсолютно правы... Вот, только, кроме полицейских сериалов и офисных соплей (причем, чем собственно, занимается фирма, при этом, совершенно не важно) ничего нет.

Мне думается, поизводствення драма, это, грубо говоря и опуская иные признаки, когда то, чем герои занимаются, оказывает влияние на сюжет, а не просто, я вляется неким фоном-мебелью, как в современных офисных слезах...

Полицейские сериалы и сопли самый популярный нынче продукт у населения. Может, чем осуждать, придумать, как сделать его более лучшим. Раз народ и те кинохозяева, кто заказывает му..., тьфу, хотел сказать сериалы, этого хотят.

Последняя производственная драма в российском кино, как раз была про сталеваров:-) Называлась "Охота на изюбря"

Кирилл Юдин
16.09.2012, 18:00
Чёт я вас совсем не пойму:
1. "Глухарь" почти вошел в пятерку, уступив только "Следу". Получается, что детективы по сравнению с производственными фильмами более живучи?
2. Так "Глухарь" по своей сути и есть производственный фильм.
Так "Глухарь" в вашей градации к чему относится-то? К детективу, которые "более живучи", или к "производственным фильмам" (кстати, впервые слышу такой жанр), коим он является, вроде бы как?

Тот же "Экипаж" растянуть на 24 серии, вот и производственный фильм получится.Ещё одно крайне интересное открытие для меня.:doubt:
Насколько я понял, любые фильмы, где сюжет как-то зависит от профессии главного героя - "производственный"?

Валерий-М
17.09.2012, 01:39
Так "Глухарь" в вашей градации к чему относится-то? К детективу, которые "более живучи", или к "производственным фильмам" (кстати, впервые слышу такой жанр), коим он является, вроде бы как?

Если "След" детектив, то методом исключения получаем...


Насколько я понял, любые фильмы, где сюжет как-то зависит от профессии главного героя - "производственный"?

Если не ошибаюсь, точного определения термину "производственный фильм" еще не дано.
Я под этим понимаю фильм, где основные коллизии завязаны на профессиональную деятельность ГГ и большая часть действия проходит на его рабочем месте.

Ого
17.09.2012, 09:49
Если не ошибаюсь, точного определения термину "производственный фильм" еще не дано.

В сети такое нашел:

"В современном кинематографе определение «производственная» тема или «производственный» фильм не являются строгими научными терминами, но в качестве рабочего инструментария они входят в разговор о произведениях, где объединены человек и дело. "
Там еще долго мусолится разъяснение, но лично для меня это те фильмы, где взаимоотношения между человеком и человеком уходят на второй план, а на первом герой старается сделать максимум возможного для успешной деятельности своего предприятия. При этом предприятие не должно напрямую сталкивать его с судьбами людей, где слово "клиент" будет подразумевать некую юридическую структуру, а не живого человека. По сему, фильмы о врачах, полиции, учителях - нельзя назвать производственными. Ведь врач или мент напрямую вступает во взаимоотношения со своими клиентами.
Следует так же оттолкнуться и от слова "производство", значит создание какой-то продукции, а не оказание услуг, что предполагается в работе героев "Глухаря".

Валерий-М
17.09.2012, 11:50
По сему, фильмы о врачах, полиции, учителях - нельзя назвать производственными. Ведь врач или мент напрямую вступает во взаимоотношения со своими клиентами.
Следует так же оттолкнуться и от слова "производство", значит создание какой-то продукции, а не оказание услуг, что предполагается в работе героев "Глухаря".

На сколько помню, в советское время именно так и понимали этот термин. Завод, фабрика, стройка... То есть сфера материального производства.
Но с точки зрения используемого шаблона было бы разумно несколько расширить границы понятия Поскольку я не вижу большой разницы, бьются ли герои за увеличение выплавки стали или же за повышение раскрываемости.
Впрочем, не настаиваю именно на таком понимании. Понятия можно дробить и множить до бесконечности.

сэр Сергей
17.09.2012, 12:54
Валерий-М,
Поскольку я не вижу большой разницы, бьются ли герои за увеличение выплавки стали или же за повышение раскрываемости.
Да, вот, тут, как раз и разница: что является основой сюжета - борьба за раскрываемость или раскрытие особотяжкого преступления :)

Если борьба - производственный, если раскрытие - детектив

Выходит, что так, иначе, любой о любом фильме можно сказать, что он производственный...

Валерий-М
18.09.2012, 00:35
7464

Сериал с названием "Анна Герман" , думаю, просто обречен на успех, вне зависимости от содержания.
Неплохо идут УРФ-12. Потеснили даже "След".

сэр Сергей
18.09.2012, 11:15
"Улицы разбитых фонарей"!!! Вот это потрясающе!!! Теоретически он должен был давно выйти в тираж...

Кирилл Юдин
18.09.2012, 13:15
Я под этим понимаю фильм, где основные коллизии завязаны на профессиональную деятельность ГГ и большая часть действия проходит на его рабочем месте.Но это очень забавно, если речь идёт о детективах. Поскольку там, в подавляющем большинстве все коллизии завязаны на профессиональную деятельность полиции или частных детективов и, соответственно, большая часть действия проходит на рабочем месте.
В этой связи "След" - самый типичный производственный фильм. Там вообще их кабинетов с мелкоскопами редко вылезают герои. :)

Если "След" детектив, то методом исключения получаем... логически ничего не получаем. Потому что если уж "След" не "производственный" среди детективов, то более "производственный", чем "След" вряд ли найти удастся.
Ну, разве что "Следствие ведут знатоки" потягаться сможет.

Понятия можно дробить и множить до бесконечности.Остаётся лишь выяснить, зачем. Ну, когда докторскую защищают, то тут словоблудие, как нельзя кстати - больше натрындишь, глядишь и защитишься. А на практике излишнее дробление, как правило, приводит к ещё меньшему пониманию и бесконечной путанице и умножению всяких исключений, которые никакой пользы в себе не несут, а лишь за..рают мозги. Что мы только что и наблюдали с "производственными" фильмами.
Разве нет?

Кирилл Юдин
18.09.2012, 13:42
Если уж речь зашла о "производственной ДРАМЕ", то могу предложить более внятное определение:
Скорее, это сюжет, в котором личное счастье героя напрямую зависит от его профессионального успеха. И этот профессиональный успех и является главной целью героя, при достижении которого он получает то, чего хотел и что боялся потерять (альтернативный фактор) в момент наступления драмситуации.

То есть, например, цель героя не завоевать любовь девушки (что было бы в мелодраме), а стать передовиком производства и тем самым обратить на себя внимание девушки (если любовь в сюжет-таки ввели). Причём уже не столь важно, вернётся она к нему или влюбится в него. Важно - доказать через профессию, что он чего-то стоит. Главный двигатель и мотив - самоуважение! Всё остальное - бонусы.

Например, объявили тунеядцем и пьяницей. Все отвернулись от героя. И вот он создаёт свою бригаду из отстающих и, засучив рукава, пашет день и ночь, чтобы доказать обратное. В этом случае, само производственное деяние вторично (сравнить в детективах: там раскрыть преступление - самый важный момент). Даже не столь важно, будет ли ошеломляющий успех у героя или он всё же не станет самым крутым передовиком и план не перевыполнит. Важно изменить отношение окружающих к себе и повысить свою самооценку через работу.

Может быть и коллективный герой (пусть и возглавляемый неким лидером). Например коллектив соратников-профессионалов, перед которыми встаёт сложнейшая производственная задача (не рутина, как работа скорой помощи или следственного отдела, а именно "дело всей жизни", некий редкий вызов профессионального общества: запуск человека в космос, открытие пенициллина и т.п.). Профессионалы должны сделать нечто, что до сих пор никто никогда не делал и лежит это в производственной/профессиональной области.

Конечно же, под это определение никакой "След" не попадёт. Потому что, конечно же, никакая это не производственная драма, как и "Глухарь". :)
P.S.
Более того - "Глухарь" в целом даже не детектив. :)

сэр Сергей
18.09.2012, 13:49
Кирилл Юдин,
P.S. Более того - "Глухарь" в целом даже не детектив.
Я бы отнес "Глухарь" к социальной драме... Кирилл, я прав?

Кирилл Юдин
18.09.2012, 21:07
я прав?На все 100% :)

Валерий-М
18.09.2012, 22:33
Но это очень забавно, если речь идёт о детективах. Поскольку там, в подавляющем большинстве все коллизии завязаны на профессиональную деятельность полиции или частных детективов и, соответственно, большая часть действия проходит на рабочем месте.
В этой связи "След" - самый типичный производственный фильм.

У детектива, слава Богу, есть более четкие критерии. И в соответствие с ними "След" это классический детектив. В нем сюжет держится на загадке "кто совершил преступление". Все остальное вторично.


Скорее, это сюжет, в котором личное счастье героя напрямую зависит от его профессионального успеха. И этот профессиональный успех и является главной целью героя, при достижении которого он получает то, чего хотел и что боялся потерять (альтернативный фактор) в момент наступления драмситуации.
Такое определение имеет право на жизнь, но тоже имеет свои недостатки. Нередко герой совершает свои поступки из чувства долга, и эти поступки приносят ему скорее всяческие проблемы.
Да и трудно иногда взвесить чего в фильме больше.
Те же "Неподдающиеся"... Девушка берется перевоспитывать лодырей, а позже возникают всякие амурные линии, которые не вполне вписываются в представление о производственном фильме. Да еще комедийная подача впридачу.


Конечно же, под это определение никакой "След" не попадёт. Потому что, конечно же, никакая это не производственная драма, как и "Глухарь".

Естественно. Поскольку "Глухарь" сериал синтетического жанра. Там и соцдрама, и производственный фильм, и мелодрама, и триллер, и детектив. Причем, процентное соотношение ингредиентов меняется не только в зависимости от сезона, но и от серии к серии.
Вчера наткнулся на серию, в которой героем был честный охранник. Он вел длинные внутренние диалоги, прикидываясь Штирлицем. Это настолько выпадало из того, что я раньше в "Глухаре" видел, что я минут 15 не переключался на другой канал. Такие чудеса бывают.

Кирилл Юдин
18.09.2012, 23:15
У детектива, слава Богу, есть более четкие критерии. И в соответствие с ними "След" это классический детектив. В нем сюжет держится на загадке "кто совершил преступление".Это Вы кому говорите?:doubt: Кто-то считает иначе? Другое дело, что по Вашему определению производственного фильма, "След" куда более подходит под них, чем какой-либо иной фильм о правоохранительных органах, включая "Глухаря". Я и показал на этом красноречивом примере полную несостоятельность таких критериев.

Нередко герой совершает свои поступки из чувства долга, и эти поступки приносят ему скорее всяческие проблемы.И что? Проблемы на пути героя называются препятствиями. Как это опровергает то, что я написал ранее?

Те же "Неподдающиеся"... Девушка берется перевоспитывать лодырей, а позже возникают всякие амурные линии, которые не вполне вписываются в представление о производственном фильме.Почему? Амурная линия даёт дополнительную мотивацию герою. Об этом я писал ранее. В боевиках постоянно присутствуют амурные линии, но, например, мелодрамами их никто не называет.

Да еще комедийная подача впридачу."Смертельное оружие" вряд ли подаётся, как комедия. Однако комедийных моментов там едва ли не более половины.

Поскольку "Глухарь" сериал синтетического жанра. Там и соцдрама, и производственный фильм, и мелодрама, и триллер, и детектив.Это можно сказать практически о любом фильме. Но это не мешает более-менее определить его жанр.

Это настолько выпадало из того, что я раньше в "Глухаре" виделИ как это повлияло на его жанр?

Валерий-М
19.09.2012, 01:33
И как это повлияло на его жанр?

Хотя жанр достаточно условное понятие, существует некоторая общность тем, сюжетов, характеров героев, стилистических приемов, на основании которой мы определяем жанровую принадлежность фильма.
Если резко меняется стилистика, то и жанр плывет. Перетекает в нечто похожее, но все-таки другое.

Валерий-М
25.09.2012, 01:28
7477

Земский доктор не смотрел. Все самое хорошее проходит мимо меня. :-)
Переход это, вроде, про молодую пенсионерку-танцовщицу. Типовой баян про несчастную женщину, которая в конце встретит принца. Или уже встретила?
Все остальное без перемен. УРФ-12.

Валерий-М
01.10.2012, 23:05
7500

Все по-старому. Земский доктор. УРФ-12.
Только на первом месте - Обменяться кольцами.
И почему я не пишу слезливых мелодрам на потребу канала Россия-1?
Нужно будет попробовать.

Валерий-М
09.10.2012, 15:57
7534

Сериал "Карпов" решительно вклинился в борьбу за лидирующие позиции. Переплюнуть "Слифософского" ем, конечно, не удалось. А вот потягаться с УРФ-12 вполне по силам.
Настораживает, правда, тенденция.
Начавшись в понедельник со скромного рейтинга 5,6, во вторник он уже набрал максимум - 6,6
А уже в среду рейтинг чуть снизился, опустившись в четверг к стартовому уровню. А в пятницу упал еще ниже.
Можно ли из этой статистики сделать вывод, что сериал не оправдал ожидания зрителей?
Посмотрим на развитие событий.

Афиген
09.10.2012, 16:48
Валерий, важна доля, а не рейтинг. Впрочем, и она не важна.

Валерий-М
09.10.2012, 17:40
Впрочем, и она не важна.

Согласен. Важен гонорар :)

сэр Сергей
09.10.2012, 20:33
Валерий-М,
Сериал "Карпов" решительно вклинился в борьбу за лидирующие позиции. Переплюнуть "Слифософского" ем, конечно, не удалось. А вот потягаться с УРФ-12 вполне по силам. Настораживает, правда, тенденция.
А по моему, это нормально. "Карпов", надо думать, еще себя покажет. "Карпов" - это гениально, это талантливо!!!
Зритель это чувствует.

Валерий-М
17.10.2012, 00:29
7552

Вторая неделя показа сериала "Карпов" дала некоторое снижение рейтинга, но не столь значительное. Он уверенно обосновался на уровне Чкалова, окончательно проиграв Склифосовскому.

Валерий-М
22.10.2012, 20:04
7575

Третья неделя демонстрации "Карпова" показала, что сериал стабилизировался в рейтинге.
Неожиданностью выглядит высокий рейтинг сериала "Жизнь и судьба". Мне показалось, что он несколько зануден.

Валерий-М
30.10.2012, 00:59
7605

Лихо стартовал сериал "Пятницкий", но уже на второй день спекся. И я зрителей понимаю. Очень не понравился продолжающийся баян про честных ментов, отстреливающих по велению сердца плохих парней. лет на 20 эта темочка устарела.
Включил телевизор в тот момент, когда менты ловко развели прокурорского работника. Раздобыли ненужный труп в морге, и пока водитель возился с надутой подушкой безопасности, которая почему-то сработала от легкого удара по пешеходу, и почему-то не сдулась через 0,5 секунд, притащили труп к машине. Типа сбил насмерть. Прокурорский, ясен пень, ничего этого не заметил, а увидев полуразложившийся труп, не стал щупать пульса, сразу начал рвать волосы на голове. Потом смылся с места "преступления" и был ловко пойман.
Сразу запаниковал и стал звонить своим большим покровителям. Что и было нужно.
Блеск!
Больше я попыток смотреть не предпринял. Видимо, также поступили многие другие зрители.

Валерий-М
06.11.2012, 19:34
7633

Почему-то в понедельник результаты "Пятницкого" всегда хорошие, а дальше скатываются на фоновый уровень, соревнуясь на равных со "Следом" и "УРФ".
Следует отметить, что "Инспектор Купер" у питерской аудитории идет заметно лучше.
Робко входят в двадцатку "Братаны-3".
Будем надеяться, что с "Братанами-8" все будет гораздо лучше.

Валерий-М
13.11.2012, 00:36
7652

В этот раз с "Пятницким" все наоборот. Самый низкий рейтинг в понедельник, а максимальный в среду.
И общий интерес, похоже, вырос.
Что там, интересно, произошло?
Или это был конец сериала?

Валерий-М
19.11.2012, 23:00
7682

"Обратная сторона Луны" банкует. Жалко, что не заценил. Только шальная серия "Следа" взлетела выше.
Окончательно оттеснен в конец топа "Пятницкий".

Валерий-М
26.11.2012, 22:51
7698

"Обратная сторона луны" удержалась в лидерах.
"Брат за брата" скис.
"Маша"... Что за Маша, хрен его знает.

Валерий-М
03.12.2012, 23:16
7707

Новый лидер топа - Дорога в пустоту.

Валерий-М
10.12.2012, 21:17
7716

какое-то безвременье на ТВ.
Дорога в пустоту скисла.
серивл с креативным названием "Всегда говори всегда" вышел на первое место.

Валерий-М
17.12.2012, 22:49
7724

НТВ-шные сериалы слились в однородную массу со средненьким рейтингом.

Валерий-М
25.12.2012, 13:11
7729

Не припомню в последнее время ничего подобного. Литейный на первом месте...
Лично я любую его серию могу смотреть только до появления в кадре мадам предпенсионного возраста, пытающуюся изобразить из себя возлюбленную.
Все это изрядно мне напоминает "знаменитый" Ленинградский театр оперетты, на спектакль которого я сходил лишь однажды (билет всучили в качестве нагрузки).
Там по сюжету фигурировала юная девушка необычайной красоты. Анонсируя ее выход на сцену, один из героев сообщил зрителям, что при виде ее все мужчины столбенеют от восхищения.
И вот на сцену вышла толстушка лет за 50, страшнее атомной войны.
Она строила из себя неотразимую молодуху, а мужики натужно пытались изобразить на своих лицах нечто отдаленно напоминающее восторг.
По стилистике это больше напоминало театр абсурда.

Нора
25.12.2012, 15:01
Не припомню в последнее время ничего подобного. Литейный на первом месте...
Теперь понятно, почему Эрнст не доверяет измерениям TNS. Слишком за короткий срок вырос очень сильно рейтинг НТВ. Получился даже не постепенный не рост, а резкий скачок. Это наводит на некоторые размышления...

Валерий-М
25.12.2012, 17:57
Слишком за короткий срок вырос очень сильно рейтинг НТВ.

А почему не может? Достаточно угадать с парочкой сериалов и на фоне промахов конкурентов рейтинг взлетит очень сильно.

Нора
25.12.2012, 18:20
Ну не с Литейным же :)

Драйвер
25.12.2012, 21:06
Теперь понятно, почему Эрнст не доверяет измерениям TNS.

Не доверяет - то есть, меньше платит?

Рейтинги - валюта, которой расплачиваются с рекламодателем.

Валерий-М
22.01.2013, 00:03
7791

"Ликвидация" забила все остальные сериалы. Конкурировать пытается только "Метод Фрейда".

Валерий-М
28.01.2013, 20:41
7806

Новые лидеры
"Марьина роща" и "Ангел в сердце".

Валерий-М
04.02.2013, 23:22
7817

Высоцкий не оставил шансов сериалам.

Валерий-М
12.02.2013, 20:09
7834

Очередной ТОП-20 фиксирует полную и безоговорочную победу прошлого над настоящим. И только "Мама выходит замуж" рулит.

Валерий-М
19.02.2013, 01:37
7844

Вот уж никто не ожидал, что 12 сезон "Тайн следствия" будет настолько привлекательным для зрителя.

Валерий-М
26.02.2013, 12:59
7859

Сериал про Чапая не остался незамеченным питерским зрителем. Но до "Тайн следствия" ему, как до Луны раком.

Аня Ковальчук, конечно, девушка обаятельная. Признаюсь, при встрече всегда с удовольствием с ней общаюсь. Но чтобы 13 сезонов... Увольте.

Дмитрий Игоревич
27.02.2013, 01:00
7859

Сериал про Чапая не остался незамеченным питерским зрителем. Но до "Тайн следствия" ему, как до Луны раком.

Аня Ковальчук, конечно, девушка обаятельная. Признаюсь, при встрече всегда с удовольствием с ней общаюсь. Но чтобы 13 сезонов... Увольте.
Наш народ консервативный, любит многолетние консервативные сериалы и консервативных политиков, которые по много лет во власти:)

Сын братьев Люмьер
27.02.2013, 07:25
Наш народ консервативный, любит многолетние консервативные сериалы и консервативных политиков, которые по много лет во власти:)

А ведь вы не пошутили. Имеется такая системность.

Валерий-М
28.02.2013, 21:32
Кстати, заметили, как только 5 канал начал гонять сериал "След" с утра до ночи без перерыва, он перестал попадать в 20-ку. Самоубийственная стратегия канала.

Валерий-М
05.03.2013, 01:55
7868

Заключительные серии Чапая вышли все-таки на первые места.
Проявил зритель интерес и к "Белому тигру".
Даже УС-2 где-то в середине затесался.

Валерий-М
11.03.2013, 23:35
7898

След опять всплыл. Непотопляемая все-таки штука!

Валерий-М
19.03.2013, 19:11
Вот уж не думал, что эта тягомотина "Анна Каренина" на первое место выйдет. А еще говорят, что Питер не культурная столица.
Нам только Толстых с Достоевским подавай!

7914

Валерий-М
26.03.2013, 15:56
7941

"Уравнение любви" в лидерах. Поздравляю Валерию!

Серебро
26.03.2013, 16:38
Вот уж не думал, что эта тягомотина "Анна Каренина" на первое место выйдет. А еще говорят, что Питер не культурная столица.
Нам только Толстых с Достоевским подавай!


Смотрела только из-за Янковского, как и многие мои читатели В Твиттере. Друбич просто ужасна!

Нам только Толстых с Достоевским подавай!


Научитесь писать лучше, чем они и все будут кричать: Валерий-М - вот кто нам нужен!:tongue_ulcer:

Валерий-М
02.04.2013, 12:57
7965

На первом месте "Кококо".
Жаль, что редко смотрю первый канал. Название интригующее. Даже, я бы сказал, Афигенное.

Практически вернул свои позиции "След". А я грешным делом подумал, что такая метода его показа - нон стоп - окажется надгробным камнем на могиле сериала.

Эстас
02.04.2013, 13:20
На первом месте "Кококо".
Жаль, что редко смотрю первый канал.
Кто-нибудь посмотрел? Меня хватило на двадцать минут, а потом так хорошо уснула.:confuse: Хочется знать, о чем, но не уверена, что смогу досмотреть. :(

Валерий-М
02.04.2013, 13:49
Меня хватило на двадцать минут, а потом так хорошо уснула

А говорят, что смешной...
Дунька Смирнова по своему сценарию поставила.
Надо будет посмотреть.

Валерий-М
16.04.2013, 01:23
8022

Мелодрама "45 секунд" рулит. Говорят, правда, в ней какой-то криминальный сюжетик есть.
Склифосовский, судя по названию, - еще одна попытка соорудить отечественный Доктор Хаус? Но рейтинги не очень. Что-то на уровне Следа..
Предлагаю ввести новую единицу зрительской популярности - 1 след.
"45 секунд" = 1,4 следа.

Серебро
16.04.2013, 05:58
Мелодрама "45 секунд" рулит. Говорят, правда, в ней какой-то криминальный сюжетик есть.

Склифосовский, судя по названию, - еще одна попытка соорудить отечественный Доктор Хаус? Но рейтинги не очень.

Нет. Это - росвариант ER. 2-й сезон очень слабый. Больше не буду смотреть.

Серебро
16.04.2013, 06:01
7965

На первом месте "Кококо".
Жаль, что редко смотрю первый канал. Название интригующее. Даже, я бы сказал, Афигенное.

Это - простолюдинный вариант Рококо:) Фильм обожаемой Авдотьи Смирновой. Мне "Два дня" её больше понравились.

Валерий-М
22.04.2013, 23:25
8034

Чудеса. Склифософский обошел даже "Под прикрытием"!
Надо будет глянуть серию.

Валерий-М
01.05.2013, 01:35
8052

Наконец-то "Под прикрытием" занял лидирующие позиции. Правда, финала я так и не посмотрел.

Сашко
01.05.2013, 01:41
Правда, финала я так и не посмотрел.

Там хорошие победили плохих.

Радует второе место - это ж наши на пьедестале. :drunk:

Валерий-М
01.05.2013, 02:19
Там хорошие победили плохих.

Это вполне ожидаемо. :)
Кто-то просто говорил, что финал портит все впечатление о сериале. Пока не могу сказать, так ли это на самом деле.

Валерий-М
22.05.2013, 21:00
8135

Победитель недели - "Наркомовский обоз".
Кажется, Кирилл Юдин недавно сокрушался, что все военные фильмы теперь про летчиков и разведчиков.

А тут такой сюрприз. Четырехсерийка про героических работников тыла.
Сделан путем скрещивания проверенных "А зори здесь тихие" с многосерийным советским фильмом про партизанский обоз. Не помню как он назывался.
Результат не то, чтобы выдающийся, но вполне съедобный. Что подтвердил и рейтинг.
Без развесистой клюквы, конечно, и здесь не обошлось.
Какие-то наши разведгруппы в собственном тылу... Большая любовь, вспыхнувшая за 10 минут...
Но куда без любви в военном фильме.

Нора
22.05.2013, 21:16
Валерий-М, а где табличка за майские праздники? :cry:

Валерий-М
22.05.2013, 21:20
Валерий-М, а где табличка за майские праздники?

Пресса отдыхала. :)

Валерий-М
27.05.2013, 20:30
8159

Детективы курят в сторонке.
Банкуют Людмилы и Анны.

Валерий-М
03.06.2013, 23:32
8183

Все лучшее проходит мимо меня. Бывшую жену не смотрел.
Глянул Бездну, но больше 15 минут не продержался.

"Лекарство против страха". Что-то знакомое. Это по Вайнерам сериал что ли сляпали?

Сашко
03.06.2013, 23:44
"Лекарство против страха". Что-то знакомое. Это по Вайнерам сериал что ли сляпали?

Нет. Получилось что-то невнятное и растянутое, где этому лекарству времени уделяется мало, а все показывают будни хирурга.

петр петрович петров
07.06.2013, 10:46
Кстати, "Лекарство против страха", я так понял, провалилось. Или политкоректно, не смогло составить конкуренцию продукции конкурирующих каналов.

Валерий-М
11.06.2013, 22:09
8200

Новый лидер "Агент". Звучит заманчиво.

Валерий-М
18.06.2013, 17:20
8212

"След", старая "Защита свидетелей" и "Ледников". Один криминал в топе. Куда делись мелодрамы?

Валерий-М
24.06.2013, 22:30
8216

На этот раз "Береговая охрана" похоронила всех.

Валерий-М
01.07.2013, 22:10
8226

Похоже, опять одни детективы. Нора сдает позиции.

Валерий-М
09.07.2013, 22:50
8237

Среди ментовских сериалов Лист ожидания затесался. И Штрафбат.

Валерий-М
17.07.2013, 15:43
8252

Вот и Воронины в рейтинге появились. :)

Валерий-М
27.08.2013, 00:24
8355

Что за "Икорный барон"? Почему не смотрел?

Князь М
27.08.2013, 05:14
Я из этих фильмов только "След" иногда посматриваю. :)

Валерий-М
27.08.2013, 21:39
Я из этих фильмов только "След" иногда посматриваю.

А я его иногда пописываю.

Князь М
28.08.2013, 02:42
:happy:
Любите детективы? Я тоже.
В смысле писать.

А сколько вообще авторов на проекте работает?

Валерий-М
28.08.2013, 10:51
А сколько вообще авторов на проекте работает?
Я думаю, что бессчетное количество.
Там действует система брифингов. И через редакторов, которые подвисают на этом проекте, свою идею может предложить практически каждый автор, так или иначе с редакторами связанный.

Князь М
28.08.2013, 14:00
Да, я так и думал :)
А почему он с Первого ушел, вы не в курсе?

Валерий-М
28.08.2013, 14:38
А почему он с Первого ушел, вы не в курсе?
Два года назад его хотели заканчивать и на смену разрабатывался другой проект.
Вероятно, рейтинги "Следа" первый канал перестали устраивать.
Но неожиданно сериалом заинтересовался 5 канал. Заказал дополнительные серии. А в прошлом году сериал получил ТЭФИ, что продлило его жизнь.

Сашко
28.08.2013, 14:56
А в прошлом году сериал получил ТЭФИ

Если не ошибаюсь, награду дали за техническое воплощение, а не за творческое.

Валерий-М
28.08.2013, 15:39
Если не ошибаюсь, награду дали за техническое воплощение, а не за творческое
Не берусь утверждать, но по-моему, за лучший телевизионный сериал.

Валерий-М
02.09.2013, 22:37
8370

Если уж "Воронины" и "Детективы" в топ попали, значит, новые сериалы совсем были отстойные.
Хотя, одним глазом посмотрел минут 20 "Бомбилу"...
Вроде, не так и плохо.

Князь М
05.09.2013, 06:41
Вероятно, рейтинги "Следа" первый канал перестали устраивать.
Да у первого вообще политика какая-то непонятная. Начнут сериал, интересный, покажут несколько серий и всё, глухо.

Валерий-М
09.09.2013, 22:15
8386
Все смешалось в доме Обломовых..
Тут и новое, и хорошо забытое старое. Даже "Воронины" и "Убойная сила" удостоились внимания питерского зрителя.

Князь М
10.09.2013, 01:25
"Убойная сила" удостоились внимания питерского зрителя.Убойную Силу посматриваю, хоть и старое. Интересные серии идут. Там, где они в Чечне были... :)

Валерий-М
24.09.2013, 16:43
8435

По совокупности лидер недели "Ментовские войны - 7"

Валерий-М
01.10.2013, 00:19
8456

Полная и безоговорочная победа женского мыла за отчетную неделю.

Валерий-М
07.10.2013, 21:40
8497

Народ обожает, когда на уши довешивают всякого рода лапшу. Поэтому успех фильма про Вангу был предсказуем.
Я попытался что-то посмотреть, но долго не выдержал.
Кто там еще остался? Кулагина, Кулешова?
Краем уха слышал, что про Распутина что-то снимают.
Надеюсь, что сериал.

Сашко
08.10.2013, 00:22
Кст, не знаю, как на Руси, а у нас в час ночи показывают "След". Вернуласё!

Валерий-М
14.10.2013, 20:34
8522

Разведчицы - очередная лапша о войне затмила даже бой Кличко с Поветкиным.

Валерий-М
22.10.2013, 15:51
8546

Наконец-то "Карпов-2" появился в двадцатке.
Хотя, располагаться после "Осы", по-моему, не очень прилично.

Валерий-М
29.10.2013, 00:47
8592

Сельская тематика вытеснила криминал в лице "Следа" в середину рейтинга.
"Карпов" укрепляется в нижних строчках двадцатки.

Валерий-М
05.11.2013, 22:55
8627

Как и предполагалось, "Сын отца народов" вышел в лидеры.
Неуклонно растет рейтинг Карпов-2

Валерий-М
11.11.2013, 22:34
8677

Зритель истосковался по Литейному.

Валерий-М
19.11.2013, 14:05
8716

"Крик совы" по достоинству оценен питерскими телезрителями. Уступил он только "Легенде 17", что вполне объяснимо. различные весовые категории.
И "Шеф-2".

Валерий-М
26.11.2013, 18:09
8734

"Братья по обмену" - новый лидер среди питерского зрителя.
"Пятницкий" вместе со "Следом" занимают всю середину.

Валерий-М
04.12.2013, 01:22
8779

Шерлок Холмс в лидерах. Как я понимаю, новый.
Почему-то присутствует только серия, которая вышла в понедельник. Одну посмотрели, и на этом обвал?
Пятницкий стабилизировался в нижней части.

Валерий-М
16.12.2013, 23:50
8835

"Убить Сталина" на первом месте. А я не осилил даже первую серию.
И Оса появилась в рейтинге. Какую хрень только люди не смотрят.

Валерий-М
16.12.2013, 23:52
8836

Оттепель - безоговорочный лидер.

Валерий-М
29.01.2014, 17:15
9070

"Ментовские войны" оккупировали весь рейтинг. Любит наш зритель все-таки бесконечные баяны.

Князь М
29.01.2014, 17:26
Что-то Оса не поднимается выше Следа...

сэр Сергей
29.01.2014, 17:54
Валерий-М,
"Ментовские войны" оккупировали весь рейтинг. Любит наш зритель все-таки бесконечные баяны.
Но, сериал-то хороший. Сделан крепко и, со всех сторон не подкопаешься...

Что касается долгоиграбельности, то по этому показателю до "Ментов" всем остальным далеко....

Валерий-М
29.01.2014, 19:48
Что-то Оса не поднимается выше Следа...
По-моему, любому здравомыслящему человеку было понятно, что Оса заменой Следу не будет. Это уже шаг за грань даже киношной реальности.


Что касается долгоиграбельности, то по этому показателю до "Ментов" всем остальным далеко....

"Тайны следствия", вроде бы, вровень идет. Там тоже 13 сезонов.

сэр Сергей
29.01.2014, 20:02
Валерий-М,
"Тайны следствия", вроде бы, вровень идет. Там тоже 13 сезонов.
Да-да... Точно. Ну, еще, разве "Морские дьяволы" отдаленно приближаются.


Это уже шаг за грань даже киношной реальности.

Вот эту мысль, пожалуйста, если можно, расшифруйте по-подробнее. Мне интересно, почему у вас возникло такое суждение... Правда, интересно.

Валерий-М
29.01.2014, 20:30
Вот эту мысль, пожалуйста, если можно, расшифруйте по-подробнее.

А как еще воспринимать супер-компьютер, с которым разговаривают герои. Он анализирует преступления, говорит что делать и что искать. Как ни крути, это атрибут фантастического фильма.

Если существование продвинутой лаборатории, оснащенной самой современной техникой, в Следе еще можно допустить, то Оса уже за гранью.

сэр Сергей
29.01.2014, 20:40
Валерий-М,
Если существование продвинутой лаборатории, оснащенной самой современной техникой, в Следе еще можно допустить, то Оса уже за гранью.
Теперь мысль понятна... Но, если честно, лично мне След - ФЭС, хоть и достал изрядно, нравится больше, чем Оса...

Князь М
30.01.2014, 01:28
Я из Осы только пару серий посмотрел. Мне этот компьютер тоже пафосным показался.
А так-то идея интересная.

Валерий-М
04.02.2014, 00:19
9100

Победное шествие "Ментовских войн" продолжается.

сэр Сергей
04.02.2014, 20:18
Князь М,
Мне этот компьютер тоже пафосным показался.
А так-то идея интересная.
Проблема не в идее и След и Оса, суть, американовы адаптации, не худшие, отнюдь, и сделаны хорошо... Но, присутствие американова оригинала, однако...

Князь М
04.02.2014, 23:40
Проблема не в идее и След и Оса,
Про След знаю. А у Осы кто прототип?

Валерий-М
05.02.2014, 01:33
Но, присутствие американова оригинала, однако..

Мне говорил редактор, что Оса оригинальная.

сэр Сергей
05.02.2014, 17:22
Валерий-М,
Мне говорил редактор, что Оса оригинальная.
Не стану спорить. Потому что, мне информацию дал, ну, скажем так "доброжелатель" проекта.

сэр Сергей
05.02.2014, 17:23
Князь М,
Про След знаю. А у Осы кто прототип? Простите, вот, болен немного. Поднму свою почту и обязательно напишу.

Князь М
05.02.2014, 19:13
На память только приходит фильм "На крючке" (Eagle Eye). Где компьютер защищавший граждан решил, что нужно уничтожить правителей.

Кертис
05.02.2014, 19:16
Суперкомпьютер? Подозреваемый же ) Person of Interest
След не смотрел, есть ли что-то общее не в курсе )

сэр Сергей
08.02.2014, 12:04
Мне писало про "NCIS-охота на убийцу".

Князь М
08.02.2014, 13:40
"NCIS-охота на убийцу".
Так там же вроде нет суперкомпьютера. :)

сэр Сергей
08.02.2014, 13:48
Князь М,
Так там же вроде нет суперкомпьютера.
Возможно, я его не видел.

Валерий-М
11.02.2014, 00:18
9163

Жалко не посмотрел "Ладогу". На первое место вышла.
"Линия Марты" тоже хорошо прошла. Хотя, как я понимаю, это был второй показ.

Место "Ментовских войн" занял "УРФ-13"

Валерий-М
18.02.2014, 00:35
9210

УРФ-13 продолжает лидировать, опережая даже соперника из более тяжелой весовой категории "Легенду-17".

Валерий-М
25.02.2014, 01:06
9253

Шаман-2 на этой неделе победил УРФ-13.

Володька
25.02.2014, 01:19
Шаман на первом месте. Надо будет глянуть, про что там.

Валерий-М
04.03.2014, 01:02
9285

Изменений нет. Шаман соревнуется с УРФ-13

Хильда
04.03.2014, 03:32
Изменений нет.
Олимпиада еще хорошо пошла.

Валерий-М
04.03.2014, 12:24
Олимпиада еще хорошо пошла.

Увы, сценарии таких мероприятий не нами пишутся. Да и съемки обходятся дороговато.

сэр Сергей
04.03.2014, 12:59
Господь свидетель... "улицы разбитых фонарей", таки вечен и непотопляем...

Валерий-М
04.03.2014, 13:58
"улицы разбитых фонарей", таки вечен и непотопляем...

И, что интересно, в основе никаких суперкомпьютеров, суперлабораторий.
Единственная фишка раньше была - выпивка в рабочее время.
Но теперь, по-моему, и этого нет.

Правда, реалистичность былую этот сериал давно потерял.

сэр Сергей
04.03.2014, 14:42
Валерий-М,
И, что интересно, в основе никаких суперкомпьютеров, суперлабораторий.
Ну, так нет американова оригинала. Не адаптация. Исключительно наш, родившийся у нас сериал... Но, честно, после смены героев я думал, что сериал сдуется. А поди ж ты!!!

Валерий-М
04.03.2014, 19:50
Но, честно, после смены героев я думал, что сериал сдуется. А поди ж ты!!!

Кивинов в глубине души тоже на это надеялся.
Впрочем, качество сериала заметно упало.

сэр Сергей
04.03.2014, 19:58
Валерий-М,
Впрочем, качество сериала заметно упало.
Заметил и не спорю... По прежним героям, все же, определенная тоска :), поэтому, лично я, часто с удовольствием смотрю "Литейный"...

Валерий-М
11.03.2014, 23:29
9322

Вот "Бриллиантовая рука" дает. Сто первый, наверное, показ. И на втором месте!

Дельвиг
12.03.2014, 10:12
И, что интересно, в основе никаких суперкомпьютеров, суперлабораторий.
Единственная фишка раньше была - выпивка в рабочее время.
Но теперь, по-моему, и этого нет.
Правда, реалистичность былую этот сериал давно потерял.

Первые сезоны с Лыковым я смотрел с упоением. Хотя по сути не было там ни съемок нормальных, звук шел как из трубы. Зато свежесть в нем была. Ларин, Казанцев и прочие Мухоморы как раз органично вливались во всю эту картинку. В принципе при наличии тысяч криминальных сериалов то, что "Улицы" еще на плаву и не сильно сдали позиции - для меня феномен...

Валерий-М
18.03.2014, 11:47
9348

Хоть какие-то изменения в верхней части рейтинга.

Валерий-М
25.03.2014, 01:35
9395

Что за Дурная кровь?

зарок
28.03.2014, 09:10
Валерий, а следующей недели нет ли?

Валерий-М
28.03.2014, 12:06
В понедельник вечером появляется.

зарок
28.03.2014, 13:43
Спасибо

Валерий-М
07.04.2014, 22:15
Почему-то не выслали мне рейтинг предыдущей недели.
Получается, один пропущен.

9531

Здесь посмотрел урывками этих "Гетер". Муть редкостная.
Но народ, как видим, смотрит.

Валерий-М
14.04.2014, 22:59
9747

На этой неделе полный провал НТВ.

Валерий-М
22.04.2014, 16:01
9795

Не знаю, что такое "Позднее раскаяние".

"Физрук" впрыгнул в середину рейтинга.