PDA

Просмотр полной версии : вот готовтесь писать и писать....


Гоша
15.03.2007, 17:38
:happy: Л.Рейман: К 2012г. цифровое ТВ охватит всю Россию


В РФ к 2012г. порядка 100% населения будет охвачено цифровым телевидением. Об этом заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман на IT-выставке CEbit в Ганновере.
По его словам, такие планы соответствуют концепции, разработанной к данному моменту федеральной программы. Переход на цифровое телевидение будет способствовать развитию отрасли, а также увеличит число программ, доступных в отдаленных районах, где на сегодняшний день доступно для просмотра всего 2-3 канала, пояснил Л.Рейман.

Стоит отметить, что важным препятствием для приема цифрового телевидения пока называется отсутствие у населения необходимых для этого телевизоров. В конце 2006 года глава ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" Геннадий Скляр заявил, что не менее 60% аппаратуры могут производиться отечественными производителями. Причем цена каждой приставки будет сравнительно невысокой – 700-800 рублей.

Существующий план аналогового вещания в России обеспечивает население страны тремя общероссийскими каналами телевидения. План цифрового вещания позволит обеспечить каждый населенный пункт страны минимум 28 вещательными каналами высокого качества.

Согласно данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, у трети россиян (30%) чисто ловятся только Первый канал и "Россия", в то время как остальные телеканалы можно смотреть далеко не всегда.

15.03.2007

Лала
15.03.2007, 18:27
некоторые высказывания господина Скляра я б поставила под сомнение, особенно в способностях российского производителя и цены :happy: а в остновном суть верна... телевиденье развивается, телекино тоже развивается как жанр... и поле деятельности - огромное... :pipe:

Андрей Бам
26.09.2007, 13:12
НоРетайп объединяет интересы рекламодателей и желание блоггеров писать только о том, что им интересно. Этот проект для тех рекламодателей, кого не устраивает публикация рекламных статей и пресс-релизов. Здесь рекламодатель получает мнения о своих проектах, выраженные в виде рецензий и обзоров.
Вы писали отзывы за "денюшку"? В смысле, вообще когда-нибудь...

Кирилл Юдин
26.09.2007, 13:22
БамБам, эт вы о чём? :doubt:

Андрей Бам
26.09.2007, 13:31
БамБам, эт вы о чём?*
это я о переводе писанины в денежную форму.. т.е. кто-нибудь писал отзывы на фильмы, им платили "денешку" , или писал рецензию на статью - и им... Кто-то на форумах разбивал в пух и в прах мнение - и ему платили денежку.
:cry:

Кирилл Юдин
26.09.2007, 13:39
БамБам, вопрос понятен. но я всё равно не понял, как это соотносится к теме ветки?

Андрей Бам
26.09.2007, 13:43
хм... вообще-то никак... :happy: :cry:

Эндрюс
26.09.2007, 19:10
это я о переводе писанины в денежную форму.. т.е. кто-нибудь писал отзывы на фильмы, им платили "денешку" , или писал рецензию на статью - и им... Кто-то на форумах разбивал в пух и в прах мнение - и ему платили денежку.
Интересно, не более. Особенно про форумы, только никто не скажет про это.

Не совсем в тему. Было, как знаете, закрытие фестиваля "Кино-Шок", на котором выступил Борис Щербаков. И он заявил, что почти все фильмы хорошие в плане режиссуры, игры актёров, монтажа и пр. НО: сценарии дерьмо (причём, не в большинстве дерьмо, а дерьмо вообще :bruise: ).
И данное дерьмо касается ВСЕХ жанров... когда же кончится это блядство!!
В натуре.. каналы требуют фуфел, и его получают сполна. И ещё придираются типа к фуфелу; мол, это не тот фуфел, давайте фуфлятее!!

Наверняка тут почти у каждого в "заначке" есть приемлимый сценарий.. хрен продашь его... и на Западе то же самое, как ни трынди обратное. Фля, Бахшиев один, а мудаков куча!!!

Авраам
26.09.2007, 20:17
Сообщение от эндрюс@26.09.2007 - 18:10
Наверняка тут почти у каждого в "заначке" есть приемлимый сценарий.. хрен продашь его... и на Западе то же самое, как ни трынди обратное.
у меня есть два готовых сценария. один - хороший-особенный, другой - нормальный-нейтральный. угадай, какой я начал продавать первым? :pipe:

Меркурианец
26.09.2007, 22:43
оба :pleased:

Авраам
26.09.2007, 23:25
Сообщение от Меркурианец@26.09.2007 - 21:43
оба :pleased:
дык, на самом деле - в точку :happy: пытаюсь пропихнуть оба. но начинаю всегда с нормально-нейтрального.

Эндрюс
27.09.2007, 00:26
у меня есть два готовых сценария. один - хороший-особенный, другой - нормальный-нейтральный. угадай, какой я начал продавать первым?
Типа волпрос на засыпку, Авраам..))

Авраам
27.09.2007, 10:52
Сообщение от эндрюс@26.09.2007 - 23:26
Типа волпрос на засыпку, Авраам..))
типа :happy:

Надия
29.09.2007, 02:44
Жаль что детский канал "Бибигон" (2 канал) показывает сериалы в огромном количестве! Зачем сразу три сериала подряд?! Выбирайте, что больше нравится, то и смотрите? Посмотрела сегодня конец серии "Своя команда" и начало "Мачеха" 20-е серии (впервые). Не понравилось! Ладно, дети, ещё не умеют, но почему взрослые актёры так халтурят? Так наигранно всё. Хотя второй сериал всё же посмотреть можно. Была бы школьницей, может и смотрела бы... Иногда:)

Мне кажется для детей и юношества писать сложнее, чем для взрослых...

Андрей Бам
29.09.2007, 07:59
Так наигранно всё.
:friends:
Мда, сейчас и взрослые и дети халтурят, но кажись это все-таки режиссеры виноваты.. распустили всех. Раньше и "Ералаш" можно было смотреть только за отличную игру детей. Сейчас ... Одно телесуфлерство...

Надия
01.10.2007, 05:31
БамБам, Ералаш - это настоящее кино! :friends: