PDA

Просмотр полной версии : "Дороги Индии" бразильский сериал


Нора
11.02.2010, 19:58
Впервые в России! Самый долгожданный и масштабный проект «Глобо». Первая совместная работа бразильских и индийских мастеров жанра.

Сериал от сценаристки Глории Перез ("Клон") начнется с 15 февраля на канале "Домашний". Будет идти в 18.30. Повторы на следующий день в 12.00. :)

http://www.domashniy.ru/img/images/new_big.619.jpg

год 2009 (1 сезон)
страна Бразилия, Индия
слоган -
режиссер Роберто Карминати, Frederico Mayrink, Leonardo Nogueira, ...
сценарий Глория Перез
продюсер -
оператор Элтон Менезес
композитор Александр Де Фариа
жанр мелодрама, драма, приключения
бюджет BRL 1 000 000
премьера (мир) 19 января 2009 Бразилия

В ролях:
Жулиана Паес
Лаура Кардосо
Кристиане Торлони
Дебора Блок
Бруну Галиассу
Тони Рамос
Rodrigo Lombardi
Элиане Жиардини
Cléo Pires
Flávio Migliaccio

Ушки на макушке
11.02.2010, 20:40
Самый долгожданный
Нора, а чем он хорош? Судя по времени, на которое его ставят, Домашний его не особо жалует

Нора
11.02.2010, 21:01
Ушки на макушке, я лично, давно ждала хоть один какой-нибудь бразильский сериал. Их сериалы все качественно сделаны. Здесь и оригинальный динамичный сюжет, и прекрасная игра актеров, и великолепные интерьеры. Глаз и душа радуется. Компания "Глоба" - это знак качества! :)

18.30 - это время начала прайм-тайма. Так что самое оно! :)

Арабика
11.02.2010, 21:07
Спасибо за инфу, Нора! Посмотрим)

Изабель
11.02.2010, 21:08
Нора, спасибо за информацию. я тоже очень люблю бразильские сериалы.

в прошлом году нашла этот сериал в ютубе, на бразильском языке. там вроде уже все серии выложены. от горя хотела заняться изучением бразильского :)
теперь буду ждать, может кто на русском языке выложит :)

Андрей Бам
11.02.2010, 21:16
Для фанов http://tvserialandshow.blogspot.com.

Афиген
11.02.2010, 21:41
Вы что, серьезно?

синица
11.02.2010, 21:57
Афиген, только настоящей женщине дано понять эти страсти-мордасти.

Нора
11.02.2010, 22:17
Вы что, серьезно?
Еще как серьезно. :) Но вы-то, наверняка, не сможете отличить мексиканское "мыло" от бразильского, поэтому не берите в голову. :kiss:

Я говорю исключительно о БРАЗИЛЬСКИХ сериалах, компании "Глобо". Не всякому сценаристу дано прописать так четко персонажей, как Глории Перез.

Нора
11.02.2010, 22:21
Информация для размышления:

13 июня 2003 года прошло вручение премий ИНТЕ, одной из самых престижных премий, вручаемых за достижения телевидения в Латинской Америке. Компания Globo получила приз как лучшая компания производитель телесериалов, а снятый ею сериал «Клон» был назван лучшей теленовеллой.

ЛавсториЛТД
11.02.2010, 23:02
вы-то, наверняка, не сможете отличить мексиканское "мыло" от бразильского,
Позор на мою голову! Я тоже не отличу :rage:
совместная работа бразильских и индийских мастеров жанра.
В индийском кино я вообще профан. Знаю только, что если в начале фильма на стене висит ружье, то в конце оно поет и танцует.

Нора
12.02.2010, 00:07
Позор на мою голову! Я тоже не отличу :rage:
:)

В мексиканском "мыле" если в начале серии садятся пить чай, то у концу серии они только поставят чашки на стол.

А в бразильском за одну серию - влюбятся, поженятся, разведутся, при этом поругаются с соседями, кого-то посадят в тюрьму, кто-то проиграет в карты свой дом, найдутся внебрачные дети, кто-то организует подпольный бизнес и это еще не всё. :)
И в бразильских обязательно есть персонаж, который вносит в сериал приятный милый юмор. И это большой плюс.

ЛавсториЛТД
12.02.2010, 00:11
А я думала, главное отличие это
В мексиканском "мыле" если в начале серии садятся пить чай,
то в бразильском - кофе.:)

Нора
12.02.2010, 00:13
А я думала, главное отличие это

то в бразильском - кофе.:)
:happy:

(теперь модеры меня оштрафуют за использование смайлика)

Олекс
12.02.2010, 10:11
Так и до России доберутся...

Гремлин
12.02.2010, 15:20
А как венесуэльское мыло на этом фоне? Там говорят съёмочный процесс хорошо поставлен. Но они по-моему не сюжетом и постановкой берут, а модельными героинями. Да, венесуэльские бабы по-моему самые видные в латиноамериканской продукции.

Лог Лайнер
12.02.2010, 15:29
в прошлом году нашла этот сериал в ютубе, на бразильском языке. там вроде уже все серии выложены. от горя хотела заняться изучением бразильского :)
т

Изабель, не теряйте времени на изучение "бразильского". Все равно в Бразилии все говорят по-португальски:)

Нора
12.02.2010, 16:22
А как венесуэльское мыло на этом фоне? Там говорят съёмочный процесс хорошо поставлен. Но они по-моему не сюжетом и постановкой берут, а модельными героинями. Да, венесуэльские бабы по-моему самые видные в латиноамериканской продукции.
Гремлин, вы абсолютно правы. :thumbsup: :)

Изабель
12.02.2010, 20:35
Изабель, не теряйте времени на изучение "бразильского". Все равно в Бразилии все говорят по-португальски

Лог Лайнер, я в курсе :) просто я в простонародии называю португальский бразильским ))

жаль, что у меня поблизости нет бразильцев-португальцев, а то бы действительно
взялась бы изучать язык именно для того, чтобы смотреть сериалы! ))

Нора
17.02.2010, 19:32
В 2009 году впервые за все вручения международных "Эмми" премии удостоилась Бразилия - ей статуэтка досталась за теленовеллу "Caminho das Indias" ("Дороги из Индии", в английском варианте - "India – A Love Story")

Драйвер
18.02.2010, 18:21
жаль, что у меня поблизости нет бразильцев-португальцев, а то бы действительно взялась бы изучать язык именно для того, чтобы смотреть сериалы! ))

Нужно наоборот, Изабель. Смотрите сериалы на бразильском португальском, чтобы изучать язык. В интернете сейчас на всех языках сериалы есть.

Это очень помогает, на мой взгляд, вся необходимая лексика в диалогах есть. А фильмы с этой же целью не стоит смотреть.

Я так изучал испанский. Скачивал пачками сериалы и смотрел. Если не нравится мыло, можно те же американские сериалы на испанском смотреть. На eMule их просто масса. За всю жизнь не перекачать.

Через полгода будете все понимать.