PDA

Просмотр полной версии : Prison Break (русская адаптация)


Эйнштейн
21.09.2010, 15:24
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/533128/

Кто-нибудь смотрел? Я лично в трауре, сделать такое "Г" из такой идеи. Хотя снимали точно по западному сценарию, только в адапитрованном варианте (вместо бумажного оригами у нас теперь бумажная лодочка :)). Вот он, пример хренового монтажа и режиссуры при приличном сценарии. Единственное, что понравилось - оригинальная музыка Рамина Джавади.

P.S. Персонажа ТиБэга вообще не увидел... :(

Ого
21.09.2010, 15:28
Полторы серии видел. По мне, очень не плохо.

Эйнштейн
21.09.2010, 15:29
Эээ... Оригинал смотрели?

Пауль Чернов
21.09.2010, 15:30
Я оригинал не смотрел. Если его не смотреть - так по мне вполне себе.
В ближайшие дни оригинал зазырю.

Эйнштейн
21.09.2010, 15:33
Я оригинал не смотрел. Если его не смотреть - так по мне вполне себе.
В ближайшие дни оригинал зазырю.

Лучше не смотрите. А то на отечественный вариант матерных слов не хватит. Хотя красных рецензий на КиноПоиске, я думаю, хватит, чтобы сложить впечатление.

Ого
21.09.2010, 15:38
Тоже не смотрел оригинал.

Ого
21.09.2010, 15:41
Меня покоробило только одно - слишком уж быстро героя упрятали в тюрьму, такое впечатление совсем минуя КПЗ, хотя другие там годами торчат. И почему смертник всего один?

Афиген
21.09.2010, 15:46
КПЗ, хотя другие там годами торчат.
В КПЗ?! Вы КПЗ себе представляете? :)

Эйнштейн
21.09.2010, 15:47
Меня покоробило только одно - слишком уж быстро героя упрятали в тюрьму, такое впечатление совсем минуя КПЗ, хотя другие там годами торчат. И почему смертник всего один?
Ну, видели бы вы оригинальный сериал, вас бы всё покоробило. :) Это же адаптация! У нас-то в России и тюрем нет, в которых гости и заключенные через трубки разговаривают. :)

Мария О
21.09.2010, 15:47
Люди, не смотрите вы этот сериал. Смотрите оригинал. Это - вещь. Первые полтора сезона - едва ли не лучшее, что было сделано на американском ТВ за последние несколько лет.

Ого
21.09.2010, 16:11
Афиген, да чё-то я сморозил. Имел в виду сдедствнный изолятор.

НИХИЛЪ
21.09.2010, 16:11
оригинал (первый сезон) невероятно крутое зрелище. адаптация (даже не смотря на факт использования заведомо крутейшего сценария) хреноватенькая. расчитано исключительно на быдло как обычно. а еще и раз в неделю буду показывать как нечто знаковое (вроде как элитное) с той же хреновой тв-картинкой.
единственный плюс адаптации - главгерой - актер выглядит достаточно органично: по первым картинкам и сравнением с красавцем американским думал ваще жуть будет, а вот ведь в динамике совсем неплохо смотрится.

Эйнштейн
21.09.2010, 16:14
а вот ведь в динамике совсем неплохо смотрится.
Это опять же заслуга динамичного саундтрека. Убрать звук - получится вообще что-то невнятное.
а еще и раз в неделю буду показывать как нечто знаковое (вроде как элитное) с той же хреновой тв-картинкой.
Я тоже заметил. :) Американский Побег в Америке тоже только по понедельникам показывают.

Но лично мне и второй сезон нравится - изменить финал сезона и была бы хорошая история с внятным концом. 3-4ый сезон - шлак, конечно.

Ого
21.09.2010, 16:20
Я слышал теперь по первому канали все сериалы будут показывать по серии или две в неделю.

Сашко
21.09.2010, 16:27
Я слышал теперь по первому канали все сериалы будут показывать по серии или две в неделю.

Каждый день по новому сериалу. Понедельник - "Побег", вторник - "Гаражи" и т.д.

НИХИЛЪ
21.09.2010, 17:03
Сашко, у нас это можно делать только при наличии очень крутого материала, при чем именно в художественном плане: что-то что можно пережевывать в течение недели + определенный жанр (явно не мелодрамка и не тупь про ментов) + хорошая кино картинка, чтобы воспринималась фильмом, а не жвачкой.

Ого
21.09.2010, 17:10
У нас "Школу" признали лучшим сериалом! Так что все пережуем.

НИХИЛЪ
21.09.2010, 17:13
Ого, ну в качестве эксперимента - это действиетльно беспрецедентная вещь. иногда возможно имеет смысл стимулировать такие вот смелые шаги, а то так и будем про ментов...
драматургия - там очень недурственная и чуваки писали совсем неплохие. другое дело тематика и форма подачи...

Ого
21.09.2010, 17:19
Да с ментами некоторый переборчик есть. Скоро актерам не сыгравшим мента или бандита будут ордена давать.

Кирилл Юдин
21.09.2010, 17:30
Я оригинал не смотрел. Если его не смотреть - так по мне вполне себе. Точная копия. Только вместо Джонов - Вани. И так там всё. :)

Первые полтора сезона - едва ли не лучшее, что было сделано на американском ТВ за последние несколько лет. Не спорю, что фильм добротный, достойный но... дальше дело вкуса, меня лично он не впечатлил. Ну сказка и казка. Комикс. Как тут определить лучшее? Даже "Дегстер" мне больше понравился - убедительнее, хотя и невероятно тоже. Тут такая тонкая грань веры в условности сюжета. В Дегстере - верю, в Побеге - нет.
Но, повторюсь - это как раз то, о чём не спорят (хорошо проследить разницу с теми поделакми, которые я критикую, а меня обвиняют во вкусовщине). С качеством продукта это никак не связано - фильм отличный (оригинал).

Пауль Чернов
21.09.2010, 17:35
Тут такая тонкая грань веры в условности сюжетаКстати, да. Меня как-то сразу эти за один раз нанесённые татуировки резанули. Да герой бы сдох прямо в кресле тату-салона, при такой-то площади обработки.

Ого
21.09.2010, 17:41
Да герой бы сдох прямо в кресле тату-салона

А круто, если бы на этом все закончилось!

Точная копия. Только вместо Джонов - Вани.

Точная копия, думаю, не возможна уже хотя бы по той причине, что у нас практически все политики воспринимаются, как бандиты. У них - не совсем.

Сашко
21.09.2010, 17:42
Сашко, у нас это можно делать только при наличии очень крутого материала, при чем именно в художественном плане: что-то что можно пережевывать в течение недели + определенный жанр (явно не мелодрамка и не тупь про ментов) + хорошая кино картинка, чтобы воспринималась фильмом, а не жвачкой.

Не спорю. Но на Западе, в той же Америкосии это обычная форма показа - серия в неделю. Поэтому там бывает сезон - 12, 16 серий. А в России это всего лишь на месяц.

Кирилл Юдин
21.09.2010, 17:48
Точная копия, думаю, не возможна уже хотя бы по той причине, что у нас практически все политики воспринимаются, как бандиты. У них - не совсем. Я о сюжете. Ок - почти точная копия. Не "по мотивам" уж точно.

Глеб И
21.09.2010, 23:31
Даже боюсь смотреть. Небось шлак какой-то..

Антон Р
22.09.2010, 00:48
Даже боюсь смотреть. Небось шлак какой-то..
Так и есть - позорный сериал.

ЗАТО!
"Гаражи" по вторникам - всем советую.

кадет Биглер
22.09.2010, 01:24
На самом деле на нашей зоне этого кекса тут же попросили бы разъяснить за наколочки.
И потом он бы скорее всего сидел под нарами.

Антон Р
22.09.2010, 01:52
На самом деле на нашей зоне этого кекса тут же попросили бы разъяснить за наколочки. И потом он бы скорее всего сидел под нарами.Он пока что еще даже рукава не закатывал. Вот ведь как бывает. И видать не мылся ни разу за две серии... :)
(Только перед братухой-Епифанцевым оголился разок чертежами сверкнуть.)

НИХИЛЪ
22.09.2010, 12:25
Не спорю. Но на Западе, в той же Америкосии это обычная форма показа - серия в неделю. Поэтому там бывает сезон - 12, 16 серий. А в России это всего лишь на месяц.

у нас тв предпочитает гнать жвачку, но много, каждый день, с херовой картинкой, музыкой сделанной на детском синтезаторе, тупыми ив торичными сюжетами и называется это "душевно, для обычных людей, близко нашим людям", именно поэтому попытка ту же жвачку пихнуть раз в неделю совсем уж маразм.

я вот себя физически не могу заставить часто смотреть сериалы с ТВ-картинкой, ну какой-бы прекрасный сценарий не был - мое нутро протестует, потому как кино прежде всего искусство визуальное, а если визальный ряд кал, то тут никакой сценарий уже не поможет. исключительно ИМХО. куча людей смотрит и им искренее нравится кармелита. Глухарь на ура идет у очень многих (признаю хорошую драм. составляющую, но не могу все равно смотреть - раздражает картинка).

Ого
22.09.2010, 12:53
Первые серии "Улицы разбитых фонарей" были куда с хужей картинкой, а я все равно смотрел с восторгом.
Но честно говоря, сейчас мне хватает иногда нескольких секунд, чтобы понять - этот фильм все равно не досмотрю.

Август
22.09.2010, 13:46
Меня покоробило только одно - слишком уж быстро героя упрятали в тюрьму, такое впечатление совсем минуя КПЗ, хотя другие там годами торчат. И почему смертник всего один?

Вот-вот, полный до...изм создателей сериала поражает с самого простого и элементарного, а дальше уже можно и не копать.
С каких это пор в России обычные заключенные (не опасные рецедивисты, террористы или лица, совершившие нечто из ряда вон выходящее) сидят по тюрьмам? У нас не Америка, у нас гуманизма поболее будет. У нас для этого колонии существуют. А уж о содержании смертника (особенно, как он помолиться ходит) я вообще молчу.

НИХИЛЪ
22.09.2010, 14:07
Ого,
Первые серии "Улицы разбитых фонарей" были куда с хужей картинкой, а я все равно смотрел с восторгом.
а я вот не могу с плохой и дешевой картинкой...

Эйнштейн
22.09.2010, 14:20
НИХИЛЪ, у меня такая же байда. Из наших сериалов только Интернов могу смотреть. А так даже ту же "Любовь на районе" легче смотреть - картинка глаз не режет.

НИХИЛЪ
22.09.2010, 14:25
Эйнштейн, первый канал, раз уж решил в очередной раз попробывать программирование поменять на разовонедельное, мог бы и разориться на киношную картинку, так взяли американский сериал, подпортили его российской недостовреностью, обернули в русскую ТВ-картину, а поди ка же ты хотят, чтобы это шло раз в неделю. Обычное желание халявы от отчесетвенного производителя.

Впрочем, немудрено, что похавают и это. А если еще и путин на желтой калине проедет, то и вообще на ура пойдет.

Дарья Лецко
22.09.2010, 15:07
Нет, люди, это было ужасно. Логика повествования нарушена (то ли они сокращали что-то, то ли линии сюжетные зачем то объединяли), слабо понятно, что происходит и почему.
Сугубо личное - подбор актеров весь мимо. Например, Чурсину, с его отрицательным обаянием, лучше бы ТиБэга играть.
Картинка, монтаж и т.д. - просто без комментариев. Музыка и заставки использованы невпопад и без толку.
Но вот что добило (опять же, сугубо личное)... Это женщины. Я понимаю, всем дамам хочется быть красивыми. Но когда тюремный доктор сидит в больничке с укладкой, на которую часа три в парикмахерской угрохать надо, и при "боевой раскраске" с глянцевой обложки - это не то слово, что неуместно. Это нелепо. Это смешно. Адвокатша тоже из разряда "ходи туда сюда и будь красивой". Ну а злодейка... Вау! Судя по сногсшибательному декольте в кружевном платье, в русской версии она - держательница борделя.

Ого
22.09.2010, 15:14
Воспринимайте фильм как компьютерную игру. Вряд ли создатели стремились к другому.

Ленивец
22.09.2010, 16:43
У нас-то в России и тюрем нет, в которых гости и заключенные через трубки разговаривают.
Ошибаетесь. Есть. Причем, общение происходит именно так, как и показано.

Эйнштейн
22.09.2010, 17:12
Например, Чурсину, с его отрицательным обаянием, лучше бы ТиБэга играть.
Тоже проскочила такая мысль.
Картинка, монтаж и т.д. - просто без комментариев.
Большинство думает, что так оно и должно быть.
Есть. Причем, общение происходит именно так, как и показано.
Если вы видели, то не спорю. Я опираюсь на то, что сказал мне дядька проработавший в МВД 7 лет.

Ленивец
22.09.2010, 17:28
Если вы видели, то не спорю. Я опираюсь на то, что сказал мне дядька проработавший в МВД 7 лет.
А я опираюсь на личный опыт.

Что до сериала, то я осилил что-то около половины первого сезона оригинала, и это было вполне смотрибельно. Поделка же для Первого не дотягивает сильно.

Дарья Лецко
22.09.2010, 19:23
Большинство думает, что так оно и должно быть.
Возможно, те, кто не видел оригинал, смогут это смотреть. Уже видевшим - категорически противопоказано. :no:

кадет Биглер
22.09.2010, 23:17
Возможно, те, кто не видел оригинал, смогут это смотреть. Уже видевшим - категорически противопоказано. :no:

Не смогут. Как минимум те, кто знает, что был оригинал.

Маняша
23.09.2010, 02:37
А кто братца ГГ, смертельно осужденного, в нашей адаптации играет? Ни слова о нем... Так все плохо?
Я просто из тех, кто в восторге от оригинала. Смотреть, что первый сваял - не хочу, но некоторые моменты любопытно узнать.
Тем более, что некоторые оценки совпадают:

Например, Чурсину, с его отрицательным обаянием, лучше бы ТиБэга играть.
Тоже проскочила такая мысль.
И я так думаю. А кто у первого Ти Бэга изображает? (Замерла в плохом предчувствии)...

Дарья Лецко
23.09.2010, 16:44
кто братца ГГ, смертельно осужденного, в нашей адаптации играет
Епифанцев. Как-то не коррелируются они с Чурсиным.

А кто у первого Ти Бэга изображает?
Трибунцев. Не хочется актера обижать. Он ведь, наверное, прекрасный актер. Но не в этой роли.

Юрата
23.09.2010, 19:17
Трибунцев. Не хочется актера обижать.


Дарья Лецко, вроде же он надзирателя играет?

Дарья Лецко
23.09.2010, 20:46
вроде же он надзирателя играет?

Очень может быть. Значит, другой - не знаю, кто, пардон. :confuse:
Проблема (лмчно моя) в том, что многие актеры в русском кастинге слабо или совсем не различаются по типажности. Вон, в оригинале зрителю максимально облегчено визуальное восприятие. Из основных персонажей НИКОГО нельзя перепутать - комплекция, рост, цвет кожи и национальность, возраст, "морда лица" - разные, разные, разные!
Тут же явно не думали о том, что когда в сериале героев много, их нужно контрастировать и по внешности тоже.

Антон Р
23.09.2010, 23:48
Епифанцев. Как-то не коррелируются они с Чурсиным.
У них же мамы разные. :)

А кто у первого Ти Бэга изображает?Я так понял, что в нашей версии (то есть в версии Первого канала, не приведи, Господь) Ти Бэга вообще нет...
(Он просто на форуме часто зависает. И его решили вырезать.)

А кто-нибудь смотрел рейтинги? Что там с этими долями и процентами в вечер понедельника было?

Антон Р
23.09.2010, 23:51
Проблема (лмчно моя) в том, что многие актеры в русском кастинге слабо или совсем не различаются по типажности. Вон, в оригинале зрителю максимально облегчено визуальное восприятие. Из основных персонажей НИКОГО нельзя перепутать - комплекция, рост, цвет кожи и национальность, возраст, "морда лица" - разные, разные, разные! Тут же явно не думали о том, что когда в сериале героев много, их нужно контрастировать и по внешности тоже. Да, я тоже сразу заметил, что там персонажи с первого появления запоминаются. Здесь же - все на одно лицо. Все тупо одну роль играют - роль зэка.

Дарья Лецко
24.09.2010, 00:19
Ти Бэга вообще нет...
Но есть вместо него персонаж, лишенный пикатных характеристик. :)

У них же мамы разные.
В оригинале все ж актеры были больше похожи на братьев, пусть и от разных мам. Тут ну совсем никак.

Все тупо одну роль играют - роль зэка.
Во-во. :drunk:

Сашко
24.09.2010, 00:20
Я бы про Кищенко так не сказал. Он маладец. Я его ещё в "Литовском транзите" просёк. Жаль, ему только бандитов дают. Что у нас в сериале, что в "Каменной башке", что в "Побеге".

Маняша
24.09.2010, 01:57
Но есть вместо него персонаж, лишенный пикатных характеристик.
В смысле, у нас персонаж Ти Бэга - не пидофил? Наверное, этого извращения тоже нет в России. А кто он тогда? За что его вся тюрьма ненавидит (по нашей версии)?

Мария О
26.09.2010, 12:42
Интервью с продюсером "Побега" Денисом Евстигнеевым
http://lenta.ru/articles/2010/09/21/pobeg/

О новой сетке сериального вещания на Первом - вообще, и о "Побеге" в частности.
http://lenta.ru/articles/2010/09/25/first/

Драйвер
06.04.2011, 17:38
Вообще изначально идея римейка была гибельной. Но русские не сдаются. И вот готовится второй сезон. Он даже в оригинале получился чахлый. А что уж у нас... То есть у них... В смысле у Первого... :(

Сашко
24.07.2011, 16:19
Не знаю, как у вас, а у нас по Первому Балтийскому канала, ретранслятору Первого, со следующей недели снова будут показывать "Побег". На сей раз с понедельника по четверг, а не как в первый раз.

Андрей Бам
24.07.2011, 20:12
Да, у нас тоже с понедельника.
P.S. запустили бы лучше оригинал.

Драйвер
24.07.2011, 20:43
запустили бы лучше оригинал.

Нет, не надо. Мне своих нервов жалко. И так сидел, как на иголках несколько недель, пока все не пересмотрел. Вот это физическое ощущение сопричастности.