PDA

Просмотр полной версии : Ищем идеи для полного метра


Кинопрофи
03.08.2006, 15:44
Крупная российская продюсерская компания ищет свежие идеи для экранизации.
Предпочтения отдаются полнометражному жанровому кино. В первую очередь: боевик, триллер, ужасы, приключения, комедия.

К рассмотрению принимается сценарная заявка (тритмент), где на одном-двух листах описываются все основные перипетии сюжета.

Сценарные заявки отправлять на script@kinoprofi.ru

Нора
03.08.2006, 15:47
Идеи ищут все. :pipe:

Кинопрофи
03.08.2006, 15:50
Мы еще и платим :pleased:

Нора
03.08.2006, 16:18
Своим сценаристам, которые пишут по этим идеям сценарии? :thumbsup:

Кирилл Юдин
03.08.2006, 16:59
Крупная российская продюсерская компания

Настолько крупная, что и представиться страшно? Как называетесь? Где находитесь? Сняли что-нибудь или впрок запасаетесь? Хоть что-нибудь для ориентиру дайте. :doubt:

иго
15.08.2006, 10:42
УВАЖАЕМЫЕ КИНОПРОФИ! Я ВОТ СКИНУЛ,НО МОЛЧАНИЕ... :doubt:

Вячеслав Киреев
15.08.2006, 10:52
Я ВОТ СКИНУЛ,НО МОЛЧАНИЕ...

иго, Вам обещали рассмотреть заявку. И только. Наверняка ее уже рассмотрели.

компилятор
15.08.2006, 12:47
а мне ответили и даже назвались. :blush:

Арчи Гудвин
15.08.2006, 12:54
И как представились,если не секрет???

иго
15.08.2006, 14:12
вообще ,расмотрение подразумевает и ответ, в культурных обществах

Вячеслав Киреев
15.08.2006, 14:18
в культурных обществах считается нормой сообщать только положительный ответ, т.е. когда Вашу заявку/сценарий берут в работу с вами гарантированно свяжутся.

Василий
15.08.2006, 17:33
в культурных обществах считается нормой сообщать только положительный

Да что вы непонимаете это интернет - аферисты. Или какой нибудь сценарист (бедный на фантазию и воображение).

Ну какой здравомыслящий человек будет идее покупать. :doubt:

Настолько крупная, что и представиться страшно?

Вот именно, была бы крупная - представилась.

компилятор
15.08.2006, 18:08
компания конечно не коламбия пикчерз, но проект один достаточно высокобюджетный для россии есть. сайт я так посмотрел в стадии создания.
в штатах, кстати приобретения идей, которые в последствие в конкретный проект разрабатываются вполне нормальная вещь. Там есть продюссеры, которые исключительно развитие и перепродаже идей живут.

компилятор
15.08.2006, 18:17
блин, какой я все таки безграмотный. сам себя превзошел ни одного слова без ошибки написать не удалось - прикольно.

кстати, кому вообще надо идеи тырить? Ну стырил и чего?

Василий
15.08.2006, 20:32
блин, какой я все таки безграмотный. сам себя превзошел ни одного слова без ошибки написать не удалось - прикольно.

Ну это как и я.

кстати, кому вообще надо идеи тырить? Ну стырил и чего?

СМтырил и написал, самому то не придумать. Вот и тырит у всех подряд.


в штатах, кстати приобретения идей,

Ну мы пока еще не вштатах, Вряд ли у нас это будет работать.

иго
16.08.2006, 10:59
Блин одни загадкиЮсайт то назвать нельзя? И вообще все хотят идей,и никто не хочет платить.Россияс,господа....

компилятор
16.08.2006, 18:34
Василию:

Наоборот по-моему хорошо проработанная идея гораздо удобней для покупателя - нанимай удобного автора и пиши как надо.

по поводу того, что не покпают ну вот у Cinemotion в новостях

Новости
14.08.2006


Кинокомпания Централ Партнершип приобрела у Cinemotion Group права на реализацию тритмента полнометражного художественного фильма «Мымра».

Идея романтической комедии «Мымра» принадлежит Анастасии Пятахиной, выпускнице Высшей национальной школы кино FEMIS в Париже и факультета сценарного мастерства в Сорбонне.

Тритмент собственно и есть идея разработанная

Нора
16.08.2006, 21:24
На сайте ЦП этой новости не обнаружено. :doubt:

Пойду-ка я на своем сайте напишу, что мой сценарий купил Спилберг. :pleased:

компилятор
17.08.2006, 11:14
Нора.

отличный маркетинговый ход, удачи ;)

Василий
17.08.2006, 18:47
отличный маркетинговый ход, удачи ;)

Да а я вообще напишу в профиле, что я не какой то там Василий, а сам Джорж Лукас, собствнной персоной. :tongue_ulcer:

Тетя Ася
17.08.2006, 19:25
Василий, в таком случае это будет уже не Ваш личный пиар, а пиар форума... или Джоржа Лукаса:).

Василий
19.08.2006, 20:38
Василий, в таком случае это будет уже не Ваш личный пиар, а пиар форума... или Джоржа Лукаса

Ладно напишу, что я Василий Лукас. Тайно рожденный сын, Великого Джорджа... :tongue_ulcer: Как вам такое???

Наоборот по-моему хорошо проработанная идея гораздо удобней для покупателя - нанимай удобного автора и пиши как надо.

Идея это одно а написание сценария это другое. Ведь, нередко наверно бывает, тчо в процессе написания сценария, автор изменяет или коректирует идею. На мой взгляд идея и написание сценария это вещи взаимосвязанные и не могут друг без друга. :hit:

Драйвер
01.09.2006, 08:46
Тот, кто создает идею (ну пришла на ум, блестящая), не обязательно достаточно силен, чтобы ее реализовать в виде сценария. И наверно, наоборот. В основе многих сценариев лежат не слишком шикарные идеи. Впрочем, и шикарные идеи лежат в основе многих серых сценариев. Я сейчас говорю не о данном сайте. А вообще, вчера читал сценарий комедии "Тупой и еще тупее", там и идея классная, и воплощение сценарное - супер, и как мы уже все видели, режиссеры.... которые сами и сценаристы.....братья Фарелли....
Я думаю идея как правило стоит намного меньше, чем готовый сценарий.

Максиморон
03.09.2006, 20:43
Я тоже придставляю извесную кампанию! Шлити свои лутшие идеи, мне на мыло - я обязательно разсмотрю их, и все куплю!

А посмотреть на мою компанию можна тут: www.mosfilm.ru

Василий
03.09.2006, 21:05
А посмотреть на мою компанию можна тут: www.mosfilm.ru
Поздняк. Я уже купил эту компанию. После того как продал Голливуду свою идею про помидорщика Федора и Дворника Силантия.

Драйвер
04.09.2006, 07:26
Как правило, выходцы из России в голливудских сценариях это либо русская мафия, либо пьяные космонавты, либо заблудшие овечки, коих следует вывести назеленую травку демократии. А экранизации русской классики выглядят как австрийские - взять хоть "Вешние воды", хоть "Доктора Живаго".

компилятор
04.09.2006, 10:45
кстати, изначальный запрос на идеи исходит вот от этих товарищей насколько я понял: http://www.importfilm.ru

Сайт новый, недоделанный, но кредитная история на лицо.

Тетя Ася
04.09.2006, 11:16
По идеям. Вопрос. Кто нибудь знает, сколько стоит разработанная идея ( концепция) телепередачи?

Вячеслав Киреев
04.09.2006, 12:00
Кто нибудь знает, сколько стоит разработанная идея ( концепция) телепередачи?

Обычно от "ничего" до 5 тысяч. Даже если очень постараться, то никак не больше 10.
Информация конечно не из первых рук, но обычно такие идеи разрабатывают, чтобы самому получить работу на ТВ, поэтому размер гонорара за идею вторичен.

Тетя Ася
04.09.2006, 12:16
Спасибо Вячеслав.

Драйвер
05.09.2006, 11:29
Отсюда вывод: не отдавайте свои идеи никому, а разрабатывайте их сами! Если бы это была ваша основная работа в какой-нибудь японской компании, тогда другое дело. А так.... Пусть идеи роятся в конкурентном потоке в наших собственных мозгах!

иго
05.09.2006, 11:34
Спасибо,комрилятору,хоть узал в лицо кинопрофи :scary:

Драйвер
11.09.2006, 13:27
Я недавно придумал слоган для одной автогазеты, им не понравилось и они не заплатили. Но слоганом успешно пользуются. Это к разговору о том, сколько стоит идея.
Добавлю, что есть наверно три типа писателей (куда отношу и сценаристов): те, кто классно придумывает идеи, но не способен их воплотить в сценарий соответственного качества. Вторые - сценаристы или писатели, которые долго носятся с одной или двумя идеями и наконец-то делают что-то подобающее. Третьи это те, кто одинаково хорошо генерирует идеи и пишет сценарии. А о тех, кто не рожает ни того, ни другого, я не говорю. Они просто не писатели. :pipe:

иго
12.09.2006, 13:42
:shot: А не писателей,вот так...

Драйвер
13.09.2006, 14:35
Каждому писателю - по читателю! Каждому сценаристу - по продюсеру!

компилятор
18.09.2006, 13:45
Вот, кстати, и импортфильм разродился:

http://www.importfilm.ru/fla/

смотри раздел: фильм по твоему сценарию. Судя по компаниям, кто делает Обходчика (там же на сайте есть) - должнобыть все чинно и благородно.

Василий
18.09.2006, 20:29
в голливудских сценариях это либо русская мафия, либо пьяные космонавты, либо заблудшие овечки Да они в голливуде как и во всей америке вообще все дураки. Кроме Стивена Кинга.
Кто нибудь знает, сколько стоит разработанная идея ( концепция) телепередачи?
А что это вы задумали Теть Ась?
есть наверно три типа писателей (куда отношу и сценаристов
А сам себя к какому пункту относишь?

Тетя Ася
18.09.2006, 20:51
А что это вы задумали Теть Ась?

А из вопроса не ясно что ли? Идею толкнуть задумала, да вот как раз сомнения возникли и финансовые, и Марат немного напугал своим опытом...

Василий
18.09.2006, 21:19
Идею толкнуть задумала, да вот как раз сомнения возникли
Так сомнения нужно откинуть и вперед... к намеченной цели. Как говориться нет ничего невозможно.

Виктор Д
27.10.2012, 20:16
Сценарий о том, как любовь молодой учительницы переломила судьбу рециливиста вопреки противостоянию их миров.
Ссылка на спецпроект канала 1+1 о истории.http://tsn.ua/spetsproekti/teritoriya-pozytyvu/shchastya-poruch-kolishnii-narkoman-stav-poryadnim-batkom-i-cholovikom.html

Кому интерено - звоните Skype vidov61
E-mail vidov61@mail.ru

Денни
27.10.2012, 21:05
любовь молодой учительницы переломила судьбу рециливиста вопреки противостоянию их мировФентезийный хоррор?

Виктор Д
28.10.2012, 00:34
Фентезийный хоррор?

Нет.

Виктор Д
28.10.2012, 18:22
Кинокомпания Централ Партнершип приобрела у Cinemotion Group права на реализацию

Когда права зарегистрированы, то есть, что приобретать-продавать.

Но в большинстве своём права на синопсисы и тритменты никто не регистрирует. На это и расчёт у тех, кто ищет сценарный материал для своих авторов. Генератор идеи на "щенячьем восторге" работает, отсылает и практически уже видит себя в блеске вспышек папарацци на красной дорожке с плечистой статуэткой над головой.....)), но коноцовка - марганцовка))

Видимо просто нет смысла начинающему автору начинать продвигать историю на рынок до регистрации сценария. Для авторов без портфолио и личных отношений с продюсерами так уж точно не стоит. Права зарегистрированы, тогда у новичка могут купить тритмент и отдать переделывать под свои приоритеты своему автору.

Как автомобили для езды по городу без документов не покупают, так и истории вполне могут быть написаны не тем, кто её прислал в К\К и проваливая структуру или диалоги пытается продать.

Безумный птиц
28.10.2012, 23:26
Delivery to the following recipient has been delayed:

script@kinoprofi.ru

Message will be retried for 2 more day(s)

Technical details of temporary failure:

Знать, не судьба...

Йонас
28.10.2012, 23:37
Delivery to the following recipient has been delayed:

script@kinoprofi.ru

Message will be retried for 2 more day(s)

Technical details of temporary failure:

Знать, не судьба...

Судьба тут не при чем. посмотрите на дату начала ветки.

Виктор Д
29.10.2012, 01:01
Delivery to the following recipient has been delayed:

script@kinoprofi.ru

Message will be retried for 2 more day(s)

Technical details of temporary failure:

Знать, не судьба...

кинопрофи утонули в идеях. ))

Екатерина Асмус
03.11.2012, 15:26
кто получил данные этого сайта - поделитесь ссылкой плз! у меня вылезает - частная капания - кабельное ТВ))

Йиндра
03.11.2012, 18:41
сайт kinoprofi.ru занимается продажей услуг свадебной фотографии. А вообще, тему подняли из старых-старых. Не понятно, зачем

петр петрович петров
03.11.2012, 19:00
Я тоже не понял. Адрес вроде Импорт-фильма. Чья-то шутка?

Фантоцци
03.11.2012, 19:04
Чья-то шутка?
тут периодически проверяют на IQ.

Новатор
06.11.2012, 17:46
Да почта пишет , что письмо недоставлено... Странные люди.