PDA

Просмотр полной версии : Мой первй сценарий


Паша
26.05.2007, 16:55
Приветствую вас. Это будет скорее всего короткометражка. Тут не до конца , я так напишу конец. Мне очень важно ваше мнение и советы...Может кто-нибудь представляет ,как дальше должны развиваться события...



В конце фильма окажется , что это дедушка ее воображение .Я просто считаю ,что выход есть из любой ситуации ,но каждому по разному приходят эти выходы. Вот в нашем случае девочке пришло через видения (голюцинации) Т.Е. дедушки и не существует ,что будет ударом для нее. Она и не подозревает ,что его нет. Ведь она все таки была не от мира сего . И этого дедушку надо будет вписать и дальше в фильм...Подскажите пожалуйста ,что вы думаете. Как дальше должны развиваться события . Как она его повстречает в дальнейшем.


Спасибо.

Нора
26.05.2007, 18:51
Что-то по кодировкам не проходит. :doubt:

Паша
26.05.2007, 18:58
Так...Щас глянем...

Паша
26.05.2007, 18:59
Поробуйте вот этот...

Чайник
26.05.2007, 19:25
*dос* действительно раскодируется с глюками. А *txt* намана прочитался.

Знаю, плохой из меня критик, (вапще никакой), но...

Первое что бросилось в глаза: проза.
Она очень хорошо рисовала .Был дождливый вечер. она смотрела в окно и увидела во дворе под дождем сидит на скамейке мужчина. Она с интересом наблюдала за ним. Это казалось странным такое поведение…
Получается не сценарий, а рассказ - это вродь как не приветствуется, (ща придет более продвинутый народ - он точно скажет).

Ещё все должно быть в настоящем времени. Вродь как...
"Был", "она смотрела", "увидела во дворе", "наблюдала за ним" и т.д. правильнее было бы "она смотрит", "видит во дворе", "наблюдает за ним".

По сюжету сразу не скажу, переварить надо. =)

Паша
26.05.2007, 19:28
И как он ? В ТХТ не удобно читать...В доке все красиво было =)

Вячеслав Киреев
26.05.2007, 19:37
Паша, все нормально. Пишите.

Чайник
26.05.2007, 19:38
Как по мне, сама идея имеет право на жизнь, а такой сценарий - нет. Это коротко.

Паша
26.05.2007, 19:39
Сообщение от Чайник@26.05.2007 - 18:25
[b] *dос* действительно раскодируется с глюками. А *txt* намана прочитался.

Знаю, плохой из меня критик, (вапще никакой), но...

Первое что бросилось в глаза: проза.
Она очень хорошо рисовала .Был дождливый вечер. она смотрела в окно и увидела во дворе под дождем сидит на скамейке мужчина. Она с интересом наблюдала за ним. Это казалось странным такое поведение…
Получается не сценарий, а рассказ - это вродь как не приветствуется, (ща придет более продвинутый народ - он точно скажет).

Ещё все должно быть в настоящем времени. Вродь как...
"Был", "она смотрела", "увидела во дворе", "наблюдала за ним" и т.д. правильнее было бы "она смотрит", "видит во дворе", "наблюдает за ним".

По сюжету сразу не скажу, переварить надо. =)
Спасибо.Я учту ! =)
Это ведь просто первая работа...
А как сам смсл?Задумка?

Чайник
26.05.2007, 19:42
Да хороша задумка, ХО-РО-ША. =)
На самом деле, (как правильно сказал Вячеслав Киреев), оформление - вопрос не самый главный. А сюжет неплох, просто недоработано оно.
В общем, есть смысл работать дальше! :director:

Паша
26.05.2007, 19:49
Спасибо =) Может у кого то есть желание со мной делать? Если зделать хороший сценарий то его будут снимать.Времени до июля.

Вячеслав Киреев
26.05.2007, 20:10
Сколько платите, Паша ?

Роза
26.05.2007, 20:58
Паша, события могут развиваться либо до конкретного момента в ее детстве, например, первый поход в школу, либо до конца ее жизни. Какие мысли у Вас? История даже сейчас уже законченная - сначала она была никому не нужной, в конце она стала чьей-то дочерью. :yes:

Дедушка может быть вовсе не галлюцинацией, а ангелом, который ведет ее по жизни.

Леена
26.05.2007, 22:46
В общем,это начало. Хорошее начало. Девочка выросла и вот тогда.... придумывайте, что тогда. нашла она этого дедушку или нет. Очень эмоционально, если хорошо написать, многие женщины будут плакать. Я уж точно.
Но с русским языком у тебя, Паша, точно проблемы. Надо или редактора или терпеливого соавтора. А мысли хорошие и в правильном направлении. Вполне зрительно. Теперь дело за воплощением. Дерзай. Удачи.

Леена
26.05.2007, 22:51
А насче советов... Например, она может вырасти,все вполне хорошо будет у не, и родители тоже вполне. Поедет снова в детдом, будет спрашивать о дедушке, но никто ничего не знает. Она засомневается, но так как некого больше спросить, посики не продолжит.А потом наступят новые неприятности: с учебой,с парнем, которого полюбит. И вдруг дедушка сновапоявится. И точно такой, ка краньше, не состарившийся. ЕЕ это по-началу не удивит,она будет счастлива. А потом... Ох,сколько можно всего придумать...

Лонели Сергей
26.05.2007, 23:02
Но с русским языком у тебя, Паша, точно проблемы

Самое главное что бы история была интересной и что бы женщины плакали (редакторы, как правило женщины, а в этом деле это +). Потом берешь свой опус и несешь училке на пенсии. Она, за символическую сумму исправит все ошибки, поплачет и еще от денег будет отказываться. Кто-то на форуме в другой ветке предлагал этот вариант. А можно и с соавтором, причем его соавторство и будет заключаться в исправлении ошибок. ( я тоже об этом подумываю) :pipe:


:cry:

Леена
26.05.2007, 23:17
Так и я про то же. Когда человек понимает, в чем его проблема и признает это - исправить труда не составит. А учительница на пенсии - вариант мировой.Главное, чтоб добрая была. :pleased:

Лонели Сергей
26.05.2007, 23:53
учительница на пенсии - вариант мировой

Идея моя :confuse: , но озвучил кто-то другой чуть раньше :yes:


:cry:

Паша
27.05.2007, 00:10
Спасибо за советы. Дедушку лучше не делать ангелом .Он должен быть ее воображением .Т.е. она сама того не знает ,что помогает сама себе .Она выдумала его своим подсознанием. А он должен будет появиться каким-нибудь образом и дальше в фильме .На пример типа устроиться гувернантом в дом ,который они приедут...


Вячеслав Киреев . По поводу оплаты..Я ничего не могу сказать.Фильм будет снимать мой папа. Снимем.Продадим и посмотрим уже.

Паша
27.05.2007, 00:12
Даже стыдно за ошибки =) Вроде вордом исправлял все =)

Вячеслав Киреев
27.05.2007, 02:20
По поводу оплаты..Я ничего не могу сказать.
Эх, Паша :doubt: Шуток не понимаете :doubt:
Удачи :friends:

Лала
27.05.2007, 02:28
по поводу телемуви могла б дать парочку советов, а в короткометражках ничего не понимаю :happy:

Паша
28.05.2007, 01:05
А мне сейчас любые советы дороги =) Я если честно не представляю,что дальше писать...Я знаю четко конец и приблизительно середину..

Лала
28.05.2007, 06:02
Паша однозначно, сначала нужно определиться чего же ты хочешь.

Татьяна Гудкова
28.05.2007, 11:30
Сообщение от Паша@28.05.2007 - 01:05
А мне сейчас любые советы дороги =) Я если честно не представляю,что дальше писать...Я знаю четко конец и приблизительно середину..
Надо лучше продумывать персонажей. Потом они оживут и сами все продиктуют :)

Паша
28.05.2007, 13:37
Сообщение от Татьяна Гудкова@28.05.2007 - 10:30
Надо лучше продумывать персонажей. Потом они оживут и сами все продиктуют :)



Хм...интересный совет!Спасибо !

Татьяна Гудкова
28.05.2007, 14:07
Сообщение от Паша@28.05.2007 - 13:37
Хм...интересный совет!Спасибо !
У меня девушка решила остаться не с тем парнем, что задумывался :) Вернее, второй парень отказался в тени сидеть :)

Леена
29.05.2007, 10:24
У меня девушка решила остаться не с тем парнем, что задумывался hihi.gif Вернее, второй парень отказался в тени сидеть[quote]


Бывает такое :happy: Это типа того,как Толстой утверждал, что его Анна Каренина сама под поезд бросилась. :pleased: