PDA

Просмотр полной версии : Реклама в кино, зачем она нужна?


Вахтер
26.06.2006, 01:57
В нашем кино появилось ноу-хау - реклама. Конечно - способ рекламы в кино слизан у американцев как и все другое, но у них эта реклама не такая навязчивая - покажут телефон, которым пользуется главный герой или чудо-машину, а у нас - не только "ненавязчиво" покажут, но еще главные герои расскажут о достоинствах продукта и попробуют на себе. Иногда возникает большее желание выключить телевизор, чем от простой рекламы. Зачем это делается, ведь деньги можно отбить и от обычной рекламы, а в фильме отбирается дрогоценное время.

Нора
28.06.2006, 13:41
Реклама - двигатель торговли, а значит, это реальне деньги. Киноиндустрия вылезла из кризиса исключительно за счет рекламы. Се ля ви! :yes:

Кристя
28.06.2006, 14:19
Просто так рекламу смотреть не будешь, начнешь переключать каналы в поисах чего-то нормального.
А когда смотришь фильм или сериал, где главные герои начинают тыкать в камеру конфеты, золотые украшения и при этом говорить, что это вкусно, а это красиво- тебя также тянет в уборную от этого безобразия и хамства, но переключать незя, мало ли после этого будет что-то интересненькое .

Кирилл Юдин
28.06.2006, 15:34
но у них эта реклама не такая навязчивая

Ну дык понятное дело, у них и небо синее, и розы пахучее, и сахар слаще, и снег белее.
Вы меня улыбнули прямо. :happy: :happy:

Кристя
03.07.2006, 22:28
Реклама безусловно паразит, с которым надо бороться, но прибыль от этого дела большая-прибольшая, поэтому уважаемые зрители, придется нам терпеть эту муть до конца наших дней. :fury:

Рина
04.07.2006, 22:26
А знаете, реклама в кино иногда даже бывает забавной: идет главный герой по улице и вдруг оскальзывается на пакетике из-под сока "Добрый" и падает прямо в лужу... Эх, всегда мечтала увидить эту сцену! :happy:
А вообще, в первом "Дозоре" реклама была настолько навязчева, что и без того не ахти какой фильм весь зал охаял в первые полчаса.
То ли дело американские фильмы - сериалы: появилась Холли-Мэри Комбз с резинкой на голове, уж не помню, как она называется, :blush: :doubt: , а уже на следующий день в таких пол Нью-Йорка ходила. И никакой рекламы!

Кристя
05.07.2006, 09:39
Ну, Рина, зачем вы так о "Дозоре" ?:bruise:
А помоему очень даже ничего фильм.Может рекламы много, но самое главное-это сама идея, мысль.
Если очень захотеть, то можно не обращать на нее внимания.
А почему так сразу приводить в пример "американщину"?
Она у меня поперек горла стоит!

Рина
05.07.2006, 12:44
А почему так сразу приводить в пример "американщину"?
Она у меня поперек горла стоит!

Но ведь нигде больше так мастерски не умеют скрывать рекламу, разве что венесуэльцы, только их фильмы сейчас не в почете :pipe:

Фемида
11.07.2006, 05:03
А почему так сразу приводить в пример "американщину"?
Она у меня поперек горла стоит!
А вот это уже нездоровый патриотизм. Если объективно они умеют, а мы - нет, то почему бы это не признать? Признание ошибки - это уже полпути к ее исправлению.
Ну, Рина, зачем вы так о "Дозоре" ?
А помоему очень даже ничего фильм.Может рекламы много, но самое главное-это сама идея, мысль.
Почитайте книжку. Сравните. Подумайте.

Радость
13.10.2006, 00:36
Сообщение от Вахтер@26.06.2006 - 00:57
Зачем это делается, ведь деньги можно отбить и от обычной рекламы, а в фильме отбирается дрогоценное время.
Ха! А если режиссеру вдруг захочется новую иномарку приобрести? :happy:
За рекламу хорошие деньги платят, даже за ерунду.... :yes:
А вообще, конечно, приятного в этом мало.... :doubt:

Лала
13.10.2006, 00:45
А кто ж бедному режиссеру за рекламу то деньги даст? Особенно в телевизионном кино? деньги за рекламу совсем другие личности получают...)))))

Кирилл Юдин
13.10.2006, 09:52
Знаете, снять фильм любой, вообще-то, дорогое удовольствие. Если в советские времена на фильмы был госзаказ и, соответственно , финансирование, то теперь деньги надо добывать самим. Продакт плейсмент - один из таких способов.
Однако, когда Микки Рурк в фильме едет на ауди - это ни у кого не вызывает раздражения, но когда видят, что на такой же тачке едет, например, Хабенский - у всех начинается истерика - ну, канешна, мы ж такие умные, сразу рекламу разглядели! Как же не заявить об этом окружающим - ура, я умный, я заметил!
Проще надо быть, смотрите кино, а не выискивайте продакт плейсмент в нём и будет вам счастье.

Эндрюс
17.06.2007, 20:51
Вот, решил ветку оживить...

Почему бы рекламу не пускать блоками, как делают в некоторых странах. Скажем, в начале фильма, в конце. Пять-семь минут реклама, потом смотри фильм.

Тошка
28.07.2007, 15:45
идет главный герой по улице и вдруг оскальзывается на пакетике из-под сока "Добрый" и падает прямо в лужу... Эх, всегда мечтала увидить эту сцену!
Я бы с радостью воплотил эту идею в одном из своих сценариев, но пишу исторические сценарии. Хотя? :happy:

Едет добрый молодец на лошади, лошадь подскальзывается и падает из-за "Доброго"... Берёт добрый молодец этот сок и грит: "Что эта фигня забыла на дороге?!!" А лошадь ему и отвечает: ""

Ой, что-то замечтался я...

Аквасоник
13.10.2007, 00:05
Вахтер
В нашем кино появилось ноу-хау - реклама. Конечно - способ рекламы в кино слизан у американцев как и все другое, но у них эта реклама не такая навязчивая - покажут телефон, которым пользуется главный герой или чудо-машину, а у нас - не только "ненавязчиво" покажут, но еще главные герои расскажут о достоинствах продукта и попробуют на себе. Иногда возникает большее желание выключить телевизор, чем от простой рекламы. Зачем это делается, ведь деньги можно отбить и от обычной рекламы, а в фильме отбирается дрогоценное время.
Ну…. это ноу-хау уже давно появилось... Родоначальникам открытой рекламы стал фильм "Особенности национальной рыбалки" и его последующие клоны…. Водка Урожай, пельмени Милитарь и что-то там ещё было.
А кстати…. что-то более явного и не припомню.... Из Российского. В голливудских её полно. Знаю вот Тарантино любит страдать ей.

Вопрос, зачем она? Да это хороший способ удешевить затраты на фильм, особенно для бедных компаний.

Гоша
13.10.2007, 00:10
Она нужна на... для бабла на...,а то на... Неснимается на... :pleased:

Эндрюс
13.10.2007, 02:14
Конечно - способ рекламы в кино слизан у американцев как и все другое, но у них эта реклама не такая навязчивая - покажут телефон, которым пользуется главный герой или чудо-машину, а у нас - не только "ненавязчиво" покажут, но еще главные герои расскажут о достоинствах продукта и попробуют на себе.
Америка прошла через это, как теперь проходим мы. Проследите логический путь. Вообще ВСЁ, касается не только рекламы. С той разницей, что они учились сами и борьбе взглядов-мнений, а мы учимся на "халяву", у них. ПРичём, берём пока самое такое уродливо-гротескное, поскольку боимся, что толстокожая публика не поймёт всей тонкости такой рекламы. Но начинают появляться ролики уже и подобного рода - "ненавязчивые". Только их безумно мало. Чё говорить, когда за образцы для проката в кинотеатре теле- и кинобоссы берут "Девочки сверху", а не "Чего хотят женщины" или, чёрт возьми "Крёстный отец".
Эту рекламу что он сделает в фильме будут показывать по телевидению что усилит эффект их восприятия(рекламы) реклама будет жить также как и фильм, своей жизнью... этот эффект я придумал, такого ещё небыло
"HOLI MAN" ("СВЯТОША") с Эдди Мэрфи. Чем-то мне напомнило.
Знаю вот Тарантино любит страдать ей.
Аквасоник, вы неправильно знаете. Тарантино НЕ любит страдать ею. В частности, даже в Бешеных псах и Кр. чтиве он специально придумал марку сигарет "Ред эппл", лишь бы не допустить скрытую рекламу в свои фильмы.
http://qtmusic.narod.ru/pulpfiction.htm
Почитайте.

Аквасоник
13.10.2007, 14:49
эндрюс
Аквасоник, вы неправильно знаете. Тарантино НЕ любит страдать ею. В частности, даже в Бешеных псах и Кр. чтиве он специально придумал марку сигарет "Ред эппл", лишь бы не допустить скрытую рекламу в свои фильмы.
http://qtmusic.narod.ru/pulpfiction.htm
Почитайте.
А миллер разве не он приподнял??

Эндрюс
13.10.2007, 15:28
А миллер разве не он приподнял??
миллер - это что?

Аквасоник
13.10.2007, 23:46
эндрюс
Цитата
А миллер разве не он приподнял??


миллер - это что?
Ясно.... :)

Эндрюс
14.10.2007, 01:09
Ясно....

Я тоже люблю иногда из себя умного покорчить, простите за резкость. Только всегда имею грань. :pipe: Привет.

Аквасоник
14.10.2007, 22:58
эндрюс
Цитата
Ясно....*



Я тоже люблю иногда из себя умного покорчить, простите за резкость. Только всегда имею грань.* Привет.
А я не умный, глупого не корчю и грани не имею... :) Здоров.

Зелиг
14.10.2007, 23:02
миллер - это что?
Миллер - это моча. Самый длинный рекламный ролик этого пива - фильм Браяна Де Пальмы "Глаза змеи".

Аквасоник
14.10.2007, 23:04
Зелиг
Цитата
миллер - это что?


Миллер - это моча. Самый длинный рекламный ролик этого пива - фильм Браяна Де Пальмы "Глаза змеи".
Не.. был какой-то покороче....

Зелиг
14.10.2007, 23:06
Самый длинный рекламный ролик этого пива - фильм Браяна Де Пальмы "Глаза змеи".


Не.. был какой-то покороче....
В чём противоречие?

Авраам
14.10.2007, 23:07
Сообщение от Зелиг@14.10.2007 - 22:02
Миллер - это моча.
Сам вы. Хорошее пиво в своем классе.

Зелиг
14.10.2007, 23:09
Хорошее пиво в своем классе.
Мы с Вами явно учились в разных классах.

Авраам
14.10.2007, 23:12
Сообщение от Зелиг@14.10.2007 - 22:09
Мы с Вами явно учились в разных классах.
конечно. я в этом классе вообще не учился. пиво пью два-три раза в год. последний раз это был миллер, мне было хорошо :pipe:

Зелиг
14.10.2007, 23:15
пиво пью два-три раза в год.
Если бы я страдал с похмелья два-три раза в год, я был бы самым счастливым человеком на свете.

Авраам
14.10.2007, 23:17
Сообщение от Зелиг@14.10.2007 - 22:15
Если бы я страдал с похмелья два-три раза в год, я был бы самым счастливым человеком на свете.
а вы пиво только с похмелья пьете? :doubt:

Зелиг
14.10.2007, 23:18
а вы пиво только с похмелья пьете?
Почему же? Я ещё им водку запиваю.

Авраам
14.10.2007, 23:19
Сообщение от Зелиг@14.10.2007 - 22:18
Почему же? Я ещё им водку запиваю.
В Бобруйск... :missyou:

Зелиг
14.10.2007, 23:21
В Бобруйск...
Увидеть Бобруйск и не умереть...

Эндрюс
14.10.2007, 23:22
А я не умный, глупого не корчю и грани не имею...
Я зря. Надо быть умным. И быть проще, терпимее и мудрее. Это не совет, а моё видение. Дело, конечно, твоё, Аквасоник. :pipe:

Эндрюс
14.10.2007, 23:41
Миллер - это моча. Самый длинный рекламный ролик этого пива - фильм Браяна Де Пальмы "Глаза змеи".
Зелиг, дак при чём здесь Тарантино. Он рекламировал его, что ли (делал ролики, писал сценарий, снимался сам)? :doubt:

Зелиг
14.10.2007, 23:43
Зелиг, дак при чём здесь Тарантино. Он рекламировал его, что ли (делал ролики, писал сценарий, снимался сам)?
Представления не имею.

Аквасоник
16.10.2007, 20:25
Зелиг
Цитата
Самый длинный рекламный ролик этого пива - фильм Браяна Де Пальмы "Глаза змеи".


Не.. был какой-то покороче....


В чём противоречие?
В частице "Не"... :)
А вообще хороший вопрос...)))

Авраам
Цитата (Зелиг @ 14.10.2007 - 22:02)
Миллер - это моча.


Сам вы. Хорошее пиво в своем классе.
Если только в своём.
эндрюс
Цитата
А я не умный, глупого не корчю и грани не имею...


Я зря. Надо быть умным. И быть проще, терпимее и мудрее. Это не совет, а моё видение. Дело, конечно, твоё, Аквасоник.
Спвсибо.. я подумаю на днях...
Только вот уж не знаю куда проще и терпимей... (
Зелиг
Цитата
Зелиг, дак при чём здесь Тарантино. Он рекламировал его, что ли (делал ролики, писал сценарий, снимался сам)?


Представления не имею.
))))

ханаль
30.10.2007, 18:42
Аквасоник: Вы наверное сериалы наши не смотрите, я помню когда показывали "Не родись красивой", вот это вообще был Аховый номер. они там и дирол жевали и соки пили и еще что-то, уж не припомню.

А если зарубежные фильмы брать, то это повсеместно - тот или иной протагонист бегает с телефоном нокиа или моторолла, я вот на это даже как-то внимания не обращаю. А мы, как мартышки, если темный пьет сок, то обязательно с названием "Злой", шикарная реклама для сока "Добрый", впрочем он ее и проплачивал. Тот же Дозор помню сценку когда Антон пьет пиво - там было ж какое-то опредеоенное пиво, марку не помню, они даже текстово это выделили - "Вот ты, Антон, светлый, а пиво пьешь темное"

Вообще от наших киноделов иногда подташнивает...почему Звягинцев ничего в изгнании не рекламировал?

Бразил
30.10.2007, 18:46
почему Звягинцев ничего в изгнании не рекламировал? Да лучше бы он рекламу в фильм вставил. Наредкость скучное и безынтересное кино.

Брэд Кобыльев
30.10.2007, 18:55
Самая жесть из последнего - в фильме "Глянец" (это там, где высмеивают современный российский шоу-бизнес) - вставили ЦЕЛИКОМ рекламный ролик сока "Я". А фраза "Где удовольствие - там я" потом повторялась персами еще пару раз...

ханаль
30.10.2007, 18:59
Сообщение от Бразил@30.10.2007 - 18:46
Да лучше бы он рекламу в фильм вставил. Наредкость скучное и безынтересное кино.
Да тут конечно на вкус и цвет товарищей нет... но уж лучше Звягинцев, чем Егор Кончаловский...

Бразил
30.10.2007, 19:02
Сообщение от ханаль@30.10.2007 - 18:59
Да тут конечно на вкус и цвет товарищей нет... но уж лучше Звягинцев, чем Егор Кончаловский...
Если уж так вопрос ставить, то Звягинцев лучше, чем Егор и Андрей Кончаловский вместе взятые. :friends:

ханаль
30.10.2007, 19:09
Сообщение от Бразил@30.10.2007 - 19:02
Если уж так вопрос ставить, то Звягинцев лучше, чем Егор и Андрей Кончаловский вместе взятые. :friends:
Да я понимаю прекрасно, что сравнивать можно сколько угоднои кого и с кем угодно, но согласитесь, на одном Звягинцеве и Михалкове далеко не уедешь.

И самое удивительное, что каждый новый фильм это дебютная работа какого нибудь молодого режисера, но почему ж они шлак то снимают?

А "старые" режисеры продолжают "жжечь" в мозгах кинозрителя дыры, у меня до сих пор не заживет "ранение в голову" от балабановского груза. Ну ей богу, плакать хочется.

Да Антикиллер это Крепкий орешек, но Куценко ни Уилис. Вот так и думается, во всем виноват минталитет...

Зелиг
30.10.2007, 19:11
Звягинцев лучше, чем Егор и Андрей Кончаловский вместе взятые.
"Поезд-беглец" стоит 10-ти Звягинцевых.

Бразил
30.10.2007, 19:17
но согласитесь, на одном Звягинцеве и Михалкове далеко не уедешь. ханаль, на этих заслуженных товарищах вообще никуда не уедешь.
Но, я думаю, Вы слишком уж строги к молодым. Да и к "старым" несправедливы. А "средних" так и вовсе забыли.
К тому же мы отклоняемся от темы. Давайте лучше поговорим о рекламе в кино.

Привет, Зелиг!

ханаль
30.10.2007, 20:39
Сообщение от Бразил@30.10.2007 - 19:17
К тому же мы отклоняемся от темы. Давайте лучше поговорим о рекламе в кино.
Ну да, ну да.

Знаете, у нас всегда все было через край, так сказать от всей русской души!
Уж если есть, то лучше больше, чем меньше. Надо кстати заметить, что рекламу теперь не только в кинематографический кадр вставляют, но и перед показом в кинотеатре ставят (вот мне так интересно про орбит смотреть перед началом любимого фильма)...

В иностранных фильмах тоже есть реклама, от этого не убежишь (протагонист Уила Смита в Я, Робот ездил на прототипе ауди), и много других персонажей ходят с телевонами той или иной модели и ездят на тех или иных машинах и (если уж быть совсем дотошным) носят одежду той или иной марки, НО это ни коем образом не мешает смотреть фильм и воспринимать его как таинство, а у нас это действительно уж очень нарочито, если уж показали пачку с орбитом, то уж не стоит еще и говорить о том, что это именно орбит, итак видно. Вот этого через край.

Видимо, денег на фильм мало, что приходится прибегать к такого рода занятиям, или в ущерб киноленте новоявленные продюсеры и режисеры готовы набить свои карманы еще и рекламными деньгами, ведь как ни крути, но отечественный кинопром свои творения не окупает.

Эндрюс
30.10.2007, 21:08
каждый новый фильм это дебютная работа какого нибудь молодого режисера, но почему ж они шлак то снимают?
Действительно, почему? Я не могу врубиться. :doubt:

Да Антикиллер это Крепкий орешек, но Куценко ни Уилис.
А что, натурально сыграл. Я помню ещё подумал, нашли же такую рожу. :horror: Куценко я тогда не знал (может и мало кто знал в то время, но не утверждаю), а тут в первом Анти... такой здравый типаж. Я ещё до этого книгу Корецкого читал, так Лиса себе и представлял. А вот Балуев в данном фильме в роли Шамана абсолютный неувязок, для меня было так. :pleased:

ханаль
30.10.2007, 21:16
Сообщение от эндрюс@30.10.2007 - 21:08
А что, натурально сыграл. Я помню ещё подумал, нашли же такую рожу. :horror: Куценко я тогда не знал (может и мало кто знал в то время, но не утверждаю), а тут в первом Анти... такой здравый типаж. Я ещё до этого книгу Корецкого читал, так Лиса себе и представлял. А вот Балуев в данном фильме в роли Шамана абсолютный неувязок, для меня было так. :pleased:
Да сыграл то он не плохо, и фильм в обем и целом будет посмотребельнее многих, но честно говоря весь криминал в кино уже так глубоко увяз в жилах, что от него уже лихорадит. Крепкий орешек тоже про террористов, а главный герой мент, но антураж просто фантастический. Никаких воровских жаргонов и прочей атрибутики.

Просто это пример того, что можно о том же, но по другому, более красивее и изящнее. Попади в голливуд сценарий антикиллера, вышло бы красивее.

А потому что качество там выше нашего на порядок.

Эндрюс
30.10.2007, 22:34
Никаких воровских жаргонов и прочей атрибутики.
Ну, поскольку я смотрел Орешки на русском языке, то ничего из воровского сленга не слышал (хотя, может и слышал, да не помню). Но это не значит, что его нет.
И чем интересно Антикиллер ниже Орешка? Тем, что во втором случае фантастический антураж?
А что такое фантастический антураж?

ханаль
31.10.2007, 09:28
Сообщение от эндрюс@30.10.2007 - 22:34
И чем интересно Антикиллер ниже Орешка? Тем, что во втором случае фантастический антураж?
А что такое фантастический антураж?
Ну слово "фантастический" тут надо воспринимать скорее в переносном смысле, нежели в прямом. Крепкий орешек это вообще эталон боевика.
Нам до такого эталона как до звезды или до Луны...

Вячеслав Киреев
31.10.2007, 10:44
Ну, поскольку я смотрел Орешки на русском языке, то ничего из воровского сленга не слышал (хотя, может и слышал, да не помню). Но это не значит, что его нет.
Однажды в библиотеке я взял лицензионный оригинал первого Орешка и получил огромное удовольствие от просмотра. Звук почему-то совсем другой, более богатый. Говорят там немного и очень простыми предложениями. Воровского сленга там нет и вообще, речь очень грамотная. Факи если и есть, то внимания на себя не обращают, сейчас я не помню, были ли они там вообще. Террористы там - немцы (это я про воровской сленг).

ханаль
31.10.2007, 11:15
Сообщение от Вячеслав Киреев@31.10.2007 - 10:44
Факи если и есть, то внимания на себя не обращают, сейчас я не помню, были ли они там вообще.
Вот кстати по поводу Факов - у них там, давно известно, что фильм не получит выгодную для продажи в кинотеатры оценку, если за весь фильм слово "фак" было произнесено более трех раз и пролито больше n-ого количества (не помню, простите) литров крови.
Тогда фильм автоматически получает рейтинг 13, и на фильм уже не пустят с детишками, что безусловно скажется на кассе.

А у нас модно, если вор разговаривает в кадре, так обязательно от его речи блевать тянет... И рейтинги никто не проставляет. Ходи кто хочет, нам же продать главное, ей богу как барыги в ларьках - водку детям впариваем...

Эндрюс
31.10.2007, 13:21
Вот кстати по поводу Факов - у них там, давно известно, что фильм не получит выгодную для продажи в кинотеатры оценку, если за весь фильм слово "фак" было произнесено
Криминальное чтиво: фак - 257 раз.
Бешеные псы: фак - 258 раз.
Про литры крови промолчу.

А у нас модно, если вор разговаривает в кадре, так обязательно от его речи блевать тянет...
Недавно (позавчера) читал одну короткометражку. Именно суть вашей цитаты. Неприятно читать. Быть может чувак попытался выправить на самом деле незамысловатый сюжет таким сленгом? Но сделал только хуже.

Однажды в библиотеке я взял лицензионный оригинал первого Орешка и получил огромное удовольствие от просмотра.
Мне вообще Орешки нравятся, особенно третий, с Самуэлем Джексоном.

там немного и очень простыми предложениями. Воровского сленга там нет и вообще, речь очень грамотная.
Жаль, что с английским дружу на уровне школы. Представляю - какое эстетическое удовольствие смотреть оригинал. :yes:

ханаль
31.10.2007, 13:31
Сообщение от эндрюс@31.10.2007 - 13:21
Криминальное чтиво: фак - 257 раз.
Бешеные псы: фак - 258 раз.
Про литры крови промолчу.
Ну у них и рейтинг таков, что фильмы те детям не покажут.
Мы так тоже можем, конечно, но уж надо всю аудиторию привлекать, чтобы смотребильность повысить.

А вот в четвертом орешке был именно такой ценз - 3 раза слово фак и ограничка по крови, поэтому это кино можно смотреть детям. Вот так то :)

Денни
31.10.2007, 14:20
М.Веллер рассказывал, как можно украсть 120% бюджета сериала: сначала воруют 100 процентов; потом набирают рекламных денег, от которых тоже немного оттяпывают. В результате и выходят всякие "Не родись богатой"... :happy:

Эндрюс
31.10.2007, 16:33
Мы так тоже можем, конечно, но уж надо всю аудиторию привлекать, чтобы смотребильность повысить.
Необязательно. Нужно русского Тарантино, и аудитория придёт сама.

ханаль
31.10.2007, 17:49
Сообщение от эндрюс@31.10.2007 - 16:33
Необязательно. Нужно русского Тарантино, и аудитория придёт сама.
А Русский Тарантино это как Вы себе представляете?
Просто интересно.
Тарантино по большому счету ничего провакационного никогда не делал и вобщем то режиссер из него посредственный. Единственный его фильм, который выстрелил это Криминальное чтиво...потом бешеные псы и все. Больше смотреть нечего. Все остальное в соавторстве с Родригесом, который по мне так режиссерестее самого Тарантино будет :)

Все последующие егопроекты это чушь, и смотрят их только за имя и критики его любят. Снял бы кто другой Убить Билла - заплевали бы давно.

Эндрюс
31.10.2007, 19:16
Единственный его фильм, который выстрелил это Криминальное чтиво...потом бешеные псы и все.
Ну, по хронологии выстрелил первым Бешеные псы, а потом.. Респектище ему за эти два фильма, хотя бы за эти. Другие фильмы Тарантино я тоже уже ТАК не воспринимаю, а Убить Билла мне не нравится вообще. А не в соавторстве он снял ещё Джеки Браун (1997 год), тоже не особо...

А Русский Тарантино это как Вы себе представляете?
Просто интересно.
Я бы сказал, но многие начнут строить ассоциации (вам непонятные), поэтому не скажу.

Араз
31.10.2007, 19:18
Единственный его фильм, который выстрелил это Криминальное чтиво...потом бешеные псы и все. Больше смотреть нечего.

Почему вы так? А "True Romance" с Кристианом Слейтером? Он гениальный сценарист, хотя не знаю насколько он хорош как режиссер, но тем не менее.
Что касается темы, то мне понравилось как грамотно Самсунг отрекламировал свой мобильный телефон (которого кстати нет вообще) в фильме "Oceans 13". Вот так надо рекламировать свой бренд :)

Эндрюс
31.10.2007, 19:36
А "True Romance" с Кристианом Слейтером?
Истинный романс снимал Тони Скотт, а сценарий - да, Квентина.

Эндрюс
31.10.2007, 19:37
Речь о Тарантино, как о режиссёре )) сценарист - он великий практически во всех фильмах, где прикладывал руку.

Эндрюс
31.10.2007, 20:27
как грамотно Самсунг отрекламировал свой мобильный телефон (которого кстати нет вообще) в фильме "Oceans 13".
Нам до рекламщиков Самсунга, как от Марселя до Мадагаскара вплавь.
Доплывём ли, не скажу; но то, что плыть долго при любом раскладе точно. :yes:

Араз
31.10.2007, 21:01
Нам до рекламщиков Самсунга, как от Марселя до Мадагаскара вплавь.
Доплывём ли, не скажу; но то, что плыть долго при любом раскладе точно.

Я был в шоке, когда узнал, что такого телефона просто нет. Мой близкий друг менеджер по рекламе Самсунга в России и я типа решил ее подколоть мол топорно работаете товарищи. А она мне, что такого телефона нет и выпуск его не планируется. А какой красивый ход делать в фильме упор на товар которого нет, при этом задним фоном выпячивая бренд. Класс

Эндрюс
01.11.2007, 00:21
А какой красивый ход делать в фильме упор на товар которого нет, при этом задним фоном выпячивая бренд.
Например, две крутые банды ментов дерутся за банк. Есть и третья сторона - сам владелец, который не хочет падать не под одну из банд, и имеет парочку штатных киллеров. Убивают полковников и генералов, взрывают главу Центробанка. Разносят салон автомобилей и громят здание... полный беспредел со нравственной подоплёкой.
А сам объект притязаний немного в стороне, но он во главе угла, хоть и невидим.

Араз
01.11.2007, 00:46
Например, две крутые банды ментов дерутся за банк. Есть и третья сторона - сам владелец, который не хочет падать не под одну из банд, и имеет парочку штатных киллеров. Убивают полковников и генералов, взрывают главу Центробанка. Разносят салон автомобилей и громят здание... полный беспредел со нравственной подоплёкой.
А сам объект притязаний немного в стороне, но он во главе угла, хоть и невидим.


Слишком круто. Это скорее личная реклама владельца банка, а не самого банка в котором происходит побоище :)
В нашем случае это не пройдет.

Эндрюс
01.11.2007, 01:28
Слишком круто. Это скорее личная реклама владельца банка, а не самого банка в котором происходит побоище
Да, уже понял.

Андрей Бам
01.11.2007, 13:30
1 марта 2007 года был официально запущен сайт Zooppa.com, сообщество, позволяющее всем, кто умеет обращаться с видеокамерой, снять свой рекламный ролик и получить за это вознаграждение от 1000 долларов.
http://www.adme.ru/internet/2007/03/12/15937/

Авраам
01.11.2007, 13:34
Сообщение от Андрей Бам@1.11.2007 - 13:30
[b]1 марта 2007 года был официально запущен сайт Zooppa.com, сообщество, позволяющее всем, кто умеет обращаться с видеокамерой, снять свой рекламный ролик и получить за это вознаграждение от 1000 долларов.
http://www.adme.ru/internet/2007/03/12/15937/
Создателем проекта является некий Mr. Big Zooppa, итало-американец из Бруклина.

по-моему, этот дядечка с большой zoopp'ой - вовсе не итальянец :happy:

Денни
15.07.2008, 11:58
Небезынтересная статья (http://kinoproducer.ru/ru/news/view.jsp?id=1342)

Олег Сокол
20.07.2008, 04:02
Хорошим образчиком является один европейский фильм, относительно новый, к сожалению не помню названия. Что-то вроде "Бригады", хотя сравнение не очень. Короче история двух парней во времена югославской разрухи (бандитизм и т.д.) В конце фильма указаны спонсоры. Где-то штук тридцать известных нам всех компаний (Макдональдс, Найк и т.д.) Всё, что я заметил своими глазами в самом фильме, так это пиво (то ли калсберг, то ли хайнекен, не помню). Да и то, это было действительно так ненавязчиво, что не резало глаза. Но почему-то когда тот же Хабенский по восемь раз за фильм пьёт старого мельника, обязательно держа бутылку этикеткой к камере, выглядит странно и подозрительно. А главное совершенно на меня не действует и я иду беру другое пиво.