PDA

Просмотр полной версии : иногда, нам отвечают


Гоша
13.03.2007, 13:05
Материалы не подошли. Редактура "Белпартнер".

:pipe: Для тех, кто реально ждет от них ответа. :pleased: :confuse:

эммина
13.03.2007, 15:08
это откуда такой ответ? из какой студии, что зедсь были представлены?

Гоша
13.03.2007, 15:13
Да. Не помню в какой ветке. Но наши из Белоруссии вроде знают.

Олегушка
13.03.2007, 15:53
Ребята, так ответили и отвечают почти всем авторам из белорусского филиала ЦПШ - кинокомпании "БелпартнерТВ". Кинокомпании во всех отношениях "левой" (я за свои слова отвечаю). Во-первых, своих собственных фильмов они практически не снимают, а выполняют главным образом роль "надзирателей" за процессом съемки на производственной базе "Беларусьфильма" фильмов ЦПШ (приезжими московскими режиссерами по сценариям московских сценаристов). А, во-вторых, если они что-то и продюсируют самостоятельно, то это (пардон) такое говно...Недавно генеральный директор "Белпартнера" господин Шпригов выступил в роли сопродюсера и соавтора сценария 4-серийного мини-сериала "Майор Ветров", который в конце февраля прошел по Белорусскому телевидени. Лично я с трудом сумел досмотреть до конца только первую серию, а на остальные даже не стал тратить времени. Полная лажа - шаблонные сюжетные ходы, шаблонные диалоги... Почти пародия на большинство современных боевиков, названия которых забываешь через пару-тройку дней после просмотра.
В общем, уважающим себя сценаристам я туда обращаться не рекомендую.

Юрата
13.03.2007, 15:55
Почти пародия на большинство современных боевиков
Олегушка, а может это и была пародия?! :yes: :yawn:

компилятор
13.03.2007, 16:01
Полная лажа - шаблонные сюжетные ходы, шаблонные диалоги... Почти пародия на большинство современных боевиков, названия которых забываешь через пару-тройку дней после просмотра.
В общем, уважающим себя сценаристам я туда обращаться не рекомендую.

А чем плохи шаблоны? Я думаю делать качественные шаблоны это как раз то, что нашему кино надо на данном этапе. Как китайцы: копировали, копировали машинки, а щас бац и потихоньку в россию гоняют свой автопром и смею уверить, что их шаблоны гораздо адекватнее наших оригинальных и эксклюзивных ЖИГУЛЕЙ и прочих лад. :)))

Татьяна Гудкова
13.03.2007, 16:07
Сообщение от Юрата@13.03.2007 - 15:55
Олегушка, а может это и была пародия?! :yes: :yawn:
На шпионский "Майор Вихрь"? :)

Гоша
13.03.2007, 16:51
Бросте...бросте, я Шура по пятницам не подаю. :happy: А что сечас в нашем кино не так, та же "дюбовь -Морковь "? :doubt: :tongue_ulcer: :director:

Комоновна
21.03.2007, 04:08
Сообщение от Гоша@13.03.2007 - 16:51
А что сечас в нашем кино не так, та же "дюбовь -Морковь "? :doubt:* :tongue_ulcer:* :director:
Вот, буквально недавно по ТВ слышала, что "Любовь-морковь" сняли по дико древнему сценарию белоруса Курейчика, от которого (от сценария, а не от Курейчика :) ) долго отбрыкивались на "Беларусьфильме". Поэтому, собственно, в прокат в Минске фильм вышел раньше, чем в Москве.
А что, стоит спОлзать-ознакомиться? Судя по :tongue_ulcer: - исключительно на голодный желудок????? :doubt: :)
Эх... Жаль, если так...

Нора
21.03.2007, 08:08
Любовь - Морковь

Общие сборы фильма на понедельник 19 марта уже превысили 10 миллионов долларов США. (включая 750 000 долларов США в Украине).

Вот так-то. Фильм мне понравился. :yes:

Олегушка
21.03.2007, 10:25
Нора, фильм действительно хороший. И сценарий Курейчик написал замечательный. Но... Это чистейший плагиат. Сюжет "содран" почти один к одному с не менее хорошего австралийского фильма "Их поменяли телами". Получилось примерно так же, как с "Побегом" Кончаловского. Жаль, что многие наши самые кассовые фильмы - вторичны и представляют собой лишь жалкое подобие голливудских или иных аналогов. Однако, пипл, который в своем большинстве оригиналов не видел, хавает... Жаль...

Клара
21.03.2007, 10:30
Вот, буквально недавно по ТВ слышала, что "Любовь-морковь" сняли по дико древнему сценарию белоруса Курейчика,
Вчера наконец-то посмотрела. Нора, долго ждала, где смеяться-то надо, не дождалась, заснула на середине фильма - благо смотрела дома, в кинотеатр я в жисть такое смотреть не пойду. :scary:
Так вот, про древность. Он в прямом смысле слова древний, там ни одного нового сюжетного хода, все сплошь слизано и скомпилировано (
компилятор :hi: ) из американских аналогов про обмены телами :tongue_ulcer: .
ЗЫ: Или из австралиских.

Нора
21.03.2007, 13:42
Клара , у всех разные вкусы. Я смотрела в кинотеатре, а там иногда смеются за компанию. :pleased:
Но пару-тройку раз хохотала до слез. :yes:

Клара
21.03.2007, 15:12
Я смотрела в кинотеатре, а там иногда смеются за компанию. :pleased:
Нора, такое бывает. За компанию я как-то хохотала над "На Дерибасовской хорошая..." :happy:

Гоша
21.03.2007, 17:10
А мне этот филм всеравно нравиться, хоть и тупрватый

Дон ХХХуан
21.03.2007, 17:54
Я уточню откуда все содрано для полноты картины:)

1. Чумовая пятница - там поменялись мать и дочь
2. Вот ведь помнил...Самый классный фильм, в главной роли Элен Баркен, мужика убивают три любовницы, и он возрождается в теле женщины. Куда там Орбакайте до Баркен...
3. По моему называется кино "30 "- там девчонка 13 лет оказывается тридцатилетней.
Короче, немного оттудова, немного отсюдова. Нате получите.
Нет своих мозгов, и каца, и не будет уже. Дэбилы.

Комоновна
25.03.2007, 06:13
Сообщение от Алекс@21.03.2007 - 17:54
Я уточню откуда все содрано для полноты картины:)

1. Чумовая пятница - там поменялись мать и дочь
2. Вот ведь помнил...Самый классный фильм, в главной роли Элен Баркен, мужика убивают три любовницы, и он возрождается в теле женщины. Куда там Орбакайте до Баркен...
3. По моему называется кино "30 "- там девчонка 13 лет оказывается тридцатилетней.

Ох-хо-хоюшки. Сорри, ежели чего. Проснулась, глянула, а тут плагиат во всех темах рулит. :scary:
Я лично фильмов 10 об обмене телами видела. Это минимум.
А еще в школе в классе третьем "Сказку о потерянном времени" проходят. И оттуда, небось, тоже чего-нибудь спер редиска-сценарист. :)
"Как страшно жить." (с) :missyou: :)

Лала
25.03.2007, 07:08
Ну тема их поменяли телами - вообще стара как мир. :happy: Я тут как-то случайно попала на советский фильм, старый как г... мамонта, не припомню как называется, но там фишка - папу и мальчика поменяли телами, папа был доктор. И точно такой сюжет был в американском варианте немного позднее судя по интерьеру - там тоже папу и сына поменяли телами - и папа тоже был врач :happy: в истории кинематогрофа кого только телами не меняли. Десятое королевство, принц и собака. Не помню название Боб Шнайдер снимался в роли такого мужика, с которым поменялась телом молодая девченка, сережки они надевали... :happy: В фильме Любовь - морковь - меня другое смутило. А что собственно произошло, когда они в реку с машиной упали? С чего бы их назад вернули, каждого в свое тело? Я не заметила в этом эпизоде что б что то в их отношениях или сердцах произошло, просто автору или режиссеру захотелось. что б было так. :rage: второй минус. Характер героев. По экспозиции Героиня Орбакайте - такая напористая баба, когда она стала мужем - осталось такой же напористой. Гоша был таким мягким хлюпиком, дорогая ну пошли к врачу, и жена осталась такой же. Не понятно, что ж когда поменялись телами муж так в Лице Орбакайте бесновался, сам же ее притащил, она идти не хотела, не логично - согласитесь, даже если допустить мысль, что они изменились и муж получил недостающие качества от жены. а она от мужа - должно пройти какое-то время по логике. Вот если б герой Гоши не хотел идти, играл тот типаж, что играла Кристина, жена его тащила, уговаривала - было б логично.

Нора
25.03.2007, 10:50
Лала, редактор всегда ищет причину, аргументацию поступков. :confuse: А ведь их иногда просто не существует, как в жизни, так и в кино. Иногда спрашивают преступника: Почему ты так сделал? Он жмет плечами и говоит: Не знаю.

Что касается последних сцен, когда Кристина выплывает с Гошей. Там сразу появляется Старик с девочкой. Вспомним, история начинетя с того, что Кристина и Гоша приходят к Старику. В середине фильма возникает девочка, то есть Старик и девочка наблюдают, какие изменения произошли в отношениях ГГ. Вероятно, Старик посчитал, что им можно обратно вернуть тела. То есть история и заканчивается Стариком.
И потом ЛМ - это сказка, а в сказках бывают чудеса. :yes:

А я не вникала в дебри поведения героев. Просто сидела в кинозале и радовалась. Легкая и приятная комедия - это такая редкость на наших экранах. :yes:

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/vsego.gif

Скиталец
28.03.2007, 01:12
Сообщение от Комоновна+21.03.2007 - 04:08--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Комоновна @ 21.03.2007 - 04:08)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Гоша@13.03.2007 - 16:51
А что сечас в нашем кино не так, та же "дюбовь -Морковь "? :doubt: :tongue_ulcer: :director:
Вот, буквально недавно по ТВ слышала, что "Любовь-морковь" сняли по дико древнему сценарию белоруса Курейчика. [/b][/quote]
Убей сийбя ап стену. Сценарий "Л-М" написал Юрий Коротков ("9 рота") :pipe:

Татьяна Гудкова
28.03.2007, 12:03
Сообщение от Скиталец@28.03.2007 - 01:12
Убей сийбя ап стену. Сценарий "Л-М" написал Юрий Коротков ("9 рота") :pipe:
Все еще веселее :)

"Но, вероятно, Стриженов учел слабые места предыдущего фильма, в результате чего на разработку сценария (в "От 180 и выше" со сценарием творился просто полный кошмар) были брошены весьма серьезные силы: Андрей Курейчик, Ренат Давлетьяров, Александр Стриженов и Александр Олейников."

http://www.exler.ru/films/19-03-2007.htm

Комоновна
29.03.2007, 03:54
Сообщение от Скиталец@28.03.2007 - 00:12
Убей сийбя ап стену. Сценарий "Л-М" написал Юрий Коротков ("9 рота") :pipe:
Хех... Разбудили и озадачили. :pipe: Я видела Курейчика на интервью, вместе со Стриженовым и главными героями. Допустим, Вы не верите в телевидение. Тогда вот, за что я люблю интернет:

http://www.kinokadr.ru/articles/2007/03/08/luboff.shtml
«Любовь-морковь», 2007
Режиссёр: Александр Стриженов
Сценарий: Андрей Курейчик при участии Рената Давлетьярова, Александра Стриженова, Александра Олейникова
Оператор: Вячеслав Лазарев
Композитор: Аркадий Укупник
Продюсеры: Ренат Давлетьяров, Александр Котелевский, Александр Олейников
В ролях: Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Евгений Стычкин, Андрей Краско, Михаил Козаков, Александр Стриженов, Дарья Дроздовская, Ольга Орлова, Екатерина Стриженова, Андрей Ургант, Ксения Князева и другие.

http://www.lubovmorkov.ru/news/
За основу произведения взят сценарий Андрея Курейчика.

http://www.kid.com.ua/news14198.html
Напомним, сценарий к фильму "Любовь-морковь" написал белорусский драматург Андрей Курейчик на основе собственной пьесы "Исполнитель желания".


... и еще 23 336 сайтов с Андреем Курейчиком.
Может быть путаница началась из-за того, что какой-то "замечательный человек, друг и товарищ" :tongue_ulcer: написал рецензию http://www.kinoinfo.ru/?page=21&id=3268 , в которой назвал Короткова автором. Но это только предположение.
А некий доселе неизвестный мне, но возможно знакомый вам Лев Рыжов уже и роман успел издать по мотивам сценария фильма. Так что дальше, наверное, совсем закопаемся в авторах. :)

Могу я предложить Вам ЙАДУ??? :)

нибэнимэ
29.03.2007, 12:16
А что, действительно достойный такого расследования фильм? Не удивлюсь, если окажется, что рукой Курейчика водил Шекспир.

Комоновна
31.03.2007, 10:36
Я фильма не видела. И, честно говоря, не планирую. Расследование - это просто привычка: следствие журналистского образования и периодического безделья во время ночного дежурства. :)

нибэнимэ
31.03.2007, 11:03
Тогда надо было углубляться и дальше. В живом журнале раскопали, что "Любовь-морковь" пересказывает сюжет фильма 1982 года "Виктор-Виктория", а тот в свою очередь был ремейком одноименного фильма 1933 года.

Скиталец
01.04.2007, 22:21
Сообщение от Комоновна+29.03.2007 - 02:54--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Комоновна @ 29.03.2007 - 02:54)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Скиталец@28.03.2007 - 00:12
Убей сийбя ап стену. Сценарий "Л-М" написал Юрий Коротков ("9 рота") :pipe:
Хех... Разбудили и озадачили. :pipe: Я видела Курейчика на интервью, вместе со Стриженовым и главными героями. Допустим, Вы не верите в телевидение. Тогда вот, за что я люблю интернет:

http://www.kinokadr.ru/articles/2007/03/08/luboff.shtml
Могу я предложить Вам ЙАДУ??? :) [/b][/quote]
Можешь, предварительно убив сибя ап стену. :pleased:

http://www.kinoproducer.ru/ru/persons/view...E9?id=85&type=5 (http://www.kinoproducer.ru/ru/persons/view-text.jsp;jsessionid=43DE82B884E5376F81B22F50488E66 E9?id=85&type=5)

Лала
01.04.2007, 23:07
Сообщение от Нора@25.03.2007 - 09:50
Лала, редактор всегда ищет причину, аргументацию поступков. :confuse: А ведь их иногда просто не существует, как в жизни, так и в кино. Иногда спрашивают преступника: Почему ты так сделал? Он жмет плечами и говоит: Не знаю.


Нора, сделаю вид, что не слышала этого из твоих милых уст. Всегда причина есть... Ничего не случается просто так на ровном месте. Даже преступник, который пожимает плечами и говорит "ну не знаю почему убил?", на самом деле знает, что им движело в тот момент, а что сказать следствию - это уже дело третье.

Возвращаясь к теме нашего спора. Что плохо было б если б поступки были замотивированы? А характеры росли? В минус бы это пошло что-ли? Ну смешно ей богу, серьезные люди кино снимают, большие деньги тратят, а ошибки элементарные.
Ну что, неужели не видно, что жена не хотела идти к старику, со стариком разговаривала грубо, муж был таким мягким и внутренне пушистым, а потом взбемился и побежал все громить? Где логика? Понятно, что он оказался в другои теле, но личность то осталась та же, мягкая и внутренне пушистая. Жена вчера хомила старику на ровном месте, а сегодня стоит и тихо в платочек смеется над буйством мужа в теле жены. Ну где логика, где правда образов? Что трудно было сделать наоборот? Классно сыграла Кристина, нет возражений, но достаточно было, ей в образе мягкой и внутренне пушистой притащить муженька к старику и все встало б на свои места.
А потом на ровном месте ни с того ни с сего появился старичек, надо ж кино заканчивать, и они опять поменялись телами. :happy: ну типа сказка, можно все... :happy:

Нора мне тоже кино понравилось. Но такие грубые вещи... :confuse: и куда только их редактор смотрел :happy:

Денис
02.04.2007, 00:06
Лала, самое раскрученное кино - не обязательно самое лучшее.

Вон как "Мертвые дчоери" пиарили :tongue_ulcer:

Куценко + Обрыгайте= большой пиар.

Чего еще надо? :pleased:

Клара
02.04.2007, 00:13
Сообщение от Скиталец@1.04.2007 - 22:21
[b]Можешь, предварительно убив сибя ап стену. :pleased:

http://www.kinoproducer.ru/ru/persons/view...E9?id=85&type=5 (http://www.kinoproducer.ru/ru/persons/view-text.jsp;jsessionid=43DE82B884E5376F81B22F50488E66 E9?id=85&type=5)

Меня разобрало на поиск истины, не поленилась, еще раз посмотрела начало. Вот как это выглядти в титрах:
Автор сценария Андрей Курейчик при участии Рената Давлетьярова, Александра Стриженова, Александра Олейникова.
Есть версия: возможно Юрий Коротков и был автором сценария, но увидев уже снятый фильм, отказался от указания его в титрах, дабы не позориться :missyou:

Все еще веселее :)
Было бы вообще весело, если бы пацаны догадались взять в свою компанию хоть одну женщину. Может, она бы подсказала им кое-что о женской психике и не было бы тогда таких проколов: жена в теле мужа накладывает на лицо масочки и думает про эпиляцию ЕГО ног, и совершенно индифферентна к его отношению к ЕЁ телу. Я бы ( и любая нормальная женщина, я думаю) ревностно следила за тем, как другой человек, будучи в моем теле, выглядит, одевается, следит за собой - то есть за мной.

Лала :friends: меня тоже эти моменты смутили, если не сказать больше. Гоша изображал, скорее, стереотипное представление мужчин о среднестатистической женщине:ахи-вздохи, семенящая походка с периодическими всплескиваниями рук, стремление сгладить все шероховатости и смягчить все и вся, но никак не конкретную Марину, которую успела в экспозиции изобразить Кристина. Чего стоят его/ее постоянные причитания:Андрюша! Андрюша! Если бы жена до обмена телами хотя бы разок его так назвала, еще можно было понять... Но жена в исполнении Орбакайте, с ее холодно-сдержанными прибалтийскими манерами...
Короче, сплошные неувязки. И не поймешь, где тут от сценария, а где - от плохой игры актеров. :rage:

Денис
02.04.2007, 00:22
Есть версия: возможно Юрий Коротков и был автором сценария, но увидев уже снятый фильм, отказался от указания его в титрах, дабы не позориться

Клара, при всем моем уважении, очевидно, вы грезите. :pipe:

Россия - не Америка, Коротков - не Тарантино. :pleased:

Денис
02.04.2007, 00:24
Гоша изображал, скорее, стереотипное представление мужчин о среднестатистической женщине

А что, Гоша, при своих гениальных актерских данных, мог изобразитть что-то другое?

Гоша - актер десятилетия, если не больше, такой раскрученный.

Беда одна - играть не умеет. :happy:

Клара
02.04.2007, 00:42
А что, Гоша, при своих гениальных актерских данных, мог изобразитть что-то другое?
:happy: :happy: :happy:
Кто бы еще подсказал, кто ж его, бедного, в актеры десятилетия зачислил :doubt:
Эх-ма, Россия-матушка, 140 млн. жителей, иде ж твои таланты? :missyou:

Клара
02.04.2007, 00:52
Сообщение от Денис@2.04.2007 - 00:22
Клара, при всем моем уважении, очевидно, вы грезите. :pipe:

Россия - не Америка, Коротков - не Тарантино. :pleased:
Тады другая версия: он элементарно не справился с заказом, продюсеры вежливо (предложив "отступные") попросили его устраниться и сами с горем попалам завершили начатый сценарий.

Нора
02.04.2007, 00:56
В сценарии действительно есть пробелы, а актерам пришлось играть то, что написано на бумаге.
Но все равно фильм получился миленьким. :yes:

Автоответчик
02.04.2007, 01:39
Сообщение от Клара@1.04.2007 - 23:42
[b] А что, Гоша, при своих гениальных актерских данных, мог изобразитть что-то другое?
:happy: :happy: :happy:
Кто бы еще подсказал, кто ж его, бедного, в актеры десятилетия зачислил :doubt:
Эх-ма, Россия-матушка, 140 млн. жителей, иде ж твои таланты? :missyou:
КЛАРА.
Один мой знакомый, на мою реплику: "Неужели в нашей стране не могут найти 11 нормальных футболистов?" - ответил: "Если бы это зависело от количества, то чемпионами во всём, были-бы китайцы"

Что касается нормальных людей, то все они покинули эту страну в 17 году. Здесь осталось быдло, которое плодит быдло, за исключением нас, конечно. Всё-таки плодовита земля русская. Но не в тех объемах, как бы нам хотелось.

Нора
02.04.2007, 03:10
Автоответчик , однако. :doubt:

Лала
02.04.2007, 04:30
И на ум приходит реплика героя Мягкова, когда он пританцовывает около дома Наденьки и нежно так повторяет: Меньше нужно пить... :happy:
Я не утверждаю, что вся Россия спилась и все таланты умерли... просто пришло на ум. Хотя если говорить о кино, то Голивуд берет не столь талантом, таланта у нас может поболее будет, сколько хорошо поставленным производством, организованностью, до которой нам еще как до Китая пешком. Ибо на одном таланте далеко не уедешь. Техника тоже нужна. :happy:
А что касается футбола... :happy: если б нормальные люди не свалили от сюда в 17 году, то возможно объяснили оставшимся, что бразильцам эта игра ближе по темперамену и нам с ними не сравняться... в какую-нибудь русскую лапту они сыграли б еще хуже, чем мы в ихний футбол. :happy: :tongue_ulcer:

Автоответчик
02.04.2007, 04:37
Сообщение от Нора@2.04.2007 - 02:10
Автоответчик , однако. :doubt:
М-да Нора.
Хотя я лично считаю, скудность нашего кино не от того, что нет нормальных сценаристов, отнюдь. Таковые имеются, я на одном форуме читал повествование одного менеджера, о том как они под новый год работали, как пьяных выпроваживали. Честное слово хоть бери текст от туда и снмай. Не хуже Гайдая будет. Но вот парадокс. Очень много людей не своим делом заняты (в хорошем и примом смысле этого слова).
Порой человек считающий себя профи от искуства (а реально чиновник) - решает снимать тот или иной фильм. Очень часто хорошие идеи летят в корзину.
Нет пророка в своем отечестве. Факт.
И пробить эту стену можно только частыми ударами головой.

Автоответчик
02.04.2007, 04:40
Сообщение от Лала@2.04.2007 - 03:30
Голивуд берет не столь талантом, таланта у нас может поболее будет, сколько хорошо поставленным производством, организованностью,
Сгласен, подписываюсь.


бразильцам эта игра ближе по темперамену и нам с ними не сравняться... в какую-нибудь русскую лапту они сыграли б еще хуже, чем мы в ихний футбол.

Футбол придумали англичане - те ещё отморозки, и ни чего, тоже не плохо играют. (хотя я не фанат футбола)

Автоответчик
02.04.2007, 04:43
Сообщение от Автоответчик@2.04.2007 - 03:37
примом смысле
Прошу прощенья, конечно "прямом" - очень стыдно за такие ошибки.

Автоответчик
02.04.2007, 04:48
эх, чувствую, строчит пулеметчик...

Хочу сегодня посмотреть "3 дня в одессе" судя по рекламным роликам кино хорошее, тем более на реальных событиях, потом поделюсь. (впечатлениями)

Комоновна
02.04.2007, 06:01
Сообщение от нибэнимэ@31.03.2007 - 10:03
Тогда надо было углубляться и дальше.
Угу. С удовольствием подумаю насчет углубления, если мне за это заплатят. :) Но ведь не заплатят же. :rage: :)

Народ, держись. :)
http://naviny.by/rubrics/culture/2007/03/2...ews_117_268510/ (http://naviny.by/rubrics/culture/2007/03/24/ic_news_117_268510/)
Белорусский драматург Андрей Курейчик закончил работу над сценарием нового российского фильма "Любовь-морковь-2". Об этом он сообщил на пресс-конференции 24 марта в Минске. По его словам, решение о съемках продолжения фильма "Любовь-морковь" было принято продюсерами через три дня после начала проката ленты в странах СНГ.

Вот ведь какая бурная дискуссия организовалась. Видимо, придется качнуть этот фильм в целях самообразования. :doubt: :)

Гоша
02.04.2007, 11:29
Молодец Андрей, только редко кому удается попасть в одну воронку два раза :happy:

Клара
02.04.2007, 16:12
Лала
Хотя если говорить о кино, то Голивуд берет не столь талантом, таланта у нас может поболее будет, сколько хорошо поставленным производством, организованностью, до которой нам еще как до Китая пешком. Ибо на одном таланте далеко не уедешь. Техника тоже нужна.
Митта, в общем и целом доброжелательно отзываясь о наших артистах (его позиция - актеру нужно дать как можно больше материала, тогда он проявится во всей красе), все же как-то с горечью высказался, что наши актеры оочень далеки от мировых стандартов. То что для голливудского актера является нормой, для нашего артиста - непосильная ноша. Их нормы в 5-6 раз превышают наши - это достигается только усовершенствованием техники, на что они тратят по несколько часов в день. Наши же считают, что талант либо есть, либо его нет, и если кто-то попал в число более-менее востребованных, уже мнят себя звездами. А если ты так и так звезда, зачем еще совершенствоваться в чем-то?
Так что наша беда, ИМХО, в заранее заниженных стандартах (ну, в лени, само собой).

Гоша
02.04.2007, 17:10
ТАк, понял, сечас попробую... Я Звезда :pleased: Я талант! :smartass: Я это самое :exclamation: Чо-то все равно, как то не это.... :happy:

Денис
02.04.2007, 19:39
и если кто-то попал в число более-менее востребованных, уже мнят себя звездами

В точку, жму виртуальную руку :friends:

Достаточно посмотреть на наших звезд, чтобы понять, что большинство из них достаточно бездарные :tongue_ulcer:

Гоша еще полбеды, варенье из Пореченкова тоже можно иногда кушать, но такой товарищ как Хабенский, во всех фильмах играющий с одним и тем же выражением лица, это выше всякой меры. :bruise:

Его роль - роль маленького неудачника в "Механическом пианино". Такие он играть умеет. :happy:

Автоответчик
02.04.2007, 19:49
Согласен 100-пудово, даже если сравнить Гибсона в прикольном "Чего хотят женщины" то наши отдыхают. А Мэл просто "красавчек". Не просто его монологи, его глаза чего стоят, игра его глаз и мимика в любом его фильме - супер. Кажется всё настолько естественно, а на самом деле это "километры" тренировок.
Наши все напирают на Чехова и "русскую актерскую школу" к которым никто из молодых актеров отношения не имеет. А те кто имел уже на пенсии в лучшем случае. Актеры 50-х - 70-х действительно гениальны. Сейчас таких не делают.

Клара
02.04.2007, 21:30
его глаза чего стоят, игра его глаз и мимика в любом его фильме - супер.
Даже у самого среднего ИХНЕГО актера именно выражение глаз и мимика чего стоят. Если смотреть на этих актеров, выключив звук (иногда экспериментирую), то можно догадаться о переживаниях их персонажей и вообще, о чем речь.
У нас же - сплошь непроницаемые лица и глаза без всякого выражения. Я из-за этого вообще не приняла "Статского советника" - там Меньшиков прямо как мумифицированный весь.
Вообще у нас кино все больше ориентируется на аудиалов - зачем играть лицом и телом, когда достаточно описать словами, что происходит в кадре.
Меня, как ярко выраженного визуала, это просто БЕСИТ :shot: .

Автоответчик
02.04.2007, 21:35
Сообщение от Клара@2.04.2007 - 20:30

Меня, как ярко выраженного визуала, это просто БЕСИТ
КЛАРА Вы психологией занимались или изучали?

Клара
02.04.2007, 21:43
Не то чтобы занималась или специально изучала, но мне интересно все, что связано с человеком, его внутренним миром, отношения между людьми.
К тому же у меня одно время жил племянник - студент психфака, после него осталась куча книг и учебников по психологии.

Автоответчик
02.04.2007, 22:51
Сообщение от Клара@2.04.2007 - 20:43
Не то чтобы занималась или специально изучала, но мне интересно все, что связано с человеком, его внутренним миром, отношения между людьми.
К тому же у меня одно время жил племянник - студент психфака, после него осталась куча книг и учебников по психологии.
Осторожнее с этими книгами. Это не игрушки. Можете настолько деформировать свою личность... Придется лечить.
Это всё очень серьезно, а то сейчас в сети многопредложений, типа любую девченку за 2 дня, или как управлять человеком. Без правильного образования в этой области, можно использовать эти знания только для анализа информации, не ьолее.
"Не пытайтесь повторить в домашних условиях"

Лала
02.04.2007, 22:57
Клара у нас не деформируемая... :happy:

"Без правильного образования в этой области, можно использовать эти знания только для анализа информации, не ьолее." - ну и слава Богу. :happy:

Автоответчик
02.04.2007, 23:02
Понятно.
.. Не мешайте жить, лучше помогите материально...

Тетя Ася
02.04.2007, 23:03
"Не пытайтесь повторить в домашних условиях"

Раньше предупреждать надо было. А то я все опытным путем проверяю. Кста, вспомнилось: был у меня в юности приятель, студент психфака. Так он утверждал, что 99% процентов поступают туда, что бы в первую очередь решить собственные проблемы.

А знакомый нарколог спился. Так что, действительно, с проникновением и вживанием осторожней быть нужно.

Автоответчик
02.04.2007, 23:39
Сообщение от Тетя Ася@2.04.2007 - 22:03
Так что, действительно, с проникновением и вживанием осторожней быть нужно.
Факт!
Но самое главное, для грамотного написания сценария надо не прото знать психологию, надо предвидеть реакцию зрителя, и правильно програмировать ситуации и монологи. В противном случае надо быть свидетелем ситуации, иначе не поверят.
Но. Если использовать эти знания в реальной жизни, то рано или поздно начнешь меняться, это происходит незаметно. Стратегия салями.
Поэтому потом начинаешь реагировать на окружающий мир иначе.
У меня в определенный момент жизни появилось свойство рассматривать фильм не прото, как картину. Я начинал анализировать как поставлен свет, какие ошибки в декорациях, костюмах, как постоена линия сюжета, что можно вырезать. Короче перестал получать удовольствие от фильмов. Вылечился только одним способом - перестал смотреть кино. Несколько лет киновоздержания. Теперь вроде ничего. Просто теперь стараюсь отвлечься, и смотреть. Но не всегда получается держать себя в руках.

Юрата
03.04.2007, 00:01
У меня в определенный момент жизни появилось свойство рассматривать фильм не прото, как картину. Я начинал анализировать как поставлен свет, какие ошибки в декорациях, костюмах, как постоена линия сюжета, что можно вырезать.
Аналогично... :pleased: А еще я стала специалистом по "ляпам", только не историческим, а чисто визуальным... :yes: :rage: Муж практически отказывается смотреть фильмы со мной... :doubt:

Автоответчик
03.04.2007, 00:07
я думаю, это наше профзаболевание.
Даешь молоко!!!

Юрата
03.04.2007, 00:09
Даешь молоко!!!
А можно заменить на хороший коньяк?.. :confuse:

Автоответчик
03.04.2007, 00:36
Запросто. но в других дозах.

Вячеслав Киреев
03.04.2007, 01:51
Согласен 100-пудово, даже если сравнить Гибсона в прикольном "Чего хотят женщины" то наши отдыхают.
Морковь не смотрел, но не устаю смотреть на Дастина Хоффмана в Тутси. Это круто.

Нора
03.04.2007, 02:27
Сообщение от Автоответчик@2.04.2007 - 19:49
Согласен 100-пудово, даже если сравнить Гибсона в прикольном "Чего хотят женщины" то наши отдыхают. А Мэл просто "красавчек". Не просто его монологи, его глаза чего стоят, игра его глаз и мимика в любом его фильме - супер.
Не травите душу. Обожаю Мела Гибсона в "Чего хотят женщины". Кстати, сценарист Ненси Мейерс. Она с Норой Эфрон корифеи в жанре ромкома.
Хочу добиться такого же качества и уровня от своих работ. Равняюсь только на них. :yes:

Автоответчик
03.04.2007, 02:35
да что там говорить...
Достаточно посмотреть рекламу "Балтимор" с ДеПардье, финальная сцена без слов, просто вздох, а сколько темперамента?
Вот оно мастерство!

Нора
03.04.2007, 02:48
Автоответчик , вы бьете прямо в мое сердце. Я обожаю Депардье. Он во всех жанрах хорош. Как-то смотрела драму в его исполнении - Шедевр!
А о комедиях вообще молчу.

Автоответчик
03.04.2007, 02:59
Согласен. Я смотрел его кажется в "Графе Монте Кристо", великолепно. Начиная от декораций, и до конца. Собственно у него легче посчитать неудачные работы, хотя назвать их неудачными язык не поворачивается.

У меня был знакомый - копия ДеПардье (внешне) фигура такая фактурная, голос, даже помойму нос сломан так-же. Было ощущение, что общаешся с САМИМ.
Правда давно это было. Собственно я дружил с его братом, который потом разбился. Сейчас на Воганьковском.

Денис
03.04.2007, 17:16
Я обожаю Депардье. Он во всех жанрах хорош. Как-то смотрела драму в его исполнении - Шедевр!

Депардье, безусловно, актер высшего класса, но в один момент, он так сказать "пошел по рукам", т.е. стал сниматься везде, где только можно. За последнее десятилетие можно смотреть только добрую половину его фильмов. Дело не в его игре, а в самом материале. И там Депардье, и тут Депардье, перекормили, одним словом.

Из новых нравится только несколько его фильмов. "Видок", "Невезучие" и еще был один фильм, не помню названия, там его мертвого на санках со калы любимая сбросила :doubt: :pipe:

Про Депардье-Колумба молчу :bruise:

Татьяна Гудкова
03.04.2007, 17:21
Сообщение от Автоответчик@3.04.2007 - 02:35
да что там говорить...
Достаточно посмотреть рекламу "Балтимор" с ДеПардье, финальная сцена без слов, просто вздох, а сколько темперамента?
Вот оно мастерство!
Смотрю рекламу только из-за этого ролика :)

Денис
03.04.2007, 17:29
Смотрю рекламу только из-за этого ролика

А мне больше нравится оригинальная реклама, где О и С обкилывают помидорами :happy:

Автоответчик
03.04.2007, 17:33
Сообщение от Денис@3.04.2007 - 16:16

Депардье, безусловно, актер высшего класса, но в один момент, он так сказать "пошел по рукам", т.е. стал сниматься везде, где только можно. За последнее десятилетие можно смотреть только добрую половину его фильмов.
Денис. Согласен с Вами. Но это превратности французской налоговой системы. У ДеПардье проблемы с финансами. Актера такого уровня трудно завлечь на плохую картину даже большими деньгами, если только у него "хвост" не горит. Здесь необходимость перекрывает стыд.

Нора
03.04.2007, 20:53
Депардье не только талантливый актер, но и такой сексуальный мужчина!!!!!!!!
О!!!!!!!!!!!!! Это что-то!!!!!!!!!!!! :blush:

Клара
03.04.2007, 21:39
Сообщение от Автоответчик@2.04.2007 - 22:51
[b]Осторожнее с этими книгами. Это не игрушки. Можете настолько деформировать свою личность... Придется лечить.
Это всё очень серьезно, а то сейчас в сети многопредложений, типа любую девченку за 2 дня, или как управлять человеком. Без правильного образования в этой области, можно использовать эти знания только для анализа информации, не ьолее.
"Не пытайтесь повторить в домашних условиях"
Автоответчик, спасибо, конечно, за отеческие наставления :happy: , но дело в том, что я сама могу такие же лекции прочитать кому угодно :yes:
Клара у нас не деформируемая...
Во-во, эт точно :happy: На самом деле, книги по психологии для меня - это скорее теоретическое дополнение к моему богатейшему (не побоюсь этого слова :happy: ) жизненному опыту.

Клара
03.04.2007, 21:45
А Депардье я люблю. И что меня не перестает удивлять в нем, так это то, что при всей своей громоздкости он необычайно легок и подвижен. А еще диапазон ролей - от самых комических до трагичных.
Кто не смотрел фильм "Артисты" - очень советую. Там всё его присутствие сводится к тому, что он весь фильм торчит (вылетев с мотоцикла и разбив головой стеклянную стену остановки) в полной отключке в стенке этой остановки. И вообще, фильм оочень оригинальный!