Просмотр полной версии : Левые личности в кадре
Татьяна Гудкова
22.03.2007, 17:14
Вдохновил вот этот рассказик из старой жизни :)
http://www.screenwriter.ru/cinema/11/
Мне кажется очень интересным добавлять подобные "перебивки", а не только обрабатывать собственно сюжет. Иногда просто для того, чтобы "дернуть" уставший глаз, иногда для того, чтобы навести на определенные мысли. Не впрямую, ассоциациями.
А ваше мнение, стоит ли тратить пленку на "лишние" предметы?
Автоответчик
22.05.2007, 00:15
Конечно стоит.
Если сюжет с дырками, а по времени что-то надо добавить.
Татьяна*Гудкова
А ваше мнение, стоит ли тратить пленку на "лишние" предметы?
Иногда бывают очень удачные перебивки (!!), смотрятся потрясающе, особенно в паре с любимыми актёрами. Например, он куда-то идёт, а из контекста фильма непонятно, зачем он туда шёл.
:blush:
в ПитерFM по-моему это сделано очень здорово! Как раз такие вот перебивки с любимыми актёрами
А ваше мнение, стоит ли тратить пленку на "лишние" предметы?
Наверно это от фильма зависит. В каком-то серьёзном кине мне кажется не стоит. Как-то несолидно получится...
Как раз такие вот перебивки
Такие, Соль, как на Вашем аватаре?
А ваше мнение, стоит ли тратить пленку на "лишние" предметы?
Разумеется, стоит! Так Вы добавляете Вашему блюду специи. Главное, с ними не переБОРЩить. :scary:
Ну здрасьте приехали :)
Вот как раз дело режиссера тонко почувствовать где и что нужно вставить что бы это классно смотрелось на экране. Вот в Вавилоне их много с пейзажами.
И уж если так вот давайте вспомним Тарковского, как то Сталкера. Все "не нужное" давайте выкинем, что останется? 15 минут действа?
Да, да и еще раз да. Правильно сказали. Это ж суп, вы его варите, так солите и перчите, но в меру ;)
Сообщение от ханаль@30.10.2007 - 21:34
И уж если так вот давайте вспомним Тарковского, как то Сталкера. Все "не нужное" давайте выкинем, что останется? 15 минут действа?
Ха! А вот как раз Сталкер самый неудачный пример!
Там так всё крепко сколочено, что гвоздь вбить некуда.
Хоть один кадр выброси - всё, сюжет развалится. Нет там перебивок и "не нужных" вещей - одно сплошное сквозное действие, всё на сюжет работает %-/
Powered by vBulletin