PDA

Просмотр полной версии : Как бескровно исправить свои ляпы?


Роман Артман
03.06.2011, 09:04
Вот он мой первый сценарий и уже на сайте...:drunk:
Он казался таким... прилично вылизанным и симпатичным.
И вдруг...:rage: О, ужас - там ляпнул, тут запятую не накропал.
Краснею и бледнею, но исправить не в силах.
Господа МУДРЕЦЫ!
КАК ВНЕСТИ ИСПРАВЛЕНИЯ И КОРРЕКТИВЫ, В УЖЕ ОПУБЛИКОВАННЫЙ НА САЙТЕ ПРОЕКТ СЦЕНАРИЯ!?
Очень жажду услышать ответ.
И если это не возможно - то ПОЧЕМУ?

Жутко стыдно! Но не помню, перед кем...

screenwriter.ru
03.06.2011, 09:28
Роман Артман, заменить опубликованный текст нельзя. В вашем случае можно дождаться, пока сценарий покинет конкурс, или самому отозвать сценарий с конкурса и прислать исправленную версию как новую конкурсную работу.

Роман Артман
03.06.2011, 10:10
СПАСИБО!
Честно сказать очень жаль, что это невозможно...
Все лит. порталы обладают такими возможностями, - можно входить в свой текст беспрепятственно и менять до четверти написанного. А, здесь в связи со специальным форматированием, этих ошибок ещё больше выходит. Ещё раз прошу прощения, но если так положено - буду терпеть всё до победного.
С уважением Роман...

Нарратор
04.06.2011, 17:35
Все лит. порталы обладают такими возможностями, - можно входить в свой текст беспрепятственно и менять до четверти написанного. А здесь...

А здесь работы оцениваются жюри.
И о какой тогда оценке может идти речь, если бы авторы имели возможность постоянно

входить в свой текст беспрепятственно и менять до четверти написанного

?

Роман Артман
08.06.2011, 16:54
И о какой тогда оценке может идти речь, если бы авторы имели возможность улучшать свои тексты до бесконечности
И кому от этого будет хуже!?

Роман Артман
08.06.2011, 17:08
Главная задача конкурса – помочь начинающим авторам найти собственные ошибки, довести свой уровень до профессионального, найти единомышленников, а также предоставить возможность киностудиям, компаниям, кинопродюсерам и режиссёрам найти новых талантливых авторов.

...:bruise: главная задача - оценка жюри?

Кирилл Юдин
08.06.2011, 21:17
И кому от этого будет хуже!? Вопрос не о том, кому хуже, а о том - какой смысл?

Нарратор
08.06.2011, 21:29
И кому от этого будет хуже!?

Всем. Представьте себе фильм, в который ежеминутно вносят поправки прямо во время его показа в кинотеатре.

главная задача - оценка жюри?

Да. А кто ещё вам поможет

найти собственные ошибки, довести свой уровень до профессионального

?
Или вы только вторую часть фразы поставили в приоритет. Так это зависит от того, зайдут ли сюда те самые режиссёры и продюсеры.
Как правило - не заходят. Поэтому, справедливой остаётся только первая часть предложения.

P.S. Красным шрифтом зачем пишете?

Роман Артман
10.06.2011, 06:43
Всем. Представьте себе фильм, в который ежеминутно вносят поправки прямо во время его показа в кинотеатре.

Честно сказать, я представил такой фильм - совсем неплохо получится. А, ещё честнее - я же не о переделе говорю, а так сказать о косметическом ремонте.
Понятно - семь раз проверь, а потом публикуй.
Спартанский режим - три пинка в живот в воспитательных целях.
Учимся держать удар.
Спасибо за ответы.
С уважением Роман.

Нарратор
10.06.2011, 09:26
Честно сказать, я представил такой фильм - совсем неплохо получится.

Ну, это кому как...
Не представляю просмотр подобного фильма, когда на самой середине кино обрывается, и закадровый голос объявляет:
- Возвращаемся ко второй сцене. Мы там кое-какие изменения решили внести. В связи с чем придётся так же изменить (и заново просмотреть) сцену первую, восьмую, и двенадцатую.

я же не о переделе говорю, а так сказать о косметическом ремонте.

Так для этого и придуманы оценки жюри и отзывы читателей. Учитывая их добрые замечания можно приняться и за ремонт.

Кирилл Юдин
10.06.2011, 20:36
Учитывая их добрые замечания можно приняться и за ремонт. А можно и не приниматься. Но узнать чужое мнение о своей работе и подумать над этим полезно весьма.

Роман Артман
10.06.2011, 23:30
Так для этого и придуманы оценки жюри и отзывы читателей. Учитывая их добрые замечания можно приняться и за ремонт.

Так вот и есть желание моментально приступить к ремонту. А, вместо этого -
необходимо всё убрать и начать заново. И думаешь тут - как бы тебе рано помирать, когда только жить начал. :) И вроде ещё не налюбовался своим уродцем. Какой-никакой, а твой - первенец.

Представьте себе фильм, в который ежеминутно вносят поправки прямо во время его показа в кинотеатре.

Есть такой фильм - это любая из компьютерных игр.
И когда-нибудь это возможно будет и в кинотеатре. Недолго осталось.
А, пока можно развить эту тему и написать об этом сценарий - КИНО О КИНО)))))

Но узнать чужое мнение о своей работе и подумать над этим полезно весьма.

Отвечаю на все замечания и сильно не ерепенюсь. Уважаю людей, пока не прозвучит - НЕ ЧИТАЛ ВАШУ ИСТОРИЮ, НО ОНА МНЕ ЖУТКО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.

Анатолий Борисов
10.06.2011, 23:33
Нарратор,

Не представляю просмотр подобного фильма, когда на самой середине кино обрывается, и закадровый голос объявляет:
- Возвращаемся ко второй сцене.

Интерактивный фильм? Рано или поздно появятся. Надеюсь, что не доживу.

Нарратор
10.06.2011, 23:41
Так вот и есть желание моментально приступить к ремонту.

А зачем дело стало? Исходник-то у вас? У вас. Вот и приступайте к его ремонту, поглядывая на конкурсные отзывы.
Потом, когда сочтёте ремонт завершённым - старый сценарий снимайте и тут же на его место высылайте доработанную версию.

Туукка
10.06.2011, 23:43
Интерактивный фильм? Рано или поздно появятся. Надеюсь, что не доживу.

Анатолий Борисов, так вроде есть уже:
ссылка (http://reklamist.com.ua/pervyiy-interaktivnyiy-film-last-call-12775/)

Маняша
11.06.2011, 01:14
Так вот и есть желание моментально приступить к ремонту. А, вместо этого - необходимо всё убрать и начать заново. И думаешь тут - как бы тебе рано помирать, когда только жить начал. И вроде ещё не налюбовался своим уродцем. Какой-никакой, а твой - первенец. Это - истерика...

Анатолий Борисов
11.06.2011, 08:07
Маняша,
Это - истерика...

И вроде ещё не налюбовался своим уродцем. Какой-никакой, а твой - первенец.

Постродовая горячка?

Роман Артман
11.06.2011, 10:14
Постродовая горячка?

Это всё от родительского эгоизма - ну не хочу верить, что моё "дитё" хуже других...
Ну ведь оно ещё живехонькое, а его на куски.

Это - истерика...

Пожалуй, это правда - хочется опять всё и сразу...

Ярослав Косинов
11.06.2011, 10:18
Роман Артман, я редко говорю это кому-то кроме себя, но... Успокойтесь. Достали.

Хотите исправить, снимайте с конкурса, дорабатывайте, высылайте снова. Что за детский сад?

Сашко
11.06.2011, 14:04
Роман Артман, уж вычитать текст можно было бы. Ладно, полный метр, глаз замыливается, не за всем уследишь. Но с коротышом можно попытаться совладать, а не закатывать тут новые темы. Не нравится? Либо терпите, а потом одним махом все исправите после сбора мнений. Либо снимайте сейчас, правьте, а потом выставляйтесь по новой.

Лир
11.06.2011, 17:10
Интересно что же будет на премьере в кинотеатре? В окно прыгать?)

Роман Артман
11.06.2011, 21:19
Роман Артман, я редко говорю это кому-то кроме себя, но... Успокойтесь. Достали.

А, я как себя то достал- хочу снять, но не буду... Из прынцыпу))) Пусть все видят мой позор - я от этого себя , как стриптизёр ощущаю. Эксгибиционист :)
Кайфую... Страсть!!!

А, серьёзно - я плачу.

Роман Артман
12.06.2011, 21:55
А зачем дело стало? Исходник-то у вас? У вас. Вот и приступайте к его ремонту, поглядывая на конкурсные отзывы.
Потом, когда сочтёте ремонт завершённым - старый сценарий снимайте и тут же на его место высылайте доработанную версию.
Уже приступил к частичному ремонту. Но замечания продолжают поступать... Поэтому - буду висеть до полного разноса.

Санчес
28.06.2011, 13:56
Есть такой фильм - это любая из компьютерных игр.
И когда-нибудь это возможно будет и в кинотеатре. Недолго осталось.
А, пока можно развить эту тему и написать об этом сценарий - КИНО О КИНО)))))


А лучше о сценаристе, который пишет для кино. Вроде фильма "Бартон Финк" Сценарист в реальном аду. Я плакаль.

Санчес
28.06.2011, 14:17
Я два раза публиковал свой сценарий на Скринрайте. Первый раз 6 лет назад. Оба раза получил по шее (метафорически ...ественно). Первый раз от Вячеслава Киреева, второй раз его просто тихо сняли с конкурса, когда жури проголосовало.
Первый раз я очень сильно переживал, спорил, отстаивал свое детище. Второй раз, опубликовав, я чувствовал, что история опять не удалась. Жалел только о том, что во второй раз было мало конструктивной критики. Писали в основном читатели и начинающие, которые поддерживали из солидарности.

Рекомендую отделять зерна от плевел ненужных, т.к. люди пишут, советуют, критикуют ради:
а)чтобы чего "умное сказать"
б)чтобы жизнь медом не казалась
в)из солидарности(сочувствия)
г)помочь начинающему, опираясь на реальные знания и опыт - это золотая критика. Она бывает жесткой, без соплей, иногда обидной. Только она конструктивная и может помочь другой раз избежать досадных ошибок.
ПС
Иногда полезно, чтобы сценарий поболтался немного на общем обозрении, даже когда считаешь его неудачным. Вдруг, кто на великолепную мысль натолкнет.

Роман Артман
10.07.2011, 10:07
Так вот, ещё раз убеждаюсь, что писать сценарии дело положительно интересное, и уж не знаю, что ещё можно написать, чтобы никого не задеть и не обидеть своей угловатостью и непониманием своим и наглостью своей и ошибками своими и всё больше убеждаюсь , что сценарии лучше читать, а не писать... Когда читаешь, точно ошибиться не сможешь, если конечно в своём уме. А, потом , ещё больше убеждаешься, зачем тебе тогда эти полуфабрикаты- лучше уж готовенькое применить - посмотреть фильму, какую... А ан, нет - хочется самому всё представить и во всех картинках нарисовать, а того лучше ещё самому придумать и опять к тому приходим - написать сценарий... поделиться со своими, чтобы чего посоветовали и помогли... А потом лезешь на табуретку и оттуда его читаешь, и падаешь, так как недостаточно ещё хорош, для местной публики... Я не умею разжигать и мстить... Простите меня люди добрыяяяяяяяяя!

Короче проверяйте всё заранее и читайте "постоянный фонд" и будет вам счастье.

ТиБэг
10.07.2011, 11:11
Я два раза публиковал свой сценарий на Скринрайте. Первый раз 6 лет назад.За эти шесть лет можно было нормально профессии обучиться:)
Оба раза получил по шееА могли бы уже деньги профессией зарабатывать:)
Первый раз я очень сильно переживал, спорил, отстаивал свое детище Как многие(подавляющее большенство) любят сравнивать сценарий с дитем. Как правило именно у таких ни х-я и не выходит. Оно и правильно.
Жалел только о том, что во второй раз было мало конструктивной критики.Видите ли какое дело. Даже если конструктивная критика периодически появляется...конкурсанты, в большинстве своем, просто не в состоянии понять, что им советуют. Не потому что тупые, а потому что учиться надо, чтобы понимать. И как показывает практика книжек Митты и Ко зачастую для этого явно не достаточно....
Рекомендую отделять зерна от плевел ненужныхКак все скучно и типично. Еще ни-уя не сделал, а уже рекомендует.... Прекрасная характеристика среднестатистического новичка этого ресурса.
читайте "постоянный фонд" и будет вам счастье. Не будет:)

Роман Артман
10.07.2011, 13:08
Не будет
Вы, против постоянного фонда!? Как вам не айяйяй! Благодаря ему, я научился находить ошибки...
Настаиваю на своём - читайте тогда новые сценарии и будет вам моральное удовлетворение... Читайте и будет вам счастье!

Серьмяжная правда
04.08.2011, 21:08
Как бескровно исправить свои ляпы? Ну, это просто! Просто не надо их делать самому!