PDA

Просмотр полной версии : Встречи в РЕАЛЕ


Меркурианец
09.04.2007, 13:33
Двери остановившегося такси открылись, и из них вышла она. Её улыбка отразилась в моих глазах, на долю секунды разорвав сгущающиеся, мрачные краски сумерек. Я ответил подобием ухмылки, начиная движение на встречу виртуальной знакомой. Доли секунды хватило на оценку и осмотр всех тонкостей, прелестей приближающейся оболочки сценаристки. Могу заверить женскую половину, читающую эНтот текст, что такие оценки у особей нашего пола проходят автоматически, и обычно не отражаются на вашем самолюбие, или самомнении…
- Привет, - промямлил я ничего не стоящий, ритуальный набор звуков.
Её глаза, неожиданно убедили меня в том, что, передо мной стоит не просто очередная дурочка, а скорее то редкое исключение, когда у девушки «под одной крышей» сочетаются несовместимые вещи – ум и… и все остальное… Я мысленно разорвал стандартные наброски, ничего не значащих текстов и перешел к импровизации…
- Так вот, как в РЕАЛЕ выглядит богиня плодородия и царства мёртвых. Дочь Деметры и Зевса. Я начинаю понимать Аида, сам бы не пропустил мимо себя такую… м… (паузы и мычание делались сознательно) Персефону! – Я, блеснул знанием материала (который нашел в Векипедии, за пять минут до выхода) и приготовился снимать похвалы типа «Какой ты умненький…»))) Но ничего эНтого не произошло… мои «глубокие» познания остались «незамеченными» и с нежным сарказмом (чисто по-Одесски) уничтожены встречной цитатой:
- Меркурианец – это не отречение,
У каждого планета есть своя.
И мысли не остроты, а предостережение,
Я не бросаюсь в омут голову сломя…

Меня подняли в воздух и пару раз безжалостно ударили о чужую планету… Теперь я понял окончательно, что не только я могу управлять подобными ситуациями… Мне польстил тот факт, что перед нашей встречей, Персефона, как исправная школьница бегло просмотрела материал, точнее подобие творчества того с кем по случаю предстояло ей увидеться… Мания величия растворилась в темноте и сегодня её возврата не предвиделось!


А если серьезно, то все было намного банальней… Человек приехал из Киева и так, как я единственный Одессит на нашем форуме, то меня попросили взять на себя обязанности гида, и показать прелести моего любимого города… Забегая вперед скажу, что я как обычно увильнул от подобного напрягалова… И вся наша встреча переросла в многочасовой разговор… Персефона, в реале, более многословна чем в форуме… Темы тасовались и ложились в беседе причудливыми узорами… Начали мы о драматургии, а закончили «за упокой»…

Сейчас, Персефона, на своем «мицике» покоряет дорогу от Одессы до Киева, и думаю, через некоторое количество времени таки доберется до родного города…

Что не говорите уважаемые братья и сестры во литературе))) РЕАЛ, есть реал и приятно видится в живую… Когда же мы уже все соберемся гуртом и пообщаемся на алкогольно-отвлеченные темы?

Персефона, я думаю, мы виделись не последний раз, и эта наша встреча оставила у тебя в душе только приятные воспоминания, как об Одессе, так и обо мне в частности…
Одно могу утверждать наверняка, что в моем лице ты приобрела нового друга… Одним словом – рад нашему знакомству…

P.S. Персефона, я специально опустил все темы нашего общения, дабы у тебя был повод пополнить мой отчет о встрече…
Да! Я так и забыл, поздравить тебя с днем варенья… но лучше поздно, чем никогда – трям, то есть поздравляю!

Леена
09.04.2007, 16:56
И ты все это одним пальцем!... :horror: Ну, герой. Я двумя столько не настрочу. Знать-то, поразила в самое сердце. :pipe:

Меркурианец
09.04.2007, 17:04
Сообщение от Леена@9.04.2007 - 15:56
И ты все это одним пальцем!... :horror: Ну, герой. Я двумя столько не настрочу.
Даааа... намаялся не по-детски... :bruise: Но сильно хотелось поделиться впечатлениями... :blush:

Меркурианец
09.04.2007, 17:07
Сообщение от Леена@9.04.2007 - 15:56
Знать-то, поразила в самое сердце. :pipe:
Леенчик, моё сердце прикрыто столькими слоями брони, что и гаубицей не прошибешь! :rage:

Лала
09.04.2007, 20:55
похоже весна и до ОДессы добралась... :happy:

Леена
09.04.2007, 21:35
Леенчик, моё сердце прикрыто столькими слоями брони, что и гаубицей не прошибешь!
Самые самонадеянные в этом плане интереснее всех ломаются. На экране. Когда пацан влюбился - ну и что, со всяким случается. Переживает бедняжка. А вот когда такой бронированный сдает позиции - тут есть за чем понаблюдать. Интрига появляется. Причем, у женщин тоже: кто сравнится с гаубицей в пробивной силе? :confuse: Ну чем ты не герой романа? :blush:

Меркурианец
09.04.2007, 22:03
Сообщение от Леена@9.04.2007 - 20:35
Самые самонадеянные в этом плане интереснее всех ломаются. На экране. Когда пацан влюбился - ну и что, со всяким случается. Переживает бедняжка. А вот когда такой бронированный сдает позиции - тут есть за чем понаблюдать. Интрига появляется.
В эНтом плане - плохой я герой... :pipe: Я могу только жизнь испортить :tongue_ulcer:

Меркурианец
09.04.2007, 22:06
Сообщение от Лала@9.04.2007 - 19:55
похоже весна и до ОДессы добралась... :happy:
ЛАЛАчка, когдато оч давно у меня было написанно пара таких столбцов:

Пропало настроение хамить,
Весна таки добралась до меня.
Что нужно ей от чёрствости схватить?
Моя душа – надёжная броня.

Отдать спокойствие во благо для кого,
Не думаю, что мне это по нраву.
А может зря терзаюсь от того,
Чтоб не попасть под «Огненную» лаву…

:confuse:

Лала
10.04.2007, 01:42
:friends: "Весна идет - весне дорогу!" с ума все сходят понемногу... :happy:

Персефона
10.04.2007, 09:20
МЕРКУРИАНЕЦ! :friends: : СПАСИБО ЗА ОДЕССУ!
ТАКОЙ АТМОСФЕРЫ И ДРУЖЕЛЮБИЯ НЕ ВСТРЕЧАЛА НИГДЕ!
ПОДХОДИМ К ПОЖИЛОЙ ОДЕССИТКЕ, ЛЕТ ВОСЬМИДЕСЯТИ:
-ВЫ НЕ ПОДСКАЖИТЕ?
-Я НЕ ПОДСКАЖУ?! Я ВАМ ВСЕ СЕЙЧАС ПОДСКАЖУ!
-ГДЕ-ТО ДОМ-СТЕНА?....
-ВАМ СКАЗОЧНО ПОВЕЗЛО! Я ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ ЖИВУ НАПРОТИВ ЭТОГО ДОМА!
ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НА ВОПРОС ВЫ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ,А ЕСЛИ УЗНАЮТ В ВАС ПРИЕЗЖИХ! РАССКАЖУТ ВСЮ ИСТОРИЮ ОДЕССЫ, И ПОКАЖУТ ВСЕ ЗАКОУЛОЧКИ, КОТОРЫХ НЕ УВИДИШЬ НИ В ОДНОМ ПУТЕВОДИТЕЛЕ.

Клара
20.05.2007, 16:40
Москвичи!

Есть идея! Приехала Эммина. По этому поводу и вообще решили встретиться сегодня (пока что Лала, Эммина и я), ориентировочно: кофейня Бриошь, которая в Концертном зале Чайковского, ст.метро Маяковская в 19-00.

Присоединяйтесь!

Лала
20.05.2007, 17:08
мы там будем не один час, надеюсь, и всегда можно подойти попорьже, как увидите группу веселых девчонок, знайте - это мы. :happy:

Юрата
20.05.2007, 17:24
Вот... Лалачка... вчера ты на мой поход на море отреагировала У-У-У-У, а сегодня мне так же завыть хочется... уууууууууууу-уууууу-УУУУУУУ :cry: :missyou:

Леена
20.05.2007, 17:30
Давайте международный съезд соучредим. Желательно, в Хельсинки. :pleased:

Лала
20.05.2007, 17:33
Леена ты там живешь?

Юрата
20.05.2007, 17:33
Не-е-е, лучше у нас, в Эйлате! У нас теплее!!! И не надо к лету подгадывать!!! :yes:

Леена
20.05.2007, 17:34
Нет, но ближе, чем до Москвы ехать. :happy: Намного ближе. :happy:

Юрата
20.05.2007, 17:40
Так... Попробую еще раз... Теплейшее море, пляж, шашлыки, песни под гитару и еще (это чтобы Меркурианец не сказал, что у него есть всё то же самое), восточная экзотика, отсутствие(!) медуз в море и возможность купаться ночью, пальмы, (к сожалению шуармой и фалафелем вас уже не удивить...), возможность посетить Петру (в Иордании - это через дорогу, буквально), ну и много всего прочего!!! :yes: :friends:

Лала
20.05.2007, 17:53
все, ушла...

Меркурианец
20.05.2007, 18:07
Сообщение от Юрата@20.05.2007 - 16:40
Так... Попробую еще раз... Теплейшее море, пляж, шашлыки, песни под гитару и еще (это чтобы Меркурианец не сказал, что у него есть всё то же самое), восточная экзотика, отсутствие(!) медуз в море и возможность купаться ночью, пальмы, (к сожалению шуармой и фалафелем вас уже не удивить...), возможность посетить Петру (в Иордании - это через дорогу, буквально), ну и много всего прочего!!! :yes: :friends:
И все-таки сходнячить лучше у меня, по той простой причине, что нет опасений попасть на какой-нибудь теракт... на градуснике +28... ах да и цены, намного ниже чем в Израиле :tongue_ulcer: :pleased:

Юрата
20.05.2007, 19:02
на градуснике +28...
Так у тебя только летом, а у меня - круглый год!!! :tongue_ulcer:

Меркурианец
20.05.2007, 19:06
Сообщение от Юрата@20.05.2007 - 18:02
[b] на градуснике +28...
Так у тебя только летом, а у меня - круглый год!!! :tongue_ulcer:
Так это же пытка! :tongue_ulcer: Мне и лета с головой хватает... правда в том-этом году минус был всего несколько раз

Юрата
20.05.2007, 19:55
Так это же пытка!
Дело вкуса и привычки! :pleased:

Меркурианец
20.05.2007, 20:04
Сообщение от Юрата@20.05.2007 - 18:55
[b] Так это же пытка!
Дело вкуса и привычки! :pleased:
Я бы допустим легко с жарой справился :pleased: А вот наши более северные представители ласты бы склеили :pleased:

Папесса
20.05.2007, 21:04
Ну, вот!Поздно зашла на сайт и пропустила офигенный девичник!
А я бы подъехала!
Клара, а как насчет пораньше сообщить о культурном мероприятии?Например, накануне вечером или хотя бы поутру?
Ну, теперь уже поздно слезы лить! Расскажите, как там все прошло? Что ели-пили, о чем говорили? Интересно!

Лала
20.05.2007, 23:52
Папесса да у нас как-то мысль спонтанно созрела... Ели-пили-говорили... о кино, о жизни, о сценариях, о своем о девичьем, хорошо посидели, познакомились, наконец-то. :happy:

Папесса
21.05.2007, 00:01
Так я и думала... :yes: но я за вас рада! :yes:

Клара
21.05.2007, 12:38
Клара, а как насчет пораньше сообщить о культурном мероприятии?Например, накануне вечером или хотя бы поутру?
Папесса, веришь-нет, я проинформировала общественность сразу же, как мне позвонила Лала. --> на такие случаи неплохо бы обменяться телефонами :confuse:

компилятор
21.05.2007, 12:43
Так у тебя только летом, а у меня - круглый год!!!

Юрата, буду у вас наверное в начале июля. В тель авиве. Если знаешь злачные места - можно пересечься

Юрата
21.05.2007, 13:05
Компи! Так приезжай ко мне в Эйлат! А то я, пока... по подсчетам, в июле-августе буду невыездная (даже в Тель-Авив... :cry: ), остаюсь на работе одна, без подмены... Уповаю только на то, что произойдет что-то очень хорошее, и я смогу послать эту работу на-а-а... небо (с) :pleased: а сама поеду за звездами... :yes: А ты к нам надолго? В любую субботу июля, мы с мужем (и с шашлыками!) в полном твоем распоряжении!!! :friends: А то, пока девочки только пугают меня своим скорым приездом... :yes:

Татьяна Гудкова
21.05.2007, 13:48
Сообщение от Клара@21.05.2007 - 12:38
на такие случаи неплохо бы обменяться телефонами :confuse:
Куда слать? :)

Лала
21.05.2007, 13:51
думаю на личку... :confuse:

Папесса
21.05.2007, 20:38
Клара, я готова обменяться телефонами, но как? Кидайте в личку, позвоню сама. :friends:

Папесса
22.05.2007, 13:01
КЛАРА, номер телефона получила! позвоню! :friends:

Белый
25.05.2007, 16:41
:director: XVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске» состоится с 5 по 14 июля 2007 года.

В ВИТЕБСКЕ - БЕССОННИЦА
ЗДЕСЬ ДНЕМ И НОЧЬЮ ШУМИТ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ "СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР"

В Витебске - бессонница
Почти 360 дней в году древний Витебск живет спокойной, размеренной жизнью. Но в середине июля - вот уже 15 лет кряду - с ним происходит метаморфоза. Съезжаются тысячи людей из ближнего и дальнего зарубежья, слетаются почти все музы. И начинается международный фестиваль искусств "Славянский базар".

Проживание: Не «Хилтон», но в центре. (5 этажная общага колледжа, на набережной Западной Двины). 4-5 местные номера с душем и туалетом в коридоре, но за 1$ в сутки с человека. (Данные прошлого фестиваля). Магазины, кафе и рестораны не закрываются, даже на короткие перерывы и работают круглосуточно. Днём от шашлычных костров не видно солнца, а ночью луны. Пьяным милиция отдаёт честь. Все концерты транслируются на площадях, на больших экранах. И всё ходят в белом. Одинаково удобно добираться, как из Москвы, так и из Питера.


http://festival.vitebsk.by/ru/index.html

Папесса
25.05.2007, 19:45
БЕЛЫЙ, это что, приглашение или как? :happy:

Белый
25.05.2007, 20:10
Папесса!
Это предложение. Предлагались Хельсинки, Одесса, Тель-авив, я предлагаю Витебск. И абсолютно ничего в этом смешного не нахожу. :heart:

Папесса
25.05.2007, 20:12
А что,если коллеги всем сайтом в гости заявятся? :pipe:

Белый
25.05.2007, 20:24
1$ за проживание в сутки, это символическая плата только для участников фестиваля.
Все, кто изъявит желание приехать и свяжется со мной, будут официально зарегестрированы в штабе фестиваля как участники под грифом: художники.
Но отель не резиновый, а я не волшебник (10-12 человек). :kiss:

Гоша
27.05.2007, 21:11
давненько я не был в витебске ! :pleased: Хороший городок :pipe:

Режик
28.05.2007, 11:22
Еду в Одессу.Меркурианец, встретимся, попьем пивка?
Буду с 3до 12 июня где-то....

Автоответчик
28.05.2007, 13:01
эх, надо было ехать в Канны, вот погуляли бы, посмотрели новинки, встретились с коллегами, отдохнули. жаль пропустили, было бы полезно.

Белый
13.06.2007, 00:44
Меркурианец! Даже сегодняшний дождь в Одессе, не помешал нам прекрасно провести время в Лузановке. бОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТЕЛЕфОН :happy:

Меркурианец
13.06.2007, 00:50
Побольше бы хамил, я бы тебе еще и снег организовал :tongue_ulcer:

Леена
13.06.2007, 11:13
Сообщение от Меркурианец@12.06.2007 - 23:50
Побольше бы хамил, я бы тебе еще и снег организовал :tongue_ulcer:
:happy: :happy: :happy: