PDA

Просмотр полной версии : Краткий курс счастливой жизни


Варвара Андреевна
13.03.2012, 23:51
Стартовал вчера на первом канале. Режиссёр: Валерия Гай Германика.
Интересно узнать мнение тех, кто смотрел, если есть такие.:blush:

Кирилл Юдин
14.03.2012, 00:55
Долго не понимал причину раскрутки этого режиссёра, простите за выражение. Сегодня появилась мысль по этому поводу.
Сами "фильмы" обсуждать не вижу смысла. Что там обсуждать, поток сознания? Или песнь чукотского оленевода? Рефлексия недоумков, выдаваемая за глубокие психологические копания в человеческих душах.

Дельта Бета
14.03.2012, 01:14
Кирилл Юдин, думаю даже не так глубоко. Просто, если покупают, то отчего ж не торговать. Маркетинг.
Конечно впоследствии, когда (если) эта "золотоносная жила" будет полностью выработана, возможно потребуется профессиональный рост. Дожить бы до этих времён.

Афиген
14.03.2012, 01:35
А вот мне стык порнухи с августом, типа, восьмым кажется занятным методом. Но, блядь, скучноватенько...

Кирилл Юдин
14.03.2012, 01:39
Конечно впоследствии, когда (если) эта "золотоносная жила" будет полностью выработана,Она долго не будет выработана. Это же тот же "Мухтар", но наоборот. В прайм, когда цена рекламного времени максимальна, это ставить никто не собирается. А ближе к полуночи что-то всё равно нужно показывать.
Тратить на, сравнительно небольшую аудиторию бездельников, которым утром не надо спешить на работу, существенные средства - расточительно. "Мухтара", который рассчитан на детей и бабулек, ложащихся спать рано, тоже не покажешь. И вот тебе имитация умного и смелого кина.
Снимается камерой даже без штатива - тупо оператор, как недорогой "свадебщик" ходит за артистами и крутит камерой в разные стороны. Монтаж минимальный, озвучка не нужна. Павильоны тоже строить не нужно, даже самые простые - снял квартиру на неделю и готово. Всё буквально за копейки. А поскольку самих затрат на фильм почти нет, хорошую сумму можно и нужно пустить на раскрутку кина и режиссёра.
Ну и скажите, какой продюсер признается, что снимают полную фигню, если она приносит максимальный доход при незначительных затратах? При самых низких рейтингах вложение окупится с лихвой. Все довольны.
Так что однажды раскрученная режиссёр, ещё очень долго будет приносить хтиропопым дядькам хороший барыш. И они сделают всё, чтобы максимальное количество людей поверили в её гениальность. С точки зрения маркетинга - шикарный ход. Просто стоит понимать, в чём на самом деле заключена гениальность. Ни фильм, ни талант режиссёра тут ни при чём.

морелло
14.03.2012, 05:46
По мне так, судя по первым двум сериям, депрессивный срез нашей жизни.

Варвара Андреевна
14.03.2012, 08:12
По мне так, судя по первым двум сериям, депрессивный срез нашей жизни.

Да, когда смотришь какие-то "работы" Германики, возникает мысль "Что ж так плохо-то всё?")) :rage:

Варвара Андреевна
14.03.2012, 08:15
Сценарий к "Краткому курсу счастливой жизни" написала Анна Козлова.
Яндекс говорит, что она автор популярного романа "Плакса"))
Кто-нибудь читал?)

Савур
14.03.2012, 13:29
Удивился почему Кирилл Юдин критикует работу оператора когда это должны были бы делать на форуме операторов, а не сценаристов.
Посмотрел первую серию.
Сцена в офисе. Оператора видать загнали на подоконник и он пытался снять общий план или вообще сделать панарамное видео - ГОРИЗОНТ НАХРЕН ЗАВАЛЕН, чтобы не съехал мозг от такой картинки думал уже ноутбук косо-криво ставить.
Но когда привык то даже начал смеяться, дико ржать, когда в офис начало заходить тело без головы.
А потом была сцена в кафе.
100% оператор голодный.
снимал тарелки со жратвой.
Кирилл Юдин, мне кажется свадебные операторы работают всё таки лучше, поэтому ПРАВИЛа и свадьбы сравнивать не коректно.
Сцена в душе - Ходченкова моется может называться самой антиэротичной при том что Ходченкова родна из самых красивых акртис в современном кино.

Савур
14.03.2012, 13:39
Писать о сценарии сложно.
Недавно мама попросила записать "Влюблен по собственному желанию".
Поставил, начал смотреть, досмотрел до конца, до сих пор вспоминаю.
Так как и Влюбленном и в ПРАВИЛАХ в основе лежит НЛП и тому подобная хренотень зомбирования на всё у нас получится, то мимо воли хочется сравнить.
Но сравнивать нечего.
Хотя если бы не пожалели деньги и наняли команду Неродиськрасивой то думаю те ребята смогли б снять праймовую Неродисьсчастливой или тому подобное мыло.
Сценарий таки жизнспособный, но я бы лучше пересмотрел НОФЕЛЕТ или Самую обоятельную и привлекательную - мне ближе комедия, а все мужики СВО...

Кирилл Юдин
14.03.2012, 13:56
По мне так, судя по первым двум сериям, депрессивный срез нашей жизни.Причём не репрезентативный и в преломлении рефлексии организма застрявшего в развитии.

Да, когда смотришь какие-то "работы" Германики, возникает мысль "Что ж так плохо-то всё?"))У меня даже этих мыслей не возникает. Вечно никем не понятая немного аутичная девочка играет во взрослых - что-то типа этих мыслей возникает.

Удивился почему Кирилл Юдин критикует работу оператораХде? В каком месте? Я лишь констатирую очевидный факт не вдаваясь в подробности ремесла. :)

Кирилл Юдин
14.03.2012, 14:00
Мне понравилась "жизненная сцена" про то, как пятилетние девочки рассуждают о том, для чего нужен презерватив. Причём совершенно правильно рассуждают не по-детски.
Мало того, что я "поверил" сразу, что пятилетние девочки совершенно чётко знают, что такое секс, я сразу понял, как "необходима" эта сцена для развития сюжета этого удивительного фильма (кстати, а сюжет там есть?).

Валерий-М
15.03.2012, 16:56
Заинтересовался обсуждением и вчера решил посмотреть. Хватило на 10 минут. За это время не обнаружил никакой линии сюжета. Похоже на поток сознания с элементами мелких провокаций. По тональности близкое к Дом-2.
На счет косяков оператора ничего не заметил. И даже наоборот. Присутствуют какие-то придумки, что для сериалов обычно не характерно.
Но, по большому счету, возьмите вы оператором хоть Осадчего, хоть даже самого Кричмана, вряд ли это что в сериале изменит. Просто времени там нет и денег на операторские изыски.
Посмотрим на рейтинги. 22-30 не такое уж бросовое время.

петр петрович петров
15.03.2012, 17:42
Сериал в духе " Школы" и " Все умрут, а я останусь". Та же стилистика и тот же депрессивный дух. Похож, Гай-Германика больше нечего снимать не умеет. Но раскрутка классная. Рейтинги будут большими. По крайней мере, у первых серий. Так что, продукт продается. Все радуются.

Кирилл Юдин
15.03.2012, 18:59
Посмотрим на рейтинги. 22-30 не такое уж бросовое время.Это если в пятницу или субботу. А так, ну кто будет это смотреть в такое время?

Рейтинги будут большими.Отчего вдруг? Кто-то считает, что сегодня вокруг Германики может возникнуть ажиотаж? Ну, да, попиарили девчонку. Но сегодня её уже все знают, чтобы смотреть ради интереса на новое "чудо", и все понимают, что от неё ничего новенького ожидать не приходится. Ну, были школьники, теперь немного повзрослели - суть не изменилась.
Девочка повзрослела и стала петь песни "чукотского оленевода" в соответствии с тем, что видит вокруг себя в соответствии с этим возрастом (состарится - будет снимать кино про мастурбирующих старичков). Именно себя и своего окружения, которое, мягко скажем, весьма своеобразно.

Кирилл Юдин
15.03.2012, 19:08
Именно себя и своего окружения, которое, мягко скажем, весьма своеобразно.Чтобы понятно было о чём речь, вот приятели Леры, которых она позиционирует как близких друзей (очевидно ровесников в друзьях у неё никогда не было и, глядя на её фильмы, становится понятно, почему)
http://www.youtube.com/watch?v=EwxTo8vz8Io&feature=related

петр петрович петров
15.03.2012, 19:32
Имею в виду рейтинги первых серий. Канал сильно ставит на этот проект. Рекламная раскрутка началась с осени. Потом, разумеется, рейтинг пойдет на спад. Типично кино Валерии долго не сможет работать даже в постпрайм-тайм. Скажут, что это опять эксперимент, как и " Школа". Хотя на лицо имеджевый проект канала. Другое дело, почему такие фильмы идут на Первом? И почему Гай-Германику воспевают как надежду нашего кинематографа?

Аризона
15.03.2012, 19:33
Кирилл Юдин, это или клиника, или закос под это самое. Но при любом раскладе - жаль девочку.

Кирилл Юдин
15.03.2012, 21:47
И почему Гай-Германику воспевают как надежду нашего кинематографа?Я об этом писал чуть выше - выгодный проект.

Но при любом раскладе - жаль девочку.Согласен.

Ого
15.03.2012, 22:25
почему Гай-Германику воспевают как надежду нашего кинематографа?
Я об этом писал чуть выше - выгодный проект.

Не знаю кому как, но для меня это пока единственный режиссер, фильмы которого мне смотреть не хочется, как бы их не пиарили. Собственно из ее творчества я досмотрел лишь одну короткометражку.
На мой взгляд, это тот случай, когда так совпало, что она понравилась тому, кому надо.
Впрочем, излагая свое мнение, я держу в памяти Ксению Собчак, которая мне тоже не нравилась категорически, но в последнее время начинаю склоняться к мысли, что ей просто не давали реализоваться в нужном направлении. Может быть, так же изменю мнение и о Гай-Германике. Может и так.

Кирилл Юдин
16.03.2012, 00:00
но в последнее время начинаю склоняться к мысли, что ей просто не давали реализоваться в нужном направлении.Хорошая шутка. :happy:

Илья Куликов
16.03.2012, 00:16
Имею в виду рейтинги первых серий. Канал сильно ставит на этот проект. Рекламная раскрутка началась с осени. Потом, разумеется, рейтинг пойдет на спад.

Куда же уж ему бедному спадать? Там у первых серий доля в районе 10 - 12, что уже плохо. Если ещё чуть упадет будет вообще провал.

Ого
16.03.2012, 00:50
Хорошая шутка. :happy:

Да, чего ж шутка?! Она, конечно, не подарок. Но есть на ТВ людишки, которые раздражают куда больше. Не так давно Ксения участвовала в украинской телепрограмме, специализирующейся на освещении политики. Так я признаюсь, из всех присутствующих она больше других говорила внятно и без словоблудия.

Кирилл Юдин
16.03.2012, 01:39
Так я признаюсь, из всех присутствующих она больше других говорила внятно и без словоблудия. Ну, образование-то у неё есть. И не плохое. Есть и редкий опыт держать себя перед камерой - столько лет шоу-то вести. Но образование не делает человека ни умным самим по себе, ни порядочным.

петр петрович петров
16.03.2012, 09:42
Не хочу злорадствовать, но я рад, что такой низкий рейтинг. Вот и говори потом, что публика - дура.

Ягодка
16.03.2012, 11:43
я рад, что такой низкий рейтинг. Вот и говори потом, что публика - дура. Публика, которая делает этот самый рейтинг не то что дура. Это, в массе, прости Господи, не полноценные люди. В прямом смысле.

Кирилл Юдин
16.03.2012, 12:48
Публика, которая делает этот самый рейтинг не то что дура. Это, в массе, прости Господи, не полноценные люди.Вот и пойми, то ли Ягодка недоволен, что рейтинги у "школоподобных" сериалов неоправданно низкие, и публика дура потому что не смотрит сии шедевры, то ли дура та публика, что хотя бы такие рейтинги этому сериалу дала, а он не заслуживает и таких. :doubt:

Ягодка
16.03.2012, 21:35
Вот и пойми Не для средних умов)
Ягодка недоволенНедовольНА, но не ваМИ

Кирилл Юдин
16.03.2012, 22:10
НедовольНА Прошу прощения, что-то напутал.

Годемиан
17.03.2012, 02:23
Но образование не делает человека ни умным самим по себе, ни порядочным.
Зря вы так про первую (в будущем) женщину-президента России:)

петр петрович петров
20.03.2012, 18:04
думаю, что эта шутка.

петр петрович петров
23.03.2012, 13:44
Вчера попытался посмотреть серию. Скучно.

морелло
23.03.2012, 15:52
Посмотрел 8 серий. Подсел.

петр петрович петров
24.03.2012, 15:00
Рад за вас.

петр петрович петров
31.03.2012, 14:19
Про сценаристку. Анне Козловой - 31 год. Писатель в третьем поколении. Сама Анна говорит, что ей позвонил Эрнст, большой поклонник ее прозы, и предложил ей сотрудничество. Всем бы так!

Вячеслав Киреев
31.03.2012, 15:57
ей позвонил Эрнст, большой поклонник ее прозы
Типа Эрнст книжки читает? Всем бы так!

де Жавю
06.04.2012, 14:21
То ли горизонталка, то ли вертикалка – кажется, есть потуги разделить сюжеты по эпизодам, но тема каждой серии четко не обозначается (далеко не «Секс в большом городе»!). Серии, где намечается вроде бы какая-то история с приключениями, более-менее интересны, остальные – “провисают”. Короче – “местами и временами”. В результате получилось что-то средневзвешенное из драмы, ситкома, мыла и авторского кино. Можно сказать, самобытное кино, в чем-то даже – деликатес, конечно, на любителя (и особенно – любителя девчачьих историй). Это подтверждает и небольшой рейтинг, что только играет на руку штамповщикам сериалов с их приверженностью к жанрам и форматам.

Валерий-М
11.04.2012, 13:49
Не обнаруживаю этот сериал ни в одном из рейтингов. Например, за неделю 19 - 25 Марта 2012 на сотом месте "6 кадров" с рейтингом 2,7%. Неужели у Германики ниже 2%? Это же полный провал.
Почему тогда эту муть продолжают показывать?
Неужели Эрнст с ней спит?!!!

Афиген
11.04.2012, 13:57
Не обнаруживаю этот сериал ни в одном из рейтингов.
5 апреля доля по России - 11.
Неужели Эрнст с ней спит?!!!
Какая вам разница, кто с кем спит?

Валерий-М
11.04.2012, 14:10
Какая вам разница, кто с кем спит?
Так ведь это самое интересное. :-)

Кирилл Юдин
11.04.2012, 15:35
5 апреля доля по России - 11.А где Вы это нашли?

Афиген
11.04.2012, 15:44
А где Вы это нашли?
Не в интернете.

кирчу
13.04.2012, 01:57
Не обнаруживаю этот сериал ни в одном из рейтингов. Например, за неделю 19 - 25 Марта 2012 на сотом месте "6 кадров" с рейтингом 2,7%. Неужели у Германики ниже 2%? Это же полный провал.
Почему тогда эту муть продолжают показывать?
Неужели Эрнст с ней спит?!!!

А я смотрю и смотрю... И нет мне дела ни до каких рейтингов. Мне нравится! Ей-Богу - для меня это главный рейтинг.:pleased:

Туамоту
16.04.2012, 18:59
Мне сериал понравился. Как и предыдущие работы Германики. Живое, творческое кино. Свежее, без ужасных жанровых штампов. Сначала показалось, что это калька с "секса в большом городе" но потом с облегчением понял, что нет.
Если и есть недостатки, то это вкрапление жанровых ходов (Типа короткой линии с маньяком. Хотя сам маньяк обыгран хорошо, но величина такого события не соизмерима с основной драматургической канвой). Так же два основных исполнителя - Ходченкова и Сафонов - имеют слишком киношное обаяние - для 95% кинотелепродукта - это счастье, но не здесь)) В "Школе" все актёры были более тщательно подобраны. А в целом - повторюсь -это живая, творческая работа. Сейчас такого маловато, нет почти (( Сплошной картон в рамках спущенного формата.

Манго
30.05.2012, 01:31
5 апреля доля по России - 11.
А где Вы это нашли?
Не в интернете.
Это не настолько секретная информация, чтобы ее охранял доктор Хаус в компании с Мухтаром...