Просмотр полной версии : Дать жизнь надежд ростку
Создан сценарий. Не обсуждается, плох он или хорош. Каждый сценарист влюблен в то, что он создал. А создал не по заказу, а потому, что так ему захотелось. Следующие действия: - разместить сценарий на сайте Сценариста, послать его на различные всевозможные конкурсы. Найти продюсера и послать сценарий ему. Найти режиссера и сделать то же самое. Найти.... Кто все-таки главнее? Кто может принять решение? Продюсер? Или режиссер, который сам найдет продюсера и уговорит его, что сценарий вещак. Или агент режиссера, который найдет режиссера, который найдет продюсера и уговорит его, что сценарий вещак. Или самое надежное - найти денежный мешок, который найдет продюсера, который найдет режиссера и уговорит его, что сценарий вещак. А если это телесериал? Тогда, наверно, надо искать ответственного на телеканале, лучше всего самого хозяина, который не будет искать продюсера, потому что на канале и так полно денег, но найдет режиссера, которому тоже не будет объяснять, что это вещак, потому как, если для одного режиссера это не будет вещак, так канал найдет режиссера, для которого это будет вещак.....
Сначала попытайтксь найти в сценарии 20 недостатков.
Уважаемый Ого, вы не поняли вопрос. Речь не идет о достатках или недостатках сценария . Речь идет о том, что дальше
Следующие действия: - разместить сценарий на сайте Сценариста, послать его на различные всевозможные конкурсы.
Это нормальный вариант.
Найти продюсера и послать сценарий ему. Найти режиссера и сделать то же самое.
Лучше чуть повременить. Возможно по неопытности первые страницы, а то и строчки отобьют желание продюссера и режиссера читать дальше. И тогда будет не важно, что дальше по тексту будет настоящий шедевр.
Сам столкнулся с подобным. Один человек как-то косвенно связанный с кино, прочел мой сценарий, впечатлился и расхвалил знакомому режиссеру. Тот сам связался со мной, чтобы я ему выслал сценарий. А через несколько минут после отсылки ответил: не то, плохо. Ясно что прочесть до конца он не успел, а вот понять, что сценарий очень и очень сырой времени ему хватило. И больше он со мной не связывался. Думаю, эта история не уникальна.
Вячеслав Киреев
15.05.2010, 00:09
Создан сценарий. Не обсуждается, плох он или хорош.
1. Создайте заявку
2. Найдите кинокомпанию,
3. а в ней - редактора.
4. Убедитесь, что ваш сценарий соответствует общим требованиям кинокомпании.
5. Отправьте синопсис и сценарий редактору.
6. Ищите следующую кинокомпанию
7. Повторите пункты 2-6
послать его на
Да, правильное решение :)
Кирилл Юдин
15.05.2010, 00:45
Тогда, наверно, надо искать ответственного на телеканале, лучше всего самого хозяина, который не будет искать продюсера, потому что на канале и так полно денег, но найдет режиссера :) А что будет делать режиссёр без продюсера? Или по Вашему, продюсер, это тот, чьё единственное предназначение - найти бабки и положить к себе в карман? А организовывать съёмочный процесс кто будет? Девушка с хлопушкой?
канал найдет режиссера, для которого это будет вещак..... Да не будет канал никакого режиссёра искать.
Нарратор
15.05.2010, 09:50
Не обсуждается, плох он или хорош.
А зря.
И тогда будет не важно, что дальше по тексту будет настоящий шедевр.
Не будет.
Проверено на не одном десятке сценариев.
Не будет.
Проверено на не одном десятке сценариев.
Это бесспорно, если касается самого сценария. А вот идея в нем может быть весьма привлекательна, если только ее кто дальше захочет увидеть. Допустим, взять сюжет с массой приключений. И предположим, они описаны очень здорово. Но причина их возникновения, почему герой в это все влез настолько надуманная, что уже и до приключений читать не захотят. Возможно?
Вячеслав Киреев
15.05.2010, 10:53
взять сюжет с массой приключений. И предположим, они описаны очень здорово. Но причина их возникновения, почему герой в это все влез настолько надуманная, что уже и до приключений читать не захотят. Возможно?
Нет.
Для кино важно зрелище, интерес, сопереживание и т.п. Только после фильма зритель будет думать над идеями и их надуманностями. Примеров тому - миллион.
Директор детского садика внедряется в банду уголовников чтобы найти похищенный раритет - золотой шлем Александра Македонского.
Бред? Нет, это "Джентльмены удачи".
Нарратор
15.05.2010, 11:06
А вот идея в нем может быть весьма привлекательна,
Которую так же можно безвозмездно и использовать. Авторское право-то на неё не распространяется.
Вывод: придумал идею - достойно её воплоти.
Бред? Нет, это
Нет, это находка. А бред это первый диалог в "Бесславных ублюдках". Хотя будь он чуток покороче и ничего. Думаю, после этого диалога ни один наш режиссер дальше бы не читал. Большинство б не читало.
Вячеслав Киреев
15.05.2010, 11:15
Большинство б не читало.
Никто бы не читал.
бред это первый диалог в "Бесславных ублюдках". Хотя будь он чуток покороче и ничего. Думаю, после этого диалога ни один наш режиссер дальше бы не читал.Вот при всем моем негативном отношении к этому фильму, первый эпизод как раз замечательный, и диалог шикарный.
Вот как раз дальше можно не читать( и не смоотреть)))
А начало, на мой взгляд впечатляющее и кстати, достаточно хрестоматийное.
Кандализа
15.05.2010, 13:56
Тогда, наверно, надо искать ответственного на телеканале, лучше всего самого хозяина, который не будет искать продюсера, потому что на канале и так полно денег
Эрнста надо искать, точно говорю. Даже не сомневайтесь. угу.
адекватор
15.05.2010, 14:43
делайте питчинг агроному-озеленителю. у него есть выход на модельера, который делает причи бабе продюсера
А бред это первый диалог в "Бесславных ублюдках".
Видимо, вы не любите Тарантино и поэтому у вас раздражение на все, что он делает. "Бесславные ублюдки" - очень прикольный фильм, просто вы, по ходу, не способны это заметить.
Маняша, Вы не угадали. Я только его "Криминальное чтиво" не люблю, да и то, наверное, потому что расхваливают очень. А "Бесславные ублюдки" смотрел с удовольствием. Но вот эту первую сцену мучался. Так это я, который откровенно за удлинение диалогов в фильмах. Качественных, конечно. А как к этому относятся продюссеры, режиссеры - смотрите выше.
А если тормоза сдерживают отправлять сценарий в кинокомпании? (И тут внутренний голос завопил - Остановись, куда ты лезешь, не смеши людей) ?
Пардон если не в тему, но вроде в тему.
Остановись, куда ты лезешь, не смеши людей?
Последуйте его совету.
Когда он, наконец, заткнется и успокоится - можно отправлять. Как правило, это происходит после пятой-шестой редакции собственного опуса:-).
Powered by vBulletin