PDA

Просмотр полной версии : Cинопсис. Вопрос!


Дон ХХХуан
26.03.2007, 16:21
Добрый день! Прошу совета у коллег. В сценарии, существует перевертыш. Да еще какой! Как в сем случае писать синопсис? К примеру, фильм "10 негритят".
Если бы я написал этот сценарий, стоило ли мне в синопсисе, раскрывать все карты? Извините, если спросил довольно путанно:)

Настя
26.03.2007, 16:32
я пишу практически поэпизодники, в принципе синопсис это как в литературе: сложный план литературного сочинения... я думаю, надо раскрыть все карты, потому что ты синопсисом уже должен заинтересовать продюсера, режиссера или редактора... Ты бы мои вопросики первые почитал, нормально... все понятно...

Кирилл Юдин
26.03.2007, 17:33
В синопсисе не должно быть никаких недомолвок, загадок - всё как в сценарии, только коротко, саму суть.

Денис
26.03.2007, 17:42
В синопсисе не должно быть никаких недомолвок, загадок - всё как в сценарии, только коротко, саму суть.

Я так понял, Алекс спросил о том, что смысл такой - если мы узнаем КТО плохой дядька в самом конце сценария, писать ли также и в синопсисе, или сразу все раскрыть? :doubt:

Кирилл Юдин
27.03.2007, 14:37
Тут от сценария зависит. Но, лучше, как в сценарии. Разница примерно только в том, что в синопсисе лучше дать характеристику героя сразу (как в "Штирлице", помните?), тогда как в сценарии его характер может раскрыватсья на протяжении всего фильма. А интригу лучше сохранить так же как в сценарии, но не умалчивать о ней, как это бывает в аннотации или рекламе, анонсе.

Дон ХХХуан
27.03.2007, 15:25
Спасибо :friends:

Вера
12.04.2007, 05:50
Подскажите, пожалуйста, синопсис и тритмент - это одно и то же? :doubt:

Вера
12.04.2007, 05:52
Ха! Как раз в соседней теме об этом, оказывается, говорили :happy: