PDA

Просмотр полной версии : Ржевский против Наполеона


Александр Вектор
20.01.2012, 14:11
Уважаемые любители и создатели кино! Крик души заставил меня открыть здесь тему, посвященную этому убожеству. Извините, но по-другому назвать фильм "Ржевский против Наполеона", который скоро выходит в прокат, я не могу. При очередном посещении кинотеатра, хотя нет... При каждом посещении кинотеатра в последние несколько месяцев перед началом фильма все время вижу трейлер "Ржевского против Наполеона". И знаете, такое отвращение сразу накатывает к российскому кинематографу. Смотришь и думаешь про себя: для кого снимаются подобные фильмы? И вроде бы компания крупная - "Централпартнершип", а выпускает такое говно (извините, не удержался. Раз уж говорить, то говорить как есть). Как кто-то может тратить деньги на создание чего-то подобного? Ведь за 8 500 000 $ можно было бы столько интересных и истинно имеющих культурную ценность сериалов или фильмов наснимать.
Одно разочарование. Но больше меня удивляют люди, которые создают такие фильмы. Неужели сценаристам не становится не по себе при написании сюжета? Понимаю, некоторым нужны деньги, но зарабатывать их таким образом - для меня во всяком случае, ниже чести и достоинства. Неужели тяга к обогащению может на столько притупить внутренние чувства?
Знаете, аналогичная ситация и с каналом ТНТ. На их сайте висит объявление о поиске авторов, которые согласны были бы писать истории, подобные "Реальным пацанам" и "Интернам". Очень заманчивое предложение для многих, но опять же, думаю про себя: вот так напишешь для них, снимут сериал - и прощай твоя карьера серьезного сценариста, который на самом деле хочет создавать серьезные вещи. Кто потом купит у автора философскую историю, если до этого он написал что-то подобное "Реальным пацанам". Кто будет вообще читать синопсис? Единственный выход - менять псевдоним и упавать, что не узнают, кто за ним скрывается.

Поэтому, уважаемые форумчане, пожалуйста, поделитесь своими чувствами насчет того, о чем я написал выше.

Юное дарование
20.01.2012, 20:31
Трейлера не смотрел, поэтому о фильме ничего сказать не могу. Да и по трейлеру не смог бы - представляю, что бы я подумал, посмотрев трейлер "Кин-Дза-Дза".

Названные Вам сериалы
"Реальные пацаны" - не мое, но нравится вполне адекватным людям.
"Интерны" - по-моему неплохо.

Лично я позора не вижу. Это артистам тяжело - зритель в другом амплуа порой не воспринимает(Лично я очень люблю "Мой друг Иван Лапшин", но Миронов по мне там лишний).
А вот сценарист не актер - с профи общается.

Свен
20.01.2012, 20:47
А я бы с удовольствием посмотрел что-нибудь типа "Ленин против Дракулы" или "Упыри НКВД против Валькирий Гестапо". Да и снять такое непрочь.

Юное дарование
20.01.2012, 20:50
А я бы с удовольствием посмотрел что-нибудь типа "Ленин против Дракулы" или "Упыри НКВД против Валькирий Гестапо". Да и снять такое непрочь.

Бекмамбетов Вас опередил

"Авраам Линкольн: Охотник на вампиров"
"Сюжет:
Когда Авраам Линкольн был еще подростком, вампир Джим Стёрджесс спас его жизнь в очередной схватке будущего президента с упырями. Так Линкольн и Стёрджесс стали друзьями. Джим рассказывал Аврааму историю вампиризма, учил его отслеживать, сражаться и убивать злых вампиров."

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=123990
http://www.kino-teatr.ru/kino/press/y2010/10-5/1497/

Свен
20.01.2012, 20:54
Бекмамбетов Вас опередил

"Авраам Линкольн: Охотник на вампиров"


Если бы это был "Троцкий: охотник на вампиров", я бы с вами согласился.

Юное дарование
20.01.2012, 20:56
Если бы это был "Троцкий: охотник на вампиров", я бы с вами согласился.

Ну да. И эротическая комедия "Ленин в Париже".

Кодо
20.01.2012, 23:42
вот так напишешь для них, снимут сериал - и прощай твоя карьера серьезного сценариста, который на самом деле хочет создавать серьезные вещи.
Кто потом купит у автора философскую историю, если до этого он написал что-то подобное "Реальным пацанам".
зарабатывать их таким образом - для меня во всяком случае, ниже чести и достоинства.
истинно имеющих культурную ценность
Смешно пишете. Спасибо.:thumbsup:

Нарратор
20.01.2012, 23:46
При каждом посещении кинотеатра в последние несколько месяцев перед началом фильма все время вижу трейлер "Ржевского против Наполеона".

Я при вчерашнем посещении не видел - не показывали чего-то...
Но в целом согласен. Одного просмотра ролика хватило, чтоб переплеваться.

Ого
20.01.2012, 23:48
Ведь за 8 500 000 $ можно было бы столько интересных и истинно имеющих культурную ценность сериалов или фильмов наснимать.
А зачем???

Александр Вектор
21.01.2012, 00:08
Смешно пишете. Спасибо.:thumbsup:

Что именно Вас рассмешило? То, что я думаю, как какая-то бабка на скамейке, говорящая: "А в наши годы такого не было!". Или то, что я действительно считаю, что становится "Уве Боллом" в сценарном искусстве себе дороже.

А зачем???

Затем, что при таком обилии хороших сценариев, которые есть хотя бы на этом сайте, создатели могли бы снять более лучшие работы, причем несколько, и, соответственно, собрать кассу побольше. Страшно станет за российское общество, если сборы все-таки превысят бюджет у этого фильма. Даже "Щелкунчик и крысиный король" Кончаловского выглядит лучше этого безобразия.

Скриптер
21.01.2012, 00:31
Очень заманчивое предложение для многих, но опять же, думаю про себя: вот так напишешь для них, снимут сериал - и прощай твоя карьера серьезного сценариста, который на самом деле хочет создавать серьезные вещи. Кто потом купит у автора философскую историю, если до этого он написал что-то подобное "Реальным пацанам". Кто будет вообще читать синопсис? Единственный выход - менять псевдоним и упавать, что не узнают, кто за ним скрывается.


Если ваша фамилия не Володарский, можете смело начинать писать "реальных пацанов" и "Ржевский против Гитлера -2", никто у вас итак не купит "философскую историю". И очень интересная логика - "прощай карьера серьезного сценариста", можно подумать "реальных пацанов" и "интернов" дебилы левой ногой сочиняют, а не сценаристы. Имхо, лично я бы не стеснялся ни "реальных пацанов" ни "интернов" в своей фильмографии. Опять же, пример Сергея Светлакова. Ничто ему не мешает снимать и продвигать "философские" идеи и "такие же" фильмы будучи шоуменом юмористического профиля. У вас какая то придуманная вами проблема.

Александр Вектор
21.01.2012, 00:44
Если ваша фамилия не Володарский, можете смело начинать писать "реальных пацанов" и "Ржевский против Гитлера -2", никто у вас итак не купит "философскую историю". И очень интересная логика - "прощай карьера серьезного сценариста", можно подумать "реальных пацанов" и "интернов" дебилы левой ногой сочиняют, а не сценаристы. Имхо, лично я бы не стеснялся ни "реальных пацанов" ни "интернов" в своей фильмографии. Опять же, пример Сергея Светлакова. Ничто ему не мешает снимать и продвигать "философские" идеи и "такие же" фильмы будучи шоуменом юмористического профиля. У вас какая то придуманная вами проблема.

Наверное, Вы правы, причем во всем.

Валерий-М
24.01.2012, 01:36
На сколько я понимаю, предыдущим творением этого автора был "Гитлер капут". О многом говорит.

Денни
24.01.2012, 21:04
Как кто-то может тратить деньги на создание чего-то подобного?Этот философский/риторический вопрос многие форумчане задают несколько лет в разных темах. (Основная ветка - здесь:
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2205&page=23)

Валерий-М
24.01.2012, 21:34
Секрет подобных фильмов прост.
Например, "Гитлер капут":
Затраты - 3 млн.дол.
Сборы - 9,7 млн. дол.

Кто-то из вас откажется заработать 1,8 млн. дол. ?

Том Балбадин
25.01.2012, 14:14
Фильм конечно шняга, к гадалке не ходи, но отобьется по любому. И не потому, что люди у нас в стране любят шлак, а потому что до сих пор надеются на лучшее. Я то сам уже не надеюсь, но фильм посмотрю, чисто что бы нанести финансовый вред централпартнершипу и финансовую пользу неизвестному видеофлибустьеру.

Ого
25.01.2012, 15:08
Фильм конечно шняга, к гадалке не ходи, но отобьется по любому. И не потому, что люди у нас в стране любят шлак, а потому что до сих пор надеются на лучшее.

Я думаю, отобьется по другой причине. У нас нет качественного развлекательного кино. Научились снимать довольно неплохие драмы: "Сибирь. Монамур", "Дом", "Елена" и т.д. Но на эти фильмы не придут те, кто хочет получить массу поводов поржать. Они придут на комедию и не так уж важно, какого качества эта комедия будет. Выбор-то все рано не велик. И все где-то в одном потоке. И зритель это знает. Потому пойдет на то кино, которое больше на слуху.
Ржевский против Наполена - самое то! Опять же и к классике прикоснешься. Уверен, найдутся и такие кто будет думать, что фильм снят по мотивам романа Льва Толстого.

Август
24.02.2012, 11:35
Впечатления от просмотра "Ржевского" утряслись. Теперь можно сказать - почему не удалось.
В любой по-настоящему смешной комедии присутствуют шутки двух уровней:
1 высокого - "зажигалки", которые гарантированно вызывают хохот у абсолютно любого зрителя. Они "зажигают" зрителей, вводят их в определенное эмоциональное состояние.
2 низкого - далеко не самые смешные шутки, но, зато которые дают возможность зрителям "пережить" время до следующей "зажигалки", не дают им выйти из обретенного эмоционального состояния.
В "Ржевском" "зажигалок" нет. Ни одной.

Валерий-М
24.02.2012, 11:49
Может быть и качество значение имеет?
Калибр пушечного ствола тоже имеет значение.
В "Ржевском" "зажигалок" нет. Ни одной.
Аудитория всякая разная. Кому-то и шутки Петросяна "зажигалками" кажутся.
Для меня тут важнее качество выделки шуток.
В мистере Бине большая часть шуток весьма незамысловата. Но как сделано.

Август
24.02.2012, 11:59
В мистере Бине есть комик, который "вытягивает" почти любые шутки. Смените актера, и все сразу катастрофически потускнеет.

Какая бы аудитория не была, а, к, примеру, шутка из не помню какой серии "Пистолета", где Лесли с приколотым к пиджаку микрофоном в туалете, и все это транслируется на пресс-конференции вызывает смех у любого. Вот это и есть образцово-показательная "зажигалка".

Фантоцци
24.02.2012, 12:56
В мистере Бине есть комик, который "вытягивает" почти любые шутки. Смените актера, и все сразу катастрофически потускнеет.
наверно, такого актёра не нашлось в "Джони Инглиш. Перезагрузка". Тоскливая комедия.