PDA

Просмотр полной версии : Оплата творчества. Амедиа. Сериалы. Доходы и т.д.


Ситком
28.02.2007, 21:14
Приглашаю посмотреть эту статью (http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/02/26/2320). Касается она всех нас.
Первое мое впечатление: Амедия признается в том, что не знает что делает, куда идет и чем будет заниматься.
Эта фраза
платить зарплату не выше, чем у конкурентов, и требовать при этом работать по 14 часов в день без выходных. Люди должны работать не за деньги, а ради морального удовлетворения, получаемого от престижной работы
ввела меня в полный экстаз. будет ли колючая проволока по периметру и автоматчики в каждом помещении? прекрасная атмосфера для творчества и самовыражения.
Давайте подискутируем.

Нора
28.02.2007, 21:38
Ситком , а где сама статья-то? :doubt:

Ситком
28.02.2007, 21:45
можно кликнуть на словах эта статья (http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/02/26/2320), выйдет в новом окне,
или вот пожалуста http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/02/26/2320, тоже выйдет в новом окне.

Нора
28.02.2007, 21:50
“Амедиа” намерена создавать оригинальные продукты, а не снимать форматную “вторичку” по лицензии западных мейджоров.

Звучит оптимистично. :pipe:

“Все идет медленнее плана, но по плану”, — утверждает Акопов. Сдав “Амедиа” на руки Мишину, Акопов начал преподавать во ВГИКе. Он набрал две группы (сперва планировал одну, но желающих оказалось очень много). “Чем больше желающих, тем лучше”, — говорит Акопов. Главная проблема индустрии, по его мнению, нехватка кадров. Из-за которой, например, у “Амедиа” до сих пор ничего не вышло с кино.

Это точно! :pleased:

То, что они решили сделать с нашим сценарием, повергло меня в шок. :horror:

Лала
28.02.2007, 21:59
Ну и что? Приведенная вами цитата - это мнение лично Игоря Мишина.

"Он известен как крайне жесткий управленец. Его подход — платить зарплату не выше, чем у конкурентов, и требовать при этом работать по 14 часов в день без выходных. Люди должны работать не за деньги, а ради морального удовлетворения, получаемого от престижной работы, считает он." - более полная цитата.
Вас, в смысле авторов, как раз это не очень касается, (за исключением разве что реплики о том, что не будут подниматься цены на сценарии) сидите себе дома и пишите сценарии в свободном режиме. А съемочная группа, редакторы примерно так и работают, практически, везде. Это цена за пребывание в сказке "синема". Не нравиться - иди в другую сферу, обсуждать тут нечего - по другому не будет все равно, потому что кино - это очень жесткий бизнес.

Ситком
28.02.2007, 22:13
Все идет медленнее плана, но по плану
И это слова преподавателя ВГИКа! Подобные фразы можно услышать только в интеллектуальной программе Дом-2 или палате №6.
Ну и что? Приведенная вами цитата - это мнение лично Игоря Мишина. Лала, это слова руководителя организации (Амедия).

Нора
28.02.2007, 22:18
А меня посмешили вот эти слова: :pleased:

РОСТ В СТОРОНУ


“Амедиа” уже успела снять первую “несериальную” программу — “Вечер с Тиграном Кеосаяном”, которая выйдет в эфир “Рен-ТВ” в марте. Кроме того, “Амедиа” выпустила анимационную пародию на суперуспешный сериал “Не родись красивой” под названием UmaNetto (некоторые серии показывали и в эфире телеканала СТС). Из сети мультик скачали 3 млн человек, но “Амедиа” пока на этом ничего не заработала — это вопрос будущего. Сайт nonstoptv.ru, где можно скачать короткие развлекательные видеоролики, тоже пока прибыли не приносит, но у Мишина на него самые радужные планы.

Возникает вопрос: И всё? :horror:
А где грандиозные проекты????? :doubt:

Героиня Сказки
28.02.2007, 22:25
Здесь смысл немного другой. Например, 4 канал в Екатеринбурге, который принадлежит Мишину. Зарплата в службе новостей там действительно пониже, чем на других каналах, а работать считается престижнее. Зато не стыдно людям в глаза смотреть, потому что новости на 4-ке были самые объективные, в то время как на других каналах шла перепалка между городом и областью. И потом именно журналистам 4-ки удается хорошо устроиться в Москве (Иван Лозовой (новости НТВ), Павел Зарубин (РТР)). Так что в таком подходе к делу, наверно, есть свои плюсы.
С другой стороны тот же 4 канал в творческом плане сильно сдал в последнее время, что может быть косвенным доказательством того, что Мишин не всесилен.

Нора
28.02.2007, 22:29
Вообще, последние проекты АМЕДИА все провальные, за исключнием "Не родись красивой". Да и ту промурыжили больше положенного. :cry:

Лала
28.02.2007, 22:32
Сообщение от Ситком@28.02.2007 - 22:13
[b]
Ну и что? Приведенная вами цитата - это мнение лично Игоря Мишина. Лала, это слова руководителя организации (Амедия).
одного из...

компилятор
28.02.2007, 23:02
Вообще, последние проекты АМЕДИА все провальные, за исключнием "Не родись красивой".

люди, а че правда не родись красивой рейтинговый сериал был? я просто посмотрел пару серий и чуть блин не это... :horror: в общем, я не сноб, но это же пипец!

Хотя может пипец - это я! Мне точно такого никогда не написать.

Нора
28.02.2007, 23:09
компилятор , рейтинг делает женская половина зрителей. :yes:

компилятор
28.02.2007, 23:22
компилятор , рейтинг делает женская половина зрителей.

Нора, я понимаю. Я просто к тому, что мне в этой жизни ничего не светит, если это было самым - самым........ :cry:

Ну ладно, блин. Женская половина делает рейтинг, да? А я буду делать женскую половину. :happy:

маг
01.03.2007, 10:39
"Рынок телесериалов, которые так хорошо умеет снимать “Амедиа”, уже не может обеспечить быстрого роста бизнеса. "Главная проблема индустрии, по его мнению, нехватка кадров. Из-за которой, например, у “Амедиа” до сих пор ничего не вышло с кино."- а при чем здесь кино.
Из этого сумбура выходит один вывод - “Амедиа”надобно снимать "кино" так как "Рынок телесериалов".

Гоша
01.03.2007, 10:57
Я был тат по пргиглашению в один проет ,но не прошел, опять же по привязанности к комедии. Други мои это действительно конвейеер, но и он сдает сбои. Кстати, Нора, наш общий знакомый там, видимо он верит, что Акопов вытянет это...

Гоша
01.03.2007, 12:07
Прочитал , статью ! Интересно, но поему ситком прав, они застыли в некотором ожиданн, не знают ,что выстрелит... :pipe:

Нора
01.03.2007, 15:33
Эх, Гоша, нашему знакомому уже пора сделать хоть первый шаг. :confuse:

Ситком
01.03.2007, 17:30
всем знакомым и не знакомым пора идти твердой походкой.
Что касается Амедии, так тут пахнет нежеланием руководства брать на себя ответственность за "освоенные" миллионы товарища Блаватника. Он ведь скоро спросит как там идут дела. Павильоны недостроены, прибыль падает, расходы растут, определенного плана нету, конкуренты медленно но верно поднимаются.... А так красиво и помпезно начинали..

маг
02.03.2007, 09:29
Говорите -"...не знают ,что выстрелит...". А как "выстрелит" сразу подражать начнут. Хорошее производство, перспективное.