PDA

Просмотр полной версии : Южный парк


Дельта Бета
04.03.2012, 18:29
Друзья, не нашёл подходящую тему, поэтому рискнул создать собственную. :confuse:

Мультсериал "Южный парк" (South Park) давно имеет статус культового. Разумеется не стоит объяснять, что конечно по большому счёту юмор там низкого пошиба в основном на известные физиологические темы, но порой не без едкой сатиры на общество и проблемы такового. А так как проблемы метафорически это "болезнь" и "нагноение" общественного организма то вполне логично, что "ментальные уродства" (хотя никакие они не ментальные, просто о них принято замалчивать и хоронить) показаны через реальные. Муторно, тошнотворно, но зато по живому, что бы без толерантности и дымовой завесы из нейтральных понятий.

Однако в 14 сезоне, показалось что все темы исчерпаны и осталось лишь эксплуатировать известные рисованные образы, подсовывая вместо полноценной сатирической концепции набор каких-то бессвязных гегов, лишь бы слепить очередную серию.

15 сезон начинался не лучше, однако 7 эпизод стал переломным (осторожно, там полно самого отявленного физиологического дефектного юмора). Так вот начиная с 8 эпизода, я начал потихоньку офигевать. Авторы забрались до таких высот сюжета, что просто челюсть отвисает (в хорошем плане). Это ж надо до такого додуматься!
Кто смотрел, что скажите?

Афиген
05.03.2012, 06:10
В целом мне ОЧЕНь ндравица мультсериал "Ю.П." Круто и все такое...

кирчу
05.03.2012, 06:18
В целом мне ОЧЕНь ндравица мультсериал "Ю.П." Круто и все такое...

Считаете себя таким матерым и авторитетным, что аргументировать уже не в жилу?..

Афиген
05.03.2012, 11:53
Считаете себя таким матерым и авторитетным, что аргументировать уже не в жилу?..
Говно-вопрос.

Злой Злоевич
05.03.2012, 14:09
Хорошая (по остроте, едкости) сатира на многое в политике, религиях, образе жизни и стереотипах поведения наших современников (например, на "американскую" мечту). Главный минус - пошлость.

Дельта Бета
05.03.2012, 19:44
Главный минус - пошлость. Как я уже предположил выше - только так, видимо, можно построить сатиру на подобные острые моменты жизни. Т.е. перегнуть палку таким макаром, что бы уже самый последний "дебил" понял, что это шутка и не вскипел из-за состава концентрированной нетолерантности в сериале.

Серии 15 сезона, где Стен "возвращается в детство" (8 эпизод) и где Картман напротив "взрослеет" (12 эпизод) просто недосягаемы.

Кирилл Юдин
05.03.2012, 21:07
Не, а че, правда это смешной сериал?

Дельта Бета
05.03.2012, 21:54
Кирилл Юдин, местами на разрыв. Иногда даже там где фекалии присутствуют.

Кирилл Юдин
05.03.2012, 23:06
местами на разрыв.Найти бы эти места. А то несколько раз пытался смотреть (шуму-то много) - бегают колобки, дурными голосами какую-то чушь лопочут. Чет никак не въеду, где смеяться. Там сатира какая-то, говорят. Может надо в Америке пожить сначала - не знаю.

Василена
05.03.2012, 23:23
(вежливо) Вы все совершенно правы...
Токо я не понимаю, зачем мне сатира на ихнюю жизнь, да еще с фекалиями? Хотя, возможно, мне просто не повезло - я лично попала на серию, где кто-то из милых малюток не то дрочил, не то выяснял, стоит ли это делать.Возможно, в этом тоже таится глубокий сатирический смысл - но он от меня как-то ускользнул.
Впрочем, за фразу "они убили Кенни" - это же отсюда? - согласна, пусть будут.
Если же чуть серьезнее - Бивиса и Батхэда им не переплюнуть, а наличие таких сериалов - это естественный выхлоп эмоций америкосов, почти до смерти удушенных собственными ханжеством, толерастией и политкорректностью.

Агния
05.03.2012, 23:47
Как по мне - они уже переплюнули. Спектр поднимаемых вопросов на порядок шире.
Поклонницей не являюсь при этом, но что есть - то есть - в гротескной, абсурдной манере подано - как надо, а как не надо делать, реагировать, жить.

Кодо
05.03.2012, 23:48
Бивиса и Батхэда им не переплюнуть
Субъективно, по-моему.
почти до смерти удушенных собственными ханжеством, толерастией и политкорректностью.
Думаю, Вы ошибаетесь.

Дельта Бета
06.03.2012, 00:47
Найти бы эти места. Вряд ли, Кирилл, вряд ли, с таким-то настроем:
бегают колобки, дурными голосами какую-то чушь лопочут, Там сатира какая-то, говорят

Может надо Не надо, мы такой же запад, только гордый. Хотя бы попробуйте...

Дельта Бета
06.03.2012, 01:00
Вы все совершенно правы... Не все, кто то да, а кто-то нет.

Токо я не понимаю, зачем мне сатира на ихнюю жизнь Ну она как бы уже и не ихняя. Вы давно на себя со стороны-то глядели? Вы теперь такие же как они, просто не хотите в это верить...

я лично попала на серию где вы увидели упрощённую внешнюю структуру и она вам не понравилась и возмутила.

Бивиса и Батхэда Замечательный пример. И что же там есть глубокая едкая сатира на современный мир? :)


Как по мне - они уже переплюнули. Не то слово.

Василена
06.03.2012, 01:01
Субъективно, по-моему.
Естественно.Субъект - я, мнение - мое.Субъективное.А у Вас как-то иначе?
Думаю, Вы ошибаетесь.
Тоже не исключено.Но поскольку мнение субъективное - имею право.А не уточните - в чем именно ошибаюсь?Ханжество, толерастия и политкорректность - это в основе своей хорошие, положительные качества,но гипертрофированные и доведенные до абсурда.Абсурду человеческий разум сопротивляется по мере сил.Часто - ответным абсурдом.ЮП - именно такая попытка.Своего рода защитная реакция.

Дельта Бета
06.03.2012, 01:11
Естественно.Субъект - я, мнение - мое.Субъективное.А у Вас как-то иначе? Есть субъективное и обратносубъективное. Хоть это-то понятно?

Василена
06.03.2012, 01:12
Не все, кто то да, а кто-то нет.
И кто распределяет по группам?
Ну она как бы уже и не ихняя. Вы давно на себя со стороны-то глядели? Вы теперь такие же как они, просто не хотите в это верить...
Видимо,Вы обладаете каким-то сокровенным знанием - ну и обращаетесь, наверное, к кому-то другому...
где вы увидели упрощённую внешнюю структуру и она вам не понравилась и возмутила.
Если позволите, внесу коррективы. Оставила равнодушной.От слова жопа и темы подросткового онанизма я в обморок не падаю,но смешными они мне не кажутся.Ну просто - не кажутся и все=))) Без эмоций.А чрезмерно упрощенная внешняя структура способна убить и более глубокий внутренний смысл - как и наоборот.
Замечательный пример. И что же там есть глубокая едкая сатира на современный мир?
Конечно! Как и в ЮП.Как и в НуПогоди.Как и в Лунтике.А глубина зависит только от роста смотрящего:) Мой - невелик.Но я стараюсь расти над собой.

Василена
06.03.2012, 01:19
Есть субъективное и обратносубъективное. Хоть это-то понятно?
Оооо..."это я удачно зашел..."(c)
Хотите коротенько объяснить мне сущность психики или просто продемонстрировать свое несомненное интеллектуальное превосходство?=) Да не надо,я поняла,поняла.Зайду через годик=)

Дельта Бета
06.03.2012, 01:32
И кто распределяет по группам? Я реалист, по таким группам нас распределяет сама жизнь, когда со временем одни оказываются "пророками", а другие соответственно пустым местом.

ну и обращаетесь К кому? :)


я в обморок не падаю это потому что вы или уже подросток или им были.

Ну просто - не кажутся и все=))) И всё... С одной серии и настроением гипертрофированной взрослости, заметьте.

Конечно! Как и в ЮП.Как и в НуПогоди.Как и в Лунтике. Вы б ещё "Том и Джери" вспомнили. :)

Дельта Бета
06.03.2012, 01:36
Хотите коротенько объяснить мне сущность психики или просто продемонстрировать свое несомненное интеллектуальное превосходство?=) Если вы это чувствуете, то знаете ответ на этот вопрос. :)

Да не надо,я поняла,поняла.Зайду через годик=) Ну вот, теперь вы тонко намекаете на мою незрелость? Посмотреть бы на тех... :)

Кодо
06.03.2012, 05:21
А не уточните...
А зачем? Есть, например, статья в "Википедии", где перечислены темы, по которым регулярно "прохаживаются" создатели сериала. Можете Вы мне назвать наши отечественные сериалы, в которых эти темы затрагивались бы? Вот с таким вот "бичеванием". Или у нас эти сериалы отсутствуют исключительно по причине отсутствия перечисленных явлений?
То есть, это еще большой вопрос - где больше "ханжества, толерастии и политкорректности". У них "там" или у нас "тут". Я это имел ввиду.

И я не являюсь поклонником сериала. Так, на всякий случай.

Василена
06.03.2012, 10:33
когда со временем одни оказываются "пророками", а другие соответственно пустым местом.
Да.А до тех пор - мы все в равном положении=)
К кому?
Вот и я не пойму - к кому?

это потому что вы или уже подросток или им были.
Знаете,это настолько здорово,что тянет практически на афоризм=)))

И всё... С одной серии и настроением гипертрофированной взрослости, заметьте.
Ну бывает и так, что поделать.Не понравилось - не стал смотреть.Возможно,что и упустил при этом что-то необыкновенно ценное, такова жизнь.

Если вы это чувствуете, то знаете ответ на этот вопрос.
Хулиган!:)


Ну вот, теперь вы тонко намекаете на мою незрелость? Посмотреть бы на тех...
Упаси боже!исключительно на свою.Собиралась почитать книжек,зайти попозже...когда хоть это-то пойму:)

Василена
06.03.2012, 10:34
Можете Вы мне назвать наши отечественные сериалы
Кодо, мы с Вами забираемся в дебри гнева и взаимного непонимания, так что давайте того...обратно на секундочку.:no:
Я тоже не поклонник этого сериала - и ничего больше.В каком-то смысле я маоистка, "пусть расцветают все цветы",если ЮП кому-то нравится - значит, он кому-то нравится.:)
Я не могу Вам назвать никаких отечественных сериалов - о чем Вы прекрасно знаете и без меня, я думаю - потому что у нас и телевидения-то никакого нет, а так называемая "взрослая" анимация(в хорошем смысле этого слова=) гуляет в основном по фестивалям и до экрана почти не доходит.Канал 2х2 рыпался,но и там наших мультов минимум.Только дело не в ханжестве и всем остальном - а в банальном бабле.Будет бабло - наше тв покажет все, что угодно.В америке это невозможно.Вот и вся разница.
По поводу уровня Х,Т и П/К - высокий он у них, вы-со-кий.Чрезмерный.На Фэйсе запрещено публиковать фото обнаженной женской груди - и под запрет попадают сцены кормления ребенка грудью.Но при этом разрешено опубликование фото и видео со сценами насилия, кровью и физическими мучениями.За первое могут забанить, за второе - поставить лайк.
Ну и наконец, если у нас НЕТ таких сериалов (с чего и начали), это еще не значит,что надо всем смотреть ТЕ сериалы.Вы уж согласитесь - ЮП не тянет на глобальную мировую сатиру.
(громко и отчаянно) Я больше не будуууу ругацца на Южный Парк!!!Я вапще сюда случайно зашлааа...А потом было поздноооо...у меня характер склочныыыый...:blush:
Мир-дружба-жвачка.:drunk:

Кирилл Юдин
06.03.2012, 10:43
Вряд ли, Кирилл, вряд ли, с таким-то настроемНормальное настроение.
Хотя бы попробуйте...Попробовал - колобки и колобки. Ну начал смотреть про лепрекона и обязательство отсосать яйца, какие-то терористы, пародия на "Рядового Раяна" и т.п. Сатира в чём? Я даже посыл не понял.
Может надо другую серию посмотреть, или набухаться перед просмотром? Я даже не понял, причём тут сатира на толерантность - по-моему, совершенно толерантный мульт. Смелая сатира? На кого? На что?
Вот это, что ли смелость: "Пусть он мне отсосёт яйца!"? По-моему, это дешевый эпатаж, а не смелая сатира. Помню времена, когда многие оргазмировали, слушая матерные песенки "Сектора Газа". Типа - крутые парни, матерятся смело так, во всеуслышание. На мой взгляд, отсутствие стыда и быдлячество - не благодетель вовсе и смелость тут не при чём.
Я чего-то не понимаю?

Кирилл Юдин
06.03.2012, 10:46
Есть субъективное и обратносубъективное. Хоть это-то понятно?Мне - нет. Кто пояснит?

Кирилл Юдин
06.03.2012, 10:47
От слова жопа и темы подросткового онанизма я в обморок не падаю,но смешными они мне не кажутся.Ну просто - не кажутся и все=))) Без эмоций.Ну, хоть в этом я не одинок.

это потому что вы или уже подросток или им были.Я что-то совсем запутался. А как бывает иначе? Мультик для тех, кто подростком ещё не был?

С одной серии и настроением гипертрофированной взрослости, заметьте.А в чём заключается негипертрофированная взрослость? В падании от смеха при слове "х.й" или "дрочить"? Этакий молодой задор в этом заключается? :doubt:

Кирилл Юдин
06.03.2012, 11:09
Есть, например, статья в "Википедии", где перечислены темы, по которым регулярно "прохаживаются" создатели сериала.А это идея. Посмотрю там. Спасибо.

ЕжеВика
06.03.2012, 11:50
набухаться перед просмотром
Кстати, да. Еще вчера вам хотела предложить. Помогает, главное - не перед каждой серией, иначе спиться можно :)
Родственники смотрят регулярно, у меня первое время было жесткое отторжение. Сейчас попривыкла. Некоторые моменты, если абстрагироваться от фекально-сексуальных тем и крови, бывают достаточно забавны.

Афиген
06.03.2012, 13:30
В "Ю.П." есть очень смешные серии и качественный юмор. А еще там отлично проработанные персонажи.

Злой Злоевич
06.03.2012, 13:44
Кирилл Юдин, Вам, видимо, попались неудачные серии. Таких там тоже немало.

Кирилл Юдин
06.03.2012, 14:23
Вам, видимо, попались неудачные серии.Возможно. Я не знаю.

Дельта Бета
06.03.2012, 15:17
Да.А до тех пор - мы все в равном положении=) Т.е. вы всё-таки утверждаете, что все правы, несмотря на то, что кто-то впоследствии окажется не прав? Интересный выбор. :)

Вот и я не пойму - к кому? Ну наверно к тому, кто зашёл на ветку и оставил коментарий, в противном случае это было бы нелепо.



Знаете,это настолько здорово,что тянет практически на афоризм=))) Всегда пожалуйста! :yes:


Ну бывает и так, что поделать.Не понравилось - не стал смотреть.Возможно,что и упустил при этом что-то необыкновенно ценное, такова жизнь. Согласен, каждому своё.


Хулиган! Есть немного. :)

Упаси боже!исключительно на свою.Собиралась почитать книжек,зайти попозже...когда хоть это-то пойму Ой, да ладно. Не понравилось и не понравилось. Тоже мне трагедия.

Дельта Бета
06.03.2012, 15:26
Вот это, что ли смелость: "Пусть он мне отсосёт яйца!"? По-моему, это дешевый эпатаж, а не смелая сатира.
Там соль юмора в том, что вся система встаёт на защиту того пресловутого "контракта", даже когда миру грозит нехилый трындец, Кайла призывают к исполнению договора. По-моему, это разрыв. :haha:

Мне - нет. Кто пояснит? Легко. Есть ваше субъективное мнение, что сериал - фигня, и обратное вашему, что сериал - круть несусветная. :)

Я что-то совсем запутался. А как бывает иначе? Мультик для тех, кто подростком ещё не был? Это сказано к тому, что многие забывают, каково оно быть подростком.



А в чём заключается негипертрофированная взрослость? В падании от смеха при слове "х.й" или "дрочить"? Этакий молодой задор в этом заключается? Ну просто побудьте ребёнком хоть на сколько-то процентов. Отпустите возжи-то. И сатира в сериале вовсе не построена на матюках и оскорблениях, там и сюжет имеется, и подтекст нехилый.

Кирилл Юдин
06.03.2012, 16:55
Есть ваше субъективное мнение, что сериал - фигня, и обратное вашемуТо есть, по-Вашему, мнение противоположное субъективному называется "обратносубъективным"? Хм, прикольное слово. :)

Там соль юмора в том, что вся система встаёт на защиту того пресловутого "контракта", даже когда миру грозит нехилый трындец, Кайла призывают к исполнению договора. По-моему, это разрыв.Спасибо. А то я думал, что что-то понял не так, и там действительно есть крутая, смелая сатира и юмор. :)

Это сказано к тому, что многие забывают, каково оно быть подростком.То есть, если Вы увидите фильм, где у подростка случается поллюция, Вы умрёте от смеха? Это правда так смешно для "молодых душой"?:doubt:

Ну просто побудьте ребёнком хоть на сколько-то процентов.Огорчу - я родился древним стариком. Меня никогда не веселили слова "подрочить", "отсосать". Хотя да, мои некоторые сверстники просто боготворили "Сектор газа", за смелость и крутой юмор. Я в этом смысле туповат. :(

И сатира в сериале вовсе не построена на матюках и оскорблениях, там и сюжет имеется, и подтекст нехилый.Так это меня и интересовало в первую очередь. В Википедии накопал нечто о сюжетах, что возможно было смешно. Надо будет глянуть по свободе. А пока, просто в недоумении.

Алхимик
06.03.2012, 17:46
Противоречивое впечатление от сериала. С одной стороны много серьёзных социальных тем там рассматривается - наркозависимые дети, психотерапевты сами являющееся психами, еврейский вопрос, засилие маразматических государственных программ и программ тв, и много др. и по сути иногда понимаешь, что это авторский смех сквозь слёзы. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. И этим сериал вызывает мою симпатию. Вопросы, о которых не принято говорить открыто, особенно в "демократическом" обществе, рассматриваются под таким углом, что становятся видны все скелеты в шкафу.
Взять, хотя бы забастовку 99 процентов недовольных, проводимую всего двумя четвероклассниками, и как телевидение сразу же из этого делает из мухи мамонта, - это классический пример острой сатиры на отупевшее и деградировавшее от своих свобод американское общество.
И сериал сделан в такой форме, чтобы, в первую очередь, самим американцам стали заметны в их повседневной жизни идиотизм и извращённая природа почти всех сфер ихней жизнедеятельности.
И может именно потому некоторые вопросы просто необходимо было смешать с говном, в прямом и переносном смысле, потому что по другому до отупевшего от своего "цивилизованного" образа жизни до среднего американца вообще не дойдёт на что ему пытаются открыть глаза.
У людей вменяемых, безусловно, такой подход иногда вызывает отторжение ввиду явного перебора анатомических подробностей или нецензурной лексики, но, очевидно, ситуация в самой Америке ещё серьёзнее, чем об этом говорит Задорнов. Видимо, без туалетного юмора до них просто не дойдёт рассматриваемая проблематика, а некоторые америкосы кроме какашек и матов так больше ничего и не увидят в сериале, потому что "они тупые".
Вот почему у цивилизованного зрителя противоречивые оценки. При беглом просмотре несколько минут наугад из любой серии - сразу складывается ощущение низкопробности, если же смотреть вдумчиво хотя бы несколько серий, то тогда начинаешь понимать глубину рассматриваемых проблем и проникаешься симпатией. Можешь всю серию смотреть морщась от каждого мата и ни разу не улыбнувшись, а в самой концовке, когда тебя ненавязчиво подвели к кульминации - ржать как конь, с ужасом понимая, что от твоего смеха сейчас проснутся соседи.
ИМХО.:)

Кирилл Юдин
06.03.2012, 19:08
Посмотрел серию, как их друг Кенни помер. Прикольно. Наверное в этом всё же что-то есть. :)

Годемиан
06.03.2012, 20:58
как их друг Кенни помер
Это ничего, он как Дункан Маклауд в первых сезонах

Дельта Бета
06.03.2012, 20:59
Хм, прикольное слово. Ещё бы нет, сам придумал в виду отсутствия нужного термина.

Спасибо. Пожалуйста! :yes:

То есть, если Вы увидите фильм, где у подростка случается поллюция, Вы умрёте от смеха? Это правда так смешно для "молодых душой"? Не исключено, тут всё дело в том как это случилось. Не мне вам объяснять, что некоторые вещи можно подать одновременно и в комическом ключе и в драматическом. Т. е. не смешанном, хотя и такое бывает (у Б. Пальмы раньше неплохо такое получалось), но можно сделать комедию или трагедию.

Огорчу - я родился древним стариком. Кирилл, это не моё огорчение.

Меня никогда не веселили слова "подрочить", "отсосать". Хотя да, мои некоторые сверстники просто боготворили "Сектор газа", за смелость и крутой юмор. Я в этом смысле туповат. Иногда это помогает к нужному ключевому периоду жизни "выгореть" от лишней глупости.

Посмотрел серию, как их друг Кенни помер. Прикольно. Про лестницу в небо? Шикарная серия. :)

Дельта Бета
06.03.2012, 21:02
Это ничего, он как Дункан Маклауд в первых сезонах Не забудьте про Мистериона. :)

Кодо
07.03.2012, 00:49
забираемся в дебри гнева
Да не, я никуда не забираюсь.
По поводу уровня Х,Т и П/К - высокий он у них, вы-со-кий.Чрезмерный.
Ну, так я ж именно об этом и говорю. Всё познается в сравнении. У них, при "вы-со-ком и чрезмерном" уровне всего вышеперечисленного - есть Ю.П. Который изначально был ваще из цветной бумаги вырезан и стоил копейки (это к слову о деньгах).
У нас этих (как думают некоторые) "закидонов" нет. Мы все такие правильные и чуть что - правду-матку в глаза режем на полном серьезе, без всякой там сатиры...
Гипотетический пример - делаю это я мульт (примерно такой же копеечный по стоимости) на религиозную, скажем, тему. О православии (почему бы и нет?). В такой же весьма фривольной манере. И несу его на всяко-разные каналы. Предлагаю показать зрителям.
Вопрос: Каковы шансы (можно даже в сотых долях процента), что этот мульт где-то покажут?
Будет бабло - наше тв покажет все, что угодно.В америке это невозможно.
Да-да. И Ю. П. это только подтверждает. Ага.

ПС:
Ну и наконец, если у нас НЕТ таких сериалов (с чего и начали), это еще не значит,что надо всем смотреть ТЕ сериалы.
Дык никто и не предлагает включить Ю.П. в обязательную школьную программу. Вы как-то с места в карьер начинаете гиперболизировать.
Вы уж согласитесь - ЮП не тянет на глобальную мировую сатиру.
Ничего не могу сказать по поводу "глобальной мировой сатиры". Не знаю, что это.

Тюбег
07.03.2012, 11:40
Сериал хороший, не спорю. Но неоднозначность его так велика, потому-что он орентирован на молодежь, которая вот только из этой атмосферы сортирных шуток вылазит и жаждет познания чего-то более высокого, познания сути глобальных духовных конфликтов. Потому для человека зрелого в этом духовном смысле, это просто нарезка сортирных гэгов. На все те месседжи, которые доносят до зрителя создатели сериала, у него уже давно сформировано свон мнение.
Мне в сериале нравиться то, что они стебаются над черным и тем же сортирным юмором их же методами. Потому и получается, что если не держать эту установку в голове (что все это стеб над грязным юмором), то кажется, что сериал просто нарезка второсортной сатиры

Афиген
07.03.2012, 13:20
Чё?

Ого
07.03.2012, 14:18
Смотрел 4 серии. Две весьма понравились. 1. Там, где герои строили лестницу к Богу. 2. Где что-то насчет педофиличества в католличестве.
Еще два не впечатлили. Кроме пошлости в голове ничего не задержалось.

Тюбег
07.03.2012, 14:38
Чё?

Блин, наверное, не так выразился. Просто это мультик для тех взрослых, кто еще ну углубился в "философские вопросы бытия" ( конфликт религии и атеизма, морали и аморального, жизни и смерти и пр.), ну или эта тема ему была скушна. Таким людям, в большинстве своем, грязный юмор не чужд, ну, или хотя бы не противен. Так вот, им создатели мультика и пытаются донести свое послание, посредством того самого небезобидного юмора, в такой удобоваримой форме. А для людей зрелых, духовно зрелых, перелопативших тонны хороших книжек, которые заставляют задуматься над теми самыми "философскими вопросами бытия", эти месседжи не нужны. Они сами кому хош этих месседжей нашлют тысячи и без призмы немытого унитаза. Эти людям сериал неинтересен.

Афиген
07.03.2012, 14:49
Э-э-э... То есть, люди, типа, смотрят мультики, чтобы месседж получить и все такое?

Афиген
07.03.2012, 14:54
Типа, ну его нах, этих Толстого с Минаевым (или кто там еще у нас книжки пишет) - лучше "Южный парк" зазырим - одна х...ня. Так что ли?

Тюбег
07.03.2012, 14:55
Не, люди смотрят мультики чтобы тупо поржатт, а всякие сценаристы и режиссеры, пользуясь их слабостью, пользуют их мосх.))))

Ого
07.03.2012, 15:00
А для людей зрелых, духовно зрелых, перелопативших тонны хороших книжек, которые заставляют задуматься над теми самыми "философскими вопросами бытия", эти месседжи не нужны.

Да для таких людей вообще сериалы не снимают - уж больно незначительная аудитория.

Тюбег
07.03.2012, 15:07
Да для таких людей вообще сериалы не снимают - уж больно незначительная аудитория.

А что, я говорю, что таких много и они смотрят сериалы?
Вспомнился случай из жизни:
Лежит моя подруга читает Булгакова, заходит девушка друга, увидела книгу и спрашивает: "О, Булгаков? Так читаешь, или для себя?"

Фантоцци
07.03.2012, 15:11
Лежит моя подруга читает Булгакова, заходит девушка друга, увидела книгу и спрашивает: "О, Булгаков? Так читаешь, или для себя?"
ИНТ. ОБЩЕЖИТИЕ-ВЕЧЕР?

Тюбег
07.03.2012, 15:24
ИНТ. ОБЩЕЖИТИЕ-ВЕЧЕР?

Почти, только нам общагу не давали. Табором жили в четырехкомнатной съемной квартире.

Граф Д
07.03.2012, 17:32
Эта ветка сама напоминает "южный парк".

Алхимик
07.03.2012, 17:49
А для людей зрелых, духовно зрелых, перелопативших тонны хороших книжек, которые заставляют задуматься над теми самыми "философскими вопросами бытия", эти месседжи не нужны.
Внатуре, чё?
Не вижу взаимосвязи между просветлённостью и ханжеством. Как раз любой духовно зрелый философ запросто отбросит похабную обёртку, но уловит философскую суть отдельных историй сериала. Новый взгляд на уже открывшиеся истины всегда полезен.
Правда, не знаю, по каким критериям измерять, кроме своего собственного восприятия, достаточно ли человек стал духовно зрелым, или ему ещё надо почитать Сенеку, Гельвеция, Ницше, Канта и Флоренского.
- Да ну их всех в ж..., если человек после этого не может с юмором смотреть на мир, да и к самому себе, мудаку, относится слишком серьёзно. (сказано под дурным влиянием Ю.П.)

Тюбег
07.03.2012, 18:38
Внатуре, чё?
Не вижу взаимосвязи между просветлённостью и ханжеством. Как раз любой духовно зрелый философ запросто отбросит похабную обёртку, но уловит философскую суть отдельных историй сериала. Новый взгляд на уже открывшиеся истины всегда полезен.
Правда, не знаю, по каким критериям измерять, кроме своего собственного восприятия, достаточно ли человек стал духовно зрелым, или ему ещё надо почитать Сенеку, Гельвеция, Ницше, Канта и Флоренского.
- Да ну их всех в ж..., если человек после этого не может с юмором смотреть на мир, да и к самому себе, мудаку, относится слишком серьёзно. (сказано под дурным влиянием Ю.П.)
Так, а зачем ему эта обертка похабная, зачем ему искать в унитазе ответы на вопросы, которые для него и так на поверхности?
Пы.сы. Я так отношу себя к той категории, которая еще не зрелая, книгов не читала, мне сериал нравится.) Для меня там есть, что-то новое, я хотел просто подумать о другой проттвоположной стороне.)

Кодо
08.03.2012, 05:20
он орентирован на молодежь, которая ... жаждет познания чего-то более высокого, познания сути глобальных духовных конфликтов.
:happy:
жесть!..

Дельта Бета
08.03.2012, 16:30
Но неоднозначность его так велика, потому-что он орентирован на молодежь, которая вот только из этой атмосферы сортирных шуток вылазит и жаждет познания чего-то более высокого, познания сути глобальных духовных конфликтов. Это вы круто загнули. Не уверен что сериал претендует на лавры философского альманаха. В основном там сатира, что называется, на злобу дня.

Алхимик, вот вот, примерно об этом я и пытаюсь сказать.

Если бы в ЮП валяли слово "задница" просто потому, что слово смешное, конечно это была одна дурь и ничего кроме. Однако, авторам явно в западло просто матерится и тупить, как это кстати было в пресловутом "Бивисе и Батхеде".

Осторожно дальше есть спойлеры!
Вспомним тот эпизод, где герои ЮП, писали свою похабную книгу, а люди прочитав, стали её боготворить, потому что подумали, что это такая хитрая аллегория. :haha:

Дельта Бета
08.03.2012, 16:32
Эта ветка сама напоминает "южный парк". Даже боюсь спрашивать, это хорошо или плохо? :doubt:

Пишульц
12.03.2012, 19:54
Создатели сериала - люди остроумные. Для меня было удовольствие прочитать цитатник "Южного парка": http://www.sp-fan.ru/quotes/

"Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они престанут сюда приезжать"

Дельта Бета
13.03.2012, 21:22
Создатели сериала - люди остроумные. Для меня было удовольствие прочитать цитатник "Южного парка": http://www.sp-fan.ru/quotes/

"Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они престанут сюда приезжать"
Точно, "Последний из Мексикан" просто супер!

околоплавающий
08.04.2012, 12:47
на мой взгляд - мегапроект. уже 16-й сезон, а как жгут! это ли не чудо?)

Олег Г.
14.04.2012, 15:29
Это вы круто загнули. Не уверен что сериал претендует на лавры философского альманаха. В основном там сатира, что называется, на злобу дня.

иногда даже слишком на злобу дня, и серию могут изменить буквально за несколько часов до выхода=))

Дельта Бета
15.04.2012, 18:48
Олег Г., о том и речь, сеттинг сериала привязан к реальной жизни, а она продолжается. :)

Например "Симпсоны" вон уже 23 года на плаву держатся и до сих пор веселят, а его ещё на два сезона вон продлили.
Кстати в ЮП, в 6 сезоне, 7 эпизод так и называется: "Это уже было в „Симпсонах“. :haha: