PDA

Просмотр полной версии : Предложения по регламенту


АлександрКу
16.12.2011, 16:44
Сегодня, я наконец получил сообщение, что мой «шедевр» будет опубликован в течении двух недель.
Искреннее спасибо Петру Кирееву за его терпение и неблагодарную работу. Я бы так нянчится не смог. Оглядываюсь назад, и вот что думаю.
У меня есть, на мой взгляд, конструктивные предложения, как облегчить жизнь конкурсантам и цензорам не в ущерб правилам конкурса и качеству работ.
1. Создать почтовый ящик, куда отправляются исключительно новые работы.
2. Утвердить обязательные названия обязательных файлов для их быстрой и автоматической обработки.
3. Настроить автоответчик этого почтового ящика (С вашей почты получено столько то файлов, «Анкета», «сценарий», «заявка». В течении «время» с вами свяжется цензор, который рассматривает новые сценарии в указанном вами жанре. )
4. Создать сайте страничку обсуждения логлайнов, для новых сценариев. Грубо и утрированно , таблица с полями «автор», «название работы», «это логлайн?» , «да/нет» и ссылку на почту автора или форум для обсуждения.
5. Такая таблица, будет служить чем-то вроде реестра идей и названий работ, а заодно отсеивать не сформировавшиеся идеи.
6. Создать на форуме тему «помогите вычитать сценарий». Люди которые первый раз пишут в сценарном формате, ищут тех кто уже публиковались на «сценарист ру», с просьбой прочитать 3-4 стр. «нетленки» на предмет соответствия сценарному формату.
У меня Word 2010, при сохранении сценария в версию Word2003, не предупреждая добавлял отступы в отдельные блоки сценария. Пока разобрался пополнил свой каталог ругательств парой десятков фраз.

screenwriter.ru
16.12.2011, 16:59
Чудак, зачем?

Мистер ТаланТ
16.12.2011, 20:06
По поводу ящика для новых сценариев. Было бы не плохо. А то, бывало, отправляешь письмо, а в ответ - тишина. Получали? Нет? Ответ: Пришлите снова!
Видать, теряются письма в куче спама?

Анатолий Борисов
16.12.2011, 23:11
Утвердить обязательные названия обязательных файлов для их быстрой и автоматической обработки.
Так и напишем - "обязательный файл".

Настроить автоответчик этого почтового ящика (С вашей почты получено столько то файлов, «Анкета», «сценарий», «заявка». В течении «время» с вами свяжется цензор, который рассматривает новые сценарии в указанном вами жанре. )
Лишь бы не "Ваше произведение не будет опубликовано.":)

Создать на форуме тему «помогите вычитать сценарий».
Есть ветка "Помогите".

Пока разобрался пополнил свой каталог ругательств парой десятков фраз.
Так это же обучающий сайт.

Нарратор
17.12.2011, 01:17
Создать, утвердить, настроить...

Нет бы внесли предложение от имени благодарных авторов жюристам: выплатить, подарить, преподнести, пожаловать, премировать и так далее.

АлександрКу
19.12.2011, 15:16
Создать, утвердить, настроить...

Нет бы внесли предложение от имени благодарных авторов жюристам: выплатить, подарить, преподнести, пожаловать, премировать и так далее.

Вношу предложение. После каждого размещенного на сайте сценария жюристов хвалить и посыпать себе голову пеплом.

И все таки??? Всех все устраивает (мышки плакали, кололись, но продолжали пожирать кактус)?

Сашко
20.12.2011, 01:42
После каждого размещенного на сайте сценария жюристов хвалить

Не надо хвалить. Это ж надо уметь писать. К чему эти сложности? Лучше проще - деньгами.

Сашко
20.12.2011, 01:44
Чудак, это всего лишь некий технический момент, с которым Главный Приемщик уж как-нибудь разберется - разберется, как сортировать материал.

Ого
20.12.2011, 02:15
Давно хотел предложить оплачивать неблагодарный труд членов жюри из расчета 5 рублей за слово в рецензии. Но это лишь в том случае, если рецензия будет адекватна и соответствовать высоким стандартам профессионального судейства. Если же этого не будет, то рецензия остается неоплаченной.
Уровень профессиональности судейской рецензии должен определять кто-то незаангажированый, честный, и в высшей мере объективный. К сожалению, подобными критериями здесь обладаю только я. Но со временем возьму на себя обязанность вырастить себе достойную смену.

Натан
20.12.2011, 05:57
Ну надо же, всем дай денег! :)

Если уж дошло до такого, предлагаю платить жюристам из расчета 5 копеек за каждое прочитанное слово в сценарии. Может быть тогда авторы и начнут писать покороче, не размазывая... И 25 страниц покажется ой как много. :pipe:

Анатолий Борисов
20.12.2011, 10:57
платить жюристам из расчета 5 копеек за каждое прочитанное слово в сценарии.
За каждое хвалебное слово в рецензии.:)