PDA

Просмотр полной версии : Пипец


Лэс
11.05.2010, 04:48
Хотелось бы обсудить эту молодёжную картину с теми, кому удалось добраться до её просмотра...

В кино идти не хотелось, так что ждал релиза.. Делал это терпеливо и усердно, грызя при этом ногти, ибо трейлер был довольно сладким..
Чтож, настал тот день, настал тот час..
Пожалуй ничем ещё не был так разочарован..
Во-первых, не особо понятно, где там стоит смеяться.. Согласитесь, задумка довольно комедийная, но что из неё сделали?.. Обычный боевик, при чём с самым наиглупейшим гг на моей памяти.. Переживать? ему? абсурдно..
То ли тут какая-то специфическая подача комиксов, то ли я в них абсолютно ничерта не понимаю, но история мне показалась какой-то бредовой детской сказкой..

антипатию вызывают все, кроме той одноклассницы гг.. напрашивается.. как она могла с ним спать?? или фильм тупо весь построен на нереалистичности и парадоксальности, другого оправдания в голову как-то не приходит..

Натан
11.05.2010, 07:31
...ждал релиза.. Делал это терпеливо и усердно...

Пожалуй ничем ещё не был так разочарован..

Лэс, Вы серьёзно? Неужели Вы ждали чего-то стоящего от современной "молодёжки" с очаровательным названием "Пипец"?..

...при чём с самым наиглупейшим гг на моей памяти..

Время сейчас такое. Не обойтись нам без таких ГГ.

Телеплей
11.05.2010, 17:41
Мне понравилось. Я, кстати, не считаю, что это просто чёрная комедия. Это именно, что постмодерн. Тоись, я не понимаю, как теперь можно будет с серьёзной миной снимать традиционный комикс.
ГГ в поряде — а какой он должен быть в такой истории? Нормальный такой придурок. При этом он даже вызывает сочувствие во второй половине фильма.
А то, что нарушает жанр (и скачет от одного к другому) — здесь это (на мой личный взгляд) признак отличной работы создателей. Когда нужно дать драмы — у них это работает. Это не только гэги с девочкой. Хотя последняя — прекрасна.

Слава КПСС
11.05.2010, 18:39
ИМХО, отстой! Девочка выпускающая кишки налево и направо ничего кроме омерзения не вызывает, тем более в шутку. Уж лучше "Убить Билла - 2" пересмотреть. Чего от него (Пипца) все кипятком писают понять не могу. Я бы ввел ограничение на просмотр лет с 16-ти.

Телеплей
11.05.2010, 18:51
Я бы ввел ограничение на просмотр лет с 16-ти

Так у него и так рейтинг R — до 17 лет только со взрослыми.

Лэс
11.05.2010, 19:49
ГГ в поряде — а какой он должен быть в такой истории? Нормальный такой придурок. При этом он даже вызывает сочувствие во второй половине фильма.


Главный герой показывает себя полным лохом, который всё портит.. он вызывает такое чувство, как обычно делают второстепенные герои, когда случайно появляются там где не надо и портят всё.. именно к ним возникает антипатия, не говоря уже об отсутствии переживания..
имхо Пипец - просто специфическое кино на редкого любителя..

Лэс
11.05.2010, 19:49
А то, что нарушает жанр (и скачет от одного к другому) — здесь это (на мой личный взгляд) признак отличной работы создателей. Когда нужно дать драмы — у них это работает..

А вот это, я бы назвал одним из главных минусов.. а где там драма? Оо Засада ? избиение перед камерой? не вызвало эмоций.. сцены какие-то даже глуповатые..
Игра Кейджа вообще странная..

Телеплей
11.05.2010, 19:58
на редкого любителя

Ну, не на редкого точно.
8.3 (http://www.imdb.com/title/tt1250777/) на имдб, 74 кк сборов (http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=kickass.htm) при бюджете в 30.
Всё ок у него.

Лэс
11.05.2010, 22:20
Ну, не на редкого точно.
8.3 (http://www.imdb.com/title/tt1250777/) на имдб, 74 кк сборов (http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=kickass.htm) при бюджете в 30.
Всё ок у него.

вот это и остаётся загадкой для меня.. видимо всё-таки бывает такое, когда массовое и личное мнения очень разные..

Сашко
15.05.2010, 03:55
Отличный фильм :) смотрел с удовольствием. Этакий стёб над комиксом. Вполне. Уже человек-паук комичен тем, что он антипатичен горожанам. А здесь всё доведено до абсурда. Конечно, если брать во внимание тот факт, что маленькая девочка или несовершеннолетний убивают, то да, нот гуд. Опять же тема школьного секася. Но я всё-таки воспринимаю этот фильм именно как стёб. И никаких требований реалистичности тогда не надо предъявлять. оставляю в коллекции.

Годемиан
23.05.2010, 01:08
И кстати, пару здравых мыслей о том, почему реальные люди не становятся супергероями, там хорошо поданы.

Гремлин
02.07.2010, 16:21
Комедия года и боевик года однозначно.

Эпохальный фильм -- ни больше, ни меньше.

PS: больным людям, котрые где-то увидели, как "девочка выпускает кишки", требуется серьёзное лечение глаз и мозга, потому что в этом фильме НИКТО не выпускает НИКОМУ кишки НИКОГДА. Вообще, в этом фильме крови не больше чем в рядовом голливудском боевичке. Сравнить этот фильм с "Убить Билла" может только человек, который видел в свой жизни два фильма: "Глухарь в Кино" (в кино) и "Убить Билла" по ОРТ в праймтайм (что есть дикость для цивилизованных стран)... Ну, возможно ещё Кармелиту или Жаркий Лёд.

автор
02.07.2010, 17:14
Нормальный такой придурок.

Ага. Кино, снятое придурками для придурков на деньги придурков...


Но я всё-таки воспринимаю этот фильм именно как стёб.

Мне кажется, вы слишком высокого мнения о создателях сего шедевра. Стёб был в известном казахском фильме, а здесь со стёбом, по-моему, совсем плохо...

Гремлин
02.07.2010, 17:36
Ага. Кино, снятое придурками для придурков на деньги придурков...

Вам не кажется, что даже откровенный, не имеющий отношения к реальности бред, который вы несёте, все же надо как-то обосновывать. Хотя бы пататься делать это.

Телеплей
02.07.2010, 22:26
Кино, снятое придурками для придурков на деньги придурков...


«…категоричность — это отсутствие гибкости, дипломатии и в конечном счете — отсутствие ума». (с)

Глеб И
05.07.2010, 19:59
Посмотрел сегодня Пипеца или Пипца :), как там правильно. Честно говоря был разочарован, ожидал большего. После просмотра сразу же в голове всплыл великолепный Зомбиленд. Пипец вышел каким-то.. корявым, что ли. Ему не хватает того лоска и юмора, которым Зомбиленд был пропитан до костей. Пара сцен улыбнула, в остальном достаточно ровно и местами глупо.

Гремлин
06.07.2010, 19:22
Только у меня есть ощущение, что я нахожусь на форуме психически больных детей?

Один выдающийся зритель увидел где-то в фильме "выпущенные кишки" и на этом основании предпочёл посмотреть "Убить Билла" -- шизик, конченый.

Второй, додумался провести параллели с "Зомбилендом".

Лечите головы.

Глеб И
06.07.2010, 22:28
Гремлин,

1) Я не шизик.
2) Я привел Зомбиленд в качестве примера того, чем Пипец к сожалению не стал, хотя предпосылки для этого были.

Свен
06.07.2010, 23:39
2) Я привел Зомбиленд в качестве примера того, чем Пипец к сожалению не стал, хотя предпосылки для этого были.

Мне тоже показалось странным, что герой, после того, как его сшибла машина, просто оклемался, а не сдох в муках и не стал зомби. Было бы гораздо прикольнее, если бы нас ждал такой поворот сюжета.

А вообще, и Пипец, и Зомбиленд очень средненькие фильмы. О них скоро забудут.

Глеб И
07.07.2010, 00:29
Забыть-то забудут, но все же Зомбиленд было приятнее смотреть.

опиум
08.07.2010, 18:18
самое идиотское в фильме это-то, что у героя стальные вставки...ну это просто глупость какая-то словно Рассомаха...кроме саунда считаю, что в фильме ничего нет...

Гремлин
08.07.2010, 19:41
Гремлин,

1) Я не шизик.
2) Я привел Зомбиленд в качестве примера того, чем Пипец к сожалению не стал, хотя предпосылки для этого были.

Кармелита тоже могла быть похожей на "Зомбиленд", но не стала. Абсурдометр зашкаливает.

Абсолютно серьёзно говорю, это боевик года, комедия года и блокбастер года. ФИЛЬМ ПОЛНОСТЬЮ СОСТОЯЛСЯ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ. Это УЖЕ фильм-легенда. Осенью начнут вручать премии - сами увидите.

При чём тут трэш-угар "Зомбиленд", "Усатый нянь" или "Чужая" -- ума приложить невозможно.

Гремлин
08.07.2010, 19:45
самое идиотское в фильме это-то, что у героя стальные вставки...

Вы шли на фильм какого жанра??????????????????????

Может быть вам ещё рановато комиксы смотреть? Очень неадекватная реакция.

Глеб И
09.07.2010, 02:15
Гремлин, причем здесь Кармелита???

Если Вы действительно на абсолютном серьезе считаете, а не прикалываетесь, что "Пипец" - фильм года и т.д. и т.п., то, извините меня, абсурдометр зашкаливает у Вас.

опиум
09.07.2010, 08:46
Пипец - это в перспективе сборник золотой малины...у меня нет ни одного знакомого который б его хоть как-то похвалил...ну не цепляет он адекватных людей...

Глеб И
09.07.2010, 11:47
Опиум, насчет сборника не знаю, но парочку малинок эта пародия точно заслужила. :)

Гремлин
11.07.2010, 16:22
Сподобился я посмотреть Зомбиленда, на перемотке само-собой. Увидел ровно то, что и ожидал. Это фильм класса B-C. С парочкой приличных, но давно вылетевших из обоймы акрёров, которым в этом фильме нечего играть, потому что нет серьёзных сцен.

Темы нет. Мальчик путишествует по "зомбиленду" и встечает девушку, что будет в конце - попробуйте догадаться сами. Сюжета тоже нет. Хороших сцен... Где там хорошие сцены?? Может быть есть хорошие диалоги? Где интересно?

В отличие от Кик-Аса, Зомбиленд действительно мясной фильм. Это тоже много говорит о вкусах людей, которые этот фильм пиарят.

Самый обыкновенный фильм класса В-С про зомби. К Пипцу он имеет такое же отношение, как и советская мелодрама Зимняя Вишня.

Гремлин
11.07.2010, 16:28
Пипец - это в перспективе сборник золотой малины...у меня нет ни одного знакомого который б его хоть как-то похвалил...ну не цепляет он адекватных людей...

Эти друзья, тоже не умеют ставить пробелы после знаков припинания?

В отзывах людей, которым не понтавился Кик-Асс, трудно найти попытки проанализировать фильм, потому что невозможно проанализировать то, что намного выше твоего понимания.

Дельта Бета
11.07.2010, 20:45
"Пипец" - это комикс ТЧК

Когда власти не справляются или бездействуют, за дело возмездия берётся таинственный мститель в маске (и нижнем белье наружу, как правило). :)

Ценность комикса "Пипец" в его оригинальности. Обычный ботан, удручённый серостью своего существования, которому надоело бегать от хулиганов, одевает зелёный гидрокостюм и с палкой наперевес идёт истреблять преступность. :)
С одной стороны смешно, а если вдуматься, то это заветная мечта любого мальчишки. Победить злодеев, получить толику славы и завоевать сердце прекрасной дамы. Обыкновенный романтический приключенческий посыл.

Даже не представляю какой-такой "глубокий потаённый смысл" можно ввинтить в кино такого порядка. И если кому-то оно не понравилось, то что мешает поморщится, плюнуть и подыскать себе другое развлечение по вкусу?

Гремлин
11.07.2010, 21:32
Я бы сказал, что это постмодернистский гиперкомикс и одновременно миниэнциклопедия кинокомиксов.

Свен
11.07.2010, 23:21
Ценность комикса "Пипец" в его оригинальности. Обычный ботан, удручённый серостью своего существования, которому надоело бегать от хулиганов, одевает зелёный гидрокостюм и с палкой наперевес идёт истреблять преступность. :)


Я подобную оригинальность в фильме "Защитнег" видел. Там, правда, не ботан в маске, а Вуди Харельсон. К чести "Пипца" - его смотреть интересней.

Дельта Бета
12.07.2010, 01:08
А ещё, из достоинств, в фильме, на мой взгляд, весьма толково подобраны музыкальные темы. :pleased:

We are young
We are strong
We're not looking for where we belong

We're not cool
We are free
And we're running with blood on our knees

Фактически гимн прогрессивной трудящейся молодёжи... :)

опиум
12.07.2010, 08:57
Кто тут говорил про оригинальность данного творения??? Дык в каждый второй комикс про Ботана. И тут все меняется и он берет вола за ...
Гремлин надо быть повежливее. И кстати сколько вам лет, а то уж больно вам нравится эта муть для 15летних пацанов(или это возраст на котором ваше развитие остановилось)?
Только без пены.

Дельта Бета
13.07.2010, 20:39
Кто тут говорил про оригинальность данного творения??? Дык в каждый второй комикс про Ботана. У "Пипца" изначально нет никакой суперсилы и никаких серьёзных мотивов стать защитником в маске. Он решил это с бухты барахты, под действием незрелых романтических побуждений. Фактически он малолетний несовершеннолетний дурачок. Не забывайте, сей комикс ещё и стёб, в своём роде.

Дельта Бета
13.07.2010, 20:50
И кстати сколько вам лет, а то уж больно вам нравится эта муть для 15летних пацанов(или это возраст на котором ваше развитие остановилось) Я не Гремлин, конечно, но косвенно вы этим высказыванием и других в данной ветке задеваете.

Ого
13.07.2010, 20:54
Я думал "Пипец" это характеристика фильма. А оказывается так героя звали. Жаль.

Дельта Бета
13.07.2010, 21:09
Я думал "Пипец" это характеристика фильма. А оказывается так героя звали. Жаль. "Жаль - неплохое имя для супергероя." - Сказал бы один весёлый человек на этом форуме... :)

Гремлин
13.07.2010, 23:30
Гремлин надо быть повежливее. И кстати сколько вам лет, а то уж больно вам нравится эта муть для 15летних пацанов(или это возраст на котором ваше развитие остановилось)?

Совкам надо разжёвывать. Читать они не умеют.

У фильма рейтинт 17+. Фильм имеет ГРАНДИОЗНЫЙ успех у ВЗРОСЛОЙ аудитории на западе.

Просто потому, что знаю, что некоторым надо повторять по многу раз, повторю: ФИЛЬМ НЕ ДЛЯ 15-ти летних ПОДРОСТКОВ. Их просто не пускают в зал. Об этом прямо написано на афише. Надо уметь читать.

Глеб И
14.07.2010, 02:01
Грандиозный?!

Гремлин
14.07.2010, 03:03
Production Budget: $30 million
Total Lifetime Grosses Worldwide: $95,739,032

http://boxofficemojo.com/movies/?id=kickass.htm

Дельта Бета
14.07.2010, 10:13
Совкам надо разжёвывать. И веникам тоже.

У фильма рейтинт 17+. Фильм имеет ГРАНДИОЗНЫЙ успех у ВЗРОСЛОЙ аудитории на западе. Да бросьте, какой уж там грандиозный успех он имеет у взрослых людей? Фильм реально рассчитан для молодёжи и это очевидно. Мне он понравился именно из-за того, что в каком-то роде апеллирует к переживаниям юности. Иногда просто хочется почувствовать себя чуть-чуть моложе.

Production Budget: $30 million
Total Lifetime Grosses Worldwide: $95,739,032 Говорит о том, что фильм окупился. Это нормальное явление для мейнстрима.

Глеб И
14.07.2010, 12:58
95 млн при 30 бюджета это нормально, ничего грандиозного в этом нет. Вот Район #9 при 30 млн собрал около 250 по миру, вот это я считаю грандиозно.

Глеб И
14.07.2010, 13:03
211 млн если быть точным.

Гремлин
14.07.2010, 15:21
Говорит о том, что фильм окупился. Это нормальное явление для мейнстрима.

О том, что фильм окупился сказала бы цифра в тридцать миллионов и одну копейку, а так он окупился более чем в три раза, за два месяца и десять дней. И это ничто, на фоне ГРАНДИОЗНОГО успеха УС-2.

Пауль Чернов
14.07.2010, 15:44
Говорит о том, что фильм окупился.
Не факт. Бюджет продвижения не учтён. Согласно практике последнего времени он равен бюджету продакшена.

Пауль Чернов
14.07.2010, 15:45
О том, что фильм окупился сказала бы цифра в тридцать миллионов и одну копейкуА прокатчики "за спасибо" работают? :happy:

Глеб И
14.07.2010, 16:15
Кинотеатры берут 50% от прибыли, так что 60 млн из этих 90 это только окупаемость проекта, уход так сказать в ноль. + затраты на пиар, рекламу и т.д. это еще млн 10-20. Итого фильм окупился и принес небольшую прибыль и только.

опиум
15.07.2010, 15:38
Так ведь на Западе доля кинотеатров меньше чем 50%?..разве нет.

Кирилл Юдин
15.07.2010, 19:34
Стольок шума... аж пришлось посмотреть. Ну что, кино, как кино. Не хуже спайдерменов всяких и бэтменов. Только сюжет со стёбом, чем и оригинален. Но так горячо его обсуждать.... забавно, как и сам фильм. Это же просто развекательное молодёжное (я бы сказал, подростковое) кино - ни больше и не меньше.

Кстати, мне понравились сцены с этой Убивайкой - красивая постановка драк и перестрелок. Для такой, по-сути, комедии, даже слишком хорошо. Авторам респект.

Дельта Бета
16.07.2010, 09:10
О том, что фильм окупился сказала бы цифра в тридцать миллионов и одну копейку, а так он окупился более чем в три раза, за два месяца и десять дней. И это ничто, на фоне ГРАНДИОЗНОГО успеха УС-2 УС-2 здесь не обсуждается, во-первых жанры разные...

Некоторые киногуру, по ту и по эту сторону океана, утверждают, что лишь третий доллар идёт в карман производителю.

Не факт. Бюджет продвижения не учтён. Согласно практике последнего времени он равен бюджету продакшена. Может быть. Я редко вникаю в такие тонкости. Главное, чтобы фильм мне нравился. :)

НИХИЛЪ
16.07.2010, 10:14
Глеб И, на западе система "зарабатывания" несколько иная. Собственно прокат обычно не самая значительная часть дохода. Часто с продажи ДВД доходы больше и сами поимаете играет это не одну неделю + мерчендайз и прочие вещи...

Глеб И
16.07.2010, 11:14
Нихилъ, я знаю, знаю. Я просто написал именно о том, как обстоят дела в прокате. :)

Олег Сокол
27.07.2010, 01:02
Признаюсь, все посты не читал. В любом случае, по теме. Друг разлекламировал мне фильм, как комедию. И я, любитель чёрного юмора, чуть не рыдал. Это драма, с уклоном в трагедию. Где там нашли комедию, не знаю, чес слово. Говорю на полном серьёзе.

Саспенс
31.07.2010, 12:43
Внимание!! Есть спойлеры.

Прелесть фильма в его контрастности настроений. Очень много мощных перепитий. Вот герой купил гидрокостюм и готов вступиться за слабых и обиженных (коим сам и является, повод для переживания). Всё идёт по плану, все довольны. Тут он внезапно получает ранение и попадает в больницу. Довольно неожиданно для "молодёжной комедии" или "фильма про супергероев". Такие повороты повторяются только с большим падением. Казалось герой наладил отношения с девушкой своей мечты, но решив надеть маску в последний раз, попадает в засаду, что приводит к смерти. Избивание и смерть Папани (Big Daddy)оказался самым драматическим моментом в фильме. А как всё было поставлено. Девочка до последнего момента сражалась за своего отца, а зритель до конца не мог предугадать, чем закончится сценка. Но драма не ищет примирения, нужна смерть и месть.
Из-за того, что главные герои не супермены, а обычные люди, нам трудно предугадать, как они выкрутятся из конфликтной ситуации. В любой момент кто-то может погибнуть.
Характеры подобраны замечательно. Пипец выбран таким, чтобы большое кол-во юношей смогли найти нечто общее с ним. У большинства из нас есть светлые намерения и чуточку наивности. Чёрт побери, каждый из нас испытывал юношеский максимализм.
Идей в фильме хватает.
Социальная проблема, почему люди не спешат на помощь незнакомому человеку. Вместо этого предпочитают просто снимать чужое несчастье на мобилу.
Месть, но какой ценой. Стоит ли убивать ради этого. Отец лишил детства свою дочь, сделав из неё хладнокровного убицу.
Как обычно, добро и зло. Куда без этого.
Молодёжные проблемы. Герой прячет свои комплексы за маской.
Новая концепция супергероев. Потенциально любой человек может им оказаться и не важно, есть ли у него сверхспособности.
И т.д. и т.п.
Ну и конечно же обязательно стоит упомянуть о великолепных саундтрэках. Меня зацепила музыка, когда глав герои в конце летели над городом. Смесь радости и сожаления, просто гениально. Очень хорошо почувствовалась пустота после мести. Вроде отомстили, но девочка осталась сиротой без цели в жизни.
В общем фильм выдающийся. Особенно на фоне серых премьер этого года. В мою пятёрку лучших фильмов этого года пока входит.
Тут все хвалят или критикуют фильм, но мало кто как-то мотивирует это. От этого и споры. Всем спасибо за внимание.

Пауль Чернов
08.08.2010, 21:56
Ну, что ж, я зазырил.

Поначалу пошло неплохо. С появлением Убивашки и Папаши стало практически гениально и запахло драмой. Потом, увы, всё пошло в унитаз.

В фильме нет управляющей идеи, и этим, собственно, всё сказано. Замах на рубль, итоговый удар на полкопейки. "Что хотел сказать аффтар своим произведением?" - увы, ни хрена он не хотел им сказать. Пустышка.

Но музыка и боевые сцены очень хороши.

Том Балбадин
09.08.2010, 14:04
Посмотрел три раза` и еще посмотрю. После первого просмотра еле удержался что бы не нарядиться в пласч и сигануть с крыши, шутка. от гопников огребать, не шутка. в оправдание скажу - датый был. музыка и битвы на 55 с +люсом

Нарратор
14.08.2010, 14:07
Только что поглядел.
Слушайте - классный фильм! Это конечно, не жирная точка в досье супергероев, но близко к тому.

Особо хочется отметить игру Марка Стронга. Только тут понимаешь, какие эти мерзавцы Ридли Скотт и Гай Риччи, превращавшие его отрицательных персонажей в своих фильмах - в ходульных негодяев с мрачными физиономиями.
Меж тем, Стронг - актёр из тех, кто могут смешить, оставаясь серьёзными.

И да, чуть переделанный саундтрек из "28 дней", под который Николас Кейдж громит склад - тоже отдельное удовольствие.
Срочно жду сиквела.

Сашко
14.08.2010, 15:27
Срочно жду сиквела.

А мне кажется, не надо. Всё сказано, всё сделано. Не надо Пипцу возвращаться. Будет пошло с точки зрения вкуса. В крайнем случае, само появление сиквелла будет расцениваться как стёб над появлением сиквеллов. На мой взгляд.

Нарратор
14.08.2010, 16:27
Возможно, возможно...
Но, тем не менее - "Пипец-2" грядёт. На 2012 год премьера.

Там уж будет ли это крепкое продолжение, или банальное желание срубить денег - поглядим. Жалко, если второе - по теме супергероев, на мой взгляд, ещё много чего можно сказать.

Нико Лаич
25.02.2012, 21:32
Фильм посмотрел. Чувства двойственные. С одной стороны "Пипец" понравился ломкой стереотипов, а с другой стороны расстроил впечатлением недоработанности.
Марк Стронг понравился, а вот Николас Кейдж - нет... Даже не он, а его герой. Но здесь может быть больше виноваты авторы фильма.

Ложкой меда в конце фильма явился "наезд" школьных хулиганов на "Убивашку". :)

Дельта Бета
02.03.2012, 01:51
Внимание!! Есть спойлеры. Саспенс, вы человек грандиозный! Вы языком среднестатистического зрителя выразили все перипетии чувств возникающих в фильме.
А не сделать ли вам рецензию ещё на какой-нибудь фильм?