PDA

Просмотр полной версии : Правосудие волков


кадет Биглер
20.10.2010, 21:42
1940 год. Ленинград. У шестиклассника Мики Полякова беззаботная и счастливая жизнь: отец-кинорежиссер, красавица мать, большая квартира в центре города и много друзей. И все было в этой довоенной жизни хорошо, пока однажды он не пострадал от рук старшеклассника. Врач «скорой», доставивший Мику в реанимацию, констатировал сильнейшее сотрясение мозга.
Но страшная травма подарила Мике загадочный дар — теперь он может убить любого своего обидчика одним лишь взглядом. Так для Мики начинается совершенно другая жизнь, в которой тесно переплетаются реальность и мистика.
---

Сценарий Кунина, бюджет 11 миллионов, в ролях - Майкл Йорк и Богуслав Линда. Ряд отзывов вполне адекватных людей, угодивших на закрытый пресс-показ, настораживает - "за такие деньги снять такой отстой надо уметь" и т.п.
Кто-то из присутствующих смотрел, м.б.?

Афиген
20.10.2010, 22:02
"..И вошли в зал. Там мы сразу встретили компетентных кинематографистов К. и Р., которые доложили обстановку. Оказывается четыре года назад два банкира решили снять кино - вот так они попробовали потратить свои "бабки", заработанные непосильным трудом. И имели на это право. Но снимать они решили сами. То есть стали продюсерами и дали девять миллионов американских рублей третьему своему приятелю, который был готов творить. Одного из сопродюсеров, кстати, так проперло, что он написал музыку и тексты песен. Вот только оператора они наняли почему-то профессионального, Машу Соловьеву, видимо, творческие силы в этом банке исчерпывались тремя единицами, и никакая операционистка не согласилась их пощелкать на свою мыльницу.

Смеркалось, шли годы. Неожиданно обнаружилось, что хотя в фильме снялся аж Майкл Йорк/любой каприз за ваши деньги/ - девять миллионов американских рублей куда-то делись, а кино не получилось. Даже по меркам наших продюсеров. И тогда был призван К. для того, чтобы исправить монтажом обширные материалы. Вообще, ножницы способны в деле кино и телевидения на многое, но не стоит представлять их волшебной палочкой. К. мало что мог напортить в этом шедевре, нарисованном широкими, яркими мазками. Как картины, которые малюют шимпанзе, когда им дают в руки кисть и краски.
В результате удара по голове главный герой получил способность убивать взглядом любого, чем ловко пользовался. Но все равно ничего не было понятно. Куда делись его родители, которые вот тут прямо только что были? Почему он оказался в детдоме высоко в горах? Почему в нем все сходу опознают еврея, если у него курносый нос, голубые глаза, русые кудри и фамилия Поляков? И главное - почему все вокруг трахаются? Домработница на кухне, тринадцатилетний мальчик с домработницей на чердаке. Он же - с девочкой в тамбуре. Зэки в вагонзаке. Мы ничего не поняли в этом свальном грехе, и ушли вслед за кинематографистом Р..."
http://bakushinskaya.livejournal.com/433941.html#cutid1

Пауль Чернов
20.10.2010, 22:25
Куда делись его родители, которые вот тут прямо только что были? Почему он оказался в детдоме высоко в горах? Почему в нем все сходу опознают еврея, если у него курносый нос, голубые глаза, русые кудри и фамилия Поляков? И главное - почему все вокруг трахаются? Домработница на кухне, тринадцатилетний мальчик с домработницей на чердаке. Он же - с девочкой в тамбуре. Зэки в вагонзакеНу, собственно, потому, что
Сценарий Кунина
Поздний Кунин - это, увы, клиника...

Доберман
20.10.2010, 22:33
"..Куда делись его родители, которые вот тут прямо только что были? Почему он оказался в детдоме высоко в горах? Почему в нем все сходу опознают еврея, если у него курносый нос, голубые глаза, русые кудри и фамилия Поляков? И главное - почему все вокруг трахаются?
Все так и есть. Только чуть чуть хуже.

Котофей
20.10.2010, 22:58
А че, все путем. Было 11 миллионов у тупых банкиров, а теперь денежки разошлись по умным людям.

Тетя Ася
20.10.2010, 23:12
Так шо? Смотреть не надыть?

Доберман
20.10.2010, 23:18
Тетя Ася, орать, бежать три километра))

Кандализа
20.10.2010, 23:19
Одного из сопродюсеров, кстати, так проперло, что он написал музыку и тексты песен
:)))))))

видимо, творческие силы в этом банке исчерпывались тремя единицами, и никакая операционистка не согласилась их пощелкать на свою мыльницу.
:)))))) замечательно!

И главное - почему все вокруг трахаются?
видимо это была порнография. :)))

кадет Биглер
20.10.2010, 23:30
Поздний Кунин - это, увы, клиника...

Кунин вообще таинственная личность.
Чего одна история с его биографией стоит...

Афиген
20.10.2010, 23:40
А что за история?

Пауль Чернов
21.10.2010, 00:19
А что за история?
Видимо, имеется в виду то, что сценарий фильма "Сволочи" он называл автобиографическим.

кадет Биглер
21.10.2010, 01:00
А что за история?

Да, вот Чернов верно сказал.
Вкратце: Кунин типа учился на диверсанта во время войны, после того, как в четырнадцать лет его посадили за групповое ограбление с убийством. Еще он говорил, что потом был военным летчиком и закончил институт Лесгафта.
Журналюги порылись и выяснили, что ни на какого диверсанта он не учился, из летного его вышибли в сорок шестом, из Лесгафта тоже (туда он фальшивый аттестат приволок).

Доберман
21.10.2010, 10:10
Журналюги порылись и выяснили.

вот гады какие....

Котофей
21.10.2010, 10:30
Главное, что у Кунина котелок варит, фантазий хоть отбавляй и стиль весьма читабельный и смотрибельный. Остальное - мелочи, по сравнению с "героями нашего времени".

Гремлин
24.10.2010, 00:38
У волков (как метафоры хищников) не может быть правосудия у них может быть только судилище и расправа.

Но такие тонкости для совкоидов непостижимы.

Афиген
24.10.2010, 23:09
У волков (как метафоры хищников) не может быть правосудия у них может быть только судилище и расправа.

Но такие тонкости для совкоидов непостижимы.
А если Волков - это фамилия?